--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы делаете со старыми новыми вещами ...

Опрос
1760
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот у каждого тут куча вещей и предметов, которые будут или были надеты один раз и проведут остаток своей жизни в гардеробе, коробке, на полке, а что с ними дальше будет? Будут висеть, отдадите, продадите, подарите ...
А что вы делаете со старыми новыми вещами ...
подарю   16 | 53%
пусть висят   6 | 20%
отдам в благотворительный фонд   5 | 17%
продам   2 | 7%
шмоток мало не бывает   1 | 3%
Проголосовало участников - 30
Budur_dur    *Дикий тушканчик*    Н-ская львица    cinemay    Vinata    4iffa    Belohlebus    гюрз@    Libreta    ХимХламДым    Lightlana    Крикусеница    16ninelll    Ines    _листва    Логанович    Indi    В Белой Майке    жадора    Старая Сволочь    horntail    @ksi    foxy-girl    EleNik@    GavMyau    Avril    З.О.Я    KashTanchik    Zaycev_net    NyashaNastya   
Kolt
10.04.2019
...с началом каждого сезона провожу ревизию и все ненужные вещи отдаю знакомой девочке...поэтому, ненужного в шкафу нет...
Моего варианта нет, но отвечу) я не покупаю то,что можно выгулять 1 раз, обычно при покупке вещей взвешиваю все <<за>> и <<против>>))

А так,не новые,но в хорошем состоянии продаю)
.=)
Vinata
10.04.2019
Ждут своего часа. То, что уже точно не надену - пытаюсь продать или отдать.
гюрз@
10.04.2019
Я,иногда,прям с ценниками отдаю...куплю сгоряча,под настроение,не начну сразу носить,потом и забуду,а при сезонном расхомячивании запасов ,отдаю...
Отдаю тете раз в сезон кроме летних, тк я не повезу их оттуда сюда, они уходят на помойку. Вечерние наряды висят долго, иногда даже могут два раза надеться, но было это максимум раза три. Часто и с бирками отдам, тк пролежать могут сезон, тк забуду, а потом уже мне неактуально.
Ines
10.04.2019
Обувь и сумки стараюсь продать тут на халявном, вещи отдаю.
У меня нет практически таких покупок, но проблема - я ношу очень аккуратно, вещи как новые(((
Хотелось бы продать, но я это делать не умею.
Поэтому 2,3,4 варианты , по обстоятельствам.
да, из нас плохие продавцы)
Indi
10.04.2019
Отдаю . Были попытки с продажей обуви (у меня просто нога больше, чем у моих основных каналов отдавания)) ), но такое что-то неприятное ощущение от этого процесса, что пока завязала. Лежат сейчас одни новые зимние сапоги (совсем ни разу не надетые, но на каблуке я зимой точно ходить больше не буду), рука не поднимается совсем незнакомым людям отдать.
Лучше, конечно, не покупать лишнего, но тут дзен пока не достигнут))
отдал в благотворительный фонд все
Vinata
11.04.2019
В благотворительный фонд, как мне кажется, имеет смысл отдавать только вещи повседневной носки. А непристроенными в своём гардеробе чаще всего остаются вещи модные, нарядные, которые в него не вписались. Ну зачем человеку в трудной жизненной ситуации миниюбка со стразами, например?
С даром ещё нужно угадать. Чтобы не получилось ситуации "на тебе, боже, что мне негоже". Тогда вещь окажется на помойке, только через вторые руки.
Продажа требует времени и усилий. И продать вероятно удастся только по бросовой цене.
В общем, мороки много. Лучше лишних вещей не покупать, конечно.)
Vinata писал(а)
в трудной жизненной ситуации миниюбка со стразами,

Ну... порой именно это в трудной жизненной ситуации и выручает.)
Vinata
11.04.2019
Если только.) А в неком подобии костюма Филиппа Киркорова можно устроиться аниматором, например.
я продаван никакой, все цену наровлю сбавить и покупана не обмануть, а потом ещё и переживаю, не случилось бы чего с товаром, а то неудобно как то будет) так что проще отдать
Vinata
12.04.2019
Да, это тоже. Продаёшь подешевле или вовсе отдаёшь, лишь бы только не отвечать, если у вещи выявятся какие-то недостатки в процессе носки.
дущевных терзаний хуже нет..)
tchainka
11.04.2019
Совсем-то одноразового нет. Но если что-то носится хуже, чем ожидалось, или из концепции выпало внезапно, то скорее всего отдам даром.
не обязательно одноразовое) можно и бу, ща все принимают
Отдаю, детское продаю. Свое и мужа отдаю чаще всего.
@ksi
14.04.2019
как раз недавно собрала мешка три огромных ненужного и отдала, это такое счастье когда избавляешься от вещей! кое-что продаю, но малую часть
всё, что было нажито непосильным трудом?)
@ksi
17.04.2019
да) они свою задачу выполнили, не вижу смысла загромождать дом вещами)
а если вещи в которых не фоткалась, их то же на отдать?)
В конце сезона перетряхивается гардероб и все что не надевалось два сезона подряд безжалостно выношу к бачкам - там либо разбирается нуждающимися, либо в мусор.
жестоко)
Не очень поняла в чем жестокость?
хз, мне почему т порой жалко вещи выбрасывать, как будто они жили рядом с тобой и с тобой вместе своей жизнью)
Новые будут) И будет место куда их класть)
смотрели мультик про овощи в супермаркете?) которы едумали что люди их уносят что бы те попали в рай?
Мне ещё M&Мs всегда жалко, да...)
73
26.04.2019
Выкидываю.
варварство!)
73
26.04.2019
Жабка душит нахаляву отдавать.
в благотворительный фонд же. А выкидывать не жалко?)
73
26.04.2019
Совсем нет.
Я в фонд денежкой.
почему так?)
73
26.04.2019
Я считаю, что в моих вещах часть моей эгергетики, даже если я не одела, то все равно потратила время и свои эмоции на покупку.
ты считаешь своюю энергетику негативной?) если нет то почему бы частичкой себя с другими не поделиться?
73
26.04.2019
Наоборот я считаю. Так что пусть обломятся.)
давай ими барыжить) раскрутимся не хуже кашпировского) вот типа лежит человек с параличом ног, я поднимаюсь на сцену (я ведущий) начинаю бла бла бла бла бла бла, тут выходишь ты, снимаешь свои трусики или лифчик и мы надеваем их на голову якобы парализованному, он встает и начинает плясать!) тут весь зал начинает петь и восславлять деву - целительницу, потом мы собраем бабло, пилим его и идем есть шаурму!)
73
26.04.2019
Есть более гарантированные и легальные способы. )
не, я почку продавать не буду) да же и не настаивай, я ради тебя готов пожертвовать многим, но почку не продам)
73
26.04.2019
Почка пусть остается. Ты бесценен. )
а почему на фото человек зеленого цвета?)
73
26.04.2019
Потому что он в шоке!)
может он отравился?) тогда стоимость его потрахов в двое должна снижаться из за интоксикации)
73
27.04.2019
Чем же таким до зелености можно травануться...)
ну, шаурмой или беляшом) или колбасой, крысы какая нить больная может попасться и все, сидишь болеешь(
73
27.04.2019
Беляш захотелось.)
я один раз траванулся в детстве беляшом на покровке!) ладно до дома хоть доехать успели. Я все до твоей шаурмичной никак не доберусь, все хочу и колется.. )
73
27.04.2019
Дарк сайд что ли?
дык да)
73
27.04.2019
Не помню, что бы на покре беляши продавали. На рынке что ли на мытном?
да не, раньше там стихийная торговля была в 2000х, торговали всем, фаст фуд был диким, с лотков, чебуреки, беляши, шаурма и прочее, потом разогнали их всех
73
27.04.2019
Что ж я этого не помню.)
Lylly
29.04.2019
Ну вообще вариант есть еще сдавать в прокат лишние вещи. Недавно как раз на одном форуме читала большое обсуждение этого и советы. Я так понимаю сейчас это хороший бизнес даже для частного лица. Да и сервисов удобных появилось много в последнее время.
мне кажется сейчас платья сдают все кому не лень)) слишком много предложений. а что за сервисы? авито и юла?))
Lylly
03.05.2019
Судя из обсуждения я поняла, что у народа востребованы не только платья, но и коляски с велосипедами (: А сервисы это типа рентмании, некст2ю...
Near bird
22.05.2019
А варианта "таких вещей нет" нельзя?
вам можно всё)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.