--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февральские обновки

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Общая
5375
315
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
04.02.2019
Ну что, понеслась? У меня кофемолка. Дивно приятная на ощупь, ни грамма пластика. И мелет хорошо.
Супер! Такая уютная, класс.
tchainka
04.02.2019
Спасибо :) Прямо хочется построить вокруг нее апартаменты в стиле "лофт" :)
Kolt
04.02.2019
...восточный стиль тоже подойдёт...марокканский, например... )))
tchainka
04.02.2019
Это да. Но лофт ближе нашим котикам. Они вон как стараются стены до бетона ободрать :)
Kolt
04.02.2019
:-D ...можно им когти-то поудалять...напрочь...
tchainka
04.02.2019
Нельзя. Мы лучше, когда построим лофт вокруг кофемолки, сделаем один угол сплошь из когтеточки, до самого потолка :)
Kolt
04.02.2019
...тоже вариант...ждём фоток лофта... )))
tchainka
04.02.2019
Лофт едва ли будет в этом месяце :) Но как только, так сразу :)
Kolt
04.02.2019
...я тоже про лофт мечтаю, прям...вот как куплю двухуровневую квартиру, так сразу именно лофт забацаю...только без металла...камень и дерево...мммм...
tchainka
04.02.2019
Вот я хочу стопицот оттенков серого, а детали теплые. Как кофемолка эта вот.
Kolt
04.02.2019
...а я с чёрным...и "седой" кирпич...а кофемолку я из Туниса привезла...вроде...или из Турции...не помню...но уже тоже есть... )))
tchainka
04.02.2019
Да, насчет кирпича тоже пристально думаю.
Avril
14.02.2019
можно теплого серого %) я уже образцы краски (теплых серых оттенков) домой проношу контрабандой
tchainka
14.02.2019
Серый нейтральный хочу. Полностью теплый фон не покатит в нашем случае.
Т.е. надвигаются отделочные работы? ;-)
Avril
14.02.2019
Идеально-нейтральный серый - тот еще единорог...
Я нашла светло-серый, по всем описаниям в сети и свотчам в магазине у него едва теплый подтон, а у меня в помещениях без окон он уходит в голубой. Но мне все равно нравится ) Надеюсь, что после того как все стены будут избавлены от ужасного желтовато-кремового цвета, что на них сейчас, и все напольные покрытия сменены, то оттенок немного потеплеет.

Отделочные работы обступили со всех сторон и медленно сжимают кольцо. Гардеробные (одно название) и кладовки я уже покрасила и переделала.
tchainka
14.02.2019
Это описание мне напоминает фон нашего форума :) Серый, немножечко в голубой.
Ыыых, гардеробные. У тебя хоть название, а мы тут смотрим квартиры, так там гардеробными называют шкафчики метр на метр.
Avril
14.02.2019
Да оно кажется примерно таким как фон, если рядом не сравнивать ))
Тут эти reach-in closets по сути тоже шкафчики, но мне их хочется как-то отделить от шкафчиков, которые предметы мебели. Мой вообще всего 75 см в глубину на 2 метра в ширину.
tchainka
14.02.2019
Avril писал(а)
Мой вообще всего 75 см в глубину на 2 метра в ширину.

Да нормальный вроде.
Avril
14.02.2019
Нормальный стал после того, как я в нем систему elfa установила :). Раньше у нас всегда был хотя бы один walk-in closet, поэтому нынешние гардеробные кажутся маленькими.
tchainka
14.02.2019
Погуглила. Ыыыыыыы. В следующей жизни хочу такую :)
Kolt
04.02.2019
...стильная кофемолка!.. )

...а у меня босоножки...я, как всегда... )))
tchainka
04.02.2019
Как всегда - в смысле купила босоножки, пока еще коньки не стоптаны? ;-)
Kolt
04.02.2019
...в смысле, покупаю шубу летом, босоножки - зимой... )))
tchainka
04.02.2019
Ну дык в соответствии с народной мудростью же!
Kolt
04.02.2019
...у меня случайно получается...и экономить при этом тоже получается случайно... )))
tchainka
04.02.2019
Вообще логично, что среди зимы, когда еще летнюю коллекцию не выставили, на босоножках получается сэкономить. Но тут явно не хватает фотки босоножек!
Kolt
04.02.2019
...блин, да я забыла сфоткать...а сейчас-то я на работе, а они дома...стоили 7800, а купила за 2300, что ли...мне оч нравится такая экономия... ))
tchainka
04.02.2019
За 2300 - это таки гешефт.
Kolt
04.02.2019
...да ваще...в массимодутти...там ещё лоферы классные были, тока моего размера не осталось... (
tchainka
04.02.2019
Да, массимо иногда вдруг осеняет по поводу обуви :) У меня есть оттуда классные остроносые балетки серебристого цвета.
Kolt
04.02.2019
...у меня несколько пар оттуда...очень удобные...особо мною любимые - бабуши...офигенные...и сносу им нет...
tchainka
04.02.2019
Ага, я их видела. Но мне не судьба носить с открытой пяткой :)
:))) Тоже удачно вчера натнулась на остатки обувного сейла, и вот вроде реально ничего не надо, но.. не удержалась, -с 50% цапнула дивные ботильоны под гусарский пиджак:)
Они так-то демисезонные, но с учётом мягкой зимы и вечного руля, думаю уже спокойно могу обувать.. Фотку вечОр, сейчас не дома..
tchainka
04.02.2019
Будем ждать :)
Вот такие -база предельно лаконичная, а фантики в виде инкрустации насекомым и перфорированной, с неброским серебристым напылением, замши/носка -амбулаторны;)
При необходимости 1-е легко свинчивается, 2-е заправляется..
-Попросила щёлкнуть со стороны, не вдаваясь в детали что это жж лук для форума!)))), блин- вышло наспех и предельно криворуко- как могу укрупнила&выбелила)))
tchainka
05.02.2019
Хохо! К милитаристскому спинжаку - более чем :)
Да вот опять жабулинка вздремнуть решила;))
-Я там ещё одни присмотрела, на тот момент одернула себя что надо выбрать и не забивать шкаф, а.... Вчера прочла твоё о серебряных балетка (кажется именно их помню по форумской встрече в Мукке?) и..думаю не вернуться ли;)
Тоже лёгкие-прелёгкие демисезонные полуботинки в глуховатом состаренном серебре. Удобные как тапки и совершенно универсальные цветом. Наверное надыть забрать;)) Порадую себя, а-то кажись заболеваю, проснулась нынче с 'ободраным' горлом и вялая как никогда- счас на работу ехать, вот кофе глушу, какая тут, кроме электрической, кофемолочка при моих обычных промышленных объёмах..
Нат, у меня такие же, только в болотном цвете) взяты были именно из-за насекомых)
Порадовала! Вместе мы их вряд ли выгуляем, а затест на твоём вкусе/образе приятно лёг в настрой:)
:-[
horntail
08.02.2019
Это вот вам смешно, а других - трагедия :)
tchainka
08.02.2019
Вот даже не удивляет :)
В Австралии видели табличку "no swimming" рядом с маааленькой грязненькой лужей. Метра три, наверное, длиной и в поперечнике. Она, конечно, священная для аборигенов и все такое, но все равно прям даже посмотреть захотелось на человека, который в здравом уме полезет туда ПЛАВАТЬ.
horntail
08.02.2019
Не получилось фотку от прочих отрезать, я про запрещение ходить в бассейн в коньках :)
tchainka
08.02.2019
Я ее заметила :)
Но левая не хуже :)
horntail
09.02.2019
:))
А то замутим чемпионат мира по заплыву в раковине :)
tchainka
09.02.2019
На дальность, скорость, глубину и резкость :)
horntail
09.02.2019
Намыленными и без...
present
04.02.2019
у меня стильные брекеты йухууу!
tchainka
04.02.2019
Со стразами Сваровски? ;-)
present
05.02.2019
:-D
по цене - как будто бы не стразы, а настоящие брюлики *crazy*
tchainka
05.02.2019
В таком случае тем более могли бы хоть позолотить! :)
Но вообще дело хорошее.
present
06.02.2019
+2
абсолютно согласна, Татьяна! хотя бы уж позолотили б!!! )))

вот да, тоже приходится иногда себе напоминать.. в минуты жалости к себе
Libreta
04.02.2019
Вот это событие, круто!
Керамику или сапфиры?
present
05.02.2019
сверху керамика, а они оказывается такие объемные.. буквально кубики. такие пухлые губы сразу )))
а снизу металл
до сих пор не верится, что я это сделала и что теперь минимум полтора года так жить *facepalm*
личное отношение постоянно меняется от вау-круто, до блин-попадос бедная я, и обратно
Libreta
05.02.2019
Я 5 лет в сапфировых отходила, но ощущения от них в первые дни не забыть никогда. Дело нужное и когда зубы начнут вставать куда надо - вообще второе дыхание откроется! А еще, как мне показалось, брекеты сейчас в моде, мы с мужем одновременно ходили, так в Европе вообще часто палец вверх показывали что это круто.
present
05.02.2019
5 лет??? как так-то?? звучит, как полжизни...
о да... в первые дни вообще шок.
спасибо за поддержку!
*thank-you*
Libreta
05.02.2019
Вообще не стоит пугаться, случаи у всех кардинально разные и тут надо слушать своего врача и придерживаться всех рекомендаций. Я ни капли не жалею что их относила (пусть даже и 5 лет), сейчас красота и уход за зубами поменялся полностью в лучшую сторону.
Сейчас сама улыбаюсь тем, кто в брекетах ;)
lizz90
19.02.2019
Libreta писал(а)
учаи у всех кард

мне врач сказал удалить 3 зуба мудрости((
я никак не приближусь к брекетам из за этого( очень боюсь боли, муж удалял, сказал, что челюсть чуть не вывернули - как тянули зубы(
lizz90
19.02.2019
Libreta писал(а)
учаи у всех кард

мне врач сказал удалить 3 зуба мудрости((
я никак не приближусь к брекетам из за этого( очень боюсь боли, муж удалял, сказал, что челюсть чуть не вывернули - как тянули зубы(
Libreta
19.02.2019
Я удалила все 4 восьмерки, но это уже после брекетов (так изначально и планировали). Не больно, даже которая ретинированная была, ищите хорошего хирурга.
lizz90
19.02.2019
ой, увидела какие)
lizz90
19.02.2019
класс! я тоже хочу) а какие вы поставили?
Юбка из натуральной золотой кожи телефон ее почему-то передал не в реальном цвете и ботильоны.
tchainka
04.02.2019
Эффектная какая юбка! :)
Спасибо! Она внутри идет без подкладки. Как думаете, нужно на нее пришить подкладку? У меня другие идут на подкладке, попа не вытягивается, а здесь нахожусь в сомнении.
Kolt
04.02.2019
...заломы будут образовываться...но это если носить часто...а так - в морозилку на час, если что и всё пройдёт... )
Ого! В первый раз о таком способе слышу. Спасибо :-)
tchainka
04.02.2019
Вот я тоже насчет морозилки слышала только в связи с растяжкой обуви :)
Kolt
04.02.2019
...я одно время только кожаную одежду носила...дык спасал только этот способ...с коленками на штанах ещё влажная тряпочка помогала - кладёшь на места вытянувшиеся на пол часика и вуаля - всё на место "втягивается"... )))
А можно подробнее? Как раз подтянуть не мешало бы)
Kolt
04.02.2019
...ну, либо вафельное полотенце, либо марлю в несколько слоёв мочишь холодной водой и раскладываешь на места вытянутые...через пол часа, примерно, убираешь, а вещь продолжает лежать, сушиться...и всё... )
Спасибо! Попробую)
tchainka
04.02.2019
Если форма трапеция, то, возможно, удастся садиться так, чтобы не вытягивать. Но я бы все равно предусмотрела или подкладку, или нижнюю юбку, просто чтобы об этом не думать :)
Подтвердили мои сомнения, значит сегодня отвезу в ателье.
present
05.02.2019
откуда сапожки, если не секрет? :) классные
Спасибо, из Рандеву, они у них в наличии в самом магазине.
present
06.02.2019
+2
спасибо )
Часы
Kolt
04.02.2019
...ой, моя слабость...какие?..
Захотелось чего-то блестящего)))
Kolt
04.02.2019
...блииииин...моя любимая форма!..всё...в среду тоже куплю себе чё-нить новое...
У меня все часы одной формы))) куранты...
Kolt
04.02.2019
...у меня так же...это потому что ручки тонкие - синдром Наполеона, видимо... )))))
))))))) все может быть)))))))
Сестра)), такие же ношу..
Черное с золотом под нашу славянскую внешность самое то))))
Сама смеюсь- меня в Белой мечети за свою кажись принимали))))) (Вот кстати, к теме о лепёрдах;),- органично ношу, но ..только на отдыхе)))
Везде свои))))
Лепёрд даже как то скромненько тут)
Ага:))) И снова в тему частых (вроде даже и недавно) бесед, относительно универсальности вещей.
-Терпеть не могу баулов в отпуск, летим максимум с чемоданом, а чаще вовсе каждый с сумкой/рюкзаком ли в ручную кладь, +моя мелкая кроссбоди для документов/денег, чтоб под рукой чуять..
А вот этот тооонкий хлопковый палантин стал верным спутником: он здровенный при этом, что-то..мм.. пусть 140 на 200.
Выручает и как парео, и на плечи прогулкой, если подгореть опасаюсь, ну да- как плат;), стиратся парой полоскательных движений- сохнет 20 минут, в глажке особо и не нуждается:)
Идеальная вещь)))
крутые ,я то же себе купил в китай городе. Главное поторговаться, он мне когда цену заломил в тыщу рыблей я у виска покрутил типа он чо несет, и сказал 500 рублей, тот китаец весь такой недовольный был, ну.. я пошел, через 15 секунд он меня догоняет и соглашается за 600 рублей. Тут главное поторговаться
Талант просто, я не умею торговаться)
чё там уметь то) подходишь, кулак сжал поднял до плеча, крикнул рот фронт мау дзедун форева, кимерсен нот дед лив ин аува харт и все, он тебе и рис подещевке и палочки для лапши за бесплатно подгонит)
Фигасе ты мот!! До китайгорода ещё доехать ж надо было! Вот и какая теперь цаца клюнет- по миру ить пустишь с этакими запросами!!!;)
чё там ехать то , сел на метро и все, все цивилизованные люди на метро щеголяют, а не в пробках стоят)
Так я думала ты про столичный КитайГород:), а у нас где этакое чудо??
так это в ТРЦ РИО был) вход справа, ща вроде ещё не прикрыли) там китайская мафия рулит
Воон что:)), не, я только про некий Сормовский 'шанхай' слышала, и-то в начале 90х..
ты чо блин, такие места зачетные не знать) съездий обяхательно, море впечатлений получишь
Так РИО уж вроде и загнулся.. И не, я китайцев опасаюсь, на слово поверю:)))
фига се, арабов не боится а китйацев боится) я бы наоборот сделал
Отнють, народу там перед НГ было больше, чем в Фанте той же.
Хммм..... я просто помню что не особо давно, вот реально в рамках квартала, слышала или читала что он как тц закрывается, мол все магазины съезжают, как здание перепрофилируют пока неясно.. Ан, видимо переигралось.
Поживем, увидем ...)
Красота какая!!!
tchainka
04.02.2019
Вот я как увидела, так упала и умерла :)
Она прям живаааая) Я бы тоже не устояла и забрала к себе жить...
эт трикоши
Gaya
04.02.2019
Чудесно. Никак не обзаведусь ручной. Ни одну пока не захотелось взять домой, из тех, что видела в продаже.
tchainka
04.02.2019
Вот и мне до этой никакие не нравились. Если уж пластик - то электрическую надо. А ручная должна быть из основательных материалов, и чтобы все-таки молола по-человечески. Эту я потестила сегодня - на крайнем положении винта вообще в пыль.
Gaya
04.02.2019
Эх! Тоже надо! Буду искать. Если в сетевых магазинах - может шепнете где?)
tchainka
04.02.2019
Если прямо-таки этот дизайн, то gutenberg или gipfel, например :)
Я недавно чайник купила gipfеl, так он потек спустя неделю, поэтому из любимых производителей сразу угодил в нелюбимые.
У меня гипфел стал нелюбимым, когда нож в руке на 2 половинки развалился...
tchainka
04.02.2019
Ножи у меня тефаль цельнометаллические, не развалятся - это стопудово, удобные, но, заразы, тупятся быстро. Альтернативы не нашла пока.
Этот тоже был целиковый)))) Муж еще тогда удивлялся, как я смогла его сломать, ведь хлеб отрезала.
tchainka
04.02.2019
Пошла смотреть, какой у меня хлебный. Оказалось - таки гипфель. Используется уже лет десять точно. Может, и больше, точно не помню, не сама покупала, но за десять ручаюсь. Этакая волнистая пила на пластиковой ручке. Подергала - вроде держится пока. Вот же диапазон, а?!
tchainka
04.02.2019
Я всегда сильно затрудняюсь оценивать производителя. Как-то получается, что все предметы живут у меня очень подолгу. Возможно, такое мое везение. Однажды давно-давно купила ноутбук российской сборки, так он у меня проработал три года и потом у матушки моей пять. Еще все очень ругаются на поларис и мулинекс, а у меня хлебопечка седьмой год хреначит и мультиварка примерно столько же. Да даже фотокамера олимпус 2005 года выпуска до сих пор жива :)
В общем, черт их разберет производителей, все одинаково китайцы :)
У нас пылесос 1997 года)))
tchainka
04.02.2019
Ну в 20 веке еще умели делать вещи. Точнее, хотели :)
С автомобилями еще забавно бывает. Зайдешь на профильный форум - и уж так там опеля ругают. А у меня второй подряд - и (ттт) хоть бы хны. Экземпляр экземпляру люпус эст, говорили древние римляне :)
у нас циклон есть, девяносто какого то года, в заводской упаковке, ни разу не включали) стоит как раритет, а ещё стиралка ока, которая бочкой, то ж новая, с завода, да же в смазке ещё, ни разу не пользовались)
tchainka
04.02.2019
Тушкан, вы прямо-таки хранитель музея!
фигли, все что нажито непосильным трудом)
Наш трудяжка, а не экспонат советской промышленности)
и у нас трудяга, только он ещё об этом не знаю и соседи не знают что он у нас есть ,но стоит только включить по звуку станет все сразу ясно)
Gaya
04.02.2019
Дизайн важен, конечно. Но мой личный бзик - люблю "вещи на века". Так что буду искать)
tchainka
04.02.2019
Я тоже такое люблю, и в этом моя трагедия. Потому что "на века" теперь не делают, а если делают - то тщательно это скрывают. Соответственно, выбирала по критериям "нравится внешне", "простая конструкция" и "нет хрупких деталей". А ежли там что и глюканет - ну, судьба :)
Gaya
04.02.2019
"Будем искать" (с).
Сейчас думала - как определить "ту самую", наверное, когда, действительно, видно, что детали качественные, и ничего не дешевит.
tchainka
04.02.2019
У меня методом исключения определилось. С одной стороны отпали квадратные коробочки с вычурными деталями, все эти стилизации под табакерку, музыкальную шкатулку или старинную швейную машинку. С другой - суперлаконичный супермодерн, который сам по себе выглядит успокоительно, но по отзывам плохо регулирует помол, и это массовая болезнь. Вот и осталось буквально 3-4 очень похожих на вид варианта :)
Gaya
04.02.2019
Да, именно, что "шкатулки" меня и останавливали от покупки в принципе. К чему этот "уют" в кофемолке?
Если у Gutenberg механизм нормальный, то посмотрю какие модели еще есть.
Я в Италии видел магазины бытовые , вроде Ностра Каза что ли, там кухонно бытовые вещи, мощные такие, челябинские, но именно ит. Производства, дороговато, я два ножа купил, дизайнерских, могучих таких, оба евро за сорок что ли.
tchainka
10.02.2019
Буду иметь в виду на случай Италии :)
Ностра Каза - ну чо, логичное название.
не люблю кофе, мало того что отвратительно воняет, так ещё и на вкус горькое) помогает пару - тройка ложек сгущенки и ложка сахара)
tchainka
04.02.2019
ОК, Тушкан, заметано, вас на кофе не зову :)
не, меня только на шаурму с кока коллллой)
tchainka
04.02.2019
Кока-колу могу виртуальную, а на реальную опять-таки не позову, т.к. она у меня не водится :)
Kolt
04.02.2019
...вчера где-то прочитала, что кола помогает расщеплять и выводить из организма тяжёлую пищу...пошла, купила себе бутылочку колы...выпила стакан...узбогоилас... )))
умница, натуральный продукт, не то что эти ихнии кофья
Kolt
04.02.2019
...кофе я пью...
никто не совершенен)
А лапшу у китайцев ешь?
софья и мария которая?
tchainka
04.02.2019
Вот наверное поэтому ее в макдональдсе предлагают к гамбургерам и чипсам :)
я ща в рекламе печку буржуйку видел) такая же как и кофемолка, только больших размеров. Я думаю надо брать)
tchainka
04.02.2019
Тогда берите. Прекрасная заначка на постапокалипсис.
я не себе)
tchainka
04.02.2019
Вы таки не планируете дожить до постапокалипсиса? А говорят, там будет на что посмотреть :)
да ну нафиг, у меня погреб есть с вареньями и соленьями) пока все не подъем носа не высуну)
tchainka
04.02.2019
Это хорошо. Грибы тоже есть?
грибов нет, есть компоты) если вы ко мне набиваетесь, то пущу только за существенную плату переждать)
tchainka
04.02.2019
Неа, без грибов не согласная я.
опять на стене ростут или как их там называют, наскребу, заходи)
tchainka
04.02.2019
Нене. Только соленые грузди, только хардкор.
А ведь точчно! )))))
При кишечный расстройствах спасает точно...
Супер!!!!! И осязаемо прям настроенческая, это для какого-то удивительного комфорта церемониала, если есть лишние 10 минут- как за час расслабит и перезагрузит..

p.s. Слушай.. а чот зависла- мелет или молет??
tchainka
05.02.2019
Молоть, но мелет :)
Начит таки 'помол и мельница"... - я в ночь вчера уже в полутемпературии реально застопорилась путающимися извилинами над логикой буквы здесь, каких только проверочных мозг не подсовывал, издевательски сам опровергая одно другим.. )))
tchainka
05.02.2019
Не знаю, как там с логикой, но вот учительская фраза "Петров, что за чушь ты мелешь" именно через Е видится :)
Вот и 'мели Емеля' с 'помол крупный' крутились тоже, но путали мельницей таки))

Ухожу в штопор по пр.времени: "намолола кофе", "он вечн молол чушь". -Ммм??? Блиин)))
tchainka
05.02.2019
Вот да, еще и Емеля же. Ну а чо, нормальная перегласовка, в настоящем одно, в прошедшем другое :)
tchainka писал(а) а чо, нормальная перегласовка, в настоящем одно, в прошедшем другое :)
Шпиёнов на таких сыпать, всех нюансов не учтёшь;)))
Сроду у вас проблемы с русским языком.) Во всяком случае, с письменным.
Это чтоб вы не дремали;)
Эх, у меня похожая кофемолка. Сейчас грустит, к сожалению, без меня.

Что до приобретений. Я перманентно сейчас что-то покупаю. Вчера, например, СС вернулась в ряды автовладельцев.)
tchainka
05.02.2019
Ваааааау!!!
Даже не угадаешь какого цвета.)
tchainka
05.02.2019
Могу попробовать. Красная?!
Никакой интриги не удалось создать. Насколько я, оказывается, предсказуема.) Ну, красно-черная, если быть точнее.
Kolt
05.02.2019
...рейнджровер спорт?.. )
Ну, почему сразу спорт... Может, я evoque предпочитаю.)
Kolt
05.02.2019
...да я в авто не разбираюсь... )))))
tchainka
05.02.2019
Я рассуждала от противного :-D
Если бы не красный, следующим номером бы предположила желтый. Или еще была раньше такая тойота витц, кажется, розово-перламутровая.
Но с черным, в общем, складывается картинка.
Ну, под розово-перламутровой я бы никогда не подписалась.)
Kolt
05.02.2019
...вот!..я угадала!.. )))
tchainka
05.02.2019
Эта красная тебе идет :)
Поздравляю. Мне нравится
О, поздравляю!:), как решились?? Мы ведь вроде почти соседки (к слову не так давно вы под капот чуть на пересечении Грузинки/Алексевской не прыгнули, переходя на почти уже красный;)), отсюда автоматически вопрос о парковке и прочем в центре.. Моя коробушка дня 4 в неделю простаивает фактически - когда недалеко,то проще выходит пешим или на трамвае...
Слава Богу! Я не одна такая))))) моя тоже стоит в основном...
И это стоит отметить;))), двину в края вашего Волконского, виберну- вдруг в кофе/чай вольёшься?:-*
С удовольствием)
Esenka
06.02.2019
Почти ежедневно сейчас езжу в Университетский переулок по Грузинке. Как ужасно чистят, просто кошмар
Esenka писал(а)езжу в Университетский переулок по Грузинке. Как ужасно чистят, просто кошмар
Что дополнительно усложняет, там и летом-то попробуй приткнись где..
Нат, да у нас тут везде ж..а с парковкой. У нас вокруг дома места по жизни нет, гостям приходится либо далеко ставить, либо мне в охрану говорить, чтобы пропустили. А у школы , так вообще аншлаг, в три ряда стоят машины в часы завоза-забора детей, благо есть недалеко парковка и там дав охраннику 50рэ можно оставить машину на 15 минут, а то сначала мы вообще помирали, не знали , что делать с машиной, а тк на эвакутор вывернутые колеса уже не действуют, то кошмар еще тот, тк тут по жизни эвакуация.
Esenka
07.02.2019
И сейчас так же. Вчера приехала - не чищено и обочины практически нет после арки, я в сугроб встаю, а Ауди седан и кашкай газель тащила. Причём в тех местах это удовольствие ещё то. Но сегодня снова поеду ловить сантиметры, искать парковку все вот это вот
Грузинку действительно плохо чистят. Но раз в неделю точно приезжает спецтехника, включая эвакуаторы, которые любовно сначала убирают припаркованные авто с дороги, а потом ставят на место. Но вот уже какой день вообще никого, когда это действительно очень нужно.
Esenka
09.02.2019
Сегодня был самый ужасный заезд в университетский переулок. 10 машин на въезд стояли напротив такого же количества на выезд. И реально практически некуда деться было. Минут 30 там маневрировали. Причём ВСЕ хотели что то делать, были спокойны и доброжелательны. Но вот
Ну, участок Грузинки от пересечения с Ошарской до пересечения с Алексеевской пару дней назад был почищен сносно. И на сегодняшний день эффект еще держится.
Незнакомая девушка писал(а)
как решились??

Не устраивает нижегородское такси.) Пришлось принять меры.)

Незнакомая девушка писал(а)
вопрос о парковке


Ну, у меня нет проблем с парковкой ни днем, ни ночью. Часть дома паркуется в подземной, часть (попроще, как я) наверху, куда чужаки не попадают. Все любимые кабаки в пешей доступности, до той же филармонии тоже близко. На практике узнаю, какие ожидают проблемы с парковкой.
Старая Сволочь писал(а)часть (попроще, как я) наверху, куда чужаки не попадают
А, ну то есть как минимум придомовая территория 'ошлагбаумлена'? Это уже дело.. мы если выбираемся куда-то вроде Комедии, почти всегда пешком, с Филармонией в последнее врмя также..
Незнакомая девушка писал(а)
А, ну то есть как минимум придомовая территория 'ошлагбаумлена'?

Ага.
Комбинезон
Очень красивая! Обажаю такие рукава. У меня платье с таким же ремешком.
Я давно искала этот комбез. К нему идет другой пояс. А этот ремень от другого комбинезона из этой же коллекции
похоже на халат после бани)
Не красиво?
куда его носят?
@ksi
08.02.2019
День Добрый! Давно что-то не было желания ничем делиться, но вообще у меня чудесное легкое пальто-сюртук мужского кроя, серое. Юбка нежная, бежевая, под кожу. Вязаный кардиган, объемный, серо-розовый, в стиле *бабушкин сундук*, панама к нему розовая из вельвета (и не к нему тоже), объемный жилет длинный, в стиле преппи или гарри поттера, (я не определилась)), который можно носить и с рубашкой как платье. Может еще чего забыла.
Но из самого интересного планы на поездку в каникулы по средневековым зАмкам Германии, от фотографий у меня дух захватывает..
@ksi
08.02.2019
Как называется замок на острове?
@ksi
11.02.2019
Шверинский замок
Здорово! Как-то я пропустила такое великолепие. Отличного Вам путешествия:)
@ksi
11.02.2019
Спасибо!
tchainka
08.02.2019
Левая фотка вообще огонь.
@ksi
08.02.2019
я вот честно даже не подозревала что в Германии такая красота есть
tchainka
08.02.2019
Интересно, с соседней горы это снимали или дроном.
@ksi
10.02.2019
про все замки не скажу, но вот который правый точно можно с соседней горы, там мост над ущельем, и вид на замок потрясающий
Очень-очень красиво! Даже не верится, что я скоро буду выше облаков и буду тоже наблюдать за красотой в высоты гор.
@ksi
10.02.2019
Здорово! Вы тоже планируете поездку в Германию?
акси - хрякси)
@ksi
10.02.2019
привет зайка)
привет грустняшка)
Платье
точно не плащ?
носки
tchainka
11.02.2019
Фот-ки! Фот-ки! Шай-бу! Шай-бу!!! *dance2*
да нате)) брал по акции вленте на Варе, ну и очередина была .вы не представляете
tchainka
11.02.2019
Да вы как я погляжу глубокий экономъ!
Мне повезло, без очереди обошлось.
я тонкие люблю, из тонких только такие были, остальные слишком толстые ,в них лапкам жарко
Kolt
12.02.2019
...ффсё...на майские едем с семьёй в Тунис, на Джербу...вот захотелось...теперь-то, конечно, всякие сарафаны/купальники/шляпы покупать буду...ну, как обычно всё... )))
tchainka
12.02.2019
Смешные зимние ботинки за смешные деньги.
Kolt
12.02.2019
...колготы весёлые... )
tchainka
12.02.2019
Угу, я вообще люблю веселые колготки и носки.
Kolt
12.02.2019
...австралийский премьер одобряэ... )))
tchainka
12.02.2019
Это хорошо, хотя я понятия не имею, кто у них премьер :)
Kolt
12.02.2019
...ну, блин, ты чё...там чел в носках с красной пандой файерфокс... )))))
tchainka
12.02.2019
Эт что я, все константы помнить должен?! А. Ну ладно :) Один фиг мы с ним незнакомы :)
Kolt
12.02.2019
...да он гей...так что, тем более пофиг... )))))
tchainka
12.02.2019
Гей он или нет - тоже пофиг, если честно. Это его личное интимное дело :)
Kolt
12.02.2019
...ну, знаешь ли...носки тоже обмену и возврату не подлежат...а вот, подишь ты, обсуждаем... )))
tchainka
12.02.2019
Дык обсудить-то можно. Другое дело, что не очень интересно, каким образом он свой ГМО использует :)
А носки - это таки тема. Вон чуть выше там Тушкан носками впрок закупился на все четыре лапки :)
Kolt
12.02.2019
...не дождался-таки 23 февраля...всё сам, всё сам... ))
tchainka
12.02.2019
Он проявил независимость в суждениях и поступках!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И кстати, его поступок в рекламной теме про косметику меня реально восхитил.
Джемпер и штаны с карманАми. Это не комплект, просто совпало :)
чё они с резинкой, их чо под носок заправлять?
Не, в резиновый сапог, чтоб входило лучше
вот я помню раньше штаны с карманами были, по 6 бутылок заталкать можно было, а тут что?)
А я сошла с ума, какая досада
tchainka
13.02.2019
Да. Хотела бы я сойти с ума вот так же.
LukA
13.02.2019
Яки черевички.
Kolt
14.02.2019
...вот...обзавелась...и часища и браслетик... ))
Я сегодня заказала фантастическое платье. Очень нравится вышивка, но скорее всего, когда его получу, опять буду обрезать длину
Очень красивое!
Спасибо! Когда оставляла заказ, ко мне подошел сын и сказал, что платье с Археоптериксом :-D *facepalm*, что теперь я- диномама :-D
:-) чего только от детей не узнаешь
Kolt
15.02.2019
...о, платье красивое...везёт, можете себе позволить...у меня все титьки ото всюду выпирают при таких моделях одежды... )))
действительно, недостаток то) какой
У меня сползает маленько с открытой стороны ниже нужного места, но я поправляю и не парюсь, тк пресекаю на ранней стадии :-D
вот из за таких вот на вечеринки ходить не хочется, ничего интересного не увидишь)
Kolt писал(а)
ото всюду

А поконкретнее?)
из под подола, штанины, рукава, из воротника ну как в сказке про горшочек с кашей который все время варил, ото всюду и везде)
а что за пятно на нем сальное такое под птеродахтелем?
Ты прям не тушканчик, а сокол :-) я со своим зрением такового не вижу :-[
обращайтесь, если чо я всегда готов на помощь придти)
Очередная кожаная черная куртка
Потрясающие джинсы
так то да, клевые
horntail
18.02.2019
А мне волк из "Ну, погоди" вспоминается...
а мне моряки танцующие яблочко но от этого они менее клувыми не перестают быть)
LukA
18.02.2019
Какие клёши. *rofl*
tchainka
16.02.2019
Ура-ура, я ждун. Ко мне едет вот это. Точнее, еще не едет, мы договорились, что изготовитель подгадает отправку так, чтобы все приехали одновременно - посылка из Сербии, я с Фарер *dance2* *dance2* *dance2*
я чёт не пойму ...
tchainka
17.02.2019
Чего именно не поймете, Тушкан?
ваще ничо не понимаю на этой картинке)
tchainka
17.02.2019
Значит, вам и не нужно :) И хорошо, что не нужно, а то вещь одна, а желающих много :)
не, мне точно не надо!)
tchainka
17.02.2019
Прекрасно :)
Шо, опять? :))
tchainka
18.02.2019
Предыдущий экземпляр прожил со мной 4 года и, честно говоря, на данный момент не очень в форме. А обойтись без такой сумки я уже не могу :)
ninnna
18.02.2019
Я купила юбку в манго
сколько там стоит пироженное медовое? мне не видно
Ботильоны
Классные
Сегодня они мне колготки испортили
Юбка точно такая, как была куплена ранее в бирюзовом цвете
ух ты, мечта рыбака)
Офигительные ботфорты! А на колготках впереди не оставляют затяжки? Я с подобными замучилась, но все-равно их люблю.
У меня таких одинаковых три пары. И они не оставляют зацепок. А вот сегодня вышла в ботильонах, так они испортилм колготки
О, спасибо, значит сейчас полезу искать себе такие.
какие затяжки, главное что бы пиявки к ноге не присасывались, вот с чем замучались все!)
Зато бесплатная гирудотерапия :-) радуйся :-) А с колготками никакой пользы, только одни расходы)
tchainka
24.02.2019
Для отпуска и не только.
эт на пленке который?
tchainka
24.02.2019
Не, на дагерротипных пластинках :)
это где ещё вспышка на порохе работает?)
tchainka
24.02.2019
Магний же!
это для богатых)
У меня такой же, нежно его люблю. Еще к нему у меня вот такой чехол, сверху кожа, внутри бархат, очень удобно, верхняя кобура отстегивается с одной клепки, открывая объектив, при этом сам чехол остается на фотике, держится крепко за счет вкручиваемого болта. Сам чехол жесткий, формовой, лямка длинная для "подвешивания". Море раз падал с высоты и ттт.
А у меня такой)) это аппарат 1995 года
чё у него экран какой маленький? как на нем фотки смотреть?
Это 1995 год)))
он плёночный или уже цифра?
Пленочный. Первый зеркальный. В 1995 году разве была цифра
а сейчас где пленку купить можно?
Надо задасться этим вопросом. Давно им не пользовалась...
у меня советский зенит лежит и ещё какой то на пластинах, и есть приблуда для проявки и печати фотографий) ванночки там всякие, крутилки - вертелки
tchainka
24.02.2019
Чехол у меня другой, который дали в подарок к аппарату: полностью отдельный, зато с непроницаемой молнией :)
Ваш винтажный прямо :)
А мне сумочку дали,но тк предыдущий я расквасила именно когда вытаскивала из сумки, то купила такой. Ага, винтажность и покорила. Хотела такой рыже-коричневый, но тк на следующий день уже надо было уезжать, а коричневый был только под заказ, то купила черный. Тот цвет еще винтажнее.
tchainka
25.02.2019
Ага, помню, у моего отца "Зоркий" в таком футляре был, коричневом :)
сам то фотик где? а то мож тут муляж как в начале 2000х с сотовыми телефонами) типа в барсетке есть чехол под сотовый и там корпус один торчит с антеной для важности)
Ты меня прям раскусил :-D
Сын года в четыре выклянчил у дедушки его сумку-планшет и стал набивать бумажками,когда его спросили, мол зачем, от его ответа мы чуть не рухнули- " Что бы все думали, что там куча денег и документов", с этими словами он направился с сумкой во двор :-D
Платье . Второе одинаковое
А я волосы покрасила) и заодно новое платье на мне) https://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=48385140
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.