--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом! Своим или чужим)) Или посоветуйте что-нибудь)

Украшения, аксессуары
1202
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отдала кольцо Шопард Хэппи Даймондс ювелиру почистить - вернули мне кольцо мутно-желтого цвета ((((( Нужно родировать, но кольцо сложное - плавающий бриллиант между двух стекол, т.е. его надо разбирать для работы( Ювелир, который содрал покрытие, говорит что будет работать вместе с часовым мастером. Но, почитав форумы по ювелирке и конкретно по этим плавающим бриллиантам, решиться не могу никак на это - после разборки могут стекла выпадать, потеть..., и вообще уже просто страшно.
Позвонила в Мэркури - в Москве родируют такие вещи, но цену даже примерно не назвали(( да и итог, боюсь, может быть так же непредсказуемым.
Может быть у кого-то есть ювелир с подобным опытом работы?
Что делать, посоветуйте?! Очень хочется носить эту красоту))
16ninelll
05.02.2016
Вы уже обратились здесь к ювелиру, местечковому.(
Чтобы не загубить окончательно , поезжайте в Европу, в любой фирменный магазин, торгующий этой маркой.
Для предупреждения каких- либо вопросов- это опыт. Правда с Картье.)
Синхрон:)) и почта..
Неожиданный совет)) ну, может и придется. Спасибо)
а что у вас с Картье случилось, если не секрет?
у меня весь затык в стеклах - состав может попасть под них.., а на место их поставить очень сложно((
У меня камень выпал:-) и мне с местными мастерами связываться даже в голову не пришло, отвезла в представительство , через месяц забрала с кучей извинений и подарком.
Да я же его не в ремонт сдавала) сунула заодно со всем остальным, что почистить надо было, ещё посомневалась, но отдала((
Так сейчас Вы опять ищите ювелира и говорите уже про разбор изделия, а это нужно делать только у производителя, потому как там и свои секретные крепления имеются, и технология полагаю не такая топорная как у наших мастеров.
16ninelll
05.02.2016
Ну, у меня все значительно проще... Сунулась здесь в мастерские( какое счастье, что у меня нет знакомого ювелира в Нижнем), они не взялись. В Европе в магазине Картье все сделали, почистили, и когда я предложила оплатить, сказали, ну, что Вы, это же наше изделие и мы должны этим заниматься.
Плюс много, мне также сказали. У Graff вообще пожизненный сервис, вот не уточнила по жизни моей или изделия:-)
Оль, наверное самое мудрое с Шоппардом списаться, в РФ есть официальное представительство..
Если доки живы- опят же посмотреть гарантию, по уму тут не твоя неаккуратная носка- в чистку отдавала как и положено в мастерскую, пусть не ОД, но нет его у нас в городе- а матерская все равно явно с лицензией или просто знакомый ювелир?
Если первое и квитанция жива, дальше их расходы, смело списывайся с официалами - сайт в поисковие и все моменты обслуживания клиентов там прописаны -а ближайший сервисцентр имеющий право работать именно от них есть вообще в Нижнем, в ТЦ "Лобачевский плаза", доехать -час делов..
С сайта:
Мы предлагаем Вам отнести изделие Chopard к ближайшему официальному представителю Chopard. Все они, без исключения, могут позаботиться об изделии, отправить или передать его в ближайший сервисный центр Chopard.

В Лобачевском меня отправили в золотой ключик....)))
Звонила в Москву, возьмут, но сколько это будет стоить? да и доверия что-то нет
Живы и доки и даже пакет))))) сейчас поищу визитку консультанта Оксаны из Барселоны, может она что подскажет.

Ювелир просто. Знакомый(
Подумаешь:)) писал(а)В Лобачевском меня отправили в золотой ключик....))) Живы и доки и даже пакет)) сейчас поищу визитку консультанта из Барселоны, может она что подскажет.

А вот знаешь.. слова словами, ты ей электроночкой напиши таки, с фотками как сертификата так и нынешнего вида колечка, + адресом сервисного центра и отдельно посылом в Золотой ключик, (в идеале с датой визита- чтоб легче было график работающих посмотреть и уточнить кто там так мудр:((
Думаю, оно ускорит реакцию. Хотя конечно в итоге это чистый косяк ювелира, другой вопрос что де-факто порядочная компания вполне может и навстречу пойти, пусть даже маленькой клиентке из страны, увы, почти уже третьего для них мира...
Delfaaa
06.02.2016
куда куда отправили? в ключик? он еще жив?)))

мне в ключике мои кольца из серебра делали.. мало того, что пробу выбивала больше двух мес, так еще и один в один не сделали... а после переделки в третий раз, я плюнула и забрала...еще те рукожопы
Ой, Наташ, невнимательно прочитала) о чистке документов нет и гарантия кончилась-оно у меня почти 3 года, подарок на рождение дочери, хотела когда-нибудь ей отдать, но, чувствую, останутся от колечка рожки да ножки пока она растёт))
Уронила его как-то на плитку, так оно смялось на кончике сердечка(( вот что за фигня?!
А вот после такого я бы претензию производителю написала, походу стоит им глянуть, что в том магазе в Барселоне под их маркой продают. У самой честно скажу Шопарда нет, но изделия других марок данной категории и не такой выдерживали, да и с выпавшим камнем в картье по большей части мой косяк был))))
Кольнись честно- слово этакое им на витрине втихушку царапала -да с нажимом, что камешек выскочил??))))))))) , байками Дениса Цепова(с) навеяло:))
Да нееее, все намного прозаичнее:-) колечко было Тринити , камни там мелкие ими ничего не нацарапаешь, а вот ставила чемодан на ленту и шваркнула неудачно, либо под таким углом, что вылетел камушек, я даже не сразу и заметила если честно. Но что и говорить, ребята за свое "отвечают", камень мне поставили, хотя я немножко боялась, мало ли чего экспертиза покажет:-). А серьезные камни мне милый если честно только у " братьев " в старом Яффо покупает, ну еще у " графа", это если уж совсем повод серьезный.
kalinka197 писал(а)"графа", это если уж совсем повод серьезный.

:)))) Ну весной ждем тада хваст??;)
Неа, в конце июня:-)
kalinka197 писал(а) Неа, в конце июня:-)

Ух ты, мне к ДР впридачу подарочком???:)) Граффа не осилю, но шоколаду пришлю!!:)
пасиб))) только вот уж графов ( и еже с ним) мальчики пускай дарят, не бабское это дело, такое вот мое мнение.
Я бы этим не оставила доламывать. Не умеют, нечего было браться! И о таких вещах предупреждают, когда знают что делают. Лучше бы сами в жидкость специальную бросили, но кто ж знал, конечно.
Посоветовать не могу, сама только собираюсь в одно местечко (Мск). Мне в гальванику.
А это оно вообще? Сколько копий брендов...
Оно) брали в бутике в Барселоне, документы все есть на мое имя)
я вообще была в шоке! Не знаю что с ним нужно было сделать(( кольцо было в носке практически ежедневно, вне дома. Потеряло блеск, вот и отдала знакомому ювелиру, он, кстати, делал мне обручалку и крестик, очень хорошо. Говорит просто щеткой почистил.
Я имела ввиду, что если на некоторое время оставляли, то могли и подменить. Но если знакомый... Как он мог такое возвращать, тоже странно, если сам ювелир.
Тупо щёткой такое изделие... Конечно... Странно, что ювелир так сделал. Ладно бы, просто лавочка с такими услугами.
Я бы первое, о чём узнала, это об ультразвуковой чистке (но там тоже есть тонкости и ограничения) и о полировке. Но сейчас уже блеск бы вернуть.
И вообще, разве жёлтое золото родируют? Зачем? Если он так сказал, тоже как-то странно.
А) нет, оставляли на час, может. Там гравировка на стекле, номер, все на месте)
Тут не блеск вернуть, а родиевое покрытие - его вообще нет( Кольцо из белого золота 750 пробы, но без покрытия выглядит как железка, с желтоватым отливом.
Delfaaa
06.02.2016
я как-то пытала про родирование.. был период (щас забила)...говорили, собирают заказы и оптом потом отвозят куда то в нн.. для этой процедуры.. свозят мол все заказы куда то в район средного...

вообщем, даже я свое серебро, уже после рук "прямого" ювелира, не рискнула отдать...
В том месте где спайка вообще мрак-до мяса(((
Почитала про ваше кольцо, так и есть, там специальная технология, наверняка установка камня между сапфировыми стеклами происходит на высокотехнологичной оборудовании, сродни космическому. Даже размер в этом кольце с плавающим бриллиантом изменить нельзя, расчет до микрон. Вывод, только официалам.
Delfaaa
06.02.2016
нн и ювелиры(((
то же что нормальные закройщицы с прямыми руками...


у меня опыт, правда, не по золоту..но и этого вполне хватило, чтобы иметь любимые серьги без покрытия и кольца (сделанные из серебра по образу бижу)...
Gaya
06.02.2016
Только к специалистам. Мне так почистили антикварный кулон из янтаря, размером с хорошую сливу, что он пошёл трещинами. Сказали - а че хотите? Не бриллиант же...
Ездила в Калининград, заодно показала там. Сказали - носите аккуратненько. И даже не стали предлагать камень заменить - дырочку просверлить тоже надо умение...
гюрз@
08.02.2016
У девочки знакомой кольцо из белого золота с брюликом Тифани,так она только в Швейцарии его чистит-по работе там частенько бывает и абсолютно бесплатно чистит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.