--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Капсула" для отпуска: у вас какая?

Общая
72
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
06.05.2015
Вот почти уложила чемодан. Принцип простой - чтобы по максимуму "все со всем". Ну т.е. если, например, платьице требует себе в компанию отдельных туфель, то оно остается дома вместе с туфлями. Пляжный боекомплект не беру: не будет шанса воспользоваться.
Что получилось - см. на картинке.
А вы что берете в отпуск? :)
А это все с собой, или можешь выделить- что именно на себе? ИМХО, позиции 4 убрала бы легко- но тут вопрос о сроке отдыха и что он в себя включает поконкретней.. У меня как правило летний багаж совсем невелик, зимний чуть объёмнее- так вышло что 5й нрн уж год Новогоднюю полночь встречаю в тёплых краях, ну и ага.. какой-то ужин симпатичный-хочется плятья и туфелек именно для него одного, вот это лишний пакет.. А так- всё равно отлично, ценю легкий подъём:)
p.s. *бормочу под нос* Мож мы стареем?:))))))))) как ни почитаю на сей счёт всяки модны бложики- барышни готовят полноценные 10-14 дней в трёх переодеваниях к завтраку-обеду-ужину, допами утюжки и уходка обувная, плюсом соответствующее количество аксессуаров, ароматов, укладочных средств и прочей прелести.. Чай не в руках это нести -тоже логика..
гюрз@
06.05.2015
Три переодевания?)это какие-то круизные барышни))вроде круиз подразумевает "дважды в одном и том же не появляться"?)
Ээээх мне-бы вообще отдохнуть...
tchainka
06.05.2015
гюрз@ писал(а)
вроде круиз подразумевает "дважды в одном и том же не появляться"?

Что, правда? Даже отдельные элементы повторять нельзя? :)
Вот это я понимаю дресс-код.
гюрз@
07.05.2015
Подразумевался большой круизный лайнерррр)))
tchainka
07.05.2015
Понятно :)))
Вспомнила, как в одном модном сообществе девушка, путешествовавшая как раз в режиме круиза на большом лайнере, показывала "специальный наряд для Венеции". По реальной Венеции она бы в этом и двух шагов не смогла сделать, но вот попозировать на борту корабля очень даже :)
tchainka
06.05.2015
Незнакомая девушка писал(а)
А это все с собой, или можешь выделить- что именно на себе? ИМХО, позиции 4 убрала бы легко- но тут вопрос о сроке отдыха и что он в себя включает поконкретней..

На себе джинсы, топ и хрень с капюшоном. И одни ботинки.
14 дней, неделя кораблик по реке Шеннон, неделя поровну - каким бы это словом цивильно обозначить "гребеня"? - кантрисайд, наверное - и город. Дождь, солнце, ветер, все это одновременно, и температура в диапазоне от +5 до +20.
Аксессуаров сама видишь сколько, бгг.
Незнакомая девушка писал(а)
барышни готовят полноценные 10-14 дней в трёх переодеваниях к завтраку-обеду-ужину, допами утюжки и уходка обувная, плюсом соответствующее количество аксессуаров, ароматов, укладочных средств и прочей прелести..


- Но мой сосед, которому уже за 70, говорит, что спит с женой каждую ночь!
- А вам кто мешает? И Вы говорите!
:))))), согласилась бы,не наблюдай на Стригинской посадке 10-дневных туров малявочек в полном боераскрасе и с чууумаданом вдвое больше себя, все смеюсь- колесики тут отдельный риск, случись путь чуть под горку -девочку либо утянет, либо придавит:))
tchainka
07.05.2015
У нас всего один чумадан на двоих. 20 кило вместе с гаджетами. Неееее, это еще не "многавещей" :))))
так я не о тебе, я о формате, в существовании которого усомнилась ЖН, а я их видела живьёёём:)))))
tchainka
08.05.2015
Я тоже видела, и живьем, и в интернетиках :))
16ninelll
06.05.2015
Простите, а Вы- мальчик или девочка?
tchainka
06.05.2015
Я еще не определилось.
16ninelll
06.05.2015
Вот- вот! Это сегодня самое важное! Как пределитесь, так и с " капсулой" будет порядок!)
tchainka
06.05.2015
На мой взгляд, у меня с ней и так порядок. Для тех условий, в которых планирую отдыхать, уж точно :)
Вы выбрали бы другие вещи - и это тоже нормально, вы ведь не я :)
16ninelll
06.05.2015
Абсолютно правильно, только меня ничье мнение не интересует! Как , впрочем, и Вас!)))
tchainka
06.05.2015
Почему? Я ведь спросила, что бы вы (в том числе и вы лично) взяли в отпуск. С большим интересом посмотрю :)
Да вы пока и не высказали никакого определенного мнения.
kordellya
06.05.2015
У меня всегда было: запасные джинсы или шорты, много футболок (почти на каждый день), толстовка, запасные кроссовки, купальник или куртка, смотря куда еду. Вместо сумок рюкзак. Очень простой и спортивный набор, зато такой чемодан я могла сама таскать даже по московским лестницам.
tchainka
06.05.2015
Вот мне тоже без запаса штанов и футболок никуда - по опыту прошлого года особенно, когда мы из аналогичного тура привезли полностью использованную одежду, и это еще с промежуточной стиркой :)
У вас, как я поняла из набора одежды, более спортивный отдых получается, чем у нас :)
kordellya
07.05.2015
Не по горам, но ходила очень много, практически целыми днями по Европейским городам, в основном. Либо, в некоторых местах, брали автобусные туры до той или иной достопримечательности. В общем, можно было бы и в более городской одежде отдыхать, но у меня не получалось так компактно собрать все из других вещей. Минимизировала вес чемодана как могла.
tchainka
07.05.2015
Понятно. Ну у нас примерно такой же режим, то катаемся, то бегаем как в нижнюю чакру укушенные. Но, поскольку арендуем транспорт, таскать на себе особо не придется, 20 кг на двоих в чемодане плюс рюкзак с ноутами и дамская сумочка - нормально вроде получается :)
Что ж как все синесеромрачно все...
Принцип в целом одобряю, но без парадно-походного платьица и туфелек я не поеду - ибо туризм- туризмом, но и перышками сверкнуть в ненашинских краях - святое дело;-)
лапа С писал(а)
Что ж как все синесеромрачно все...

А это просто тряпочки, которые не веселят окружающих, а украшают конкретного пользователя и полностью соответствуют указанным выше условиям отпуска (хождение по реке на кораблике в качестве штурмана, и долгие прогулки по пересеченной местности). :))
Не, можно, конечно, взять и выходное платьице, и туфельки, но вот куда их при таких вводных выгулять, я не особо поняла.
Это мрачные и хмурые цвета - у меня к таким цветам однозначные ассоциации. И они не для этой темы.
Платьишко всегда можно приспособить для ужина в ресторане в качестве сюрприза. Есть некий флер, когда вот весь отпуск такая вся походная, а в один момент и вдруг из походной золушки в принцессу, а потом снова в джинсы и толстовки. Или Чаинка едет туда, где только палатки, только хардкор? Я так поняла, что отдых вполне культурный, хоть и активный.
Насчет цветов: есть цвета, которые нравятся, а есть такие, которые украшают. Их часто путают, а потом сокрушаются, отчего в этой прекрасной тряпочке горячо любимого цвета лицо такое зеленое. Или перекрашивают всю девочку, чтобы носить любимые оттенки. :)
Вот эти самые цвета, представленные на фото, конкретную Чаинку украшают, и смотрятся на ней отлично, не вызывая никаких мрачных и унылых ассоциаций, как, впрочем, и вся Чаинка, даже если ее завернуть в спанбонд для грядок, и дать в руки лопату. :))

Признание себе, что нравящиеся цвета в гардеробе неплохо бы заменить на украшающие, обычно дается нелегко, как и констатация факта, что вот этот вот шарфик колера бледной немочи или половой тряпки ВНЕЗАПНО сильно освежает конкретно твой цвет лица. :))

В общем, цвет - это просто цвет, и все ассоциации и парадоксы возникают в голове конкретного пользователя.

А уж какой у кого в отпуске флер и обыкновения - дело сугубо личное. Кому-то - сюрприз в ресторане, а кто-то "выходное платьице и туфельки" предпочитает вовсе в отпуске не практиковать, мы же разные все. :)
Вот именно - мы все разные и раз ТС выложила на всеобщее обозрение свой гардероб, то вполне естественно, что не все будут восхищаться этим гардеробом. А так же внесут свое слово в тему, раз ей это интересно.
Да я не призываю восхищаться, это не интересно совсем, у нас же тут не басня Крылова. :))
Я просто дискутирую на тему цвета и личности. :)) Не в качестве адвоката (который не нужен), а как наблюдатель, сделавший для себя в недавнем прошлом ряд занятных колористических открытий на четвертом десятке. :)
А то мы можем договориться до того, что ВСЕ черные платья - траурные без вариантов. :)
А я так поняла, что тут без адвокатов никуда и если не по Крылову, то лучше и не писать.
Самое мое большое колорисьическое открытие случилось, когда оказалось что жизнь - короткая штука, а можно так и не потаскать пальтишко ужасного цвета, которое мне было вот никак по цветотипу, но, зараза, так в душу запало.
Условности это все, а уж запирать себя в два три цвета стильной и эффектной барышне при сегодняшних возможностях - вообще извращение. ИМХО
У меня что-то все наоборот с этой жизнью: я уже поносила и платьица только потому, что девочка, и модное только потому, что модно, и веселенькое только потому, что нравится, и не могу себе отказать.
Теперь вырисовывается некоторый баланс в части того, что хочется и радует именно то, что украшает и идет, а жизнь еще и не думала заканчиваться. :))
tchainka
07.05.2015
лапа С писал(а)
А я так поняла, что тут без адвокатов никуда и если не по Крылову, то лучше и не писать.

Это ошибочное впечатление. Мелифаро не из "адвокатов", просто она более подробна знакома с моей позицией по части одежды и в чем-то ее разделяет, поэтому и ответила вместо меня :)
И кстати, я не заперта в два-три цвета. Если посмотреть, то даже и на картинке можно увидеть, помимо синего и серого разных оттенков, черный, белый, коричневый и желтый. А уж если учесть, что у меня дополнительно положены в чемодан цветные леггинсы, а в кеды вдеты бирюзовые шнурки, так и вовсе буйство красок получается - на моем скромном уровне :)
А ваш тезис о колористическом открытии, который я вполне себе понимаю, можно ведь и под другим градусом рассмотреть: пока перемеришь все яркие и прекрасные платьица, можно ведь и не успеть покрасоваться в том единственном варианте, который по-настоящему украшает :)
Asik
03.06.2015
поделитесь открытиями. Не может же быть, чтобы человеку подходило всего 2-3 цвета. Наверняка, есть еще цвета, которые тоже будут гармонично смотреться.
tchainka
07.05.2015
Не надо восхищаться. Оно тут не для этого, а ради позитивной и конструктивной дискуссии на тему отпускного гардероба вообще и в частности :)
tchainka
07.05.2015
лапа С писал(а)
Или Чаинка едет туда, где только палатки, только хардкор? Я так поняла, что отдых вполне культурный, хоть и активный.

Вот я все искала слова, как бы это сформулировать, и вы их нашли очень точно :)
Причины, по которым не буду "включать принцессу", уже объяснила в другом комментарии. А вообще - ну да, вот есть у меня совсем-совсем новые босоножки. И платьиц замечательных аж несколько штук, и некоторые тоже совсем новые, и к босоножкам этим дивно подходят. И еще есть, как же без этого, легкая грусть на тему, что вот не увидят меня Дублин, Париж и ирландская глубинка такой прекрасной. Но елки, как представлю - дождь, ветер, и я с синими ногами, кутаясь в палантин (толстовка-то ведь к такой красоте не проканает) шлепаю в этих босоножках по лужам от машины к ресторану... ууупс :)))
Учись у местных жителей: они даже в плюс пять ходят в свитере и непременно шортах, бггг. Мы в Праге целые стаи наблюдали. Вот такое хреновое у них лето. :)))
tchainka
07.05.2015
Я учусь, но постепенно. Обнажаюсь снизу вверх. Пока примерно до щиколотки (леггинсы вместо колготок), а там как фишка ляжет :)
А что бы не представить, как супруг на руках несет да через все лужи? Такую маленькую женщину и на руках не потаскать? И не надо оправданий, что он устал и тодасепятоедесятое - женился на красивой женщине - изволь соответствовать! )))

А гардероб действительно мрачный и однотипный. Чет я от Вас хулиганства ожидала побольше, чем бирюзовые шнурки, а у Вас как у отличницы - все правильно и как надо, но скучно и мрачно. Это ИМХО. Извините, что не по Крылову )
tchainka
07.05.2015
На руках, оно, конечно, идея красивая. Осталось придумать, в какой руке он при этом будет держать зонтик :)
Извиняться не надо, я прекрасно понимаю, что моя одежда не должна нравиться всем, потому что вот это и было бы по-настоящему скучно.
Насчет хулиганства - мне в одежде идейно близка скорее мягкая ненавязчивая фига в кармане, чем бурное открытое самовыражение. Ну т.е. как пример - прикольный, но не сильно заметный рисунок на майке (кстати, на одной из представленных - овца с чемоданом на вокзале, типа в отпуск собралась, муж всегда над этой майкой радостно хихикает). Юбка в полосочку, а топик в горошек. Или вот, все серое-серое-серое и тут БАЦ, шнурки. И пара брошек с котиками в тон шнуркам, бгг. При моем фейсе все это реально работает, и мне уютно. Главное-то при дозировке хулиганства именно это - чтобы было уютно, а не как на сцене себя ощущать :)
Зонтик, так уж и быть, Вы над ним подержите, пока он Вас до ресторации транспортирует )))

Ну да бог с ними, с цветами - это у меня стойкая аллергия на сине-серость (привет советской школе), а Вы вольны в своем выборе овечек )
Вот синяя сумка - реальная веСЧ! Строго, лаконично и при этом элегантно - очень одобряю, сама такие люблю.
tchainka
07.05.2015
Да, тут, похоже, все дело в ассоциациях. Я не люблю коричневый большими дозами (в мое время школьная форма для девочек была такого цвета), муж терпеть не может оливковый и прочее хаки (бывший военный, подполковник), у вас вот синий, и не удивлюсь, если врач в быту будет всячески избегать белого. А от сумки тащусь реально, она еще удобная такая, в ней даже телефон потерять невозможно :)
Спасибо тебе за наводку, кстати, еще раз: приехала моя прелесть лавандовая.
tchainka
07.05.2015
АААААААААААААА!!! А показать?!!! :)))
Завтра постараюсь: сегодня я с ракетками с полвосьмого утра, не до лаванды было. :)
tchainka
07.05.2015
Ну в инстаграмчеге хотя бы, вечером. Завтра-то я в пути уже.
Тогда так, отдельно от меня.
tchainka
07.05.2015
Это вот у него в мастерской она? Шикарная :)
Ааауууы, я точно знаю, что хочу на день рождения, бггг.
У меня сегодня только "морская" авоська с надписью #хнявсякая. :)))
tchainka
07.05.2015
Хня тоже шикарна! А тут, чтобы ко дню рождения успеть, пожалуй, надо бы уже прямщас подсуетиться :))
лапа С писал(а)

Есть некий флер, когда вот весь отпуск такая вся походная, а в один момент и вдруг из походной золушки в принцессу, а потом снова в джинсы и толстовки.

Вот, молодые девочки, которые читают наш форум :), вот так думать не надо, а то станете тетками в платьишке (С))) Даже в походе можно выглядеть стильно, а не сочетать джинсы с толстовками. О том, как быть принцессой вне бала)), давайте обсуждать почаще, следите за сообщениями )
tchainka
03.06.2015
Обожаю себя писал(а)
Даже в походе можно выглядеть стильно, а не сочетать джинсы с толстовками.

Я так думаю, что вполне можно стильно сочетать джинсы с толстовками и скучно - платьица с туфельками. Аксессуары решают :)
Точно! ) Ну, вообще, какое платье смотря, какие туфли ) Какая толстовка ) Я предпочитаю носить толстовки с короткими юбками свободного кроя плюс грубые ботинки, смотрится женственно, при этом удобно и не так банально как с джинсами. Если юбка очень короткая, можно леггинсы и кеды для свободы движений ) А еще с шортами можно толстовки. Если дама взрослая, шорты можно по колено.
tchainka
03.06.2015
У меня есть шорты см на 10 выше колена, они классные, в городе ношу. Бывает, что и без леггинсов, шорты в силу конструкции допускают больше вольностей, чем юбки, даже для взрослых :) А уж юбка с ботами милое дело.
tchainka
07.05.2015
Мелифаро писал(а)
хождение по реке на кораблике в качестве штурмана

Я и рулевым могу, есличо. Хотя форма одежды сильно отличаться не будет :))
tchainka
07.05.2015
Насчет "синемрачно" Мелифаро уже настолько все хорошо объяснила, что добавить нечего: действительно, именно в этих цветах я выгляжу на миллион, а в ярких и нежных теряюсь и бледнею. Хорошо знать свой цветотип, да.
Насчет перышек вопрос сложный, и тут я слегка разовью тему. Во-первых, действительно в ирландской глубинке негде выгуливать парадные платьица. Куда там в этом пойдешь - в паб? Которых три штуки на деревню в семь домов? Опять же, надо учитывать наличие мужа, который за год настолько у себя на работе озверел от этих всех деловых костюмчиков, белых рубашечек и эрмесовских галстучков, что в отпуске носит только и исключительно суровый кэжуал: простые штаны, простые майки, толстовки и хорошо еще, что не трекинговые ботинки, а нейтральные дезерты. Сверкание перышками при таком спутнике может выглядеть несколько нарочито. В лучшем случае - "потерпи, мне еще два платья осталось". В худшем - "подцепила кого-то в ресторане". В общем, хватит с меня для парада той юбки, которая там в правой части картинки, в полосочку :)
Esenka
06.05.2015
Скажи, плиз, это реальное фото твоих вещей или аналоги?
Зачем 5 толстовок? Что бы не заморачиваться стиркой? ( я не в целях критики не очень понятно и я для себя так сказать, на будущее)
Я в такие сложные путешествия как у вас не ездила. Не знаю. Но ездила, например, к родителям на месяц. Те вырывалась из " шкафа". С чемоданом ехала- в итоге носится 2-3 футболки. Пляжное парео, шорты. Штаны.
То мой отпускной гардероб это
2-3 футболки
1 кофта с длиным рукавом
1 штаны( но это мало
1 шорты
1 юбка.
Белье не пишу. Аксов нет.
Тк снимаем апарты обычно , смотрю что б была стиралка. Или пользуюсь химчисткой.
Большую часть багажа занимает мой проф фен и средства для укладки моих буйных волос)
Тряпки все реальные, сама видела. :))

Об остальном она сама скажет, как проснется. :)

Я тоже люблю, чтобы стиралка была. Апрельский пражский отпуск в этом смысле для меня был очень непривычным - пришлось кучу вещей тащить.
Esenka
07.05.2015
Если б я была не в курсе про Филипыча, то прочитав ваши две первые фразы и зная ваше взаимопонимание на форуме, решила бы что вы живете вместе)))
Не, мы просто 10 лет дружим и раньше вместе работали. :))
tchainka
07.05.2015
Бгг, синхрон-с :)))
tchainka
07.05.2015
Ну хорошо хоть не возникает подозрений, что мы одно и то же лицо :))
tchainka
07.05.2015
По порядку :)
1. Вещи все мои.
2. Собственно толстовок две, остальное - тонкие трикотажные топики. И да, стирать в корабле действительно сложно. Во-первых, негде. Во-вторых, вот так истратишь на стирку последнюю воду из бака, и даже посуду не помыть, придется, все бросив, искать водопровод для дозаправки. А условия действительно сложные и разнообразные, испачкаться - как два байта переслать. Помню, прошлой весной вот так с корабля в Дезенцано дель Гарда приземлившись, все шмотки в апартаментах постирала на радостях. И то еще, кажется, ничего чистого домой не привезли. В этот раз у нас, увы, просто отели, поэтому придется как-то без стирки обходиться, ну по мелочи разве что, белье-носки-колготки.
И вот да, в теплые края действительно 2-3 футболки достаточно и пляж. А тут вполне может возникнуть оказия надеть на себя все теплое тремя слоями с утра :)
Esenka
07.05.2015
Жирный плюс к многослойности. В плане того, что этим приемом хорошо регулировать тепло/ холодно!
У вас предстоит интересненькое! Жду- жду)
Near bird
07.05.2015
tchainka писал(а)
А вы что берете в отпуск? :) ...

у меня такой парадокс: куда бы я не ехала, что бы я не брала, даже самый-самый-самый минимум, все равно будет 1 вещь, которую я так и не надену(( Но, прогресс большой за 3 года: чемодан в 2 раза меньше стал.
еще обязательное требование к отпусному гардеробу: чтобы не мялось сильно, ну или распрямлялось быстро. Еще из обязательного: теплая пижама, даже, если еду в жару. Это все из-за моей тяжелой акклиматизации.
tchainka
07.05.2015
Near bird писал(а)
у меня такой парадокс: куда бы я не ехала, что бы я не брала, даже самый-самый-самый минимум, все равно будет 1 вещь, которую я так и не надену(( Но, прогресс большой за 3 года: чемодан в 2 раза меньше стал.

Интересное наблюдение :)
У меня тоже бывало, что уже к концу отпуска специально надеваешь что-то из чемодана, которое там залежалось, потому что "а зачем я тогда это везла".
Чтобы не мялось - ДА. Это важно. Однако с тех пор, как я открыла для себя метод походного отпаривания в душевой кабине, этот критерий немного утратил значимость, даже иногда и шелковое платье могу в чемодан запихать, если климатические и прочие условия позволяют.
Near bird писал(а)
куда бы я не ехала, что бы я не брала, даже самый-самый-самый минимум, все равно будет 1 вещь, которую я так и не надену

У меня это работает в несколько расширенном виде: 1 . всегда будет вещь, которую я не надену 2. всегда будет вещь, которую я не возьму, и в итоге буду об этом жалеть, вспоминать ее и думать, как ее не хватает:)
Esenka
07.05.2015
Да) это точно. Все время думаю - и чего я не взяла эту ценную вещь.
Один раз я даже путешествовала без фена. Мучалась, но жить можно.
Как в анекдоте
Жаль что с нами нет нашего пианино, на нем билеты на самолет лежат))
Беру тоже по принципу "все со всем", а если приспичит нарядиться - бусики добавлю.
На твоей картинке мне не хватает трикотажной шапки с перчатками (в +5 я еще вовсю утепляю голову и руки), шерстяного джмепера с выскоим горлом (водолазки?) и, простите, тапочек (просто я при любой возможности пытаюсь разуться, а в озвученных тобой условиях босиком вряд ли походишь).
tchainka
07.05.2015
Жесткая недевочка писал(а)
На твоей картинке мне не хватает трикотажной шапки с перчатками (в +5 я еще вовсю утепляю голову и руки), шерстяного джмепера с выскоим горлом (водолазки?) и, простите, тапочек (просто я при любой возможности пытаюсь разуться, а в озвученных тобой условиях босиком вряд ли походишь).

Шапку вряд ли, у меня тут аж два капюшона, а перчатки - да, пожалуй, прихвачу. Джемперов с горлом у меня в принципе нет, шею утепляю платочками и шарфиками. А тапочки, конечно, беру (бассейновые шлепанцы на липучке), просто уж не нарисовала, они же не под аутфит, а так :)
У тебя бусики, у меня браслетики и брошечки. Каждый как может развлекается. Хотя бусиков я в прошлом году брала с собой чуть не килограмм, тоже пригодились - но там погода была получше и обувь, соответственно, более к бусикам подходящая :)
Ну, для лодки я бы более спортивную одежду взяла - чтобы влагоотведение, утепление и прочие технологические штучки. Но вопрос привычки, думаю. А бусики и брошечки и поверх флиски носить можно. :))

Опять же неопрен нонича в тренде, как я погляжу.
tchainka
07.05.2015
Если бы конкретно серфинг или там регата, я бы тоже более спортивную взяла. А так плыть фактически на самоходной барже по спокойной речке - нормально :)
Вот сейчас, кстати, продумываем Исландию на 2016 год, и там, похоже, придется настоящую технологичную одежку задействовать. Потому что четырехдневный пеший переход с палаткой - это нам не на лодочке под тентом. Совсем другой уровень гламура.
Кстати, да, фапотька у меня была бы в такой капсуле. :)
Djoy
07.05.2015
для европы, в это время года, капсула аналогичная. цветовая гамма только - все оттенки чёрного :-)
вместо тяжёлых ботинок - ботильоны на удобном каблуке. взамен безрукавки тренчкот.
тёмных очков беру несколько штук под настроение.
tchainka
07.05.2015
У меня темные одни, с диоптриями, в той оправе, которя на картинке. Но зато еще обычных штуки три :)
Я тренч в чисто городскую поездку взяла бы, а тут все равно же парку брать, а чемодан не резиновый.
Djoy
07.05.2015
у меня как раз чисто городские, на авто передвигаемся в основном.
tchainka
07.05.2015
Авто и город у нас тоже планируется. Но сначала корабль и деревня :)
Indi
07.05.2015
У меня особых "капсул" нет, просто в соответствии с возможной программой и прогнозом погоды вытаскивается из шкафа что есть подходящего))
Ваша картинка понравилась. а как Вы её сделали технически, если не секрет?
п.с. а ещё очень пондравилась сама идея поездки! мало кто так оригинальничает!))
tchainka
07.05.2015
Технически это делается на сайте polyvore.com . Там есть, во-первых, куча уже загруженных в общую базу вещей, а во-вторых, какой-то софтик, который если установить, то можно любые вещи из интернета загружать в раздел "мои предметы". Я когда покупаю что-то из текущих коллекций, сразу эту вещь на сайте магазина нахожу и загружаю, чтобы потом из собственных шмоток картинки ваять :)
У меня тоже особых капсул нет, просто надо было составить список вещей, а так мне показалось интереснее. Ну и получилась капсула :)
Djoy
07.05.2015
tchainka писал(а)
Технически это делается на сайте polyvore.com .

понравилась ваша идея. попробую разобраться в технике :-)
tchainka
07.05.2015
Удачи. Вам наверняка понравится, это затягивает :)
И чем вы думаете занята теперь моя голова? ;-) Пральна :-D Каких бы вещичек ещё закачать в мой аккаунт :-) Пока, что-то я в одних джинсах...
А вот у вас платочек не ПП? У них очень похожий есть. Но там нет этой фирмы. Но я видела такие картинки с ПП платками. Наверное, в другой программе? Или есть возможность добавлять как-то свои картинки, не из их списка брендов?
tchainka
08.05.2015
ППП есть у них на сайте. А в поливоре где-то есть фича, позволяющая закачивать в свой аккаунт вещи с других сайтов, вот я ее использовала. Как установить, к сожалению, не помню, не нашла в аккаунте, но вроде оно легко гуглится :)
А платочек да, посадский, "Шотландия" на белом фоне :)
Спасибо! :-) Интересная штука ))
Indi
08.05.2015
Интересная программа, но сколько же это терпения надо иметь! ))
tchainka
09.05.2015
Так постепенно же, не все сразу. Завелась вещь - загружаю. Ну или если не находится, можно похожую из базы подобрать :)
Забавно насколько разное восприятие цвета (синесеромрачно), а я прям зависла в медитации над картинкой. Пару лет назад поймала себя на мысли, что каждая вторая вещь в шкафу синяя, каждая первая была наверно белой/молочной или нипойми какой. Рука сама тянется к синим вещам, они мне идут. За два года далеко не ушла, стало больше чёрного и фуксии, но синий моя любовь. Абсолютно универсальный цвет. Зачастую покупка вещи весёленькой расцветочки оборачивается лишней тряпкой в шкафу.
tchainka
07.05.2015
Вот, вы меня понимаете :)
У меня - или синее, или серое, ну иногда еще черное-белое-землистое-бордовое :)
А веселенькие расцветки или на шарфиках попадаются, или на сумках.
LeF
08.05.2015
Согласна полностью! У меня еще и верхняя одежда в синей гамме, как аналог черному: короткий пуховик (но есть и черный, и бежевый), тренч, короткая весенняя курточка (но есть и черная, и серая), жакеты... В магазинах рука так к синему и тянется, стала себя по рукам бить )) Синий универсальный, смотрится интересно, черный немного поднадоел.
iMarrrrta
09.05.2015
Боюсь, что поздно давать советы, но все же напишу, из своего отпуска с температурным режимом от +5 до +23, с дождем от проливного, до мелкого моросящего, могу сказать что жалею, что не взяла:
1. Термобелье. (Могослойность применяла, но это худший выход из ситуации, термик куда удобнее и меньше места занимает и сохнет в разы быстрее)
2. Бейсболку. ( универсальная вещь, от солнца и от дождя защищает)
3. Дождевик. (Длиный) не тот, что бабушки в сады носят, а реально видела красивый и функциональный, но поржала в свое время и не купила, жалела, весь отпуск! Зонты не спасали вообще, джинсы-самая худшая одежда в дождь, капющоны-стопроцентно мокрая моська при дожде с ветром)
Одним словом, повезло мне только с кроссами зыбастыми в этой поездке и полазке по горам, скакала как коза:) сохли быстро:) Надела все, ничего не осталось лежать без дела:)
tchainka
09.05.2015
Когда будет серьезное туристическое мероприятие - тут и термобелье будет, и непромокаемые штаны. И на эстетику будет пофиг. А сейчас у нас пока городской формат, а не в лесу комаров кормить. Вон на соседний причал проскакала из паба компания веселых девушек в балетках на босу ногу. До такого экстрима не дойду, а джинсы как одежда нейтральная очень в тему. И многослойность тоже :)
iMarrrrta
10.05.2015
Ну вообще-то, я дубела так на юге:)))))) а на севере может конечно быть и жара:))))) хотя я бы туда термик точно взяла, ну так, на всякий случай:)))
Насмотрелась я и на модниц-синеножек, и на немодниц, в сандалиях на шерстяной носок:)))) в формате курорта:))))
tchainka
10.05.2015
Тут не жара. Местные все с голыми ногами, туристы в джинсах и ветровках, примерно. На сегодня ожидается 12-16 и периодический дождь :)
Вот сейчас торчу на мостике в мини-платьице с леггинсами, ботинках и парке, и мне нормально. Конечно, в чисто походном еще приятнее было бы, но вроде бы получилось найти разумный компромисс :)
Duniacha
09.05.2015
эххх мечта моя- собрать себе капсульный гардеробчик что бы все подо все ! Но соображалки не хватает пока :-D :-D Я в путешествия обычно беру максимум две пары обуви или только кеды. И футболок побольше, тк их часто менять. И джинсы всегда одни- на мне :-[ На случай чп что то легкое типа лосин или юбки, если приспичит джинсы постирать. Главная моя стратегия, при сборе вещей- как можно меньше и самое необходимое. Но я больше недели обычно не путешествую *bye*
tchainka
09.05.2015
Максимум две пары обуви - мечта :)
У меня три и тапки, и то считаю, малой кровью отделалась :)
ruske
12.05.2015
Примерно так будет выглядеть моя сумка на неделю в Лоо. Программа: пляж, конная прогулка, поездка на водопады и на Красную горку, сутки в Абхазии. В блузке и платке больше красного и немного серо-сиреневого, под браслетом подразумевается пандора, сандалии на самом деле не найденный мной на поливаре катерпиллер, сумка тряпочная а ля милитари или кофр с фотоаппаратом, мы пока не определились.

Не знаю, насколько этот комплект претендует на капсулу, но сочетать внутри умею всё со всем.
tchainka
13.05.2015
Если все со всем, то это и есть капсула. И действительно, вроде все должно складываться :)
Я просто наслаждаюсь тотальной сочетаемостью. У меня даже платье работает то платьем, то топом. Ну и три-четыре слоя для местных условий нормально :)
ruske
14.05.2015
о, а у меня есть платье-туника, с плотными колготками, джинсами и легинсами его можно надевать, очень люблю такие многофункциональные вещи.
tchainka
15.05.2015
Вот-вот. У меня платья такие же, которые выше колена.
Так как отпуск у меня всегда летний, то беру купальники, шорты, топы и шлепки. Могу еще брюки белые взять. ))) И плюс один комплект "дорожный", который испольхуется только для дороги - джинсы, балетки, топ. ))) Вот и вся капсула. )))
tchainka
15.05.2015
Хорошее дело. Вот да, в летний отпуск вещей надо мало, и все легкие :)
У нас года три уже летнего отпуска не было, все межсезонные. Ну собственно и направления такие, что там пофиг, лето или зима :)))
Я абсолютно неразумно собираюсь в отпуск, тупо беру все красивое :) Каждый день одно и то же ни тут, ни в отпуске тем более, где хочется праздника, носить не могу, потому туплю по полной) Дочку тоже люблю наряжать в разное, в общем, один большой чемодан - мы с ней, второй поменьше - мужики :))
tchainka
19.05.2015
У нас один чемодан на двоих :)
Ну, правда, тут я кое-чего прикупила, и придется теперь формировать сумку с вещами для ручной клади.
HoBBbit
22.05.2015
У нас тоже всегда один чемодан на двоих. Себе обычно я беру шорты, 2-3 футболки, носки, трусы, плавки. На себе джинсы. рубаха, ветровка. Все остальное пространство волшебным образом заполняет супруга. Что не берем категорически - обувь на смену. Кроме пляжной, конечно.
tchainka
22.05.2015
После того, как мы однажды в Исландии нечаянно и дружно вляпались ногами в Атлантический океан, вопрос сменной обуви даже не обсуждается - берем всегда. И штаны запасные тоже :)))
Ну это специфика у нас такая. А для пляжа - ну я тоже не знаю, что там может понадобиться, кроме футболок, плавок и шортов. Сколько ни пробовала в теплые края брать всяких платьиц, ни разу по-настоящему не пригодились.
Ну, вот, да, зависит от целей поездки, у всех по-разному поэтому. У нас, как в Простоквашино, еще 3 платья осталось )) (С). Даже если на 3-4 дня еду, все равно без платья никуда, куда-нибудь да сходим )
tchainka
22.05.2015
У меня платье было, но тоже "походное". И юбка :)
Куда-нибудь сходили неоднократно, но ирландский паб - штука такая, дым коромыслом, все орут и гремят кружками, не до платьиц, а уж в Париже в кафе вообще смысла нет специально одеваться - не поймут-с :)
Если дым коромыслом), так это еще лучше ))) , значит, не платье, а другое что-то, ковбойка какая-нидь)), отдых же), надо зажигать ) Наряд - это не обязательно в смысле вырядилась ) , имхо, это значит, не все равно во что, то есть, одевалась при свете и у зеркала :), я так это понимаю. А вырядиться и выделяться в плохом смысле, тут, вы правы, это, конечно, ни к чему.
tchainka
22.05.2015
Обожаю себя писал(а)
это значит, не все равно во что

Правильно. Поэтому я и собираю заранее все-ко-всему, чтобы как ни надень, а выглядело так, словно при свете и у зеркала :)
HoBBbit писал(а)
У нас тоже всегда один чемодан на двоих.

На себе джинсы... А на ужин? А пару рубашек хотя бы ? И футболок что-то маловато... Я мужа сама поэтому собираю )))
tchainka
22.05.2015
Я пока мужа уговорила вторые ботинки взять - все руки отбила. В результате все же полетел в спортивных, а в чемодане имел дезерты. И таки не пожалел, сам признал, что в спортивных ботинках во многих ситуациях имел бы крайне бледный вид.
Сейчас спортивная обувь в тренде, даже с костюмами ) Можно и не так жестко поэтому )
tchainka
22.05.2015
Есть разница между спортивной обувью для тренда и спортивной обувью для лазания по гребеням :)
Согласна )
Esenka
22.06.2015
Таня, расскажи есть не сложно как ты свои капсулы формируешь?) вот , например, эту. С чего ты начала? Как я понимаю и тут есть база. От чего ты отталкиваешься? Идешь "по магазину /сайту" сначала ищешь что то определенное, основное ( джинсы, юбку или вообще браслет))) или на что гдаз ляжет и уде потом к этой вещи все подбираешь?
Срочно расскажи, имею шкурный интерес))
tchainka
22.06.2015
В данном случае отталкивалась от погоды и характера времяпрепровождения. Дождь, ветер, много пеших прогулок - значит, обувь нужна соответственная, удобная и не особо промокающая. К обуви уже все остальное - верх, низ, сумки, аксессуары. Каждую вещь проверяю на совместимость. Если она сочетается как минимум с двумя низами и двумя парами обуви, берем, если требует для себя отдельной "компании" - нет. А чисто количество, например, маек - исходя из предполагаемых бытовых условий: если есть где постирать, можно поменьше взять, нет - побольше :)
Кстати, очень редко что-нибудь покупаю специально к отпуску, разве что специальные туристские одежки, если нужны. А так, набираю комплекты из имеющихся вещей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.