--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупать или нет?

Общая
43
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
13.03.2016
Вчера на Ламбада-маркете в пятый, наверное, раз за последний месяц примерила вот этот полупальтец (см. картинки). И так и сяк примерила, с разными штанами, на каблуке разной высоты, в расстегнутом виде, в застегнутом, анфас и в профиль, на тонкий топ и на объемный свитшот. И вот - вроде все нормально. И на ощупь, и на вес, и по части отделки. И этакая суровая несерьезность. И - цвееееееееееет!!! И выглядит это на мне даже лучше, чем на модели: наружность не такая подчеркнуто восточная, и соответственно не возникает ассоциаций с северо-корейскими трудовыми лагерями. И цена вполне умеренная. И нет у меня ничего похожего, и к одежде моей нормально так подходит. Но...

Но! Всякий раз, как я сталкиваюсь с этим предметом, мне что-то мешает сделать решительный шаг. Вот вчера, например, надела, перед зеркалом покрутилась, вдруг бац - вижу, как моя тонкая (внезапно) шея сиротски торчит из этого ихнего замечательно китайского (или северо-корейского, неважно) ворота. И чтобы сиротство это нейтрализовать, нужен туда, к примеру, шарфик. Ну ладно, шарфик не проблема, накрутим - но, елки, это всю "игру в китайца" сведет на нет. А если не шарфик, тогда что - ворот водолазки? Или какую-нибудь тоже китаёзистую рубашечку со стоечкой? У меня такой в данный момент нет, а специально покупать - это супротив моих принципов: новая вещь должна вписываться сразу, без дополнительных вложений и вливаний. Или еще против этой засады какие-то средства есть, а я не знаю?

Т.е. ситуация в данный момент такая.

1. Полупальтец этот прочно сидит в моей голове и покидать ее не собирается. И это признак, что, вроде, надо брать.
2. Каждый раз находится новый довод против покупки. Вчера отложила даже - и не вернулась. И это вернейший признак, что брать не надо. Однако см. п. 1. И снова п. 2. И опять п. 1. И т.д.

Хоть разорвись, чесслово. Пожалуйста, уговорите меня. Или отговорите.

UPD Тему закрываю, поскольку вопрос решен. Результат можно посмотреть здесь: www.nn.ru/community/hobby/ca...otootchetom.html :)
мне кажется, если оно не стоит жутких денег, то надо точно брать, а дома начинать дружить заново. Сколько раз я отказывала вот так вещам, а потом жалела.
tchainka
13.03.2016
Не жутких. Процентов на двадцать дороже Мелифариного платья. Спасибо, голос принимается, я еще тут постою послушаю, может, кто прояснит, как бы и внутреннего китайца не задушить, и одновременно шея чтоб не как у новобранца.
гюрз@
13.03.2016
Всем хорошо,кроме цвета... Мне цвет не нравится,но это субъективно.А так-то хорошая штуковина,главное совсем в аскезу не впадать и всё таки чёт живенькое на шею намотать )
tchainka
13.03.2016
Мне как раз очень нравится цвет. И главное - он мне, гад такой, идет. Вот что за подлючесть, а? И да, на шею однозначно что-то надо, но хочется как-то так намотать и такое, чтоб идея аскезы все-таки не полностью пропала :)
Т.е. в целом, объективно, скорее да, чем нет?
гюрз@
13.03.2016
Да)просто мне такой цвет делает кожу жёлтой,вот и не люблю...
tchainka
13.03.2016
У меня подтон холодный, так что цвет ОК :)
Голос учитывается, спасибо. Авось информация в голове к завтрему уляжется, там и будем решать. В магазине, спокойно, а не на маркете, где все стоят на ушах, причем не на своих, а друг у друга.
Луз
13.03.2016
У меня есть пальто с таким воротом, только черное. Наматываю снизу шарф тонкий и ок) Все закрыто ничо не торчит. Верх очень хороший) Что-то типа френч
tchainka
13.03.2016
Луз писал(а)
Наматываю снизу шарф тонкий и ок)

В смысле, внутри, под пальто? Давно так не делала, пожалуй, надо взять с собой такой шарфик и сходить еще раз примерить.
Луз
13.03.2016
Шарф не легкий, но хбшный, чтоб плотно к шее прилегал. Верх не теряет своей привлекательности)
tchainka
13.03.2016
Вот прям такого, как вы описываете, у меня пока нет. Хбшные все довольно объемные. Шерстяной небольшой платок или там шелковый без блеска и непрозрачный, может, попробую для примерки, а там по ситуации.
fresh77
13.03.2016
очень пальтишко понравилось) я люблю такие вещи с водолазочками носить)
tchainka
13.03.2016
Мне тоже нравится, ага. Но вот стоит какой-то блок, авось щас коллективным разумом его или разломаем, или укрепим :)
Про водолазку тоже думаю, как вариант.
fresh77
13.03.2016
раз мыслишка плотно засела в черепушке, я думаю надо брать))
tchainka
13.03.2016
Ну вот я соберу щас мнения и авось за сутки дозрею :)
Луз
13.03.2016
Ну да хбшный немного обьемный, ну и пусть)
tchainka
13.03.2016
Тоже верно, но хочется, чтобы край ворота был виден, ведь в нем самый цимес :)
Пока мигом, на бегу..
Вот мне кажется что "вчера, например, надела, перед зеркалом покрутилась, вдруг бац - вижу, как моя тонкая (внезапно) шея сиротски торчит из этого ихнего замечательно китайского (или северо-корейского, неважно) ворота."(С) это ключевое. Все остальное от лукавого- ты просто будешь подгонять задачу пол ответ и замыливать ясную трактовку этой вещи.

Плюсом еще важный момент: наши шейки при всём общем великолении внутреннего мира и в целом изделека вполне себе свеженьком экстерьере;), все же не 20-летние... Т.е. в угоду пальтишку подставим саму модель..

Словом, конечно шарфам и стоечкам и водолазкам по уму тут отказать. Единственный условный вариант это нарочито-грубо замотаное шерстяное полотно, только учитывай что образ зк по этапу или военнопленного в непривычном климате прорастать будет чётко.. Горизонтально стёганая синяя фуфаечка эт те не драп, синтепух и прочий вельет, где ещё как-то можно было отплыть к филфаку и физике:)
-"Не верь, не бойся, не проси"(с);), -только осанка и гордо посаженое вместилище серого вещества, но..

Подожди и поглядывай может аналог но с цельнокроеной стойкой? Аскезы вожделенной не убудет, а по посылу логичнее: чистый формат.

P.s. Вот собрази, имено верх как ты носишь те же бомберы? С голой же шеей? ..но, опять же, там общая стилистика куда вольнее..
tchainka
13.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Словом, конечно шарфам и стоечкам и водолазкам по уму тут отказать.

Ага, я вижу, ты мои сомнения прям чуешь, но вот тут переход твоей мысли не успела ухватить. Голой шее понятно почему отказать, это без вопросов. А почему нельзя шарфики-стоечки-водолазочки? Грубо замотанное шерстяное уведет в зк по этапу, а они куда? Черт, не догадалась примерить.
Те же бомберы, ага, без никто. И это тоже так можно, если не застегивать. Но хочется, чтобы, блин, оно было хорошо вообще, а не от сих до сих, а дальше рыбу заворачивали.
Мадмуазель, я вас обожаю.
Пользуясь случаем, напоминаю, что при мне ты не взяла его потому, что плечевые швы конкретного пальтишка были на пару см ниже твоей линии плеч.
То есть, может, это была такая отмазка для себя, чтобы не брать прямо сейчас, но фактически так и было. :)

И еще мне не нравится тема наматывания чего-то на шею именно с этим пальто в целях маскировки чего-либо.
tchainka
13.03.2016
Плечевые швы S действительно немного ниже, при тебе его и мерила. У XS на месте. Вчера еще раз XS мерила - блин, реально на месте, и даже рукава, и даже - у конкретного экземпляра - грудь застегивается без напряга, но хотелось бы проверить с разным низом.
И вот да, маскировки точно не хочется.
И в чем особо подлость - я это все понимаю, а из головы нейдет. Что-то подкрутить надо. Куда-то.
Если есть твой размер, где все на месте, но возражение снимаю. :)
Насчет ворота и шеи: а что конкретно тебя смущает? Шеи вообще имеют тенденцию торчать из круглого ворота "под горло", особенно в сочетании с короткой стрижкой. :)) Это нормально, по-моему.
tchainka
13.03.2016
Мелифаро писал(а)
Насчет ворота и шеи: а что конкретно тебя смущает?

Не знаю, смущает ли меня именно то, о чем НД говорит, но мне в этом месте видится какая-то незаконченность. Причем, что интересно, длинные волосы тут бы, как мне кажется, были бы хуже, тут идейно короткая стрижка оправдана. И вот же ж.
Да, с длинными волосами может получиться "Таня, Таня, молодец, отруби ему конец!" %)))
*прошу прощения, вырвалось, Татьяну Гусеву а считаю большой умницей и потрясающей красоткой, но тут у нас речь о коннотациях, а они могут быть именно такими. Если что, она не просто костюм носит, а реально может навешать так, что мало не покажется даже здоровому мужику*
tchainka
13.03.2016
ОЙ :)
Неожиданно. Барышня дивная, но именно вот в эту степь не хотелось бы. Тут уже другая воинственность получается, мне бы чего полегче.
Ну, у тебя и не выйдет в эту степь, фактура не та. :) А вот из кого-то длинноволосого и достаточно "твердо стоящего на ногах" это самое пальтишко вполне может что-то подобное сотворить. :))
tchainka
13.03.2016
Мелифаро писал(а)
А вот из кого-то длинноволосого и достаточно "твердо стоящего на ногах"

И светленького, да.
мне нравится! Взяла бы. Единственное что, это рукава...мне бы надо было бы подлиннее.
Немного напоминает телогрейку, но в этом что-то есть)
Не просто "немного напоминает", а натуральный восточный стеганый халат как он есть. %)
Именно поэтому главное при такой тряпочке не "переложить" Востока во внешность, чтобы избежать однозначных ассоциаций. Мне кажется, что модель для рекламы не совсем удачно выбрана, потому что на ней вещь смотрится именно как телогрейка за счет сильно выраженных восточных черт.
На Чаинке выглядит как стилизация - где-то проступает внутренняя "хакамада", но не прямо в лоб телогрейкой. :)
Очень даже солидарна))надо брать))
Мелифаро писал(а) Не просто "немного напоминает", а натуральный восточный стеганый халат как он есть.
Вот и дело что нет, ИМХО.. - Именно однотонный и в особеннности синий (черный, серый) он скорее аки утепленная и немаркая унифарма, условно кладовщика зоне МSK+6.. в востоке были бы огурцы какие, мелкий орнамент, ну или как минимум другой цвет, отсылающий к неторопоивости и неге;), - тут же лобовО в формат..
Я имела ввиду примерно вот это изделие, известное кочевым племенам со II века нашей эры (Монголия, Казахстан и т.д.). Никакой неторопливости, неги и "огурцов", это совсем другой Восток. :))
Всякие лагеря - это более поздние коннотации, а вот армия в такой одежке определенно есть. :)
tchainka
13.03.2016
Ввввау. Я, кажется, поняла, какая тут нужна обувь :)
Внутренняя Монголия как она есть.
Но для начала мои синие недомерки-челси тоже ОК будут :)
И еще поняла, чем оно меня притягивает, помимо того, что "Восток дело тонкое". Явной такой неженскостью на грани воинственности. Но, блин, столько на это дело коннотаций наслоилось, шо только успевай уворачиваться.
Finka
13.03.2016
Finka
13.03.2016
tchainka
13.03.2016
Ага. Вторая серия картинок определенно лучше для моих целей, чем первая :)
А так не прокатит? ;-)
Finka
13.03.2016
Вполне, просто лично мне коньячный цвет к такому синему нравится. Особенно посветлее и затертый, как на полусапожках с молнией.
tchainka
13.03.2016
На меня серый затертый более благосклонно смотрит. Ну и по крайности - какао с молоком :)
Коньячное само по себе дивно прекрасно, но для меня тепловато.
Finka
13.03.2016
Для меня тоже тепловат, но от лица подальше-нормально, но если гамма у гардероба уже определенная, то надо то, что впишется-это да.
tchainka
13.03.2016
Finka писал(а)
гамма у гардероба уже определенная

Ага. Синий и серый. Плюс немножко черного, белого, фуксии и бордо. Как-то так :)
tchainka
13.03.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
мне бы надо было бы подлиннее.

На мне рукава как раз подлиннее, рост маленький - руки короткие :)
Попробую потестить более длинный вариант, чтоб меньше напоминало телогрейку, картинку см. ниже.
Indi
13.03.2016
Понимаю, что рискую, не хочется ситуации, что все не в ногу, а я - д'Артаньян, но мне пальто не нравится(( не смогу объяснить так умно, как все здесь умеют, вот чисто интуитивно. По мне при всей любви к Востоку, им здесь и не пахнет, реально ощущение - трудовые лагеря... Может быть как какая-то базовонезаметная деталь в образе имеет право на жизнь (когда на другое в основном ставится акцент, а это для тепла чисто), но вот как на фото - мне не нравится((
п.с. но у меня извращённый вкус иногда, так что внимания особо не обращайте))
tchainka
13.03.2016
Indi писал(а)
но вот как на фото - мне не нравится

Как на фото мне тоже не нравится, я объяснила почему :)
Что мнение высказали - правильно. Что хорошего, если все будут в унисон хвалить? Как раз и хочется объективности. Кстати, вот и НД тоже серьезные сомнения выразила, и я ее понимаю. Пока есть версия примерить такое же, но подлиннее, см. картинку. Там - вроде бы - лагерная коннотация должна уйти, не бывает такой длины телогреек :)
Indi
13.03.2016
Вот тут больше понятно, почему не нравится. Какая то диспропорция верхней части (вот реально чего то не хватает, но непонятно чего и существует ли это в природе?), и в более длинной версии она никуда не уходит. А вот курточка, что ниже выложили - прямо хорошая, если у Вас похожая есть, ей сердце прямо никак не успокаивается?)) Может открыть ей какую новую грань?))
п.с. на курточке, кстати, полоски не вдоль, а поперёк, может из-за этого лучше смотрится?
tchainka
13.03.2016
Indi писал(а)
А вот курточка, что ниже выложили - прямо хорошая, если у Вас похожая есть, ей сердце прямо никак не успокаивается?)) Может открыть ей какую новую грань?

Курточка визуально похожая, но мягкая. А эта хреновина структурная. И вот я в ней что-то такое нутром чую, но, видимо, чувство реальности подсказывает всеми возможными способами, что если оно там и есть, мне его не факт что вытянуть :)
Indi
13.03.2016
А структурная хреновина, кстати, из какой ткани? Если из той, что может вытягиваться, а Вы много будете сидеть в ней в машине, то со временем, она будет выглядеть сзади не комильфо при продольной прострочке, возможно... но это чисто лирическое отступление)) скорее всего там же современная синтетика!
Я поняла ещё точнее, чем мне не нравится: оно как то прячет в себе человека, как будто за ним хотят спрятаться. Но может быть такого эффекта и хочется?... Глубже копать не буду, а то боюсь от пристального внимания оно мне скоро нравиться начнёт))))
tchainka
13.03.2016
Плотное хб, двухслойное, между слоев тонкий утеплитель. Синтетику я бы вообще не рассматривала. В принципе, как класс. Т.е. как бы оно ни было прекрасно визуально, пальто не имело бы ни малейшего шанса на любовь :)
Да. Вы правильно поняли - оно "прячет" человека, т.к. несет в себе смысл единения, принадлежности к классу, к массе. Можно увидеть трудовой лагерь, можно - монгольскую армию, обе структуры заточены на то, чтобы лишить человека индивидуальности, но тут "униформа" не всерьез, а стилизована. В общем, я пока не готова принять эту идею и не готова отбросить. Но мне нравится уже то, насколько тут все глубже, чем кажется на первый взгляд. Ну и риск встретить "однополчанина" будет невелик по-любому :)
А кстати, почему бы бояться, что понравится? Ведь это прекрасно, когда вдруг нравится что-то неожиданное.
Indi
13.03.2016
Про понравится - это была шутка))
А прячет, мне кажется, по другому. Ни как принадлежность к многочисленному классу, а как лишний вес, тяжёлым как то выглядит...
Оно и изнутри х\б? к одежде не пристаёт?... х\б к телу - прекрасно, а скользит с окружающим не очень... Но всё, теперь я молчу, а то "превратюсь в занудку"))) Каждый имеет право на пальто своей Мечты! и хорошо, что все - разные!
tchainka
13.03.2016
Indi писал(а)
Но всё, теперь я молчу

КАК! А поговорить? (с) :)
Тут, фактически, главное - не в том, что это пальто мечты (в общем-то если бы я так ощущала, то купила бы не задумываясь и была счастлива), а в том, чтобы разобраться, почему оно занимает так много места в моей голове. Ведь я же все понимаю. Оно не стройнит (и не предназначено для этого). И оно действительно может вызывать определенные ассоциации. Все так. И тем не менее. Где тут собака зарыта :)
Вот кстати, насчет тяжелых вещей - у меня совсем пропало нормальное женское желание выглядеть выше и стройнее. Часто бывает, что действую в этом смысле "от противного". Тоже интересный эффект.
Пристает-не пристает к одежде - я мерила поверх джинсов главным образом, к ним ничего не пристает, и поверх тяжелой плотной юбки, которой тоже пофиг. Само по себе оно вроде достаточно жесткое, чтобы как бы "отталкиваться". Но мысль хорошая, я если пойду еще раз мерить - пройдусь там по всей лавке и специально обращу внимание.
Indi
14.03.2016
)))) ну если бы у меня был размер XS, я бы тоже не стремилась быть стройнее)) Вам нас, крепышей, не понять)))
tchainka
14.03.2016
Я в своем XS имею достаточно плотную комплекцию. Т.е. не худышка. В целом-то мне все нравится, но с некоторыми особенностями приходится считаться (см. соседнюю тему от Marthamydear) :)
И, в общем, раньше я была достаточно полной, так что проблематику более или менее представляю :)
Indi
14.03.2016
Тему читала, но так как в себе всё тоже, что более, а что менее нравится, особо ничего не скрываю - что выросло, то выросло. Значит такая задумка была))
tchainka
14.03.2016
"Скрывать" тут вообще не самый подходящий термин. Не скрывать, а делать так, чтобы вот эта конкретная прекрасная особенность не мешала воспринимать другие особенности, тоже прекрасные :)
Вас не читала, но мнение совпало)
Indi
13.03.2016
Нас мало, с таким мнением))
tchainka
13.03.2016
Я уверена, что на этой почве нам тут раскол не грозит :)
Было бы реально скучно, если бы всем нравилось одинаковое :)
Cashmere
13.03.2016
Берите. Если что мне продадите)). Цвет мой абсолютно.
У меня есть горячо любимая летняя фуфаечка без воротника (фото). И с шарфиками-платочками и без, очень.
tchainka
13.03.2016
Cashmere писал(а)
У меня есть горячо любимая летняя фуфаечка без воротника (фото).

О, у меня похожая тоже есть :)
В общем, схожу еще прикину на себя более длинную версию. Имея с собой пару шарфиков и телефон, чтобы фотографировать этот разврат :)
Cashmere
13.03.2016
И я бы излишней китайщиной не заморачивались)). Если мерить на себя - вещь должна нравится. И все)). Могу, конечно, обнаружить что некий наряд имеет некий отсыл к чему-то. Но, ей богу, случайно)).
tchainka
13.03.2016
Оно конечно можно и не заморачиваться. Но я как раз в этом месте зануда - если уж на мне надето, я хочу знать, на каком оно языке говорит. А иначе чувствую себя как в майке с иероглифами, а вдруг там фигня написана, да еще и с ошибками. Ну т.е. я, возможно, как раз бы и хотела фигню с ошибками, но я должна знать, что это ТА САМАЯ фигня :)
Avril
14.03.2016
Это "пальто" говорит на тюркских языках, однозначно.
Не совсем поняла, при чем тут Китай и прочая Северная Корея. Разве что трудовые лагеря, да, но это совсем другой ассоциативный ряд. Стрижка и торчащая шея туда вписывается лучше.
Это ж осовремененная версия среднеазиатского чапана. Только оооочень уж лаконичная
tchainka
14.03.2016
Avril писал(а)
Не совсем поняла, при чем тут Китай и прочая Северная Корея. Разве что трудовые лагеря, да, но это совсем другой ассоциативный ряд. Стрижка и торчащая шея туда вписывается лучше.

Мои ассоциации произросли, помимо лагерей, примерно отсюда (см. картинку, особенно левую). Форма ворота плюс застежка. Я думала, классический чапан запахивается, но погуглила - есть и на пуговицах варианты. Или вот что Марья показала, монгольское, тоже примерно сюда же катит, но уже с третьей стороны. Так что "тут не без водолаза" :)
Avril
14.03.2016
Вот совсем другая форма выреза горловины на картинке и застежка тоже. (тут должен быть чешущий голову смайлик). Линии совершенно не те.
У Марьи как раз чапан или его монгольская разновидность.
Кстати, нагуглила некую бишкекскую студию Чапан Handmade. По ссылке можно посмотреть, как их изделия носят в реальной жизни, но с шарфиками-платочками получается ужас-ужас. www.wax.kg/stil-goroda/novoe-ot-chapan-handmade.html
tchainka
14.03.2016
Вот же, а мне показалось похожая. У чапанов-то в этом месте как раз по-другому во многих случаях, по ссылке судя, зато остальное действительно перекликается :)
С платочками-шарфиками там даже трудно понять, действительно ли в ужасе платочки виноваты :)
Avril
14.03.2016
У китайсев на картинках а) и б) полочки встык и на а) явный треугольник в вырезе и застежка совсем другая
Чапаны в плане горловины очень разнообразны. И за счет контрастной подкладки они не выглядят такими лаконичными. Там явно в область горловины что-нибудь просится.
Жесткие, хорошо структурированные воротники и шарфы выглядят часто прилично
tchainka
14.03.2016
Застежки на кнопках в ту эпоху, пожалуй, нигде не было :)
И вот кстати да, подкладка-то на пальтЕ не контрастная. Но она и не отгибается, скругленная потому что, так что там по-любому ничего не видно будет. Ворот вблизи выглядит так.
Вопрос - могут ли тут быть какие-то взаимоотношения с шарфом или таки уже нет? Как думаешь?
Avril
14.03.2016
Да, я нашла эту модель в интернет-магазине и посмотрела на ворот вблизи. Отгибающаяся гороловина с контрастной подкладкой решает проблемы вселенской пустоты в районе этой самой горловины, если такая проблема есть.
А шарф там нужен? Однознанчно невозможны отношения с чем-то очень хорошо драпирующимся
tchainka
14.03.2016
Шарф там, скажем так, условно возможен по сценарию, описанному здесь же выше - что-то грубое, толстое и небрежно закрученное. Но тогда очарование ворота пропадет, т.к. его не будет видно :)
Примеренный нынче размер XS, слава всем богам, плотно лежит сзади на шее, и потому она не торчит как у новобранца.
Avril
14.03.2016
Если туда ничего не _просится_, то и не надо.
Я при взгляде на такие вырезы на верхней одежде думаю "О, как удобно что угодно наматывать - воротник торчать не будет", но то я %)
tchainka
14.03.2016
Пока не просится. Ну т.е. я допускаю, что теоретически там что-то может быть, но уж точно не так, как на тех тетеньках по ссылке :)
Ну т.е. в ближайшее время буду осваивать вариант "с ничем".
Мне нравится. Я б носила.
tchainka
13.03.2016
Мне тоже, в общем, нравится - не на девочке с картинки, а в реале на мне. Но - что-то же мне мешает? Идут же, блин, сигналы откуда-то. Жаль, у меня по этой части интуиции больше, чем знаний, со знаниями как-то спокойнее.
Насколько проще с теми феньками, что я с той же ламбады утащила. Вижу лапшу на ухо - "ААААААаанадобрааааать!!!", а тут не так, тут дууумать надо :)
В общем, задачка из серии "объясните мне, люди добрые, чего я хочу и почему" :-D
захотелось телогрейку мне что-то...
tchainka
14.03.2016
А давай :)
Я вижу это как спецодежду трудового лагеря
Хотя в моде не понимаю
Но.фуфАйка и есть
На мой взгляд имхо
tchainka
13.03.2016
Понятно, мнение принимается :)
Хотя тут имеет смысл принять во внимание, что ощущение "лагерности" усиливается за счет восточной внешности модели.
За счёт стрижки, скорее всего
tchainka
14.03.2016
Стрижка, на мой взгляд, как раз ОК. Т.е. я даже затрудняюсь представить, какая бы тут еще подошла. Выше предъявлен аналогичный наряд в историческом варианте, но с длинными волосами - дык это песня про совершенно другую любовь :)
Таквот либо образ полный восточного стиля'либо погружаемся в атмосферу девушка на зоне, Дж нсы кроссы и фуфайка-ничего себе композиция
tchainka
14.03.2016
Кроссовок у меня нет. И лица, подходящего к зоне, пожалуй, тоже :)
Если серьезно, мне в самом деле очень интересно и приятно, насколько это все по-разному воспринимается и сколько вызывает ассоциаций. Ну вот взять платьице девочковое в цветочек - и кто бы его обсуждал? А тут прям есть о чем поговорить :)
Можно и о платице
tchainka
14.03.2016
Платьица нет :)
Ну т.е. у меня есть некоторое количество платьиц, но что там обсуждать-то, они уже куплены. Вот если кому что понадобится, и он задаст соответствующий вопрос, to buy or not to be, обсудим непременно :)
В любом случае ждём разрыва шаблона, возможно
Эта вещица на вас за играет другими красками
tchainka
14.03.2016
Что будет выглядеть иначе, чем на модели, в этом мы уже с Мелифаро убедились :)
А шаблон - ну чо шаблон, у меня выражение лица в норме такое, что уже все равно, что там надето :)
Интересно, как вы оьраз обыграете :-*
tchainka писал(а)
моя тонкая (внезапно) шея сиротски торчит из этого ихнего замечательно китайского (или северо-корейского, неважно) ворота. И чтобы сиротство это нейтрализовать

Не понимаю, чего в этом плохого:)
Тут как раз и надо, чтобы тонкая торчала, и именно без всяких там шарфиков (мне кажется, тут лишними деталями очарование вещи легко убить). И пусть не 20-летняя, подумаешь... Ворот водолазки возможен, но без него, имхо лучше. Вам непременно пойдет (фигура, стиль, стрижка, все как надо для такого пальто.. ну или точнее, пальто как раз такое, как надо для фигуры, стиля и стрижки:)), а уж раз из головы не идет - надо брать! Единственный серьезный довод против Мелифаро привела, о линии плеч, и то вроде все благополучно решилось подбором подходящего размера.
tchainka
14.03.2016
Спасибо. На XS даже и шея не столь сиротски торчит, там все прилегает более или менее.
То, что из головы не идет, говорит о том, что я тут вижу что-то "свое". При примерке в принципе это "свое" даже и подчеркивается, по крайней мере, как я это вижу. Возможно, меня останавливает опасение, что вдруг я это вижу не так, как есть, а так, как у меня где-то там в воображении сложилось. И, вопрос, что для меня "как есть" - видимое мной или видимое со стороны. И с какой стороны. Но, опять же, взять совершенно любую нестандартную вещь, обязательно будет весь спектр реакций от "вау круто" до "что за фигня". И все равно как-то же определяемся с ориентирами. И носим :)
tchainka писал(а)
вдруг я это вижу не так, как есть, а так, как у меня где-то там в воображении сложилось. И, вопрос, что для меня "как есть" - видимое мной или видимое со стороны

Вот именно - с какой стороны.
Уверена, что реакция "что за фигня" с чьей-то стороны будет непременно:)
По-моему, тут без вашего фото в пальтишке трудновато. Хотя вот в моей голове вы и пальтишко легко состыковываетесь и друг другу подходите, даже и без фотографии. Но это почему-то именно с первым; второе, подлиннее, мне кажется немного слишком длинным.
tchainka
14.03.2016
Marthamydear писал(а)
По-моему, тут без вашего фото в пальтишке трудновато. Хотя вот в моей голове вы и пальтишко легко состыковываетесь и друг другу подходите, даже и без фотографии. Но это почему-то именно с первым; второе, подлиннее, мне кажется немного слишком длинным.

Да, но сделать хоть сколько-нибудь нормальное фото я смогу только в домашней обстановке. Т.е. сначала придется решить :)
Насчет длины - мне прям самой сложно. С одной стороны, НД тут говорила, что короткое выглядит более утилитарно, со всеми вытекающими, а с другой - пропорции. И вот кстати, длинное как на модели на мне было бы не очень, но поскольку я ростом поменьше, оно выходит длиннее и уже не портит ноги (см. вашу тему :)).
По-моему, длинное как раз может испортить ноги, сзади длина уже опасная.
Но дело не только в ногах, в общем восприятии вещи. Короткое выглядит более гармонично. Все ИМХО:)
tchainka
14.03.2016
И вот опять прям хоть разорвись :)
Ладно, будем решать на месте по факту. Тапки с собой, что ли, взять разной высоты, для наглядности. Так-то мне длина не вот прям страшна, фигура нормальная, удлинять ничего не нужно и даже противопоказано, гамин и в Африке гамин.
Бери тапки, тряпки, в смысле шарфики, и деградируй с места событий. %))
tchainka
14.03.2016
Ога. Постараюсь. Щас вот онЕ откроются, позвоню спрошу, как там с наличием чего.
tchainka писал(а)
Так-то мне длина не вот прям страшна, фигура нормальная, удлинять ничего не нужно

А никто не говорил, что она страшна и что нужно удлинять:)
Я говорила о порче среднестатистических ног, не конкретных:))
Ждем фото в обновке;)
tchainka
14.03.2016
Если решусь, то ага :)
Avril
14.03.2016
>>Да, но сделать хоть сколько-нибудь нормальное фото я смогу только в домашней обстановке. Т.е. сначала придется решить :)
А как же 14 дней на возврат одежды?
tchainka
14.03.2016
Если бы я шла-шла, а оно внезапно кааак выскочит - тогда понятно. Если бы я влюбилась заочно по переписке, мне бы прислали, а оно ууупс, не подходит - тогда тоже понятно. Но уж после пяти-шести примерок в реальном магазине и после месяца беготни по потолку и выноса мозга всему форуму можно и окончательно решить :-D
мне очень нравится
tchainka
14.03.2016
Мне тоже. Но понятно, что вещь не универсальная и подхода требует :)
Esenka
14.03.2016
Может не с водолазкой, а? У меня сразу Немцов перед глазами- с его вечными водолазки-пиджаки
tchainka
14.03.2016
Не-не, я сегодня спецом в магазин в водолазке приехала, это не лучший вариант.
fresh77
14.03.2016
пытка продолжалась N-дцатый день))))
tchainka
14.03.2016
Да купила я его, купила :-D
В более длинном варианте, ага. Явилась в магазин с комплектом сменной одежды и обуви, оккупировала единственную примерочную и полчаса там фигурно переодевалась, периодически фотографируя на мобильник ракурсы, недоступные визуально. Выпала из кабинки прямо на девочку, которая покупала такое же, но черное.
fresh77
14.03.2016
и сразу же осенило! надо брать!)))))))))))))
tchainka
14.03.2016
Неее. Я выпала уже с готовым решением в охапке :)
С девочкой переглянулись, улыбнулись, и тут она - о, а я знаю, откуда у вас такая сумка :-D
В общем, "чужие здесь не ходят" :-D
fresh77
14.03.2016
-и откуда у вас такая же импортная замшевая куртка как у Шпака?
tchainka
14.03.2016
Три куртки!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.