--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы видите из этой ткани?

Кройка, шитье
15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
26.06.2017
Я отношусь к подвиду "человек шьющий". Потому периодически посещаю магазины ткани. Иногда ткань покупаю, как понравившуюся картину: "Не знаю, куда повешу, но очень нравится". Вчера зацепила очередной такой шедевр. Ткань штапель, высота раппорта с двумя городами (в магазине режут так, что с одной стороны шпиль всегда обрезан, а с другой торчит из неба вниз) примерно 75-80, в ширину 145 см вмещается 4 полных раппорта рисунка Лондона. Но эта информация так, для лучшего представления.
Внимание, вопрос!
Что вы представляете из ткани с таким рисунком (имеется ввиду фасон, без привязки к фигуре носящего)?
Я диванную подушку представляю. :)
То есть, я хотела сказать, что ткань настолько доминирует, что фасон должен быть максимально простым: пара швов - и всё. Прямой сарафан, домотканая рубаха, как-то так.
)))) я домой принесла, на спинке дивана разложила, лепо, хоть так и оставляй :-D Фотка овно, но качество печати на ткани хорошее, так все детально, что хоть в рамку и на стену *crazy*
Кстати да, про вариант "в рамку" мне тоже пришёл в голову.
Согласна с комментарием выше.
Платье А-силуэта без рукавов в стиле 60-х вижу.
К вашему варианту у меня еще прибавляется легкое летнее кимоно-накидка. Но теплится надежда, вдруг чего другого предложат.
У меня была похожая ткань, максимально простой силуэт к ней просится. Но носить не очень частно. Достаточно нестандартная вещь получилась.
Про простоту я понимаю. Мне бы собрать максимум этих простых силуэтов, а то я просто любуюсь рисунком, а про пошив туплю)))
Я вообще её в одежде не вижу, максимум шарф для тотал какого-нибудь. Слишком декоративна на мой взгляд. Есть риск сваять что-то типа мужских комбезов с Ким Чен Ыном)
боже, где ему рот пристроили!! ужоссс
простите...гусары, молчать!
*шопотом* зато тут угроза 'Язык оторву/обрежу' действует моментально и втройне действенно;)))))
Иттишкин'пистотет.. а оно еще и кожа (-эко хоть, надеюсь..) -Мурашки пробежали и вспомрилась Ильза Кох, она же 'Фрау Абажур .....'
вот в сумерках встретишь такое)
И не бай...
St.NekT
27.06.2017
Вот вариантик для сумеречного времени повеселее!))
( погламурнее, так сказать...)
зависла сначала на слове "шьющий", с первой попытки правильно бы не написала точно

по ткани представляется длинное, почти в пол платье, без деталей, но ширина не позволяет, потому комбинировать с белым, видимо
или под грудью подрез, или кокетку
можно, чтобы кокетка горизонтально переходила в рукава короткие, например, единой деталью
Finka
26.06.2017
Я почти такое же купила :) только у меня без Парижу , а Лондон такой же и фон сиреневый, длинное из такого слишком пестро и плохо смотрится, с рукавом тоже "ту мач". Думаю про платье- рубашку до колен с коротким рукавом или рукавом-кимоно. Правда из-за погоды мне вообще летнее шить расхотелось уже.
У меня тоже с одеждой плохо вяжется этот принт...
Может платок в дополнение к спокойному платью/плащу?

Или правда что-то для интерьера) варианты подушка или картина мне нравятся)
Я бы предельно простое летнее платье/халат, да хоть и стеганое с тонкой подкладкой пальто сделала.. Но(!) перед и рукава однотонные спокойные, -а это чётко спина.
tchainka
26.06.2017
Соглашусь с Н-ской. Прямое и ровное, чтоб никакими изысками фасона ткань не заслонять.
(.)
26.06.2017
А я юбку в пол вижу без всяких складок, легкая драпировка, может. Шарф можно еще, но будет ли виден рисунок?...для домашнего декора мне тоже ткань нравится - шторы, наволочка, скатерть, плед. В общем, мне рисунок симпатичен очень;)
Шторы). На кухню. Очень интересные можно сделать.
Юбку можно вот такого плана
Такое можно сделать, если рисунок один на всю ширину, а тут 4 одинаковых рисунка в ширину.
Как вариант - рассмотреть комбинирование с однотонной тканью, трикотажем... Н: 1 рисунок вырезается и делается впереди на любой футболке. Или - как спинка на джинсовой куртке, пальто, плаще... Вообще с джинсой должно хорошо смотреться... А я бы еще похулиганила и сам раппорт порезала на странные кусочки - и по подолу в однотонный "бохо"... Вообще тряпочка вот чтобы только из нее - сложновата будет в носке... Носитель потеряется:))... Если не секрет - где купили?
В Мерном лоскуте центральном. 250 р/м и я не устояла)))))
Estonia
29.06.2017
Вот, я тоже первым делом про юбку подумала ;) Озвучили мою мысль.
@ksi
27.06.2017
декоративное что то, даже и в рамку) только не на себя
ruske
27.06.2017
Возможно платье или топ максимально простого кроя, но каждая большая деталь выкройки состоит из нескольких некрупных. Таким образом получится коллаж: кусок автобуса, часть колеса обозрения. Тема сохранится, а доминировать не будет.
Я бы такой чехол на чемодан заимела
Сарафан с юбкой -солнце .
Gala51
30.06.2017
Штапель, мм.. Посмотрев на картинку, подумала на шелк с печатным рисунком.
Я бы кроила тунику. Рисунок резать и мельчить деталями не стала бы. К лицу и по линии плеча светлая часть, ниже рисунок. Раппорт разрезала бы горизонтально, чтобы по низу изделия не видны были перевернутые шпили, а рисунок заканчивался бы до активного появления светлого фона.
Прямая туника, вырез прямая лодочка, можно плечевую вытачку перевести в горловину, добавив небрежный напуск впереди. По низу в боковых швах можно оставить разрезики, опять же будет меньше мяться и лучше сидеть на ягодицах, если вещь на фигуристую девушку, и силуэт будет более легким, летящим. Если бюст не очень большой, плечи ровные, можно оставить приспущенные плечи. На женственную фигуру выкроила бы из белой ткани фона (где рисунок не попадает) полурукавчик (в половину оката).
Это вариант для х/б. Если бы был скользящий шелк, можно было бы шить "размахайку", благо "стёк" бы по фигуре как надо :-) В юбке не вижу ткань.
Если получится сохранить рисунок - то платье прямое, самого простого кроя, еще как вариант - юбка полусолнце
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.