--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужские вещи на дамах)

Обувь
25
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
22.04.2017
А вы бы купили себе? Вот какой вопрос мучает меня уже полдня)
Найдены идеальные замшевые красные кеды. По иронии судьбы они мужские)). Мой небольшой 40-й размер вроде как есть в наличии)).
Ничего в них не выдает мужскую модель.
Вот. Сижу и думаю.
Конечно, найдены и женские, но легких путей мы не ищем - хочется все же те...)
Я бы купила. Почему нет? )
да вот что-то задумалась)
вживую пока не видела - привезут посмотрю)
Купила бы. Из мужского ношу часы, шарфа, портфели, когда-то были мужские джинсы.
(.)
22.04.2017
Судя по описанию, да, купила бы. Ношу мужнины свитеры, джемперы, толстовки, футболки в качестве оверсайза.
Если смотреть реально, то сейчас половина женской обуви превратилась в мужскую в уменьшенном размере. Поэтому ни одна душа не поймет женские они или нет.
У меня другой стиль, поэтому мужских вещей в гардеробе нет, разве что парфюм.
у меня тоже всегда был другой стиль, но вот проснулась ненормальная любовь к кедам))
NastyaP
26.04.2017
ХимХламДым писал(а)
Если смотреть реально, то сейчас половина женской обуви превратилась в мужскую в уменьшенном размере.


Это точно! Муж каждый раз страдает, что у нас есть классная обувь, а у них одна фигня :D
NastyaP
22.04.2017
А какая разница? Берите, если вам они нравятся! Я бы купила не раздумывая.
Как бывший обладатель часов "Командирские" (не нынешней пародии на них, а настоящих), купила бы, не задумываясь.
St.NekT
22.04.2017
Брать, брать, браать!
А то я возьму, коль Вам не нать! ))
По теме: есть настолько удачные модели в мужской линейке, что аж завидно...
tchainka
23.04.2017
St.NekT писал(а)
есть настолько удачные модели в мужской линейке, что аж завидно...

И с одеждой тоже так. Все в среднем какое-то более качественное. Основательное :)
беру-беру))
И я тоже. Тем более красный цвет - унисекс.
tchainka
23.04.2017
А что думать-то? Кеды тем более. У многих производителей кед вообще нет отдельно мужской и женской линейки :)
Ношу мужские футболки, рубашки, галстуки, запонки и очки. Половина обуви - мужского фасона (имитация, конечно, но если бы на мой 38 выпускали нормальные мужские модели - рассмотрела бы).
P.S. Покопалась в архивах - для вдохновения: www.nn.ru/community/hobby/ca..._da_ili_net.html :)
ну да, мне тоже ничего в них мужского не навеяло. Причем я их раза три искала поиском в инет магазине, с галкой женские. Ну нет и все. А были же, когда всю обувь этой марки смотрела, увидела их. Я только с третьего раза догадалась, что они мужские))) галочку с "женская обувь" сняла и вуаля)))
Купила бы, если сидят удобно и красиво. У меня есть ботинки для мальчиков-подростков, ничто не выдает :) И легкие шарфы мужские очень нравятся. И рубашки некоторые.
Красные замшевые кеды(с).. Можно с другой стороны зайти- а что в них сугубо мужского???;)) Если сели по ноге, и думать нечего:)
пока еще не сели) надеюсь, что сядут)
fresh77
23.04.2017
Купила бы.А почему бы и нет?
Cashmere
23.04.2017
По-моему кеды это в принципе унисекс. Не вижу проблемы. Я на мужнины рубашки покушаюсь. Но он просек, не даёт)) вдруг заношу. До дыр)))
гюрз@
24.04.2017
У меня отрицательный опыт:(Заказывала красные замшевые мокасины(да,я хач) Трусарди,38 размер...полнота мужская,да вроде и 38 размер,но более глубокая посадка,более высокая пятка,в общем мужской 38:(
Угу, мужская обувь какая-то более полная по-сравнению, пусть и с аналогичной, женской моделью.
Я взяла Тимбы мужские, потому что мой размер закончился, а был самый маленький мужской, на вид идентичны. Я осознавала, что они полнее, но всё-таки не туфли, они же жесткой формы, на шнурках, просто в стопе свободнее. С другой обувью такое не прошло бы. В таких случаях надо примерять обязательно.
Да, да. именно это и произошло. Не сели кроссовки, полнота все же мужская((
Natuslik
24.04.2017
купила бы, почему нет, если размер есть. ношу мужские футболки, некоторые ушиваю под себя, просто у них принты гораздо привлекательнее, никто и не замечает
ruske
24.04.2017
У меня уже вторые мужские катерпиллеровские кроссовки. Считаю, что если производитель шьёт хорошую мужскую обувь и не шьёт хорошую женскую - это не должно быть моей проблемой.

И вообще, как сегодня сказала моя дочь в раздевалке детского садика, "Миша, смотри, какая у меня сегодня юбка, а ты не можешь носить юбку, а я могу носить штаны, бебебе".
tchainka
26.04.2017
ruske писал(а)
"Миша, смотри, какая у меня сегодня юбка, а ты не можешь носить юбку, а я могу носить штаны, бебебе".

С одной стороны бебебе, а с другой - если бы Миша знал слова, он бы ей завернул про разницу между сепарацией и сегрегацией :)
ruske
27.04.2017
Он её за косичку дёрнул, я считаю тоже показательный ответ с точки зрения разноправия полов, по крайней мере в их возрасте. В смысле мужчин с косами я встречала. Но к косе обычно прилагается борода :)))
tchainka
27.04.2017
За бороду можно дернуть, даже если нет косы :)
я бы тоже купила... у мужа утащила в том месяце рубашку хлопковую офигенную. форма большая сейчас в моде, рукава заворачиваю на свои 3/4 и ношу :)
Мои самые прекрасные рубашки - бенеттоновские на мальчиков 11-12 лет. :)))
И плечи на месте, и рукава нужной длины, а какая ткань прекрасная... отчего тот же производитель на девочек и женщин шьет тонкое непоймичто?
кстати да! забыла совсем, у меня пуховик Bosco мальчика 14 лет, идеально сел
надо в бенеттон заглянуть, любопытно)
LukA
25.04.2017
В дефицитной юности покупала мужские кроссовки, т.к. женские на размер 40-41 тогда не найти было. Футболки, рубашки, галстуки мужские тоже с удовольствием.
Так что если сядут по ноге, то брать и никому не рассказывать что они мужские.
ruske
25.04.2017
А если галстук вдеть в джинсы вместо пояса, ни у кого вообще не возникнет вопросов, мужской он или женский ;)
Спрошу в Вашей теме, что бы не плодить. Купила сейчас туфли, с чем они будут уместно выглядеть? Только с брюками или с платьями-юбками тоже можно?
tchainka
26.04.2017
Можно. Я все лето хожу в туфлях похожей конфигурации с платьями и юбками.
И навскидку пара картинок из пинтереста, что первое выпало :)
Расскажите мне про черные носки и рыжие ботинки на этом фото
Что это ? ))
А на второй девочка из прслевоенного времени- носить было нечего-рядились в домашний кривой крой из старой отцовой рубашки и баушкину выцветшую кофтенку


но мы то в 21 веке и диор нас окружает и другие высокие дома моды )
tchainka
04.05.2017
И что отсюда следует? Если лично вам не нравится сочетание цвета носков и ботинок, это ведь не значит, что в целом тенденция носить ботинки порочна. То же и с платьицем. Можно подобрать идейно аналогичную одежду, которая будет выглядеть прекрасно в том числе и с вашей точки зрения. А в "элегантном" половина состава любой конторы ходит. И тоже не радует.
tchainka писал(а)
носить ботинки порочна.

Вспомнила случай в магазине. Стою я, значит, у кассы в сером пальто в сочетании с серыми классическими брюками в полоску и в ботинках, соответственно. А в руках две бутылки пива. И вижу краем глаза, как уже немолодая женщина сзади, указывая на меня, обращается к своему спутнику: "как девушка элегантно одета..." Мне стало неудобно, потому что думала она добавит: "...а бухает".))
Но не об этом речь. Вот ей показалось - элегантно, а вот шиповничка посмеялась бы над таким внешним видом.
tchainka
04.05.2017
Две бутылки пива были контрастным элементом, призванным еще более подчеркнуть элегантность :)
А если бы посмеялась - разве это плохо? Тут имеет смысл фидбэк оценивать по принципу есть/нет, а не плюс/минус. Вот если бы никто не заметил и не отреагировал - тут уже можно подумать, что именно сделано не так.
tchainka писал(а)
А если бы посмеялась - разве это плохо?

К этому я тоже привыкла.)
Вывод какой-все с претензиейй
да?
на стиль ))

А стильный только дедуля на фото ниже

то то )
tchainka
04.05.2017
Я не возьмусь спорить о том, кто где стильный, пока мы не убедимся, что одинаково понимаем понятие "стиль". В чем у меня уверенности нет. Пока я вижу, что с вашей точки зрения стильно то, что кажется красивым вам лично. Если это не так, поправьте.
Не мне лично, а смотрится гармонично
Если есть гармрния, то это всегда будет смотреться красиво

Мешок с картошкой в кедиках и рюкщачком-нет там гармонии.значит некрасиво
tchainka
05.05.2017
Шиповничка писал(а)
Если есть гармрния, то это всегда будет смотреться красиво

Мешок с картошкой в кедиках и рюкщачком-нет там гармонии.значит некрасиво

С первым тезисом согласна полностью. Что касается второго, согласиться не могу. Люди разные. Кому-то подходит красота в том виде, какой вам нравится, и этот человек в такой красоте будет выглядеть гармонично и красиво. Кому-то другому подходит мешок, кедики и рюкзачок. Это, допустим, соответствует его внешней форме и внутреннему содержанию. И он будет выглядеть красиво именно в этом, потому что это ему гармонично.
Миром моды правят дольче габаны-те еще пидо-ы
А люди нетрадиционной ориентации имеют скрытый враждебный эмоциональный фон, что привело -читаем дальше.не нервничаем
И превратили они европу - женщин в нечто средний род- модниц в мешкообразных одеждах, кедами и рюкзачком за спиной-страшное зрелище для нормального мужчины


Пс.модницы-опомнитесь.ну подумайте . В кого вас превратили законодатели мод- эти нетрадиционной ориентации
будьте индивидуальны и без претензии на стиль-а-ля олег попов
Каждое утро 86-летний портной Али надевает новый костюм и отправляется на работу. Но делает это особенно элегантно.
Что вчера было модно-сегодня смешно
и только элегантнрсть и красота всегда на высоте.всегда.

всем желаю элегантности и красоты и оставаться женщинами , женщинами похожими на женщин

кедики уместны в спортзале .а рюкзак в походе
tchainka
04.05.2017
Шиповничка писал(а)
И превратили они европу - женщин в нечто средний род- модниц в мешкообразных одеждах, кедами и рюкзачком за спиной-страшное зрелище для нормального мужчины

Надо же, а моему мужу нравятся мои мешкообразные одежды, кедики и рюкзачки. А еще ультракороткая некрашеная стрижка и очки мужской модели. Прям в восторге.
Кстати, а как вы себе представляете механизм формирования модных тенденций? Приходят Дольче с Габбаной, в приказном порядке предписывают что-то такое носить, и все слушаются?
Вкусы у всех разные
Кому и кобыла-невеста
tchainka
04.05.2017
В этом аспекте мне ваша позиция понятна, и я рада, что наши с вами целевые аудитории не пересекаются. По поводу второго пункта: я могла бы пораспространяться о социальной природе моды, но так и не поняла пока, что вы об этом думаете.
Мода и красота вещи несовместимые и я думаю, что красивые модные побрякушки не делают красивее, они заставляют думать, что стали красивее
это раз

Извините, но парень с автозавода в спортивном костюме и кроссовках ничем не отличается от гламурной от слова фальшивый блеск кисы в кедиках и рюкзачком за плечами
не в спортзале.не на велосипеле-к чему он там болтается то у 60-летней тети ?
И я думаю, что диор не на каждую женщину сядет
То ли дело кедики и балахон-любому бесполому существу подойдет
Со спины и не разглядишь-что это идет
это два

И ла-я часто не различаю пол.вот сеголня думала.что мальчик и только по красивым глащам и бровям прняла.что левочка

Красивая с лица.но страшная со спины в мужской одежде.
tchainka
04.05.2017
Ага. Т.е. все-таки надо рассказать. Дело в том, что мода очень сильно зависит от социальных настроений. Никакие мини-юбки, мешковатые платьица и нью-луки не произрастают на ровном месте, просто потому что дольчам с габбанами так захотелось. Все тенденции рождаются в обществе. Каждый лук на подиуме имеет социальную базу, а если не имеет, то соответствующий тренд не приживется. Не мини-юбка породила сексуальную революцию, а как раз наоборот, готовность общества к сексуальной революции породила юбку. Не "мешки" породили "неженственность", а сначала женщины осознали изменение своих функций в обществе, и потом уже стали одеваться так, как им удобно, а не чтобы нравиться. И так далее.
Я и говорю-автозаводскому парню так удобно
вот и весь социальный уровень
только габана загнал все же некоторых в матрицу понтов
и мешок с картошкой от габаны за 1000 евро идеально на всех сидит -бесполый крой - социальная база - слелите за своим внешним видом
повлияйте позалуйста -невозможно же смотреть-по улицам ходят бесполые человечки

Вспомните каблук и макияж русской женщины-ее видно издалека -приятно посмотреть на самом то деле и понятно чего он ей стоит
tchainka
04.05.2017
Шиповничка писал(а)
вот и весь социальный уровень

Ваша позиция понятна, но и мою (т.е. не мою, конечно, а общепринятую) вы все-таки целиком прочитайте, а то неинтересно :)
Мда, мне бы совсем не хотелось, чтобы издалека было понятно, "чего мне стоит" внешний вид.
Идея прилюдной демонстрации героизма и лишений "во имя красоты" не находит среди меня отклика.
tchainka
04.05.2017
Мелифаро писал(а)
Идея прилюдной демонстрации героизма и лишений "во имя красоты" не находит среди меня отклика.

Да. Все-таки не зря тут Олег Попов упомянут. В цирке не принято, чтобы было видно "работу". Результат должен быть легким, непринужденным и словно бы ничего не стоящим.
Угу. Если Олег Попов, мир его праху, выходил бы к зрителям и натужно демонстрировал, как тяжело ему дается номер, как надоели недогадливые коллеги и утомили зрители, последние бы в ужасе разбежались. :)))
Упррно не хочется прищнавать и видеть стиль клоуна то )
А он существует.ага
tchainka
05.05.2017
Ага, т.е. вы уже в состоянии продолжать? Это радует.
Давайте с азов начнем. Что такое для вас вообще "стиль"?
Шиповничка писал(а)
бесполый крой

ок. А как вы относитесь к тому, что тип фигуры у женщин разный?
Социальный уррвень суля по ответу чаинки винрват-много едят фастфуда наверное
А мужчины много пьдт пива-у них же попы.извините-бедра у мнооогиих окрууглые

Тоде обратила внимание
tchainka
04.05.2017
В общем, я предлагаю благородному собранию вернуться к этой дискуссии завтра. Когда все заинтересованные лица будут одинаково в состоянии продолжать.
Я сейчас вела как раз к тому, что есть женщины худенькие и не обладающие пышными формами.
tchainka
04.05.2017
И кстати не стремящиеся такими формами обладать.
ruske
05.05.2017
Пышные формы как раз лучше смотрятся, когда они подчёркнуты, а не спрятаны в мешок. Просто между подчеркивающими платьями и формой должно быть некоторое пространство. Это к тому, что мешки - не прерогатива любительниц фастфуда. Подобрать под пышные формы хороший мешок - та ещё непростая задача.
ruske
05.05.2017
Прежде, чем трогать дольчегаббану, уместно вспомнить, что муза у этой парочки - Моника Беллуччи, концентрированная, не зависящая от возраста сексуальность.
tchainka
05.05.2017
Этак ты щас человеку всю концепцию поломаешь.
ruske
05.05.2017
Я её уже выше пытаюсь поломать убеждением, что чем пышнее фигура, тем больше ей противопоказан мешок. А то бывает захочешь подобрать правильный мешок - ан нет, не садятся они на бюст четвёртого размера.
tchainka
05.05.2017
Построить и сшить такой мешок, чтобы на пышной фигуре сидел, это таки задачка со звездочкой, да.
ruske
05.05.2017
Как человек с курсами кройки и шитья за спиной могу сказать, что у мешка как правило крой сложнее, чем у абстрактного приталенного платья. и это только подтверждает твою мысль о том, что сначала появляются социальные тенденции, а потом, за ними - мода. Мне кажется, что сейчас любая одежда - это как статус вконтакте. Подчеркнуто женственная - "в поиске", мешок - "я не про секс сюда пришла поговорить", мужские элементы - заявка на "своего члена этой стаи". А дальше мы уже смотрим на состав ткани, качество пошива (уровень благополучия самки), "громкость" этого заявления о социальном положении и т.д.
tchainka
05.05.2017
ruske писал(а)
сейчас любая одежда - это как статус вконтакте.

Пожалуй. Раньше в условиях более однородной моды такого четкого членения не было.
ruske
05.05.2017
Да была, наверное, просто другая. Остаться без мужика для женщины каких-то два поколения назад было чревато большими бытовыми трудностями, а ребенок без мужика - позорище. Поэтому позывной "я самка" там был вшит по умолчанию, а членение было по другим критериям: финансовое состояние, принадлежность к какому-либо классу, интересы и т.д. Это сейчас нам кажется, что "все китайцы одинаковые", а изнутри всё было совсем по-другому.

Пока писала, пришла в голову совсем уже оффтопиковая мысль о том, что у определенного класса богатых (очень богатых) женщин происходит прямо-таки откат от выставления напоказ своего финансового состояния. В особо выдающихся случаях о состоянии счёта можно догадаться только по качеству аксессуаров, обуви или сумки. Но где проходит эта отсечка, я пока не поняла.
Шиповничка писал(а)
И превратили они европу - женщин в нечто средний род- модниц в мешкообразных одеждах

Наверное для того, чтоб им больше мужиков досталось?) Какие коварные и дальновидные.) Вот, оказывается, какова истинная цель моды.))
tchainka
04.05.2017
Угу. А мужики от расстройства сразу перестают любить женщин как класс и начинают любить мужчин. Автоматически. Потому что законодатели мод так велели.
Я все же запуталась в логике шиповнички.
Так рюкзачки и кеды - это и есть подражание стилю "Олег Попов"?) Однако. *Почесала репу*
tchainka
04.05.2017
Это была метафора :)
Но у меня прям натуральные клоунские тапки есть, да.
tchainka писал(а)
Это была метафора

Ничего же я не понимаю.)

Но все же проповедь автора мне показалась несвязной.)

p.s. я бы вот завела тему об элегантности. кажется, это понятие имеет своеобразные трактовки.)
tchainka
04.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
я бы вот завела тему об элегантности

А хрен ли нет? - элегантно вскричала графиня.
Работы много :(
tchainka
04.05.2017
Ты заведи, а мы поддержим уже.
А вы представьте мужчину в женских туфлях ) примерно так все и выглядит на женщинах
То то
Стиль олег прпов отдыхает
Вот так и ходят-модные такие
Что аж смешно смотреть
Ну, вы посмейтесь.) Это в любом случае полезно.)
tchainka
04.05.2017
Шиповничка писал(а)
А вы представьте мужчину в женских туфлях

*в этом месте была написана и вычеркнута простыня на пол-экрана о сепарации и сегрегации*
Аналогия не вполне корректна в силу опять же социальных причин.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстати, на мне туфли на шпильках примерно так и выглядят. Т.е. я в них моментально превращаюсь в пожилого трансвестита.
Да. Вот меня задевают такие мнения, как бессвязные речи высказывающегося здесь парикмахера.
Вот я в пиджаках - вылитая Нонна Мордюкова в фильме "Председатель". Есть исключения - но их прямо таки немного. А почему я такая? да потому что "хрудь" 80 D, бедра крутые))) и вообще - ну не былинка я. Ну и что теперь мне - загнобить себя? Уродовать классическим стилем? Дальше шпильки. Не могу себе позволить. Во-первых, образ жизни не позволяет - много беготни, во-вторых - варикоз, чтоб его. На хрена мне гробить себя?
И да - я люблю джинсы, кеды, мешки, что не мешает мне любить юбки карандаши и такие же платья.
И последнее) я всю юность и молодость провела на шпильках 10 см. высотой, и исключительно в классике - надоело, не быть тем, кем я являюсь на самом деле. Не в том я возрасте уже, чтобы вечно притворяться.
tchainka
05.05.2017
Иренка писал(а)
надоело, не быть тем, кем я являюсь на самом деле. Не в том я возрасте уже, чтобы вечно притворяться.

Золотые слова. Притворяться, по уму, и вообще не надо. Из пацана секс-бомбу, конечно, можно вылепить, но будет ли от этого кому польза и удовольствие :)
(.)
04.05.2017
А джинсы когда-то считались рабочей одеждой. А вы, в том числе, их носите. И где логика?
П.с. а Олега Попова жалко. Не заслужил он такой сомнительной славы, совершенно не относящейся к его таланту.
Cashmere
05.05.2017
Миром моды правят деньги). А в тренде сейчас ирония. Во всем. Много иронии, очень много. Можете зайти на Vogue и посмотреть практически любую коллекцию из топовых модельеров. Что вы увидите? Объёмы, многослойность и тотальное увлечение "разрывом шаблона". Потому что в моде все уже было. И мини, и миди, и макси. Пришло время хитрых миксов. И это тоже о том что женщины изменились. Внутренне, что неизбежно тянет за собой изменения внешние. Понимаете, то что я выбираю мешковатую одежду и кеды, не говорит о том что у меня не годное тело и отсутствует сексуальность. Я ничего не прикрываю. Но и не выпячиваю. Я играю)). Это интересно. Попробуйте создать элегантность из мешка. Уверяю вас некоторым удаётся. И эта женщина точно не избалована мужским вниманием. Равно как и вниманием вообще. Потому что только абсолютно уверенный в себе человек может так. А это важнее трендов, правда? Любых.
З.О.Я
27.05.2017
Ирония-это здорово. Стала я на днях счастливым обладателем брошки. Ношу на на сером трикотажном пальто халате.
Купила бы в вашем случае без сомнений)
Тем более что и правда женские есть не отличающиеся от мужских)

У меня есть пара толстовка мужских)
З.О.Я
27.05.2017
У мужа есть изумительный джемпер из тонкой шерсти Хьюго Босс... Я вокруг него круги давно нарезаю, пытаясь придумать как его на себя применить..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.