--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как начать меняться?

Стиль жизни
42
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
14.12.2016
На форуме часто слышу действительно мудрые советы,которые пока мне очень пригождались. Это я про такой:
Прежде чем поддаться искушению- подумай с чем ты это будешь носить?если к этим штанам надо докупить обувь пальто и сумку- то лучше не покупать
В целом я согласна. Но!
На данный момент я хочу частично изменить свой стиль одежды. Примерно процентов на 90%)
И тут вопрос как действовать , если например, я хочу чаще носить юбки и таки вылезти из джинсов. Не , конечно не полностью их исключить,а активно разбавить юбками и платьями. Помнится,раньше я часто носила.
На днях я нашла неплохую трикотажную юбку винного( это важно) цвета. До середины икры. Носить такую юбку мне не с чем. Нет обуви и колгот подходящих. Верх возможно придумаю.
Получается или покупать и юбку и обувь или ничего не покупать... и ещё момент- одноразовые вещи принципиально не беру. Те вариант купить проиэстррвую недорогую юбку и боты под неё из кожзама что б примереть на себя образ -мне не пойдёт, это будут выкинутые ( путь небольшие деньги) ,и разочарование.. вот с чего начать, девы?)
Хотелось бы меняться постепенно,что ли...
ну я бы прикинула: если я куплю юбку и к ней обувь. В случае, если с юбкой не заладится, подойдет ли еще к чему-нибудь купленная обувь?
Или м.б. юбка не пойдет, но захочется продолжить эксперимент с платьем. А обувь уже есть)
Esenka
14.12.2016
Ты понимаешь, клиент почти готов. Клиенту нужен решающий пинок))
Но клиент,ты будешь смеяться , ненавидит по магазинам ходить. Вернее ходить любит, а мерить и понимать что все не подходит -не любит. Юбка у меня на примете а обуви и близко нет(( вот чует сердце пока куплю юбку и буду искать обувь-остыну к юбке.
Может с обуви начать? Тоже годный совет же был-от обуви плясать))
Вот только хотела сказать, что мне было бы проще начать с обуви. :))
Esenka
14.12.2016
А вот скажи!) а лучше с фото!) что культурно носить с юбками и платьями-но без! Каблука. Жокейские сапоги есть. Ношу но с юбкой и платьем выше колена. Тут чую боты нужны.
да, тогда надо начинать с более сложного - обуви. Еще бы приблизительно представлять юбку и направление( стиль) - можно было накидать разных вариантов: зацепило б что-то.
Esenka
14.12.2016
www.massimodutti.com/es/en/w...html?colorId=704
Такого плана. Конкретно вчера эту мерила. Только бордо цвет
Но это ведь просто прямая юбка. Она не определяет образ. Что будет вокруг? И вы в ней будете - кто? :)
Esenka
14.12.2016
Ну идут мне простые вещи)) не идут кружева и рюши) , и не поняла вопрос-про кто я буду в ней?)
Я имела в виду, прости господи, "месидж". :) Если идут лаконичные вещи, можно прямо на образ с сайта ориентироваться, мне кажется. :)
Esenka
15.12.2016
моя фигура далека от тех что на сайте. Я классическая груша. В там классические доски )))
если именно плоская подошва нужна - тут разбег от оксфордов до ботинок Комбат( они, кстати, к новой рубашке в клетку подойдут))
Но , как правильно пишут ниже, образ будет разным, в зависимости от того, чем его думаешь обыгрывать.
Вот с ботинками - гранж вырисовывается.
С оксфордами - классика.
Как я люблю вырез "лодочка", а! И как нечасто он мне попадается! :(
да , очень приятно за счет косточек хрупкость подчеркивает
Esenka
14.12.2016
спасибо) смотрю на картинки и понимаю что не смогу так... и вот обувь как на зло такую е люблю... не носить мне юбок, получается.
(.)
14.12.2016
А какую любите? Можете картинки прислать? И фото своей обуви. Полагаю, отсюда надо плясать
Esenka
14.12.2016
я сейчас не дома ,с собой 2 пары кроссовок ( не считая беговых) имокасины. В принципе с моей одеждой и образом жизни здесь это сочетается. я люблю что б или как сапог высокая обувь или что б щиколотка открыта. остальое как мне кажется делает мои полные ноги еще полнее и короче(
(.)
14.12.2016
А в общем и целом свои ноги любите? С т.зр.красоты
Esenka
14.12.2016
Ну если только то,что ниже колена)) то что выше мужу нравится)) мне-нет)
А почему бы и не с кроссовками, кстати?
Esenka
15.12.2016
Мне кажется этот вариант уже изживает себя,но все равно спасибо за картинки. На правой картинке прямо я))и причёска моя)) и платье-мечта! Мне большего не надо!а вот фиг найдёшь такую вещь да ещё и с нормальным составом (
ну это всего лишь один из вариантов, может кто-то других накидает?)
Все же субъективно)
всё проще, если купить сразу платье:) обувь - да, нужна, но она может быть вполне универсальна и подойти под джинсы тоже, например, ботинки или сапоги без каблука
я как раз такой пример, который вылез некоторое время назад из джинсов в платья
Esenka
14.12.2016
У меня есть классические типа жокейские сапоги. Челси мне не нравятся... посоветуйте что то без каблука удобное...
это к стильным:) я практически не ношу обувь без каблука:)
но выше правы - надо как-то концептуально определиться сначала
Esenka
14.12.2016
А я себя избаловала кроссовками. Вчера прошла более 10 км...в чем кроме кроссовок я б ноги по пояс не стёрла, не знаю.
В сапогах к такой юбке мне кажется принципиальной их высота: в идеале границы юбки должны совпадать с границей сапог. Либо ботильоны, это проще, наверное.
А вот что с ней надеть сверху - вообще не представляю.
(.)
14.12.2016
Свитшот, рубашку мужского кроя или классику (если фактуры не подерутся), водолазку.
Я с большой опаской отношусь к трикотажным юбкам: вот этот вот поясок меня напрягает. По моим ощущениям, его обычно прячут, а значит, надо что-то навыпуск. Либо цвет в цвет попасть.
(.)
14.12.2016
Мне тоже пояс показался неловким. Юбка-то вполне, если либо такая же фигура, либо трикотаж хороший. Форма у неё красивая, лаконичная
Esenka
14.12.2016
Тонкий пуховик
ruske
15.12.2016
Когда граница юбки совпадает с границей сапог, лично мне очень неудобно ходить дальше, чем от подъезда до машины :( И приемлемого удобного варианта пока не нашла.
А я - стратег, как филин из анекдота. Но вообще да: границы должны совпадать когда сидишь, когда стоишь или когда идёшь? Это же три разные высоты...
ruske
15.12.2016
У меня в итоге нигде не совпадают.
Cashmere
18.12.2016
Я для себя определила под юбку подобной длины сапоги-чулки выше колена. На плоской подошве. Отлично выглядит). Либо уже ботинки (не высокие) или кеды. Если высота сапог приближается, или что ещё хуже слегка недотягивает до длины юбки, вот это уже не айс. Режет ногу и укорачивает образ в целом.
present
14.12.2016
я зареклась тут давать ссылки на "бесполезные" статьи по стилю. хотя недавно прочла очень интересную как раз про трикотажную юбку винного цвета до середины икры.
а от себя могу только посоветовать вещь, к которой подбираются другие вещи - брать с собой по магазинам и примерочным :)
Esenka
14.12.2016
А почему зареклись? Кинтьте мне в приват,пожалуйста. Мне очень актуально
present
14.12.2016
потому что кто-то снова придёт и скажет, что статья бесполезная и ничего нового и интересного в ней нет.
вот ссылка - https://www.natlaurel.com/ru...%B4%D0%B2%D0%B0/
Esenka
14.12.2016
о) я на нее в инста подписана)) хотя идея носить юбку пришла независимо и раньше этого поста. Все равно спасибо) статью полностью я не читала еще. А кому не нравится- тот пусть сам себе молодец))
Indi
15.12.2016
Спасибо за интересную статью! Про танцевальные и беговые ноги просто феерично!
yul5
14.12.2016
и мне можно ссылку?)
present
14.12.2016
(.)
14.12.2016
Посмотреть, какой верх из имеющегося, вы уже можете надеть с юбками, какую обувь с юбками, платьями.
А еще, у меня интуитивно сложилось мнение, наблюдая вас, что вы очень щепетильная и осторожная. Семь раз отмерь, один отрежь. Поэтому я бы с этим качеством поработала. Расширила рамки. Если не права я, сорри.
Esenka
14.12.2016
Спасибо) я не то что осторожная-я скорее нерешительная и сомневающаяся)) другаябы давно бегала в юбке ,а я сомневаюсь. Буду ли носить?
Обуви к меня к ней нет. Есть жокейские Балдинини -очень их люблю. Но они пол колено,а мне не нравится такое сочетание. Челси не люблю.резинка раздражает. Даже не представляю что будет хорошо с такими юбками...дома есть платье трикотажное,очень нравится оно мне,но не ношу...нет обуви. И не виду ничего подходящего. Последние мои покупки кроссовки/кеды/мокасины.
tchainka
14.12.2016
А почему ты хочешь поменять стиль одежды? Что тебе некомфортно? Что из имеющегося носишь со скрипом или не носишь вообще? :)
Не получится ли так, что новое избранное направление тоже не понравится?
Попробуй пока ничего не покупать, но побольше смотреть картинок и мерить разного. Ради накопления информации. Может, вообще не в одежде дело и не в обуви. У меня, к примеру, стрижка оказалась решающим моментом.
Esenka
14.12.2016
не совсем поменять, скоре расширить) хожу в очень небольшом количестве вещей. Покупаю ново такое же как вышло из строя старое. нахожусь в панике если любимые джинсы порвались)))
не ношу деловые костюмы, оставшиеся от времени работы юристом,каблуки- некуда особенно и косточка не дает особо. не ношу трикотаж - хотя очень хочу, тк имею лишний вес а многослойно не умею.
ну ты видела в инста мои фото- пара толстовок и динсы- весь мой прикид...
меряю, смотрю- то что меряю в оновном пугает)))
tchainka
15.12.2016
Я помню, ты платья мерила и даже покупала. Не прижилась идея? Насчет лишнего веса давай не будем, не видела ты лишнего :)
Esenka
15.12.2016
Летние?летние носки с большим удовольствием. Зимних есть 2,оба нравятся но нет к ним обуви -говорю же только жокейские сапоги,которые мне нравятся только с коротким платьем. Есть платье чуть ниже колена шерстяное,вот его хочу носить но нет обуви. Точно обувь надо брать.
А на счёт веса- я понимаю что у меня его не очень много лишнего,но меня он напрягает,либо я сваливаю все неудачи в плане шоппинга и внешнего вида на него
tchainka
15.12.2016
Esenka писал(а)
либо я сваливаю все неудачи в плане шоппинга и внешнего вида на него

Скорее всего, так и есть. И еще ты наверняка ориентируешься на такую зимнюю обувь, которая бы типа помогала скрывать этот "лишний" вес. А попробуй рассматривать все варианты, включая парадоксальные. У меня, хочешь верь хочешь нет, самые удачные зимние сочетания с той обувью, которая по идее вообще должна бы в тыкву превращать.
Esenka
15.12.2016
Есть обувь которая помогает скрывать лишний вес?? Я и не знала) если ты имеешь в виду чёрную, то у меня Ее почти нет.
Зимняя у меня бежевые угги, чёрные ботинки меррел для гуляния, темно-зеленые меховые кеды (с отворотами,ношу и с юбкой тоже) на каблуке ещё что то есть, не ношу. Я вообще осеннюю обувь и зимой ношу часто. На машине
tchainka
15.12.2016
Esenka писал(а)
Есть обувь которая помогает скрывать лишний вес??

Ну как же. А каблук? Как пример. Острые носы, длинные голенища (особенно в цвет колготок), изящные очертания в районе щиколоток и вот это все :)
Esenka
15.12.2016
О!я ношу длинное голенище в цвет колготок!я могу значит)))
Вообще вечерам блог рекомендованный почитала- много чего делаю и думаю правильно. Но не до конца. Например задумавшись о юбке предполага носить с объемным верхом,вчера прочитала что так и надо)) и ещё прочла про то как таким как я трудно повседневную одежду искать-прям отлегло))
гюрз@
14.12.2016
Начни с обуви)
Лазимши по сайтам,присмотрела юбь(на модели до средины голени,а мне по щиколотку),вроде зимнюю,смотрелась очень актуально,подавалась с кроссами(не зальными)....Пришла юбь,с кроссами я её ,видать в силу шаблонов бытия,мерять не стала,надо думаю с сапогами зимними)примерила....ты знаешь какой колхоз получился ?)вот я к чему,собственно...
Esenka
14.12.2016
и куды ты ее теперь? эту юбку
гюрз@
15.12.2016
Просто не купила...лук не сложился)
tchainka
15.12.2016
Вот кстати, раньше норм воспринималось юбка с сапогами, а теперь это ж не знаю как извращнуться надо, чтоб был не колхоз :) как мы все-таки эволюционировали :)
гюрз@
15.12.2016
Да)сейчас чтоб осовременить гардероб малой кровью,нужно отказаться от старой обуви(причём возраст оной всего 2-3 года))
tchainka
15.12.2016
Да :) у меня самая живучая обувь, мягко говоря, не дамская классическая. Дольше 3 лет живут модели, приближенные к мужским :)
present
15.12.2016
с жокейскими, мне кажется, почти любая не колхоз )
tchainka
15.12.2016
Потому что они не дамские :)
Напишу про свой опыт. После рождения второго я погрязла в джинсах, джемперах и максимально комфортных вещах. В какой-то момент просто надоел это вечно скачущий и везде торопящийся лук. Перемены начались кстати с обуви, пришлось большую часть менять, а под нее уже легче подобралась одежда, и кмк летом гардероб платьями и юбкам намного проще разбавить. На зиму планировала несколько платьев, ещё не все купила, опять же к удачно выбранным ботинкам и сапогам платья подобрать очень легко. Есть ещё два пункта которые мотивируют на ношение платьев, первый, на танцах у сына есть несколько женщин, которыми я просто любуюсь, всегда ухоженные и есть такой небрежный шик, к которому хочется стремиться. Второй, мои танцы накладывают отпечаток, и если раньше я некоторые вещи считала вульгарными, то теперь "а пусть будет".
:)))) я как раз хотела написать обожди, не парься. Мол: вот чууть крошки подтянутся, в школу пойдут, сходишь на пару родсобраний и наверряка найдёшь себе чью-то маму пример!!:):):)

ТС попозж в приват кину кой-какой совет, тут неудобно- с персоналиями ибо.
Esenka
14.12.2016
как вы меня понимаете) и я вас)
да, думаю надо с обуви нчинать... спасибо за ответ)
Indi
15.12.2016
Вот сейчас скажу непопулярную здесь вещь)) Может к стилисту обратиться? я после темы о стилистах по контактам Ines (спасибо ей большое!) обратилась, пару юбок в том числе мне нашли, на которые я сама бы не посмотрела и не подумала примерять))
Esenka
15.12.2016
Я думала об этом. Но я боюсь что стилист мне найдёт при юбки и скажет ночи это с этим и я так и буду носить это с этим и три юбки. Я хочу пробовать сама понять что к чему,получить удочку так сказать) вот сейчас у меня идея послушать пару вебинаров Наташи ,нравится мне как "она поёт"
А может расскажите чуток подробнее про работу со стилистом. Может все таки решусь))
Indi
15.12.2016
Ну нет! заставлять покупать никто не будет, если не хочется, не понравится, неуютно!
Да всё стандартно, сначала спрашивают какие цели, потом разбор гардероба, (у меня даже ничего не выкинули)). составляется список что надо докупить. В другой день встречаемся и покупаем. Плюсы для меня в том, что специалист хорошо знает ассортимент магазинов, т.е. заходим в магазин, целенаправленно берём то, что нужно и в примерочную, а не наматываются круги, это намного (!!!) менее затратно энергетически и по времени, плюс свежий новый взгляд, другой взгляд. Хотя я понимаю, что может быть это для ленищ с одной стороны, но с другой стороны мне кажется, что специалисты всегда всё сделают быстрее и проще.
п.с. так то придумать что хочется можно, но вот выбор наших магазинов безумно ограниченный, и вот в этом ограничении найти что-то - тут очень помогает человек, который знает где что есть.
Esenka
15.12.2016
Спасибо вам с ответ. Я если надумаю к вам ща контактом приду, можно?
Indi
16.12.2016
Конечно, ща в приват напишу)
Я кажется догадываюсь про кого вы, но тоже напишите плиз? :) и что по расценкам? Я обращалась за подобной услугой несколько лет назад, но как то без восторга, просто купили один комплект и юбку, на том и успокоились. Джинсы начали рваться, сапоги люблю всей душой. А хочется свежака какого-то)))
Indi
24.12.2016
Я пишу о Жанне Марининой. Расценки, какие у меня были, напишу в приват, мне кажется здесь это делать некорректно. Я тоже несколько лет назад обращалась к другим двум стилистам. Из трёх опытов этот у меня был самый удачный. Возможно из-за прошлого опыта у меня не было завышенных ожиданий, я же знаю примерно скуку наших магазинов, откуда тут Вау делать?)) Ожидать что за один шопинг начнётся сказка ... неразумно как-то на мой взгляд, это же примерно как к хорошему парикмахеру сходить, ну подстригут-покрасят-причешут один раз, а потом это всё равно самому трудится- поддерживать надо)) Просто такая небольшая встряска + свежий взгляд. Для системы, наверное, надо как Инес курсы закончить.
Ines
16.12.2016
Привет) рада что понравилось)
Сама кстати я на шоппинг не ходила, а разбором пользовалась
Indi
16.12.2016
Привет!) Самое смешное, что Жанна мне тоже сказала, что у меня список маленький и может я сама всё куплю, чтоб типа деньги сэкономить, но я сказала, что неа-неа))) (что тоже показатель того, что у человека и клиентов достаточно, и отсутствие зацикленности на фин.обогащении, многие же этого тоже бояться) И вот реально это такой кайф, когда можно ходить хвостиком и только на вынутые вешалки перед глазами или кивать, или мотать головой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.