--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в мороз то в чём ходите?

Общая
1025
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
смотрю тут на стильные вещи и чёт они не внушают оптимизма в такой мороз. Хочется укутаться в ватник и надеть валенки) На работу хожу пешкарусом, 30 минут по морозу и вуаля) никаких машин
В шубейке из диких тушканчиков . Зело греет.
Тоже на работу хожу пешком -2 км в одну сторону!
На ногах Тимбы ( они опять в моде, говорят)
главное что бы тепло, а что в моде что нет пофигу в такой мороз. Я вот на мерзнущих смотрю и удивляюсь всегда, ну как так можно одеваться, холодно же
Мода такая...молодые ешшо.
Но мы-то с Тушканом знаем почем фунт лиха ;-) и крещенские морозы при нашей влажности)
не люблю зиму(
А куда деваться?
отвезите меня на мальдивы, согласен на первый класс)
Это дезертирство .
согласен быть туда высланным)
tchainka
24.01.2019
Нашевсе - исландский свитер, толстый шарф, меховые варежки и тимберленды. И тогда хоть демисезонное пальто надевай, прокатит :)
что исландцы знают орусских морозах? они же там из своих теплых гейзеров не вылазиют паразиты
tchainka
24.01.2019
Иногда-то приходится вылезать. Чтобы селедку поймать в океане :-D
у них все автоматизированно) кнопку нажал, селедку поймал
tchainka
24.01.2019
Угу, дистанционно. Ты кнопку нажал, и твою селедку кто-то съел, чтобы тебе не напрягаться :)
так с голодухи помрешь) нелюди
tchainka
25.01.2019
Зато автоматически. Подумайте, Тушкан, ведь нихрена не надо напрягаться, ни резать, ни чистить, ни выпивать, ни закусывать ;-)
несчастные они люди, понятно почему исландцы не женятся на исладках
tchainka
25.01.2019
А они не женятся? Очуметь :)
Там все суровее: женятся на том, кто встретится среди этих бескрайних просторов, бгг.
Город с населением тыща человек - не больно перебирать будешь.
У вас исландский свитер-вам хорошо...)
tchainka
25.01.2019
Мелифаро тоже себе купила, и теперь в эти вот 20 градусов рассекает в маааленьком пуховичке :)
LukA
24.01.2019
Пуховик, двое штанов (верхние на работе снимаю), ботинки мирел. + машина, но в ней тоже не жарко, хоть и прогревается с автозапуска, но салон почти не нагревается. Но хотя бы ветра так нет. Пальцы в перчатках замёрзли пока от машины до офиса шла.
о крутяк, я почти что так же тепло одеваюсь) только под кофту ещё майку)
Kolt
24.01.2019
...экие тут хлюпики собрались... )))
...в мороз спасает пуховик длинный, замшевые боты, джинсы, шапка, руки в перчатках и в карманах...и ничего...лицо только мёрзнет... )))
что бы не мерзло есть хороший способ, салом его намазать)
Я тоже почти всегда пешком хожу (в пределах 3 км, скажем, так).
В мороз приходится повышать скорость. Вчера надела под куртку-пуховик исландскую шерстяную кофту вторым слоем, а под джинсы - термобелье (благо фасон штанов позволяет). Если дует ветер, надеваю на шапку капюшон.
Если бы я плелась вразвалку 3 км/ч, я бы замерзла. А так очень бодро доскакала в гости и обратно вечером - всего 6 км, которые я прошла в сумме за час.
Мелифаро писал(а)
А так очень бодро доскакала в гости и обратно вечером - всего 6 км

Опять же, для фигуры полезно.)
чё вы так к исландским кофтам привязались то?) Исланды от нелеквида избавляются, а мы и рады. Надо из русской овцы носить. Вот вещь так вещь) а так только пингвинов смешить)
Дык теплые они! Из русской овцы знаю только тулупы, а их еще поди со склада Красной армии достань... на рост 160 и 42 размер... %)))
Если меня в исландской овце встретит хоть один пингвин, пусть поржет, я не против.
да, в таких тулупах и в -30 не замерзнешь) а в армии в них спать) расказывали что спали подвесив себя за пояс на крючок, что бы не упасть и так на пару часов) и никто ен замерзал, Удобно на остановке)
В шубе до колена или ниже и ботфортах если пешком, еще в комбинезоне. Если на машине, то в ботильончиках и коротких шубках, она у меня на подземке отапливаемой стоит, поэтому не мерзну когда сажусь, а за 15 минут отсутсвия она не остывает.
с вашей минимальной жировой прослойкой кажется что вы слишком мало теплых вещей зимой надеваете) надо ещё носки шерстяные, которые бабушки раньше вязали всем)
Libreta
24.01.2019
Пух короткий или шуба из чебурашки, на ногах зимние сапоги или угги (последние чаще). Когда с собакой гуляю еще шапка добавляется.
это что за зверь такой, чебурашка и где он водится?) мне кажется шуба из него не оч будет =========>>>>>>
Libreta
25.01.2019
да, то самый зверь из плюшевых игрушек :)
не, ну правда что за мех такой?
Libreta
25.01.2019
дык и я серьезно :)) мех без меха, вот
он искуственный что ли?
Libreta
25.01.2019
да..или как говорят "эко-мех"
horntail
24.01.2019
У нас зимой национальная деревенская одежда какая? Валенки, штаны ватные, тулуп и шапка - на меху. У нас зимой в кедах даже студенты не ходют. (С)
ага, у нас только щиколотки дожны быть голые и треники, в которых только по дому ходить не стыдно)
horntail
24.01.2019
Ну, это исключительно выбор тушканчиков.
мой выбор шарф на лицо и пофигу на все) в такие морозы
horntail
24.01.2019
В одном шарфе, поди, холодно. Голышом.
Спасибо за заботу)
horntail
24.01.2019
Не за что.
Как написано, так и читаем :))
да да как в школе на английском) читал как написанно, после того как the прочитал как тхе все стало со мной ясно)
horntail
24.01.2019
Сочувствую и скорблю.
а почем ныне путный пуховик стоит*?
horntail
24.01.2019
Если серьезно, то мужу купила наш фирмы "Хаски" примерно за 7, так ему в нем хорошо сейчас (модель на -25 рассчитана, но и в -30 не замерзнешь в нем).
я давно не покупал. Моему уже 5 лет, вроде ничего, правда в 14 году, ещё до кризиса он 10 стоил, надо бы обновить, весь уже в пятнах
horntail
25.01.2019
7 - это опт, а не розница. Розница от 15.
куда ему столько?)
horntail
25.01.2019
В смысле? Один пуховик куплен. Надо вот второй, на -10.
Ну, опт - это несколько шт) или я чёт недопонял?
horntail
25.01.2019
Это я про цену.
а как вам продали одну за 7 если за 7 это опт?) по блату что ли
horntail
25.01.2019
Практически.
дожили, уже и что бы одежду купить блат нужен(
horntail
25.01.2019
Раньше машины доставали, а теперь детей. (С)
Если прям тепло-тепло, то термобелье , свитер шерстяной, пуховый платок на шею, штаны кожаные, шапка "ирония судьбы", варежки меховые , на ноги сапоги или уги.
все было хорошо до кожанных штанов) потом пошел утепляться
Нормально всё с вещами, ладно-ка, ну, если не стоять полчаса задумчиво рядом с памятником Чкалову. На работу хожу в джинсах/кожаных брюках, уггах, шубе. С собаками - в ватных штанах, уггах, флиске и парке на меху. В обоих случаях меховая шапка и дублёные перчатки. Лицо мёрзнет, а так норм.
нифига не нормально, я вон сапоги местных смотрел в теме покупок, там подумал что если их на рыболовном запостить то рыбаки с ума от восторга сойдут!
Indi
24.01.2019
Ёлы-палы, ну какой мороз? -15? Ну это же не -30 как в 2014! ))) По молодости то вообще обычная зимняя температура была. Вот тоже напуганная ажиотажем одеваюсь теплее (но ни шубы-дубленки, ни зимней обуви с мехом в этом году не доставала даже, ттт) так задолбалась от жары на работе, топят как в Сахаре... Единственное, что немножко мерзнёт, так это руки, когда с работы еду - после дня на улице, руль холодный даже через перчатки, хоть и кожаный. Везёт у кого с подогревом))
Морозы были в 2006 и 2014, я тогда была в счастливом ожидании и мне было очень жарко, ходила и наслаждалась морозом.
Indi
26.01.2019
Интересные ассоциации))
Libreta
25.01.2019
Вчера -25 утром, сегодня -22, но это 20 км от города.
Indi
26.01.2019
Ничего себе. Тогда да, можно уже и меховую обувку доставать.
Вот и я удивилась, где они морозы нашли. Нормальная погода. У меня пуховик Меррел для прохладных дней (от минус десяти), в нем хоть на северный полюс дуй, не замёрзнешь.
Футболка с коротким рукавом, пуховик, шапка, снуд, перчатки, джинсы утепленные и угги. Утром и днем вынужденый забег на 4 км с коляской беговой по сугробам. Мне жарко. Пришла в спортзал, установила максимум на эллипсе, а что-то ненапряжно как-то.
Near bird
25.01.2019
Я завернулась в больничный, он прекрасно сочетается с домашним теплом
LukA
25.01.2019
Не ходить - прекрасно, а вот болеть - ну не самое приятное решение. Здоровья!
Вампик
25.01.2019
+2
*Дикий тушканчик* писал(а)
Хочется укутаться в ватник и надеть валенки)
кто-то хочет, а кто-то - делает..
**посмотрел на красные валенки на ногах..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.