--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Его Величество Платок.

Украшения, аксессуары
38
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день)
Где нынче покупают платочки в качестве аксессуара?
Каким он должен быть?
Как его носить?
Клянусь,не имею ни единого платка, теперь ошибку осознаю и хочу исправить.
tchainka
08.06.2017
Почему же это ошибка? Платок не обязательный аксессуар, хочется - носите, нет - не надо. Для начала попробуйте определиться, с чем вы хотите носить платки. В какой сезон. И как - на голове, на шее, на поясе, на запястье, на ручке сумки. Прикиньте материал, цветовую гамму и примерный размер. И тогда можно сходить на экскурсию в платочный магазин (например, Павлово-Посадской мануфактуры) и там все примерить :)
На шее предполагаю носить) В качестве дополнения к костюму ,что ли... В общем,дело будет в помещении происходить.
На сумке давным -давно когда-то носила,сейчас нет. Вот ведь жизнь какая, начнешь с мысли о костюме-юбке-брюках, а потом кааак начнется-платки,сумки,туфли.
Не жилось мне спокойно в кроссовках и джинсах)
И что-то мне подсказывает, что платок,как и обувь с сумкой, обязан быть недешевым....
tchainka
08.06.2017
Тут бы, конечно, на вас посмотреть. Дело в том, что платок с деловым костюмом штука довольно сложная, можно нечаянно впасть в образ "стюардесса при исполнении". В самой по себе "стюардессе" плохого ничего нет, но если ваша цель другая, то действовать надо тонко. Нынешние тенденции дозволяют платки носить практически в любом контексте, и с джинсами тоже. Может, мы попытаемся все-все варианты рассмотреть, включая кэжуал? :)
Платок не обязан быть недешевым, но крайне желательно высокое качество материала.
тоже пор стюардессу подумала. или работника сбера
tchainka
08.06.2017
Или так :)
У меня был случай - надела даже не костюм, а кюлоты с белой рубашкой, и узкий шарфик этак вот повязала. Выдержала минут сорок, после чего сняла шарф и обмотала вокруг запястья, просто физически чувствовала, что у меня какой-то слишком "офисный" вид.
даааа)) вот потому для меня платки на шее - под запретом
tchainka
08.06.2017
Я могу, но там должно быть все остальное совершенно не офисное.
у меня так не выходит
выходит вид "бедненько, но чистенько"
tchainka
08.06.2017
Ну так мы и платки разные применяем, и одежки, и сами мы разные. А на мне зато платья приталенные очень хреново выглядят, хотя многие женщины в них красавицы.
tchainka писал(а)
нечаянно впасть в образ "стюардесса при исполнении".

Это меня и пугает.
tchainka
08.06.2017
Тогда с кэжуалом пробуйте. А для формальных одежек какие-то другие аксессуары можно предусмотреть :)
А какие? Чет я темная какая-то...
tchainka
08.06.2017
Если речь идет об аксессуаре на шею, то я помимо всяких колье, подвесок и ожерелий попробовала бы шелковый шарф длинный узкий, но завязывать не у горла, а пониже, небрежно. Мужской галстук не буду рекомендовать, слишком специфично, хотя для меня тоже годный вариант.
Да,такой вариант у меня тоже в голове есть.
Красивые шелковые платки-купоны в брависсимо бывают.
Надо только подрубить, но это ж не проблема ;)
Спасибо за наводку!!!
tchainka
08.06.2017
В Этажах есть на первом платочный магазинчик, типа Лео Вентони или как-то так. Покупать не обязательно, померить обычно есть что :)
Поняла,спасибо.
Djoy
09.06.2017
бедненько там стало)
tchainka
09.06.2017
У них крен в другие стороны пошел. Я там такую винтажную брошечку добыла, ах просто.
кстати да, я тоже как-то зависла над их витриной.
Djoy
09.06.2017
да-да. украшения классные.
16ninelll
09.06.2017
Да, пожалуй, это лучший "платочный" магазин в городе. Если не заморачиваться на брендах, можно найти на любой случай и вкус.
@ksi
08.06.2017
платок сложный аксессуар имхо не для всех, может если никогда не носили то и не надо?
Может Вы и правы..
А.. поясните, если не влом: с чего вдруг осознали??

Просто ж с массой аксессуаров бывает так- "все носят и мне б надо", а купишь - потом оно только полки утяжеляет..
Отчего переспрашиваю- фигня лежачая не нужна, а реально стоящие вещи - они стоящи(с) в обоих смыслах, можно а базовом платье/джемпере сэкономить- на аксессуаре сложнее, оно сразу видно:)
Что Вы под 'платками' подразумеваете? -Шали для тепла, шелка крупномерные на плечи с летним платьем, крошечные дивные тряпочки на шею - твили/фуляры/купоны, или ещё что... ?

По себе знаю- фанатка платков, шарфов и палантинов, а в реальности ношу четыре. Остальные лежат годами, тщательно обрабатываемые антимолькой:))), места занимают- жуууть, а и выкинуть жалко:(((
Ну,не совсем шали,нечто, накрученное на шею,что ли. В блогах начиталась, так здорово на некоторых смотрится, захотелось на себя примерить, возникло ощущение чего-то упущенного) Сейчас задумалась, может и впрямь не стоит..
Нинаю.. порисуйте в фоторедакторе, или с тупо белой рубашкой покрутите..Платки штука такая- если нет к ним тяги и умения подать, вмиг сойдешь за служащую в униформе, пусть понтовой... -вы ж не в блоге;) ":*
Вы так ревниво пишите)))) как член тайной секты, который не хочет туда никого допускать )))))
tchainka
09.06.2017
Когда ревниво - то, напротив, ничего не говорят и ни о чем не предостерегают, а с тихим удовлетворением смотрят, как человек создает образ банковского операциониста или тетеньки, у которой уже все было :)
Потому что и такая коннотация у шейного платка возможна. Это вещь из тех, что на автомате к нейтральной элегантной одежде добавляют десять лет. Вроде шубы :)
tchainka писал(а)
образ банковского операциониста или тетеньки, у которой уже все было :)

Обожаю Ваши метафоры))))
Плюс мой!:))
Сломанная кукла писал(а) Вы так ревниво пишите)))) как член тайной секты, который не хочет туда никого допускать )))))

:)))Это не так:), может просто нервный перед сегодняшними рабочими делами расклад был вечером, строчила чисто отвлекаясь на форум раз в полчаса, перезагрузить мозг, -отсюда сформулировала чуть жестче обычного:))
- Просто иной раз наблюдаю, да и сама грешна, расклад, когда есть некий объект (косынка там, сумка-баул или наоборот клатч-журнал, бойфренды или рваные скинни чопперы, сапоги казаки, пончо, да дофига вневременных мулек... и не думала ты о нём применительно к себе самой- а.... вдруг коллеги или форумчанки/девчонки в Инстаграмма, или подружки вокруг стали массово юзать, и делать это так удачно/выигрышно/умело - что невольно заражаешься и самой врде тоже надо, порой даже срочно-обморочно (эт я про себя:), а.. потом теорию всю освоишь, каталогов пересмотришь килобайты, купишь сразу три..нет пять!;))), на разные сезоны- и лежит оно.. оказалось что не нужно вовсе:)
Покручу,конечно. Спасибо!
А можно ссылку на блоги, которые вас вдохновили платочной темой?)
Интересно посмотреть)
В одной из тем обсуждали ,вот я и залипла)
www.instagram.com/_vvverushka_/
www.instagram.com/olga_e70/
LukA
09.06.2017
Во втором дама хороша, и для работы тебе многие образы подойдут, как мне кажется.
Уже начала воплощать,шью)
Я в терминах не очень... Но вот у второй по моему больше похоже на шарфики, чем на платки)
У первой тоже на последних фото шарфоф больше, а дальше полистать начинаются одни платки)

Кмк, шарфы подобные проще вписать имеющиеся образы, особенно однотонные)
Можно с низ начать, если понравится, то уже расширить и усложнить до цветных платков)
anastejshen писал(а)
Я в терминах не очень

Вот и я ) Мне что платок, что косынка, что шарф....
(.)
09.06.2017
Мне обе тёти понравились. Вера - тот редкий случай, когда белая обувь смотрится отлично;)
По платкам/шарфам и прочим производным, по-моему, 90% успеха, если цвета этого аксессуара вам идут. И ничего в этом такого уж сложного нет. Удачи)
www.instagram.com/maitaicollection/
Вот еще мне кто нравится, но она Hermes коллекционирует только.
Наверное,это увлекательно-коллекционировать платки от Гермес)
Красивые они,безусловно. Очень красивые.
А какая сама дама.....Аристократичная внешность.
А сумки..!!!!ммммм..
Одна радость, у нас-то грибы бесплатно,а не по 29 евро)
16ninelll
09.06.2017
Обожаю платки!
Прекрасный совет Вам дали, придти в магазин и мерять, мерять, мерять....
Вот что нашла. Надеюсь, за рекламу меня не забанят..Способы ношения и вообще мысли на тему платка.
www.instagram.com/seeliecourt_shop/
www.instagram.com/ekaterinasviderskaya/
tchainka
13.06.2017
Ну это ж не коммерческая реклама, просто ссылка информативная :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.