Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Где присмотреть мужское пальто?

Гость 2016 12.02.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

На будущей неделе окажусь в вашем замечательном городе, будет свободный день и хочу обновить гардероб. :)
Основная хотелка - пальто, достаточно длинное чтобы одевать на пиджак. Подскажите, пожалуйста, магазины где цены/акции позволяют что-то в районе тысяч 5-6 выбрать?
kalinka197 12.02.2016 «ответить»
Наш замечательный город не самое лучшее место для обновления гардероба, а в пределах вашего бюджета даже Соната не шьет(((( как-то так....
Сейчас сезон распродаж, думаю это вполне реальная цифра - в том же "ван клиф" почти половина верхней одежды укладывается в эту сумму, во многих сетевых магазинах тоже есть варианты +/- тысяча рублей. И это при условии, что мой город дороже для жизни, чем НН. :)
kalinka197 12.02.2016 «ответить»
У меня в Москве шопинг получается более плодотворным, и по цене, и по ассортименту .....
Согласен, только приеду-то в НН )) Пальто это просто "заодно" к основной цели. :)
гюрз@ 12.02.2016 «ответить»
Мне сегодня из Максималиста смс пришло,вроде скидки обещают....может и на пальто тоже...гляньте на Ошарской,напротив хлебзавода,я там сыну по осени полупальто присматривала -ценник адекватный ,но в остальном надо смотреть-щупать.
Спасибо, заеду.
Пока по плану в Мегу, но хотелось бы и по отдельно стоящим магазинчикам пройтись, вопрос лишь в паролях явках. :)
гюрз@ 13.02.2016 «ответить»
Главное,не забудьте отписаться,где и чем себя порадовали)
Незнакомая девушка 15.02.2016 «ответить»
Раз Вы в Меге все равно, загляните таки в L&G.. 6 не 6, наверное подороже, но и скидки и полупальто классическое вещица не вот ежедневно треплющаяся, его хватит не на один сезон.. Опять же МаркСпенсерс, вроде в Меxx подобное может быть, Хендерсоны разные - я прост в Меге бываю редко, уже не припомню что там есть, а что закрылось..
Хотя знать бы и возраст и образ жизни и что за другая одежда- вон в Спринфилд, ПулНдБеар, прочих ли молодежных лавочках вполне уместно симпатичный дафлкот или полушинельку, бушлат такой:) найти и вполне себе айс..
гюрз@ 15.02.2016 «ответить»
Да-да,сейчас самое то для дафлкота ,пуховики за зиму надоели,а для тонкого пальтеца ещё рано.
Гость 2016 18.02.2016 «ответить»
У нас тоже есть Хендерсон, но пальто там стоит слишком дорого даже при покупке с максимальными скидками (около 20 тысяч). Там рубашки и брюки выгодно покупать. :)
В итоге купил у себя в городе хорошее классическое пальто идеально севшее по фигуре. :)
Это не отменяет планы на Мегу =)
Незнакомая девушка 18.02.2016 «ответить»
Гость 2016 писал(а) В итоге купил у себя в городе хорошее классическое пальто идеально севшее

А позвольте полюбопытствовать маркой покупки и уложились ли в бюджет?? А-то есть у меня одно растущее ещё сокровище, вроде и хочется нарядить, а каждый сезон по стоящему паальту:) не напокупаисси..

P.s. кстати, могу ошибаться, но совершенно не разделяю приязни и уважения многих граждан к Хендрсону, какой-то полутурецкий фальшак при ближнем рассмотрении, даром что ценник с претензией.. Все исключительно ИМХО, но при данном бюджете тоже уверена что несложно найти более путние по составу и пошиву пиджаки/пальто..
Гость 2016 18.02.2016 «ответить»
Для меня у Хендерсон есть два с половиной плюса - натуральные материалы; всегда есть то, что хорошо подходит на высокую худощавую фигуру (рубашки и брюки словно на меня шили); могут по мелочи что-то подшить, забираешь готовую вещь на следующий день.
Часть верхней одежды и аксессуары там, конечно, с завышенной стоят стоят, это да.

Купил в магазине торгующем van cliff/forreman и ещё какое-то название из той же оперы. Были варианты до 6 тысяч (с учётом максимальной скидки 20%), но не подходили - хотел достаточно длинное, приталенное пальто. Было два хороших, внешне одинаковых варианта за 10 тысяч: одно из смеси шерсть+кашемир, другое просто шерсть, но зато приталенное. Победило желание подчеркнуть, что я ещё пока стройный. :)

Уверен, что завтра увижу много хороших вещей в меге, но если попалось устраивающее, то зачем ждать?

Мне кажется, что если сокровище уделывает верхнюю одежду за один сезон, то от классики лучше воздержаться - не оценит, да и ухаживать чуть больше, чем за красивым пуховиком или стёганой курткой. :-)
tchainka 19.02.2016 «ответить»
Незнакомая девушка писал(а)
кстати, могу ошибаться, но совершенно не разделяю приязни и уважения многих граждан к Хендрсону

Никто не обязан разделять ничьих симпатий :)
Ткань у них в отдельных случаях, если речь о чистой шерсти, очень хорошая и даже - сюрпрайз - приятная на ощупь. И еще - я заметила, что утонченные итальянцы имеют какое-то преувеличенно хорошее мнение о среднестатистической российской фигуре. А вот мужиковатые хендерсоны иллюзий не питают, и благодаря этому, например, господин подполковник могут купить у них пиджак 50-го размера без примерки :)
гюрз@ 19.02.2016 «ответить»
Вооот!Хендерсон априори не стоит тех денех,на кои претендует.
tchainka 19.02.2016 «ответить»
При скидке 60% и более - вполне :)
Гость 2016 21.02.2016 «ответить»
Именно) Перед Новым Годом покупал рубашки, получилось 685 рублей за каждую. У нас на рынке по тысяче продают, а тут на вид лучше, состав хлопок и по фигуре - это за такую-то цену. :)

Нижний понравился, только много глубоких ям на дороге((
Delfaaa 19.02.2016 «ответить»
Я думала у меня одной фи на хендерсон)))
он у меня почемуто с пологараж ассоциируется)
Esenka 21.02.2016 «ответить»
Хендерсон однозначно Турецкий этот самый. Костюмы там ужас- ужас. Рамсей однозначно выигрывает. А вот футболки поло по скидкам там неплохие, но конечно, их в полную стоимость да и свитера по 6-8 тыс прямо таки смешно. Муж мой поло оттуда хорошо носит- Лакост не признает, РЛ на его фигуру не шьют , все очень широкое и длинное даже маленькие размеры, Босс по 80 евро это только я могу купить и ценник сожрать, ту он искренне считает что поло 80 евров стоить не должно, в чем я с ним очень согласна, в принципе.
Delfaaa 22.02.2016 «ответить»
А что у мужа за особенности фигуры?
до скачка $ на одного кабанчика и лакост натягивался (не из местного бутичка в фанте,ессн).. И рл,правда,из серии биг энд толл
Esenka 22.02.2016 «ответить»
У мужа как раз очень хорошая фигура, без особенностей, хотя немного худощав, на мой взгляд. )) Ни жира, ни живота. Но и не качок, сухие мышцы, занимается спортом иным чем качалка. Так что РЛ как раз с особенностями. шьёт как раз на тех у кого живот и руки короткие))
69xxx 22.02.2016 «ответить»
Henderson однозначно российский бренд так-то....
;-)
А может и так) тут стоит тогда порадоваться. Так для меня Российский бренд это халаты из фланели в цветочек и что то связанное с Большевичкой))) - ну это если первые ассоциации со словами "Российский бренд")
69xxx 22.02.2016 «ответить»
Да у нас давно уже с мужской классикой всё норм: все ценовые сегменты прикрыты. На вскидку: Валентин, сударь, трувор, ван Клифф, барклэнд, Хендерсон тот же... Всё наше, домотканное.
;-)
мы в РФ только в Хендерсон и Рамсей ходим. Рамсей тоже в Лапшихе шьют?
tchainka 22.02.2016 «ответить»
На самом деле российских брендов гораздо больше, чем принято считать. И это хорошо. А сколько щас появилось всяких малых контор типа introversion, уста к устам, gabrielle 27, durpee и прочих :)
Кстати, и сумочка, которую ты в моем инстаграме заценила, тоже сделана в Москве, российский бренд nim :)
Но это для отдельной темы уже разговор, конечно.
Ага, только у нас в отношении российских товаров всегда" презумпция виновности" ,в смысле всегда приятно удивлён если оказывается вещичка хорошей и всегда ждёшь подвоха). Но это у меня лично
Это еще с советских времен привычка - когда одежда шилась не на людей по моде, а на душу населения по ГОСТам :)
А так-то и карло пазолини, и карнаби, и села, и остин, не говоря уж про оджи, баон и прочую терволину, все наши.
Я в советские времена мало жила) в детстве любимыми маечками были " с крокодильчиком" в народе, Лакост. Буйна молодость пришлась на ангоровые кофты и капоры, не скрою)) а вот названные тобой пазолини, села оджи и баоны не ношу. Но теперь знаю что они наши и в принципе )
Я тоже в основном ношу другое (в данный момент имею 3-4 пары обуви tj collection, кстати весьма приличные по всем параметрам), но в целом уровень упомянутых марок вполне с какой-нибудь зарой потягается :)
да, наверно, так и есть- но почему они все скрывают что Россия? Или просто не афишируют? Зара тоже не моё, как оказалось((
Esenka писал(а)
да, наверно, так и есть- но почему они все скрывают что Россия?

Из-за стереотипов и скрывают. Вот ты знаешь, что фирма российская - все, для тебя это халат и "большевичка". И такая реакция очень распространена.
Справедливости ради, некоторые из этих марок, например finn flare, начинали как иностранные и только потом были перекуплены.
Похоже ты слишком много о них знаешь)) начинаю за тебя бояться)
tchainka 23.02.2016 «ответить»
"Голова предмет темный и исследованию не подлежит" :)
Зачем-то было нужно, прочитала, ну и запомнила, интересно же.
Но это все, кстати, крайне хорошо идет в тему о соотношении цены и качества. В том смысле, что, с одной стороны, не понимаешь, за какую-такую италию карло пазолини лупит с покупателей такое бабло, а с другой бывает - "ну надо же, наши, ведь могут, когда хотят" :)
Вообще, запилить, что ли, тему о российских брендах. Шоб уж точно знать, кто, когда и почему, и как мы к этому относимся. Щас пролистаю, если вне архива нет такой - так и можно бы. М?
Esenka 23.02.2016 «ответить»
Да, часто бывает что в голове хранится информация которая к жизни мало имеет отношения, а вот что нужно забывается))
Тему бы с удовольствием почитала. Как много нам открытий))
Открытия из серии кто из ху можно сделать в гугле по запросу "бренды оборотни" или как-то так :)
А вопрос, что именно из нашего можно носить и до каких пределов, действительно интересный.
Delfaaa 23.02.2016 «ответить»
Зимние сапоги в бардовой замше и полностью на меху,крайне холодными оказались..
-\
благо,еще есть обувь.. Хожу в тимберах после минус 5
Да, я слышала неоднократно, что тонковат у них материал и т.д. Мне с их зимней обувью повезло дважды. Последний опыт в декабре был, купила высокие сапоги на меху (как раз понадеялась, что, в отличие от итальянцев, наши-то уж представляют, чего можно от зимы ожидать) и не прогадала: январские 20-25 градусов "держали" они отлично, проверено полуторачасовой прогулкой по опушке белорусского леса. Хотя, конечно, я носками подстраховалась :)
С нашими, как я понимаю, фактор везения очень важен. Могут сделать отличную вещь, а могут вдруг по велению левой пятки нагнать халтуру, причем не сразу и заметишь. Поэтому, когда везет - радуюсь, когда наоборот - имею в виду на будущее.
На тимберы смотрю пристально которую уже зиму. Визуально нравятся и они, и например мартенсы, но вот все как-то между размеров попадаю, да и по ощущениям тяжеловаты.
Новая тема