--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пощёчина общественному вкусу и фига в кармане

Общая
1535
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Королева Елизавета II знает толк в троллинге. Во время визита Дональда Трампа в Великобританию королева надевала разные броши, каждая из которых, судя по всему, была личным оскорблением для американского президента.
В день их встречи королева прикрепила к груди маленькую винтажную брошь в виде зеленого цветка, которую ей подарили супруги Обама.
Во второй день на Елизавете была сапфировая брошь ее матери, которую та надевала на похороны ее отца Георга IV. То есть, выпить чай с Дональдом Трампом - всё равно, что сходить на похороны!
Третьим украшением, которое выбрала королева в заключительный день визита главы США, стала "Снежинка Канады", которую ей подарил бывший генерал-губернатор Канады Дэвид Джонстон на 65-ю годовщину царствования.

Признавайтесь, играете в подобные игры целенаправленно или неосознанно? Поднимает настроение, бодрит? У меня бывает, признаюсь: то большой кулон в виде магендовида надену на встречу с человеком, неравнодушным к семитскому вопросу, то платок с черепами на собрание в школе.

P.S. Мне больше всего интересно, конечно, заметил ли Трамп все эти изысканные британские оскорбления. :)
Gaya
17.07.2018
Простите, а кто озвучил эти тайные мысли королевы? Она кому-то лично призналась?
tchainka
17.07.2018
Озвучивать никто не озвучивал, но в образе королевы на официальной встрече в принципе не может быть случайных элементов :)
Djoy
18.07.2018
tchainka писал(а)
в образе королевы на официальной встрече в принципе не может быть случайных элементов :) ...

главное, что б vis a vis имел представления о значении этих украшений. что-то сомнительно мне, что Трамп прочувствовал такой тонкий троллинг)
ba_luba
19.07.2018
вот поддержу. вообще главное чтобы тот на кого направлен троллинг это почувствовал и начал реагировать. в противном случае смысл теряется и уже получается, что сам себя того.. этого...
tchainka
19.07.2018
Не обязательно. В ситуации, когда троллинг видят все, кроме собственно объекта, есть особая прелесть :)
present
27.07.2018
плюс мильён ))
Как водится, твиттеряне, потом Daily Mail написала, я оттуда узнала
Gaya
18.07.2018
Понятно) Просто мысль была - вдруг ей просто захотелось ту брошку надеть. Ну имеет право старушка уже сделать что-то просто так.
К слову, сама идея такого троллинга мне импонирует. Но не вспомню где и когда я уже таким занималась.
А кстати подумалось....
троллинга в её возрасте и статусе не сильно вероятен, возможно это и впрямь уже домыслы ДейлиМейл, но другая тема присутствует: сам по себе выбор украшения очень часто бывает ассоциативен.

У многих барышень/дам/леди каждое из них с каким-то событием связано, или кем то особым подарено, или самой в определённом настрое и к поводу куплено: таким образом надевая его- возвращаешь настроение того момента, если нужно самой себе создать определённый внутренний вектор поведения. Ну и своеобразные обереги чтоль, когда уверен в доброте к тебе дарящего..

Эт глубокое ИМХО конечно, но у меня, например, так.
Безделушек уйма, только купленные от балды и в пмс-ную страсть к стррраззекам;) почти не ношу потом, полежат и раздаю дочкам подруг. А из носимого могу рассказать про каждый, когда и почему появился.

И смешнее есть нюанс. К сожалению (или может внутреняя жаба велит копить всё, включая эмоциональный опыт;)) , есть украшения что физически не могу носить- связаны с болью утраты отношений, вот буквально примеры- первое в жизни настоящее (в смысле металла и камня) кольцо, подаренное папой, уже покойным: любила и люблю его безумно- а вот перстень носить не могу.
Лежит едва ль не в освященом углу, раз в год достаю, чищу и дальше лежит.

Или комплект от мужчины которго любила невероятно и года 4 от разрыва отходила- тоже ни надеть, ни избавиться. Иногда достаю, вроде и дизайн актуальный-вневременной: лаконичной формы кольцо/серьги из палладия с черными бриллами, а вот полюбуюсь и... Убираю.

Оно вероятно из области гештальтов, но осознано не хочу закрывать.
гюрз@
23.07.2018
Есть такая тема про *незакрытые гештальты*...У меня есть тоже комплект , подаренный по приятному поводу,но как его не пыталась *разносить*, вечно к неприятностям...продать/нельзя/носить...
Я кажется даже припоминаю о которой цацке речь.. -когда проскочила? Знакомое и схожее ощущение, камни помнят всё.
гюрз@
23.07.2018
Не,Натуль,не видела скорей , маленький лаконичный мюзовский гарнитурчик с брюликами...Парадокс, безымяныш всегда 16-16,5,но как колечко надеваю,отекает так что только с мылом могу снять,хотя все по размеру...*незнай что и думать*
Ниччо не думай- снохе оставь:))

P.s. может обод тоненький и с таким кольцо вроде в размер, а пальцы отекают быстрей- ты ж и рулишь всё время, руки не в покое....
Вот прямо для таких вещей существуют ломбарды, имхо
Н-ская львица писал(а) для таких вещей существуют ломбарды

Не, Лен, бесполезно.. Там на камни фактически плевать, а золото по цене лома, причём планка ниже низкого- если нужны не деньги а обмен надоевшего на новое, то даже юв.салоны, тот же Сенат, берут в трейд-ин))) с условием покупки у них же по лУчшему прайсу...

А если именно продать нужда случилась, уж в крайнем случае на Авито размещать, с оговоркой что любая проверка у ювелира.
tchainka
17.07.2018
Н-ская львица писал(а)
Мне больше всего интересно, конечно, заметил ли Трамп все эти изысканные британские оскорбления

Вероятно, нет, но ведь в этом весь цимес :)
Дискасбл :) Непрочитанный меседж некоторых заметно печалит. Человек старался, а эти неблагодарные не заметили! :)
tchainka
19.07.2018
Не думаю, чтоб Елизавета Георгиевна сильно сокрушалась по поводу непонятого Трампом мессиджа. Ибо, с ее позиции, кто она и где он :)
Esenka
23.07.2018
Небось уж в интернете прочитал , как его Того самого))
:))) Мне в этом плане в свою пору безумно М.Оллбрайт нравилась, вот кто ввел свои броши вовсе в формат ребуса для опппонентов и прессы..
Играю. Бодрит.

-Есть несколько подаренных брошей от человека, в чьей к себе теплоте уверена: надеваю их на важные пересечения и как оберег, и да.. как вызывающую невербалину;)), сегодня имела служебную встречу формата тихого боя- была в пауке;))

Схоже юзаю и парфюм.
Ines
18.07.2018
Я сюда плюсом к парфюму)
Незнакомая девушка писал(а)
сегодня имела служебную встречу формата тихого боя- была в пауке

Прелестно. :)) Покажи паучка?
Как-то уж выкладывала в теме подарков месяца:), вот.. Пераскева: серебро, фианиты и шпинель,
Дорогая, ты прекрасна, ягода - бомба!
:))) Спасиибо тебе!
Хвалюсь тогда и бомбой- от родной души получила в подарок на недавний 'ягодный' ДР как саамую большую из ягодок на лацкан:), -тоже Пераскева и схожий набор исходников, плюсом эмаль:)
present
27.07.2018
вахх!! какая красота!
Lynx Lynx
24.07.2018
Кондолиза Райс тоже любила намеки брошами.
Играю целенаправленно, но только если к человеку не пылаю любовью и мне нравится цеплять этого человека, потом наблюдаю за его реакцией и тем, как я его подбешиваю. Буквально в воскресенье была провокаторшей, в итоге эта девушка слиняла раньше времени , а перед этим начала всем портить настроение, но была успешно отправлена в игнор всей компанией.
Да, я всю жизнь люблю осаживать неприятных мне людей.
horntail
18.07.2018
И это - основное:
Мне больше всего интересно, конечно, заметил ли Трамп все эти изысканные британские оскорбления. :)
Ну, как раз этого мы никогда не узнаем, скорее всего :)
Вроде нет, не играю уже. Ибо лень) кого-то там поддевать и прочее...
Вот вещи - талисманы имеются.
Полагаю, если и одевалось это с умыслом, то не для Трампушки ,а дабы поглумиться с единомышленниками)
Те же сетевые жители поговаривают, что Меланья троллила Мэй. Возможно в отместку)
16ninelll
19.07.2018
Заметил!? Это вряд ли .. если только служба протокола не решилась обратить на это внимание.
Господин Президент и Ее Величество Королеву не очень заметил...)
Вот прямо с языка сняли))) Всю встречу какая то бабка под ногами путалась)
Бывает) Серьги, к сожалению, мне не достались, а вот подвеской регулярно чувствительных палочкой тыкаю)
Какая прелесть.
Я, например, сегодня на собеседование пришла вот в такой майке и в драных джинсах
Ines
20.07.2018
Мне очень надо такую майку!!! И ту - в крови)))
Вы носите S?
Ines
21.07.2018
Да) Мож на ты?)
С удовольствием :) Доберусь до маек - напишу в личку
гюрз@
20.07.2018
А мне,желательно,2в1,в крови и про деньги.....
*сочувственно ржёт*
Какая славная майка! А на мужчину и размер м не подскажете где взять? 8-)
В Яндекс.Деньгах, это их мерч :)
present
27.07.2018
супер супер!!
4iffa
23.07.2018
Задумалась.... Нет, не играю, пожалуй. Неприятных мне людей стараюсь из жизни убирать иль как минимум сильно дозировать, если предположить, что такое будет невозможно - опять же не, не хочу о человеке думать до-после непосредственно контакта, хватит его с меня)
В более широком смысле - могу странную вещь купить, обожаю обувь с перьями, допустим, на последние купленные ботинки молодой человек уж ворчит - "убьется ж по дорогам да по осенним погодам нашим!" - но и это не троллинг условной теть Клавы, у которой все по уставу должно быть - скорей, её мнение меня заботит исключительно в рамках жизненного любопытства)
Мне почему-то кажется, что президент и знать не знал, когда , кто и что ей дарил.
Мне тоже так кажется :)
ba_luba
24.07.2018
немного оживить тему. вот еще чувак веселится (глумится)
www.marieclaire.ru/stil-zjizny/djastin-tryudo-i-ego-nosochnaya-diplomatiya/
его носки стоили всего 15 долларов

Икнула :)
ba_luba
24.07.2018
некоторые издания утверждают, что именно этой фирмы.
одни из www.stance.com/pirate-parrot/M545A18PPA.html?cgid=men-all-men#start=1
Бабушка огонь.
Троллить не умею. Единственное - если вынуждена пойти на мероприятие в не очень приятную мне компанию, при своём росте 175 надеваю очень высокий каблук.
Отличный метод. Я не так давно с удивлением узнала, что некоторых бесит моя привычка добавлять десяток сантиметров к моим 177. И тут я задумалась и поняла, что действительно редко смотрела на кого-то снизу вверх.
Мужчинам по большинству глубоко все равно на брошки, колечки, кулончик и и уж вспоминать кто и на какие даты дарил каждую фигнюшку тем более. А если у королевы этих брошечек за времена царствования накопился маленький вагон, то не уверена, что и она помнит кто когда и по какому поводу дарил (если, канешн, не записывает это в специальную тетрадочку для троллинга )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.