--}}

Улитки, чем истребить?

Другие обитатели аквариума
441
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ири$ка
24.05.2019
Вот такие звери расплодились по всему аквариуму, переловить всех это не реально. Хелена поможет?
И если есть у кого то куплю штучек 3.Верхняя часть города или подскажите в каком магазине они есть. Спасибо.
Зачем истреблять. Можно раздать. Люди с удовольствием заберут на корм или для биобаланса
А Хелен на Авито или Юле видела. Мож у кого из форумчан лишние есть.
собрать просто не реально на 70 литров аквариум их 1000 точно собрать можно. да и мороки слишком много
Ну есть координальный способ, правда улиток ваших до жути жаль. Я бы взяла. Насыпать соли. Они ее не терпят. Главное без фанатизма, а то и рыбок и растения уморить можно
Zafftrak
24.05.2019
Берете штук 10 Хелен и через пару месяцев останутся только Хелены.
через пару месяцев тоже под 100 хелен будет? :-D
Zafftrak
24.05.2019
За полтора года из 5 превратилось в 20. Они не так сильно плодятся,как катушки и Мелании
у меня мелании?
Zafftrak
24.05.2019
У вас похоже что физы. Из той же серии,что и катушки.

Могу конечно ошибаться...
VK-atoll
25.05.2019
На фото точно мелании, и хелены здесь не помогут...
Slava76
25.05.2019
у меня Мелании расплодились. Пяток Хилер пару лет назад запустил, толку нет. Пару месяцев назад боций клоунов завел, но пока улиток не едят. Надеюсь когда подрастут их вкусовые пристрастия изменятся
Я тоже про боций думала, но мне надо тогда всех своих неонов и гуппи на время вылавливать)))
Из инета: Самым эффективным и экологичным методом борьбы с улитками является биологический. Посадите в зараженный улитками аквариум их естественных врагов. Это голодные взрослые макроподы, крупные цихлиды. Лучше других справляются с этой задачей специализированные моллюскоеды тетрадонты. Икру улиток очень хорошо уничтожают анциструсы. Пара нерестящихся цихлазом или акар полностью уничтожает всех улиток в 100-литровом аквариуме за 2 дня.
кто мне даст рыбок на пару дней в аренду? :-D
xNINOx
25.05.2019
Могу отдать Боцию свою =) подросток. сожрал всех улиток за пару недель. Гад прожорливый. Кормлю раз в день своих. А улитки мне как раз нужны =)) меняю на банку улиток.
Slava76
25.05.2019
В каком возрасте боция улиток есть стала?
xNINOx
25.05.2019
я не знаю точно возраст. сейчас около 4-5 см размер. есть стала сразу как принес =)))) мало ему раз в день и немного. вот он и восполняет похоже. замучился дно чистить от пустых ракушек.
Slava76
25.05.2019
кормлю раз в день, размер боций 4 см. Улиток не жрут... Они рядом ползают, те не обращают внимание. Похоже у меня неправильные клоуны )))
xNINOx
25.05.2019
А так улитки за деликатес у моих Скалярий и Конго =)))
вы в каком районе?
xNINOx
26.05.2019
Мещера
очень далеко( жаль( откормили бы вашу рыбку до гигантских размеров за 3 дня)))
Slava76
25.05.2019
про анциструсов враньё. Цихлиды тоже не факт. Вылезти из грунта они им конечно не дадут, поголовье поуменьшат, но всех не истребят. Ну и растениям хана настанет. Имхо бестолковые советы для людей со 100 л аквариумом, растениями и мелкими рыбками
Сейчас положил в аквариум ошпаренный лист салата. Посмотрим сползутся или нет.
Slava76
26.05.2019
листом салата улитки не заинтересовались. Понравился он только анциструсам. Кто знает хорошую ловушку для улиток?
Zafftrak
25.05.2019
Я по неопытности занес как раз Меланий с катушками. Потом Хелены сожрали всех,странно что у вас не помогли
Slava76
25.05.2019
подозреваю они находят много другого корма. На который не нужно охотиться. Но толку от них никакого.
А чем они Вам помешали? рыбам и растениям не мешают, грунт рыхлят.
Slava76
26.05.2019
если их не контролировать, то их становится очень очень много. Они потребляют много кислорода и портят растения. У меня цель не истребить всех улиток, а сократить их поголовье
На аквариум страшно смотреть когда свет включаешь, их сотни(
При свете они прячутся, растения не трогают.
VK-atoll
26.05.2019
В эти моменты и работайте... сачком...
я их и сачком и давлю, а их меньше не ставится, эти гадючки в грунте сотнями сидят
Ну есть специальные ловушки для улиток. Но неужели отловить лишних сложнее, чем ее покупать?
что бы полностью от них избавиться надо перезапуск аваса делать а это занятие геморное.
Мне нравятся улитки. У самой видов 5 точно есть. Не понимаю я вашей проблемы.
VK-atoll
28.05.2019
"... о вкусах не спорят..." (В.Высоцкий)
VK-atoll
28.05.2019
Перезапуск - это не проблема. И хорошая обработка грунта от меланий помогает (медью, кипятком),
... а вот если катушки, то вот это действительно проблема...
Добрый день! Можем отдать боцию, она у нас всех катушек смолотила. Верхняя часть города, Печеры.
Анна напишите номер в приват
VK-atoll
01.06.2019
Пристроили? Если нет напишите в приват
Drowt
29.05.2019
тоже хочу 1-2 боции посадить, какую лучше сажать, что бы была маленькая, а то банка на 500л, клоун вырастит с ладонь, по крайней мере раньше жили были именно почти с ладонь. Аквас травник, и в нем больших рыб нет только мелочь типа тернеций гло, лялиусы, гурами и т.д.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.