--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ах, карнавал, карнавал, карнавал!

Общая
15
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я нежно люблю карнавал как идею мерцания бытия (простите), идею вечного безвременья вообще и Самайн в частности. Поэтому каждый год в конце октября я подвожу итоги года и думаю о нездешнем, покупаю тыквы и свечи, плету паутину из ниток и вырезаю летучих мышей из бумаги.
Разумеется, стильный наряд на Хэллоуин для меня - неотъемлемая часть события.
Насколько я помню, я уже радовала местную публику своими фотографиями в образах мумии фараонши и мертвой медсестры. Добавлю свеженьких прошлогодних.
А вы как относитесь к идее смены личности посредством переодевания? Если бы вы отмечали Хэллоуин, кем бы нарядились в этом году? Если идея Хэллоуина вам чужда, какой карнавал и в каком костюме хотели бы посетить?
к идее смены личности посредством переодевания отношусь сомнительно)) Поскольку - это скорее демонстрация еще одной грани личности.И это, безусловно, интересно.
Хэллоуин не праздную и не хотела бы участвовать) . А в далеком прошлом в виде мертвой ученицы или мертвой невесты на мотивы клипов Элиса Купера или Тома Претти с наверняка продефилировала бы)
Хотела бы в Флорентийском карнавале участвовать, или в Венецианском. Их эстетика мне интереснее на данный момент)
Мэри Джейн да, это персонаж. С которой был последний танец у Тома Петти. Аж мурашки по коже.
Все так, все так.... И ни каких тебе " кровь, кишки...." Но жутко и красиво)
Венецианский - моя мечта... Каждый февраль я делаюсь неспокойна. :)
Но ведь любой карнавал, в первую очередь, про смерть. Почему Хэллоуин вам не близок? Не красив?
Хэллоуин не близок натурализмом и направленностью на отыгрывание страха и отвращения, тогда как Венецианский более завуалированный , там уклон в мистику и тайну. Но я бы и на европейском карнавале была скорее зрителем, чем участником. И желательно случайным, минимизировав долю туристической постановки)
а вот интересно, много ли местных на венецианском карнавале?) Я, конечно, не настолько глубоко изучила вопрос, но те местные, которых знаю, всячески избегают попадать в венецию в эти дни, только по острой рабочей необходимости и небольшими перебежками. И меня не пустили, мотивируя, что-то типа "затопчут".)
А с другой стороны, если вы бываете в Венеции, на мой взгляд достаточно там просто выйти на прогулку ночью или поздно вечером, в любое время года. Там карнавал так и прорывается через обыденность.) В узких улочках запросто можно встретить какую-нибудь коломбину.) Я так и не поняла, это актеры выбегают на перекур из театров, или наоборот просто местные модники так наряжаются.
Я не очень хорошо знакома с венецианской "изнанкой" , но мне кажется вряд ли местные по доброй воле участвуют ) . Скорее , как и многие столичные жители, на время масс. мероприятий стараются уехать из города.
Для меня этот город запомнился контрастом между туристическим аттракционом и обыденной жизнью. В Венеции больше удивляешься внезапно появляющимся паркам и обычным дворам, чем мостам и дворцам)
Но на ряженых мне не везло, если честно. или м.б. внимания не обращала)
Esenka
27.10.2016
Я когда там большой клён (кажется это он был или что то типа) увидела- вообще разрыв шаблона был!))
А вообще Венеция это город невер слип. Мы вставали в 5 утра что б попасть на Сан Марко без китайцев... но все равно 2-3 было))
ага, я тоже помню)
Венеция совершенно другим измерением мной ощущалась, совершенно параллельная реальность.
Esenka
27.10.2016
Ну вот и как там может дерево расти? Или дети в школу ходить? Или на работу люди... это ж город не для этого)) хотя, по правде сказать- не назову этот город покорившим моё сердце.
Да, он как туристический аттракцион - получать впечатления . Но перспектива жить в "диснейленде" кажется странной )
Каких-то особых теплых чувств у меня тоже не вызывает. Красивое, но не живое( не настоящее) что ли.
А мне он кажется и живым, и настоящим.) Но жутко неудобным. В то же время мне нравится - жители заранее знают, когда в городе поднимется вода, и вот в какой-то момент под вечер все, кто там есть, начинают бросать все дела, продавцы выходят из магазинов, клерки, просто жители из домов, и привинчивают огражденьица к своим дверям, чтоб вода не затопила дома.) как-то забавно и необычно за этим наблюдать.
Я бы и хотела, и не хотела там жить.
хотя все же нет, мне Мантуя больше нравится.)
А в общую картинку мира он вписывается как что-то из другого измерения или частью текущей реальности?
У меня , например , Москва, Лондон, Зальцбург, Нижний Новгород - разные, но все-таки с одного глобуса) А вот Венеция - особняком.
ой, у меня реальность такая... текучая, что ли.) так что вполне вписывается.
(.)
21.10.2016
Левая картинка заворожила и отвратила одновременно. Я б красный белок сюда еще добавила. Бррр
Я б самарой из звонка;)
Я, когда этот его креатив увидела, сама чуть не заорала. Учился бы так, как мать пугает. :)
Я из семейки Адамс бы нарядилась, Мартишей. Черное платье, черный парик, черные стрелки, высокий воротник.
Но типаж у меня не тот)))
В этом году мы будем устраивать акцию на Хэллоуин с мастер-классом, печеньками, уже заготовлены всякие пауки и летучие мыши. С костюмом хорошо бы что-то придумать, но пока никаких идей))
horntail
22.10.2016
Печенье можно в виде пальцев, выглядит здорого.
Делали))) года два назад, с миндалем вместо ногтей, а "приклеивали" орехи молочным шоколадом, выглядело жутко)
horntail
23.10.2016
Симпатичные получились :)))
Какая прелесть! То есть гадость. :) Ну, вы поняли. :) Паук-то, надеюсь, несъедобный?
Паук резиновый, из фикс прайса (не знаю, можно ли говорить это слова на Стильном)))))
О. Спасибо за наводку. Если и нельзя, мы никому не скажем!
Мартиша-а-а-а! Да бы. Жаль, у меня типаж тоже категорически не тот. Даже в гриме и парике видать, что я не роковая брюнетка. :)
Ух, как оригинально. На Хэллоуин я одевалась по роду деятельности лет так семь подряд. Вполне возможно, что наряжусь ещё.
Посещала карнавал перед в Дюссельдорфе перед то ли перед постом то ли перед Пасхой ,(забыла напрочь когда именно он проходит) когда все вокруг переодеваются, костюмы в основном в магазинах в избытке, (с этим карнавалом связана интересная традиция- можно изменить супругу-супруге и не считается). О ней я узнала сильно позже во время карнавала.
Сама очень хочу попасть в Бразилию на их знаменитый карнавал. Самба, сальса, бачата...
Всё, что было на карнавале, останется на карнавале? :) Это я про "не считается". А фотографий нет из Дюссельдорфа?
tchainka
21.10.2016
Н-ская львица писал(а)
Если идея Хэллоуина вам чужда, какой карнавал и в каком костюме хотели бы посетить?

Не то чтобы идея чужда, а просто как-то не доводилось участвовать. Но вообще из меня получился бы неплохой Карлсон, играющий в привидение. Ну или черный кот :)
Очень исхудавший Карлсон из тебя получился бы!
tchainka
24.10.2016
Я бы оверсайз надела какой-нибудь и в простыню завернулась, все было бы ОК.
просто мумифицированный)
Я бы Паночкой из Вия нарядилась . Прям в гробу бы и сидела или стояла, но только не лежа)))
Или просто приехала бы в заколоченном гробу на колесиках, стучала бы оттуда и жалостливо подвывала)))
Еще мертвая невеста норм вариант))))
Или тыква!)
Слишком просто?
tchainka
21.10.2016
По поводу Панночки :)
))))
Вот правда же)
Ага:))
-Ты меня хотела лишь поцеловать,
Но успел я мелом круг нарисовать!)) (с)

...По теме увы сказать нечего, точней почти нечего.. я люблю образы, но в разбросе роли или социума, а экспериментов с 'мерцанием бытия' опасаюсь.. Этим или сызмала (а лучш по наследству) всерьёз заниматься, или не трогать- не игрушки... ИМХО разумеется..
Понимаю тебя очень. Но всерьёз не готова, а гусей подразнить, что называется, хочется иногда. Ну, уж не дикую охоту вызывать, а так, прогуляться по бордюру безопасности.
Н-ская львица писал(а)всерьёз не готова, а гусей подразнить, что называется, хочется...

А оно с тобой ответно не шутило?;)))
Оно со мной и так постоянно шутит.
Нначт не на ровном месте;), чай и сны снишь.. ?
О, со снами та еще эпопея. Я их боюсь по большей части, есть у меня пара "излюбленных кошмаров", так что отношения у нас не самые простые. :) Как-то раз сон соседа по подушке увидела, представь, вот это было смешно. :)
Представляю.. не смешно нрн было соседу;)))
Жутко обиделся. Просто жутко. :)))
Ты его, шоб не пугать, убедила б что сам во сне бормочет;)))
Тут, мне кажется, фотошопа больше, чем грима.
Да,конечно
Просто попалась в тему))
Отлично, по-моему! Стучать и подвывать, не показываясь - это пять. И пусть все гадают, кто же там и как он выглядит.
Вот моя паночка помэрла в прошлом году. Девочку с работы в свое одела)
а тут еще и с куклой)
Отлично!!!
Красота-а-а-а.
Я бы в банши поиграла. :)
Тряпки соответствующие имеются в закромах.
Давненько я не брал в руки шашек. (с)

Специально Хэллоуин не празднуем, можем ситуативно собраться с друзьями, возжечь свечу в тыкве и накатить под легендарный фильмец.
Вечеринки и все такое - не мой формат.
Н-ская львица писал(а)
карнавал

Мне это не чуждо, но и не близко.

Хотя приходилось некогда лежать в импровизированном гробу. Но не в связи с Хэллоуин.)
-Как же как же, помнимс:))) Мы с Мейми кажется вместе в том зале и присутствовали, прост я скушно и многолетне не меняю ник, а созрительницу звали тогда кажется иначе..
...Но кстати достойная поэтическая подборка была, жаль эксперимент не получил продолжения и роста, был бы литературный абонемент целый..
Это был забавный и полезный для памяти эксперимент.)
Хотя лежать час до начала мероприятия в так называемом гробу было не очень смешно.)
Заинтриговали по полной программе!
Любим это праздник) празднуем )) Вот сейчас села шить сыну костюм паука)) Себе приготовила золотое платье ))Это прошлогодние фото.
:)))) Дай похвастаю костюмом паука -эт мой лет 8 назад..
К черному пиджаку дополнительные рукава, набитые ветошью, в белых перчатках, и свои ручки в них же, +шляпа с нарисованными лаком на значках глазищщами;))
Но это не Человек-паук, а к Музе-Цокотухе декорасьон:))
Шикарный у вас!) наш в процессе!
Незнакомая девушка писал(а)
Но это не Человек-паук, а к Музе-Цокотухе декорасьон:))

хороший симбиоз культур)
элегантный Спайдер-Мух)
Класс. Какая позитивная нечисть!
спасибо! :-D
Я люблю хэллоуин! Раньше наряжались, ходили в клуб-когда не было детей, было куча свободного времени и была у меня идейная подружка)) Причем любили сам процесс приготовления, придумать образ и воплощать его в жизнь. Сейчас я уехала в другой город, особо не с кем ходить.
Картинкой уже отмечалась в прошлой теме-слева это я, лет 5-6 назад, когда образ мертвой невесты еще не был так заезжен-купила пышное платье на авито за 500 рублей и дала волю фантазии))
Справа картинка сохраненная, если когда-нибудь соберемся с подругой отмечать , нарядимся как крайние персонажи :-D
Я почти всерьез подумываю на Хэллоуин, когда мне стукнет пятьдесят, нарядиться в леопардовое мини на два пушапа и пергидрольный перманент. Будет костюм карикатурного главбуха. :)
)))))зачОт)))
Уууу я так хочу куда-нибудь и кем-нибудь. Но не знаю куда.
А кем...ну тему паночем мы за прошлые годы затерли, а я б, наверно, злым джином нарядилась, с адовым кол-вом бронзовки.
Или ожившей статуей с белилами и трещинами. Только как вот это все перевозить...
Тема, кстати, мне очень близка еще со времен мексики. Праздники почитания смерти - неплохая идея. Раз в год заявить: я тебя не боюсь, но я тебя почитаю.
Я пока тоже понятия не имею, куда. Не придумаю - буду по улице гулять. :)
Перевозить это крайне нежно, на такси... Но да, в мае было бы проще, чем в октябре. :)
Еще попались образы))
Зацепила тема...
Это всё именно грим
а я такой вариант обнаружила)
Это действительно СТРАШНО)
Esenka
27.10.2016
Я вас баюсь!( с) в смысле трусиха))
Хелуин скорее чужд. Интересно посмотреть на Испанскую Сан Семёну или Мексиканскую Муэрту. Ну да, тема смерти она будоражит. Мне кажется именно Мексика или Испания по натуральности самые самые. Судя по тому какое печальное зрелище представляют гондольеры и гондолы в Венеции ( типа тур атракцион с постным лицом) то, думается и Карнавал у них уже не торт. Но наряды богатые да. В смысле красивые и надела бы.
А мне эти карнавалы наоборот кажутся... избыточными что ли. Правда, в Венеции я пока не была. :)
Esenka
28.10.2016
Я ни на одном не была)) В Венеции была вне карнавала.
вот увидела
tchainka
31.10.2016
Зато она выглядит оригинально :)
tchainka
31.10.2016
Вчера вечером в крупный ТЦ случайно завернула, и вот там делали боевой карнавальный раскрас. Сначала-то я не догадалась, что к чему, и слегка офигела, увидев девочку, у которой очень натуральные губы были нарисованы на щеке :)
Помню, в сортир одна такая заскочила, у нее в пол-лица паутина чОрная и паук там в середине, и она в телефон хвастается - "я тут ссссамая красивая!!!" :) Ну и правда красиво, не поспоришь, страшно только :)
Судя по реакции окружающих, мой нынешний образ выкладывать на всеобщее обозрение не стоит. :)
Но впереди еще одна вечеринка, может, "порадую" еще.
tchainka
31.10.2016
Надо-надо!!! Мы ж тут затем, чтобы горизонты расширять :)
Даже если что-то поначалу пугает :)
ну камнями-то вряд ли закидают)
наоборот, интересно когда есть много разных точек зрения и восприятий, все равнозначно ценны и хороши, просто разные)
Точка зрения как раз одна: "Брррр, гадость какая!" Так что цель достигнута. :)
причем у меня и у "Сломанная кукла" коннотация(?) будет разная)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.