Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А вы обратились бы к стилисту?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
tchainka 08.10.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В соседней теме всплыл вопрос - зачем люди (обычные, не публичные персоны), которые и так уже классно и гармонично выглядят, умеют выбирать вещи, имеют свой индивидуальный стиль и в целом довольны своим видом, прибегают к услугам стилистов. А вы бы обратились? Если да - то зачем? Если нет - почему?

Уточнения:
1. Причину "нет на это денег" давайте не учитывать, предположим, что вы располагаете той суммой, которой вам на это не жалко.
2. Под "выгляжу классно" в опросе понимается в целом положительная оценка своего внешнего вида и стиля, под "выгляжу так себе" - в целом отрицательная.
А вы обратились бы к стилисту?
Выгляжу так себе, обратилась бы.   39 | 44%
Выгляжу классно, обратилась бы.   23 | 26%
Выгляжу классно, не обратилась бы.   10 | 11%
Выгляжу так себе, не обратилась бы.   10 | 11%
Свой вариант ответа.   7 | 8%
Проголосовало участников - 89
_листва    tchainka    Cashmere    Гадкий я    лапа С    kordellya    НПО-Содействие.рф    Natuslik    Иренка    KashTanchik    Старая Сволочь    Незнакомая девушка    З.О.Я    Ines    Королева Белочек    Мелифаро    sanna    Юлюся    С севера    fresh77    funfatcat    Brusketta    horntail    Indi    ХимХламДым    Н-ская львица    P@utink@    16 марта    blacky catty    nadik2003    Ekutia    present    Деловая колбаса    NastyaP    DinaNN    ku-ku-shonok    Svetlana.Kulkova    Иллинтер    Libra*    Ванюша*    Руся86    tatyan@    S. forever    redlobster    Oliv-ka    теперь я просто МыМра    frozen77001    Лепетунья    Isabella    Snaky    Сломанная кукла    праздничная    Душенька    Сей Сенагон    katyasan    Маргаритка    парамарибо    Iz goroda N    E V I    Shura-    Крикусеница    ruske    вам28    Johni_D    Иврик    oksi684    ElinaMessi    Италмас    saler7    Кадровая фея    Elena_10    ღМаньянаღ    lelikpa    Раффаэлка    Женюрка    anastejshen    Мара)    Aleta*    Марья-искусница    nefedik    Нона    S p r i n g    Архидом    Estonia    династия    _Faith    Merilinbk    Asenka    Sun Light   
_листва 08.10.2016 «ответить»
Обратилась бы в надежде облегчить поиски "своего изюма" . Но существуют справедливые опасения, что результат не будет достигнут.
Базово-правильно я и сама смогу себе подобрать гардероб, особенно располагая временем и средствами.
И совсем не хотела бы стать жертвой стилиста "я так вижу"( в соседней теме такой случай описывался)
_листва писал(а)
И совсем не хотела бы стать жертвой стилиста "я так вижу"

Вот да. Это самая агрессивная разновидность. Видеть-то он должен, а навязывать свое видение - хм.
и мне видится взаимодействие в форме рекомендаций, без категоричности.
Мне - в виде предъявления возможностей :)
Т.е. показать пациенту штук пять хотя бы способов реализации его, пациента, красоты, и чтобы он выбирал.
то же разновидность поиска.
За себя скажу так: пока выглядела так себе, не обращалась, потому что не могла определить, кому из стилистов можно доверить свою внешность. Потом слегка разобралась в вопросе и поняла, что свою внешность не могу доверить никому, потому что никто лучше меня не знает, что мне от моей внешности нужно :)
Cashmere 08.10.2016 «ответить»
Вот здесь ньюанс). Я сама в некотором роде стилист. Но совсем другого направления. И я регулярно наблюдаю как тяжело приходится непрофессионалам на моей ниве)). Даже людям со вкусом. Поэтому для себя выбираю именно первый вариант. Я могу либо чего-то просто не знать или не видеть с нужной стороны. А бояться что кто-то что-то сделает не так.... ну хм... мои заказчики бывают тоже боятся. И пребывают в сомнениях). Но это же нормально. Я не они, они не я. В таких делах вообще не может быть категоричных суждений. Только партнёрство).
А тогда представь. Вот ты предлагаешь заказчику реализовать некоторую концепцию. Поэтапно. Потому что и в твоем стилистическом деле, и с одежками это примерно одинаково, сначала одно, поверх другое и т.д. Для каждого следующего шага нужно, чтобы клиент сначала выполнил шаг предыдущий, иначе не получится, ну или получится, но что-то совершенно другое. Т.е. получается, что или он следует твоей задумке от начала до конца, или твоя задумка помирает на корню прям сразу, и надо выдумывать заново. Работа стилиста в этом месте очень тяжела, и я таки даже иногда понимаю тех, которые "так видят", потому что они-то хоть как-то видят, а клиент, бывает, не видит ничего, но и ничего же не принимает. И клиенту тут тоже сложно, потому что он рискует утратить контроль над ситуацией.
Тань, немного не так. Я все слои пытаюсь с ними согласовать. Это же долгий труд)). И часто мы заканчивает совсем не тем чем начинали. Я же постоянно "щупаю" и пытаюсь понять что они у меня хотят). Какие то вещи получаются и принимаются с первого раза. А бывает что и со сто первого. И я всегда все объясняю. Почему сначала надо сделать так то и что будет если не сделать. Если человек хочет откровенную, на мой взгляд, фигню, я всегда озвучиваю своё мнение. И никогда не настаиваю. И люди задумываются). А бывают что задумываюсь я. У меня великолепные заказчики. И самые, казалось бы, занудные, на самом деле самые лучшие)). Это мои лучшие учителя. Где бы я была если бы слушала только себя)
Cashmere писал(а)
Это же долгий труд)). И часто мы заканчивает совсем не тем чем начинали. Я же постоянно "щупаю" и пытаюсь понять что они у меня хотят

Вот. Это ж ты пойди еще найди стилиста, который захочет все эти этапы с тобой проходить. И который ни разу, ни словом ни делом, не навяжет тебе, что он там "видит". Ага?
Мне сложнее всего с заказчиками которые никому не доверяют). Это ж диалог. А не спич на тему какая я замечательная а все лохи. И что-то, я да, знаю лучше их. А чего то не знаю. Как там в этом вопросе со стилистами не знаю.
Cashmere писал(а)
Как там в этом вопросе со стилистами не знаю.

Думаю, так же. И, наверное, процентов на тридцать я не иду к стилистам просто из жалости, они ж реально на стенку влезут.
Не надо их расценивать как врагов)) ты же в теме, немного знаешь кто есть кто, неужели ни к кому бы не пошла? Хоть разок? Интересно же). И я же не говорю о простых, я про именитых.
Тусья 08.10.2016 «ответить»
У вас другое все же- без архитектора и дизайнера сложно обойтись. Мы много лет назад начинали строить дом, обратились к архитектру по рекомендации- молодому амбициозному парню. У него позиция- все, что мне не нравится- гамно (его словами говорю). В итоге не сработались, так как партнерства не получилось, нашли другого с которым муж по сей день активно сотрудничает. С первым дизайнером был не совсем положительный опыт, проект зала делала очень долго, потом отдала и все на этом. Никаких замечаний, исправлений не принялось. За время жизни всплыл ряд сложностей, которые опытный дизайнер смог бы предусмотреть. Ваши работы смотрю в ИГ с удовольствием, они классные, все думаю доехать, но пока оформлять нечего)))
Если появится объект для оформления, велкам. Я всегда открыта к сотрудничеству).
Обратилась бы. Хотя я и выбрала первый вариант ответа)))). Из здорового любопытства и за взглядом со стороны от профессионала. Вопрос выбора оного думаю будет интуитивен.
А рекомендациям стала бы следовать?
Не знаю. Я же не пробовала ещё). И я не из слепых "следователей". Это факт)). Чёт я вспомнила как недавно занималась своим ландшафтом. С одними людьми пришлось почти сразу распрощаться. Они были слишком непоколебимы для меня)). А вот с другой девушкой все получилось. Причём это абсолютно мой проект с ее подбором растений. Сама бы я не смогла. Потому что в цветочках полный профан. Но моё пространственное воображение лучше). Подозреваю что слабый стилист меня просто не выдержит. Сбежит)))
Cashmere писал(а)
Подозреваю что слабый стилист меня просто не выдержит. Сбежит)))

Та же фигня, Джульетта :)
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 08.10.2016 «ответить»
Не обратилась бы.
Потому что не доверяю им, как и визажистам )))))
Вот и я не доверяю. Хотя некоторые из тех, которых я встречала, симпатичны мне в плане концепции :)
Иренка 08.10.2016 «ответить»
Даже не знаю, выгляжу средне, но к стилисту не знаю как обратиться. Прихожу к выводу, что люди видят нас не совсем так, как мы себя ощущаем. Говорю исключительно про себя, если что.
На эти размышления натолкнула близкая подруга на работе. С сожалением сказала, что вот зря я не ношу костюм, он мне гораздо больше идет чем все это. Все это - джинсы, рубашки- блузы. Сейчас ношу это, пока не обзавелась платьями. Я резонно ответила, что мне не комфортно в пиджаках, в ответ - ну и что? Да ничего.
Вот боюсь такого же от стилиста. Предположим он будет меня видеть как тетеньку средних лет, которой необходимо проблемные зоны скрыть и надеть нарядный пиджачок и пальтишко-классику. И я возможно и склонюсь к этому, потрачу время и деньги, а носить все равно не буду. Не люблю и не вижу смысла себя заставлять.
Очень правильный вывод) причём все люди видят по- разному. И тут ещё со стилистом совпасть надо будет) . Все больше склоняюсь к тому, что выбор стилиста - это как выбор психотерапевта, т.е. помимо профессиональных качеств ещё и личные мотивы учитываются.
Да. И вот для меня сейчас вопрос, как одеваться и преподносить себя, чтобы окружающие воспринимали правильно. Правильно с моей точки зрения разумеется.
Всплывает фраза про мухи и котлеты. Мы вроде бы обсуждаем про то что обратились бы к хорошему стилисту, а не к Марианне Пупкиной, им себя возомнившей на основании непонятно. Это же модная профессия сейчас. Проходимцев с невероятным самомнением пруд пруди. Как и в моей). У нас же почти любая девушка сделавшая сама себе (якобы) дом/квартиру или что там, выходит в массы в качестве дизайнера. Вопрос в том кого вы выберете. И это к деньгам в том числе вопрос. Которые вы готовы на это потратить. Не панацея, но вопрос. Уважающий себя и свой труд спец не может стоить дёшево
Я себя знаю, я еще и упрямая) могу не согласиться даже с очень хорошим специалистом.
Тут вопрос в том, что я себя ощущаю и вижу определенным образом. И не факт, что наше со стилистом видение совпадет.
Значит вам не надо. Стоит ли обращаться за помощью к кому бы то ни было, если у вас внутри сидит отрицание? Мой ответ нет. Помощь надо хотеть и суметь принять. Если она действительно нужна. Я, например, с удовольствием работаю для людей которым нужна моя помощь. И с большим удивлением, которым нет. Если нет то это сразу не ко мне))).
Я об этом и говорю. Заранее предвижу некоторые сложности).
Вообще, мое имхо, сначала нужно с внутренним разбираться, а потом уже с внешним. Я к этому еще не пришла.
Конечно, если вы сами не знаете чего хотите... то другие тем более не знают. Но, парадокс, иногда могут натолкнуть на правильный путь. А могут и раздражение вызвать что не угадали. Конечно.
Да. А так я за профессионалов в любом деле.
Стилист это очень сложная профессия. Слишком близко к чужому эго.
++ темой навеяло, что дизайнеры, визажисты, психологи и стилисты - одни из самых дискредитированных профессий, увы. Из-за низкого порога вхождения.
И четких мануалов, как выбирать спеца практически нет. Да и ценообразование очень туманное)
У дизайнеров не очень туманное. За это могу сказать уверенно). Другое дело что не все могут себя адекватно оценить. Но, тут просто: стоит один раз завысить и не оправдать, следующего раза скорее всего уже не будет. Конкретно наш город маленький, все всех знают, не дай Бог прилепить к себе негативные отзывы).
А на чем основано ценообразование, если не секрет?
Могу предположить, что на основе выполненных проектов, плюс репутация, но тут имеется субъективный момент, поэтому полное отсутствие негативных отзывов меня б насторожило..
Вообще, подбор спеца часто целая исследовательская работа.
Я всегда отслеживаю "среднюю температуру по больнице" среди нижегородских дизайнеров, которых ценю и считаю достойными. И мы держим примерно одинаковые цены. Конечно с никогда не равняю наши услуги, например, с фрилансерами. У них, конечно, дешевле. Но ведь не факт что лучше. И брать денег "по-московски" тоже не могу. Точнее могла бы, да что-то не дают)))).
ну вот с одной стороны рынок , это понятно.
А с другой я , как человек консервативный, считаю, что спец с фундаментальным образованием (арх) всяко стоит не так, как девочка, окончившая Британскую высшую школу дизайна)
Или они на рынке стоят одинаково, и остальные нюансы - каприз клиента при выборе?
Вы что, девочки с британской школой как правило дороже)). Иногда случается после них работать.....неблагодарное занятие: косяки, которые уже не вытравить и потраченные деньги заказчика. По второму разу платят неохотно. Но я ведь тоже не верблюд)). И я все вижу: родной архфак не вытравишь никакими модными тенденциями. А нас, считаю, правильно учили. Сначала создать пространство, а уж украшать потом.
(.) 08.10.2016 «ответить»
Если тут можно, какова средняя цена за кв.м услуг дизайнера по жилым помещениям? И что входит в цену? Если тут нельзя, велком в личку,)
В личку, я тут уже и так рекламу развела не к месту)
ну если находятся желающие платить, то эти девочки так и будут за свою работу брать , как спецы .
А для клиента получается спасение утопающих... если сам не разберешься, можно влететь.
Собственно , как во многих сферах.
Esenka 08.10.2016 «ответить»
Ок. А как найти того самого тогда вопрос. Как ты наверно знаешь к нас есть очень известные стилисты. Например две дамы с хвостами/ пучками. Очень известные. И дорогие, наверно. Но я их боюсь) вернее знаю что они из меня скорее всего " я так вижу сделают" а вы женщина! Отсталая носите и радуйтесь.
Где найти честного благородного человека!?
Ржу))) а с ними двое мужчин, которых я тоже опасаюсь;)
Esenka 09.10.2016 «ответить»
Вот-вот)))
Старая Сволочь 09.10.2016 «ответить»
.
Cashmere 09.10.2016 «ответить»
Я честно говоря не знаю о ком ты говоришь конкретно). К комически-гротескным персонажам не пошла бы. Не смешно. А так, как всегда надо изучать игроков этого рынка, а потом делать выводы для себя.
Кирикова-Буйная вроде
Помнится, лет шесть тому назад у СС были фантазии тут на эту тему, на тему вздымающихся достоинств.)
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 09.10.2016 «ответить»
Я тоже вспомнила )))
И есенке вкратце описала эти фантазии, а потом твой ответ увидела ))))))
tchainka 09.10.2016 «ответить»
Это муж и жена или четыре разных человека? (с) :)
Не угадала!
Это мать и дочь.
У меня они вызывают Ассоциацию со сказкой "голый король". Все хвалят- но король- то голый))
А, т.е. их все-таки две :)
К сожалению да) там и ещё дети есть...
Дети - это наше будущее. Есть, стало быть, кому подхватить в случае чего падающее знамя стилизма.
Мне кажется более-менее нормальные стилисты быстро прыгают в раздел дизайнер одежды.
В дизайнерах одежды без фундаментального образования по этой части делать нечего. Но я в целом допускаю, что существуют нормальные стилисты, которые заняты исключительно одеванием в уже готовое.
Petroviche 31 мая в 18:37 «ответить»
я бы только из-за одних бровей к ней не пошла... как приклеенные...
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 09.10.2016 «ответить»
Esenka писал(а). Например две дамы с хвостами/ пучками. Очень известные. И дорогие, наверно. Но я их боюсь)

Несколько лет назад мы тут на Сильном называли их "дамы со страпонами на голове" )))))))
Так что не зря, наверное, боишься...
Я бы сказала " в голове")
_листва 10.10.2016 «ответить»
Ещё отечественных классиков вспоминали)
Esenka 10.10.2016 «ответить»
Гы))
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 10.10.2016 «ответить»
У классиков скромно, на полшишечки ))))
Иренка писал(а)
Прихожу к выводу, что люди видят нас не совсем так, как мы себя ощущаем.

В общем, пока у нас внешнее с внутренним не совпадает, - так оно и есть. А когда уже совпадает, стилист не нужен :)
anastejshen 31 мая в 20:20 «ответить»
Интересная мысль)
Интересно как добиться этой гармонии внутреннего и внешнего?)

Вообще тема очень многогранная, иногда то, что подходит внутреннему я, может внешне казаться странным и нелепым, и вместо того, что бы вести к гармонии, ведёт от нее...
tchainka 31 мая в 20:41 «ответить»
Вот я человек интуитивный, иногда прям нравится-нравится какая-то вещь, даже и странная. И начинаю ее обдумывать. Долго. Вертеть в голове, с чем бы и как я ее надела. Могу несколько раз в магазин съездить, причем имея с собой "компанию" для этой вещи, чтобы примерить на месте. И в процессе примерки обязательно на лицо смотрю, а не на саму вещь, ее фиксирую боковым зрением только. Если лицо ОК - значит, и вещь по делу. У меня так было с одним забавным пальтецом, про которые полфорума сказала "бери, твое", а другая половина - "вообще фигня". А потом как-то оказалось, что вроде и не фигня даже :)
anastejshen 31 мая в 21:13 «ответить»
Но вы вообще очень интересная и необычная личность) и стиль именно соответствующий)

Интуиция вроде в целом меня часто выручает)
Но вот конкретно у меня и конкретно сейчас много ограничений из-за фигуры... Поэтому сначала надо смотреть, как оно сидит, не подчеркивает ли недостатки, а уже потом на все остальное...
tchainka 31 мая в 21:15 «ответить»
anastejshen писал(а)
и стиль именно соответствующий

Ых. В муках рожден, буквально :)
Года два копала как стройбатовец. Но уж что накопала - то мое :)
А недостатки - штука относительная. С точки зрения модельных стандартов моя фигура вся - недостаток, потому что мелкий рост. Но именно рост для меня - фича, а не дефект :)
anastejshen 31 мая в 21:17 «ответить»
Вот как раз хотела спросить) как пришли к тому, что сейчас? И что было до этого?
tchainka 31 мая в 21:18 «ответить»
У меня в ЖЖ целая эпичная история была про это. Ник такой же как здесь, тэг - "поиск себя настоящей", с самого начала :)
anastejshen 31 мая в 21:20 «ответить»
Пошла искать) тыщу лет не была в жж
лапа С 08.10.2016 «ответить»
А почему бы и нет...
Люблю чужие мнения послушать, даже если будет "я так вижу" - будет повод для поржать с подружками. И да, я знаю что мне идет, а что нет, но есть эффект замыленности глаза, когда уже не смотришь на что то новое, а автоматически рука тянется к тому, чем уже шкаф забит. Я за послушать что там нынче в трендиках конкретно в моему туловищу.
Т.е. это была бы разовая консультация скорее, чем систематическая работа?
Систематически - это как? Каждый раз спрашивать разрешения на покупку? Или каждый сезон консультироваться за трендики? Честно говоря, пока не представляю как это будет выглядеть...
По визажу вот могу поделиться - пару раз было в виде "покажите как нада", на пафосные мероприятия вызывался визажист для вечернего майкапа, а так что бы постоянно - уже вроде как знаю с чем мое лицо едят, но потрындеть не откажусь... Систематически - ну вот что они такого могут рассказать, что я еще не знаю про себя? Я же не девочка 16 лет с раздраем по всем фронтам ..
лапа С писал(а)
Систематически - это как? Каждый раз спрашивать разрешения на покупку?

Ну у многих стилистов есть услуга текущей поддержки в течение, например, года после консультации. В принципе это нормально, если человек делает себе стиль с нуля, и ему надо вот прям все - и цвет, и силуэты, и прическу, и косметику, и все это поэтапно, и к каждому этапу надо привыкнуть, и опять же не все могут чисто финансово сразу закупить себе новый шкаф вещей. А так, если только чуть прицелы поправить, достаточно один раз сходить.
В моем случае поправки прицела вполне достаточно) Не отрицаю что бывают безнадежные случаи, когда без разработанной пошаговой инструкции из дома лучше не выходить, тем более для публичных товарисчей.
гюрз@ 08.10.2016 «ответить»
Ура!Первый опрос на стильном:)))Выбрала первый вариант,учитывая опыт работы с дизайнерами-люди видят по-другому,глазки не замылены эмоциями,воспоминаниями,привязанностями...я открыта экспериментам:))
гюрз@ писал(а)
Первый опрос на стильном

ДА ТЫ ЧО!!! Неужто раньше не было??
PS Таки было. Марта про модные журналы опрашивала и потом еще про значок форума был опрос.
гюрз@ 08.10.2016 «ответить»
Значит редко:)))успеваю забыть)
KashTanchik 08.10.2016 «ответить»
Да, я бы обратилась. Люблю эксперименты. Не факт, что следовала бы рекомендациям, но все же.
А "как есть" уже нравится или пока нет? :)
Да у меня особого стиля-то и нет. Но в принципе, я своим видом довольна. Все упирается в финансы, было бы их достаточно, ух, я бы развернулась))
Финансы это хорошо. Но вот тут в соседней теме приводятся примеры случаев, когда финансы вроде как не очень помогают :)
Во всяком случае с ними точно проще выглядеть стильно, чем без них)
Насчет соседней темы - мне кажется она выгядит соответственно своей должности, положению, размеру одежды, в конце концов. Было бы странно видеть эту даму в рваных джинсах и пуховике оверсайс))
Надо погуглить, кстати, как она в молодости выглядела. Ведь у нее совершенно точно хороший вкус (почитала даже небольшую заметку про нее).
KashTanchik писал(а)
Было бы странно видеть эту даму в рваных джинсах и пуховике оверсайс

Стиль - это не только джинсы с пуховиком оверсайз :)
Какой-то стиль у нее, видимо, есть. Но у меня недостаточно наметанный глаз, чтобы отличить то, что я вижу на фотке, от моды десятилетней примерно давности.
Стиль "дорого-бохато")
Я тот самый обычный человек, обращавшийся к стилисту. Вскользь уже упоминала как-то об этом. Если аудитории интересно, расскажу, как было. Букв много будет;)
Конечно, интересно. Можно отдельной темой даже, чтобы не потерялось :)
и так, я всех накормила, напоила. приступаю:) отдельной темой стесняюсь немножко, поэтому сюда отвечу.
подумывать о стилисте я начала в 30+ с тех пор, как моя фигура из разряда подтянутых и стройных незаметно перешла в аппетитные. Классика жанра - раньше я могла позволить себе почти всё и иногда ваще всё (молодость, природное обаяние и свежесть любой наряд исправляли в лучшую сторону), и вдруг начала замечать, что что-то со мной не то - в зеркале, на фотографиях, по лицам людей, по резко снизившемуся вниманию интересных мужчин и возросшему вниманию мужчин неинтересных соответствующего типажа. а знаний-то не хватало. и я всё еще в глубине души надеялась, что помолодею и похудею (гыгы). вещи выбрасывать не спешила. со стороны это выглядело как тётка, в общем-то еще ебаб@льная, в обтягивающих одеждах, с "короной" красотки. смешно, ага.
через время начала понимать, что нужно что-то менять, может стилиста?
стилист нашелся сам, вселенная подсуетилась.
продолжение ниже:)
фотки "до" (в молодости) и "после" (когда разнесло) прилагаю. фотка до в чужом платье, но она очень показательная, чтобы было видно, какая я была и какая стала.
а вот и фото "после" - это примерно то время, когда я четко увидела, что старое уже не катит и пора что-то менять: одежда маловата - рукава футболки, джинсы, я даже талию перевязала, чтобы скрыть длину футболки и живот. но расставаться с одеждой не торопилась, назло (кому?) носила))
расскажите, очень интересно
начало выше.
продолжение 2.
у моего МЧ тех времен был друг московский, а жена у него оказалась стилистом то ли начинающим, то ли после перерыва декретного. В общем, она была не знаменита тогда, брала за услуги недорого и еще нам сделала скидку, и я решилась таки. Сейчас она, насколько вижу в соцсетях, заметно обросла квалификацией и свои имидж кардинально сменила в лучшую сторону.
Работали мы удаленно - скайп, телефон, фотографии. Начала она с небольшого интервью со мной, спрашивала, какая я, какое впечатление произвожу, какое хочу производить и пр. вот только (если я верно помню) чёткий запрос мы не сформулировали о том, чего же я хочу на выходе, я доверилась ей и процессу. в итоге это послужило разладом в конце сотрудничества. Она сделала "как видит". Поэтому, если вдруг решитесь на стилиста, формулируйте всё-всё четко без стеснений, в конце-концов они свои деньги должны отрабатывать:)))
Вторым этапом был разбор моего имеющегося гардероба. Подруга нафоткала меня в разных образах и одежде. Мы так устали, что какие-то вещи просто проигнорировали. а зря. оказалось, что шмоток у меня куча, а носить нечего. классика. опять же)) по телефону мы разобрали (это заняло 3!!! часа) мои фотографии, мою фигуру (отправляла ФВК), что удачное и оставить, что выкинуть.
я была в шоке. нет, не так. В ШОООКЕЕЕ! я и не предполагала, что "любимые вещи" мне не идут. причем, логикой и умом понимая всё, эмоции бурлили, я сопротивлялась. но молчала, понимая, что с этой информацией нужно хотя бы поспать.
пример - раньше я любила открытые руки и плечи и всегда считала, что мне идет это, а с помощью стилиста четко увидела, какие полные у меня стали руки выше локтя и как открытые рукав превращает меня в тётку. Теперь слежу за этой деталью в одежде пристально.
и по цветотипу. была "зимой", стала кем-то между "летом" и "осенью". естественно, протест, это ж как всё фиолетовое и черное теперь выкинуть?!))) фиолетового нет, а черный до сих пор люблю и ношу активно. думаю, здесь стилист несколько ошиблась.
продолжение следует.
мне интересно тоже, расскажите)
начало выше.
продолжение 3.
потом она взяла паузу, чтобы написать рекомендации.
и где-то недели через 2 я получила полезный материал, включающий в себя:

- особенности фигуры (тут было две тотальные её ошибки. она написала, что у меня узкие плечи и маленькая грудь. получив это я слегка оторопела, признаюсь...грудью моя при росте 163 см была 3 размера, сейчас кормлю и почти 4. а плечи мои всегда выглядели острыми и слегка угловатыми даже при наборе веса и широкой попе, т.е. грушей я вряд ли стану. да, и фигуру мою она назвала грушевидной. я позволила себе немного поспорить, отправила ей фотки, где я была стройна. И всё равно "груша" - был мне ответ. я опросила подруг, друзей, сфоткала себя еще раз сама. "Прямоугольник", "растолстевшие песочные часы", "кто угодно, но не груша" - слышала я в ответ. про грудь все ржали. т.е.это был серьезный прокол с её стороны, который, скорее всего, был допущен по причине удаленной работы и её некоторой поверхностности суждений и недостатка опыта. я простила, конечно же, но осадочек остался:)

- рекомендуемые цвета. а вот за это ей огромное спасибо. благодаря ей я существенно расширила диапазон и стала посмелее. и от сиреневого избавилась, который меня "мертвил". добавила василькового и болотного.

- особенности кроя, материалы, модели одежды. благодаря ей я купила себе лаконичные синие джинсы, отлично сидящие на мне. наконец-то увидела, что потертости и прочие элементы мне не идут и добавляют лишних объемов в и без того объемные места. что-то я игнорирую и принять не могу, к примеру, атлас и шелк. ну, куда он мне? зато знаю, да, такие блузы мне хорошо. а цветочный принт простит.

- макияж, прическа. здесь тоже были, как полезные, так и спорные вещи. польза - я начала правильно тонировать лицо, до этого не придавала значения этому, а ведь это база, основа. стала носить ассиметричные прически чаще.
выводы следуют.
в конце она предложила закрепить итоги шоппингом в Москве. и тут у меня 1.закончились деньги)) 2.наступил раздрай в личной жизни 3.решила, что и сама справлюсь
я отказалась. и до сих пор уверена, что приняла верное решение. стилист отлично поработала, до сих пор благодарю её, но мы бы не сошлись, я бы приехала с кучей вещей, в которых вряд ли бы стала потом ходить. вернусь к началу. еще одной её ошибкой было видение "как хочу", а не как "хочет клиент". мне не было предложено ни одного образа для спорта, хотя тогда я активно занималась в спортзале, ездила на спортивном велосипеде чуть ли не весь сезон, каталась на коньках, бегала. "тебе не идет спортивный стиль" - был ответ. здрасьти, и что теперь мне в шёлках на спорт ходить?))) в общем, не договорились.

прошло целое лето. информация о моем стиле уложилась в голове, протеста стало меньше. я вздохнула и наконец-то выкинула и раздала вещи, которые года 3 лежали в надежде на возвращение в размер S и XS. Потихоньку стала интересоваться стилем и модой самостоятельно, обросла базой, видением "что такое хорошо и что такое плохо" не только на себе, но и на других, полюбила себя в новом весе и гордо ношу свой размер М.
Мне еще очень далеко до совершенства, что-то надеваю и понимаю, не моё, но удобно. А декрет вообще откинул меня на ступень вниз, т.к.носится что удобно и практично.
Но я понимаю, что стиль - это путь и экспириенс, он всегда будет меняться, невозможно раз и навсегда определиться и заморозиться в этом. и я благодарна стилистическому опыту, случившемуся со мной:)
уф...всё...
спасибо, очень любопытно.
Получается подводные камни лежат в поле коммуникации между клиентом и стилистом, плюс немного в сфере поправок на вирт ( визуальном восприятии)
Возможно. Хотя есть еще куча камней, и булыжников, уверена.
По итогам я выработала единственный критерий выбора стилиста - он мне должен импонировать, как образ, чтобы хотеть выглядеть так же хорошо, т.е.сапожник в сапогах)) пока такого не встретила. Кто-то отлично пишет, но не нравится лично, кто-то одевает клиентов однотипно и пр. Я стала очень разборчива, изучив матчасть;)
Спасибо, очень интересный опыт :)
Правильно, что решили вовремя остановиться. А что черный носите, ну так можно и "чужие" цвета носить, если нравятся, главное - правильно уметь и понимать, что они таки чужие :)
(.) 09.10.2016 «ответить»
И вам спасибо)) выговорилась и полегче стало;)
Спасибо за рассказ! Читаю вас и вижу себя!! А фото сейчас будет?!
(.) 10.10.2016 «ответить»
Профессиональных в образах новых нет. А повседневные фоты сейчас мелькают в темах время от времени. В реалиях с рождением дочери я сплошной 'лишь бы удобно' и simple. Выбираюсь куда-то максимум раз в месяц. Однажды экковскими удобными туфлями на каблуках стерла ноги напрочь, отвыкла. Сейчас у меня новый квест - как сохранить женственность и ухоженность, одеваясь при этом просто.

Еще по поводу длинных волос, а сейчас они у меня ниже лопаток, стилист сказала, что с моим круглым лицом максимум - это до плеч. И обувь мою бежевую на фото раскритиковала, мол, не мой цветотит.

П.с.рада, что была полезной
И волосы такие же... Это ведь мы в привате на их тему же общались))
(.) 10.10.2016 «ответить»
И с длиной волос еще проиллюстрирую. Сейчас так - это без укладки и фиксации. Причесала и всё. Да чтоб я ради какого-то стилиста и круглого лица эту красоту обстригла - ни за что)))
Petroviche 31 мая в 19:00 «ответить»
Вот мне кажется, а то щас как нападут, с круглым лицом и волосы до плеч - лицо будет еще круглее. Так как чем короче волосы, тем пышнее они ложатся, так как вес меньше и им легче. Волосы у вас шикарные, выглядите отлично :) имхо
Sweety-Lana 09.10.2016 «ответить»
какой увлекательный рассказ у вас получился, хоть и несколько драматичный... спасибо, что поделились!
мне кажется, тут главным образом сказалось, что общение было виртуальным. фото (и даже скайп) совсем не дают представления о динамике человека. статичные образы очень часто разваливаются в движении, и наоборот. видите, даже представление о фигуре было превратным
Драматичный?)) Ну, вот, а я упор на легкую комедию делала.
Наверное, хотя она меня видела один раз. На дискотеке. Пьяную и веселую. Может, от этого в 'груши' записала.
Petroviche 31 мая в 18:57 «ответить»
Боже как написано здорово! Честное слово, читала взахлеб :)
(.) 31 мая в 19:10 «ответить»
Рада быть полезной;)
*Дикий тушканчик* 08.10.2016 «ответить»
нет, потому что они геи
Ну дык Тушкан, можно к женщине обратиться :)
меня одын раз мужыг стриг, бррр
Ой, прям напугал. Меня каждый раз одын и тот же мужыг стрижет, причем мужской мастер, и ничего как-то, жива :)
а мож он после работы в опу долбится?) фу же
Ну он женат кагбэ. А во-вторых, даже если бы и, нас это не очень касается, это частная жизнь :)
фу, он долбится а вы ... бррр а потом ещё и вас трогает бррр )ща у каждого такого жена есть что бы её обществу показывать
*Дикий тушканчик* писал(а)
фу, он долбится а вы

А некоторые еще и в носу ковыряют, ага.
а некоторые пока не видят ещё и об клиентов вытирают, ага)
Не стригись, Тушкан, видишь, как это опасно.
*Дикий тушканчик* 09.10.2016 «ответить»
это только мужики!
Да ладно. Женщине дай опасную бритву в руки - зарежет и глазом не моргнет, точно тебе говорю.
Вы так уже сто раз делали?)
Ага. Полчаса назад, например. Теперь думаю, куда девать труп.
сделайте чучело)
Ну нафиг. Пойду поищу, куда задевала в ходе уборки ключ от чуланчика Синей Бороды.
чо там, чо там?
Сказки в детстве читал? Вот то там и есть.
в колобке чуланов не было!
Зато в сказке про репку был целый туннель для метро.
продолжение темы »
Marthamydear 09.10.2016 «ответить»
Допустим, ваш личный парикмахер (дама, как я понимаю) регулярно имеет анальный секс с своим мужем. С этим что делать? Или вы сразу спрашиваете, прежде, чем в кресло сесть, - насколько целомудрен мастер?
пусть чо хошь делает
Старая Сволочь 08.10.2016 «ответить»
Не стала бы обращаться. Зачем оно мне?)
А поговорить? Если ты сама довольна своим стилем, то и незачем, разве что из любопытства и для расширения горизонтов :)
Я советчиков не люблю.)
Если очень будет надо - я сама на себе опыты поставлю ради разнообразия.
Старая Сволочь писал(а)
Если очень будет надо - я сама на себе опыты поставлю ради разнообразия.

Да, самой гораздо интереснее. Даже если иногда получается неправильно :)
Максимум, что я могу сделать - надеть то что бы хотелось видеть на мне моим любовницам.) И то только в том случае, если я буду себя в этом чувствовать комфортно.
Старая Сволочь писал(а)
Максимум, что я могу сделать - надеть то что бы хотелось видеть на мне моим любовницам.)

Если им хочется видеть что-то такое, что не нравится тебе, не факт, что нужно это носить :)
вдруг у него варенье вишневое есть
ну, если вишневое варенье с грецкими орехами... в совокупности с приятной внешностью стилиста, я бы может рассмотрела такой вариант.)
орехи вам варенье мне, поровну разделил
Хренасе делитель, а ты спросил, какой ингредиент СС больше любит?!
раз она добавила их значит любит а как по мне так это гадость варенье орехами портить) и расточительсво
*Дикий тушканчик* писал(а)
орехи вам варенье мне, поровну разделил ...

А я тогда ром отберу у СС, мне он вкуснее варенья.
Вот это правильно! Отобрать (не весь) и поделить, и все вместе *drink*
tchainka писал(а)
и все вместе *drink*

Главное повод подходящий найти.)
Когда это нам тут был нужен повод :)
что за замашки эпохи раскулачивания, а?)
З.О.Я 08.10.2016 «ответить»
Выбрала свой вариант. А теории- поработала бы со стилистом, а в реале в досягаемости не вижу таких стилистов, работы которых бы безусловно понравились.
Ну т.е. если бы кто-то понравился, то был бы вариант номер раз :)
З.О.Я 08.10.2016 «ответить»
Скорее всего да- т.к. просто интересно и новые навыки и взгляды на себя не повредят.
Незнакомая девушка 08.10.2016 «ответить»
Чтт вспомнилось.... www.nn.ru/community/hobby/ca...1%20%EF%D2%CE%C5
да и тут:) www.nn.ru/community/hobby/ca...1%20%EF%D2%CE%C5

Наверное пока нет, не обращалась бы.. Прежде всего именно из неясности проф.оценки, если с мейком или головой мало-мальски ясность есть и.. есть кого спросить бесплатно;), то тут пока найдёшь того самого профессионала, выкинешь кучу времени и денег на девочек, которым лень домохозяить стало, а стилист у нас модная профессия Жен, Чьих надо Жен:))) Ну и да, даже с настоящим мастером встаёт второй вопрос: на уровне отсечь ненужное и указать явные ошибки, первичном, безусловно это дело- а дальше дать тебе себя настоящую, а не так чтоб побегала недельку в смененном имидже, а затем поняла что совсем в образ жизни не ляжет , но не факт что его стоит менять по задумке этого человека (легко вытащить кирпичик из основания, трудно потом постройку удержать)..
Это если об исключительно самостоятельных, а уж прибавить тех "который на окладе";), и их задача провести шоппинг в ТЦ хозчйки, а образ под эту же даму, эффектную но одиозную;), потом в корпоративном глянц-журнале тиснуть, отчитываясь и привлекая клиентуру, -вовсе не мой выбор.. Добавляет улыбок что пару таких стилистов помню с юности и наблюдая уже лет 20 не перестаю улыбаться количеству доверчивых, бегущих к ним в лапки:)))
Вощм я трусливая жмотина, лучше с вами тут посоветуюсь;)))))
То что описано в темах вообще широко представленно в индустрии красоты. Могу рассказать как косметологиня очень ненавязчиво сначала выспросила где и кем я работаю, убедилась в моей платёжеспособности, а потом стала затирать как все отлично у меня для моего возраста, но без нее я через полгода развалюсь на атомы и ничО меня уже не спасёт. Поржала про себя, отказалась от супер современных процедур и ботекса по суперценам только у нее и на этом с ней распрощались. Как мне одна м аникюрша заливала в уши, что без маникюра от нее мир рухнет и только у ней мои ручки будут прилично выглядеть. Да я вообще могу инструкцию по снятию лапши с ушей уже настрочить)
Я не вот что бы жмот, но отдаю себе отчет, что это приятное баловсво от лишних денег, а не панацея от всех девчачьих бед)
Незнакомая девушка писал(а)
то тут пока найдёшь того самого профессионала, выкинешь кучу времени и денег на девочек, которым лень домохозяить стало

Вот. Я тоже поэтому не пошла - фиг с первого раза попадешь правильно, тут разбираться надо, а когда разобралась, дык зачем нам кузнец :)
S. forever 17.10.2016 «ответить»
ах ты моя трусливая жмотина - дай обниму! В общем, подписалась бы под твоими.
Незнакомая девушка 17.10.2016 «ответить»
S. forever писал(а) ах ты моя трусливая жмотина - дай обниму!
Боооог мой кто это??????? На что я сова, но.. *ощупывая филей* -нее, не сплю??!!!
Рада раада, заглядывай хоть иногда, а лучшее -располагайся! Твою светёлку никто не трогал, все на местах;):-*
Не поверишь - из новостей зашла :)
Мелифаро 08.10.2016 «ответить»
Ответила, что внешний вид меня устраивает, и не обратилась бы, наверное.
Я вообще недоверчивая, и все мои опыты на околоэтой ниве пока не были удачными (красят неудачно, цветотип тут недавно вообще определили как теплый на том основании, что я была слегка загорелой, одежду на мне "видят" совершенно не ту, которая меня украшает в моих собственных глазах).

Наверное, это потому, что мне пока не попался специалист, с которым бы сходу возникло необходимое понимание и доверие. Ни один, гхм.
Но я верю, что они есть в природе.
ЗЫ: в нашей провинции еще есть некоторое ограничение по ментальности. От женщины в первую очередь принято ждать красивости и вдувабельности, пардон. И большинство провинциальных стилистов автоматически ставят эту цель во главу угла. А мне интересны интеллектуальные игры, в прокачивание вдувабельности (помимо той, которая природой отмерена) я вообще не играю. И вот в этом интеллектуальном поле, по моим наблюдениям, вообще умеют работать единицы.
Мелифаро писал(а)
И вот в этом интеллектуальном поле, по моим наблюдениям, вообще умеют работать единицы.

Янина Цыбульская может, кстати. Которая Паффина сделала. Но Паффин что-то в последнее время в какую-то не ту степь пошел.
В порядке эксперимента, к толковому по представленным работам стилисту обратилась бы. У меня не было проблем, когда я была размера 40, и четко знала, что мне идет. За последние годы фигура несколько изменилась, поэтому поначалу была мысль обратиться. Но останавливает тот факт, что все вокруг ждут от меня женственности в ее активном проявлении, а мне ближе другой стиль. Тут же вспоминаю передачу, раньше по стс шла "снимите это немедленно" вроде. Вот там почти каждую героиню делали женственной, ухоженной, туфли-каблуки. Если принять как руководство, а как с этим жить-то вообще? Я первая исстрадаюсь без плоской подошвы и агрессивных бот. И тут ещё вопрос в толковом специалисте, как вспомню метры волос, которые парикмахеры срезают со своим "авторским видением" и, простите, зубы(тоже вроде к внешнему виду вполне), испорченные рукожопым стоматологом, так жаль становится. Поэтому не исключаю возможности, когда совсем перестану слышать "отлично выглядишь", тогда пойду.
Тусья писал(а)
Но останавливает тот факт, что все вокруг ждут от меня женственности в ее активном проявлении, а мне ближе другой стиль.

Я смотрю, это распространенная проблема. Вон Иренку тоже давят в эту сторону.
А вот как вы справляетесь? С этими ожиданиями. У меня ровно та же история. Я бывает оденусь, ну в моем понимании наряжусь) а в глазах близких разочарование...
И без бот тоже не люблю)
Я уже привыкла и не обращаю внимание) И ко мне привыкли большей частью, но иногда пытаются сбить с курса. Коллеги по работе, сестра, зато муж доволен. Самое большое разочарование читалось у мамы в глазах, когда я вернулась из Германии, где собственно и начал формироваться мой собственный, а не навязанный стиль. При этом я маму уже убедила, что есть ещё варианты помимо спортивного и красивого) С коллегами вопрос сам собой решился, в связи со сменой подразделения ушла в мужской коллектив, а тут не критикуют) Но вот эта установка исключительно на женственность очень напрягает.
Ines 08.10.2016 «ответить»
Хожу к стилисту на второй курс, хотя мой внешний вид меня вполне устраивает (и кстати стилиста тоже - часто приводит на мне что-то в пример).
По нескольким причинам:
1. Было скучно, хотелось послушать что-то новое. По итогу первого пройденного курса - что-то для себя новое вынесла, немного конечно, но само времяпрепровождение считаю интересным и полезным;
2. Понравилась девочка-стилист, ходила до этого к ней на семинары;
3. Вытащила туда подружек, опять же туса и надо чаще встречаться.
По окончании первого курса в программе была шоппинг-практика, от которой я отказалась и была стилистом понята. Подружки ходили и им понравилось.
Зато взяла допом разбор летнего гардероба - на удивление была довольна этим занятием, жду разбора зимнего.
Ines писал(а)
Хожу к стилисту на второй курс, хотя мой внешний вид меня вполне устраивает

А это как, ты свой имидж совершенствуешь, или учишься сама быть стилистом?
Тань, свой конечно))) какой из меня стилист?)
Ines писал(а)
но само времяпрепровождение считаю интересным и полезным

Да ну, пустая трата времени. Я вот в прошлом году пошла на курсы древнегреческого, даже без подружек увлекательно.)
спасибо вам, alma mater как -то вспомнилась сразу) мне латынь больше импонирует.
Древнегреческий глубже. Латинский суше. По мне так.)
В НН ходите или в Мск?
В Нижнем
Если не тайна, как туда попасть? Хочу освежить взгляд тет-а-тет, а не по интернету;)
Aleta* 3 июня в 00:40 «ответить»
Судя по описанию, я была на экспресс-курсе первого уровня там же. Не скажу, что все было новое, но было и полезное, что-то упорядочилось, в чем-то больше утвердилась, что раньше было на интуитивном уровне. Хочу осенью продолжить.
fresh77 08.10.2016 «ответить»
Обратилась бы, ради эксперимента ,а если не понравится, то как в старом анекдоте...Парень говорит девушке:
-- Приходи ко мне вечером в гости, обещаю: я приставать не буду. Просто послушаем музыку, посмотрим интересный фильм.
-- А если мне не понравится?
-- Тогда ты просто встанешь, оденешься и уйдешь.
Хороший анекдот :-D
внизу пишут одни красные, остальным просьба отписыватсья выше нас ...!
Тушкан устанавливает правила?)
тут так красиво было, а вы взяли и все испортили)
я разбавила) для контраста.
нет, убили палитру красного)
какую палитру? сплошной монохром)
красную блин!)
Тушканчик ! Палитра - это когда много разных оттенков одного цвета, как минимум. Здесь ее не было, так что не переживай)
была красная, хватит капризничать! Палитра это то чё намешали а намешали тут красного, а вы со своими щитками влезли и все испортили, я мж только в нирвану погружаться стал)
Я еще и не начинала капризничать)
вот тебе красненького в палитру)
это Вы?
_листва 09.10.2016 «ответить»
Нет, Тушкан) даже близко.
Просто красивая девушка ( с джипом или без- не знаю)
тощая и титьки висят)
_листва 09.10.2016 «ответить»
Так разборчивый Тушкан ни когда не жениццо)
так никто не хочет)
_листва 10.10.2016 «ответить»
А ты всех спрашивал?)
*Дикий тушканчик* 10.10.2016 «ответить»
думаю да)
Esenka 08.10.2016 «ответить»
Да! Но путного ничего не выйдет)))
конечно не выйдет, если они там в опу все долбятся, а если не долбишься тя в стилисты не возьмут, потому что придет время долбитсья а ты не станешь
Опрос не очень удачный, т.к. вот например я - не могу ничего выбрать. Ткнуть "выгляжу классно" я не могу, т.к. оно не так, плохо - тоже не могу. Был бы вариант - выгляжу удовлетворительно / нормально - с радостью кинулась бы туда. Но стилисты мне точно не нужны. Своя голова на плечах есть, все понимаю, что идет/не идет и почему.
ПС. Так он еще и диктовать будет? т.е. он скажет - вам эту юбку надо выкинуть? так получит юбкой по ушам и будет отправлен восвояси. Не надо мне, в общем:))
То, что ты описываешь, это второй вариант. Я там пояснила, что термин "классно" условный :)
А лучше ему эту юбку на голову надеть или задушить ей;))
Loflo 09.10.2016 «ответить»
я сюда. я не выгляжу классно и не выгляжу плохо, так, с серединки на половинку. могла бы лучше, но лень, некогда, устала-замерзла и прочие отмазы)) и похудеть надо)) с точки зрения окружающих (родственники, коллеги, знакомые) выгляжу скорее плохо, т.к. недостаточно женственно-ебабельно...

но к стилистам не пойду, нет потребности. я знаю чего хочу, и маленькими шажками все-таки к этому иду)
Loflo писал(а)
женственно-ебабельно...

Это вообще антиэротично...
Loflo 09.10.2016 «ответить»
для меня да) а для большинства окружающих "женственно-ебабельно" - это норма жизни, необходимый минимум приличия, что ли. даже по темам на этом форуме видно, что многих окружение хочет видеть в более женственных шмотках. И чаще это именно женский взгляд) что нужно все обтянуть, подчеркнуть талию, показать ноги и сиськи, и украсить сверху стразиками и цветочками. и пояском))
а это вообще не моя тема! в 18 лет я так могла одеться, в прозрачное-тонкое-обтягивающее и без нижнего белья, и с каблуками и платформами.. шоб все штабелями вокруг укладывались)) наигралась за пару лет. сейчас даже представить себя в таком не могу. я в широком и бесформенном чувствую себя более хрупкой, женственной и соблазнительной, чем в узком-обтягивающем, за исключением пожалуй скинни. но все вокруг считают меня мягко говоря странной за любовь к просторной одежде. в лицо редко говорят, т.к. могу и послать, но отношение видно все равно.
и леопёрда, леопёрда непременно! Для агрессии :)
Loflo 19.10.2016 «ответить»
кстати, нет, леоперда мне не насаживают)) спасибо и на том!
Indi 09.10.2016 «ответить»
)) при ответе выбрала "выгляжу классно, обратилась бы", комп завис (в принципе, я немного разделяла его сомнения, потому что скорее это "в целом положительно" ), и от моих настойчивых нажиманий почему то сам выбрал "выгляжу так себе, обратилась бы" на том и проголосовал)))) ну будем считать, что ему виднее)))
По теме отвечала уже в старой теме по ссылке Незнакомой девушки, причина - любопытство и интерес к другим точкам зрения. Не могу сказать, что это было совсем бесполезно, но не могу сказать что это было супер результативно. Так, веселенькое баловство, но шоппинг с ними - это прикольно! когда тебе не надо ничего искать и напрягать мозги, а только мерить и говорить "Это хочу, а это не хочу" )))
Indi писал(а)
и от моих настойчивых нажиманий почему то сам выбрал "выгляжу так себе, обратилась бы" на том и проголосовал

Вот что-то много воли себе компы взяли. Не ихнее это дело, на хозяйку клеветать! :-D
ХимХламДым 10.10.2016 «ответить»
Нет, никогда. Я работала с нашим наизвестнейшим стилистом, его образы в 99% случаев были мимо меня. Себя так не одену, только если на показ и сразу нырнуть в свою одежку)
tchainka 10.10.2016 «ответить»
А он конкретно над вами работал, или это было в рамках показов-фотосессий для каких-то других целей?
Да, в рамках показов. Но он перемерит кучу одежды и выберет самую на меня неудачную. Он не понял на мне, что можно подчеркивать, а что нет, ему в целом "нравится". А что там мне не нравится, тут- " Это стильно и со стороны это супер"
Если в рамках показов - то он должен был максимально подчеркнуть именно одежду, а не модель, так что в целом это не означает некомпетентности, просто у него была другая задача. А если бы работал лично с вами по вашему заказу, возможно, выбрал бы совсем другие вещи :)
Его личные работы регулярно вижу, мне не нравится. На мне были комплекты более суразные, но его ответ "нет", мне даже сочетание его вещей не нравится. Может я не доросла до его стиля, но я с 14 лет и до сих пор не могу до него дорости и видно не доросту уже :-)
ХимХламДым писал(а)
Его личные работы регулярно вижу, мне не нравится.

Значит, просто вы не сошлись характерами :)
Есть такой момент, не смотря на то, что он очень добрый и душевный человек.
Шиповничка 10.10.2016 «ответить»
Не пойду
А что так? Не доверяете, не нужно или? :)
Шиповничка 10.10.2016 «ответить»
Не доверяю , они же даже контрастность не определяют )
Хорошие - определяют. Если нужно для решения задачи :)
Старушка Изергиль 10.10.2016 «ответить»
если б мне кто-то подарил, то да))) пришлось бы. а то я последний раз ходила по шмоточным магазинам в июне. времени нет((

по работе часто наблюдаю - даешь людям совет, который 100% им необходим. те же отмазы - неудобно, мы так не привыкли, мы все равно так делать не будем, у нас директору не нравится и т.д. вот почему??? если ты, блин, теряешь кучу денег. но нет, все равно лучше, как привыкли
также и здесь. что плохого, если кто-то со стороны и хотя бы с базовыми (лучше, конечно, повыше) навыками в этой сфере оценит твою внешность и укажет на ошибки? да, может, весь образ и не соберет, как надо, но принципиально поможет. у друзей-родных глаз замылился и им все нравится, сама себя адекватно не всегда оценишь. почему не послушать человека со стороны? всегда же можно спросить, почему именно такой совет
я всегда определяю спецов в своем деле очень просто - если на вопрос "почему так" человек может простыми словами объяснить так, что поймет даже первоклассник, то это очень хороший знак. лучше проверить, конечно, контрольными вопросами, но и этого, как правило, достаточно. вот сказала мне гастроэнтеролог - надо ходить 3 часа в день, пить воду и исключить жирное, и доходчиво объяснила, как это повлияет. благодарю ее уже который год. а тоже могла бы сказать, что неудобно это мне и вообще выпишите мне лучше таблеток. была б давно уже без желчного

по выше описанному критерию я не боюсь попасть в лапы стилиста, который как-то меня видит. если человек способен внятно объяснить, что и почему. я бы очень за. ну например, можно сказать, что майки без рукавов в вашем возрасте уже не носят, а можно - что состояние рук не то, чтобы их явно демонстрировать
короче, я не вижу причин, почему бы я отказалась
можно же потом скорректировать, как надо. парикмахерша моя всегда укладывает меня так, как я носить никогда не буду. ну и пусть. зато стрижет она меня очень правильно, и я сама бы не додумалась
Старушка Изергиль писал(а)
ну например, можно сказать, что майки без рукавов в вашем возрасте уже не носят, а можно - что состояние рук не то, чтобы их явно демонстрировать

По мне, грамотный специалист вообще бы оценочных суждений не применял ни к рукам, ни тем более к возрасту. Он бы тупо отснял в разных ракурсах примерку маек с разной длиной рукава и пациентке предъявил фотки, чтобы сама выбрала. Как правило, в сравнении мозг очень хорошо включается :)
ну это совсем, конечно, хороший вариант) практически идеальный, но мне и более "грубого" хватило бы. и мне как раз не интересен сам факт, интереснее принцип, причина
так-то можно и не понять, почему именно "короткий рукав не идет". а тут у тебя 2 выхода - закрыть или подкачаться
Я думаю, специалист в конце концов имеет право оценить состояние руки, но вот надо ли скрывать это состояние, решать клиенту :)
tchainka писал(а)
решать клиенту

вот, кстати, весь мой жизненный опыт говорит о том, что 50%, а часто и больше успеха всяких проектных и консультационных дел - это постановка задачи заказчиком и его активное участие
а если ты не удосужился развернуто поставить задачу, и исполнитель ставил задачу сам себе, то не надо удивляться результату))
Старушка Изергиль писал(а)
а если ты не удосужился развернуто поставить задачу, и исполнитель ставил задачу сам себе, то не надо удивляться результату

Точно. Просто на уровне "сделайте мне красиво" стилист сделает красиво, но - себе :)
ага, именно так
и это ничего не скажет о его квалификации
Н-ская львица 10.10.2016 «ответить»
Я бы не обратилась, поскольку мой непродолжительный опыт общения с психологами был скорее забавен, нежели эффективен, а без психологии, имхо, такую задачу не решить.
Кстати. Некоторые стилисты претендуют и на психологические скиллы тоже :)
Да и некоторые психологи претендуют на них же. :)
Спасибо хоть одевать не пытаются, бггг.
Кстати, критерии выбора психолога, как и критерии выбора стилиста... м-м-м, скажем так, туманны.
Психолога сложнее выбрать, у стилиста хоть портфолио бывает.
present 12.10.2016 «ответить»
проблемы "нечего носить нет", но. у меня в жизни был опыт шопинга пока только с одним единственным стилистом и мне понравилось всё это - не передать насколько, нууууу очень-очень. во-первых, это очень приятно - быть в руках хорошего специалиста, это просто удовольствие само по себе, девочковое такое. но тут есть одно обязательное условие - стилист должен быть действительно хорошим :) видеть твою изюминку и уметь её самой тебе же и показать. во-вторых - экономит огромную кучу времени и денег, потому что потом очень долго нет необходимости ни в чём. в-третьих, кто как не стилист предложит попробовать что-то эдакое, а оно бац! и идёт тебе и всю жизнь шло и вообще жизнь никогда уже не будет прежней ))
карочи, я за! )
tchainka 12.10.2016 «ответить»
Вот повезло вам со специалистом :)
Может, расскажете подробнее? Тут в теме уже есть один такой отчет.
present 12.10.2016 «ответить»
долистала до него ) такое чувство, что речь об одном и том же человеке - Марининой Жанне. отзывов о её работе в интернете очень много, мне лень подробнее, прошу понять и простить :-[
tchainka 12.10.2016 «ответить»
Одно дело в интернете анонимно кто-то написал, и другое - когда постоянный посетитель форума отозвался. Но если не хотите, то, конечно, не надо :)
present 13.10.2016 «ответить»
*шепотом* я не знаю, как ещё подробнее )
tchainka 13.10.2016 «ответить»
Ну эээ... что было, что стало, какие вопросы возникли, какие удалось решить, долго ли работали, что именно меняли :)
провели ревизию гардероба и поняли, в чём пробелы. над этим в основном и работали. попутно добавляя изюм.... ой, не знаю, я стесняюсь писать о себе всё это, правда, мне неловко. со стороны наверное намного проще и виднее. распишу тут сейчас всё красиво, а на встрече окажется, что со вкусом у меня рядом с завсегдатаями Стильного окажется всё грустно и мне будет совсем стыдно )))
tchainka 13.10.2016 «ответить»
Эээээ, ну здесь как-то нет этого, чтоб гнобить за одежку :) ну не хотите, не рассказывайте, просто это действительно интересный опыт, многим было бы полезно, хотя бы чтобы определиться :)
(.) 12.10.2016 «ответить»
Если вы о моем опыте, то нет, я не с Жанной работала;)
понятно )
жалко ))
Иллинтер 13.10.2016 «ответить»
Обратилась бы. Сейчас у меня новая работа в мужском коллективе. Хотелось бы выглядеть под определенную задачу: не старой замшелой теткой...