--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главное чтобы костюмчик сидел

Одежда
1
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попросили меня помочь в выборе делового мужского костюма. А я всю жизнь в выборе одежды руководствуюсь правилом нравится/не нравится, тут, думаю, такое не прокатит. Прошу совета: как выбирать костюм? какие основные правила?
АЗА
14.05.2007
Приличные недорогие костюмы есть в Fosp и в Сударе.
А подбирать их надо так, чтобы плечи на месте были. Если крупный мужчина, смотрится хорошо пиджак на 2-3 пуговки.
Egorio
14.05.2007
Дипломат?
В республике ещё что-то есть.
а адресочки?
"Дом одетых мужчин" получше FOSPа, Сударя и Валентина, его я бы посетил в первую очередь.
ул.Горького и пр.Ленина
И еще обязательно Marks&Spenser в Меге!
АЗА
14.05.2007
Сударь-на Б.Покровской, рядом с магазином Benetton, напротив кинотеатра.
FOSP на Ошарской, дом не помню, чесслово
Основной или летний?
Правило, собственно одно - ткань хорошего качества, держащая форму. Правильно АЗА говорит, смотри на плечи. Ткань должна в этих местах быть жесткой, со специальной пропиткой и держать форму.
Да, и никаких двубортных моделей!
а какая должна быть ткань? состав какой?

костюм скорее основной, чем летний
Дык, темный плотный основной, светлый легкий - летний.

Основной должен быть из такой ткани, чтоб прям тяжелым был. Состав - а кто их там нынче разберет, нынешние ткани?
Спрошу, как у специалиста.... А почему нельзя двубортный костюм носить?
Можно. Но осторожно! Мода давно забытых дней, если уж выбирать двубортный, то какой-то яркий и носить его соответствующе гордо задрав нос.
ой, глюк.
Сейчас используются сочетания шерсти с шелком, кашемира с шелком, процентное соотношение- самое разное. Более легкие варианты- лен с шелком, 100% лен.

Важно при выборе (кроме всего ранее упомянутого) проверить ткань на сминаемость. Проверить качество обработки швов, подкладку.
Slice
17.05.2007
а че лен с шелком на сминаемость-то проверять? )))
ну лен-то не надо проверять, разве что добавить ему мятости )))
Slice
18.05.2007
а шелк??! ))
очень мнётся
Я только одно правило знаю, к сожалению (((((. Длина рукава пиджака д.б. до косточки большого пальца. Вроде так.
Можно так же обратить внимание на цвет костюма. По моим наблюдениям темно-синий или темно серый в тонкую (чем тоньше, тем лучше) полоску идеально смотрятся на мужчинах любой комплекции, будь он полный или худой. Придает импозантности!
werss
15.05.2007
В полоске будет как "председатель колхоза" - давно уже из моды вышли, можно встретить на каких-нить менеджерах "неумных"... однотон рулит (без "блеска" )). По цвету - думаю не экстремальные оттенки серого.
Хотя я консерватор....
ЗЫ +1 сказанному про плечи.
А это смотря какая полоска. Ведущие производители итальянской мужской одежды предлагали коллекцию весна-лето 2007 как раз с тоооненькой полосочкой.
werss
15.05.2007
Я бы не стала ориентироваться на итальянцев выбирая костюм, предполагаемый для ношения в России.
Лучше ориентироваться на местные веяния, ибо "встречать по одежке " будут здесь, а не в Италии...
Мелкая полоска нормально потянет.
Вообще если кто думает что по костюмам такой уж большой выбор и можно завпросто подобрать нужного качества, размера, роста, цены, фасона да еще и выбрать с полоской или нет - тот сильно заблуждается.
Какой пойдет по качеству, размеру и цене - тот и брать придется...
Скушные они все до зевоты, мужские костюмы. Поэтому у меня только один костюм есть. А так всегда покупаю пиджаки отдельно, брюки отдельно
А здесь их тоже, кстати, носят и неплохо смотрятся :-))
А чем полоска не угодила? Она регулярно появляется у всех в коллекциях. Надо знать чувство меры и правильно подбирать рубашку.
Есть и другое правило, более известное, рукав пиждака должен открывать манжет рубашки на пару-тройку сантиметров
Посмотрела на линейку.... Это ж какой длины должны быть рукава рубашки, если длина рукава пиджака до косточки :)). По какому правилу ориентироваться надо?
рукава рубашки должны быть удобными, не широкими и не узкими. Длина до конца запястья. Рукава пиджака короче на пару сантиметров, чтобы вылезал рукав рубашки, видны пуговицы или запонки. Это для любого типа пиджака.
Если в костюме заужены брюки, часто, например, в Италии, подшивают длину брюк не каблука, как в России, а до начала пятки. Брюки выглядят укороченными. Российские мужчины так редко носят.
Nat-ashka
18.05.2007
если костюм не сидит - сразу поймете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.