--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсознательное копирование

Общая
46
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
22.01.2015
Может быть это не совсем точный термин, но лучшего я не могу подобрать:) поясню, что я под ним понимаю. Речь не о полном копировании какой-то конкретно персоны, хотя вижу нередко и это ( пример две Хромченко) а о каком-либо "говорящем" предмете, характеризующем определенного человека, это может быть и актрер, медиа-персона, а может быть даже киногерой:-))) иными словами, я имею ввиду копирование увиденного нами... И копирование это не всегда осознанное, а иногда и подсознательное.
Приведу пример. Я, например, не сильный поклонник Шерлока, но когда повторяли его в НГ праздники, мы похохотали над тем, что у меня куплено очень похожее пальто, а у кое-кого костюмчик а-ля Мориарти:-)))) начала дальше приглядываться к гардеробу, и обнаружила, что есть и еще подобные моменты:-)
При слове шляпа, у меня только одна ассоциация, Боярский, тут не подсознательно:-)) тема именно о бессознательном.
Вопрос к форумчанам, кто чем это объясняет? И замечали ли за собой такое?
Я объясняю это необходимостью адаптироваться в условиях некоторого стресса: например, новый не самый приятный знакомый , но общение необходимо и общение происходит очень плотно ( я так свыкаюсь с человеком).
Я копирую речь и жесты новых людей бывает, однажды до неудобного - нового сотрудника взяла в отдел..заикается, в какой-то момент, разговаривая с ним, стала заикаться, в тот же момент сказала себе "заткнись - ну ты даешь" )
К сожалению, никогда не копирую тех, кто мне нравится:)

Моё копирование не касается гардероба, это психологическое))
тоже обладаю этой же фигней! прям бесит порой! :-D Съезжу к подружке которая по-особенному разговаривает и сама начинаю как она. прям фу!
Надо же) мне такие знакомые не попадались, уже начала чувствовать себя дамой Х ))
----
Стало любопытно: а спецом копировать кого-либо можете?
Я вот не могла, только с появлением сына проявилось некоторое подобие артистизма)
не, спецом не умею, или получается крайне плохо))
гюрз@
23.01.2015
А у нас на работе есть молоденькая девочка из Кировской области...это жесть,у меня теперь все с вятским акцентом )))
:-D :-D :-D и ведь так тяжело от этого избавляться!!
Говорит слово "буди"? ))
гюрз@
23.01.2015
Вроде не слышала,но вот акцент своеобразный и ярковыраженный)А еще у нас работает девушка с филологическим образованием,так её вообще иные обороты кировчаночки вымораживают))
Так она же наоборот должна быть в восторге! )) Носитель диалекта собственной персоной, хоть с блокнотом за ней ходи )
гюрз@
24.01.2015
С блокнотом?)с корвалолом,ёпрст)))
чай пить будешь ли?
iMarrrrta
22.01.2015
Еще раз поясню, что имеется ввиду стиль, внешний вид:)
Изначально было ясно, но не удержалась,извините великодушно.
гюрз@
23.01.2015
Март,у тебя всякие Шерлоки и Д'Артаньяны,а у меня все проще и в то же время контрастно:Катерина Жаркова(мы с ней штанцы и кофтейки одинакового кроя носим,да и что я size plus что она)и Кристин Лагард(жакеты у неё Шанель,а у меня в стиле Шанель,сапоги с прямым голенищем,шарфы,платки и сумки "без имени"-тоже не люблю яркую демонстрацию лейбла...скромнее надо быть).Тащусь от Хакамады-она вообще воплощение стиля для меня,а умение сочетать вещи дизайнерские и свитер,по её словам "с блошиного рынка",правда парижского,выше всяких похвал.
iMarrrrta
23.01.2015
Дело в том, что вообще, я покупала все это без задней мысли:-))) а когда пересматривала фильм, уже это осознала:))) а так бы и в голову не пришло копировать:)
Кстати, написав про Боярского и шляпы я мушкетеров конечно ввиду не имела, а вот ты написала, и сразу вспомнила про кейп, что я перманентно ношу :)))) вот и эти тоже оказали свое влияние оказывается:))) фильм в детстве смотрела часто, видимо отложилось:)))
А кто из вас кого копирует? Или совпадает просто? :))
Хакамада хороша однозначно, ей бы только голос иной:))) а то я как то ее на экране в сериале смотрела, там она в образе:) так у меня всегда муражки от ее голоса:)))
гюрз@
23.01.2015
:)))они меня точно не копируют)Я не знаю как это описать,но глянула на Лагард с утра пораньше,купила в обед платочег и бессознательно на шею себе повязала бантом,причем без мысли о подражательстве)ток вечером вспомнила,что меня так пробило на украшательства шеи с годовыми кольцами))
А на Хакамаду нужно смотреть и пофиг чо она говорит,главное как...ей никакие стилисты не нужны....вот хотела написать умность на английском,но боюсь могу ошибиться,"женщина,сделавшая себя сама"-как на английском?
iMarrrrta
23.01.2015
:)) ты никогда не сталкивалась с тем, что видя на ком-либо что-то, можно сказать, о, это как у меня? :-))) я вот периодически, листая блоги, подобное замечаю:) это я с возрастом становлюсь консервативнее, а раньше:-))))
По поводу Хакамады, поспорить сложно, сама! :))) сама для себя:-))))
гюрз@
23.01.2015
Бывает,недавно на Бабкиной(не ржать)увидела свой свитер,в Инстаграмме у Хромченко...
iMarrrrta
23.01.2015
Ну ты крута! ;-) ушла смотреть:-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.