--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего планируете прикупить к лету

Общая
40
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruske
20.04.2017
Давайте шаманить на тепло.
В выходные перебрала летний гардероб и с печалью поняла, что мне ничего не нужно: полный комплект платьев, брюк, юбок, обуви и сумок. Это же неправильно!!! Договорилась с собой, что обновлю арсенал рубашек на пару экземпляров и обстригу остатки окрашенных волос. Но ощущение неправильности мира осталось.
Расскажите, а вы что-нибудь конкретное планируете купить к лету?
Gaya
20.04.2017
А я тоже не хочу ничего покупать. Хочу только летние широкие штаны шифоно-шелковые и новое платье шелковое сшить надо. Остальное все есть.
ruske
20.04.2017
Оооох, как истосковалась душа по шелковым платьям!!!
А какие штаны - повседневные, парадно-выходные?
Gaya
20.04.2017
Хочу повседневно-нарядные. То есть не выходные, но чтобы глаз и тело радовали - шелк натуральный.
Может потому что смотрю "Клона" сейчас...а там такие красивые есть...ммм.....
ruske
20.04.2017
Какие, какие?
Gaya
20.04.2017
Да сложно описать. Они, вроде, арабские, но выглядят очень женственно и привлекательно. Стильно. Думаю, дело в ткани и крое.
fresh77
20.04.2017
Вы тоже смотрите "Клон"? Я уж было подумала что делаю это в гордом одиночестве,вернее с котом... Теперь точно знаю что не одинока))))
и я на эту лавочку. двигаемся, девочки, двигаемся :))
Gaya
20.04.2017
Смотрю) Там стрелки Жади чего только стоят!
капец. он всем жизнь попортил :))) меня мужчина из дома выперает, говорит, чтоб шла немедленно танец живота изучать, а он мне костюмчик купит:))))
fresh77
20.04.2017
Мне он портит жизнь в 3 раз:))) Первый раз я смотрела середину; второй раз последние серии; в этот раз удалось смотреть с самого начала)))
fresh77
20.04.2017
А что ?!? Нашьем шелковых шальваров и дружненько пойдем разучивать восточные танцы)))
Gaya
20.04.2017
Костюмчики для этого танца просто загляденье! Думаю, можно научиться ради них)))
Я клона не смотрела, но вот шелковые брюки прикупила еще зимой.) Видимо, идеи носятся в воздухе
Gaya
21.04.2017
Ой, супер! А летом в жару в них как прохладненько будет!!!!
Ines
20.04.2017
Мне точно нужно платье на выпускной наследника, все остальное по ходу движения)))
ruske
20.04.2017
Ого! Поздравляю!!!
гюрз@
20.04.2017
Сестра:)Я тоже в озадаченности...на род.собрании кто-то сказал "мамы должны быть в вечерних платьях "в пол"...
Cashmere
21.04.2017
Жесть по-моему. Причём здесь мамы. И должны...
гюрз@
21.04.2017
Ну какбэ рОдили,традиция опять-же:)потом ещё сутки в Изумрудном будем оттопыриваться:))бассейн,хамам,спа,и это...дискотека/караоке ...
Ines
21.04.2017
У вас выпускной на природе??? Тогда зачем вечерние платья?)
гюрз@
21.04.2017
Ээээ...у нас сначала торжественная часть,вручение аттестатов и т.д.,потом выезд ,потом банкет-банкет в банкетном зале,танцы-шманцы,а потом на след.день выезд аж в три часа:))
Зы:мне б дожить до природы:)
ruske
21.04.2017
Кошмар какой? Кто это придумал? Зачем???
гюрз@
21.04.2017
Пачиму кошмар?а как-же проникновенная речь со сцены "напутствие мам"?)неужто в будничном?:)
ruske
21.04.2017
Если одна и на сцене - тогда да, не кошмар. А если весь зал - ну. не венская же опера...

Хотя у меня вон на утренники в детский сад некоторые родительницы чуть ли не в вечерних туалетах приходят.
гюрз@
21.04.2017
У нас всего один 11-й класс выпускной...ну 10-12 мам/бабушек,остальные зрители и гости,преподавательский состав...
ruske
21.04.2017
Тогда согласна :))) Мама выпускника должна отличаться от простых гостей. Не обязательно платьем в пол, но должна.
гюрз@
21.04.2017
У меня ,после 9-го класса,было сначала платье до колена,чёрный баллон с вывернутыми ассеметричными швами,а на выезд длинное льняное(лён себя ведёт припаскуднейше при своём комфорте):)))
fresh77
21.04.2017
Ни кто ни кому не должен!
гюрз@
21.04.2017
Это так кажется:))а по сути,если дресс-код ,то уж изволь соответствовать:))
fresh77
21.04.2017
Ну если дресс-код...
гюрз@
21.04.2017
Во-первых, это красиво(с)
fresh77
21.04.2017
А во вторых? У меня не было еще платья в пол(
гюрз@
21.04.2017
Дык всё ещё впереди!)Ну чтоб не напрягаться от словосочетания"в пол",можно говорить платье макси.
fresh77
21.04.2017
Мда, на носу выпускной:), а лет через 7 еще один;)
Ines
21.04.2017
Галь, я хочу в пол, но не в вечернем
Типа длинное шелковое (возможно с цветами, что для меня несвойственно)
гюрз@
21.04.2017
Давай вместе хотеть:)у меня вот тоже нет желания выглядеть драпированной колонной ,всякие рюши/воланы -не моё...Решила,что крой должен быть лаконичный минималистичный,а вот по ткани охота оторваться)В Ринальди длинных,чтоб "в пол"не нашла,не завезли...а что завезли-это кэжуал...а душа хочет праздника,когда если не сейчас?только свадьба?:)))
Ines
21.04.2017
Я предсказуемо буду шить...
Думаю пока над покупкой материала - а фасон должен быть до безобразия прост)))
А то полезу на сцену иииииииииииии...
Нам, наоборот, администрация школы сказала, чтобы "никаких купеческих гуляний" ))))
гюрз@
21.04.2017
Это они вслух сказали)Нам тоже много чего сказали,но всё-же от нас зависит?Что плохого в том,что группа товарищей решили отметить окончание школы?)именно так,именно с платьями,именно хрен с ним "по-купечески",хотя контингент из преподавателей ВУЗов,колледжей,юристов,адвокатов,врачей,строителей,а купцов-то только двое,я и муж:)
Да нам на каждом собрании (а перед экз они часто) завуч или кл рук об этом напоминают ))
Так они же имеют в виду не профпринадлежность родителей, а размах празднования и затраты на него.
Вообще судя по всему у нас выпускного и не будет (и слава богу), - половина детей сами отказываются, только часть девочек хочет "чтоб в платьях и в ресторане" - ну пусть идут.
гюрз@
21.04.2017
Часть дев у нас тоже рэсторан попросили,но учитывая постоянные проверки и гормональную напряжённость,всё же за городом и с жёстким контролем родителей и учителей - оно лучше.
Ines
21.04.2017
У нас вручение в театре, потом на лимузинах детей катаем и в ресторан с программой)))
Я лично против выпускного на природе - я столько не выпью чтоб 120 детей караулить((( и да - у нас 4 класса выпускается
гюрз@
21.04.2017
Нам 26 половозрелых караулить!:)))
Ines
21.04.2017
Ну мы с тобой фотами обменяемся)))
У вас какого числа? У нас 24 - суббота))) и все уже все успеют сдать и получить баллы
гюрз@
21.04.2017
Да, так-же:))
Обувь! Мне надо что-то до босоножек я голожопбос, и не знаю, чего хочу.
И браслет хочу литой широкий, вот как Freywille, только не за такие неприятные деньги. А еще хочу браслет типа Van Cleef & Arpels, но у них тоже неприятные цены. И серьги массивные хочу, но это надо думать.
ruske
20.04.2017
Как ты умудрилась износить все босоножки прошлым летом? :)))
Не, босоножки все живы. У меня нет промежуточного звена между ботинками и ботильонами демисезонными и босоножками.
ruske
21.04.2017
Если будешь ходить по магазинам, поглядывай пожалуйста на классические нюдовые шпильки, если где-то увидишь приличные, свистни, а? Я уже разочаровалась купить приличные телесного цвета туфли.
Хорошо
Ой, глянь приват!!
horntail
21.04.2017
Ладно хоть не коньки :)))
У меня многие вещи белого цвета пожелтели. Некоторые пятнами. Почему такое происходит, может кто подскажет
fresh77
20.04.2017
Возможно это пятна от парфюма?
Не...вряд ли...
У меня такая же фигня была в том году без выясненной причины,парфюм быть не мог, я же его на коленки не брызгаю. Которые были чисто хлопковые я запустила с персолью в кипячение- все отошло. Никакие отбеливатели не помогали(((
Такая же беда, многие хлопковые вещи потеряли свой "чистый" цвет. Отбеливатели не очень помогают, желтизна не отходит, а деликатные вещи вообще нельзя хлоркой. Вчера постирала с содой - вау!!! 1/4 пачки пищевой соды с жидким стиральным средством, да хоть не с жидким, залила горяченной водой, сказала "экс, пэкс, фэкс", и вот результат.
А я на платье вывела пятновыводителем....а вот у мужа на куртке ничем не выводятся
Попробуйте "вытолкнуть" пятно. Я так ковры чищу, опять-таки сода вам в помощь. Разложите куртку, посыпьте щедро содой - где пятно и залейте уксусом. Произойдет реация гашения соды, как при готовке. Грязь "вытолкнется" на поверхность с пеной. Оставьте сохнуть, потом щеточкой отряхните. Краска не должна уйти - если цветное, а если белое, подавно. Если поможет, буду рада :)
Спасибо. Попробую. Хотя сомневаюсь, что уже что-то поможет
@ksi
04.06.2017
спасибо за совет! а подскажите, стирали в машинке или руками, без кипячения?
Я руками стирала. Платье вышито всякими пайетками и бусинами, я боюсь, что оторвутся. В таз воды погорячей налила - я чайник кипящей воды выливаю туда, чтобы руки жгло. Оставила отмокать, потом руками повозила для проформы, прополоскала, готово. А если стираю белье постельное в машинке, полотенца кухонные, еще что-то светлое и не деликатное, обязательно 2 ложки пищевой соды добавляю в отделение для порошка. Становится заметно свежЕе все, да и машинка шепчет - спасибо. Он накипи очень помогает. Я без соды никуда. Лучший пилинг - сода, от всяких зубных болячек - сода (если, не дай Бог, киста вылезает), ноги привести в порядок - сода. И т.д.
@ksi
04.06.2017
еще раз спасибо)
tchainka
04.06.2017
Насчет соды в порошок - спасибо, очень интересная мысль, опробую на белых полотенцах :)
horntail
20.04.2017
Шубу надо и валенки. И калоши :(
ruske
21.04.2017
Давайте будем оптимистами. Лето обязательно придёт! Ему нельзя не приходить, я уже вишнёвый рюкзак купила.
horntail
21.04.2017
Оптимист - плохо информированный пессимист (что-то вспомнилось:))
Я - оптимист!
ruske
21.04.2017
Что касается погоды, в таком случае, мы все оптимисты. :)
Потому что прогнозы, кажется, составляются по принципу анекдота про чукчу, когда чукча пришёл к шаману и спросил, какая будет погода, не пойти ли на охоту. Шаман решил, что если охота будет удачной, чукча с ним поделится. "Хорошая будет погода", - сказал шаман. А потом шаману самому стало интересно, какая будет погода. Он пошёл к синоптику. Синоптик посмотрел в окно: "Хорошая будет погода. Вон, чукча на охоту пошел".
horntail
21.04.2017
У нас, похоже, весна заблудилась. Или ее к нам не пускают, демоны. Сегодня в утренней программе показали, как по Кирову вчера Дед Мороз ходил :))
fresh77
21.04.2017
А показать?
ruske
21.04.2017
Квадратный, жёсткий, кожа цвета яркой вишни.

У меня какой-то пунктик по поводу хвастушек новинками: сколько ни хвасталась, ни одна вещь, которой бы похвасталась, долго не прожила: то застёжка на колье сломается, то ботинки через три месяца порежу о ледяную крошку, то на платок поставлю фатальное пятно... В общем, суеверие какое-то.
К лету планирую прикупить билеты на Чеховфест.)
fresh77
20.04.2017
А я хочу 3 вещи: Платье рубашечного покроя из легкой джинсы,босоножки на скале и длинную легкую юбку. И еще... Впомнила... Хочу летнее пальто из плотного шелка.
ruske
21.04.2017
Какое такое летнее шелковое пальто? покажите картинки :)))
fresh77
21.04.2017
Конкретного экземпляра нет но примерно такого плана.
fresh77
21.04.2017
Из такого китайского шелка.
ruske
21.04.2017
Невероятная красота.
fresh77
21.04.2017
Если задумка "выгорит", обязательно похвалюсь)))
Очень красиво!!!
Портной бы не запорол вещь, ттт
fresh77
21.04.2017
Очень надеюсь на это.
а у меня наоборот. Все поизносилось , да и стиль планируется форсировать из офисных будней в сторону расслабленности, праздника и романтики.
Так что глыба планов, но пока особо не оформившаяся. Потихоньку затариваюсь платьями, планируются сумки-туфли-очки и т.д.
ruske
21.04.2017
Вы с платьев начинаете формирование гардероба? Когда я после декретного отпуска и смены работы на офисный стиль меняла гардероб, начинала почему-то с обуви.
Как выяснилось, формировать гардероб с обуви самое логичное. Просто с летней обувью у меня более-менее , есть переходные варианты. Поэтому сосредоточилась на платьях и аксс-х. А ещё мне светит обновлять зимне-осенний гардероб практически весь. Соответственно летом скучно не будет)
P.S. Предлагаю переходить на "ты" , недожидаясь брудершафта)
Шорты хочу, пару хлопковых рубашек в клеточку веселенькой расцветки и какое-нибудь чудо средство от мозолей. Обувь летняя у меня в наличии, только натирает в разных местах.
В прошлом году обсуждали мозоли и их профилактику в отдельной теме)
Прикупить, прикупить...
Платье хочу летнее, пока не поняла какое. Гляну, что будет в Юникло в начале июня.
И самого лета бы прикупить, конечно.
А то после цветущих каштанов и клумб доставать лыжные штаны как-то жестоко...
tchainka
21.04.2017
Про юникло. Представляешь, эти гады в ЗВ открылись. Я погибла. И разорена.
Я знаю, да. Но ни разу не доезжала туда. :))
ruske
21.04.2017
Пока эти гады у нас не открылись, сижу на попе ровно :)))
tchainka
21.04.2017
Правильно-правильно. Финансы будут целее. А то туда как ни зайдешь, ррраз, пять маечек.
Ines
21.04.2017
что такое ЗВ?
tchainka
21.04.2017
Золотой Вавилон, ТЦ в Москве :)
tchainka
21.04.2017
Платочек-паше "Знаки любви". Все. Остальное есть :)
ruske
21.04.2017
Знаки любви бесподобные :))) Я тоже кошусь на розовый вариант, несмотря на то, что ни там, ни там кажется не моя палитра. Ты какой купишь?
tchainka
21.04.2017
Темный :)
Обьективно мне не хватает в гардеробе только какой-нибудь светлой обуви типа кожаных слипонов - чтобы нос закрытый, но не балетки и не мокасины - хочу подошву потолще и не плоскую (и чтобы не кроссовки))
Но к лету вряд ли буду покупать - мне категорически не нравятся 'доскидочные' цены в магазинах ))))

Новые сумки есть (и при этом шесть старых сумок продала, место освободила))), новые шлепки и сз очки есть, даже тонкая шелковая шаль новенькая есть )
И, конечно, новых летних тканей очень много накуплено, но по ряду причин если и получится что-то сшить, то 1-2 вещи и к концу лета :/
Esenka
21.04.2017
Эспадрильи? Я купила братьев Дискваредов и счастлива
Нет, именно слипоны кожаные, чтобы подошва не веревочная и верх не текстильный
Esenka
22.04.2017
Мои кожаные с не веревочной подошвой. Вторые уже
Esenka
21.04.2017
Мне нужны хорошие правильные шорты и наверно брюки летние. В принципе все. Ну ещё купальник можно. Но тут я даже не тешу себя надеждой. Это про одежду
А не про одежду и не про обувь.. много чего надо
Я хочу кеды, даже знаю какие и сегодня я их хапну).
Еще джинсовый комбез, мне нужно чтобы силуэт бойфренд) и пофиг мне на мой размер 48-50, хочу и точка! Тоже знаю где взять - примерю сегодня).
Из того чего не знаю где брать мне нужно - лонгслив или как его там по типу тельняшки, полосатый - носить с юбками карандашами. И еще какой нибудь просто лонгслив и майку.
fresh77
23.04.2017
А поделитесь где будете брать такой комбез?(тихим шепотом ,такого размера)
шепотом* Я видела в Оджи) чуть драный, светлый.
Еще в Котон должны быть, там полно таких размеров.
цели конкретной нет...так..что попадется))
У меня как обычно летом много вечерних выходов, поэтому планирую несколько вечерних нарядов. Еще планирую жилет в пол из рыси, тк муж обещал и я надеюсь, что они хоть чуть опустят на него цену, тк не сезон. А остальное всегда спонтанно- если нравится, то куплю.
Libreta
23.04.2017
Планировала купить комбез к летнему отпуску, не дождалась и купила к весеннему :)

А вообще к теплу надо будет обзавестись новыми (желательно льняными) шортами, хлопковым сарафаном или платьем-рубашкой, еще купальник обновить.
А где комбез брали?
Libreta
28.05.2017
Написала в приват
Я традиционно ничего не планирую, а если что понравится - прикупаю. :) У меня такой... спорадический гардероб.
Планировать тоже не получается, что в руки прыгнет. Хотелось бы прикупить льна, но не этнических, а городских фасонов.
ruske
24.04.2017
Городские фасоны льна к сожалению осложняются тем, что он мнётся как жёваный крот. Этническим вещам это ещё можно простить, но уже на классическом пиджаке смотрится... мнэ... специфично, как мне кажется :(((
Ну да... мнётся ) Льну простительно, у него и структура такая... в общем, мято, но типа так и надо, он же не бывает в носке, как только из-под утюга )
ruske
24.04.2017
Это точно :)
У меня льняной пиджак и льняной жилет в классическом стиле, их спасает немного расслабленный крой, как мне кажется. Типа "мятые ну да и ладно, этим можно".
У меня вообще что-то непонятное, ничего не хочу. В магазинах была на выходных, ни одной шмотки не прикупила, даже мерить не захотелось.
Подруга подарила на день рождения некий тренинг, там первое задание избавиться от 90 вещей, собрала пять пакетов, завтра на помойку. Лежу, думаю, чего бы ещё выкинуть, какой-то обратный процесс у меня пошёл )
ruske
25.04.2017
Блин! если я выкину 90 вещей (не считая дочериных игрушек), у меня ничего не останется :(
Там не только одежда) я повыкидывала какие-то непонятные шарфы, шапки, перчатки, кухонную утварь некоторую, эпилятор, в ванной полки почистила, текстиль старенький, но ещё целый, обувь, косметику, бижутерию.. Много всего, у меня больше 90 получилось без игрушек. Сегодня в детской планирую разгребстись, затягивает))
у японцев есть классная поговорка - "если вещь пролежала год и ты ею ни разу не воспользовался - значит она тебе не нужна!" :)))))
замечательную книгу купила месяц назад японки Мари Кондо "Магическая уборка и в доме и в жизни". Всё ясно, по полочкам, вдруг кому интересно будет!
Gaya
26.04.2017
Petroviche писал(а)
у японцев есть классная поговорка - "если вещь пролежала год и ты ею ни разу не воспользовался - значит она тебе не нужна!" :)))))

бла-бла-бла.... опровергнуто сто тыщ мильонов раз) С нашим климатом летом все платья по разу поносить не удается. Что же теперь - выкидывать?
не настолько буквально) и это относится не только к одежде...
Gaya
26.04.2017
А как же не буквально? "Если давно не носишь - выкини"? Так это как бы само собой.
Я знаю, кто даже придерживается этой поговорки, но не мое. У меня часто слишком хорошие вещи, чтобы выкидывать их по этому признаку)
Gaya писал(а)
Я знаю, кто даже придерживается этой поговорки, но не мое.

Это сообщение было не только для вас) не ваше, и не ваше))
Gaya писал(а)
У меня часто слишком хорошие вещи

Поверьте, здесь вы тоже не одиноки)))))))))
ruske
26.04.2017
До сих пор вспоминаю пару базовых платьев и юбку, которые отправились на помойку под девизом "я никогда до них обратно не похудею". Три сезона они пролежали на полке. Прошло ещё два года после расставания - и вот они бы сейчас мне очень пригодились...
Gaya
26.04.2017
Да. Особенно когда вещь действительно, хороша - часто ее не носишь просто потому что нет подходящего сочетания в гардеробе. А потом вдруг покупаешь что-то через пару лет - ну как тут и былО!
Я считаю, что надо избавляться от заношенных вещей - вот они никогда никого не украсят...
ruske
26.04.2017
И вот для этого полезно убирать вещи на полгода, чтобы потом свежим взглядом посмотреть. ужаснуться комочкам и поношенности и выкинуть с чистой совестью. :)))
Несколько раз ловила себя на том, что если ношу вещь постоянно, могу не замечать появившихся от носки мелких изъянов.
Gaya
26.04.2017
да-да! особенно шерстяных вещей касается. Эти чуть вытертые и потертые локотки - печаль(
NastyaP
26.04.2017
Где можно прикупить к лету стройную и подтянутую фигуру? :D
ruske
26.04.2017
На уличных прогулках. До, после и вместо еды :)))
fresh77
26.04.2017
Французская диета: утром кекс, в обед кекс и с...кс, вечером - только с...кс. Если не помогает, мучное исключить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.