Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что делать с лишними вещами?

Vinata 15 августа в 11:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Купленными в состоянии аффекта и не пригодившимися: надетыми пару раз или не носившимися вовсе?
На благотворительность не всё уместно отдавать, только вещи повседневной носки, а не какую-нибудь вычурно-красивую штучку. ИМХО.
Не всегда находятся подходящие по размеру знакомые, которых можно было бы одарить. У меня есть, впрочем, одна бенефициарка. Но она уже принимает как должное, а мне становится обидно - на неё, что ли, работаю?
Продавать весьма неудобно. Приходится встречаться ради одной вещи без гарантии, что она подойдёт. Да и мерить, по сути, негде.
Ах, почему у нас не практикуют распродажи на заднем дворе? Может быть потому, что нет задних дворов...
Timugin 15 августа в 12:17 «ответить»
Давно говорил чтобы тут на стильном прикрепить тему "Пристрой". Если кому-то не нужно - может найдется страждущая душа. Выкладывайте лишние вещи, мало ли...
Vinata 15 августа в 12:28 «ответить»
Не очень хочется заморачиваться с пристроем через интернет, конечно.. Сдайте адреса секондов, куда принимают вещи от физ.лиц, я туда привезу всё мешком, получу свои символические 5 коп. и впредь постараюсь ошибок не совершать. )
Н-ская львица 15 августа в 13:04 «ответить»
А зачем вам эти пять копеек? :)
Vinata 15 августа в 13:10 «ответить»
Для самоуспокоения.
Timugin 17 августа в 12:38 «ответить»
насколько я знаю - принимают вещи на комиссию во всех секондах. Вот правда что именно "за символические 5 коп". Так что просто отнесите в ближайший к дому секонд. Может хватит на чашку кофе, почему бы нет)))
Vinata 17 августа в 16:45 «ответить»
Не принимают, они где-то оптом закупаются. В комиссионку бы отдать, но адресов в верхней части я не нашла. А может быть и вообще их нет, адресов.
Королева Белочек 17 августа в 22:21 «ответить»
на ульянова. но не факт, что кроме верхней одежды берут что-то
Vinata 17 августа в 22:23 «ответить»
вот да, только "люкс" - шубы и дублёнки.
Н-ская львица 18 августа в 09:30 «ответить»
В ломбарде на Ульянова не только верхнюю берут и не только "люкс". Расценок не знаю, правда.
Vinata 18 августа в 16:32 «ответить»
У них там всё по серьёзному, не уверена, что сунусь со своими тряпками. Вот разве только обувь кожаную..
И ещё я не учла: комиссионному магазину ведь процент за хранение выплачивать придётся. Так что овчинка, возможно, не стоит выделки.
Королева Белочек 18 августа в 18:12 «ответить»
что там серьезного?) я туда золото свое все сдавала когда-то, висели самые разные вещи
а хоть сколько за минусом % лучше 0
Vinata 18 августа в 18:17 «ответить»
От сайта впечатление. )
Я посмотрю, конечно, и если устроят условия, то сдам.
Королева Белочек 18 августа в 19:07 «ответить»
вы к ним лучше зайдите и переберите шмотки в их шкафу))
Vinata 18 августа в 19:18 «ответить»
именно, зайду и посмотрю, переберу, ничего не упущу )
tchainka 15 августа в 13:20 «ответить»
Timugin писал(а)
Давно говорил чтобы тут на стильном прикрепить тему "Пристрой".

Половина нн.ру и так уже СП и пристрой :)
Н-ская львица 15 августа в 13:51 «ответить»
Не надо оно нам тут. Есть элитный, есть тьма пристроевских форумов, есть авито. Вот и нехай там будэ.
tchainka 15 августа в 13:54 «ответить»
Вооот.
А если кому-то хочется пристроить что-либо аудитории Стильного, так это можно через клуб.
Magellanovproliv 15 августа в 12:17 «ответить»
я отдаю знакомым, выношу в пакетах и ставлю за домом где огорожено место для крупногабаритного мусора, недавно не успела отнести один пакет, как увидела что моя икеевская занавеска уже обернулась вокруг человека и идет себе по делам в противоположную сторону)
Vinata 15 августа в 12:44 «ответить»
Можно и оставить где-нибудь, чтобы забрали. Я подумаю где. Рядом с помойкой мне как-то неприятно оставлять.
Magellanovproliv 15 августа в 13:24 «ответить»
ничо ничо есть люди небрезгливые :-D
Иренка 15 августа в 12:36 «ответить»
На помойку выносить. Раздаю по родственникам, часть просто выкидываю.
Vinata 15 августа в 12:40 «ответить»
Выкинуть - значит расписаться в собственном бессилии.
Иренка 15 августа в 12:42 «ответить»
Для меня смотреть на горы ненужного барахла это расписаться в собственном бессилии)
Vinata 15 августа в 12:52 «ответить»
Отнюдь. Есть надежда, что, наконец, посетит гениальная мысль куда всё это деть к общей пользе, +100 к моей самооценке. А выкинуть любой дурак сможет, не в обиду будет сказано.
Иренка 17 августа в 03:41 «ответить»
Дык, там тоже пригодится - разберут, наденут) вот и польза)
Vinata 17 августа в 09:26 «ответить»
Я прямо вижу бомжа в моём розовом болеро крупной вязки: и тепло, и красиво.
А потом, я как-то упускаю этот момент из виду, мне кажется, никто на наших свалках не роется. )
anastejshen 15 августа в 12:50 «ответить»
Имхо, надо решать проблему с другого конца)
Есть люди, кто легко расстаются с вещами, им и ни жалко денег отданных за эти вещи. Выкинули и не парятся.
Я не из таких, у меня вообще все сложно...

Поэтому я научилась не покупать лишнего и не нужного. Да, я могу в примерочной зависнуть очень надолго, что бы 100500 раз подумать и понять нужна мне эта вещь или нет, буду ли я ее действительно носить, красит ли она меня и пр...
Конечно, промахи иногда бывают, но не такого размаха, что бы устраивать распродажу их этого добра на заднем дворе))

Думаю, вам тоже надо отсеивать тщательнее вещи на входе, раз тяжело с ними расставаться на выходе.
Vinata 15 августа в 12:59 «ответить»
Да, у меня тоже всё очень сложно. Я крайне не люблю просто так выбрасывать вещи. Ведь в неё, вещь, вложился производитель, вложилась я.. И все усилия псу под хвост? Ну нет. Для меня промахи очень болезненны, в общем.
Вопрос, конечно, шире заявленного в стартовом топике. Именно: как научиться прицельно совершать покупки?
anastejshen 15 августа в 13:02 «ответить»
А что вами движет в момент покупки этих самых вещей? И по какой причине они потом оказываются не носибильными для вас?
От ответов на эти вопросы зависит алгоритм действий для вас)

Самый первый и простой шаг, это не покупать вещи, если они сидят не идеально, или если не понятно куда и с чем их носить. Тут уже немного должно отсеяться)
Н-ская львица 15 августа в 13:03 «ответить»
*мрачно* Тут уже процентов 90 отсеивается.
anastejshen 15 августа в 13:08 «ответить»
Ну у кого-то и 90%))
Не хотелось обещать золотые горы автору :-D
Если брать по минимуму, то все равно должен этот метод сработать, даже если на половину, это уже хорошо))

Ну а дальше надо ответить на вопросы некоторые и задавать их каждой вещи, если хоть по одному "нет", то четкое нет такой покупке. Так и до 99,99% можно дотянуться ;-)
Vinata 15 августа в 19:42 «ответить»
Что за вопросы?
Н-ская львица 16 августа в 09:55 «ответить»
А вот как раз вопросы "С чем ты, дорогая обновка, хорошо сочетаешься?" и "Куда же я тебя носить буду чаще раза в год?"
Vinata 16 августа в 17:27 «ответить»
) Была у меня блузка по китайским мотивам: чёрный, продавец уверял, что шёлк и по нему выбитый синим дракон и отделка такими красными мелкими цветочками. Красота неописуемая* с некоторой долей сарказма, впрочем.
Хорошо сочеталась с чёрными узкими брюками. Но к какой ситуации этот наряд приложить, я так и не придумала. Не помню, куда сгинула эта вещь..
Н-ская львица 16 августа в 17:51 «ответить»
У меня от одного описания уже лапы зачесались. :) Прекрасная же вещь!
Vinata 16 августа в 18:23 «ответить»
Она правда красивая. Но куда её? Разве только в домик гейши или на тематический вечер китайской поэзии)
anastejshen 16 августа в 14:43 «ответить»
Vinata писал(а)
Что за вопросы? ...

Вопросы выше задала, на часть вы уже ответили)

Перед походом в магазин четко сформулировать за чем вы идете и для чего вам нужны эти вещи. Можно даже написать на листочке или заметку в телефоне. Периодически читать и следовать именно этим пунктам.

Далее в примерочной:
1) идеально ли сидит вещь, красит ли вас? Не портит ли и не подчеркивает недостатки?
2) с чем я буду ее носить? Есть ли к ней верх/низ, обувь? Вообще насколько хорошо она сочетается с имеющимися любимыми и часто используемыми вещами? (Если нет, можно тут же подобрать комплект)
3) куда я буду это носить? Уместна ли эта вещь в ваши жизненные ситуации?

Пункты примерно такие. Если по всем 3 да - то берём! Если хоть одно нет, то отложить и подумать, если завтра захочется за ней вернуться (снова найти время и приехать), то может и стоит взять, но опять примерив и задав эти вопросы.
Но вообще золотое правило: если есть сомнения - значит не надо. Имхо, тут лучше не взять, чем взять (особенно в ситуации, как у вас).

Ну и не брать вещи для которых нужно похудеть/потолстеть, подкачать что-то и ещё каким-то образом измениться, или для которых нужны обязательно каблуки 10-15 см (образно), которые вы не носите от слова совсем, или надо что-то ушить, переделать, изменить и проч. Как правило такое тоже потом лежит и ждёт этих действий, как у моря погоды.

Поэтому брать только идеально сидящие, идеально подходящие вам и идеально уместные вашим жизненным ситуациям и местам, куда их планируете носить.
Королева Белочек 16 августа в 14:53 «ответить»
правила для сильных духом женщин))
но иногда включается "хочу!"
anastejshen 16 августа в 15:01 «ответить»
Если вы купили 10 правильных вещей, то можно расслабиться и позволить себе "хочу эту ненужную фигню, все понимаю, но хочу") и пусть это будет наградой за труды и выдержку))

Но если из 10 вещей 6-8, а то и 9-10 оказываются ненужной фигнёй, то имхо надо что-то в корне менять. Особенно если потом и выкинуть рука не поднимается и отдать жалко!
Vinata 16 августа в 17:49 «ответить»
Я формулирую. И на листочки, и в заметки. Но если я пойду конкретно за этой вещью, то с вероятностью в процентов восемьдесят, она не будет находиться. А поскольку я упрямая, то буду искать до упора - до закрытия магазинов или пока не упаду и очень может быть, что куплю абы что хотя бы оправдать потраченное время. ... Самые удачные мои вещи были куплены случайно: просто зашла в магазин посмотреть ни на что не рассчитывая и там было это, то, что давно искала. Или взяла просто померить, а оно село как влитое и впоследствии как и с чем только не носилось.
Я не могу отложить и приехать потом, потому что боюсь как бы её, вещь, не купили. )
Если есть желание, деньги и время на подбор комплекта с нуля, почему бы и нет. Обновления гардероба - это хорошее, нужное дело.
С тем, чтобы не брать вещь, которая вызывает сомнения и не идеальна по каким-то пунктам, конечно, согласна. Будем стараться. )
Vinata 15 августа в 13:53 «ответить»
Аффект.
"Надо брать, а то потом не встретится больше такая красота". Со временем выясняется, что красота почти ни с чем не сочетается и к ней придётся ещё искать пару. Да и надеть её, в общем, некуда.
"Завтра корпоратив и мне срочно нужна кофточка с перламутровыми пуговицами вот к этому синему платью". Нарисованной воображением кофточки не попадается, беру примерно подходящее, примерного же размера и качества. После корпоратива закрытые на все недостатки вещи глаза, наконец, открываются.
"Берите, вам так идёт этот цвет. Ничего, что на размер больше, свободнее - оно лучше". Действительно, цвет мне очень идёт, и перед продавцом неудобно - она так старалась. Надеваю вещь пару раз и понимаю, что носить этот балахон не смогу.
Это основное.
Vinata 15 августа в 14:07 «ответить»
А, вот ещё: "У каждой должны быть туфли - лодочки на каблуке. Это классика, с юбкой, блузкой в офис надеть и бла-бла-бла".
"Обязательные" туфли покупаются. Несмотря на то, что я не работаю и не планирую работать в офисе и что каблуки носить мне некомфортно по причине высокого роста.
Н-ская львица 15 августа в 13:03 «ответить»
Вот, да, мне тоже показалось, что причина и следствие перепутаны местами: надо понять, для чего покупаются "бесполезные" штуки, какая брешь таким способом закрывается, и работать с этим.
tchainka 15 августа в 13:21 «ответить»
Как учит нас гуру порядка Мари Кондо, каждая вещь, даже если вы ее не надели ни разу, уже выполнила свою задачу в вашей жизни. Как минимум, принесла вам радость в момент покупки. Так что все ОК :)
Vinata 15 августа в 13:38 «ответить»
Весьма слабое утешение )
tchainka 15 августа в 13:42 «ответить»
Почему?
Качественное обучение штука платная. Если вы купили кучу ненужных вещей, смогли проанализировать ошибки и не будете их повторять, - это же ценнее, чем любые курсы стиля-имиджа. Воспринимайте потраченные деньги как плату за учебу :)
Vinata 15 августа в 14:14 «ответить»
Эм.. а можно поучиться на чужом опыте? Симулякры шопинга, например. )
Хотя через собственные ошибки учёба в разы доходчивее, конечно.
tchainka 15 августа в 14:19 «ответить»
Можно. Но вы сами все правильно сказали.
Куча лишних вещей не говорит о том, что вы, скажем, недостаточно умны или у вас нет вкуса. Как раз наоборот. Если вы интуитивно НЕ носите какие-то вещи, значит, ваша интуиция исправно работает, отсеивая их как ненужные. И вы можете увидеть в ее работе систему.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну как пример. Навскидку, без личностей. Допустим, у вас 14 водолазок, и вы ни одну из них не носите. Ваша интуиция подсказывает, что водолазки вам не идут, они преувеличивают вашу грудь сверх пропорций, спорят с линией подбородка и укорачивают шею. И даже если они сто раз в тренде, продаются на каждом углу, практичны, недороги и мастхэв для офисного гардероба, все равно это не ваша вещь, и вам она не нужна.
Vinata 15 августа в 16:09 «ответить»
Моя интуиция работает, верно. Осталось научиться оставлять ненужное в магазине.
ЗЫ. За 14 водолазок, ни одна из которых не пригодилась, я бы себя живьём съела. )
tchainka 15 августа в 19:20 «ответить»
Я же это для общей наглядности, а не про вас лично. Как пример, когда люди покупают вещи, которые вроде бы вообще нужны, а лично им - нет :)
Vinata 15 августа в 19:30 «ответить»
Я поняла, что не про меня лично. Просто примерила ситуацию на себя. )
tchainka 15 августа в 19:36 «ответить»
На самом деле у вас все нормально и идет в правильную сторону. Говорю вам это как человек, своими руками выкинувший в один момент 80% гардероба :)
Vinata 15 августа в 19:54 «ответить»
Думаю да, нормально. Иду в правильном направлении и к годам к 70-ти определённо научусь делать идеальные покупки )
Выкинуть большую часть шкафа.. наверное, бодрит. )
tchainka 15 августа в 20:04 «ответить»
Окрыляет :)
anastejshen 16 августа в 14:30 «ответить»
tchainka писал(а)
Я же это для общей наглядности, а не про вас лично. Как пример, когда люди покупают вещи, которые вроде бы вообще нужны, а лично им - нет :) ...

Я вспомнила свои штук 20 маек, которые по молодости были норм, а потом как-то уже не очень, но я все продолжала их по инерции покупать *wall* :-D

Но я за практичность) у меня все в дело идёт)) какие-то для дома пригодились, в двух сейчас стены крашу, а после и выкинуть не жалко будет, там уж можно сказать, что они отработали своё по полной)
Н-ская львица 15 августа в 13:01 «ответить»
Зависит от вашей цели: если вам важно место в шкафу освободить, то можно и выкидывать. А если хочется хоть какую-то материальную компенсацию страданий от разлуки с вещью получить, то продавать или с подружками меняться (хотя всё равно потраченных денег это не вернёт).
Vinata 15 августа в 13:40 «ответить»
Мне, без сомнений, очень хочется получить материальную компенсацию страданий, желательно в полном объёме, но я понимаю, что это нереально. )
Да и шкаф не резиновый.
Н-ская львица 15 августа в 14:06 «ответить»
Ну, тогда авито либо гараж-сейлы.
Vinata 15 августа в 14:12 «ответить»
Ничего не удалось пристроить на авито, кроме сумок. А гараж-сейл.. на самом деле у меня не так много вещей, чтобы организовывать распродажу, скорее присоединиться к чьей-либо распродаже. Просто я очень переживаю из-за каждой неприкаянной вещи и поэтому, может быть, создалось впечатление, что у меня их много. )
fresh77 15 августа в 15:25 «ответить»
Вы знаете, у меня знакомая, живущая в соседнем подъезде,работает в ПФ РФ. Там контингент женский,и мои вещи,купленные в горячке находят свое пристанище именно там,причем за те же самые деньги))) Вы не поверите, они даже ждут,когда им принесут.
Vinata 15 августа в 16:00 «ответить»
Вам повезло.
Delfaaa 20 августа в 02:45 «ответить»
А у этих женщин есть мужья? А то есть неск.вещей на высокого и крупного..
С зарубежных закупок..

Причины подвиса_собссно_нестандарт фигуры
fresh77 20 августа в 06:53 «ответить»
А вот про мужей то я не интересовалась))
Королева Белочек 15 августа в 17:33 «ответить»
наступаете на мозоль) хотя совсем новых не ношенных у меня нет
есть те, что еще жалко, но носить уже не стану
так что ношу к мусорным бакам и оставляю снаружи - если обувь, если шмотки просто на "рукав" подъезда вешаю, уходит за полдня
есть еще вариант - халявный, но я уже забила, потому что адекватной меры в снижении цены тамошние пользователи, как правило, не знают
fresh77 15 августа в 18:30 «ответить»
О да! Халявный это ещё то место!!!
Vinata 15 августа в 18:38 «ответить»
Если я вещь сколько-нибудь долго носила, то уже никому её не отдам. Или на дачу донашивать, или в мусор без сожалений. Соответственно не возьму вещи с рук. Исключение - близкие родственники.
Можно попробовать на халявном пристроить. Пусть по бросовой цене, но чтоб сразу забрали, без примерок.
Королева Белочек 15 августа в 19:49 «ответить»
в данном случае эзотерику я не применяю, но вещи обязательно стираю. если время есть -глажу
Vinata 15 августа в 19:55 «ответить»
Эзотерика или не эзотерика, а вот не могу, такой у меня пункт )
Н-ская львица 16 августа в 10:02 «ответить»
Да щас, сразу. Сначала вам напишет 10 человек "А-а-а-а, хочу, бегу, никому не отдавайте", а потом начнётся "А мне сегодня неудобно, а мне далеко, а не очень-то я и хочу". :)
Королева Белочек 16 августа в 14:37 «ответить»
на этот случай надо писать - кто раньше придет, тому и отдам))
Н-ская львица 16 августа в 16:34 «ответить»
Достаточно так делать. :)
Vinata 16 августа в 17:56 «ответить»
Боюсь, что именно так и будет )
Alise-Fox 31 августа в 15:36 «ответить»
а адекватной это как?
Королева Белочек 1 сентября в 17:58 «ответить»
согласно правилам, а не "хочу, чтоб все было по 100р"
лапа С 15 августа в 23:48 «ответить»
Безжалостно выкидываю - ибо чем быстрее освободишь место - тем быстрее шоппинг) Закон сохранения шмотья в природе)
З.О.Я 16 августа в 07:34 «ответить»
Где-то читала, что Жанна Маринина проводит что-то похожее на гаражные распродажи. Посмотрите на её страничке в соцсетях.
Vinata 16 августа в 18:29 «ответить»
Посмотрела. Это банановые распродажи-то? Так там, кажется, надо покупать, а не продавать. )
Вообще очень интересный у неё блог, созвучный моим сегодняшним настроениям.
З.О.Я 16 августа в 19:19 «ответить»
Мне кажется, что там и покупали и продавали. Вещи на продажу точно сдавали.
Vinata 16 августа в 21:16 «ответить»
Там у них своя философия. Мне с моим желанием побыстрее сбагрить это не подходит - слишком сложно.
LukA 16 августа в 08:23 «ответить»
Не ношеное с бирками можно продать на авито.
Ношеное на халявном можно попробовать продать.
У меня капитальные промахи только с СП связаны. Несколько вещей лежит, потому как сильно малы оказались, жду пока дочь подрастёт.
Крикусеница 16 августа в 09:49 «ответить»
Раздаю по друзьям - знакомым своим и маминым. Та же фигня с косметикой
Не Знакомка 16 августа в 23:14 «ответить»
В H&М может? Там вроде скидку дают за это. Если что то там покупаете
Vinata 17 августа в 09:29 «ответить»
Практически не покупаю. Не припомню, чтобы у меня вообще что-то было из H&М. Но буду иметь в виду этот вариант.
present 17 августа в 16:09 «ответить»
нещадно выбрасываю
Марья-искусница 17 августа в 19:44 «ответить»
В горячке ничего не покупаю. Раз в год устраиваю ревизию и отношу ненужное в храм.
Vinata 17 августа в 22:05 «ответить»
Изношенное то есть? Иначе откуда бы взялось ненужное, если в горячке ничего не покупаете. )
Марья-искусница 17 августа в 22:40 «ответить»
Чего-то не могу вспомнить, что у меня износилось. Просто вещи надоедают.
Vinata 17 августа в 23:02 «ответить»
Для меня изношенное и надоевшее почти одно и то же. В обоих случаях вещь выработала свой ресурс.
Indi 17 августа в 21:47 «ответить»
Vinata писал(а)
Купленными в состоянии аффекта .... <br> На благотворительность не всё уместно отдавать, только вещи повседневной носки, а не какую-нибудь вычурно-красивую штучку. ИМХО. <br> ...

Судя по СТ, напрашивается ответ - найти человека, который находится в состоянии ещё большего аффекта! но это сложно,... поэтому выбросить или отдать, если кто возьмёт по приколу... но опять же сложно найти желающего - "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (с)))
Vinata 17 августа в 22:16 «ответить»
Почему по приколу? Это же обычные вещи, далеко не в единственном экземпляре, кто-то ещё покупал такие же и ничего, носят .. наверное. Просто не мой стиль или мало/велико. Из последнего: купила футболку 50-го размера при своём 44-м. Хз зачем, вроде как всего 350 руб. и ладно, дома буду носить. Не буду. Лежит вот теперь, глаза мозолит* вздыхает.
пс. ну есть у меня, конечно, вещи в своём роде революционные. с ними сложнее всего - ни выкинуть, ни подарить. и большей частью мне они нравятся, "такая корова нужна самому", в общем. )
Indi 17 августа в 22:38 «ответить»
)) мне не очень понятна покупка футболки 50 размера при своём 44-м в не зависимости от цены... Но думаю, если это обычная нормальная футболка "без стразиков", то найти ей хозяйку 50 размера не составит труда)) Сама я правда очень мало раздаю своими руками (стесняюсь), обычно отношу к маме, у неё очень много всяких знакомых и с родственниками она общается больше, знает кому что подойдёт. По поводу отдать у нас дома есть ещё чудный подоконник в подъезде между первым и вторым этажами, рядом с почтовыми ящиками, я туда выкладываю книжки, диски, которые больше читать не буду, вазы-подсвечники не нужные уже и т.д. (но всё целое. работающее, не цоканное, если что с пояснительной запиской, кофеварку даже с инструкцией)))), ну то, что реально жалко на помойку... и всё как-то находит новых владельцев, утром положила - вечером уже нет)))) видела люди туда и одежду выкладывали... но издалека похоже что уж совсем неликвид , как то она там долго лежала, но если хорошую положить и аккуратно, может тоже "уйдёт"))
Vinata 17 августа в 23:07 «ответить»
Понравились цвет и концепция.. а, ладно, отдам двоюродной сестре.
Другое может и правда на подоконник выложу. )
Н-ская львица 28 августа в 15:53 «ответить»
Вот, например, 3 сентября будет гараж-сейл, говорят.
Vinata 28 августа в 16:02 «ответить»
Где будет?
Malise 28 августа в 22:17 «ответить»
я ненужные вещи отвожу на дачу, либо же в секонд хенд отдаю.
Vinata 28 августа в 22:38 «ответить»
А в какой именно секонд отдаёте?
Malise 6 сентября в 19:35 «ответить»
да в любой крупный можно. Принимают обычно по весу.
Vinata 6 сентября в 21:37 «ответить»
Заходила в "Планета Секонд-Хенд", мне ответили: "Не принимаем". Да по весу я бы и не согласилась, наверное.. На Ульянова принимают неношеное в продажу с 20% комиссией магазину. Туда, вероятно, с обувью пойду. А из тряпок у меня почти ничего и не осталось: кое-что решила всё-таки носить, кое-что по родственникам.
Спасибо всем отписавшимся в теме. )
Золотая кошка 29 августа в 07:39 «ответить»
Может у кого-то есть ненужный карниз , 1 м будет достаточно
Новая тема