--}}

Посоветуйте таймер для аквариумного оборудования

Прочее
20
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celebri
13.09.2016
Прошу помощи. Нужен таймер в розетку, к которому можно было бы подключить освещение аквариума и террариума (в живом уголке). Такой, который один раз поставишь, и он будет каждый день включать свет на 12 часов. Желательно недорогой. Подскажите пожалуйста, какой подойдёт и где можно поискать такие? В продаже нашла розеточный механический таймер, но продавец сказал, что он суточный - придётся каждый день включать заново. (в чём тогда его смысл?)
mag74
13.09.2016
Механические таймеры включать каждый день вовсе не нужно. Один раз запрограммировать и всё. Обращайте внимание на шаг для программирования (в основном 30 минут, бывают и 15). У меня два простейших, один из них второй год - полет нормальный. Единственно, в случае длительного выключения таймера из розетки (или отключения света) придется по новой выставить текущее время.
kiole
13.09.2016
Я свои таймеры покупал в кастораме и максидоме. Первый на 1 розетку, второй - 2 розетки - программируемая и сквозная (по мне, так удобнее). По цене - около 500-600р (есть и дороже). Работают больше года
makar77
13.09.2016
Брал в толедо вот такой [url=https://www.toledonn.ru/catalog/taymery/rozetka-s-taymerom-feron-61925-nedelnaya/]"розетка с таймером Feron недельная"[/url] за 570р.
У меня механический из икеи. Точнее штук 6 наверно стоят на освещении и другом оборудовании. Работают порядка лет 5 может. За год может отстать на полчаса. Покупал пару за 300р. Сейчас может дороже, дешевле не видел.
Celebri
13.09.2016
Спасибо всем огромное. Видимо, продавец в них не разобрался сам)
Не за что. Суточный означает, что он программируется на сутки, а дальше он повторяет все заново ту же "программу". Есть недельные того же принципа, но уже электронные. Они естественно дороже и для того, если нужно, чтоб включение/отключение каждый день было разным.
Был мех.таймер-розетка, громоздкий, а после полугода использования при работе стал издавать звук, днем не слышно, но ночью супруге звук мешал. Вдобавок стали отщёлкиваться лепестки, т.е. доходит до определенного места и несколько лепестков поднимаются, соответственно сбой в освещении.
Купил электронный с алиэкспресс, маленький, абсолютно бесшумный, легко настроить, можно программировать до 17 программ на день, кстати он не суточный, а недельный. Прикрутил к задней стенке в тумбе и рад. Цена около 350руб.

ru.aliexpress.com/item/LHLL-...c72-8e0e1e9eae6b
У меня такой стоит, но не на авариуме. Хрошо работает.
https://ru.aliexpress.com/it...806-662d4a3b41fd

Тот, который стоит на акве советского производства "Электроника". 5 независимых каналов ))))
KREspo
18.09.2016
берите механику у меня работает лет 5. все электронные (2штуки вышли из строя) механика работает. иногда раз в пол года надо время подправлять. ИМХО
Celebri
04.10.2016
Спасибо, в итоге взяла механический (около 500 руб), работает))) На электронные в Нижнем всё равно больно цены неласковые)
Покупали в ашане год назад 200 руб.проблем не было)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.