--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где присмотреть мужское пальто?

Одежда
278
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На будущей неделе окажусь в вашем замечательном городе, будет свободный день и хочу обновить гардероб. :)
Основная хотелка - пальто, достаточно длинное чтобы одевать на пиджак. Подскажите, пожалуйста, магазины где цены/акции позволяют что-то в районе тысяч 5-6 выбрать?
Наш замечательный город не самое лучшее место для обновления гардероба, а в пределах вашего бюджета даже Соната не шьет(((( как-то так....
Сейчас сезон распродаж, думаю это вполне реальная цифра - в том же "ван клиф" почти половина верхней одежды укладывается в эту сумму, во многих сетевых магазинах тоже есть варианты +/- тысяча рублей. И это при условии, что мой город дороже для жизни, чем НН. :)
У меня в Москве шопинг получается более плодотворным, и по цене, и по ассортименту .....
Согласен, только приеду-то в НН )) Пальто это просто "заодно" к основной цели. :)
гюрз@
12.02.2016
Мне сегодня из Максималиста смс пришло,вроде скидки обещают....может и на пальто тоже...гляньте на Ошарской,напротив хлебзавода,я там сыну по осени полупальто присматривала -ценник адекватный ,но в остальном надо смотреть-щупать.
Спасибо, заеду.
Пока по плану в Мегу, но хотелось бы и по отдельно стоящим магазинчикам пройтись, вопрос лишь в паролях явках. :)
гюрз@
13.02.2016
Главное,не забудьте отписаться,где и чем себя порадовали)
Раз Вы в Меге все равно, загляните таки в L&G.. 6 не 6, наверное подороже, но и скидки и полупальто классическое вещица не вот ежедневно треплющаяся, его хватит не на один сезон.. Опять же МаркСпенсерс, вроде в Меxx подобное может быть, Хендерсоны разные - я прост в Меге бываю редко, уже не припомню что там есть, а что закрылось..
Хотя знать бы и возраст и образ жизни и что за другая одежда- вон в Спринфилд, ПулНдБеар, прочих ли молодежных лавочках вполне уместно симпатичный дафлкот или полушинельку, бушлат такой:) найти и вполне себе айс..
гюрз@
15.02.2016
Да-да,сейчас самое то для дафлкота ,пуховики за зиму надоели,а для тонкого пальтеца ещё рано.
У нас тоже есть Хендерсон, но пальто там стоит слишком дорого даже при покупке с максимальными скидками (около 20 тысяч). Там рубашки и брюки выгодно покупать. :)
В итоге купил у себя в городе хорошее классическое пальто идеально севшее по фигуре. :)
Это не отменяет планы на Мегу =)
Гость 2016 писал(а) В итоге купил у себя в городе хорошее классическое пальто идеально севшее

А позвольте полюбопытствовать маркой покупки и уложились ли в бюджет?? А-то есть у меня одно растущее ещё сокровище, вроде и хочется нарядить, а каждый сезон по стоящему паальту:) не напокупаисси..

P.s. кстати, могу ошибаться, но совершенно не разделяю приязни и уважения многих граждан к Хендрсону, какой-то полутурецкий фальшак при ближнем рассмотрении, даром что ценник с претензией.. Все исключительно ИМХО, но при данном бюджете тоже уверена что несложно найти более путние по составу и пошиву пиджаки/пальто..
Для меня у Хендерсон есть два с половиной плюса - натуральные материалы; всегда есть то, что хорошо подходит на высокую худощавую фигуру (рубашки и брюки словно на меня шили); могут по мелочи что-то подшить, забираешь готовую вещь на следующий день.
Часть верхней одежды и аксессуары там, конечно, с завышенной стоят стоят, это да.

Купил в магазине торгующем van cliff/forreman и ещё какое-то название из той же оперы. Были варианты до 6 тысяч (с учётом максимальной скидки 20%), но не подходили - хотел достаточно длинное, приталенное пальто. Было два хороших, внешне одинаковых варианта за 10 тысяч: одно из смеси шерсть+кашемир, другое просто шерсть, но зато приталенное. Победило желание подчеркнуть, что я ещё пока стройный. :)

Уверен, что завтра увижу много хороших вещей в меге, но если попалось устраивающее, то зачем ждать?


Мне кажется, что если сокровище уделывает верхнюю одежду за один сезон, то от классики лучше воздержаться - не оценит, да и ухаживать чуть больше, чем за красивым пуховиком или стёганой курткой. :-)
tchainka
19.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
кстати, могу ошибаться, но совершенно не разделяю приязни и уважения многих граждан к Хендрсону

Никто не обязан разделять ничьих симпатий :)
Ткань у них в отдельных случаях, если речь о чистой шерсти, очень хорошая и даже - сюрпрайз - приятная на ощупь. И еще - я заметила, что утонченные итальянцы имеют какое-то преувеличенно хорошее мнение о среднестатистической российской фигуре. А вот мужиковатые хендерсоны иллюзий не питают, и благодаря этому, например, господин подполковник могут купить у них пиджак 50-го размера без примерки :)
гюрз@
19.02.2016
Вооот!Хендерсон априори не стоит тех денех,на кои претендует.
tchainka
19.02.2016
При скидке 60% и более - вполне :)
Именно) Перед Новым Годом покупал рубашки, получилось 685 рублей за каждую. У нас на рынке по тысяче продают, а тут на вид лучше, состав хлопок и по фигуре - это за такую-то цену. :)

Нижний понравился, только много глубоких ям на дороге((
Delfaaa
19.02.2016
Я думала у меня одной фи на хендерсон)))
он у меня почемуто с пологараж ассоциируется)
Esenka
21.02.2016
Хендерсон однозначно Турецкий этот самый. Костюмы там ужас- ужас. Рамсей однозначно выигрывает. А вот футболки поло по скидкам там неплохие, но конечно, их в полную стоимость да и свитера по 6-8 тыс прямо таки смешно. Муж мой поло оттуда хорошо носит- Лакост не признает, РЛ на его фигуру не шьют , все очень широкое и длинное даже маленькие размеры, Босс по 80 евро это только я могу купить и ценник сожрать, ту он искренне считает что поло 80 евров стоить не должно, в чем я с ним очень согласна, в принципе.
Delfaaa
22.02.2016
А что у мужа за особенности фигуры?
до скачка $ на одного кабанчика и лакост натягивался (не из местного бутичка в фанте,ессн).. И рл,правда,из серии биг энд толл
Esenka
22.02.2016
У мужа как раз очень хорошая фигура, без особенностей, хотя немного худощав, на мой взгляд. )) Ни жира, ни живота. Но и не качок, сухие мышцы, занимается спортом иным чем качалка. Так что РЛ как раз с особенностями. шьёт как раз на тех у кого живот и руки короткие))
69xxx
22.02.2016
Henderson однозначно российский бренд так-то....
;-)
Esenka
22.02.2016
А может и так) тут стоит тогда порадоваться. Так для меня Российский бренд это халаты из фланели в цветочек и что то связанное с Большевичкой))) - ну это если первые ассоциации со словами "Российский бренд")
69xxx
22.02.2016
Да у нас давно уже с мужской классикой всё норм: все ценовые сегменты прикрыты. На вскидку: Валентин, сударь, трувор, ван Клифф, барклэнд, Хендерсон тот же... Всё наше, домотканное.
;-)
Esenka
22.02.2016
мы в РФ только в Хендерсон и Рамсей ходим. Рамсей тоже в Лапшихе шьют?
tchainka
22.02.2016
На самом деле российских брендов гораздо больше, чем принято считать. И это хорошо. А сколько щас появилось всяких малых контор типа introversion, уста к устам, gabrielle 27, durpee и прочих :)
Кстати, и сумочка, которую ты в моем инстаграме заценила, тоже сделана в Москве, российский бренд nim :)
Но это для отдельной темы уже разговор, конечно.
Esenka
22.02.2016
Ага, только у нас в отношении российских товаров всегда" презумпция виновности" ,в смысле всегда приятно удивлён если оказывается вещичка хорошей и всегда ждёшь подвоха). Но это у меня лично
tchainka
22.02.2016
Это еще с советских времен привычка - когда одежда шилась не на людей по моде, а на душу населения по ГОСТам :)
А так-то и карло пазолини, и карнаби, и села, и остин, не говоря уж про оджи, баон и прочую терволину, все наши.
Esenka
22.02.2016
Я в советские времена мало жила) в детстве любимыми маечками были " с крокодильчиком" в народе, Лакост. Буйна молодость пришлась на ангоровые кофты и капоры, не скрою)) а вот названные тобой пазолини, села оджи и баоны не ношу. Но теперь знаю что они наши и в принципе )
tchainka
22.02.2016
Я тоже в основном ношу другое (в данный момент имею 3-4 пары обуви tj collection, кстати весьма приличные по всем параметрам), но в целом уровень упомянутых марок вполне с какой-нибудь зарой потягается :)
Esenka
22.02.2016
да, наверно, так и есть- но почему они все скрывают что Россия? Или просто не афишируют? Зара тоже не моё, как оказалось((
tchainka
22.02.2016
Esenka писал(а)
да, наверно, так и есть- но почему они все скрывают что Россия?

Из-за стереотипов и скрывают. Вот ты знаешь, что фирма российская - все, для тебя это халат и "большевичка". И такая реакция очень распространена.
Справедливости ради, некоторые из этих марок, например finn flare, начинали как иностранные и только потом были перекуплены.
Esenka
22.02.2016
Похоже ты слишком много о них знаешь)) начинаю за тебя бояться)
tchainka
23.02.2016
"Голова предмет темный и исследованию не подлежит" :)
Зачем-то было нужно, прочитала, ну и запомнила, интересно же.
Но это все, кстати, крайне хорошо идет в тему о соотношении цены и качества. В том смысле, что, с одной стороны, не понимаешь, за какую-такую италию карло пазолини лупит с покупателей такое бабло, а с другой бывает - "ну надо же, наши, ведь могут, когда хотят" :)
Вообще, запилить, что ли, тему о российских брендах. Шоб уж точно знать, кто, когда и почему, и как мы к этому относимся. Щас пролистаю, если вне архива нет такой - так и можно бы. М?
Esenka
23.02.2016
Да, часто бывает что в голове хранится информация которая к жизни мало имеет отношения, а вот что нужно забывается))
Тему бы с удовольствием почитала. Как много нам открытий))
tchainka
23.02.2016
Открытия из серии кто из ху можно сделать в гугле по запросу "бренды оборотни" или как-то так :)
А вопрос, что именно из нашего можно носить и до каких пределов, действительно интересный.
Delfaaa
23.02.2016
Зимние сапоги в бардовой замше и полностью на меху,крайне холодными оказались..
-\
благо,еще есть обувь.. Хожу в тимберах после минус 5
tchainka
23.02.2016
Да, я слышала неоднократно, что тонковат у них материал и т.д. Мне с их зимней обувью повезло дважды. Последний опыт в декабре был, купила высокие сапоги на меху (как раз понадеялась, что, в отличие от итальянцев, наши-то уж представляют, чего можно от зимы ожидать) и не прогадала: январские 20-25 градусов "держали" они отлично, проверено полуторачасовой прогулкой по опушке белорусского леса. Хотя, конечно, я носками подстраховалась :)
С нашими, как я понимаю, фактор везения очень важен. Могут сделать отличную вещь, а могут вдруг по велению левой пятки нагнать халтуру, причем не сразу и заметишь. Поэтому, когда везет - радуюсь, когда наоборот - имею в виду на будущее.
На тимберы смотрю пристально которую уже зиму. Визуально нравятся и они, и например мартенсы, но вот все как-то между размеров попадаю, да и по ощущениям тяжеловаты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.