--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А тут кто-то знает стандарты российских размеров?

Общая
11
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
27.05.2017
Ещё немного занудства от меня))
В общем таблицы все какие-то разные. Где правда?
Вроде как выяснилось есть формулы:
Ог/2=размер, (об-8)/2=размер. А что с от? С некоторыми таблицами эти формулы работают лишь на часть размеров, с некоторыми ещё больше расхождений...

Многие, как обычно, подумают или скажут, зачем так загоняться и т.д.... ну вот такие тараканы дотошные у кого-то, напридумывают дурацких вопросов, и мучают меня, пока не дам им четкий ответ *crazy* :-D даже Гугл часто с ними справиться не может, что уж про себя говорить...
tchainka
27.05.2017
Насколько я понимаю, талия в стандартных российских размерах считается примерно равной 70% от бедер. Но опять же, у каждой фирмы может быть свой набор стандартов, отличный от среднего по больнице. Хотя бы потому, что разные производители ориентируются на разные целевые аудитории. Т.е. понятно, что у типичной подростковой марки будут немножко сдвинуты пропорции относительно, например, марки, нацеленной на солидных дам за сорок :)
В общем, и здесь тоже правды нет :)
Про производителей все понятно)
Хотелось как бы узнать, то от чего все производители пляшут в ту или иную сторону)

Когда, правды нет я страдаю *wall* :'(
tchainka
27.05.2017
anastejshen писал(а)
то от чего все производители пляшут в ту или иную сторону

В идеале - от средней сферической женщины в вакууме, проживающей в данной местности :)
Это да)
Но должны быть замеры этой сферической женщины)))
tchainka
27.05.2017
Ну есть базы антропометрических данных, медики, например, статистику собирают, может, и швейники тоже.
Finka
27.05.2017
Вся правда здесь " ГОСТ 17522-72 Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды" www.internet-law.ru/gosts/gost/42233/
Вы правда хотите это знать? Уверяю, ясности это не добавит.
Как-то уже писала тут " Все производители шьют по определенным размерным сеткам, они могут между собой отличаться, в зависимости от страны или применяемой методики-но не суть, дело в том что на самом деле эти сетки сильно шире, чем используются-делятся не только по ростам(от 3 до 5), но и по полнотам(3-4 группы) и по возрастным группам(примерно 3-пропорции фигуры меняются с возрастом), а берется как правило одна полнота и два роста, про возраст вообще мало вспоминают. Составляются эти сетки при помощи статистических обмеров. Я как-то заморочилась и посчитала -так вот процент реальных женщин, на которых сядет эта "1 полнота и два роста" примерно 15%, остальных посчитали статистической погрешностью, вот как-то так ... учитывать много сочетаний размерных признаков в производстве не выгодно, берут самые распространенные группы, но хоть они и относительно самые большие(в процентах ) , но в абсолютных величинах это маленькие цифры. А вообще подгонка готового платья(изделия)-это нормальное явление "
Какой интересный ответ, спасибо)) я уже и не ждала даже...
С телефона плохо видно, но как доберусь до компа, почитаю это издание))

Про разный рост и полноту где-то читала ранее, но вот на готовых изделиях не помню, что бы как-то это отмечали или была одна вещь в разных размерах именно по росту/полноте...

Вот ещё интересно, многие говорят, у меня такой-то размер, а у меня такой-то, и вот как понять о каких цифрах речь, если разбег бывает приличный?)
Finka
27.05.2017
По росту делают и сейчас, по полноте -давно перестали, ну в женском платье во всяком случае. Более менее ГОСТы блюдутся в верхней мужской и женской одежде и мужской костюмной группе.
В остальном чаще фасоны используются с большим "интервалом безразличия", т.е. разным группам подходят, трикотаж опять же этот интервал увеличивает, все это экономически выгодно-больше вероятность продать.
То что говорят многие, вообще следует делить на десять, на поверку "мой 48 " вполне может оказаться пятьдесят вторым, достаточно четкий признак-объем груди и бедер, но тут опять же не жестко, могут быть варианты. Я сама такой вариант -верх больше низа на 4 размера(если по сеткам смотреть ), поэтому если приходится покупать одежду, беру верх минус 1..2 размера от реального объема, спасают прибавки на свободу, поэтому в груди обычно плотно, в других местах свободно. Подгонять много приходится. Если взять размер тупо по ОГ -эта вещь 99% будет сидеть на мне плохо, как с чужого плеча.
horntail
27.05.2017
Не, кого-то из российских брала как-то, так там было 2 полноты А и Б.
Finka
28.05.2017
Это редкость :) но видимо еще кто-то заморачивается
4 размера ничего себе!

А на мне что-то не сидит если по груди меньше взять размер. Надо что бы вещь была на ~4см больше реального ог, если вещь о платье или футболке, рубашке.
Finka
28.05.2017
4 размера это 8-10 см разницы в пользу ОГ, пресловутые 90-60-90 означают, что верх больше низа на 2 размера
У Вас , судя по фото, низ все же больше, ну как и положено и пропорции близкие к стандартным, т.е и все другие размерные признаки " как положено", у меня только ОГ из всех мерок сильно выбивается, а ширина спины, длина плеча и прочее ближе к размеру по бедрам. Я даже при пошиве, когда выкройку снимаю, размер беру не по мерке ОГ , а меньше на пару размеров, а в груди корректирую потом.
Ну если все эти см в груди, то это прям уххх))

У меня примерно равны сейчас, и это получается 2 размера разница, но эти см не там, где надо бы как раз...
Finka
28.05.2017
Ухх было 20 кг назад :-D , размеры были меньше, но тенденция такая же.
Ну всё поправимо)
Да и многим мужчинам нравится как раз)) чем ухххухистей этот уххх, тем сильнее нравится))
Finka
28.05.2017
:-)
tchainka
28.05.2017
Finka писал(а)
Я сама такой вариант -верх больше низа на 4 размера(если по сеткам смотреть )

На 4?! С ума сойти, у меня на 2, и то проблема.
Finka
28.05.2017
У нас по женской линии порода видать такая,от лишнего веса не зависит, сестра -худыш меньше 42 размера, а соотношение не в 4 размера конечно, но в 1-2 тоже есть, двоюродная и троюродная сестры схожей комплекции.
А проблема-дааа, есть такое, с раздельным верхом\низом ничего еще, а вот с платьями засада,любимый спорт уже- купить и напрочь все перекроить :-D
tchainka
28.05.2017
Вот поэтому, когда в моду вошли платья-мешки и платья-коконы, мне раздолье настало :)
Но блин, если бы еще на размерчик разница, не спасло бы, уже слишком большие габариты могли получиться.
Finka
28.05.2017
У меня в привычке уже, покупаю только те конструкции, которые ушиваются относительно малой кровью, но так хочется купить что-то и СРАЗУ надеть, вот чтоб даже рукава не подгонять, такого давно уже не помню .
tchainka
28.05.2017
Finka писал(а)
вот чтоб даже рукава не подгонять

Длинноваты?
Finka
28.05.2017
так рост 160 :)
tchainka
28.05.2017
Ага. Я уж чего только не применяю. Ношу длинннно, как если бы так задумано, и браслетами фиксирую. Подворачиваю фигурно манжеты у рубашек. Рукава пиджаков фиксирую резинкой в приподнятом состоянии. Не пренебрегаю пОльтами с укороченным рукавом, на какой случай держу парк длинных перчаток. И т.д.
Finka
28.05.2017
Я укорачиваю :) или покупаю укороченное.
tchainka
28.05.2017
Ну вот трикотаж не укоротить. И рукава у пиджаков бывают с пуговками, да не просто декоративными, а которые застегиваются на всамделишные петельки. И тут как резать? Рука не поднимется. Вот и приходится всячески шустрить.
Finka
28.05.2017
Трикотаж цельновывязанный не укорачивается-это да,но можно поддернуть, а вот шлицы с пуговками-это как раз конструктивный элемент на критичном месте, такое не куплю скорее всего, манжет на шитом изделии иногда можно переставить, а шлицу-нет.
tchainka
28.05.2017
Если бы на свой рост такое видела - тоже бы не купила. А то, бывает, дивная же вещь, и все равно щас нормально считается поддергивать рукав повыше. Вот поддергиваю, как трикотаж, ага, а чтобы не сползал, незаметно фиксирую :)
Finka
28.05.2017
Иногда читаю про проблемы высоких девушек-им еще хуже %-) Малорослым хоть поддернуть да подрезать можно, всяко поле для маневра шире.
tchainka
28.05.2017
Это да. Наши проблемы - не проблемы :)
А какие конструкции попроще переделываются?
Finka
28.05.2017
Неприталенные, неотрезные, без конструктивных элементов на критичных местах(кармашки, шлевки и т.п.), тут по себе надо смотреть. Если есть возможность примерки-это видно,легко ушить или нет, я сама переделываю, вещь, котрую не смогу подогнать качественно, лучше вообще не брать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.