--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Джинсы плюс легкая обувь плюс закрытая щиколотка - возможно?

Обувь
18
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kordellya
09.09.2016
Кажется, я созрела создать тему, никак не склеивается в голове один паззл. Порассуждаю тут сама с собой, и буду рада дополнениям, или опровержениям, или любым мыслям на эту тему.
Хочется соединить джинсы разных видов, легкую (неутепленную, невысокую, но закрытую) обувь и закрытую щиколотку. Задача для зимы в офисе, где я сниму теплую обувь и буду надевать что-то другое. Дресскода нет. (Выхожу на работу после 5-летнего декрета, так что сильно отстала от жизни, и не могу посмотреть, как выкручиваются другие)

Вот, например, скинни, самые проблемные. На улице я их могу надеть с высокими ботинками или сапогами, никому не видно, что там за носки, но прихожу в офис, и? Снимать носки в офисе под столом как-то неприлично, мне кажется, у меня нет отдельного кабинета. Идти по улице в сапогах на голую ногу тоже нехорошо. Летние сапожки в качестве офисной обуви мне не нравятся совсем. Отказываться от скинни на всю зиму было бы жаль. Тупик?

Или буткат. На улице ботинки под штаниной, опять же носки не видны. Прихожу в офис, и? Что-то вроде оксфордов, например? Или какие еще туфли выдержат сочетание с, скажем, плотными носками/гольфами в цвет?
С буткатом еще сложность в том, что каблук должен быть одинаковой высоты на улице и на работе, что потенциально увеличивает количество офисной обуви :(

С бойфрендами еще не подружилась, но не исключаю, особенно если утепленные встречу. Вот с ними я как раз видела картинки, где джинсы, носки и легкие на вид ботинки, правда, все это было экстравагантно, с яркими акцентными носками. Не представляю, пойдет ли мне такое, но померить-попробовать хотя бы можно..

Капроновые якобы незаметные гольфы не нравятся, потому что якобы, всегда их явно видно.
При всем этом, офисной обуви не хочется иметь много, чтобы и с собой не носить каждый день, и под столом склад не устраивать, и не разориться бы..

Какая обувь у вас живет на работе зимой?
Finka
09.09.2016
А разуваетесь где? Под столом? Тренируйтесь носки молниеносно снимать и в обувь прятать :) Есть же у японцев иайдо- искусство мгновенного выхватывания меча, ну вот и тут типа того :-D
Тем более Вы же перед работой их снимать будете, а не во время, это если клиенты ходят, а если посторонних нет, то слишком много заморочек.
У меня на работе удобные сабо на каблучке, и типа спортивных туфель под джинсы.
kordellya
09.09.2016
Под столом, да. У нас open space человек на 50, клиентов нет, иногда заграничные гости. Свои приходят все в разное время, уходят тоже, рабочее время каждый сам себе устанавливает.
Тренироваться вариант, да )
Finka
09.09.2016
Ну если при гостях в офис пришел, то и потерпеть можно, а так момент всегда можно выбрать, это ведь недолго-носки снять, вот дополнительные колготки в морозы -проблемнее, в туалет придется идти с сумкой :) У нас в салонах ( мебельных) девчонки в шкафах переодеваются :) прям в шкаф заходят и двери закрывают, а то на торговых площадях видео пишут-наверное ,стесняются на камеру носки снимать :)
tchainka
09.09.2016
Finka писал(а)
в туалет придется идти с сумкой

Тут, главное, чтобы там было на что эту сумку повесить/поставить :)
Finka
09.09.2016
Если туалет нецивилизованный, то тогда еще и к сумке требования, чтоб кроссбоди и снова тренировки -на эквилибристику :-D
tchainka
09.09.2016
Ну дверные ручки-то должны быть всяко :)
Но вообще - что такого, зашла, сняла носки, свернула аккуратно и вернулась на место. Носки же, а не прокладка использованная.
Finka
09.09.2016
А не факт, может шпингалеты только. Чет навеяло-давно работала на столярном производстве, а там туалет был на складе пиломатериала в конце помещения и вот когда приходила большая партия, досками был завален весь склад метра на полтора от пола, а т.к. их постоянно перебирали , то проходов там не имелось, так приходилось на эти пачки забираться пробегать 6 метров по доске и спрыгивать, какие носки, не убиться бы и не этого того :-D
ЗЫ через две недели на новую работу, а туалет -то я там и не посмотрела :(
kordellya
09.09.2016
Цивилизованный :)
Носки снять можно, особенно если кардиган с карманом, например. Для полноценного переодевания тесноват, но это пока и не требуется.
Про шкафы повеселили, не думала, что так бывает :)
tchainka
09.09.2016
Вариант "бойфренды плюс ботинки плюс легкие контрастные носки" в принципе жизнеспособен. Буткат под каблук (средний) - тоже, там вообще в идеале не будет видно, есть на вас носки или нет, и вообще - туфли надеты или сапоги. Оксфорды я бы скорее носила с видимой, но закрытой щиколоткой, т.е. например с подвернутыми джинсами и цветными носками (ромбики, полосочки и т.д.). От скинни в условиях данной задачи, наверное, воздержалась бы. Но если реализовать ваш вариант со снятием носков - ведь это можно сделать в офисном туалете? :)

И да, насчет капроновых гольф соглашусь, вариант заметных цветных гольф или колготок выглядит не только функционально, но и декоративно :)
kordellya
09.09.2016
С буткатом сидя будет видно носки, если туфли с вырезом типа лодочек. Надо, значит, с закрытым верхом подбирать.
В туалете можно снять носки, если я переобулась, скажем, в кеды. А если в те же лодочки, то уже нельзя, я так не дойду до туалета :)
А вот подвернутые джинсы, но при этом не бойфренды и не скинни, - это какие? :)
tchainka
09.09.2016
Может, кто самый стильный и возразит, но я считаю приемлемым подворачивать, например, дудочки, которые slim fit по-нынешнему. Это не скинни, они дают некоторую свободу, особенно в нижней части, просто зауженные. Еще есть модель не совсем бойфренды, а этакое более по фигуре, по аналогии еще герлфрендами называют :)
kordellya
09.09.2016
Вот, наверное, что-то такое мне и нужно поискать и померить.
Я в таких случаях всегда спасаюсь интересными носками. Оксфорды, броги, слипоны подходят.
Другое дело, что особой женственности в образе у меня не наблюдается в этом случае: пиджак, сумка с ноутом, волосы забраны, никакого романтика. :)

На работе у меня живут черные туфли на среднем каблуке "подо всё" и бежевые мокасины "под другое всё".
(.)
09.09.2016
Последний год перед декретом я окончательно оборзела и демонстративно вешала носки на батарею. В офисе ходила на босую ногу в балетках. Но мне можно было, работала редким спецом с отдельным кабинетом на двоих;)
LukA
09.09.2016
По описанию работы похоже на IT. Никто не заморочится когда Вы снимете носки или прямо на них наденете сланцы :). У нас в офисе варианты всевозможные. От сланцев и дырявых носков на мужчинах, до платьев и продуманных look'ов. Со всеми промежуточными.
kordellya
09.09.2016
Да. Тоже помню экземпляров в потрепанных домашних тапочках. Но это же не повод самой так ходить :) И если уж мне все равно точно нужно что-то покупать, пытаюсь подойти к этому осмысленно.
tchainka
09.09.2016
Хороший подход. Но чисто аспектами переобувания я бы не стала заморачиваться, ничего в этом нет страшного. Впрочем, привыкнете - будет в этом смысле проще :)
LukA
09.09.2016
самой в тапочках ходить не обязательно, но и слишком заморачиваться не стоит. с нять носки под столом и убрать их в обувь - нормально.
Loflo
10.09.2016
я нестильно снимаю цветные хлопковые носки и надеваю прозрачные или черные капроновые, потому что переобуваюсь в балетки. голая нога зимой выглядит странно с теплой одеждой, на мой вкус. другие девочки носят балетки на колготки, а некоторые прям на хлопковые цветные или с рисунком носки, но это выглядит ужасно - штаны\джинсы, непонятно какие носки и еще балетки часто белые\бежевые, летние... перфорированные... я на их фоне еще ничего))
kordellya
10.09.2016
Если в офисе дубак, и мы надеваем все самое теплое что у нас есть плюс жилетку из овчины, то да, голая щиколотка может противоречить верху по тепловым условиям. А если на работе я в чем-то тонком сверху или даже с коротким рукавом, то, вроде, все согласовано будет.
Loflo
12.09.2016
мне зимой всегда холодно) я мерзлячка
Зимой, я под брюки надеваю капроновые колготки. Прихожу на работу, снимаю уличную обувь, носки и одеваю туфли. У меня их 4 пары :) С разными каблуками и разных цветов: синие, черные, коричневые, под питона....
А осенью капроновые носки, сверху обычные. Также прихожу и снимаю.
Ничего такого. Стараюсь конечно сделать это незаметно )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.