--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как бороться с максимализмом)

Общая
81
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
21.07.2016
Да, идеализм во всем и максимализм мне свойственен и мешает жить ) вот реально) а как бороться с этим не знаю) и не посылайте меня к психотерапевту) лучше расскажите как с ним уживаются или как бороться) лучше с примерами)
Стоит обратиться к философии)
Можно подумать над множеством промежуточных вариантов и их многообразием, что находятся между прекрасным и безобразным.
О том, что если в чем-то выигрываешь, то обязательно в другом проиграешь.
Ну и идеального в живой природе не существует) Эта абстракция живет исключительно в нашем сознании)
следующим шагом - можно задаться вопросом "А зачем мне быть идеальной?" и "Почему я склонна к максимализму?"))
Борьба идеализма с максимализмом.)
да-да , бобра с ослом)
:), никак. Это такой же недостаток как и молодость;), с годами оба пройдут.. ээх(((
А это до какого возраста?)
Cashmere
22.07.2016
В моем случае и до возраста и до определенных событий. Так сошлось что к сорока годам )).
С годами, имелось ввиду скорее не возраст а неизбежные потрясения того или иного склада.. болезни, разводы, сложности иных форматов, сгорающий Феникс с каждым восстановлением немножко другой становится- хотя куда крепче;) и максимализма да..убавляется, к чёрно-белой палитре добавляется весь спектр потихоньку.
можно начать делать что-либо намеренно не идеально ))) сделаешь так, бывало, идеально, а потом раааз и немножечко испортишь, специально ))) в граммах (можно сказать)).
Cashmere
22.07.2016
В смысле перфекционизм мешает? Надо понять мешает ли. Лично мне нравится делать то что я делаю максимально хорошо. Но на каком то этапе пришло понимание что занятий много, и надо выставлять приоритеты. Иначе я рискую заработать минимум невроз. А как расставлять.. Этой фразой многие кидаются. Можно сказать стандартный совет - расставь приоритеты. Я учусь прислушиваться к себе. Иногда придавать проблемам отложенный статус и не пытаться непременно разрулить все вокруг на "отлично".
Ines
22.07.2016
Огроменный плюс к посту Кашмир)))
Я тоже перфекционист тот еще, но в силу возраста (все-таки меня уже мастера ногтевого сервиса женщиной называют))) для себя выделяю важное и не совсем...
В последнее время вообще придерживаюсь позиции, что лучше поберечь и не нервировать себя, чем копать до ядра Земли...
На работе (поскольку тружусь на одном месте больше 20 лет) ряд вопросов отрабатываю поверхностно, поскольку совершенно не вижу их перспективы...
Ну и вопрос по теме - а в чем заключается идеализм и максимализм??? и в чем проявляется??? мож, так и надо это - не стоит избавляться???
- Вас эротические сны мучают?
- Почему мучают? я ими наслаждаюсь!

Максимализма, по-моему, и не было никогда. Для этого нужна стойкая позиция и безграничная вера в сказанное/сделанное. Или такие же безграничные глупость и упрямство. А я всегда во всем сомневаюсь.
А вот перфекционизм есть. Значит будем его есть дальше. В плане, например, чистоты, он меня вполне устраивает. Да, с возрастом я буду мыть полы не 2 раза в неделю, а 2 раза в день, ну и делов-то. А вот в плане внешности, например, он меня добивает. Желание усовершенствовать себя сосуществует с ленью и чревоугодием, и ограничено природными данными. В этом направлении всегда ведется война.
И самое главное, со всем этим я не даю спуску ни окружающим, ни тем более себе.
Esenka
22.07.2016
Крикусеница писал(а)
Желание усовершенствовать себя сосуществует с ленью и чревоугодием, и ограничено природными данными. В этом направлении всегда ведется война.
И самое главное, со всем этим я не даю спуску ни окружающим, ни тем более себе

Вот та же фигня. И пожрать люблю и фигуру хочу. Хотя, зато всегда при деле) и про окружающих в точку!)))
Loflo
22.07.2016
и я сюда к вам(((
то на диете, то пожрать вкусненького((постоянные метания.
Айша
25.07.2016
оййй) с твоими-то 45 кг?)))))))) я в потрясении:)
Loflo
25.07.2016
Ох, Тань, если бы)) лет 10 назад было 45, а сейчас 57((( и их все виииидно! одежда смотрится отвратительно, ношу одни балахоны, и выгляжу все равно плохо и уныло...
Айша
25.07.2016
незнай хде там 57... я видела последний раз 45 только) и это было не 10 лет назад, а месяца полтора что ли?))) а плохо и уныло у нас чаще всего у нутре...оттуда надо копать!)
В чем-то я к вам, но вот с окружающими всегда помню, что имеют право делать-думать как им хочется, надеюсь на взаимопонимание, но чаще всего они в ответ начинают переиначивать меня.
(.)
22.07.2016
Я до сих пор такая иногда, 36 мне. Это здорово мешает, факт. Помогает во время осознать, куда меня несёт, типа 'так, стоп! Зачем я бесконечно совершенствую эту табличку в экселе?', или 'этот мужчина не такой уж идеальный, как мне показалось в порыве эйфории')). В общем, осознавать себя постоянно, наблюдать за собой. С другой стороны, обрастая пофигизмом, я же обрастаю ленью и нежеланием достигать результата.
Я в похожих метаниях успокоилась на концепции цены и ценности. То есть если вот это мне очень надо, то я готова платить высокую цену (я не про деньги сейчас, разумеется), а если я внезапно не желаю достигать результата, значит, ценность липовая и _на самом деле_ я хочу чего-то другого.
(.)
25.07.2016
Мей би...'а как же сила воли?' - иногда говорю я себе)
Почему сила воли приравнивается к насилию над собой, - вот в чем вопрос. :)
(.)
25.07.2016
Угу. Я не всегда ощущаю грань, увы
В плане внешности, ухода за собой и прочего такого мне максимализм никогда не был свойственен. Считаю, что обаяние часто заключается именно в несовершенстве.
А вот с людьми неподходящими расстаюсь решительно, особенно с мужчинами.
С "дохлой лошади" слезаю быстро. Ни разу не пожалела. :))

А, еще тряпки выбираю придирчиво. Сто раз пощупаю, сделаю пять кругов, дам себе время на размышления, и если вещь дождется - куплю. Импульсивные покупки и "ну и что, что сидит не идеально, мне все равно нужны штаны" в моем мире не прокатывают.
Мелифаро писал(а)
еще тряпки выбираю придирчиво. Сто раз пощупаю, сделаю пять кругов

"С этим надо переспать" - так мама говорит о моем выборе вещей. А бывает, что и неделю в мыслях пожить.
Loflo
22.07.2016
Мелифаро писал(а)
Импульсивные покупки и "ну и что, что сидит не идеально, мне все равно нужны штаны" в моем мире не прокатывают.

стремлюсь к этому, но получается все равно не всегда. бывает, что джинсы или там сапоги определенные нужны срочнопрямщаз, а нужное ну никак не находится... иду на компромиссы, "ну и что, что недостаточно темный цвет, зато сидит хорошо" - в итоге ношу и злюсь, что недостаточно темный цвет, и уже пофиг, что сидит хорошо(((
я почти всегда точно знаю, что мне нужно, и почти никогда не могу найти в точности такое с перламутровыми пуговицами - или пуговицы не те, или цвет, или сидит не очень.. покупаю, потом ношу и расстраиваюсь, или вообще не ношу.
Сто раз обещала себе больше не покупать неидеальные вещи, но все равно покупаю, потому что идеальное найти не могу. а вещь нужна срочно!
Я плохо сидящие не покупаю никогда, а вот отлично сидящие, но которые еще надо вписать в гардероб-пожалуйста. Постоянно.
Я и такие не беру, если не могу сообразить, с чем оно будет монтироваться. Сегодня вот ушла из рандеву без сумки. %)))
Loflo
22.07.2016
от перфекционизма я перешла к перфекцехуизму - "так хочется сделать все идеально! но пох.., и так сойдет" - нервная система стала крепче, факт))
Про перфекционизм: в этой жизни я умею не так уж много вещей делать хорошо, а скорее с годами они получаются все хуже, поэтому за остатки перфекционизма держусь. Они не дают мне растерять последние умения. Если речь идет о внешности, то стремлюсь, но что есть, то есть люблю себя и такой, но при этом танцы три раза в неделю обязательны. Что касается чистоты и порядка, муж у меня любитель идеально гладкий блестящих ровных поверхностей, и лишнее ему не нравится никак. Поэтому со временем приучилась так же, к идеалу стремлюсь, но не всегда достигаю.
устриться к нам на завод за 20 тр)

20 тр это не в день, это в месяц)
вот много плюсов))) когда есть средства и время- есть и стремление к максимализму. от "нечегоделать" придумывают проблемы, а потом с ними же и борются)))))
да-да и депрессию придумали , чтобы найти себе оправдание в безделии)))
( сарказм, если что))
депрессия-это болезнь, которая лечится медикаментозно. (без сарказма, если что))
гюрз@
25.07.2016
Жадора,а вот в чём оно выражается чувство это...идеализм...максимализм,может и нет ничего а вы переживаете,да и мы тут все в переживаниях....
я думаю что доводить дело до конца, увидела, купила, не купила, сидишь дома думаешь. надо было брать, надо было дело до конца доводить, идешь покупаешь ,сидишь дальше думаешь, блин бало купила, надо ещё!)
гюрз@
25.07.2016
Нет,это потребляцтво:)))
ты ничо не понимаешь это максимализм!) и идешь такая довольная и уставшая а за тобой твой мужичок на полусогнутых тащит все твое добро) весь в поту
гюрз@
25.07.2016
Фууууу....сомнительная радость
чё эт?)
гюрз@
25.07.2016
Тушкан,у каждого свои идеалы...не люблю навьюченных мужчин...сейчас всё из интернетов доставляют,приносят,ток деньги плати...
это для ленивых!)
гюрз@
25.07.2016
Лень-двигатель прогресса!
лень - причина ожирения обычно)
гюрз@
25.07.2016
Чем докажешь?
лежите неделю и ничо не делайте, только ешьте, сами убедитесь)
А для трудолюбивых, начт, потратить лишних денег в лавках наших с их невменяемым ценообразованием??:))), сразу видно беззаботного холостяка!;)
-Тушкан, жонись ужой!!! Мы и подарок тебе на свадьбу притащим и платьЯ выгулям!;)
на ком, давайте варианты)
Серега из соседней темы, не?;-)
не!) я старомоден, мне противоположный пол больше оп душе)
Это правильно)
Мальчика-арапа еще нанять можно. ;))))
гюрз@
25.07.2016
С опахалом?:)))арапчонка?:))
Я себя недавно поймала на мысли, что когда мне попадаются во всяких star365 фотографии знаменитостей из аэропорта, я смотрю, как и кто багаж несет: кто сам свой чемодан тащит, у кого муж (или жена!) тележку толкает, а кому специальный ассистент катит.
Ну, и у кого сколько барахла, конечно. :)) Кто с одним небольшим чемоданом, а у кого - гора на телеге.
Очень забавные штрихи к портретам. :))
гюрз@
25.07.2016
Хм,занятно...у нас с мужем один средний чемодан,у сына сумка спортивная "мечта окупанта"))Когда одна езжу,вообще в багаж ничего не сдаю)
Esenka
25.07.2016
Это , как мне кажется, признак достижения дзен в гардеробе! Мечта!
Esenka писал(а) дзен в гардеробе! Мечта!

:))) не боись, она легко достигается при взрослении деток!:-*
Esenka
25.07.2016
Увы, без них я тоже пру!(
гюрз@ писал(а)вообще в багаж ничего не сдаю)

Кстати схожая фигня, в последнее время летаю(ем) с ручной кладью, даже в хорошие выгулы... и вроде вполне пристойно выгляим, НеаБёд не даст соврать..
Esenka
25.07.2016
Не знаю. Сейчас ищу ребёнку школу. Раз в день минимум бегаю по потолку и вырываю волосы на голове... Сегодня, например, после того как мне удалили зуб, вставили имплант и ещё не отошла заморозка я поехала посмототреть и прикинуть одну школу и путь до неё и , плять!, парковку!! Ачетакова?! Подумаешь маленькая операция!!!
После этого поехала посмотреть ей велик на др- в итоге заморозка отошла, боль дикая... Хорошо таблетки с собой взяла.
В итоге опять в голове разброд и шатание и по поводу школы и по поводу велика)) правда с великом все проще , сказала мужу выбрать их 2 финалистов. Со школой спать не буду ещё долго.
Вчера я купила плиту... Выбирала так же...
Это я все к чему... Все! Все вопросы у меня так - с. Беганьем по потолку и вырыванием волос- я должна знать что самое лучшее из возможного и мне доступного, что на 2 месте , что на 3 , насколько для меня приемлемо 2, если первое не тяну, слишком ли плохо 3... Мне очень тяжело жить. Там где мои подруги идут в магазин, записывают ребёнка в школу у дома я порчу себе ( и окружающим) жизнь...
Возможно в моем случае у меня неуверенность в себе и своих силах постоянно заставляет метаться... Сомневаться.
Avril
25.07.2016
Ооо, у меня такое было. Раньше. Потом прошло :) Жить стало намного легче.
Esenka
25.07.2016
У меня раньше было проще. Вообще все беды от Интернета. И в Советском союзе было все проще. Сахар сорт высший, первый, второй, третий ; цена в 1 поясе, 2-м, 3-м... Сейчас , блин, выбери, найди где цена хорошая.. Не жизнь- погоня за ....! И это все накалывается на всю нашу жизнь. Начали с сахара... Заканчиваем чувствами...
Avril
25.07.2016
Неее.
Раньше я была уверена, что есть какое-то Идеальное Решение или хотя бы Лучшее Решение или Идеальный Выбор, и его надо найти. Сил, времени и нервов на поиск уходило дофига. И даже выбрав что-то, могла сомневаться на тему, а вдруг был вариант получше?
Сейчас сердце успокаивается Достаточно Хорошим решением/выбором.
Avril
25.07.2016
Esenka писал(а)
Сейчас , блин, выбери, найди где цена хорошая..

Яндекс.Маркет? Или что сейчас в секторе рунета лучший поисковик по ценам? Как вариант - смотреть-сравнивать по 3-5 магазинам, где делали удачные покупки из данной категории?
Esenka
25.07.2016
Я часто покупала, то, о чем ЯМ не слышал)) велик, например который хочу есть один бренд только в Питере, один только у нас и в Америке
Чот мне кажется ЯМ с потрохами уже куплен.. принцип сайтов с курсами валют: в базе ток проплатившие банки, а выйдешь на улицу- и в каждом третьем мелком курс выигрышней...
Esenka писал(а)
Не знаю. Сейчас ищу ребёнку школу. Раз в день минимум бегаю по потолку и вырываю волосы на голове... Сегодня, например, после того как мне удалили зуб, вставили имплант и ещё не отошла заморозка я поехала просмотреть и прикинуть одну школу ...

знакомо. Только я по потолку не бегаю, а спокойно анализирую, взвешиваю и раскладываю по полкам. И потом получаю обоснованный и выверенный результат. Нервов гораздо меньше тратится.
Есть и обратный лайфхак. Выбираю не аналитически, а чего душа прикажет. Если есть возможность купить, покупаю. А остальные варианты даже не рассматриваю, считая что выбрала лучший из возможного в данных обстоятельствах.
_листва писал(а)Есть и обратный лайфхак...
Во, я по обратному прямо таки профи;)
Если импульс сработал, либо период сомнений под каким-то соусом проскочи: аллес, убежу себя и свой мир что лучшего нет и этот вариант безальтернативен просто. И влюблюсь, даже если до того просто нравилось;), порой правда в процессе доработаю;)
-Пришла не сразу, но довольна:)
вот да, выбрать душой - чаще лучший вариант.
Или иной раз бывает: головой понимаешь, что лучший выбор вариантNo1, но душой выбираешьNo2. А потом спустя некоторое время такоое узнаешь про вариантNo1 и понимаешь: интуиция не подвела)
Esenka
25.07.2016
У нас разделение- я бегаю по потолку, собираю и притаскиваю информацию, а анализом занимается муж. Причём иногда даже не использует мои источники информации...Я так не могу)) не мой темперамент))
Обратным ЛФ тоже пользуюсь- хорошее дело иногда. Но у меня это очень иногда))))
да, правильное разделение труда)
гуманитарий собирает информацию, технарь - ее анализирует)
гюрз@
25.07.2016
Узбагойзя:)))Берёшь лист бумаги,делишь на две части вдоль,слева плюс ,справа минус)И так анализируешь каждую школу)где,собсно,плюсы в большинстве,то и нужно рассматривать)или уж доверяешься интуиции и руководствуешься эмоциями....Я своей интуиции редко доверяю,поэтому чаще элементарная математика рулит)
Esenka
25.07.2016
Да в принципе муж уже все решил. Посмотрел на меня со стороны- открыл интеренет- нашёл где больше всего победителей олимпиад и поступивших в ВУЗы, вычеркнул то , что в нижней части, оставил 2 школы. Сказал - все. Остальное нафиг
гюрз@
25.07.2016
Чтд)
Esenka
25.07.2016
Теперь надо решить что мы хотим что б она была просто счастливая или ещё и умная))
Ну, лишь бы не список из еще пары десятков пунктов. :))
Esenka
25.07.2016
)))
Ines
25.07.2016
Ну че решили-то??? Приват???
Esenka
25.07.2016
Написала
гюрз@ писал(а)Я своей интуиции редко доверяю,поэтому чаще элементарная математика рулит)

Ой, Гааль:))) будто мы не сумеем себя обмануть если где-то в подкорке хочется;), и минусы перекуются в плюсы "не рыжая а золотая, не хитрая а умная и.т.д"(с);))))) (как и наоборот)
Задачу под ответ подвести на рраз -особенно с годами:), а если ещё совееета спросить у того, кому может быть подспудно небезразличен итог...
Esenka
25.07.2016
Про интуитивно, конечно, мило)))
Красотка, тебе антибиотик назначили? Если какой-нибудь стандартный на Ц, то во время его приема возможно существенное снижение настроения, это довольно распространенная побочка, имей ввиду. То есть следующие несколько дней школы могут казаться особенно паршивыми. :))
ЗЫ: пусть не болит и быстрей заживает!
Esenka
25.07.2016
Амоксиклав назначили. Спасибо, мой хороший)
Esenka писал(а)Сегодня, например, после того как мне удалили зуб, вставили имплант ...

??? Заяц, а это где так?? Мне не далее чем полторы недели назад отродонт с хирургом клялись что надо бы обождать, чтоб рана зажила и восстановилась чутка костная ткань...
Esenka
25.07.2016
В Имидже Жданов/Максимов. Но я наверно не правильно пишу- сейчас удалили, поставили что то... Через 2 недели снимут швы, а через 3 месяца уже окончательно имплант. Но сейчас у меня там не дыра- а что то похожее на имплант ( но не очень) ещё не зуб, но не дыра))) А ты у кого наблюдаешься?
Вяземский/Волков, а удалял доктор Пахтусов,-с хирургом сталкнулась впервые.. но ииискренне считаю что свезло!:)
Esenka
25.07.2016
Я так понимаю мне сразу штифты вставили, а тебе только удалили зуб-модет случат разные - у меня киста там была... Хотя фиг знает на что это влияет...
Вот вишь, надо ещё и врачем в жизни быть, что б понимать что с тобой делают))) ученую степень по дисбактериозу у детей я , наверно, уже имею, с зубами хуже)))
Я боялась пугать этим словом, но ага!!! Именно она под 7-ркой и была, и здоровееенная-многолееетняя, не болела ить, ззобака такая, и я знать не знала.. Вот удалил, заложил лекарство и зашил. Можно было всыпать..мм..как это у них- типа костно-образующей земельки, но не стали, дадим полгодика на самонарост..

P.s. Это вот я как раз крайнюю встречу в Карамели сидела c t, ныла, греша на якобы режущийся зуб мудрости.. Щазз:(( Хорошо Маша с Раске при прощании накрутили хвост, кааак на сл.вечер 3d сделала, - так вчетвером, включая рентгенолога, за головы и схватились и раздвинули график хурурга чтоб срочно дррать, выходные прибивала антибиотиком..
Esenka
25.07.2016
У меня та же фигня, но под коронкой 6)) вообще не болела, решили просто снимок обзорный сделать... И выяснилось...
Но как сейчас дерут!! Это ж песТня, ну скажи!? Я в кресло вцепилась, а там самое болезненное это укол и давят ещё неприятно. И фсе...
Блинн'жыжж, бессхтрашно срываем маски вечной юности?!?;))))) Ээх, была не была -так и у меня под коронкой, что к слову давно просилась на смену.. просто зубик крайний (если что, у мну их 28 и..доктор сказал что судя по снимку мудрости уже не предвидится;), поэтому и имплант в принципе под вопросом.. По-правильному б надо, по жизни- вариативно;), думается забью...

А рвут по разному.. нам свезло, но я накануне почитала сдури-то, вооолосы дыбом!! А дел оказалось ага, на 10 минут заморозки.. в доктора влюбилась по уши!!!:)))
Esenka
25.07.2016
Если б у меня был под вопросом- я б не ставила- лучше б отдохнуть на этот " зуб" съездила)))
Есть технология одномоментной установки импланта с удалением, все в порядке. :))
Другой вопрос, что ее применение не всегда возможно в конкретном случае, как повезет.
Кому нельзя сразу, конечно, надо ждать несколько месяцев.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Судя по описанию у тебя, Наталья, там кратер вулкана Фудзияма был на месте кисты, имплант бы там потерялся. :)))

ЗЫ: не спрашивайте откуда я это знаю, по работе чего только не начитаешься. %)))
И не говори- примерно так.. Страшно рассказывать, но док прямо продемонстрировал как я легко б обнаружила пустоту, имей странную привычку десны руками ощупывать..
Ines
25.07.2016
Моё мнение - так решать вопросы с беганьем по потолку и вырыванием волос - прям перебор.
Выбор школы для детей, согласна, вопрос глобальный - будущее их решается, ну я уже говорила тебе...
А плиты/велосипеды и тп - ну вообще волосинки не стоят, вещи есть вещи...
Лучше воспользоваться вышеназванным лайфхаком)))
Esenka
25.07.2016
Нет, беганье по потолку обычно по глобальным вопросам- в остальном нудно и скрупулёзно ситаб отзывы/ характеристики... Смотрю картинки. Я не могу просто так пойти и купить велосипед ( если уж обсуждать конкретный пример) он должен быть лёгким ( а ка понять это- сравнить с аналогами) и иметь опреленное количеств скоростей... Ну и так далее
В общем как в анекдоте
-Вас эротические сны мучают?
-Почему мучают? Я ими наслаждаюсь)))
Разрешить себе быть не идеальной. Быть живой - тёплой и настоящей. Поверить, что люди вокруг любят вас, а не идеал. Освободившиеся ресурсы потратить на наслаждение жизнью. :)

Например, я еще год назад и помыслить не могла появиться на людях без маникюра. Ночь глухая, глаза слипаются, но нет, Лена ногти красит.
Н-ская львица писал(а)
Разрешить себе быть не идеальной. Быть живой - тёплой и настоящей. Поверить, что люди вокруг любят вас, а не идеал.

Золотые слова, да. Осталось только разрешить) Не для всех посильная задача, кстати..)
Это точно. Сама сколько лет об неё бьюсь с переменным успехом. Но жизнь стала радостнее, вот что приятно. :)
человеческая психика - инертный материал, для глубоких изменений нужны годы.
Зачем бороться? Все надо делать хорошо, плохо само получится:)
Поднять руку повыше, резко опустить и громко произнести "А и хрен с ним, с плащом!". Реально помогает - попробуйте)
лапа СС писал(а) "А и хрен с ним, с плащом!"
Хрен в принципе может быть возложен фактически на всё, человек - животинка привыкающая к любому исходу.. Мулька в том, чтоб отличить то, что можешь изменить от неизбежного(с) (Serenity Prayer ;)
Первое правило женщины: не можешь изменить ситуацию - расслабься и получи удовольствие (тоже с) )
:)))) это правило, если копнуть в источник(?), включается когда момент упущен и инстинкт самосохранения был забыт дома.. Тогда да, малой кровью. dslov.ru/pos/38/p38_506.htm
Незнакомая девушка писал(а)
Мулька в том, чтоб отличить то, что можешь изменить от неизбежного(с) ...

В контексте нашей беседы это правило касательно неизбежного в принципе )
Луз
27.07.2016
Никак
как он Вам мешает?)
примерно приведите случай какой-нибудь)
present
03.08.2016
в чем выражается ваш максимализм, почему вы хотите с ним бороться? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.