--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы обратились бы к стилисту?

Опрос
1038
375
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
08.10.2016
В соседней теме всплыл вопрос - зачем люди (обычные, не публичные персоны), которые и так уже классно и гармонично выглядят, умеют выбирать вещи, имеют свой индивидуальный стиль и в целом довольны своим видом, прибегают к услугам стилистов. А вы бы обратились? Если да - то зачем? Если нет - почему?

Уточнения:
1. Причину "нет на это денег" давайте не учитывать, предположим, что вы располагаете той суммой, которой вам на это не жалко.
2. Под "выгляжу классно" в опросе понимается в целом положительная оценка своего внешнего вида и стиля, под "выгляжу так себе" - в целом отрицательная.
А вы обратились бы к стилисту?
Выгляжу так себе, обратилась бы.   39 | 44%
Выгляжу классно, обратилась бы.   23 | 26%
Выгляжу классно, не обратилась бы.   10 | 11%
Выгляжу так себе, не обратилась бы.   10 | 11%
Свой вариант ответа.   7 | 8%
Проголосовало участников - 89
_листва    tchainka    Cashmere    Гадкий я    лапа С    kordellya    гюрз@    000000000000000000    Иренка    KashTanchik    Старая Сволочь    Незнакомая девушка    З.О.Я    Ines    Королева Белочек    Мелифаро    sanna    Юлюся    Тусья    fresh77    funfatcat    Brusketta    horntail    Indi    ХимХламДым    Н-ская львица    P@utink@    16 марта    blacky catty    nadik2003    Ekutia    present    Деловая колбаса    NastyaP    DinaNN    ku-ku-shonok    Svetlana.Kulkova    Иллинтер    Libra*    Ванюша*    Руся86    tatyan@    S. forever    redlobster    Oliv-ka    теперь я просто МыМра    frozen77001    Лепетунья    Isabella    Snaky    Сломанная кукла    праздничная    Душенька    Сей Сенагон    katyasan    Маргаритка    парамарибо    Iz goroda N    E V I    Shura-    Крикусеница    ruske    вам28    Johni_D    Иврик    Оксана Конькова    ElinaMessi    Италмас    saler7    Кедровая фея    Elena_10    ღМаньянаღ    lelikpa    Раффаэлка    Женюрка    anastejshen    Мара)    Aleta*    Марья-искусница    nefedik    Нона    S p r i n g    Архидом    Estonia    династия    _Faith    Merilinbk    Asenka    Sun Light   
Обратилась бы в надежде облегчить поиски "своего изюма" . Но существуют справедливые опасения, что результат не будет достигнут.
Базово-правильно я и сама смогу себе подобрать гардероб, особенно располагая временем и средствами.
И совсем не хотела бы стать жертвой стилиста "я так вижу"( в соседней теме такой случай описывался)
tchainka
08.10.2016
_листва писал(а)
И совсем не хотела бы стать жертвой стилиста "я так вижу"

Вот да. Это самая агрессивная разновидность. Видеть-то он должен, а навязывать свое видение - хм.
и мне видится взаимодействие в форме рекомендаций, без категоричности.
tchainka
08.10.2016
Мне - в виде предъявления возможностей :)
Т.е. показать пациенту штук пять хотя бы способов реализации его, пациента, красоты, и чтобы он выбирал.
то же разновидность поиска.
tchainka
08.10.2016
За себя скажу так: пока выглядела так себе, не обращалась, потому что не могла определить, кому из стилистов можно доверить свою внешность. Потом слегка разобралась в вопросе и поняла, что свою внешность не могу доверить никому, потому что никто лучше меня не знает, что мне от моей внешности нужно :)
Cashmere
08.10.2016
Вот здесь ньюанс). Я сама в некотором роде стилист. Но совсем другого направления. И я регулярно наблюдаю как тяжело приходится непрофессионалам на моей ниве)). Даже людям со вкусом. Поэтому для себя выбираю именно первый вариант. Я могу либо чего-то просто не знать или не видеть с нужной стороны. А бояться что кто-то что-то сделает не так.... ну хм... мои заказчики бывают тоже боятся. И пребывают в сомнениях). Но это же нормально. Я не они, они не я. В таких делах вообще не может быть категоричных суждений. Только партнёрство).
tchainka
08.10.2016
А тогда представь. Вот ты предлагаешь заказчику реализовать некоторую концепцию. Поэтапно. Потому что и в твоем стилистическом деле, и с одежками это примерно одинаково, сначала одно, поверх другое и т.д. Для каждого следующего шага нужно, чтобы клиент сначала выполнил шаг предыдущий, иначе не получится, ну или получится, но что-то совершенно другое. Т.е. получается, что или он следует твоей задумке от начала до конца, или твоя задумка помирает на корню прям сразу, и надо выдумывать заново. Работа стилиста в этом месте очень тяжела, и я таки даже иногда понимаю тех, которые "так видят", потому что они-то хоть как-то видят, а клиент, бывает, не видит ничего, но и ничего же не принимает. И клиенту тут тоже сложно, потому что он рискует утратить контроль над ситуацией.
Cashmere
08.10.2016
Тань, немного не так. Я все слои пытаюсь с ними согласовать. Это же долгий труд)). И часто мы заканчивает совсем не тем чем начинали. Я же постоянно "щупаю" и пытаюсь понять что они у меня хотят). Какие то вещи получаются и принимаются с первого раза. А бывает что и со сто первого. И я всегда все объясняю. Почему сначала надо сделать так то и что будет если не сделать. Если человек хочет откровенную, на мой взгляд, фигню, я всегда озвучиваю своё мнение. И никогда не настаиваю. И люди задумываются). А бывают что задумываюсь я. У меня великолепные заказчики. И самые, казалось бы, занудные, на самом деле самые лучшие)). Это мои лучшие учителя. Где бы я была если бы слушала только себя)
tchainka
08.10.2016
Cashmere писал(а)
Это же долгий труд)). И часто мы заканчивает совсем не тем чем начинали. Я же постоянно "щупаю" и пытаюсь понять что они у меня хотят

Вот. Это ж ты пойди еще найди стилиста, который захочет все эти этапы с тобой проходить. И который ни разу, ни словом ни делом, не навяжет тебе, что он там "видит". Ага?
Cashmere
08.10.2016
Мне сложнее всего с заказчиками которые никому не доверяют). Это ж диалог. А не спич на тему какая я замечательная а все лохи. И что-то, я да, знаю лучше их. А чего то не знаю. Как там в этом вопросе со стилистами не знаю.
tchainka
08.10.2016
Cashmere писал(а)
Как там в этом вопросе со стилистами не знаю.

Думаю, так же. И, наверное, процентов на тридцать я не иду к стилистам просто из жалости, они ж реально на стенку влезут.
Cashmere
08.10.2016
Не надо их расценивать как врагов)) ты же в теме, немного знаешь кто есть кто, неужели ни к кому бы не пошла? Хоть разок? Интересно же). И я же не говорю о простых, я про именитых.
У вас другое все же- без архитектора и дизайнера сложно обойтись. Мы много лет назад начинали строить дом, обратились к архитектру по рекомендации- молодому амбициозному парню. У него позиция- все, что мне не нравится- гамно (его словами говорю). В итоге не сработались, так как партнерства не получилось, нашли другого с которым муж по сей день активно сотрудничает. С первым дизайнером был не совсем положительный опыт, проект зала делала очень долго, потом отдала и все на этом. Никаких замечаний, исправлений не принялось. За время жизни всплыл ряд сложностей, которые опытный дизайнер смог бы предусмотреть. Ваши работы смотрю в ИГ с удовольствием, они классные, все думаю доехать, но пока оформлять нечего)))
Cashmere
08.10.2016
Если появится объект для оформления, велкам. Я всегда открыта к сотрудничеству).
Cashmere
08.10.2016
Обратилась бы. Хотя я и выбрала первый вариант ответа)))). Из здорового любопытства и за взглядом со стороны от профессионала. Вопрос выбора оного думаю будет интуитивен.
tchainka
08.10.2016
А рекомендациям стала бы следовать?
Cashmere
08.10.2016
Не знаю. Я же не пробовала ещё). И я не из слепых "следователей". Это факт)). Чёт я вспомнила как недавно занималась своим ландшафтом. С одними людьми пришлось почти сразу распрощаться. Они были слишком непоколебимы для меня)). А вот с другой девушкой все получилось. Причём это абсолютно мой проект с ее подбором растений. Сама бы я не смогла. Потому что в цветочках полный профан. Но моё пространственное воображение лучше). Подозреваю что слабый стилист меня просто не выдержит. Сбежит)))
tchainka
08.10.2016
Cashmere писал(а)
Подозреваю что слабый стилист меня просто не выдержит. Сбежит)))

Та же фигня, Джульетта :)
Не обратилась бы.
Потому что не доверяю им, как и визажистам )))))
tchainka
08.10.2016
Вот и я не доверяю. Хотя некоторые из тех, которых я встречала, симпатичны мне в плане концепции :)
Даже не знаю, выгляжу средне, но к стилисту не знаю как обратиться. Прихожу к выводу, что люди видят нас не совсем так, как мы себя ощущаем. Говорю исключительно про себя, если что.
На эти размышления натолкнула близкая подруга на работе. С сожалением сказала, что вот зря я не ношу костюм, он мне гораздо больше идет чем все это. Все это - джинсы, рубашки- блузы. Сейчас ношу это, пока не обзавелась платьями. Я резонно ответила, что мне не комфортно в пиджаках, в ответ - ну и что? Да ничего.
Вот боюсь такого же от стилиста. Предположим он будет меня видеть как тетеньку средних лет, которой необходимо проблемные зоны скрыть и надеть нарядный пиджачок и пальтишко-классику. И я возможно и склонюсь к этому, потрачу время и деньги, а носить все равно не буду. Не люблю и не вижу смысла себя заставлять.
Очень правильный вывод) причём все люди видят по- разному. И тут ещё со стилистом совпасть надо будет) . Все больше склоняюсь к тому, что выбор стилиста - это как выбор психотерапевта, т.е. помимо профессиональных качеств ещё и личные мотивы учитываются.
Да. И вот для меня сейчас вопрос, как одеваться и преподносить себя, чтобы окружающие воспринимали правильно. Правильно с моей точки зрения разумеется.
Cashmere
08.10.2016
Всплывает фраза про мухи и котлеты. Мы вроде бы обсуждаем про то что обратились бы к хорошему стилисту, а не к Марианне Пупкиной, им себя возомнившей на основании непонятно. Это же модная профессия сейчас. Проходимцев с невероятным самомнением пруд пруди. Как и в моей). У нас же почти любая девушка сделавшая сама себе (якобы) дом/квартиру или что там, выходит в массы в качестве дизайнера. Вопрос в том кого вы выберете. И это к деньгам в том числе вопрос. Которые вы готовы на это потратить. Не панацея, но вопрос. Уважающий себя и свой труд спец не может стоить дёшево
Я себя знаю, я еще и упрямая) могу не согласиться даже с очень хорошим специалистом.
Тут вопрос в том, что я себя ощущаю и вижу определенным образом. И не факт, что наше со стилистом видение совпадет.
Cashmere
08.10.2016
Значит вам не надо. Стоит ли обращаться за помощью к кому бы то ни было, если у вас внутри сидит отрицание? Мой ответ нет. Помощь надо хотеть и суметь принять. Если она действительно нужна. Я, например, с удовольствием работаю для людей которым нужна моя помощь. И с большим удивлением, которым нет. Если нет то это сразу не ко мне))).
Я об этом и говорю. Заранее предвижу некоторые сложности).
Вообще, мое имхо, сначала нужно с внутренним разбираться, а потом уже с внешним. Я к этому еще не пришла.
Cashmere
08.10.2016
Конечно, если вы сами не знаете чего хотите... то другие тем более не знают. Но, парадокс, иногда могут натолкнуть на правильный путь. А могут и раздражение вызвать что не угадали. Конечно.
Да. А так я за профессионалов в любом деле.
Cashmere
08.10.2016
Стилист это очень сложная профессия. Слишком близко к чужому эго.
++ темой навеяло, что дизайнеры, визажисты, психологи и стилисты - одни из самых дискредитированных профессий, увы. Из-за низкого порога вхождения.
И четких мануалов, как выбирать спеца практически нет. Да и ценообразование очень туманное)
Cashmere
08.10.2016
У дизайнеров не очень туманное. За это могу сказать уверенно). Другое дело что не все могут себя адекватно оценить. Но, тут просто: стоит один раз завысить и не оправдать, следующего раза скорее всего уже не будет. Конкретно наш город маленький, все всех знают, не дай Бог прилепить к себе негативные отзывы).
А на чем основано ценообразование, если не секрет?
Могу предположить, что на основе выполненных проектов, плюс репутация, но тут имеется субъективный момент, поэтому полное отсутствие негативных отзывов меня б насторожило..
Вообще, подбор спеца часто целая исследовательская работа.
Cashmere
08.10.2016
Я всегда отслеживаю "среднюю температуру по больнице" среди нижегородских дизайнеров, которых ценю и считаю достойными. И мы держим примерно одинаковые цены. Конечно с никогда не равняю наши услуги, например, с фрилансерами. У них, конечно, дешевле. Но ведь не факт что лучше. И брать денег "по-московски" тоже не могу. Точнее могла бы, да что-то не дают)))).
ну вот с одной стороны рынок , это понятно.
А с другой я , как человек консервативный, считаю, что спец с фундаментальным образованием (арх) всяко стоит не так, как девочка, окончившая Британскую высшую школу дизайна)
Или они на рынке стоят одинаково, и остальные нюансы - каприз клиента при выборе?
Cashmere
08.10.2016
Вы что, девочки с британской школой как правило дороже)). Иногда случается после них работать.....неблагодарное занятие: косяки, которые уже не вытравить и потраченные деньги заказчика. По второму разу платят неохотно. Но я ведь тоже не верблюд)). И я все вижу: родной архфак не вытравишь никакими модными тенденциями. А нас, считаю, правильно учили. Сначала создать пространство, а уж украшать потом.
(.)
08.10.2016
Если тут можно, какова средняя цена за кв.м услуг дизайнера по жилым помещениям? И что входит в цену? Если тут нельзя, велком в личку,)
Cashmere
08.10.2016
В личку, я тут уже и так рекламу развела не к месту)
ну если находятся желающие платить, то эти девочки так и будут за свою работу брать , как спецы .
А для клиента получается спасение утопающих... если сам не разберешься, можно влететь.
Собственно , как во многих сферах.
Esenka
08.10.2016
Ок. А как найти того самого тогда вопрос. Как ты наверно знаешь к нас есть очень известные стилисты. Например две дамы с хвостами/ пучками. Очень известные. И дорогие, наверно. Но я их боюсь) вернее знаю что они из меня скорее всего " я так вижу сделают" а вы женщина! Отсталая носите и радуйтесь.
Где найти честного благородного человека!?
(.)
08.10.2016
Ржу))) а с ними двое мужчин, которых я тоже опасаюсь;)
Esenka
09.10.2016
Вот-вот)))
.
Cashmere
09.10.2016
Я честно говоря не знаю о ком ты говоришь конкретно). К комически-гротескным персонажам не пошла бы. Не смешно. А так, как всегда надо изучать игроков этого рынка, а потом делать выводы для себя.
Esenka
09.10.2016
Кирикова-Буйная вроде
Помнится, лет шесть тому назад у СС были фантазии тут на эту тему, на тему вздымающихся достоинств.)
Я тоже вспомнила )))
И есенке вкратце описала эти фантазии, а потом твой ответ увидела ))))))
tchainka
09.10.2016
Это муж и жена или четыре разных человека? (с) :)
Esenka
09.10.2016
Не угадала!
Это мать и дочь.
У меня они вызывают Ассоциацию со сказкой "голый король". Все хвалят- но король- то голый))
tchainka
09.10.2016
А, т.е. их все-таки две :)
Esenka
09.10.2016
К сожалению да) там и ещё дети есть...
tchainka
09.10.2016
Дети - это наше будущее. Есть, стало быть, кому подхватить в случае чего падающее знамя стилизма.
Esenka
09.10.2016
Мне кажется более-менее нормальные стилисты быстро прыгают в раздел дизайнер одежды.
tchainka
09.10.2016
В дизайнерах одежды без фундаментального образования по этой части делать нечего. Но я в целом допускаю, что существуют нормальные стилисты, которые заняты исключительно одеванием в уже готовое.
я бы только из-за одних бровей к ней не пошла... как приклеенные...
Esenka писал(а). Например две дамы с хвостами/ пучками. Очень известные. И дорогие, наверно. Но я их боюсь)

Несколько лет назад мы тут на Сильном называли их "дамы со страпонами на голове" )))))))
Так что не зря, наверное, боишься...
Esenka
09.10.2016
Я бы сказала " в голове")
Ещё отечественных классиков вспоминали)
Esenka
10.10.2016
Гы))
У классиков скромно, на полшишечки ))))
tchainka
08.10.2016
Иренка писал(а)
Прихожу к выводу, что люди видят нас не совсем так, как мы себя ощущаем.

В общем, пока у нас внешнее с внутренним не совпадает, - так оно и есть. А когда уже совпадает, стилист не нужен :)
Интересная мысль)
Интересно как добиться этой гармонии внутреннего и внешнего?)

Вообще тема очень многогранная, иногда то, что подходит внутреннему я, может внешне казаться странным и нелепым, и вместо того, что бы вести к гармонии, ведёт от нее...
tchainka
31.05.2017
Вот я человек интуитивный, иногда прям нравится-нравится какая-то вещь, даже и странная. И начинаю ее обдумывать. Долго. Вертеть в голове, с чем бы и как я ее надела. Могу несколько раз в магазин съездить, причем имея с собой "компанию" для этой вещи, чтобы примерить на месте. И в процессе примерки обязательно на лицо смотрю, а не на саму вещь, ее фиксирую боковым зрением только. Если лицо ОК - значит, и вещь по делу. У меня так было с одним забавным пальтецом, про которые полфорума сказала "бери, твое", а другая половина - "вообще фигня". А потом как-то оказалось, что вроде и не фигня даже :)
Но вы вообще очень интересная и необычная личность) и стиль именно соответствующий)

Интуиция вроде в целом меня часто выручает)
Но вот конкретно у меня и конкретно сейчас много ограничений из-за фигуры... Поэтому сначала надо смотреть, как оно сидит, не подчеркивает ли недостатки, а уже потом на все остальное...
tchainka
31.05.2017
anastejshen писал(а)
и стиль именно соответствующий

Ых. В муках рожден, буквально :)
Года два копала как стройбатовец. Но уж что накопала - то мое :)
А недостатки - штука относительная. С точки зрения модельных стандартов моя фигура вся - недостаток, потому что мелкий рост. Но именно рост для меня - фича, а не дефект :)
Вот как раз хотела спросить) как пришли к тому, что сейчас? И что было до этого?
tchainka
31.05.2017
У меня в ЖЖ целая эпичная история была про это. Ник такой же как здесь, тэг - "поиск себя настоящей", с самого начала :)
Пошла искать) тыщу лет не была в жж
А почему бы и нет...
Люблю чужие мнения послушать, даже если будет "я так вижу" - будет повод для поржать с подружками. И да, я знаю что мне идет, а что нет, но есть эффект замыленности глаза, когда уже не смотришь на что то новое, а автоматически рука тянется к тому, чем уже шкаф забит. Я за послушать что там нынче в трендиках конкретно в моему туловищу.
tchainka
08.10.2016
Т.е. это была бы разовая консультация скорее, чем систематическая работа?
Систематически - это как? Каждый раз спрашивать разрешения на покупку? Или каждый сезон консультироваться за трендики? Честно говоря, пока не представляю как это будет выглядеть...
По визажу вот могу поделиться - пару раз было в виде "покажите как нада", на пафосные мероприятия вызывался визажист для вечернего майкапа, а так что бы постоянно - уже вроде как знаю с чем мое лицо едят, но потрындеть не откажусь... Систематически - ну вот что они такого могут рассказать, что я еще не знаю про себя? Я же не девочка 16 лет с раздраем по всем фронтам ..
tchainka
08.10.2016
лапа С писал(а)
Систематически - это как? Каждый раз спрашивать разрешения на покупку?

Ну у многих стилистов есть услуга текущей поддержки в течение, например, года после консультации. В принципе это нормально, если человек делает себе стиль с нуля, и ему надо вот прям все - и цвет, и силуэты, и прическу, и косметику, и все это поэтапно, и к каждому этапу надо привыкнуть, и опять же не все могут чисто финансово сразу закупить себе новый шкаф вещей. А так, если только чуть прицелы поправить, достаточно один раз сходить.
В моем случае поправки прицела вполне достаточно) Не отрицаю что бывают безнадежные случаи, когда без разработанной пошаговой инструкции из дома лучше не выходить, тем более для публичных товарисчей.
гюрз@
08.10.2016
Ура!Первый опрос на стильном:)))Выбрала первый вариант,учитывая опыт работы с дизайнерами-люди видят по-другому,глазки не замылены эмоциями,воспоминаниями,привязанностями...я открыта экспериментам:))
tchainka
08.10.2016
гюрз@ писал(а)
Первый опрос на стильном

ДА ТЫ ЧО!!! Неужто раньше не было??
PS Таки было. Марта про модные журналы опрашивала и потом еще про значок форума был опрос.
гюрз@
08.10.2016
Значит редко:)))успеваю забыть)
Да, я бы обратилась. Люблю эксперименты. Не факт, что следовала бы рекомендациям, но все же.
tchainka
08.10.2016
А "как есть" уже нравится или пока нет? :)
Да у меня особого стиля-то и нет. Но в принципе, я своим видом довольна. Все упирается в финансы, было бы их достаточно, ух, я бы развернулась))
tchainka
08.10.2016
Финансы это хорошо. Но вот тут в соседней теме приводятся примеры случаев, когда финансы вроде как не очень помогают :)
Во всяком случае с ними точно проще выглядеть стильно, чем без них)
Насчет соседней темы - мне кажется она выгядит соответственно своей должности, положению, размеру одежды, в конце концов. Было бы странно видеть эту даму в рваных джинсах и пуховике оверсайс))
Надо погуглить, кстати, как она в молодости выглядела. Ведь у нее совершенно точно хороший вкус (почитала даже небольшую заметку про нее).
tchainka
08.10.2016
KashTanchik писал(а)
Было бы странно видеть эту даму в рваных джинсах и пуховике оверсайс

Стиль - это не только джинсы с пуховиком оверсайз :)
Какой-то стиль у нее, видимо, есть. Но у меня недостаточно наметанный глаз, чтобы отличить то, что я вижу на фотке, от моды десятилетней примерно давности.
Стиль "дорого-бохато")
(.)
08.10.2016
Я тот самый обычный человек, обращавшийся к стилисту. Вскользь уже упоминала как-то об этом. Если аудитории интересно, расскажу, как было. Букв много будет;)
tchainka
08.10.2016
Конечно, интересно. Можно отдельной темой даже, чтобы не потерялось :)
(.)
08.10.2016
и так, я всех накормила, напоила. приступаю:) отдельной темой стесняюсь немножко, поэтому сюда отвечу.
подумывать о стилисте я начала в 30+ с тех пор, как моя фигура из разряда подтянутых и стройных незаметно перешла в аппетитные. Классика жанра - раньше я могла позволить себе почти всё и иногда ваще всё (молодость, природное обаяние и свежесть любой наряд исправляли в лучшую сторону), и вдруг начала замечать, что что-то со мной не то - в зеркале, на фотографиях, по лицам людей, по резко снизившемуся вниманию интересных мужчин и возросшему вниманию мужчин неинтересных соответствующего типажа. а знаний-то не хватало. и я всё еще в глубине души надеялась, что помолодею и похудею (гыгы). вещи выбрасывать не спешила. со стороны это выглядело как тётка, в общем-то еще ебаб@льная, в обтягивающих одеждах, с "короной" красотки. смешно, ага.
через время начала понимать, что нужно что-то менять, может стилиста?
стилист нашелся сам, вселенная подсуетилась.
продолжение ниже:)
фотки "до" (в молодости) и "после" (когда разнесло) прилагаю. фотка до в чужом платье, но она очень показательная, чтобы было видно, какая я была и какая стала.
(.)
08.10.2016
а вот и фото "после" - это примерно то время, когда я четко увидела, что старое уже не катит и пора что-то менять: одежда маловата - рукава футболки, джинсы, я даже талию перевязала, чтобы скрыть длину футболки и живот. но расставаться с одеждой не торопилась, назло (кому?) носила))
расскажите, очень интересно
(.)
08.10.2016
начало выше.
продолжение 2.
у моего МЧ тех времен был друг московский, а жена у него оказалась стилистом то ли начинающим, то ли после перерыва декретного. В общем, она была не знаменита тогда, брала за услуги недорого и еще нам сделала скидку, и я решилась таки. Сейчас она, насколько вижу в соцсетях, заметно обросла квалификацией и свои имидж кардинально сменила в лучшую сторону.
Работали мы удаленно - скайп, телефон, фотографии. Начала она с небольшого интервью со мной, спрашивала, какая я, какое впечатление произвожу, какое хочу производить и пр. вот только (если я верно помню) чёткий запрос мы не сформулировали о том, чего же я хочу на выходе, я доверилась ей и процессу. в итоге это послужило разладом в конце сотрудничества. Она сделала "как видит". Поэтому, если вдруг решитесь на стилиста, формулируйте всё-всё четко без стеснений, в конце-концов они свои деньги должны отрабатывать:)))
Вторым этапом был разбор моего имеющегося гардероба. Подруга нафоткала меня в разных образах и одежде. Мы так устали, что какие-то вещи просто проигнорировали. а зря. оказалось, что шмоток у меня куча, а носить нечего. классика. опять же)) по телефону мы разобрали (это заняло 3!!! часа) мои фотографии, мою фигуру (отправляла ФВК), что удачное и оставить, что выкинуть.
я была в шоке. нет, не так. В ШОООКЕЕЕ! я и не предполагала, что "любимые вещи" мне не идут. причем, логикой и умом понимая всё, эмоции бурлили, я сопротивлялась. но молчала, понимая, что с этой информацией нужно хотя бы поспать.
пример - раньше я любила открытые руки и плечи и всегда считала, что мне идет это, а с помощью стилиста четко увидела, какие полные у меня стали руки выше локтя и как открытые рукав превращает меня в тётку. Теперь слежу за этой деталью в одежде пристально.
и по цветотипу. была "зимой", стала кем-то между "летом" и "осенью". естественно, протест, это ж как всё фиолетовое и черное теперь выкинуть?!))) фиолетового нет, а черный до сих пор люблю и ношу активно. думаю, здесь стилист несколько ошиблась.
продолжение следует.
мне интересно тоже, расскажите)
(.)
08.10.2016
начало выше.
продолжение 3.
потом она взяла паузу, чтобы написать рекомендации.
и где-то недели через 2 я получила полезный материал, включающий в себя:

- особенности фигуры (тут было две тотальные её ошибки. она написала, что у меня узкие плечи и маленькая грудь. получив это я слегка оторопела, признаюсь...грудью моя при росте 163 см была 3 размера, сейчас кормлю и почти 4. а плечи мои всегда выглядели острыми и слегка угловатыми даже при наборе веса и широкой попе, т.е. грушей я вряд ли стану. да, и фигуру мою она назвала грушевидной. я позволила себе немного поспорить, отправила ей фотки, где я была стройна. И всё равно "груша" - был мне ответ. я опросила подруг, друзей, сфоткала себя еще раз сама. "Прямоугольник", "растолстевшие песочные часы", "кто угодно, но не груша" - слышала я в ответ. про грудь все ржали. т.е.это был серьезный прокол с её стороны, который, скорее всего, был допущен по причине удаленной работы и её некоторой поверхностности суждений и недостатка опыта. я простила, конечно же, но осадочек остался:)

- рекомендуемые цвета. а вот за это ей огромное спасибо. благодаря ей я существенно расширила диапазон и стала посмелее. и от сиреневого избавилась, который меня "мертвил". добавила василькового и болотного.

- особенности кроя, материалы, модели одежды. благодаря ей я купила себе лаконичные синие джинсы, отлично сидящие на мне. наконец-то увидела, что потертости и прочие элементы мне не идут и добавляют лишних объемов в и без того объемные места. что-то я игнорирую и принять не могу, к примеру, атлас и шелк. ну, куда он мне? зато знаю, да, такие блузы мне хорошо. а цветочный принт простит.

- макияж, прическа. здесь тоже были, как полезные, так и спорные вещи. польза - я начала правильно тонировать лицо, до этого не придавала значения этому, а ведь это база, основа. стала носить ассиметричные прически чаще.
выводы следуют.
(.)
08.10.2016
в конце она предложила закрепить итоги шоппингом в Москве. и тут у меня 1.закончились деньги)) 2.наступил раздрай в личной жизни 3.решила, что и сама справлюсь
я отказалась. и до сих пор уверена, что приняла верное решение. стилист отлично поработала, до сих пор благодарю её, но мы бы не сошлись, я бы приехала с кучей вещей, в которых вряд ли бы стала потом ходить. вернусь к началу. еще одной её ошибкой было видение "как хочу", а не как "хочет клиент". мне не было предложено ни одного образа для спорта, хотя тогда я активно занималась в спортзале, ездила на спортивном велосипеде чуть ли не весь сезон, каталась на коньках, бегала. "тебе не идет спортивный стиль" - был ответ. здрасьти, и что теперь мне в шёлках на спорт ходить?))) в общем, не договорились.

прошло целое лето. информация о моем стиле уложилась в голове, протеста стало меньше. я вздохнула и наконец-то выкинула и раздала вещи, которые года 3 лежали в надежде на возвращение в размер S и XS. Потихоньку стала интересоваться стилем и модой самостоятельно, обросла базой, видением "что такое хорошо и что такое плохо" не только на себе, но и на других, полюбила себя в новом весе и гордо ношу свой размер М.
Мне еще очень далеко до совершенства, что-то надеваю и понимаю, не моё, но удобно. А декрет вообще откинул меня на ступень вниз, т.к.носится что удобно и практично.
Но я понимаю, что стиль - это путь и экспириенс, он всегда будет меняться, невозможно раз и навсегда определиться и заморозиться в этом. и я благодарна стилистическому опыту, случившемуся со мной:)
уф...всё...
спасибо, очень любопытно.
Получается подводные камни лежат в поле коммуникации между клиентом и стилистом, плюс немного в сфере поправок на вирт ( визуальном восприятии)
(.)
08.10.2016
Возможно. Хотя есть еще куча камней, и булыжников, уверена.
По итогам я выработала единственный критерий выбора стилиста - он мне должен импонировать, как образ, чтобы хотеть выглядеть так же хорошо, т.е.сапожник в сапогах)) пока такого не встретила. Кто-то отлично пишет, но не нравится лично, кто-то одевает клиентов однотипно и пр. Я стала очень разборчива, изучив матчасть;)
tchainka
09.10.2016
Спасибо, очень интересный опыт :)
Правильно, что решили вовремя остановиться. А что черный носите, ну так можно и "чужие" цвета носить, если нравятся, главное - правильно уметь и понимать, что они таки чужие :)
(.)
09.10.2016
И вам спасибо)) выговорилась и полегче стало;)
Esenka
10.10.2016
Спасибо за рассказ! Читаю вас и вижу себя!! А фото сейчас будет?!
(.)
10.10.2016
Профессиональных в образах новых нет. А повседневные фоты сейчас мелькают в темах время от времени. В реалиях с рождением дочери я сплошной 'лишь бы удобно' и simple. Выбираюсь куда-то максимум раз в месяц. Однажды экковскими удобными туфлями на каблуках стерла ноги напрочь, отвыкла. Сейчас у меня новый квест - как сохранить женственность и ухоженность, одеваясь при этом просто.

Еще по поводу длинных волос, а сейчас они у меня ниже лопаток, стилист сказала, что с моим круглым лицом максимум - это до плеч. И обувь мою бежевую на фото раскритиковала, мол, не мой цветотит.

П.с.рада, что была полезной
Esenka
10.10.2016
И волосы такие же... Это ведь мы в привате на их тему же общались))
(.)
10.10.2016
И с длиной волос еще проиллюстрирую. Сейчас так - это без укладки и фиксации. Причесала и всё. Да чтоб я ради какого-то стилиста и круглого лица эту красоту обстригла - ни за что)))
Вот мне кажется, а то щас как нападут, с круглым лицом и волосы до плеч - лицо будет еще круглее. Так как чем короче волосы, тем пышнее они ложатся, так как вес меньше и им легче. Волосы у вас шикарные, выглядите отлично :) имхо
какой увлекательный рассказ у вас получился, хоть и несколько драматичный... спасибо, что поделились!
мне кажется, тут главным образом сказалось, что общение было виртуальным. фото (и даже скайп) совсем не дают представления о динамике человека. статичные образы очень часто разваливаются в движении, и наоборот. видите, даже представление о фигуре было превратным
(.)
09.10.2016
Драматичный?)) Ну, вот, а я упор на легкую комедию делала.
Наверное, хотя она меня видела один раз. На дискотеке. Пьяную и веселую. Может, от этого в 'груши' записала.
Боже как написано здорово! Честное слово, читала взахлеб :)
(.)
31.05.2017
Рада быть полезной;)
нет, потому что они геи
tchainka
08.10.2016
Ну дык Тушкан, можно к женщине обратиться :)
меня одын раз мужыг стриг, бррр
tchainka
08.10.2016
Ой, прям напугал. Меня каждый раз одын и тот же мужыг стрижет, причем мужской мастер, и ничего как-то, жива :)
а мож он после работы в опу долбится?) фу же
tchainka
08.10.2016
Ну он женат кагбэ. А во-вторых, даже если бы и, нас это не очень касается, это частная жизнь :)
фу, он долбится а вы ... бррр а потом ещё и вас трогает бррр )ща у каждого такого жена есть что бы её обществу показывать
tchainka
08.10.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
фу, он долбится а вы

А некоторые еще и в носу ковыряют, ага.
а некоторые пока не видят ещё и об клиентов вытирают, ага)
tchainka
09.10.2016
Не стригись, Тушкан, видишь, как это опасно.
это только мужики!
tchainka
09.10.2016
Да ладно. Женщине дай опасную бритву в руки - зарежет и глазом не моргнет, точно тебе говорю.
Вы так уже сто раз делали?)
tchainka
09.10.2016
Ага. Полчаса назад, например. Теперь думаю, куда девать труп.
сделайте чучело)
tchainka
09.10.2016
Ну нафиг. Пойду поищу, куда задевала в ходе уборки ключ от чуланчика Синей Бороды.
чо там, чо там?
tchainka
09.10.2016
Сказки в детстве читал? Вот то там и есть.
в колобке чуланов не было!
tchainka
09.10.2016
Зато в сказке про репку был целый туннель для метро.
кроты зло а на огородах?
tchainka
09.10.2016
Не, Тушкан. Зрить надо в корень. Репкин. Репку-то выдернули, ага? А туннель, в котором она росла, остался.
чё эт там суслик поселился, вот вы только для себя все ,а про остальных не думаете
tchainka
09.10.2016
Дык суслик же, а не тушканчик, чего ты завелся прям.
потому что в ыживотных кроме как на шуюе не люите)
tchainka
09.10.2016
Шуб не держим, у нас котики. И они на клеветнического Тушкана смотрят крайне укоризненно.
кормить надо и будут не смотреть на костлявое мясос хвостом а лежать и мурлыкать сытые)
tchainka
09.10.2016
Дык они и лежали мурлыкали сытые, а как ты выступил насчет шуб, сразу офигели просто от такой наглости.
эт не я офигел, а бабы которым шуба за 100 тыщ подавай!
tchainka
09.10.2016
Говорят (сама я не очень в курсе), что стотыщ за шубу - это дешево.
Слушай, Тушкан, мне сильно влом каждый раз скрытую ветку искать-раскрывать, давай или закругляться, или на более высокий уровень.
вам надо вы и закругляйтесь или на более высокий уровень переходите, нам, простым людям не влом и в магаз ходить по старинке и в ручную ветку открывать, это вас бахатых набаловали
tchainka
10.10.2016
Ой, ой, прям сразу на трибуну! на броневичок-с! красненький :)
ващет он зеелный был)
Допустим, ваш личный парикмахер (дама, как я понимаю) регулярно имеет анальный секс с своим мужем. С этим что делать? Или вы сразу спрашиваете, прежде, чем в кресло сесть, - насколько целомудрен мастер?
пусть чо хошь делает
Не стала бы обращаться. Зачем оно мне?)
tchainka
08.10.2016
А поговорить? Если ты сама довольна своим стилем, то и незачем, разве что из любопытства и для расширения горизонтов :)
Я советчиков не люблю.)
Если очень будет надо - я сама на себе опыты поставлю ради разнообразия.
tchainka
08.10.2016
Старая Сволочь писал(а)
Если очень будет надо - я сама на себе опыты поставлю ради разнообразия.

Да, самой гораздо интереснее. Даже если иногда получается неправильно :)
Максимум, что я могу сделать - надеть то что бы хотелось видеть на мне моим любовницам.) И то только в том случае, если я буду себя в этом чувствовать комфортно.
tchainka
08.10.2016
Старая Сволочь писал(а)
Максимум, что я могу сделать - надеть то что бы хотелось видеть на мне моим любовницам.)

Если им хочется видеть что-то такое, что не нравится тебе, не факт, что нужно это носить :)
вдруг у него варенье вишневое есть
ну, если вишневое варенье с грецкими орехами... в совокупности с приятной внешностью стилиста, я бы может рассмотрела такой вариант.)
орехи вам варенье мне, поровну разделил
tchainka
08.10.2016
Хренасе делитель, а ты спросил, какой ингредиент СС больше любит?!
раз она добавила их значит любит а как по мне так это гадость варенье орехами портить) и расточительсво
*Дикий тушканчик* писал(а)
орехи вам варенье мне, поровну разделил ...

А я тогда ром отберу у СС, мне он вкуснее варенья.
tchainka
09.10.2016
Вот это правильно! Отобрать (не весь) и поделить, и все вместе *drink*
tchainka писал(а)
и все вместе *drink*

Главное повод подходящий найти.)
tchainka
09.10.2016
Когда это нам тут был нужен повод :)
что за замашки эпохи раскулачивания, а?)
З.О.Я
08.10.2016
Выбрала свой вариант. А теории- поработала бы со стилистом, а в реале в досягаемости не вижу таких стилистов, работы которых бы безусловно понравились.
tchainka
08.10.2016
Ну т.е. если бы кто-то понравился, то был бы вариант номер раз :)
З.О.Я
08.10.2016
Скорее всего да- т.к. просто интересно и новые навыки и взгляды на себя не повредят.
Чтт вспомнилось.... www.nn.ru/community/hobby/ca...1%20%EF%D2%CE%C5
да и тут:) www.nn.ru/community/hobby/ca...1%20%EF%D2%CE%C5

Наверное пока нет, не обращалась бы.. Прежде всего именно из неясности проф.оценки, если с мейком или головой мало-мальски ясность есть и.. есть кого спросить бесплатно;), то тут пока найдёшь того самого профессионала, выкинешь кучу времени и денег на девочек, которым лень домохозяить стало, а стилист у нас модная профессия Жен, Чьих надо Жен:))) Ну и да, даже с настоящим мастером встаёт второй вопрос: на уровне отсечь ненужное и указать явные ошибки, первичном, безусловно это дело- а дальше дать тебе себя настоящую, а не так чтоб побегала недельку в смененном имидже, а затем поняла что совсем в образ жизни не ляжет , но не факт что его стоит менять по задумке этого человека (легко вытащить кирпичик из основания, трудно потом постройку удержать)..
Это если об исключительно самостоятельных, а уж прибавить тех "который на окладе";), и их задача провести шоппинг в ТЦ хозчйки, а образ под эту же даму, эффектную но одиозную;), потом в корпоративном глянц-журнале тиснуть, отчитываясь и привлекая клиентуру, -вовсе не мой выбор.. Добавляет улыбок что пару таких стилистов помню с юности и наблюдая уже лет 20 не перестаю улыбаться количеству доверчивых, бегущих к ним в лапки:)))
Вощм я трусливая жмотина, лучше с вами тут посоветуюсь;)))))
То что описано в темах вообще широко представленно в индустрии красоты. Могу рассказать как косметологиня очень ненавязчиво сначала выспросила где и кем я работаю, убедилась в моей платёжеспособности, а потом стала затирать как все отлично у меня для моего возраста, но без нее я через полгода развалюсь на атомы и ничО меня уже не спасёт. Поржала про себя, отказалась от супер современных процедур и ботекса по суперценам только у нее и на этом с ней распрощались. Как мне одна м аникюрша заливала в уши, что без маникюра от нее мир рухнет и только у ней мои ручки будут прилично выглядеть. Да я вообще могу инструкцию по снятию лапши с ушей уже настрочить)
Я не вот что бы жмот, но отдаю себе отчет, что это приятное баловсво от лишних денег, а не панацея от всех девчачьих бед)
tchainka
08.10.2016
Незнакомая девушка писал(а)
то тут пока найдёшь того самого профессионала, выкинешь кучу времени и денег на девочек, которым лень домохозяить стало

Вот. Я тоже поэтому не пошла - фиг с первого раза попадешь правильно, тут разбираться надо, а когда разобралась, дык зачем нам кузнец :)
ах ты моя трусливая жмотина - дай обниму! В общем, подписалась бы под твоими.
S. forever писал(а) ах ты моя трусливая жмотина - дай обниму!
Боооог мой кто это??????? На что я сова, но.. *ощупывая филей* -нее, не сплю??!!!
Рада раада, заглядывай хоть иногда, а лучшее -располагайся! Твою светёлку никто не трогал, все на местах;):-*
Не поверишь - из новостей зашла :)
Ответила, что внешний вид меня устраивает, и не обратилась бы, наверное.
Я вообще недоверчивая, и все мои опыты на околоэтой ниве пока не были удачными (красят неудачно, цветотип тут недавно вообще определили как теплый на том основании, что я была слегка загорелой, одежду на мне "видят" совершенно не ту, которая меня украшает в моих собственных глазах).

Наверное, это потому, что мне пока не попался специалист, с которым бы сходу возникло необходимое понимание и доверие. Ни один, гхм.
Но я верю, что они есть в природе.
ЗЫ: в нашей провинции еще есть некоторое ограничение по ментальности. От женщины в первую очередь принято ждать красивости и вдувабельности, пардон. И большинство провинциальных стилистов автоматически ставят эту цель во главу угла. А мне интересны интеллектуальные игры, в прокачивание вдувабельности (помимо той, которая природой отмерена) я вообще не играю. И вот в этом интеллектуальном поле, по моим наблюдениям, вообще умеют работать единицы.
tchainka
08.10.2016
Мелифаро писал(а)
И вот в этом интеллектуальном поле, по моим наблюдениям, вообще умеют работать единицы.

Янина Цыбульская может, кстати. Которая Паффина сделала. Но Паффин что-то в последнее время в какую-то не ту степь пошел.
В порядке эксперимента, к толковому по представленным работам стилисту обратилась бы. У меня не было проблем, когда я была размера 40, и четко знала, что мне идет. За последние годы фигура несколько изменилась, поэтому поначалу была мысль обратиться. Но останавливает тот факт, что все вокруг ждут от меня женственности в ее активном проявлении, а мне ближе другой стиль. Тут же вспоминаю передачу, раньше по стс шла "снимите это немедленно" вроде. Вот там почти каждую героиню делали женственной, ухоженной, туфли-каблуки. Если принять как руководство, а как с этим жить-то вообще? Я первая исстрадаюсь без плоской подошвы и агрессивных бот. И тут ещё вопрос в толковом специалисте, как вспомню метры волос, которые парикмахеры срезают со своим "авторским видением" и, простите, зубы(тоже вроде к внешнему виду вполне), испорченные рукожопым стоматологом, так жаль становится. Поэтому не исключаю возможности, когда совсем перестану слышать "отлично выглядишь", тогда пойду.
tchainka
08.10.2016
Тусья писал(а)
Но останавливает тот факт, что все вокруг ждут от меня женственности в ее активном проявлении, а мне ближе другой стиль.

Я смотрю, это распространенная проблема. Вон Иренку тоже давят в эту сторону.
А вот как вы справляетесь? С этими ожиданиями. У меня ровно та же история. Я бывает оденусь, ну в моем понимании наряжусь) а в глазах близких разочарование...
И без бот тоже не люблю)
Я уже привыкла и не обращаю внимание) И ко мне привыкли большей частью, но иногда пытаются сбить с курса. Коллеги по работе, сестра, зато муж доволен. Самое большое разочарование читалось у мамы в глазах, когда я вернулась из Германии, где собственно и начал формироваться мой собственный, а не навязанный стиль. При этом я маму уже убедила, что есть ещё варианты помимо спортивного и красивого) С коллегами вопрос сам собой решился, в связи со сменой подразделения ушла в мужской коллектив, а тут не критикуют) Но вот эта установка исключительно на женственность очень напрягает.
Ines
08.10.2016
Хожу к стилисту на второй курс, хотя мой внешний вид меня вполне устраивает (и кстати стилиста тоже - часто приводит на мне что-то в пример).
По нескольким причинам:
1. Было скучно, хотелось послушать что-то новое. По итогу первого пройденного курса - что-то для себя новое вынесла, немного конечно, но само времяпрепровождение считаю интересным и полезным;
2. Понравилась девочка-стилист, ходила до этого к ней на семинары;
3. Вытащила туда подружек, опять же туса и надо чаще встречаться.
По окончании первого курса в программе была шоппинг-практика, от которой я отказалась и была стилистом понята. Подружки ходили и им понравилось.
Зато взяла допом разбор летнего гардероба - на удивление была довольна этим занятием, жду разбора зимнего.
tchainka
08.10.2016
Ines писал(а)
Хожу к стилисту на второй курс, хотя мой внешний вид меня вполне устраивает

А это как, ты свой имидж совершенствуешь, или учишься сама быть стилистом?
Ines
08.10.2016
Тань, свой конечно))) какой из меня стилист?)
Ines писал(а)
но само времяпрепровождение считаю интересным и полезным

Да ну, пустая трата времени. Я вот в прошлом году пошла на курсы древнегреческого, даже без подружек увлекательно.)
спасибо вам, alma mater как -то вспомнилась сразу) мне латынь больше импонирует.
Древнегреческий глубже. Латинский суше. По мне так.)
(.)
08.10.2016
В НН ходите или в Мск?
Ines
08.10.2016
В Нижнем
(.)
08.10.2016
Если не тайна, как туда попасть? Хочу освежить взгляд тет-а-тет, а не по интернету;)
Aleta*
03.06.2017
Судя по описанию, я была на экспресс-курсе первого уровня там же. Не скажу, что все было новое, но было и полезное, что-то упорядочилось, в чем-то больше утвердилась, что раньше было на интуитивном уровне. Хочу осенью продолжить.
fresh77
08.10.2016
Обратилась бы, ради эксперимента ,а если не понравится, то как в старом анекдоте...Парень говорит девушке:
-- Приходи ко мне вечером в гости, обещаю: я приставать не буду. Просто послушаем музыку, посмотрим интересный фильм.
-- А если мне не понравится?
-- Тогда ты просто встанешь, оденешься и уйдешь.
tchainka
08.10.2016
Хороший анекдот :-D
внизу пишут одни красные, остальным просьба отписыватсья выше нас ...!
Тушкан устанавливает правила?)
тут так красиво было, а вы взяли и все испортили)
я разбавила) для контраста.
нет, убили палитру красного)
какую палитру? сплошной монохром)
красную блин!)
Тушканчик ! Палитра - это когда много разных оттенков одного цвета, как минимум. Здесь ее не было, так что не переживай)
была красная, хватит капризничать! Палитра это то чё намешали а намешали тут красного, а вы со своими щитками влезли и все испортили, я мж только в нирвану погружаться стал)
Я еще и не начинала капризничать)
вот тебе красненького в палитру)
это Вы?
Нет, Тушкан) даже близко.
Просто красивая девушка ( с джипом или без- не знаю)
тощая и титьки висят)
Так разборчивый Тушкан ни когда не жениццо)
так никто не хочет)
А ты всех спрашивал?)
думаю да)
Esenka
08.10.2016
Да! Но путного ничего не выйдет)))
конечно не выйдет, если они там в опу все долбятся, а если не долбишься тя в стилисты не возьмут, потому что придет время долбитсья а ты не станешь
Опрос не очень удачный, т.к. вот например я - не могу ничего выбрать. Ткнуть "выгляжу классно" я не могу, т.к. оно не так, плохо - тоже не могу. Был бы вариант - выгляжу удовлетворительно / нормально - с радостью кинулась бы туда. Но стилисты мне точно не нужны. Своя голова на плечах есть, все понимаю, что идет/не идет и почему.
ПС. Так он еще и диктовать будет? т.е. он скажет - вам эту юбку надо выкинуть? так получит юбкой по ушам и будет отправлен восвояси. Не надо мне, в общем:))
tchainka
09.10.2016
То, что ты описываешь, это второй вариант. Я там пояснила, что термин "классно" условный :)
(.)
09.10.2016
А лучше ему эту юбку на голову надеть или задушить ей;))
Loflo
09.10.2016
я сюда. я не выгляжу классно и не выгляжу плохо, так, с серединки на половинку. могла бы лучше, но лень, некогда, устала-замерзла и прочие отмазы)) и похудеть надо)) с точки зрения окружающих (родственники, коллеги, знакомые) выгляжу скорее плохо, т.к. недостаточно женственно-ебабельно...

но к стилистам не пойду, нет потребности. я знаю чего хочу, и маленькими шажками все-таки к этому иду)
Loflo писал(а)
женственно-ебабельно...

Это вообще антиэротично...
Loflo
09.10.2016
для меня да) а для большинства окружающих "женственно-ебабельно" - это норма жизни, необходимый минимум приличия, что ли. даже по темам на этом форуме видно, что многих окружение хочет видеть в более женственных шмотках. И чаще это именно женский взгляд) что нужно все обтянуть, подчеркнуть талию, показать ноги и сиськи, и украсить сверху стразиками и цветочками. и пояском))
а это вообще не моя тема! в 18 лет я так могла одеться, в прозрачное-тонкое-обтягивающее и без нижнего белья, и с каблуками и платформами.. шоб все штабелями вокруг укладывались)) наигралась за пару лет. сейчас даже представить себя в таком не могу. я в широком и бесформенном чувствую себя более хрупкой, женственной и соблазнительной, чем в узком-обтягивающем, за исключением пожалуй скинни. но все вокруг считают меня мягко говоря странной за любовь к просторной одежде. в лицо редко говорят, т.к. могу и послать, но отношение видно все равно.
и леопёрда, леопёрда непременно! Для агрессии :)
Loflo
19.10.2016
кстати, нет, леоперда мне не насаживают)) спасибо и на том!
Indi
09.10.2016
)) при ответе выбрала "выгляжу классно, обратилась бы", комп завис (в принципе, я немного разделяла его сомнения, потому что скорее это "в целом положительно" ), и от моих настойчивых нажиманий почему то сам выбрал "выгляжу так себе, обратилась бы" на том и проголосовал)))) ну будем считать, что ему виднее)))
По теме отвечала уже в старой теме по ссылке Незнакомой девушки, причина - любопытство и интерес к другим точкам зрения. Не могу сказать, что это было совсем бесполезно, но не могу сказать что это было супер результативно. Так, веселенькое баловство, но шоппинг с ними - это прикольно! когда тебе не надо ничего искать и напрягать мозги, а только мерить и говорить "Это хочу, а это не хочу" )))
tchainka
09.10.2016
Indi писал(а)
и от моих настойчивых нажиманий почему то сам выбрал "выгляжу так себе, обратилась бы" на том и проголосовал

Вот что-то много воли себе компы взяли. Не ихнее это дело, на хозяйку клеветать! :-D
Нет, никогда. Я работала с нашим наизвестнейшим стилистом, его образы в 99% случаев были мимо меня. Себя так не одену, только если на показ и сразу нырнуть в свою одежку)
tchainka
10.10.2016
А он конкретно над вами работал, или это было в рамках показов-фотосессий для каких-то других целей?
Да, в рамках показов. Но он перемерит кучу одежды и выберет самую на меня неудачную. Он не понял на мне, что можно подчеркивать, а что нет, ему в целом "нравится". А что там мне не нравится, тут- " Это стильно и со стороны это супер"
tchainka
10.10.2016
Если в рамках показов - то он должен был максимально подчеркнуть именно одежду, а не модель, так что в целом это не означает некомпетентности, просто у него была другая задача. А если бы работал лично с вами по вашему заказу, возможно, выбрал бы совсем другие вещи :)
Его личные работы регулярно вижу, мне не нравится. На мне были комплекты более суразные, но его ответ "нет", мне даже сочетание его вещей не нравится. Может я не доросла до его стиля, но я с 14 лет и до сих пор не могу до него дорости и видно не доросту уже :-)
tchainka
10.10.2016
ХимХламДым писал(а)
Его личные работы регулярно вижу, мне не нравится.

Значит, просто вы не сошлись характерами :)
Есть такой момент, не смотря на то, что он очень добрый и душевный человек.
Не пойду
tchainka
10.10.2016
А что так? Не доверяете, не нужно или? :)
Не доверяю , они же даже контрастность не определяют )
tchainka
10.10.2016
Хорошие - определяют. Если нужно для решения задачи :)
если б мне кто-то подарил, то да))) пришлось бы. а то я последний раз ходила по шмоточным магазинам в июне. времени нет((

по работе часто наблюдаю - даешь людям совет, который 100% им необходим. те же отмазы - неудобно, мы так не привыкли, мы все равно так делать не будем, у нас директору не нравится и т.д. вот почему??? если ты, блин, теряешь кучу денег. но нет, все равно лучше, как привыкли
также и здесь. что плохого, если кто-то со стороны и хотя бы с базовыми (лучше, конечно, повыше) навыками в этой сфере оценит твою внешность и укажет на ошибки? да, может, весь образ и не соберет, как надо, но принципиально поможет. у друзей-родных глаз замылился и им все нравится, сама себя адекватно не всегда оценишь. почему не послушать человека со стороны? всегда же можно спросить, почему именно такой совет
я всегда определяю спецов в своем деле очень просто - если на вопрос "почему так" человек может простыми словами объяснить так, что поймет даже первоклассник, то это очень хороший знак. лучше проверить, конечно, контрольными вопросами, но и этого, как правило, достаточно. вот сказала мне гастроэнтеролог - надо ходить 3 часа в день, пить воду и исключить жирное, и доходчиво объяснила, как это повлияет. благодарю ее уже который год. а тоже могла бы сказать, что неудобно это мне и вообще выпишите мне лучше таблеток. была б давно уже без желчного

по выше описанному критерию я не боюсь попасть в лапы стилиста, который как-то меня видит. если человек способен внятно объяснить, что и почему. я бы очень за. ну например, можно сказать, что майки без рукавов в вашем возрасте уже не носят, а можно - что состояние рук не то, чтобы их явно демонстрировать
короче, я не вижу причин, почему бы я отказалась
можно же потом скорректировать, как надо. парикмахерша моя всегда укладывает меня так, как я носить никогда не буду. ну и пусть. зато стрижет она меня очень правильно, и я сама бы не додумалась
tchainka
10.10.2016
Старушка Изергиль писал(а)
ну например, можно сказать, что майки без рукавов в вашем возрасте уже не носят, а можно - что состояние рук не то, чтобы их явно демонстрировать

По мне, грамотный специалист вообще бы оценочных суждений не применял ни к рукам, ни тем более к возрасту. Он бы тупо отснял в разных ракурсах примерку маек с разной длиной рукава и пациентке предъявил фотки, чтобы сама выбрала. Как правило, в сравнении мозг очень хорошо включается :)
ну это совсем, конечно, хороший вариант) практически идеальный, но мне и более "грубого" хватило бы. и мне как раз не интересен сам факт, интереснее принцип, причина
так-то можно и не понять, почему именно "короткий рукав не идет". а тут у тебя 2 выхода - закрыть или подкачаться
tchainka
10.10.2016
Я думаю, специалист в конце концов имеет право оценить состояние руки, но вот надо ли скрывать это состояние, решать клиенту :)
tchainka писал(а)
решать клиенту

вот, кстати, весь мой жизненный опыт говорит о том, что 50%, а часто и больше успеха всяких проектных и консультационных дел - это постановка задачи заказчиком и его активное участие
а если ты не удосужился развернуто поставить задачу, и исполнитель ставил задачу сам себе, то не надо удивляться результату))
tchainka
10.10.2016
Старушка Изергиль писал(а)
а если ты не удосужился развернуто поставить задачу, и исполнитель ставил задачу сам себе, то не надо удивляться результату

Точно. Просто на уровне "сделайте мне красиво" стилист сделает красиво, но - себе :)
ага, именно так
и это ничего не скажет о его квалификации
Я бы не обратилась, поскольку мой непродолжительный опыт общения с психологами был скорее забавен, нежели эффективен, а без психологии, имхо, такую задачу не решить.
tchainka
10.10.2016
Кстати. Некоторые стилисты претендуют и на психологические скиллы тоже :)
Да и некоторые психологи претендуют на них же. :)
tchainka
10.10.2016
Спасибо хоть одевать не пытаются, бггг.
Кстати, критерии выбора психолога, как и критерии выбора стилиста... м-м-м, скажем так, туманны.
tchainka
10.10.2016
Психолога сложнее выбрать, у стилиста хоть портфолио бывает.
present
12.10.2016
проблемы "нечего носить нет", но. у меня в жизни был опыт шопинга пока только с одним единственным стилистом и мне понравилось всё это - не передать насколько, нууууу очень-очень. во-первых, это очень приятно - быть в руках хорошего специалиста, это просто удовольствие само по себе, девочковое такое. но тут есть одно обязательное условие - стилист должен быть действительно хорошим :) видеть твою изюминку и уметь её самой тебе же и показать. во-вторых - экономит огромную кучу времени и денег, потому что потом очень долго нет необходимости ни в чём. в-третьих, кто как не стилист предложит попробовать что-то эдакое, а оно бац! и идёт тебе и всю жизнь шло и вообще жизнь никогда уже не будет прежней ))
карочи, я за! )
tchainka
12.10.2016
Вот повезло вам со специалистом :)
Может, расскажете подробнее? Тут в теме уже есть один такой отчет.
present
12.10.2016
долистала до него ) такое чувство, что речь об одном и том же человеке - Марининой Жанне. отзывов о её работе в интернете очень много, мне лень подробнее, прошу понять и простить :-[
tchainka
12.10.2016
Одно дело в интернете анонимно кто-то написал, и другое - когда постоянный посетитель форума отозвался. Но если не хотите, то, конечно, не надо :)
present
13.10.2016
*шепотом* я не знаю, как ещё подробнее )
tchainka
13.10.2016
Ну эээ... что было, что стало, какие вопросы возникли, какие удалось решить, долго ли работали, что именно меняли :)
present
13.10.2016
провели ревизию гардероба и поняли, в чём пробелы. над этим в основном и работали. попутно добавляя изюм.... ой, не знаю, я стесняюсь писать о себе всё это, правда, мне неловко. со стороны наверное намного проще и виднее. распишу тут сейчас всё красиво, а на встрече окажется, что со вкусом у меня рядом с завсегдатаями Стильного окажется всё грустно и мне будет совсем стыдно )))
tchainka
13.10.2016
Эээээ, ну здесь как-то нет этого, чтоб гнобить за одежку :) ну не хотите, не рассказывайте, просто это действительно интересный опыт, многим было бы полезно, хотя бы чтобы определиться :)
(.)
12.10.2016
Если вы о моем опыте, то нет, я не с Жанной работала;)
present
13.10.2016
понятно )
жалко ))
Обратилась бы. Сейчас у меня новая работа в мужском коллективе. Хотелось бы выглядеть под определенную задачу: не старой замшелой теткой...
tchainka
13.10.2016
Стилиста надо в этом случае очень бережно выбирать. Потому что многие начинают, не говоря худого слова, лепить из старой замшелой тетки, которой клиентка, возможно, и не является, элегантную пожилую даму. А это тоже - далеко не у каждой такая цель :)
Не,не,не.... Элегантность - это не про меня... Внешность не та... Нужно что-то такое, чтобы не выглядеть чужеродно на фоне не старых активных мужчин. Но и не вызывать у них не рабочие мысли... Идеально - "свой парень", "мы с вами одной крови"... Как-то так.
tchainka
13.10.2016
Вот да, видите, у вас особенная задача, с точки зрения стилиста. Поэтому тут надо очень грамотно эту задачу ставить и именно чтоб не начали дамочку творить :)
Помню, давно-давно я пыталась объяснить парикмахерам, как надо меня стричь. И каждый раз - приду, меня стригут-укладывают, первое что дома делаю - голову под кран и нафиг эту укладку. Уложили нормально только после того, как я пришла в драных джинсах и мужской футболке и специально пояснила, что выгляжу так ВСЕГДА и прическа нужна соответственная :-D
Сейчас-то эта проблема радикальным способом решена, а тогда просто никаких слов не хватало.
Не верю я стилистам. Ну что вот Лиля - водила всех в Максмару и Зару. Помню, пригласила её в магазин редкой интересной одежды (в стиле Антверпенской шестерки), так ей не интересно было - магазин отдельно расположен. Так она из тех, кто хотя бы сам выглядит хорошо. На многих остальных без слез не взглянешь - что на ютьюбе, что по ящику.

Хотя, не отрицаю, что мои, довольно длительные, поиски своего стиля в новом размере (увы), прошли бы плодотворнее. Но, зато я теперь своих шишек набила, лучше запомнила.
tchainka
17.10.2016
S. forever писал(а)
Так она из тех, кто хотя бы сам выглядит хорошо.

Это, ИМХО, как раз не главное. Задача стилиста в том, чтобы клиент выглядел хорошо, а как выглядит при этом он сам - его проблемы, другое дело, что он своим видом может отпугнуть потенциальных клиентов :)
А вот если водит всех в одни магазины, это признак заштампованного подхода и общей умственной лени.
Я точно стилиста "по одежке" встречаю. Как и к нестриженному парикмахеру никогда не сяду. Там хоть какой-то стиль должен просматриваться, пусть и не близкий мне лично. Тут, даже если человек надел что попало - лучше, чем когда в глаза бросается, что образ продуман, но совсем не в мою сторону ветер дует.
tchainka
17.10.2016
S. forever писал(а)
Как и к нестриженному парикмахеру никогда не сяду.

Вспомнилась логическая загадка, про город с двумя парикмахерами, один хорошо пострижен, другой плохо, к кому идти :)
Если всерьез - конечно, приятно, когда стилист своим видом себе реклама. Но всякое бывает, и сапожники без сапог тоже. Вот из сетевых стилистов мне очень нравится подход Янины Цыбульской, а так-то по виду там не всегда понятно, оно стиль или надето случайным образом.
Даа... с парикмахерами согласна, если по логике, то беру слова взад. :)
А Янину погуглю, спасибо!
tchainka
17.10.2016
Она в жж yanina :)
Подбирает вещи как-то ассоциативно с личностью, часто спорно, но в целом эти ассоциации всегда интересные и часто неожиданные. Ну и делает иногда обзоры "как себе" - нравящиеся бренды и направления. Я по ее наводке неоднократно выходила на ценные вещи.
(.)
17.10.2016
Лиля- это Орне которая?
она
(.)
17.10.2016
Пишет она отлично, читаю её блог и в фб страничку. У меня вопрос - почему она часто в черном? Изюминка что-ли такая?;) очень интересно узнать. А по работам - многих её нижегородских клиенток знаю лично 'до' и 'после'. Результаты хорошие, но заточены на бизнес, на пиар, на публичность. А взялась ли б она за обычных домашних женщин и смогла ли бы?))
Вероятно, что если "обычной домашней женщине") нравится европейская ( и даже несколько скандинавская) аскетичность в образах, то сотрудничество получилось бы плодотворным.
(.)
17.10.2016
Ага. Очень верно вы уловили её направленность.
просто я этой лаконично-аскетичной "мертвичины" переела в свое время))
стилистов данной направленности по-моему гораздо легче найти, чем тех кто смог б одеть "тепло"-красиво - интересно-женственно, но без пошлости, дурновкусия, дешевизны и цыганщины.
Мне кажется, очень многие стилисты не могут( или не умеют) работать со всем спектром образов , т.е. всегда выбирается интервал, близкий к их собственному вкусу и в нем работают. Если клиенту близко виденье стилиста - то сотрудничество имеет смысл , если нет - увы.
Та же Цыбульская из примера ниже выбирает образы и вещи в совершенно определенном форваторе.
Выбрала "свой вариант ответа".

Тань, как бы ты не просила отставить финансовый вопрос в сторонку, все ж он для меня решающий в этом плане. И даже дело не в стоимости услуг стилиста. А в стоимости и ценовом уровне магазинов, в которые меня поведет стилист. Ибо я очень сомневаюсь, что стилист поведет меня в НМ и прочий масс-маркет низшей ценовой категории и будет со мной шопиться на СП, алиэкспрессе и иже с ними. А я вполне откровенно и честно могу сказать, что тот же Массимо, Ранде Ву, Гесс и прочие я на повседневку не потяну финансово. И даже если потяну разово, гульну на широкую ногу и с последующим инфарктом мужа, то не потяну регулярно. Это раз.

Два: что я не смотрю результаты работы стилистов, то для себя разделяю основную тенденцию к двум-трем, скажем так, направлениям "одевания": разнузданно-хипстерский (не мое, мне в нем не комфортно, мне этот стиль не идет, я не из той категории людей, на которых можно напялить мешок из под картошки и подтянуть его ремешком и смотрится "окейно"), гламурно-барбишно-ярко-сценически-глянцевый (опять же мимо меня, я не кукольно-гламурной внешности, и на мне этот стиль смотрится комично и пародийно) и прилизанно-деловой (вообще "мимо кассы", во мне делового - кот наплакал, в костюме и при галстуке я смешна). А с другой стороны так не хочется выглядеть стандартно-улично "пуховичочек-джинсики-сапожки-береточка-сумочка", но в последнее время все к этому скатывается. (((

И вообще, с последнее время мысли о покупках и стиле навевают на меня жуткую депрессию и чувство собственной финансовой несостоятельности и неполноценности. (((

*ушла курить и плакать*
tchainka
17.10.2016
redlobster писал(а)
Тань, как бы ты не просила отставить финансовый вопрос в сторонку, все ж он для меня решающий в этом плане. И даже дело не в стоимости услуг стилиста. А в стоимости и ценовом уровне магазинов, в которые меня поведет стилист. Ибо я очень сомневаюсь, что стилист поведет меня в НМ и прочий масс-маркет низшей ценовой категории и будет со мной шопиться на СП, алиэкспрессе и иже с ними.

Хороший стилист будет с тобой шопиться именно в том ценовом коридоре, который ты укажешь, а плохим ведь мы сразу скажем "нет" :)
То, о чем ты говоришь, это другими словами выраженная теория базовых стилистических направлений: натурал, драма, романтика, классика и т.д. Свое найти в принципе всегда можно. Другое дело, что у нас щас в крупных магазинах сплошь на хипстера, а в мелких "бутикАх" на барби.
Тогда еще третье: надо научится переступать через свой личные комплексы. Комплекс "что ж я такая плохая, даже шмотки подобрать себе не могу", комплекс "блииин, я боюсь, что не потяну финансово", комплекс "я ходячий ужас" и прочие ))))

Кто ж еще бы сдал этих хороших стилистов. )) Вот посмотрела я Орне, кстати, понравилось, не все, но отдельные работы пришлись по душе. )) но ведь она точно не пойдет со мной в НМ. ))))
tchainka
17.10.2016
redlobster писал(а)
комплекс "я ходячий ужас"

Ну ладно, про финансово и не могу подобрать я еще поверю, но это-то что такое :)
А Орне, как сказано выше, пойдет с тобой в Зару, это почти то же самое по цене :)
Tavi
18.10.2016
Обратилась бы...Чтобы сломать свое собственное клише. Как выгляжу нравится, одежда вся нравится, сочетаемость в гардеробе давно уже существует, все обкатано и все покупается по своим же наезженным рельсам. Люблю балахончики, немного в рок-стайл)), платья в мелкий цветочек, кардиганы, обувь на плоском ходу погрубее, серый цвет, кожанные городские рюкзаки. Имею возможность ходить в офис в чем хочу)
А вот может стилист бы одел на меня платье в красные розы в талию и я бы преобразилась волшебным образом и вылезла из своего годами наработанного стиля :-))
Мне было бы очень интересно!
tchainka
18.10.2016
Если стиль годами наработанный, вам в нем комфортно, а одежда подходит и к внешности, и к характеру, и к образу жизни - то ничего принципиально нового стилист не придумает :)
Спорно.....если стиль наработка в 20 лет, то в 50 он может уже не прокатить
Да и надоесть уже
tchainka
20.10.2016
Предположу, что мы с вами понимаем сейчас под стилем разные вещи. Вы имеете в виду "стиль" в узком смысле, например, рокерский, офисный, гранж, готичный, барби, преппи и все такое. А я говорю о стиле как логичной системе самовыражения, и в рамках этой системы все вышеперечисленное у каждого будет проявляться по-своему :)
Если в широком смысле, то да
Но из поста Tavi у меня сложилось впечатление, что речь идет как раз о стиле в более узком смысле
tchainka
20.10.2016
То, что она перечислила, позволяет создавать самые разные комплекты, от строгих до легкомысленных, от сурового унисекса до романтики. Т.е. даже если она имела в виду узкий смысл, налицо какой-то стиль и в широком :)
а можно про логичную систему самовыражения подробнее рассказать? Что под этим подразумевается, хотя бы на примере?
tchainka
20.10.2016
У каждого есть какие-то свои доминанты в самовыражении - то, что мы стремимся подчеркнуть своим видом. У кого-то это нежность и женственность, у кого-то энергия, уют-покой, секс, эпатаж и т.д. Вот оно в основе стиля и лежит.
Вот смотри, три девицы вышли погулять, у всех стиль (в узком смысле) кэжуал, а какая разница даже по обуви.
угум-с, понятно. или их комбинации)
tchainka
20.10.2016
Ага, или комбинации. Но, в общем, у каждого как-то более или менее стабильно намешано, и меняется медленно, вместе с характером :)
(.)
20.10.2016
Или с возрастом/весом, если человек думающий. Это как раз тот случай, когда в 30,40+ уходят от еб@бельности к чему-то своему.
(.) писал(а)
когда в 30,40+ уходят от еб@бельности

У меня и до 30ти такого не было.
ну так цели меняются , даже чисто биологические)
(.)
20.10.2016
)))) у кого как)
tchainka
20.10.2016
Ну если человек не умеет перед собой ставить иные цели, помимо биологических, дык да, ничего и не изменится :)
tchainka
20.10.2016
Все-таки вдувабельность - это, сдается мне, более узкий смысл, ее можно транслировать из любого стилистического направления. Ну или не транслировать, как захочется. Это ж не всегда сиськи наперевес, у кого-то и наоборот, паранджа :)
(.)
20.10.2016
Т.е. как паранджа? Я в замешательстве)) можно пример?
tchainka
20.10.2016
Да реальная, как в Саудовской Аравии. Когда видны только изящные щиколотки и изящные запястья, плюс горящие глаза, это ж какой простор для воображения, любую фигуру намечтать можно :)
Чем более скрыто, тем привлекательнее, я думаю имелось ввиду))
tchainka
20.10.2016
Примерно так, да :)
Или вот индийское сари, в общем-то целомудренная же одежда, однако уууух :)
Обратилась бы, почему бы нет)
tchainka
18.10.2016
Мало ли, вдруг вы им не доверяете :)
доверяю, больше чем себе в этих вопросах))
Isabella
19.10.2016
в принципе, а почему бы и нет? ведь никто не заставляет покупать, то, что он посоветует и носить это... по мне, это как с дизайнером квартиры - немного довела до ума и сделала красивым то, что самим нравится, а уж где это заказывать и покупать - наше дело, короче скорее да, прислушалась бы, но сделала бы по-своему, т.к. не всегда удачными эти эксперименты получаются))
tchainka
19.10.2016
Isabella писал(а)
короче скорее да, прислушалась бы, но сделала бы по-своему

Ага, т.е. слова стилиста - повод для размышления, возможно, и от противного :)
Страдаю полным стилистическим и вкусовым кретинизмом
В молодости это было не особо заметно, а после 30 угрожает стать или уже стало чем то ужасным....
Поэтому обратилась бы не задумываясь и держала бы рядом особо понравившегося стилиста дабы поучаствовать меня неразумную))
*Поучать
tchainka
20.10.2016
Сломанная кукла писал(а)
Страдаю полным стилистическим и вкусовым кретинизмом

А может, все не так уж и ужасно? Опять же, вкус субстанция тонкая, но умение отличать "хорошо" от "плохо" развить в принципе можно.
Да, можно, соглашусь
Сейчас желание (как и многих) тупо собрать всё, что есть в шкафу , сжечь и купить гардероб заново, опираясь на свои внутренние ощущения комфорта и чей то опытный и незамыленный взгляд на меня и стильные вещи в совокупности.
А пока в наличии бесполезная груда барахла , накопленная годами
Самокритично могу заметить, что девушка может уехать из деревни, но вот деревню из девушки выгнать бывает сложно)))
Зачатки вкуса (хоть какого то) есть видимо, так как многие вещи на других нравятся (в частности просмотренные тут же на форуме ), но к себе применить не получается))))вот и нужен для этого опытный взгляд стилиста...лично для меня (с)
tchainka
20.10.2016
Сломанная кукла писал(а)
Сейчас желание (как и многих) тупо собрать всё, что есть в шкафу , сжечь и купить гардероб заново

Когда есть такое желание - это как раз и означает, что присутствуют "зачатки вкуса", которые сигнализируют - внимание, что-то не так. Потому что люди, лишенные вкуса полностью, никаких рефлексий по этому поводу не имеют. Им и так все красиво :)
Вы меня обнадежили, спасибо)
Я бы обратилась. Мечтаю об этом. Думаю, меня достаточно легко одеть, .к. Многие вещи сидят хорошо
tchainka
25.10.2016
Если бы задача стилиста заключалась в том, чтобы подобрать хорошо сидящие вещи, как все было бы просто :)
Может быть, я не так выразилась. Наверное, я бы хотела, чтобы мне помогли определится со стилем, кроем, цветовыми решениями, образом в целом. Это касается и одежды, и прически, и аксессуаров
tchainka
26.10.2016
Тут главное, ага, чтобы стилист вашу индивидуальность почувствовал :) из нее уже и остальное проистечет :)
Ну это подразумевается)
Странно, как я эту тему проглядела.
Я человек вечно сомневающийся и ищущий. Я бы обратилась. Мне из Нино нравится Дарья Трофимова. Но не настолько, чтоб себя ей отдать.
Интересен взгляд профи на меня. Хотя вот, помню, когда еще одевалась в гамазине Глянс, напала там на меня их московский стилист. Я пришла за платьями на зиму в офис, а она мне вырвиглаз зеленые хлопковые штаны сувает. На мои гнусения мне сказали, что платья вообще не мое, и ей виднее, что мне надо. Ничо-ничо, я ей на спину плюнула и платья купила.
А еще вот регулярно меня кошмарит г-жа Е.Большакова, как в интраграм не залезу, так глаз дергается.
tchainka
27.10.2016
Крикусеница писал(а)
А еще вот регулярно меня кошмарит г-жа Е.Большакова

А это кто? Можно ссылку на инстаграм, а то я тоже хочу глазом подергать :)
телефон подумер, вот ее вконтакт, там ссыль на инстаграм https://vk.com/bolshakova_bomond
tchainka
27.10.2016
Спасибо. Теперь у меня дергается вся левая половина лица в лучшем виде :)
Похоже, зря я на свои нервы грешила...)
tchainka
27.10.2016
Зря-зря. Уж на что у нас с Мелифаро нервы канаты, а и то.
Вася, какой адище адский!
Зато четко передан посыл "ковыляю по Покре на цырлах, надев все лучшее сразу", свойственный нашей уютной провинции.
Прямо концентрат.
tchainka
27.10.2016
Мелифаро писал(а)
концентрат

Экстракт, да. Абсолют.
Я старалась)))
Обычно меня спрашивают, где я такой трэш беру. По-моему, она сама меня вконтакте задружила много лет назад.
Ой, у меня от личной встречи с ней задергалось все! Особенно нога...
У меня сейчас одноклассница бывшая с ней сотрудничает. Там наличие вкуса и так было под сомнением, а теперь из нее такое сделали...
Проверила, у меня вк 23 общих френда с ней, но я ее ни разу не видела лично. Ыыыыыы.
Крикусеница писал(а)
Дарья Трофимова

Дарью видела в ЮТ, не знала, что землячка.
Indi
27.10.2016
Мне после Вашей темы опять к стилисту обратиться захотелось))
Потому что между "в целом положительно" до "классно и гармонично" дистанция огромного размера... осень, наверное, "психую")))
tchainka
27.10.2016
Indi писал(а)
между "в целом положительно" до "классно и гармонично" дистанция огромного размера

Просто мы все время растем и развиваемся, и то, что раньше казалось классно, уже не очень удовлетворяет :)
Обратилась бы, если б нашла достойного стилиста без замашек на "я так вижу", жертвой стать не хочется...

Сейчас попробую сама что-то поменять, посмотрю, что получится. Если ничего толкового, то задумаюсь о подобной услуге.

З.ы. так непривычно, что такие древние темы и доступны для ответа)
tchainka
31.05.2017
Пока у нас тут тихо - пользуйтесь доступностью тем :)
А не всегда так тихо?)
Старые больше просто читаю. А там, где писала, что-то и не отвечают особо, может от того, что старые и исчерпали себя...
tchainka
31.05.2017
Сейчас здесь как всегда. Просто постоянных посетителей не так много, как, например, на ММ, АФ и ГФ, и поэтому темы валятся в архив редко.
Ага, разница очень ощутима)
Даже новые темы создавать страшно, им же висеть тут всем вечность :-D
А там не успел моргнуть и уже вниз скатилась)
tchainka
31.05.2017
Где-то штук 40-50 в месяц тут новых тем.
Читала Ваши темы) я примерно в таком же смятении
Завалило за 35 лет и ощущение, что мой стиль называется лукояновский прованс ((
Понимаю, что всё не то, а вот ЧТО то не понимаю (((
Понимание и осознание проблемы это уже хорошо)
Надо копать дальше, и если самой не удается понять, что же не так, то можно спросить мнений со стороны) например тут)

З.ы. у меня кстати некоторые ответы найдены, но вопрос ещё мильён :-D
Для меня главная задача скинуть десяток кг))
Ещё бы и десяток лет, но это увы невозможно,((
@ksi
31.05.2017
шикарная тема, спасибо)
обратилась бы конечно, интересно любопытно, хотя кажется что уже все перепробовала)
tchainka
31.05.2017
Все не перепробовать, обязательно нам каждый год новое придумают. Посмотрела тут коллекцию Гуччи на сайте Vogue, долго подбирала глаза с полу :)
@ksi
31.05.2017
тоже посмотрела Гуччи...
такой *ужас* хорош только на идеальных 15 ти летних моделях))
мне иногда как раз кажется, что ничего нового уже не придумают, будут возвращаться к старому и миксовать..
tchainka
31.05.2017
Вот это уже и происходит :)
Ну с Гуччи-то понятно, что не надо буквально понимать, а надо просто галочку поставить в голове на тему сочетаний принтов и особенностей силуэтов (максимально абстрагируясь от ужасающе-угрожающих лиц моделей).
@ksi
31.05.2017
а я лиц как раз и не заметила, меня принты сразили наповал))
tchainka
31.05.2017
Ну я всегда на лица смотрю, и меня они сразили отдельно :)
Хотя принты да, сами по себе уже кого хочешь доведут до истерики :)
(.)
31.05.2017
Полагаю, в моде сочетание несочетаемого)) фьюжн
tchainka
01.06.2017
Да, и чем дальше, тем кудрявее :)
horntail
01.06.2017
tchainka писал(а)
Ну я всегда на лица смотрю, и меня они сразили отдельно :)

Смотрю на лица моделей (не только этих) и думаю, что с голодухи они весь свет ненавидят просто.
tchainka
01.06.2017
Точно, у них же выражение - "щас сожру" :)
horntail
01.06.2017
Точно.
Вот эта юбка (левый верхний угол) - это какой-то отголосок 80-х, она мне что-то напоминает из глубокого детства, а что - вспомнить не могу. И мнее ее невыносимо хочется рассмотреть живьем.
@ksi
01.06.2017
может мама что то подобное шила вам в садик на праздники? мне шили, бабушка и тетушка, в детстве
а вообще на первый взгляд ужас, но действительно хочется рассмотреть поближе, столько деталей и красок и фактур разных
Или у куклы Барби было что-то такое.
tchainka писал(а)
Vogue

А дай, плиз, нормальную ссыль. Меня прям заинтересовало, но на работе интернет побит молью.
@ksi
01.06.2017
tchainka
01.06.2017
Меня вот это более всего потрясло.
www.vogue.ru/collection/spri...918&newsletter=Y
Периодически напоминает D&G 2015? зачарованный лес какого года был?
tchainka
01.06.2017
Не помню. Старая стала :)
Но да, это уже несколько лет идет. В прошлом было, в позапрошлом.
Обратилась бы, конечно, интересно послушать специалиста. У меня подруга дизайнер, она помогает в выборе одежды и бижутерии, и взгляд со стороны не помешает.
Напишу про свой опыт- обращалась, но считаю свой эксперимент не очень удачным. Фамилии писать не буду, но думаю, что, если кому-то будет нужно, тот поймёт о ком идёт речь. Обращалась 2 раза- один раз к Елене, второй к Жанне. Сказать, что я осталась очень довольна- не могу. Не очень нравились предлагаемые варианты- ну не воспринимаю я безразмерные майки/футболки, пусть даже это и модно, не нравится синтетика, непонятного качества вещи, ну и некоторые образы, конечно, мой разум отказывался даже мерить.
Если сравнивать двух стилистов- то с Е. получилось более удачно- во-первых, был разбор гардероба, во-вторых, шоппинга по факту было 2, то есть сначала подбирали одежду часа два, через неделю встречались ещё и тоже часа на два- как она это объяснила- чтобы человек немного привык к новой одежде и не был сильно шокирован. Куплено- пальто, платок, 2 юбки, брюки, кофта, блузка, ожерелье. Сданы 1 юбка и кофта. Расстроилась насчёт брюк- быстро покрылись катышками- неудачная ткань. Но в целом такой вариант с 2-мя походами в магазин мне понравился, хотя до конца образы не гармонировали- к юбке нужно было прикупить кофту или блузку самой, то есть она получилась отдельным элементом. Но стилист потом хотя бы писала и спрашивала- как я себя чувствую в новых вещах. С Ж. у нас не очень сложилось- ни одного образа не подобрали, как она мне сказала- я всё отвергала, а она и не настаивала ( с Е. я тоже отвергала, но какие то компромиссы мы всё таки сумели найти). Куплено было 2 брюк, кофта и ботинки- всё вещи сданы- не нашла им применения. По цене Ж. взяла с меня примерно столько же, сколько я отдала Е. за разбор гардероба + шоппинг. Вот такой опыт.
Рекомендовать по сути никого не могу- потому что на вкус и цвет. Со мной вообще в принципе тяжело- поэтому мой случай единичный скорее всего. Как сказала Ж.- у неё такая ситуация в первый раз. Но многим девочкам нравится- и это здорово, что хоть у кого-то получается одеться со стилистом.
А я вот думаю- здесь столько любительниц ходить по магазинам, что может быть кто-то для забавы ради хотел бы кого-то взять с собой и попробовать подобрать вещи?
tchainka
07.06.2017
Женюрка писал(а)
А я вот думаю- здесь столько любительниц ходить по магазинам, что может быть кто-то для забавы ради хотел бы кого-то взять с собой и попробовать подобрать вещи?

Это не забава. Это тяжелая тонкая работа, с которой специалист не каждый справляется, о чем вы как раз и рассказали :)
Я предложила попробовать что-то новое и применить свои умения в деле именно ради развлечения, может быть ради покупки всего одной вещи или просто взгляда со стороны, а не за созданием целых образов- вдруг это кому то просто нравится, кто как то писал, что очень удачно советует знакомым подходящие вещи- получится здорово, не получится- на нет и суда нет, а за тонкой работой можно опять обратиться к стилисту, жаль, что с непредсказуемым результатом.
И вообще можно на предложение не обращать внимания- мне лично не хочется рассуждать на эту тему- считайте, что я просто описала свой опыт- может быть кому то пригодится.
tchainka
07.06.2017
Опыт, безусловно, пригодится. Возможно, не совсем удачный результат был связан с тем, что вы изначально нечетко обговорили со стилистом все детали - в смысле, какой именно результат хотите получить.
Взгляд "со стороны" незнакомого человека, который ничего о вас не знает, может и повредить. Тогда развлечение получится весьма условным, прежде всего для вас.
tchainka писал(а)
Это не забава. Это тяжелая тонкая работа, ...

Вот да. Нашла кмк адекватное размышление о своей работе:
"Самым главным своим образованием здесь считаю психологическое. И я очень себе благодарна, проведя столько лет за изучением психологических и логических законов. Я понимаю, почему не работают программы типа <<Снимите это немедленно>>, не работают на длительный результат, на действительное изменение стиля человека. Наша одежда -- это отражение нашей личности. Это безгласый вопль нашего сценария. Я, как стилист, могу как угодно четко представлять образ, но если он не соотносится с текущим психологическим состоянием человека - это плохая работа, высокомерная и самодовольная.
Моя задача -- не выразить свое творческое эго. Моя задача и моя радость -- увидеть, как Вы улыбаетесь себе. Это круговой и взаимоувязанный процесс -- снятие психологических защит и раскрытие себя и уточнение своего стиля. Я не верю в высокодуховную личность в обмотках. Я верю, что дух -- в гармонии, в балансе. В красоте."
Поэтому мало верю в стилистов-декретниц и пр ... свободных художников.
tchainka
08.06.2017
Все так. Если в женюркином случае стилисты просто лепили модную картинку, не сообразуясь с внутренним миром и образом жизни, вещи могли мимо пролететь.
Именно , вместо стилиста получают услуги баера , к тому же услуги эти спорного качества.
В лучшем случае просто оденут согласно наиболее растиражированным тенденциям и гардероб оптимизируют.
Но кому-то именно это и надо.
Наверное, где-то далеко в подсознании мне именно этого и хотелось/мечталось, хотя я даже не думала так глубоко об этом
одежда - это отражение того, что происходит внутри, как не крути)
А подскажите, вещи были из какой ценовой категории/магазинов? Заранее обговаривали ваш бюджет на шопинг и то, какие именно вещи и сколько вам нужны?
Да оговаривали, бюджет, конечно, не для гучи и т.д., но в целом его бы хватило на многое, собственно, он и истрачен не был, но к сожалению, что меня очень расстроило- искали вещи в би фри, страдивариусе и тому подобных магазинах. Про вещи я тоже писала, что это люблю, а это нет. К Ж., например, я обратилась после Е.- полностью описала всю ситуацию, как было с Е., что со мной очень тяжело, что многое не люблю- но в результате ничего. Но по поводу магазинов, наверное, вины стилистов особо нет- у нас по сути особо и выбирать не из чего. Это нужно за каждой отдельной вещью ехать в определенное место и искать, а это никому не нужно.
Заинтриговали прям, хотелось бы увидеть вещи на вас, подобранные стилистом!
где ж я их возьму- если я почти всё все сдала обратно?
Раз очень интересно поискала фото в интернете- с Ж. было куплено двое одинаковых брюк из би фри, цвет мятный и молочный, кофта из того же би фри
Ботинки Альба. И всё!
Не могу найти фоток вещей, купленных с Е.- больше года прошло. Но что-то примерно накидаю, раз такой интерес. Пальто Зара, фасон, как на первом фото, цвет, как на втором.
Брюки зара с широким поясом и металлическими вставками и блуза ( или как это назвать) тоже с металлическими вставками спереди, что-то примерно как на фото, только рукав короче
Юбка из би фри, были у них такие зимой жаккардовые (мне понравилась очень, но не нашла с чем носить), фото нахожу только такое, но цвет больше в рыжину- красноту должен быть. Остальное найти даже примерно не могу.
Надеюсь, я вас, так сказать, удовлетворила в ваших желаниях посмотреть вещи)
Спасибо за фото, но хотелось бы посмотреть, как всё это на вас село и оценить работу дизайнера. Вещи все конечно неплохие, и на моделях сидят отлично.
ruske
09.06.2017
Не очень понимаю, как эти вещи предполагалось комбинировать друг с другом.
(.)
07.06.2017
Мне на вас посмотреть сразу захотелось)
будет у вас встреча- могу себя показать))))
(.)
08.06.2017
Я сама ни разу не была)
А какой у вас был запрос? Что от стилиста ждали?
Елементарно -чтобы одели!! Подобрать несколько комплектов /базу,потому что для меня поход в магазин -как в музей -просто ходишь и смотришь,а выбрать не можешь, или что то урвешь интересное, а дособирать остальное к этому не получается.
Я вот тоже как раз и хотела спросить, какая была задача перед стилистами?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.