--}}

Подскажите почему сдохли сразу все сомы?

Болезни, лечение, препараты
5155
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера вечером все было хорошо а сегодня обнаружила что все плавают к верх пузом в чем может быть причина подскажите
azimyt
02.09.2014
А что в банке еще есть?Растения?Может воду перед этим меняли,или в банке что делали?
Аквариум на 100 л нет не чего не делала все было как обычно
azimyt
02.09.2014
Ни какая трава не осыпалась?СО2 есть?
Да все в порядке у меня целый аквариум рыб разных и все норм было а тут раз и все
Big Muzzy
02.09.2014
пока вы Ваш аквариум не опишете подробно, не вспомните все последние события, Вам сможет что-то подсказать только ясновидящий )
Ставлю на перекорм.
azimyt
02.09.2014
Вот и я к тому же клонил,что если трава какая облетала,то обожрались.
Ну а мне сказали,что все хорошо у них
VK-atoll
02.09.2014
О каких сомах речь? и где территориально?
И еще начали гуппи умирать !Ё-ма-ё что ж такое. Единственное что случилось за последее вреля это лампа в крышке перегорела та которая дневного цвета.
Voron76
12.09.2014
Растений много? Компрессор, фильтр есть?
Однажды ко мне обратился приятель с подобной проблемой(дохли сомы и барбусы).И всё было как всегда,всё в порядке, но... Всё, да не всё.Накануне жена помыла искуственные растения....
Прихожу и вижу: всё работает, вода кристальная, но на внутреней стороне пластмассовых листочков заметно что то белое. Мыло!!!
Все есть и фильтры и компрессор.Живое растение одно. А остальные пластмассовые.Но я их даже не трогала как аквариум поставили кипятком ошпарила и все. Но так уж прошло сколько время. И специальные бактерии им добавляли покупали специально для них но тоже давно было. И продолжают умирать все равно
zlatka
28.11.2014
Вероятно бактериалка. Антипар + антибак...
VK-atoll
28.11.2014
Оказывается все так просто... вроде бы...
zlatka
29.11.2014
Дело не в том, что просто... Это препараты широкого спектра... Антибак усиливает действие антипара. Гремучая смесь, конечно, но большинство паразитов накроет... Правда, не мало и особо чувствительных рыб (неоны, некоторые сомики). Таким 1/2 дозировки...
VK-atoll
29.11.2014
А если в этом случае препараты не нужны?
zlatka
30.11.2014
По моему, всё-таки, нужны. Хотя, я, конечно, не спец и за мной косяков не мало... Я ещё и бицилином 5 лечу и тетрациклином был опыт. В тоследнее время лечить не приходится - я отказалась от покупок рыб в магазинах и на рынке (чревато). Стараюсь разводных брать...
Причина, с вероятностью 90%, в высоком уровне нитрИтов, только от этого одномоментно, все разом могли сдохнуть.
zlatka
02.12.2014
Нитриты обычно при резкой подмене растут (если не ошибаюсь, конечно), а ТС ничего до этого не делала...
*ANNA
03.12.2014
Поддерживаю предположение. От болезни рыба разом вся не дохнет. Какое-то смещение параметров воды. Когда лампу меняли или до смены ее, когда перегорела (может, лопнула?), пока крышка над водой была, в воду не могло ничего насыпаться?...
Voron76
03.12.2014
Тема была создана в сентябре... какой смысл сейчас гадать от чего погибли рыбки?
10JQKT
03.12.2014
Думаю, для того, чтоб не учиться в будущем на своих ошибках, а учесть печальный опыт ТС. На то и форум.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.