Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Его Величество Платок.

Людмила-лиса 8 июня в 17:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день)
Где нынче покупают платочки в качестве аксессуара?
Каким он должен быть?
Как его носить?
Клянусь,не имею ни единого платка, теперь ошибку осознаю и хочу исправить.
tchainka 8 июня в 18:12 «ответить»
Почему же это ошибка? Платок не обязательный аксессуар, хочется - носите, нет - не надо. Для начала попробуйте определиться, с чем вы хотите носить платки. В какой сезон. И как - на голове, на шее, на поясе, на запястье, на ручке сумки. Прикиньте материал, цветовую гамму и примерный размер. И тогда можно сходить на экскурсию в платочный магазин (например, Павлово-Посадской мануфактуры) и там все примерить :)
Людмила-лиса 8 июня в 18:26 «ответить»
На шее предполагаю носить) В качестве дополнения к костюму ,что ли... В общем,дело будет в помещении происходить.
На сумке давным -давно когда-то носила,сейчас нет. Вот ведь жизнь какая, начнешь с мысли о костюме-юбке-брюках, а потом кааак начнется-платки,сумки,туфли.
Не жилось мне спокойно в кроссовках и джинсах)
И что-то мне подсказывает, что платок,как и обувь с сумкой, обязан быть недешевым....
tchainka 8 июня в 19:05 «ответить»
Тут бы, конечно, на вас посмотреть. Дело в том, что платок с деловым костюмом штука довольно сложная, можно нечаянно впасть в образ "стюардесса при исполнении". В самой по себе "стюардессе" плохого ничего нет, но если ваша цель другая, то действовать надо тонко. Нынешние тенденции дозволяют платки носить практически в любом контексте, и с джинсами тоже. Может, мы попытаемся все-все варианты рассмотреть, включая кэжуал? :)
Платок не обязан быть недешевым, но крайне желательно высокое качество материала.
Королева Белочек 8 июня в 19:22 «ответить»
тоже пор стюардессу подумала. или работника сбера
tchainka 8 июня в 19:32 «ответить»
Или так :)
У меня был случай - надела даже не костюм, а кюлоты с белой рубашкой, и узкий шарфик этак вот повязала. Выдержала минут сорок, после чего сняла шарф и обмотала вокруг запястья, просто физически чувствовала, что у меня какой-то слишком "офисный" вид.
Королева Белочек 8 июня в 19:47 «ответить»
даааа)) вот потому для меня платки на шее - под запретом
tchainka 8 июня в 20:15 «ответить»
Я могу, но там должно быть все остальное совершенно не офисное.
Королева Белочек 8 июня в 21:23 «ответить»
у меня так не выходит
выходит вид "бедненько, но чистенько"
tchainka 8 июня в 21:26 «ответить»
Ну так мы и платки разные применяем, и одежки, и сами мы разные. А на мне зато платья приталенные очень хреново выглядят, хотя многие женщины в них красавицы.
Людмила-лиса 8 июня в 21:15 «ответить»
tchainka писал(а)
нечаянно впасть в образ "стюардесса при исполнении".

Это меня и пугает.
tchainka 8 июня в 21:25 «ответить»
Тогда с кэжуалом пробуйте. А для формальных одежек какие-то другие аксессуары можно предусмотреть :)
Людмила-лиса 8 июня в 21:26 «ответить»
А какие? Чет я темная какая-то...
tchainka 8 июня в 21:29 «ответить»
Если речь идет об аксессуаре на шею, то я помимо всяких колье, подвесок и ожерелий попробовала бы шелковый шарф длинный узкий, но завязывать не у горла, а пониже, небрежно. Мужской галстук не буду рекомендовать, слишком специфично, хотя для меня тоже годный вариант.
Людмила-лиса 8 июня в 21:47 «ответить»
Да,такой вариант у меня тоже в голове есть.
Гадкий я 8 июня в 18:49 «ответить»
Красивые шелковые платки-купоны в брависсимо бывают.
Надо только подрубить, но это ж не проблема ;)
Людмила-лиса 8 июня в 18:55 «ответить»
Спасибо за наводку!!!
tchainka 8 июня в 19:34 «ответить»
В Этажах есть на первом платочный магазинчик, типа Лео Вентони или как-то так. Покупать не обязательно, померить обычно есть что :)
Людмила-лиса 8 июня в 21:16 «ответить»
Поняла,спасибо.
Djoy 9 июня в 06:55 «ответить»
бедненько там стало)
tchainka 9 июня в 08:15 «ответить»
У них крен в другие стороны пошел. Я там такую винтажную брошечку добыла, ах просто.
_листва 9 июня в 08:49 «ответить»
кстати да, я тоже как-то зависла над их витриной.
Djoy 9 июня в 09:54 «ответить»
да-да. украшения классные.
16ninelll 9 июня в 11:42 «ответить»
Да, пожалуй, это лучший "платочный" магазин в городе. Если не заморачиваться на брендах, можно найти на любой случай и вкус.
@ksi 8 июня в 22:17 «ответить»
платок сложный аксессуар имхо не для всех, может если никогда не носили то и не надо?
Людмила-лиса 8 июня в 22:28 «ответить»
Может Вы и правы..
Незнакомая девушка 8 июня в 22:26 «ответить»
А.. поясните, если не влом: с чего вдруг осознали??

Просто ж с массой аксессуаров бывает так- "все носят и мне б надо", а купишь - потом оно только полки утяжеляет..
Отчего переспрашиваю- фигня лежачая не нужна, а реально стоящие вещи - они стоящи(с) в обоих смыслах, можно а базовом платье/джемпере сэкономить- на аксессуаре сложнее, оно сразу видно:)
Что Вы под 'платками' подразумеваете? -Шали для тепла, шелка крупномерные на плечи с летним платьем, крошечные дивные тряпочки на шею - твили/фуляры/купоны, или ещё что... ?

По себе знаю- фанатка платков, шарфов и палантинов, а в реальности ношу четыре. Остальные лежат годами, тщательно обрабатываемые антимолькой:))), места занимают- жуууть, а и выкинуть жалко:(((
Людмила-лиса 8 июня в 22:30 «ответить»
Ну,не совсем шали,нечто, накрученное на шею,что ли. В блогах начиталась, так здорово на некоторых смотрится, захотелось на себя примерить, возникло ощущение чего-то упущенного) Сейчас задумалась, может и впрямь не стоит..
Незнакомая девушка 8 июня в 22:32 «ответить»
Нинаю.. порисуйте в фоторедакторе, или с тупо белой рубашкой покрутите..Платки штука такая- если нет к ним тяги и умения подать, вмиг сойдешь за служащую в униформе, пусть понтовой... -вы ж не в блоге;) ":*
Сломанная кукла 9 июня в 08:39 «ответить»
Вы так ревниво пишите)))) как член тайной секты, который не хочет туда никого допускать )))))
tchainka 9 июня в 09:53 «ответить»
Когда ревниво - то, напротив, ничего не говорят и ни о чем не предостерегают, а с тихим удовлетворением смотрят, как человек создает образ банковского операциониста или тетеньки, у которой уже все было :)
Потому что и такая коннотация у шейного платка возможна. Это вещь из тех, что на автомате к нейтральной элегантной одежде добавляют десять лет. Вроде шубы :)
Людмила-лиса 9 июня в 14:16 «ответить»
tchainka писал(а)
образ банковского операциониста или тетеньки, у которой уже все было :)

Обожаю Ваши метафоры))))
Незнакомая девушка 9 июня в 14:17 «ответить»
Плюс мой!:))
Незнакомая девушка 9 июня в 14:13 «ответить»
Сломанная кукла писал(а) Вы так ревниво пишите)))) как член тайной секты, который не хочет туда никого допускать )))))

:)))Это не так:), может просто нервный перед сегодняшними рабочими делами расклад был вечером, строчила чисто отвлекаясь на форум раз в полчаса, перезагрузить мозг, -отсюда сформулировала чуть жестче обычного:))
- Просто иной раз наблюдаю, да и сама грешна, расклад, когда есть некий объект (косынка там, сумка-баул или наоборот клатч-журнал, бойфренды или рваные скинни чопперы, сапоги казаки, пончо, да дофига вневременных мулек... и не думала ты о нём применительно к себе самой- а.... вдруг коллеги или форумчанки/девчонки в Инстаграмма, или подружки вокруг стали массово юзать, и делать это так удачно/выигрышно/умело - что невольно заражаешься и самой врде тоже надо, порой даже срочно-обморочно (эт я про себя:), а.. потом теорию всю освоишь, каталогов пересмотришь килобайты, купишь сразу три..нет пять!;))), на разные сезоны- и лежит оно.. оказалось что не нужно вовсе:)
Людмила-лиса 9 июня в 08:43 «ответить»
Покручу,конечно. Спасибо!
anastejshen 8 июня в 22:42 «ответить»
А можно ссылку на блоги, которые вас вдохновили платочной темой?)
Интересно посмотреть)
Людмила-лиса 9 июня в 08:41 «ответить»
В одной из тем обсуждали ,вот я и залипла)
www.instagram.com/_vvverushka_/
www.instagram.com/olga_e70/
LukA 9 июня в 09:15 «ответить»
Во втором дама хороша, и для работы тебе многие образы подойдут, как мне кажется.
Людмила-лиса 9 июня в 09:23 «ответить»
Уже начала воплощать,шью)
anastejshen 9 июня в 09:16 «ответить»
Я в терминах не очень... Но вот у второй по моему больше похоже на шарфики, чем на платки)
У первой тоже на последних фото шарфоф больше, а дальше полистать начинаются одни платки)

Кмк, шарфы подобные проще вписать имеющиеся образы, особенно однотонные)
Можно с низ начать, если понравится, то уже расширить и усложнить до цветных платков)
Людмила-лиса 9 июня в 09:23 «ответить»
anastejshen писал(а)
Я в терминах не очень

Вот и я ) Мне что платок, что косынка, что шарф....
(.) 9 июня в 09:53 «ответить»
Мне обе тёти понравились. Вера - тот редкий случай, когда белая обувь смотрится отлично;)
По платкам/шарфам и прочим производным, по-моему, 90% успеха, если цвета этого аксессуара вам идут. И ничего в этом такого уж сложного нет. Удачи)
Мелифаро 9 июня в 10:05 «ответить»
www.instagram.com/maitaicollection/
Вот еще мне кто нравится, но она Hermes коллекционирует только.
Людмила-лиса 9 июня в 14:14 «ответить»
Наверное,это увлекательно-коллекционировать платки от Гермес)
Красивые они,безусловно. Очень красивые.
А какая сама дама.....Аристократичная внешность.
А сумки..!!!!ммммм..
Одна радость, у нас-то грибы бесплатно,а не по 29 евро)
16ninelll 9 июня в 12:00 «ответить»
Обожаю платки!
Прекрасный совет Вам дали, придти в магазин и мерять, мерять, мерять....
Людмила-лиса 13 июня в 10:00 «ответить»
Вот что нашла. Надеюсь, за рекламу меня не забанят..Способы ношения и вообще мысли на тему платка.
www.instagram.com/seeliecourt_shop/
www.instagram.com/ekaterinasviderskaya/
tchainka 13 июня в 17:14 «ответить»
Ну это ж не коммерческая реклама, просто ссылка информативная :)
Новая тема