--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На правах маленькой пятницы. Порекомендуйте что-нибудь..

Одежда
1485
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
present
26.09.2018
Например, обувь вот к этому платью, сшитому из павлопосадского платка очень давно, но крайне редко носимому, т.к. в нём нельзя сидеть..

https://www.nn.ru/~gallery39815?MFID=1011284&IID=46559987
Gala51
26.09.2018
А у меня такой же платок есть :-) Не знаю зачем схватила, не ношу)) Но тканюшка там оч.приятная
present
26.09.2018
вот. я этот платок сразу заради пошива платья и хватанула.. *mocking*
Kolt
26.09.2018
...красивое...а почему в нём сидеть нельзя?..
present
26.09.2018
спасибо :-[
ткань тонкая, боюсь попа вытянется мгновенно )
tchainka
26.09.2018
А подкладки нет? Или был раньше такой предмет искусства туалета - комбинация.
present
26.09.2018
нет, её сшили и даже попытались применить. но она настолько отяжелила платье, что пришлось от неё отказаться совсем :)
tchainka
26.09.2018
Панятна. А комбинация? Или там нижняя юбка скользкая?
tchainka писал(а)
А комбинация?

В комбинации можно и без платья ходить.)
tchainka
26.09.2018
Ну опять же смотря куда :)
present
26.09.2018
комбинация?? а чо, оно где-то реально продаётся?
клянусь в последний раз видела комбинацию у бабушки, когда ей было 45, а мне 4 или 5
tchainka
26.09.2018
Реально. У меня есть из Маркса-Энгельса т.е. тьфу, Спенсера, и вроде из Инканто или Интимиссими, я их путаю, в общем, шелковая.
present
26.09.2018
мм..
честно говоря, в шоке сейчас сижу. мало того, что комбинации до сих пор существуют, мало того, что их ещё и носят знакомые мне люди. так ещё и выясняется, что носят люди той же комплекции, что и я. мне всегда казалось, что этот предмет гардероба больше нужен.. кхм.. большим дамам... которые много потеют... (ой зря я наверное это всё начала)
И я ношу, прекрасная и незаменимая вещь, когда речь идет о шерстяных и прочих трикотажных платьях, которые могут вытягиваться на заднице и электризоваться о колготки.
С комбинацией такие платья реально сидят гораздо лучше даже на людях нашей комплекции, ага. Ткань нигде не прилипает, драпируется все как надо.
present
26.09.2018
ну всё, в следующий раз целенаправленно пойду мерить. спасибо за ликбез!

класс! пришла за обувью, а ушла в комбинации ))
tchainka
26.09.2018
А если еще немножко задержитесь, мы вам продадим славянский шкаф и никелированную кровать :-D
present
26.09.2018
:-D :-D :-D да, всё к тому и идёт
tchainka
26.09.2018
Я обязательно ношу с трикотажными платьями. Они практически все, кроме хб с лайкрой, имеют тенденцию вытягиваться на заднице. А производители этот эффект игнорируют, им, вероятно, кажется, что надел платье раз-другой, и надо идти за новым :)
А если вы хотите носить такую вещь достаточно долго, выходов три: 1. подкладка, 2. комбинация, 3. нижняя юбка. По ситуации, что применимо.
present
26.09.2018
воот! а я потому и не покупаю никогда вязаные платья, дорого же, если на один-два раза!
tchainka писал(а)
выходов три: 1. подкладка, 2. комбинация, 3. нижняя юбка

ок, с первыми двумя пунктами всё понятно.
а нижние юбки? их тоже можно зайти и купить в каком-нибудь ТЦ? или надо шить под конкретное платье?
tchainka
26.09.2018
Я брала в том же марксе-энгельсе. Но, правда, уже два или три сезона наблюдала только утягивающие даже у них. Надо бы в стокманн съездить посмотреть.
А вообще - да, если их нигде не удается найти, то всегда есть вариант сшить. Или под одно конкретное платье, или под несколько.
present
26.09.2018
ясно, спасибо )
Они продаются там же, где и комбинации. Вон выше Triumph советовали, эти точно выпускают и комбинации, и нижние юбки, и прочие штуки. Если в сети смотреть, на WB часто бывают.
ЗЫ: бежевые и телесные - самый беспроигрышный вариант, практически под любое платье надеть можно. Длину лично я предпочитаю чуть выше колена, обычно этого достаточно.
ЗЫ2: ради прикола как-то померила утягивающее белье - жутко неудобная штука оказалась, Бриджит Джонс довольно точно описала ощущения от этого предмета. Сначала семь потов сойдет, пока натянешь, потом дышать в нем невозможно. :)) В общем, великосветские вечеринки, где надобно блистать идеально сидящими обтягивающими все платьями размера XXS, пока проходят без меня. :)))
present
26.09.2018
:-D и без меня

всё понятно теперь, спасибо!
Gala51
26.09.2018
В Триумфе есть)
present
26.09.2018
это, наверное, магазин нарядного нижнего белья? )
Gala51
26.09.2018
Ой, да обычное немецкое белье марки Triumph
present
28.09.2018
знакомое что-то ) обязательно теперь загляну
Kolt
26.09.2018
...абыдна, да...я б лоферы какие-нить носила с ним...что-нибудь стильное, возможно-утончённое...
present
26.09.2018
мм, лоферы.. спасибо )

Kolt писал(а)
что-нибудь стильное, возможно-утончённое

была бы благодарна за фотки
Kolt
26.09.2018
...у меня которые светлые...ваще удобные...ну, так-то выбор сейчас большой... )
present
26.09.2018
вот спасибо )
tchainka
26.09.2018
Если в нем нельзя сидеть, значит, надо ходить. Любое самое простое решение без каблуков, включая хоть даже и кроссовки :)
present
26.09.2018
как всегда, Татьяна.. логично, просто и понятно ))
думаете с кроссами будет нормально? ясно, что кроссы нынче бывают самые разные и для подобных случаев тоже. но вот к этому конкретному платью не могу придумать, какие надо
у nat_laurel не так давно был даже пост на эту тему подробный. и схематично вроде тоже понятно. но вот иииимено к этому платью - не поняяяятно! )))

p.s. у меня были эти тухли, было очень комфортно ногам, но как-то немного неспокойно в целом. что-то как будто не так..?
p.p.s. второе фото - "найди кота"
tchainka
26.09.2018
Мне эти туфли тут не кажутся уж прям диссонансом. Но если неспокойно, можно взять ботинки потоньше-пониже, а цвет прям ОК :)
Кроссовки, мне кажется, тут простые светлые подошли бы, без всяких там преувеличенных форм и светоотражающих деталей. Чем лаконичнее, тем лучше.
ba_luba
26.09.2018
офф-топ
рискну предположить на заднем фоне Тбилиси?
present
26.09.2018
да да. тоже бывали?
ba_luba
27.09.2018
да-да-да!
present
28.09.2018
тоже понравилось? а что больше всего?
мне - неповторимый, ни с чем не сравнимый колорит жителей гор.. если вы понимаете, о чём я... *mocking* и архитектура Старого Тбилиси со всеми этими балкончиками и виноградными стенами, заборами, крышами и т.д.
ba_luba
01.10.2018
ооо! однозначно на вопрос ответить мне сложно. у меня трип был 18 дней - Тбилиси, Гори, Кутаиси, Местия, Ушгули, Кутаиси, Кварели, Тбилиси. в Тбилиси жила в Сололаки, в 2 мин. от Сионского собора, в старом доме, в грузинской семье. случайно попала на день грузинского вина и специально на Тбилисобу.
есть очень хороший рассказ "Эй,Бако!" О.Куваев.
читать тем, кто хочет понять, что такое Грузия!
present
02.10.2018
спасибо, прочту обязательно )
Что-то подобное, наверное
present
26.09.2018
спасибо! классные!! с этим платьем наверное будет просто бомбически! и чо я раньше не спросила! )
present
28.09.2018
в который раз уже захожу в тему и любуюсь этими лоферами! хочу теперь их со страшной силой ))
З.О.Я
01.10.2018
А в инсте такие зеленые ещё в замше есть, мммм:)
present
02.10.2018
в чьей? )
З.О.Я
02.10.2018
А я теперь хочу вот эти, чтоб гуглу провалиться :)
Kolt
01.10.2018
=-O
Loflo
01.10.2018
теперь и я хочу))
present
02.10.2018
крутые... с характером... )
present
19.08.2019
купила, вчера! счастлива! ) ищо раз спасибо за совет
Ух, ты! Клёво, я рада. Нравится сочетание?
present
21.08.2019
и сочетание, и какие эти лоферы мягкие-премягкие, будто вторая кожа. и цвееееет.. зелёная обувь это наверное какой-то мой личный фетиш ))
16ninelll
26.09.2018
Лапти...)
чулки!)
present
22.08.2019
к этому платью?
ну оно же не всегда на хозяйке, когда оно не на хозяйке в дело вступают чулки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.