--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние мозольки:(, SOS!!!

Что? Где? Почём?
34
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(Вместо эпиграфа...)
Мозоль натёртая на пятке,
То ноет. То огнём горит.
Мне, неподкованной лошадке,
Наверно нужен Айболит..

"Брось командир!" - шепчу слова я,
Что в старом фильме говорят.
Болит нога моя хромая,
Я только подвожу отряд...

Но нет. Они своих не бросят!
И отступить мне не дадут.
Немного потерпеть попросят.
По магазинам поведут;)))) (с)


Девочки, нужен совет- фактически срочный.. Неосторожно, на свежайший педикюр да новой обувь по жаре этой натёрла по водяной мозоли на пятках, одна уже лопнула:((, а в пн работа (но тут полбеды) и вечером дивный концерт, куда уж в шлёпках точно никак, точней может и были бы уместны путние сабо, но у меня все подобное дюже кэжуал -не вариант. Насоветуйте может термоядерный какой пластырь?!?!!
То ли я туплю и не то покупаю, то ли ноги странные: что наклеиваю, скатывается и сваливается от контакта с задником туфель:((, куда бежать- что хватать???
Пока две ночи есть, чем попрыскать помазать? Так-то старый противник лекарств и посему -аптечка дома скупая:), но есть круглосуточные.. Да и вот покашиваюсь на алоэ, он же столетник: может на всякий по разрезанному листку примотать пока, хоть побыстрей затянется?? Думается темка может оказаться актуальной...
гюрз@
28.05.2016
А кто мне Вайбер обрывал и хвастался новыми тапкаме?:))
Жаль не на соседней улице живу,так бы притащила и пирожками с капустой накормила:)
Ага, а вчера дуро-бабо сандальками добила.. и ведь перед носом же стоит спрей-чулки, так нет, не догадалась превентивно набрызгать:(((
*мечтательно* А пирожки с капустой хорошооо...от них сииськи растуут;)))))))) -сланцы счас напялю, прогуляюсь до Ыармани на Ошаре..мож есть.
Как вариант, дотумкала- есть тончайшие шелковые брюки жутко длинные, вот на крайний случай таки с сабо и надену - всё равно обуви уже почти не видно буит, не навернуться бы ток где на лестнице, наступимши:))
гюрз@
28.05.2016
Молчи про сиськи:))щас Тушкан прискочет:))
А вот по лестнице ты это,аккуратнее,ибо лучше мозольки нежели костыли:)
Ну у нас тут Тушканчик-то будет в луучшем случае замыкающим тройки мгновенно просыпающихся на это слово:)
А с лесенка это да, и за лапы страшно и этим штанцам нежным разок уже досталось, когда в Мск, устав от туфель влезла в кроссы, чуть клок шековый на мостовой и не оставила:)) Висят на редкий понто'выгул:))))
tchainka
28.05.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Висят на редкий понто'выгул

У меня тоже такие есть и тоже шелковые. Самая подлючесть в том, что они лучше всего выглядят, когда слегка волочатся по земле. А жаааалко же.
Да ты понимаешь, вот и может бог бы с ним потерпеть;), по старой хитрости изнутри тонким скотчем проклеив;)), но именно наступить страшно- в плоской обуви полбелы, а каблук и прорвёт и главное зацепится- можно недеццки споткнуться:((
гюрз@
28.05.2016
А я умудряюсь носом на такие наступить и лететь...лететь...лететь:)))
tchainka
28.05.2016
К таким босоножкам порядочный обувной магазин должен парашют прилагать в качестве аксессуара.
гюрз@
28.05.2016
Это штанины широкие:)босолапки нормуль:)а вот брюки такие струящиеся ,из тяжёлого шёлка...
tchainka
28.05.2016
Тогда к штанам. В тон :)
tchainka
28.05.2016
Сочувствия коммент.
У меня обычный какой-то из супермаркета типа санитапласт, вроде держится, но ничего особенного. Вот в прошлом году угораздило купить какой-то эластичный, и это был просто шедевр. Названия не упомнила, ыыы.
stellar81
28.05.2016
Единственный пластырь, который мне помог в аналогичной ситуации, это COMPEED. Посоветовала фармацевт в аптеке, куда я и пришла в новых туфлях с красивущими мозолями (до работы дойти не смогла) .
Удовольствие недешевое, но цена оправдана.
irecommend.ru/content/eto-samyi-luchshii-plastyr-pochemu-podrobnee-v-moem-otzyve
++ пластырь с толстой силиконовой прокладкой. Страдание облегчает, но вот на счет эстетики - надо экспериментировать
000000000000000000000 писал(а)надо экспериментировать

Да вот решила пока до пн потерпеть с толстым, завтра впланах ТО и Мега, где вряд ли чей взор особо оскорблю:), а в там наклею тонкий бежевый, + брошу в сумку пяток компаньонов и видимо буду менять по мере скатывания...
Ага... непременно попробую, комменты впечатлили!! Пока в наличии случились Hartmann, бактерицидный Унипласт, и найденннйома бктерцидны же Верофарм- этот здоровый и белый, пожалуй наклею на ночь...
Незнакомая девушка писал(а) и найденннйома бктерцидны


ЖУУУУУУТЬ:):):)
Скоро разрожусь темой- "Удлинненные ногти и сенсорная клава -шансы на компромисс..". Дёрнуло ж меня в классику поиграть, обррэжу всё под пианистку!:)
Товарищ по несчастью) Тоже стерла, ходила с дитем на руках несколько часов в новых туфлях, а потом этот же ребенок ручкой кожу содрал. А после пошла на пластику, а там мы пляшем на каблуках, надела туфли и ушла домой. Сегодня на концерте была, но я зритель, прикрыла ноги длинным платьем. Пока спасаюсь хартманом, ничем больше не мажу, заживет за пару дней.
Карандаш Компид пробовала? Только им и спасаюсь, даже на мозоль наношу. У них и пластыри есть очень даже ничего, мягонькие такие именно на мозоли уже.
Логанович писал(а) Карандаш Компид пробовала?

Аань, я такая тундра оказывается.. даже не слышала о нём, счас погуглю и поищу в аптеках- вот где б ещё узнала:), спасибо!!
cinemay
29.05.2016
Карандаш компид - идеальная штука, чтобы не допустить образование мозолей. А на мозоль они пишут, что не надо бы.
Не за что!) Надеюсь поможет!
Cashmere
29.05.2016
Для уж много лет нет ничего лучше чем пластыри compeed. И вариантов на разные места много, почти не отклеиваются. И карандаш их хорош, но я пользую если точно знаю что натру и где, заранее намазать перед выходом. И в сумке носить на всякий для "подмазать".
tchainka
29.05.2016
Сегодня купила этот карандаш. У меня есть две пары обуви, которые стабильно натирают в начале каждого сезона, а дальше ничего себе. Надеюсь, поможет.
Cashmere
29.05.2016
Я мажу до того как наступили проблемы. У меня вообще довольно капризные ноги и сейчас они всячески благодарны моде на кеды и кроссовки. Давненько не страдала мозолями.
tchainka
29.05.2016
Ага, там так и написано. У меня пока проблемы не наступили, пока еще не довелось пробежать хорошую дистанцию в проблемной обуви.
Ага, про карандаш чуть выше ответила- мне при "знаю где натру" или в целом перед босоножки на жару больше пары часов, неплохо спрейчик помогает обычный Саламандровский , тип 'жидких чулок', но он не вот сильный, скорее для подстраховки, в случаях разношенной уже обуви..
tchainka
29.05.2016
Сильно опасаюсь, что подстраховки может не хватить. Поэтому привлекла тяжелую артиллерию. Но уж если не поможет - пошлю им такой луч диареи, что неделю с горшка не слезут :-D
Делись пост'испытательными ощущениями!! Я пока в глове отметоку сделала, при прогулках бу заглядывать в аптеки..
tchainka
29.05.2016
Ага, вот нарочно завтра надену опасные туфли и пройду в них километра хотя бы три :)
Да!!!!! И сразу пиши, можно даже смской?! У меня концерт в 18.30, за пару часов до- освобожусь с работы и мож даже куплю где по пути.. В этом случАе, по результатам проверки, надеюсь намажу и надену красивуууущие туххли;), Тайфун твой изысканный оценит (а что-т мне подсказывает что в одном зале будем;);)))
"Ну, с утверждением, что лучше вообще без порток, чем в бежевых, я не согласилась, а вот карандаш от мозолей меня зацепил!"(с) , недавнюю тему вспоминая:))))))) irecommend.ru/content/aristo...ne-zakona-foto-p
tchainka
30.05.2016
Вообще когда вижу категоричные утверждения, типа "бежевые колготки трэш и угар", с одной стороны отношусь скептически, а с другой - ну вот не на ровном же месте возникло. Начинаешь разбираться, от чего трэшовый эффект зависит, и каждый раз получается, что от избыточной, бросающейся в глаза утилитарности. Т.е. телесные колготки/носки/гольфы летом - это "от мозолей". Понятно, уважительно, даже иногда практически незаметно, но - исключительно утилитарно, а значит не стильно :)
Gaya
30.05.2016
Первый раз такой вижу.
А какой у него механизм воздействия?
Ну вот про механизм я точно ничего не скажу:))), могу состав щелкнуть:)),а так- наверное вроде микро-плёночки создаёт на проблемных участках (незаметной- не вот маски-плёнки), по которой обувка скоре соскользнёт чем тереть будет.. из отзывов otzovik.com/review_951036.html правда с демисезонной я и не пробовала, думала речь лишь о голой коже.. Наверное смягает ещё как-то особенно.?
Gaya
30.05.2016
Понятно, посмотрю)
По теме - мозоли натираю когда на голую ногу туфли надеваю. И всегда сразу пузырь прокалываю - мне кажется, что мозоль так подсыхает быстрее)
Вот я как раз слышала что прокалывать ни коем случае не надо, та жидкоть внутри уберегает нежную кожицу отинфекции и быстрее растит..
я стараюсь ждать пока высохнут. и ничего не делаю с ними. у меня все лето проблемы с новой обоюувью и мазолями. пока не высохнут и кожа не загрубеет, носить обувь не возможно.
обзаведитесь личным носильщикам на руках. Ща все так делают
все? а кто же тогда несет носильщика?
зачем? у него работа такая на руках барышень носить, не понравился - уволили, наняли другого
Только носильщик?
Какой-то узкопрофильный специалист, невыгодно)
а вам чо ни дай всё мало будет)
У меня такая же проблема с босоножками-трет везде, самые удобные-это сланцы и те с боков натирают
Вот уже купила тапки с минимум дырками и все равно все пальцы истерла
Near bird
30.05.2016
Я пока не решилась на босу ногу что-то обувать. Памятуя прошлогодние мозоли до температуры. Бегаю в колготках, естественно, никаких босоног.
За тему спасибо
У меня обычно два варианта: приклеить Компид, но он через пару дней будет с черным ободком, поэтому только туфли, тк если его отодрать, то отдерешь вместе с мозолью, короче ждать пока там нарастет кожа или сразу тапки и сушить мозольку.
Бедный ты, несчастный. У меня круглый год в кошельке минимум три лейкопалстыря, при малейшем намеке на алярм клею по периметру, а то мне нельзя в Бельдяжки, у меня три тренировки в неделю.
А также объяснил бы мне кто феномен "туфли Шредингера": неделю назад надела туфли - чуть обе ноги не стерла в хлам, ушла с работы практически в сменных тапочках. Сегодня надела их же - и хоть бы хны. %) Спасибо, конечно, что живой, но хотелось бы понять закономерность...
С закономерностью вообще странно.. у меня случается засада тоже и с уже давними и совершенно привычными тафлями, поди вот пойми.. Может по разному отекают лапки (пмсы, полнолуны, время суток, да и вообще в паспорт заглянуть пора), может обувь чуть ссыхается за сезон в коробке, ну и сразу после педикюров когда прям жииизненно необходимо по кой-т ляд светить свои дивные лапки- надеваешь босоножки "из трёх лямок", не понимая что внутренний настрой физическое трение ток в койке снимает;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.