--}}

улитки Ахатины в добрые руки отдам крупные окраски разные

Другие обитатели аквариума
8198
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, отдам в добрые руки улиток Ахатин, довольно крупные окраски разные. Совсем темных нет, примерно половина с пёстрой раковиной и белым телом и половина с кремовым телом (переходный цвет между темным и белым помесь) разные оттенки) и пёстрой раковиной. Размер примерно около 6 см раковина, сам молюск больше конечно). Чуть больше, чуть меньше все примерно одного возраста. Тесно им уже раздаю чтобы дать им место. Едят огурцы, кабачки, китайскую капусту в крайнем случае обыкновенную капусту(не любят но могут съесть), помидоры. Фрукты теоретически могут но не любят. Содержание в контейнере с крышкой из Фикс прайса с наполнителем из кокосового субстрата продается в любом зоомагазине.
В Верхних Печерах ул. Нижне-Печерская, пишите в приват или в теме.
ап
ап
VK-atoll
20.01.2021
Взрослые в каких по размеру контейнерах и какое кол-во экземпляров содержите вместе?
VK-atoll
21.01.2021
?
...странно с первого раза не высветилось в "вам отвечают" , сразу бы ответила. Все вместе сидят в одном контейнере, размер контейнера основание 30х40 высота 20 см, совсем крупная у мея одна, остальные разного размера поменьше, примерно 6 см длина раковины, улитка сама конечно побольше. ...а да я это уже писала. Содержать вместе в таком контейнере хорошо не больше 5 штук... у меня их примерно штук 15-может 20 не считала, им тесно, поэтому и раздаю, чтобы улучшить условия. В такой тесноте они большие не вырастут вообще максимально написанов интеренте до 30 см вырастают... я таких больших не видела ни разу с ладонь самые большие которых я видела..... если раздать большую часть то оставшиеся начнут расти... Они не агресивные содержать вместе никаких проблем... и насколько я понимаю они гермафродиты.
Вам надо? я у вас растения для аквариума брала с год назад, вы недалеко живете. :-)и да Здравствуйте опять забыла )) :-)
VK-atoll
22.01.2021
Добрый день! Пытаюсь убедить друзей, что они не хуже муравьёв, их и в руках подержать можно и пообщаться... :-)
:-) муравьев дома держать сомнительное удовольствие... у нас весь стояк дома заражен ими, муравьями, маленькие желтые... постоянно муравейники нахожу то под обоями , то за плинтусом..травим а они опять через вентилляцию приходят... улитки гораздо приятнее)) это точно)) они к рукам привыкают и подержать приятно дети вообще в восторге)
VK-atoll
22.01.2021
На четыре ахатинки уже есть кандидаты. Будем признательны, если расскажете об своём опыте содержания и кормления.
Прошу тел в приват *bye*
Телефон в привате и схема проезда тоже))
VK-atoll
23.01.2021
Спасибо! В ближайшие дни перезвоню *bye*
хорошо )
Celebri
25.01.2021
Если что, присылайте друзей к нам в живой уголок. Дадим ахатин пощупать и познакомиться)
Ап улитки Ахатины еще есть... вам точно хватит ...кому еще?
VK-atoll
23.01.2021
На первенство не претендуем, объявятся более быстрые желающие - отдавайте *bye*
... их слишком много , им очень тесно ... всем хватит...посмотрела сегодня штук 20-30 легко раздам
У вас очень аппетитная фотка получилась :)))))
Они и вправду очень симпатичные..особенно малыши :-) очень фотогеничные
А вы знаете, что ахатин используют в косметических салонах, для процедур на коже лица ;))
да в курсе..видела ролики в ютьюбе, но сама на лице не пробовала, они немного щекотно)) щиплются на руке)) на лицо лично мне не хочется пробовать)
VK-atoll
26.01.2021
Не открыть ли салончик? Пиявки, Ахатинки... может еще пчелок? *dance1*
пчелки дааааа))))) пчелки это мечта)) ... но пока у меня они на стадии читаю литературу и смотрю ютьюб))
У меня папа с пчелками развлекается. Ну очень дорогое хобби.
почему дорогое? что дороже всего выходит? ... я вроде пока читала ничего особо дорогого не видела.. ульи с семьями можно на авито ну не бесплатно но очень близко к этому взять.. видела бывают... Обработки какие то дорогие?
Ульи отдельно, семьи отдельно.
Семья это рамка с маткой и пчелками, стоит примерно 3 тыс, которая в полноценный улей вырастет только к осени.
Соответственно в этот год меда не будет.
А в зиму зачастую пчёлки гибнут и приходится покупать новую семью.
ап...улиткам все еще тесно
natfenice
03.02.2021
доброго жня суток. подскажите где находитесь .
Приват пришлю схему проезда и телефон :-) Ул. Нижне Печерская
....вы не авторизованы не могу написать в приват ул. Нижне Печерская д.12, телефон только в приват
ап
VK-atoll
04.02.2021
Спасибо за питомцев! *good* *good* *good*
Пожалуйста, для хорошего человека не жалко, пусть живут и радуют. :-)
VK-atoll
05.02.2021
Пара Ахатин пока остаются дома. Вчера набросились на кабачок, сегодня заинтересовались салатом (в горшочках).
Похоже, вырастить истинно размерных особей - серьезная наука...
Да это действительно сложно, я действительно больших не по интернету видела всего один раз, эти молоденькие весенние им меньше года, живут лет пять точно живут... так что время есть)
VK-atoll
08.02.2021
А что нам говорят опытные разводчики...Именно в этом возрасте ахатины начинают размножаться и, соответственно, практически прекращают рост.
Поэтому, если хочется получить крупных особей, ахатин, начиная 5-6 месяцев и до 1,5 лет (как минимум), надо держать отдельно, по одной... *bye*
...вообще интересная мысль... может попробовать в трехлитровку отсадить одну... для начало трехлитровки хватит? правда с микроклиматом и вентиляцией там наверное сложнее обеспечить.. наверное стоит отдельный контейнер найти....поищу почитаю
VK-atoll
08.02.2021
Вероятно в трехлитровке поверхности дна для норм. жизнедеятельности будет маловато...
у меня есть пара любимчиков))) а более крупных значит уже смысла особо нет держать по одной?
VK-atoll
08.02.2021
По информации из сети - после 1.5 лет необязательно, а вот если более молодых, то... вопрос...
ап
ап
VK-atoll
24.02.2021
Растет прекрасно, радуют *good*
приятно читать :-) ап
VK-atoll
24.02.2021
Создания крайне интересные, контактные... несомненно требуют внимания...
Задумываемся о других видах *bye*
:-) Ап
ап
VK-atoll
26.02.2021
Да уж... достаётся Вам с весёлой компашкой...
Тройка, которая зависла у меня активна, очень любит купаться (под струйкой теплой воды) и ползать по ладошкам.
Полюбили тыкву и геркулес с минералкой (кабачки и огурцы само-собой, помидору хуже)... Растут невероятно.
Успехов!
.. о тыкву тоже надо попробовать добавить .. спасибо за идею :-)
VK-atoll
26.02.2021
...а вот болгарским перцем пренебрегают... *bye*
..мои летом ели зеленый... но правда то летом было может перец другой был..
Вы так прикольно все тут обсуждаете, что так прям и возникает желание обзавестись улиточкой :))
Приходится себя останавливать :))))))
:-)
Теко
05.03.2021
творожок предлагали? у меня "хомячит" его с удовольствием :-[
... спасибо за подсказку сейчас попробую))
Теко
08.03.2021
как успехи? понравилось?
съели))) его как часто давать можно?
Теко
11.03.2021
как часто не знаю :-[
в интернете пишут давать с осторожностью...наверное раз в неделю можно) спасибо)
Celebri
26.02.2021
Они ещё с удовольствием едят гаммарус, это им хорошая подкормка. Есть сайт, называется ахатин рф - там уход подробно расписан
VK-atoll
26.02.2021
Да это хорошая белковая подкормка, но пока на Канавинский не попадаю... добавляю в смесь Tetramin
и Tetramin дала тоже едят)))) :-D
ух ты спасибо я и не знала что им это можно.. дала как начали есть))))
Celebri
27.02.2021
Да, они любят его) Я примерно раз в неделю даю.
действительно )) прям берет геркулесину раз раз раз .. и съела))) интересно за ними наблюдать))) от Tetraminа наверное и раковинки поярче станут))
ап
ап
Ап... еще 12 штук осталось для пристроя
fg
ап ))
Теко
15.03.2021
а можно парочку потемнее попросить? :-[
можно, еще 12 штук на раздачу осталось, приходите выбирайте
Теко
16.03.2021
Спасибо. Номер телефона скиньте, пожалуйста, в приват, зашлю гонца :)
:-) извините зарапортовалась )) адрес-телефон в привате)
Теко
16.03.2021
Спасибо :)
Теко
18.03.2021
Спасибо за банду в ракушках *good* , начинают осваивать новый дом *yahoo*
пусть живут и радуют.. старалась выбрать потемнее как просили.. и вам спасибо :-) Мыльный букет очень понравился... особенно сыну )) носится с ним из комнаты в комнату в полном восторге)) сами делали?
Теко
19.03.2021
они такие прикольные, пока мелкие, более шебутные *mocking*

букетик не моё, руки из другого места растут :-D
:-) спасибо
Теко
30.03.2021
запарила отписаться: в субботу обнаружила кладку, отсыпали спичечный коробок :-D
)) Это они быстро)))
VK-atoll
18.03.2021
Менял субстрат... обнаружил кладку...
Даже и не знаю хорошо это или... *scratch*
... вообще это значит им нравятся новые условия.. но оставлять яйца или нет это вам решать... я около года назад оставила теперь пристраиваю..)) мне очень интересно было.. к тому же они такие милые эти малютки улиточки... Вообще можно оставить несколько штук..
вылупляются они довольно быстро ..
VK-atoll
19.03.2021
В сети нашел, что на развитие яиц требуется около месяца (зависит от Т*С)...
VK-atoll
19.03.2021
Доводилось уточнять видовую принадлежность Ахатин? :-[
вообще я всегда думала что это ахантина фулика- помесь белой разновидности, темной и белой с пестрой раковиной...но точнее я не знаю ...у моих улиток яйца вылупились намного быстрее.. чуть дольше недели... возможно потому что у нас жарко дома...
VK-atoll
19.03.2021
Просто информационно. Нашел таблицы динамики роста. У А.фулика размерность раковины в 1мес 1,5-2см , ежемесячный прирост около 2см, в 5 мес достигают 10см+см, и т.д... с 12 мес дают не такие большие приросты и некоторые особи даже могут перестать расти...
..Ого! =-O у меня даже близко таких приростов не было..и у сестры тоже... мне казалось я вроде нормально за ними ухаживаю... конечно узнала последнее время много нового... неужели все дело в размере контейнера
VK-atoll
19.03.2021
Яйца в период развития содержались закопанными в грунте или на его поверхности?
В отдельном контейнере или со взрослыми?
там же в том же контейнере со взрослыми у меня они были не на дне так полузакопанными..но не факт что это правильно , потому что потом долго отлавливала малышей, малышей содержала некоторое время отдельно...
VK-atoll
20.03.2021
Спасибо!
Вероятно оставлю пяточек самых крупных яйц. Пока они закопаны в грунт в отдельном небольшом контейнере. Отберу и положу на сфагнум, остальные яйца заморожу, потом пойдут на минерально-белковый корм родителям. Интересно посмотреть как и что...
VK-atoll
20.03.2021
Цвет ноги в каком возрасте определить получалось? (из тех, которых получил от Вас, одна "кофе с молоком", а остальные светлые)...
В довольно раннем, не скажу что сразу у новорожденных но очень быстро стало видно которые белые которые немного темнее...
VK-atoll
20.03.2021
Понятно... значит для начала надо оставлять больше, а... остальных к Вам... :-)
(вообще-то надо сначала выклева дождаться)
.. вам хочется по цвету отбор сделать? это интересно конечно, я тоже тогда решила всех сохранить и посмотреть какие получатся-получились разные... кремовых я вообще до этого не видела и не знала что такие бывают.. мне интересно было а может ли получится улиточка с светлой раковиной и темным телом... у меня не получилась... но яйца морозить все таки легче чем улитят пристраивать)
VK-atoll
21.03.2021
Посмотрим...
Сами понимаете - всё зависит от генетики...
А пристраивать у Вас неплохо получается *bye*
VK-atoll
25.03.2021
Надо же... выклюнулись.
*scratch* Надеялся, что не так быстро и... не отбирал. Все в исходном субстрате, вечером займусь...
Цвет раковины и ноги уже виден *bye*
..да у меня тоже очень быстро выклюнулись... может и не фулика раз так быстро...
VK-atoll
27.03.2021
Держу в литровом пластиковом ведерке (прозрачное).
Часть малышей сидит на субстрате с кормом , а многие поднимаются к крышке. Периодически приходится смахивать вниз.
Растут неравномерно...
чем кормите малышей?.. я давала мягкое огурчик и салат...но они очень быстро смогли есть все что взрослые едят
VK-atoll
28.03.2021
Строганая тыква с подсыпкой молотой скорлупы. Основная подложка - влажные дубовые листья (предварительно прокипяченные) и немного "кокоса". Замена субстрата и корма ежедневная.
Оставил 12 экз, самых крупных и активных, все раковины светлые.
..попробую своим такое дать))
VK-atoll
26.03.2021
До малышей добрался только сейчас. Кладка около 50 шт. Из них живых - с десяток (оставил), самые активные выползли на поверхность.
Несколько раковинок уже пустые, похоже ахатинки погибли - выклюнулись раньше и не нашли еды (а её просто ещё и не было), а может не смогли выползти на поверхность через шести сантиметровый слой субстрата. Остальные еще не выклюнулись (утилизированы) - вероятно сроки выклева растянуты (проверять по динамике выклева просто нет времени). Несомненно это - биологическая особенность вида, направленная на выживание...
VK-atoll
29.03.2021
Рост активный: вчера самые крупные были 5мм, мелкие 3мм. Сегодня в основном 5-6мм, а одна даже 8мм. Цвет раковины от ровного светло-желтого, до св-ж с коричневыми вкраплениями
VK-atoll
30.03.2021
Заменил субстрат. Промерил раковины: самая крупная 9мм, мелкие 5мм.
Оказывается достойные профессиональные заводчики проводят двойные отборы для получения самых крупных Ахатин - на стадии яйца и на стадии подростков... с жесткой отбраковкой.
VK-atoll
14.04.2021
Оставил 3-х улиточек. Раковинки около 10 мм.
Пересадил в банку со взрослыми...
VK-atoll
20.04.2021
На сегодня размеры раковин двух улиточек 12мм, одной 13мм.Их окраска светло-серая с темными (шоколад) вкраплениями.
Цвет тела у всех "кофе с молоком".
Очень любят тёплый душ
быстро они у вас растут.. очень хорошие условия :-) В субботу 24 в 13.00 будет день биофака .
..осталось штук 10
VK-atoll
03.04.2021
У нас вторая кладка. Оставлять?
мне кажется не стоит.. посмотреть иногда на малышей интересно но пристраивать потом ..долго...в хороших условиях они "несуться" в общем чаще чем раз в месяц кладку находить будете...
VK-atoll
05.04.2021
В данной кладке 134 яйца, общей массой 6205 мг.
В морозилке... :(
Gordy
21.04.2021
добрый день.
можно парочку? в выходные смогу подъехать
Здравствуйте, можно телефон и адресс в привате, только позвоните пожалуйста заранее когда поедете чтобы не разминуться, :-)
VK-atoll
22.04.2021
Вчера заметил несколько мелких - наверняка, не полностью отобрал вторую кладку...
Пересмотрел всю тему, нашел в Вашем сообщении, "СеребрО", от 25 января 18:23 фото. На правом такие же как и рставоенные из первой кладки. Этот окрас тела называю "кофе с молоком". Из полученных от Вас, одна Ахатинка из трех, которые остались у меня имеет такой окрас. Две другие светлые - практически белые... Но раковины у всех одинакового цвета...
VK-atoll
22.04.2021
Извините, отвлёкся - отправил без просмотра...
Вместо ... рставоенные... надо читать " оставленные"
VK-atoll
14.05.2021
На данный момент, из трех оставленных (выклев 25 марта 2021), раковина самой крупной 35 мм, широкая. Окрас дитёнышей совершенно не похож на родителей - светлая основа с крупными извилистыми полосами и пятнами кофейного цвета. Нога серая с более темной полосой на шее (от головы до раковины).
Очень активны, особенно после теплого душа...
Путаюсь определить вид, но похоже в родителях много всего намешано...
VK-atoll
14.05.2021
надо читать "пЫтаюсь"... *bye*
:-) в родителях точно много всего намешано)) самой интересно было посмотреть что получится) но тело с пятнами у меня пока не получалось это новое)
VK-atoll
14.05.2021
Вот так мы и теряем чистые линии...:(
Есть свежая кладка. Может оставить для Вас? (наверняка будет новенькое) *scratch*
.. я только вчера закончила их раздавать оставила себе 4 штуки...
VK-atoll
14.05.2021
... с завершением! *good*
Так пяточек внучков оставить? - будет новый этап :-)
..знаете мне что то продолжают звонить просят еще улиточек)) так что мне кажется я еще раздам спокойно ..с пестрой раковинкой говорите) можно с пестрой если)
VK-atoll
15.05.2021
Хорошо, с десяточек самых крупных оставлю.*scratch*
Но... через пару месяцев - они ВАШИ !!! *five*
:-) хорошо))
Спасибо :-) в августе или осенью..лучше осенью как раз с дачи вернусь
VK-atoll
15.05.2021
Даже и не знаю... это ж почти 4 месяца... Если в норме, то должны быть "лошадки" не менее 6см... %-)
Celebri
27.05.2021
Можете ко мне направить, у нас в живом уголке штук сто лишних ещё есть. Сантиметров 4-5 диаметром.
VK-atoll
30.05.2021
О каких речь, возраст?
Celebri
31.05.2021
Ахатина фулика, с белым телом, раковины тёмные и жёлтые. Полгода примерно.
VK-atoll
31.05.2021
Это про цвет раковин (темные, желтые) из одной кладки? Для этого возраста мелковаты, вряд ли уже достигнут желаемых размеров...
Может сообщите о новых кладках? :-)
Celebri
01.06.2021
кладки тоже есть) Могу отдать, а так обычно мы кладки скармливаем другим питомцам живого уголка.
VK-atoll
02.06.2021
Тогда с десяточек от желтых, самых крупных...
Вот так и разрастается хозяйство... *scratch*
Celebri
02.06.2021
У нас вместе сидят со светлой и с тёмной раковинкой, не отличить, где чьи кладки. Яиц сейчас есть несколько сотен.
VK-atoll
05.06.2021
Надо брать... *scratch*
VK-atoll
24.05.2021
Начало выклева из новой кладки (обнаружена-раскопана 14 мая)...
VK-atoll
27.05.2021
Окраска раковинок светлая, практически белёсая...
VK-atoll
30.05.2021
Вот так и подсаживаешься... оказалось, что малышей около 20 штучек...:(
Рука уже не поднимается утилизировать *fool*, да и посмотреть хочется какие на этот раз вывелись... *scratch*
VK-atoll
19.05.2021
Прирост раковины крупной ахатинки за пять дней 5мм (сейчас длина раковины 40 мм). Растут как на "дрожжах"*good*
Выклев 25 марта.Ниже привожу динамику роста раковины самой крупной, из трех оставленных малышей:
25 марта -----6мм
14 апреля - 12мм
14 мая ------ 35мм
19 мая ------ 40мм
Инфо по двум родителям. Получены от "СеребрО" 4 февраля. Размерность не измерялась, но были практически сопоставимы. Окрас раковин у данных особей коричневый, 5 завитков. На данный момент длина первой (окрас тела "кофе с молоком") - 62мм, второй ( тело "альбинос") - 82мм
VK-atoll
20.05.2021
Сегодня сорокамиллиметровая первый раз закопалась в кокосовую подложку (родители там постоянно "дневуют"), остальная молодь на крышке... *thank-you*
быстро они у вас растут .. наверное скоро родителей перерастут
Теко
09.06.2021
я опять проворонила кладку *crazy* , теперь у меня много ахатинок %-)
подрастут чутка и начну пристраивать этих шилопопых :-D
Разноцветные у вас)) и совсем светлые есть))... да уж кладки у ниж регулярно.. сегодня очередную нашла
Теко
15.06.2021
шустрые ребята, ещё две кладки сегодня отгребла в морозилку %-)
VK-atoll
16.06.2021
Не уточните - парочка "светлых" (на фото справа, почти вверху) одновозрастные с остальными (время выклева)?
И каков размер их раковин (длина ) и размер раковин самых крупных - "пятнистых"?
Теко
17.06.2021
пятнистые более ранняя кладка, сейчас они примерно 1,2 см
попрятались все в мох, там попрохладнее видимо.
Теко
17.06.2021
первую кладку, которую я проворонила их было 13 штучек, а вот вторая кладка (или две разом) получилась более количественная - штучек 75...
VK-atoll
17.06.2021
По размерности пятнистых, т.е. крупные 12мм - из первой кладки понятно... А можно уточнить по времени их выклева, хотя бы примерно? (интересно сравнить интенсивность развития).
Парочка, о которой написал выше, очень интересна и окраска раковин совсем не похожа на родителей... Впрочем, как и пятнистые (но их-то больше)... Да уж - накрутили многочисленные предыдущие заводчики, попробуй отгадай кто теперь в наших руках...
И еще - прохлада для нормального развития им не подходит, могут впадать в спячку и, соответственно тормознуться. Это же Африка... Держу 26-28*С... хочется получить крупных...
Теко
18.06.2021
не смогла вспомнить когда они были обнаружены :(
скорее всего апрель месяц или начало мая
VK-atoll
18.06.2021
Для нормального выращивания лучше оставить самых крупных и (или) интересных по окрасу раковины и тела (голова-ножка)... селекция дело ответственное...
Теко
19.06.2021
всех раздавать буду. через пару неделек наверное начну. сейчас пусть чутка подрастут :)
VK-atoll
19.06.2021
Если всё будет нормально, то... зa две недели должны прибавить около 15 мм *bye*
Теко
26.06.2021
дети сегодня нашли двух природников - на виноградную похожи :)
теперь думаю - везти домой?
Теко
26.06.2021
дети сегодня нашли двух природников - на виноградную похожи :)
теперь думаю - везти домой?
VK-atoll
15.07.2021
Отдам одну взрослую Ахатину. Получена от Серебро в феврале 2021.
Необходимо освободить пространство для тройки её детей (они уже переросли маманю).
В.Печеры
VK-atoll
15.07.2021
Желательно не затягивать... иначе придется утилизировать...
Селекция вещь жесткая... :(
... через авито у меня быстро забрали, уже всех оставила себе 4 штуки... и объявления там бесплатные. ... меня просто в городе сейчас нет... завтра заеду на 1 день... Забрать?
VK-atoll
19.07.2021
Было бы замечательно (тел напомню - в привате)
VK-atoll
25.07.2021
Ахатиновое хозяйство разрастается --- получил шесть "Тигрят" из Кирова...
VK-atoll
28.07.2021
Создания интересные и самое главное чистая линия F1. Понемногу приживаются, у тигрят это особенно проблематично.
Поведение намного отличается от полученных у СеребрО. Они тоже хороши, детки прекрасно растут (мартовские уже больше 8см), но у родителей-бабушек-дедушек и т.д. похоже столько накручено..., что в наследовании трудно разобраться - на руках два разновозрастных "помета - примерно пять и один месяц", наверняка от разных родителей и... они такие разные по окрасу. Впрочем, в этом есть и свои прелести, но вот, что от них ожидать когда подрастут?... А может это разнообразие окрасов у конкретного вида, или влияние условий содержания (кормленияи пр.)???
VK-atoll
03.08.2021
Это называется "нежданно-негадано"... Вчера обнаружил кладку у тройки, выклюнувшихся 25 марта. Четко родителя, ест-но, установить невозможно. Снеслись, наверняка раньше - дня три назад одна-две закапывались в субстрат... Размер раковин - в пределах 75мм с шириной около 40... Родителей, полученных от СеребрО, они переросли, но всё же надеялся вырастить покрупнее. На днях планировал поштучно перевести в отдельные контейнеры - во всех сайтах типа значимых сайтах "поют", что размножение начинается с шести месяцев... Что ж это такое, во сколько же они начинают спариваться... :( :( :(
VK-atoll
03.08.2021
Возраст новоявленных родителей 4 (!!!) месяца... *scratch* =-O *scratch*
От хорошего кормления и прекрасных условий созревания ускорилось, может быть они начинают спариваться по достижении определённых размеров, а не по возрасту? У людей кстати тоже так бывает акселераты созревают быстрее
VK-atoll
04.08.2021
Вопрос в том - будут ли далее расти, или на воспроизводство перейдут...
Рассадить поштучно всё же попробую...
VK-atoll
05.12.2021
Предлагаю несколько экземпляров - февральские дети (родители были получены от СеребрО), длина раковины 7,8 - 8,5 см. и июльские дети детей, длина раковины 6,5-7,5 см. Раковины у последних интересного окраса - похожи на тигров. Окрас головы-ноги разный, но в основном "кофе с молоком"...
Самовывоз из Печер, пишите в приват.
Причина - оставлю немного для продолжения селекции, все стадо для этого не нужно...
VK-atoll
08.12.2021
Ап
VK-atoll
11.12.2021
Последнее "АП", на след неделе отнесу всех ненужных в контактный зоопарк... *bye*
VK-atoll
15.12.2021
Излишки ахатинок пристроены...
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.