--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как долго живут вещи в вашем гардеробе? Как и почему вы с ними расстаетесь?

Общая
6143
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
16.09.2017
Больше интересуют любимые и самые частонадеваемые вещи) какой срок службы у ваших? Как определяете, что пора расстаться и какая их дальнейшая судьба?
Как отдельную категорию, можно рассмотреть и редкоиспользуюмые, выходные вещи. Есть ведь такие, которые надевают пару, ну или 5-10 раз в год, и состояние у них сохраняется идеальным долгие годы. Сколько живут такие? Как у них с моральным устареванием? Или классика онли? И как определяется тот самый момент расставания с ними?
если тройку лет не надевала - избавляюсь, даже если выходное (потому как не приверженец теории "как же я второй раз это надену"; если не надеваю второй и далее - все)
про износ, понятно, тоже
tchainka
16.09.2017
Любимое и часто надеваемое может и 5 лет прожить, и больше. Расстаюсь по одному из следующих признаков:
1. Заметный износ. Тут все понятно.
2. Вещь ОК, но не надевалась 2 года или больше. Тоже понятно, не очень нужна.
3. Выпало из общей концепции. Ну т.е. вся подходящая "компания" попала в пп. 1 и 2, обновки выглядят иначе, и вещь к ним не вписывается.
4. Вроде и нравится, и подходит чуть более чем ко всему, а при попытках носить возникают трудности. Например, в форме "собралась, надела... сняла, надела другое, побежала". Жаль, конечно, но это очень четкий сигнал - "не мое".
Классики - в строгом смысле - практически нет, чисто выходных вещей тоже нет, поэтому весь активный запас носится более или менее равномерно.
Вот я таких ответов по пунктам и ждала)
А в цифрах, через сколько проходит износ? /Тут хотела спросить про стандартные джинсы, но что-то не вспомнила ни одного вашего фото в джинсах *scratch*/
tchainka
16.09.2017
Джинсы разные бывают. Были очень удачные бойфренды с дырками на коленках - за два года убились. Ткань достаточно тонкая, ну и дырки, сами понимаете, не способствуют. Есть довольно прочные левисы, узкие, использую в режиме "скинни", т.е. редко, так им года четыре и хоть бы что. Но вообще их штук шесть или семь, так что выкидываются, как правило, не по причине износа, а просто надоедают. Вот думаю, не выкинуть ли последние оставшиеся - как бишь их там - щас кличут slim, а раньше были "дудочки".
Фотка в джинсах - вот, например. Свеженькая, еще вчера мышей ловила. Сорри за качество, снимали на палку от метлы. Джинсы носятся с 2015 года, в прошлом году обрели дырку на коленке. Кеды выкинула месяц назад после трех с половиной сезонов активной эксплуатации (разваливаться начали уже). Толстовка тематическая, буду носить, пока физически не кончится. Очки купила в Дезенцано дель Гарда в 2014 году :)
Я долго вещи ношу, и у меня их не сказать, чтобы много.
Изнашиваю в среднем года за два, футболки живут меньше, шерстяные платья или джинсы - дольше.
Именно нарядных вещей типа коктейльных или вечерних платьев и костюмов попросту не имею, как-то нет надобности в них.
Расстаюсь, если год-два не надевала или у вещи появляется дефект (даже незаметный).
Заметное субъективное моральное устаревание я обычно наблюдаю в течение 3-5 лет, но это может быть связано с тем, что я просто начинаю покупать несколько другие вещи, а не мои откровенно напоминают о прошедших временах. Часы вот недавно пришлось утилизировать по причине их поломки, носила их больше 12 лет и не собиралась расставаться, ничуть они морально и внешне физически не устарели - титановый корпус хрен убьешь.
Джинсы, футболки, кофты, блузки, юбки обычные(не кожа) максимум полгода; платья- года полтора ; кожаные юбки, куртки, пальто- года два; вечерние наряды висят и пятилетней давности, но они висят, я их просто не ношу, как говорится " два раза в одну и туже публику не выхожу в одном и том же"; дубленку отдала спустя три года, но носила ее только один сезон, два просто висела; пухи- два сезона; шубы- одну отдала спустя носки опять только один сезон, но провисев несколько в шкафу, в этом году планирую маме отдать позапрошлогоднюю, но ношенную сезон и то по выходным иногда; обувь - максимум два сезона.
Морально вещи не устаревают, они мне надоедают и пересилить и надеть на себя я не могу.
Я все вспоминаю, когда у бабушки жила летом, какие у нее вещи хранились дома.
Мамино свадебное платье. Бабушкина обувь (она любила лакированные туфли, красные и бежевые, на толстых каблуках, невозможно прекрасные), крепдешиновые платья, в набивном рисунке. Шали, платочки. Сумки. Сейчас не понимаю, куда делось это богатство, как проморгала, когда продавали дом ее мои родители.
Это к чему - хотелось бы, чтобы среди моих вещей были такие тоже.
Которые хотелось бы хранить вечно, и которым время не помеха.
Marthamydear писал(а)
хотелось бы, чтобы среди моих вещей были такие тоже.
Которые хотелось бы хранить вечно, и которым время не помеха.

Хранить или носить?
Моя бабушка была хитрая и хранила ткани. После нее осталось много отрезов настоящего японского крепдешина, отличной шерсти и шелка.
Некоторые ткани еще ждут пошива - спустя полвека рисунок крепдешина не утратил актуальности, оказывается. Там такие абстрактные одуваны.
Из таупового шелка с алыми тюльпанами было сшито мое выпускное платье.
Главное, что отрезы сохранились хорошо.
fresh77
17.09.2017
Заинтересовали одуваны)
Они у маменьки хранятся вместе с прочими. Колорит не мой - фон зеленый, почти хвойный, одуваны светлые, почти белые, с какими-то синими и оранжевыми вкраплениями.
@ksi
18.09.2017
Чаинка очень хорошо ответила, развернуто и понятно, хочется только добавить что не люблю хранить старые вещи, при любом удобном случае от них избавляюсь, освобождаю место для новых, энергетику старых тряпок не люблю, за редким исключением. Легко могу представить как выбрасываю все, освобождаю пространство и постепенно наполняю его новым
LukA
18.09.2017
Современные джинсы тонкие у меня живут полгода(сезон). Плотные - год (2 сезона).
Футболок много, живут по нескольку лет. Выкидываю когда слишком растянутся, продырявятся или испачкаются чем-то.
Кофточки - свитера тоже по паре-тройке лет живут.
Кардиган вот после 10 лет довольно частой носки запросил замены настойчиво.
платья за 2-3 года изнашиваются и теряют актуальность.
Ines
18.09.2017
У меня много вещей - даже думаю что перебор. К моему глубокому сожалению, я очень аккуратно ношу и вещи и обувь и сумки и бижу((( многие вещи и обувь носились активно, но сохранили оч хорошее состояние.
Расстаюсь трудно((( уже многие и морально устарели, и не носятся 2-3 года, а расстаться ну никак не могу.
На осень поставила задачу избавиться от лишнего (неносибельных вещей), но никак не могу собраться с духом.
В общем, я хомяк((( надо с этим бороться
Gaya
18.09.2017
И я сюда же. Оказывается, аккуратно ношу вещи. Для меня нет ничего удивительного в джинсах 2-3 летней давности. Да и рука не поднимается выкинуть вещь, которой всего полгода. Воспитание, СССР.....Футболки вот быстро выходят из строя. Платья, блузки, жакеты...А чего им будет? Классическим-красивым?
Ношу все годами. Выкидываю если потеряли вид и, тем самым, бесят. Плохого качества не прощаю.
Вот на очереди - белые кеды Pepe Jeans. Один сезон. Не пережили легкой стирки - пошли ржавыми пятнами снизу вверх, вопреки гравитации, очевидно, каким-то дерьмом проклеены. Выслала запрос в магазин, если не примут - "к херам!"(с)
Ines
19.09.2017
Ой, вот точно - мы дети СССР)))
В школе у меня была одна юбка, два джемпера, школьная форма) а о джинсах я только мечтала)
И как после этого выкидывать вещи?...
@ksi
19.09.2017
все мы родом из детства,. это точно))
в школе у меня тоже ничего кажется не было, зато сейчас такое разнообразие, а если все хранить никаких гардеробных не хватит))
Ines
19.09.2017
Сестра)))
Причем вроде как все надо и носится)))
да ладно, при чем тут ссср)) вопрос бюджета
у меня джинсы живут, пока им конец не пришел (перетерлись) + я периодически плаваю в весе, потому некоторые ушли из-за этого на помойку (как и некоторые другие вещи)
обувь кожаную аккуратно ношу + уход, потому даже иногда уж надоест, а как новые
Gaya
19.09.2017
Бюджет - было бы слишком просто. Я ношу вещи не потому что нет денег на новые))))
нууу... то есть вы в принципе постоянно меняли бы весь гардероб одновременно, но "родом из ссср" не дает?
просто некоторые вещи не стоит усложнять
в любой выборке любого возраста будут и моты, и жмоты, и середняки
Gaya
19.09.2017
Нет, Вы не поняли. Я не хочу менять часто свой гардероб. Каждый год покупаю новые вещи, но считаю глупостью фразы типа "если год не носила - надо выкинуть". У многих есть манера покупать фигню, которая сезона не выдерживает, а потом выкидывать типа не жалко. Вот такого я не понимаю.
Красивое платье оно и через 3 года красивое платье.
Ines
20.09.2017
Мы близнецы или двойняшки?)))
Вот точно - я не покупаю вещи некачественные, мож поэтому они долго остаются со мной
Gaya
20.09.2017
Мыслим в одном направлении)))
И мне совершенно нормально надеть платье, которому 3-4 года. Потому что оно не "сиюминутное-модное-узнаваемое", а вещь, которая мне понравилась основательно.
Да, есть вещи, которые беспощадны - джинсы-клеш. Настолько ярко вошли и вышли из моды, что опасно их носить вне. Если только очень стильно. Либо сапоги-чулки на платформе. Один сезон - писк! следующий уже - "а...видели..." И только в чулан, "в музей".
так я об этом и говорю, что дело не в том , что мы из ссср, а личных привычках
Gaya
20.09.2017
Очень-очень сильно накладывает отпечаток детство. Я не знаю сколько Вам лет, но подозреваю, что сильно меньше, чем мне. Вы даже не представляете что такое идеология - когда лишний раз что-то красивое стесняешься надеть.
Я могу купить за сезон 4 пары кед. Вот как в этом сезоне вышло. И не очень дорогие и все нужны. Но, как пионеру из СССР, - мне кажется, что это слишком капиталистично.) Даже где-то стыдно.
Всегда вспоминаю Шиндлера - "Зачем мне этот золотой значок? Это могла быть чья-то жизнь".
И, поэтому, одежду выбрасывать - также как и еду - нецивилизованно.
Если что - никого не осуждаю, каждый радуется как может.
Но, так, на минуточку, планета живет "взаймы от природы" уже давно. Льем воду, выбрасываем продукты, убиваем животных - колбасу и шашлык не доедаем, выбрасываем. Тоже и с одеждой.
Ну, это уже политика.
Ines писал(а)
К моему глубокому сожалению, я очень аккуратно ношу и вещи и обувь и сумки и бижу(((

Я могу научить носить неаккуратно, обращайтесь, если что!
Gaya
20.09.2017
у нас с сестрой интересный эксперимент был жизненный. Она в институт ездила каждый день на троллейбусе, а я ходила пешком (разные).
Модное тогда кожаное пальто у нее истиралось так, что носить нельзя было, мое до последнего было как новым. Тоже самое о сумках и обуви.
Сейчас, чем больше вариантов - обуви, тем меньше и медленнее снашиваются.
Тут от хозяина обуви тоже много что зависит:)
Кто-то бережно ухаживает, ежедневно брызгает, чистит, полирует, протирает, а кто утром намажет масляно-черной губкой поверх вчерашней пыли и пошел.
Ну еще как ходить. Я носы обиваю постоянно, ну и по Покровке до ремонта прошла пару раз на каблуках - каблуки сразу устали.
@ksi
20.09.2017
про чем больше верно, особенно если машина, и ходить мало приходится
Ines
20.09.2017
Спасибо, мне возможно понадобится это умение))) столько вещей накопилось)
А зачем бороться?
-Если место позволяет и вещи в порядке- лежат себе и лежат;) Именно те что любимые и стоящие во всех отношениях.. -У меня давеча была проблема: к несколько нестандартной работе выбрать платье (или купить, что не в кайф- оплачивался проект оччень средне), задумалась.. Нырнула в отсек нычек;)), и выудила дивный бирюзовый Беннетонн модели 'нетленка 30х':), отбила его аксами и современными туфлями, =все ок.
Плюс отдельной темой 'гуляние размера': в пределах 42-46 раз в пару лет меняюсь стандартно, опять же отдельный отсек есть для неактуальной на сейчас размернгй базы, и ничего там не лишнее)))
Третье: наилюбимейшую вещь порой купив, ношу не снимая почти дооолго, так нравится. Ну и приходит момент когда (сма тряпочка/обувь ли в порядке, качественая) уже неприлично засвечена и самой себе тоже глаз замылила:)), убираю и забываю.. -Иной раз на полгода, а иной и на три:)) А что за три года случится с классическим тренчем, карандашами, базовым трикотажем, вельветовыми брюками? Ничего:)
Хотя есть момент, как выше писала Gaya: тоже почти всегда за рулём или пешком и близко, т.е. ОТ с длительными пешими 'переходами альп' не учитываешь..

Так что я Рачок т тоже хомячищще!!:)), покупаю неброское и качественое надолго, когда уже понимаю что наносилась- просто отдаю, ресурс ценника выработан, а вещь в идеале. Шалю же актуальными аксессуарами и прочими перчатками/платками:) Или оочень броское, не менее качественное- это просто надеваю реже редкого:), но и ему всегда свой повод есть хоть тройку раз в год
Момент расставания в основном происходит в "приступе чистоты", когда надо срочно что-то выбросить. Физически у меня устаревают только трусы и колготки :-D морально - ммм... редко так долго что-то хранится. Бесить начинает быстрее))
Cashmere
23.09.2017
Любимые вещи ношу долго. Пять лет - обычное дело. Но у меня довольно много вещей, до дыр ничего не занашиваю)). Каждый сезон бывают фавориты: то на чем чаще всего останавливается выбор. Потом фавориты меняются. И каждый сезон я неизменно покупаю свежую обувь. Именно по обуви чаще всего понятно кто в тренде))).
Прикреплю фото, они сделаны с разницей ровно в год. Фейсбук напомнил, а я оказалась через год так же одета, с абсолютно разниц географией. Забавно).
С разным освещением кажется, что это разные наряды)
Мне нравится ;)
@ksi
25.09.2017
супер)
Вотпрямщас у меня идет яростная и беспощадная зачистка шкафа )))
Надоело барахло с полки на полку перекладывать )))
Помимо того, что потеряло внешний вид, из шкафа выметается все надоевшее и морально устаревшее.
Также на выход топает офисная одежда.
Ну и джинсы, которые мне малы (какой смысл обманывать себя, что когдаааа-нибудь я в них снова влезу))))
Редко используемые нарядные вещи не трогаю.
Гадкий я писал(а)
Ну и джинсы, которые мне малы (какой смысл обманывать себя, что когдаааа-нибудь я в них снова влезу))))

А вот мне сейчас уже велики те, что пару лет назад были малы))
И ещё специально лежат настоящие джинсы (плотная ткань, без стрейча, высокая посадка), которые я носила на первом курсе в пик своей максимальной худобы. Вот когда и в них влезу, скажу себе, что я крутая))) и возможно буду носить)
у меня все хранится годами, я очень тяжело избавляюсь ото всего, такой плюшкин-плюшкин. Мне нравится перебирать вещи и вспоминать, где я была в них, какие эмоции тогда испытывала. Но если подруга или родственница увидит на мне вещь и попросит ее отдать ей, я отдам. Вот такая вот странная история.
fresh77
23.09.2017
У меня та же история ,но только с украшениями(бижу и серебро) и часами. С одной лишь разницей... Я не могу с ними расстаться,и их все люблю ,могу долго не носить,но расстаться не могу((( С вещами расстаюсь легче,чем пользуются мои подружайки,знают,что я не жадная.
да...часы) они у меня даже сломанные лежат, были любимые найковские ограниченная серия, выпущенная к ЧМ по футболу, они у меня по частям разваливались и все части я трепетно храню.
horntail
25.09.2017
Эх, вчера в подборку Pinterest попались просто удивительные украшения (серьги, подвески) из частей старых часов. Жаль, ссылку себе не оставила, чтобы поделиться.
да, любопытно было бы взглянуть
horntail
27.09.2017
Это только если искать, но поиск надо на английском, сайт был иностранный.
present
25.09.2017
выбросила вчера 4 набитых тюка барахла. пальто-плащи-кофточки-маечки-фиговины-безделушки-горы косметики... психанула чот.
Аааа! Ну как же так? =-O
У меня все в дело идёт) если не носится в одно место, то может перейти в "рабочую" категорию (но тут понятно, не все в этом нуждаются), а так и на поделки, переделки много чего можно пустить и т.д.
Вот прям сердце кровью обливается, когда выкидывают хорошие вещи((( :'(
present
25.09.2017
уговорили, следующая партия - ваша )
Да нее, я не попрошайничества ради это написала :-D

Это все отголоски воспитания и тяжёлого детства 90х(((
present
25.09.2017
поздняк, грузовик отправлен )
че у всех детство-то такое было тяжелое?)))
Ну уж какое было) не у всех родители олигархи :-P
а это залог счастливого? :-)
present
25.09.2017
речь-то не о счастье, вроде как. а о достатке, коим простые люди - ввиду экономического, социального и политического кризиса 90х годов - похвастаться не могли
речь шла про "тяжелое" детство
90-е ударили по родителям, а не детям,
present
25.09.2017
вот именно. не про несчастное.
про ваших родителей ничего не могу сказать, не в курсе, что по ним ударило в 90е, но меня мои тряпками тоже не баловали )
а мне тряпки и не сильно нужны были)) в детстве-то. да и вообще мало что было нужно
Королева Белочек писал(а)
90-е ударили по родителям, а не детям, ...

Мелкие-то растут и растут практически в любых условиях, они других не видели. А подросшие, думаю, заметили, что в начале 90-х было так себе. Я хорошо запомнила двухдневные октябрьские очереди за продуктами, когда стоишь в луже в сапогах, которые промокают, вечером домой с написанным ручкой номером на руке, упаси боже стереть - завтра в очередь не пустят.
(.)
26.09.2017
Да-да. И когда резко в магазинах вдруг ничего не стало, и работы нет ни у мамы, ни у папы. Лет с 10 это уже хорошо чувствуется, увы, а то и раньше.
Работа у папы осталась, у мамы сменилась, и появилась у меня:))
Я тексты на машинке печатала, мамины переводы.
Толку все равно было мало.
(.)
26.09.2017
Офигеть! Сколько тебе тогда было?
Лет 14.
Угу и длиннные очереди за хлебом накануне НГ, которые надо было занимать с вечера и приходить рано утром)
Вы совсем всех мух с котлетами смешали.
Про счастье изначально речи не велось, оно как раз может быть и без богатых родителей и кучи шмоток)
Помимо этого в детстве и подростковом возрасте закладываются многие привычки, образ мышление, и разговора радо как правильно/как надо/как должно быть и прочее...
Вот это всё и даёт свой отголосок...
И представляете, давай новую жизнь старой вещи я испытываю непередаваемую радость и удовлетворение))
А выкидывая, что могло ещё пригодится я чаще расстраиваюсь, вот никакой радости от этого совсем... А уж если потом реально эта вещь понадобится, а ее уже нет (а так бывает нередко), там аж тройное расстройство накатывает (((
вот уже нет, просто слова "тяжелое детство" антоним слов "счастливое детство" и синоним "НЕсчастливое детство"
cheers
26.09.2017
Слушайте, вот у меня такое же "тяжелое советское детство" - родителям месяцами задерживали зарплату, жили все на бабушкину пенсию, мне бабушкину шубу перешивали , в 90ые я себе шила и тп.
И я спокойно расстаюсь с барахлом мне более не нужным - вот как только пойму что больше я ЭТО не одену, так и выношу куда-нибудь. Что-то на тряпки , что-то в фонды всякие, что-то пытаюсь продать.
Так что не у всех такая реакция на "советское детство".
А мама вот моя также хранит ВСЕ (куртки какие-то болоньевые, которые я лет в 14 носила и тп), так и сейчас ей переезжать в другую квартиру и я с ужасом думаю как разбирать эти завалы.
вот и я про это
может это простая психология - насытить жизнь интересностями? как бы застали... лишения... наложило отпечаток. ну шила я сама кармашки для талонов, ну, очереди огромные, да, одна капуста морская ( с удовольствием сейчас ем, тогда ни за что), зачем все это возвеличивать? с удовольствием куплю дорогие туфли и их же выкину, если вид потеряли, а старые, любимые могу хранить, например и т.д.
Обычное советское детство.
У некоторых и постсоветское ;-)
Да ладно вам) Вы меня лет на 10 наверное младше, какое советское детство). Я в 90-е росла и шила на себя и вязала и помню как одну картошку ели с солеными огурцами, колготки х/бшные штопали - из двух одни шили, стопы выкраивали и пришивали - ну не было ничего.
С вещами расстаюсь легко - вчера огромный мешок практически с меня ростом, отнесла на помойку).
Я про советское и не писала) я его можно сказать и не застала.

Ну вот дарили мне на ДР деньги родственники, и их тратили не на то, что мне хотелось, а покупали новые сапоги, джинсы и замену тому, что ещё износилось... И много всего такого...
Ну вот засело очень глубоко, что вещи надо использовать до победного)
Ines
25.09.2017
А куда выбросили??? (тоже хочу)
У меня две дилеммы: я люблю всё хранить, особенно вещи или поделки, что навевают воспоминания, а с другой стороны, люблю простор и количество вещей должно быть достаточным, чтобы не было сложно за ними ухаживать. Балансирую, когда количество хлама превышает норму, начинаю долго и нудно раздумывать, что выкинуть, возвращать, опять натыкаться в процессе уборки, возвращать на место, но в конце концов выкидывать. С потерей времени. Недавно дошли руки до марикон, ранее читала отрывками и выжимками, а тут прочитала, думала выкину все и разом, задышуу. Но нет, слишком все маниакально. Но все же вынесла пару умных мыслей, одна из них- выкидывать все, что не радует. От этого отталкиваюсь. Вещи, которые точно носить не буду, раздаю или вывожу. Есть НЗ, в нем то, что редко носится, чаще классика, висит и висит себе.
Любимые вещи и по 10-15 лет живут, если качество позволяет. Благо я тяготею к классике часто. Но есть и вышедшие из моды вещи, которые все равно носятся. Например кожаная куртка, которой уже 6 лет. И с годами в ней появился шарм) , что прекрасно дополняет тёплые воспоминания , связанные с её приобретением)
С вышедшими в тираж вещами поступаю по -разному: что-то ношу дома, ибо спортивные костюмы, плюшевые штаны и прочие варианты домашней одежды у меня не прижились. Что-то увожу на дачу, что-то выношу к мусорным бакам.
Про выходные вещи-увы, либо лежат как память, либо на выкид.
(.)
26.09.2017
Вчера перестирывала обувь и поняла, что одним из моих кроссовок 10 лет, они видели Европу и много колесили по стране))
Да, кроссовки-отдельная песнь) у меня имеются ноунейм с года так 1997-го. До сих пор вполне, хожу на даче)
fresh77
26.09.2017
Моим первым ЕССОвским кроссам из кожи яка 9 лет.Их носила я,потом старший сын,потом опять я,через год-другой младший до них дорастет...наверное...если я их не изношу. Пока они в отличном состоянии.
(.)
26.09.2017
Фамильная драгоценность практически;)
fresh77
26.09.2017
Я думаю ДА!;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.