--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абайя,кто готов?)

Одежда
29
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
15.09.2016
Собсно,писк азиатской моды,висит уже в ЦУМе,в районе пятисот руплей,предполагается носить как элемент вечерней одежды в комплекте с платьем,брюками,корсэтом...я сначала решила,шо это таки вечернее,ога,но в качестве неглиже,а оказывается это "в люди"....
tchainka
15.09.2016
Неправильная у них абайя! Надо так :-D
гюрз@
15.09.2016
Абайя правильная,это ты рвёшь шаблоны:))
tchainka
15.09.2016
Мне ту что на фотке дали бесплатно напрокат в Абу Даби, в мечети. Так что вот она и есть правильная :) А вот если бы я туда вломилась без, тут-то бы все шаблоны и порвались :)
гюрз@
15.09.2016
Гы-гы:))ладно шаблоны:))
Esenka
17.09.2016
Это прямо-таки моя боль эта мечеть. Мы приехали именно когда она была закрыта. А больше в Эмираты не хочу( а мечети страсть как люблю
tchainka
17.09.2016
Да, эта мечеть очень красивая внутри. Ну может еще как-нибудь проездом посмотрите :)
Esenka
17.09.2016
И снаружи понятно что красивая. Ну очень сомневаюсь, что когда -нибудь. Ну и ладно) только когда оттуда виду фотки- очень жалею что не попала
tchainka писал(а) Неправильная у них абайя!
:))) -коллега;)
По теме- верхнее фото от Гали красотаа, шелк и кружево просто на ощупь ощутимы, эмм...сообразно цене:(( ...И момент еще большой, что наш человек под неё наденет;), там ить от мини до драных жыннц разбег;))
гюрз@
15.09.2016
Наш человек нервно почесывается и хочет бандажное открытое платье либо брюки+корсэт...ну и абайю похачивает тайно))вообще есть мысль полазать по тканевым лавкам и рискнуть таки с ателье...ну вот что им там портить ,халат по сути с регланом...
Зы:это ты???))))
Я:)), НеаБед еще рядом есть, не стала без спросу выкладывать:)
Эт мы в Маскате по пути на Амуаж (!!=тоже мекка почти;)) заехали в местный храм, дивно красивый- но меня строгий мечетный фейс-контроль не пропускал. Представь: запястья не прикрыты, ибо закрытая вполне рубашулька таки имела рукав 3/4..
Не стала спорить, -'их монастырь их уставы'(с), пришлось взять одеяние из отсека для рассеяных туристок (как и у нас в Дивееве юбки для раззяв предлагаются), да великовасто вот:)

А по ателье и пошиву -думаю легко; шить ведь почти нечего. Но.. может там какие секреты есть, чтоб не елозило по плечам, и в целом отличалось от пеньюара? Да и именно в силу ткани и кружева прекрасных, ИМХО лучш купить в родном магазине в какой-то того направления поездке.
Офф: Каак люблю миди подобные: в Дубае в лавке вечерных нарядов для местных дам все б смела, но.. и безумно дорого (для меня) и отчётливо понимаю что у нас это наденешь разок, и тот как провокцию воспримут.. А "ноблесс оближ" блюсти нейтралитет и покер-фейс держать:)
Near bird
15.09.2016
Тэк-с че Ниабед выкладывать? Она там шляндалась, как замерзший турист из Египта в Израиле: нацепила все, что было, ток не от холода, а для фейсконтроля.
Но меня, видимо, к предкам тянет: арабские страны люблю, а платок, наученный там же завязывать, и в России ношу - тепло и не поддувает.

А так, это не по пути в Амуаж, это ж главная Оманская мечеть))) но да, в Амуаж ехали.
Спалились обе две!:))), ну да, ток не фабрика -фигушки б аромоманьячка НБ тудой поехала, а НД и вовсе б не знала:)
А....правильно повязанный платок в отдельных районах города нынче сам по себе подстрахует от неожиданностей;))
Near bird
15.09.2016
Аромаманьячка, собстно, весь этот кипешь в октябре затеяла ради красивого флакончика напрямую из рук разливальщиков/упаковщиков)))

А так да, в нашем ленинском гарлеме иногла, возвращаясь затемно, лучше мимикрировать под местных, развелось чет много
гюрз@
15.09.2016
Как вас двоих-то в один гарем не украли?:)))очень красивые!
"Дорого"(с) ;)))))) , да и при боди-гарде были, чай не одни:))
..Гыы, вспомнила как в Иорданской Петре от Наташи местных смешливых ромео шугала, по фигуре и выражению лица чётко вписываясь в 'строги тётки/крстны матери;))), ить 5 верблюдов за длинноногую подопечную сулили!!:)))))
Near bird
15.09.2016
20, Наташа, 20! Я цену свою помню!)))

А так, опыт фейсконтроля "жонихов" планирую повторить, ибо хорошо, как зверьков иорданских шугаешь, так и русских валенков считываешь, а там, как и договаривались, к маме и папе свататься только тех, кто через твою строгую оценку прошел)
15 усушка-утруска;), прям там и прогуляем на наряды, я зря чтоль нервы взвинчиваю:))))
Рассматривай НГ, мы с Е. озадачились тоже, вымахал уж зачотно- будет тебя оттенять, двойной отсев опять же;)
Near bird
15.09.2016
Тоже мне, фильтрация высокой очистки. Мне б магнит двойного притяжения, а то чет август-сентябрь выдался неплодотворным.
Я на НГ пас, меня не рассматривай, у меня специфика, если только снова январь. Так и будем, похоже, раз в пятилетк встречаться в аэропорту перед вылетом
tchainka
15.09.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Гыы, вспомнила как в Иорданской Петре от Наташи местных смешливых ромео шугала

В Петре, насколько помню, очень все демократично по части нарядов :)
Так вот в чём и палево:)), за длинной юбкой её ноги уже не упрятать, а я маме обещала назад привезти ребёнка- заяц как ближе к полуденным +40 разнагишался, ээх и зверррскую морду старшая подруга делала, благо белым днём и при земляках вокруг- вечОр б не отбила:)))
гюрз@
15.09.2016
Пять,Карл,пять верблЮдов....каковы нравы:)
tchainka
15.09.2016
Незнакомая девушка писал(а)
И момент еще большой, что наш человек под неё наденет;), там ить от мини до драных жыннц разбег

Я бы вот драные жынцы как раз и надела. Их с чем угодно можно :)
А мини, наверное, мусульманские скромные дамы носят под этим. Для мужа.
PS Тебе она лучше идет, чем мне :)
;) сцены у примерочных, в тех ж эмиратах, порой доставляли: юная леди несёт охапку наисмелейшего белья, едва рук хватает:))

алавердыPS. у меня пятая точка к ориентальной ближе форматом;))
tchainka
15.09.2016
Абайя на то и придумана, чтобы никто не мог углядеть формат пятой точки :-D
гюрз@
15.09.2016
...Фатима,какая у тебя фатима:)))(с)
tchainka
15.09.2016
У меня был один муж, который в таких случаях говорил - "ах, какая у тебя... цвет лица" :-D
Esenka
18.09.2016
Я всегда думала ,что не только пятой точки- а так же немало важно что б щиколотки и запястья были закрыты. Да и лицо. В особо строгих места и глаза.
tchainka
18.09.2016
Ну да, щиколотки-запястья, чтоб вообще ничего открыто не было, но уж пятая точка даже угадываться не должна :)
Esenka
18.09.2016
Сумки, шпильки, дизайнерские джинсы, да все это прикрыто, но , нет- нет и мелькает. А уж качество этих самых хиджабов, даже мне через неделю стало понятно. Где обычное- а где, дороже средней иномарки будет.
present
15.09.2016
500 рублей? 100% полиэстер надо понимать?
гюрз@
15.09.2016
Имелся ввиду другой ЦУМ и пятьсот тысяч рублей:)
present
15.09.2016
упс )
гюрз@
15.09.2016
Ну это дизайнерский вариант,на Ламоде есть более демократичные повседневные варианты....ну какбэ летнее пальто)
tchainka
15.09.2016
Йолки. Другой ЦУМ, другие рубли, и вообще высказывание "мальчик склеил в клубе модель" можно понимать очень по-разному :)
Я пас. Не люблю игры с этникой, не моё это.
Блин'жж.. -но иногда это реально так удобно и красиво (имхо), кааак бы устоять;)
А на этой фотке вроде и не этника совсем.
Тюрбан даже скромный, по европейской моде середины (вроде середины) 20 века.
В этом я абайи не вижу, честно сказать.
Но тебе, конечно, дико идет весь этот восточный колорит.
Esenka
17.09.2016
Я за! Мне идёт! Я вообще в Иран собралась))
Знакомый на конференцию ездил, говорит очень красиво и в целом вообще вполне цивильно- но к дамскому наряду строгость с трапа: волосы, щиколотки, запястья прикрыты, иначе будь ты хоть десятикратно европейкой с парой охранников -полиция нарекание озвучит..
Esenka
18.09.2016
Знаю, да. Все должно быть закрыто. Но пока только в планах это. Мужу вчера озвучила - размер глаз надо было видеть)))
Думаю политинформацию он тебе исчерпывающую прочёл??:), конечно от судьбы не уйти, но и бережёного Бог бережёт, именно тудой я б сейчас соваться не вздумала..
Esenka
18.09.2016
Пока это только " направление, которое замнтересовало". Информацию по всему ищу и читаю я) но, не думаю что поездка будет скоро- нам только по 2 летнему Мультику дали , а я уже скучаю по Бретани))))
гюрз@
19.09.2016
Да вот тоже ничего предосудительного не вижу:))только такую в точности хрен укупишь...
Esenka
19.09.2016
А вообще удобно, надел такую( ну не именно такую- а которая полностью чёрная и с паранджой) - глаз намазал и все- ни укладку делать не надо, ныне думать что одеть. Вопрос- Что бы мне надеть- автоматически отпадает! Удобно!
гюрз@
19.09.2016
Не-не-не,укладку делаем,глаза красим и надеваем что-нибудь провокационное,а сверху уже абайю)
Вспомнился "Секс в большом городе 2", где встречаются 4 героини и местные женщины. Вот так бы я тоже походила.
Да и вообще, арабская нооооочь, дивный востооооок - это мне близко.
гюрз@
19.09.2016
Ага,осталось у Алладина лампу потереть)
Я готова, мне идет этника в мелкий пырзик. Но только аутентичную, а не то, что в ЦУМе висит, и в соответствующей стране, а не на вечерний выход в НН.

Недавно в Стригино наблюдала разговор двух девушек в закрытых платках и длинных платьях. Говорят, что часто останавливает полиция и проверяет сумки. Так что в Бахчисарае с удовольствием бы носила подобную одежду, но не в Нижнем точно. Мало полиции, так еще и дураков на улицах хоть отбавляй.
гюрз@
19.09.2016
У меня подружка была русско-белорусских кровей,собсно 100%славянка,но с темно-русыми волосами и миндалевидными глазами,не курноса)Чертовски любила палантины на голову набрасывать и макси-юбку,да)так её наша доблестная милиция останавливала и чуть не полный осмотр,документы...сумка...цель приезда... т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.