--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассксжите, пожалуйста, про Итальянский шопинг

Что? Где? Почём?
2020
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
24.03.2015
Не про аутлеты, хотя туда тоже можно)
Буду в Италии в начале июля. Маршрут пока до конца не определен, читаю Винского в голове страшная каша). Про аутлеты знаю, была один раз под Мюнхеном- потеряный день. Купила от безысходности, не зря же ехали поло Лакост, пару штанов, еще по мелочи. Зато потом в центре Мюнхена и обувь купила и одежду. Не очень много, но купила. Времени в обрез было. Пусть без лейблов именитых, но зато все очень качественно. Не мой формат, видимо эти аутлеты. Хотя я только в одном была. Модет в Италии по другому? Ехать туда, что б купить джинсы Армани за 70 евро, если повезет и будет мой размер? Есть ли смысл?
С вот что то местное ( не в плане, дешевое, а в плане отличного качества и без надписи на груди Армани) я бы с удовольствием приобрела. Знаю, Италия славится обувью, да и всем остальным. Модет подскажите направление, марки, прочее.
А если еще рассксжите мне про север Италии буду любить вас вечно))
Буду благодарна любым советам.
tchainka
24.03.2015
Esenka писал(а)
Ехать туда, что б купить джинсы Армани за 70 евро, если повезет и будет мой размер? Есть ли смысл?

По аутлетам ездить ИМХО смысла нет. Во-первых, по-настоящему хорошие вещи до аутлетов доживают исчезающе редко, и времяпрепровождение там получается равносильным копанию в навозной куче с целью найти жемчужное зерно. От шопинга в НН отличается лишь размерами кучи и количеством копающихся рядом. А кроме того, я читала, что многие высокие бренды делают специальные "распродажные" коллекции, попроще и качеством, и дизайном, и эти вещи сразу завозятся в аутлеты, минуя нормальный магазин. И да, там будет надпись "армани" во всю пятую точку, и это действительно будет армани, но уже не тот :)
Мне никогда не приходилось бывать в Милане конкретно в пик распродажи, поэтому постою рядом, послушаю.
Esenka
24.03.2015
Таня, спасибо что зашла! Очень рада видеть. Мы ведь не только в Милане будем, поедем по Италии. Берем машину в аренду. Понимаешь, хочется такого лайтового шопинга. Приехал в город, посмотрел на красоты, покушал, зашел в магазин, купил свитер- и тебе счастье!) не надо бежать, не надо думать как там бедный муж стоит один и хорошо что есть вай фай!) поделись, как ты шопишься за границей- есть секреты?)
tchainka
24.03.2015
Я заранее обычно планирую, что мне понадобится, потому что просто так рыскать - это никакого времени не хватит. И никаких денег. Ну и, в общем, понимаю, что "окупаемым" мероприятие становится только для тех, кто полные чемоданы шмоток вывозит, а я-то по мелочи. Из Италии обычно привожу кожу, шелк, кашемир и какую-нибудь феньку. На глобальное не замахиваюсь. Хожу целенаправленно, но с ответвлениями. Например, решила это я купить мокасины tods, наметила конкретный магазин, ну и по карте в планшете глянула, что мне еще интересного в пути попадется. И по дороге куда собиралась захожу, соответственно, еще в stefanel (трикотаж), &other stories (одежки-обувь-аксессуары, в России не представлены), brooks brothers (рубашки мужские и женские), sermoneta (перчатки) и т.д. Обращаю внимание на temporary shops - бывает у них такая фигня, перелетные аутлеты прямо в центре.
Мы с мужем специально выделяем мне день "на разграбление города". Я резвлюсь, а он в номере жмет F5 в интернет-банке, чтобы определить скорость моих перемещений.
Esenka
24.03.2015
Тань, а вы на севере Италии были?
tchainka
24.03.2015
Севернее Милана не были. Рим, Верона, Венеция, Флоренция, Сицилия-Сардиния - там были.
Esenka
24.03.2015
Написала в приват
вы ошибаетесь касательно написанного об аутлетах. ну это мое имхо. есть хороший опыт. мнение противоположное))
69xxx
26.03.2015
просто не все аутлеты одинаково прекрасны. будет замечательно, если ТС предварительно изучит представленные бренды в тех или иных аутлетах. да и вообще, закупаться надо в период распродаж, там скидки везде, начиная с аутлетов, заканчивая бутиками и аутентичными лавочками гденить в исторической части города.. лично я замечательные вещицы за бесценок покупал в самых неожиданных местах.
;-)
ну вот согласна, чо)))надо ехать подготовленными)) для себя в Риме, очень не далеко от Ватикана, открыла наиинтереснейший тихий подвальчик:))
tchainka
26.03.2015
Ну, поскольку они существуют, пользуются популярностью, и люди оттуда возвращаются увешанными пакетами, хороший опыт есть у многих :)
Но это зависит от поставленной задачи. У меня с аутлетами не складывается, я знаю почему, примерно представляю себе потребности ТС и предполагаю, что тут может получиться то же самое :)
Только сегодня думала, а не бросить ли все нафиг и не махнуть ли на неделю в италию одной, а то что-то у меня шоппинг в прошлый раз не получился. Тоже с аутлетом никак. Наши тетки ходят из магазина в магазин, охапки вещей выгребоют, а я, как дурак, хожу и даже примерить ничего не хочется. В итоге, мы оделись в соседних от отеля магазах. Особенно приглянулся Cristina Mazzonetto, коллекции различаются. Я вовремя не купила кофтец из тооонкого кашемира, а тут уже поздняк. и цены там приятней. Из аутлетов только ККляйн джинс понравился. А вот прада, сшитая криворукими китайцами, очень удивила.
Обувь по душе не нашла. У них тогда (осень 2013) все было невысокими сапожками на плоской подошве природных расцветок заставлено. Но я в них прям вот кот в сапогах.
Esenka
24.03.2015
Мне , честно говоря время жалко. Я могу дома с чашкой чая в руке заказать себе по интернету те же джинсы Армани ( имя нарицательное))) из позапрошлой колекции , тем более свой размер в этой марке я знаю. Зачем я поеду в ипеня за ними? У меня и армани и москино и еще кто то есть- а лучше всего gap сидят))
Ну и к тому же восторга от этих брендов у меня нет. Наверно это из - за того что у меня не первые линии, на первые денег нет)
Ну я в основном охочусь за интересной и удобной обувью и сумками. Из испании вот вывезла 3 коробки. Мало! Надо было все понравившееся брать.
Одежду я везде покупаю по принципу- увидел-полюбил.
Esenka
24.03.2015
Те общий слвет успешного отдыха он получается один, мыотдыхаем, а уж вещи если попадутся берем. В Мюнхене у меня так и вышло. Хорошо было. Я было подумала что надо бегать)))
Ну или заранее приспичило в какой-то магаз, остальные по ходу действия, выше об этом Татьяна писала.
Я так в мексике еще в самолете неосторожно буклетик открыла, а там серьги- аллигаторы, и я потеряла покой. Пока за ними ехала, сумочку зелененькую цопнула (шоппер-крошка). :D
funfatcat
25.03.2015
я в Вену ехала походить по музеям, посмотреть на картины Климта )) думала, что там как в Германии - ничего меня в части покупок не возбудит. В итоге купила дополнительный чемодан под плоды шоппинга)) за смешные деньги отхватила сумец Лансель какой-то прошлогодней коллекции. А модель не эта их излюбленная - торбочкой, а вполне такая себе класика вне времени, бежевого цвета.
Я в германии предпоследний раз была...мнаа...11 что-ли лет назад, получается. Тык я тогда оттуда чемоданину вывезла того, что у нас в моду входило потом еще года 3. Все эти массивные кроссовки, тертая джинса, милитари, майки с аниме. некоторые вещи до сих пор ношу, вне времени и сноса им нет
funfatcat
25.03.2015
а у меня что-то ниначо глаз там не лег, может настроение не то было... да большемерят там многие шмотки
Esenka
25.03.2015
А я в Германии обуви хорошей купила. Особенно детям. Сейчас вспоминаю эти цены, эту обувь.. Как говорит муж на всю жизнь не накупишь, а очень хотелось.
Я немецкий шопинг люблю как раз из-за обуви)))
Esenka
26.03.2015
Ты мне, кстати, иак и не сказала итальянская хорошая обувь дорого- это сколько?
69xxx
26.03.2015
от 150 евро.
;-)
Esenka
26.03.2015
Я не считаю , что это дорого. Если это действительно качественно и красиво. Иногда у них такая обувь что н взглянешь. На тетей мотей) 150 евро это по нынешнему курсу 10 тыр примерно. У нас за эти деньги прастигоспали Карло Пазолини не возьмешь порой
у них на пазалини такие же цены, кстати)) но, на мой взгляд. качество и разнообразие получше) я покупаю)
я вообще видела как ее на заказ шьют...там вообще, конечно, не приподьем. а так от 200 думаю.
честно признаться, вообще обувь не встречала. сплошное балдинини и карло позалини.
Esenka
26.03.2015
Ну я спросила тк ты писала, что "кожаная ит обувь стоит дорого". А 200 евро за хорошую пару так это нормально
значит затаришься))
На заказ сшитая от 300-350 евро.
даже не сомневаюсь)
а у меня вот в Вене не сложился шопинг. Вообще ни в какую(разочарована.
funfatcat
26.03.2015
у меня лично от настроения многое зависит. Ну и от спутников )
Согласна! Просто в Вене было такое количество народа....в магазины очередь! Не в кассу, а у входа) очень утомительно))
funfatcat
26.03.2015
а вы в какое время года были?
да вот в первых числах нового года. от этого и народ скорее всего)
funfatcat
26.03.2015
да, скорее всего. Я была в конце июля, была жара под 40+ (не ожидадал такого от Австрии)) и народу в городе было не так много )
для себя отметила, что в выходные и праздничные дни лучше не ездить) 40+ это жесть)))))))
:)))))) Такая же ерунда.. Июнь пустой, Шенген заканчивается в августе, надо бы использовать.. вот у сына, как на грех, заграна сроки почти вышли- ну да ему мой шоппинг и неинтересен будет.
-Это к чему: вдруг созреете и не напряжет спокойная добродушная компань, на пару и веселее и дешевше:))

По теме, 2ТС - мне кажется тут ещё момент сезонности, в начале июня с любыми сейлами засада (вот может Инди отпишется?- она прошлым годом так же попала, смеялась- мол, чистая экономия:), просто нечего купить по вменяемой цене, на те что есть и глаза не смотрят) плюнь-ка ты:), уговорите бабуль малышей понаблюдать недельку- и езжайте с мужем просто вдвоём побыть, иногда это тоже очень нужно.
А попадётся что по пути- оно и без аутлетов само тебе в глаза бросится:), опять же- интернет никуда не девается, жалко времени на лавки тратить в красивой такой стране..
Esenka
24.03.2015
Наташ, мы без детей) ура! Вот сижу строю маршрут- ничего н выходит. Хоть билеты сдавай)))
:)))))))) Какооое `сдавай`- положись на удачу и настройся на легкую волну, само всё выстроится спонтанно, выдохни уже!!:) До аэропорта долетели, машину там взяли и дальше гугл на местности сам выведет, знай документы и кредитку во внутренем кармане держи:) Ээх.. молодежь:), все бы вам структурировать;)))

p.s. Бухты Таормины.. Ммммм... Какииие нафиг Армани с Кляйнами и прочей тратой времени на шоппинг!!:) цапнешь в Дьютике на обр пути что-то, ес не забудешь- и отлично:), шоппинг он же того..терапия заместительная, а зачем- когда в перспективе реальный кайф..
Боже, какие фото... Это из нэта или ваши? Если ваши, то чем сфоткано?
из сети, увы- у меня ток мобила и планшет, они так не сделают...
Да, вижу, что не просто мобилой, особенно чайка ) В "опере" можно посмотреть чем, но у меня "хром" )
Indi
01.04.2015
Незнакомая девушка писал(а)
из сети, увы- у меня ток мобила и планшет, они так не сделают... ...

Моя чайка сфоткана на телефон, а у тебя телефон круче, так что не прибедняйся))
Уууухтыы, какая важняцкая птыса!!:)
Не, он может и неплохо снимает, но такое макро как там все равно ж не получится..
Я думала о майских праздниках. Как раз между первыми и вторыми у меня еще клок отпуска. А шенгеном надо будет в принципе озаботится, мало ли куда нелегкая понесет)
А идея хороша.
-На связи, если что,по майским?:), а так- я пока планирую Италию/Испанию дней на 10 к концу июля, таки с сопутствующими sales:)
Ога :)
Indi
24.03.2015
У меня как-то в Италии с шопингом не особо складывается. Поэтому вообще не спец (да это и не было никогда целью), но чем могу:
1. по аутлетам, если не знаток - только время терять. Была в Брешии (справедливости ради у Винского написано, что он молодой и специализируется в основном на спортивном, а я та ещё спортсменка), в общем результат - зерро, очень хотелось подойти к людям с кучей пакетов и спросить а что они здесь вообще нашли?
2. что понравилось более всего - мультибрендовое
www.rinascente.it/rinascente/ru/brandsdirectory/#
у них есть ещё отделы в крупных супермаркетах и там действительно можно найти что-то приличное
3. ехать не в сезон скидок - печаль, в феврале честно покупала всё исключительно со скидками в 50 %, куртка Pennyblack (новая для меня, у них там считается хорошая марка) за 90 евро - для меня очень подходяще, а вот за 180 не думаю, чтобы я её купила, джинсы TH за 70 -тоже гуд, за 140 они же по курсу 70- тоже нафиг надо, у меня полно джинсов и без них и т.д.
4. недалеко от Брешии есть большой супермакет что-то типа Глоба - хороший. После того как в аутлете по осени ничего не купила, поехали туда и у меня "там сердце успокоилось" ))
5. Если про совсем маленькие городки - совмещение погулять, заглядывая в лавки, понравился Крема наверное более других, но там никогда не знаешь где повезёт))
6. В Бергамо ещё в центре старой части, наверное, интересно в сезон скидок, обычно - достаточно дорого, но съездить в Альто Бергамо на фуникулёре - обязательно для души!
7. на шопинг - наплевать по большому счёту, обязательно на озеро Гардо съездите, булочек с собой только надо взять, лебедей там кормить - сказочное удовольствие!!!
Esenka
24.03.2015
Спасибо за ответ. Все больше и больше отзывов людей, мнение которых сходно с моим. Аутлет это не то что надо. Я имела в виду шопинг в режиме прогулки в городах побольше. Типа Флоренции или Милана. Ну да, не будет мне все по 55 , поменьше куплю)) на Гардо не поедем, поедем на Орто) потом Турин, дальше пока не знаю. Наверно Генуя или что то из Лигурййских маленьких городков. Пом Венеция и Милан.
tchainka
24.03.2015
Esenka писал(а)
на Гардо не поедем

Жаааааль :)
Esenka
24.03.2015
Красиво. Я не спорю. Но наш аэропорт в 45 км от озера Орто. Оно тоже шикарное. И мааленькое. Его можно обойти как я поняла. И островок есть. С крепостью
tchainka
24.03.2015
Ну в другой раз как-нибудь :)
Esenka
24.03.2015
Твои слова да Богу в уши))
Indi
24.03.2015
Озера там все прекрасны, в феврале была на Изео, лебеди тоже были, так что булки никогда не лишние)))
Бергамо всего в 50км от Милана, собор там наверху потрясающий, можно в интернете посмотреть)
Esenka
24.03.2015
Сейчас зашла по ссылке из предыдущего сообщения. Понравился магазин. Как я поняла там разный ценовой сегмент. И в центре. Вот туда зайду.
funfatcat
25.03.2015
Во Флоренции маленький компактный центр с достаточным количеством для совмещения с осмотром достопримечательностей магазинов, типа ММ, Стефанель и проч. Я мало ориентирована на скидки, т.к. очень маленький размер, поэтому хватаю все, что не велико )) так что по скидкам не подскажу ) но в последний раз куртка кожаная в Стефанель обошлась мне в 400 евро.
Esenka
25.03.2015
Спасибо!) я в этот раз Флоренцию пропускаю. Говорят в Турине хороший шопинг
funfatcat
25.03.2015
расскажете потом ) в Турине как-то ни разу не удалось побывать...
Esenka
25.03.2015
Сегодня общалась со знакомой как раз из Турина. Она, понятно , в восторге от этого города. Все таки бывшая столица Италии. Рассказала мне об архитектуре, сказала что Турин совсем другая Италия. Интересно что она имела в виду?) пока Турин стоит в списке. Ну и плюсом про шопинг она сказала что если в каком то магазине скидка, то во всех других иоде будет скидка, по всей стране. Так что шопинг он везде шопинг. Про аутлеты мы не разговаривали. Тк я пока остаюсь при мнении что этот вид шопинга не для меня. Ну и мужа это дико напрягает. А вот когда сы гуляя заглядываем в магазинчики- ему даже нравится.
funfatcat
26.03.2015
вобщем, надо ехать ) как минимум, чтобы понять, почему это другая Италия )
Esenka
25.03.2015
Вот ниже Оксанна ( Мымра, прости Оксана)) пишет что очень хорошо там отоваривается. Значит все таки есть люди которым там хорошо!
))мнения разные, что и говорить)) так же как и вкусы)
да и где еще шопится как не в италии? мечтаю о штатах, но пока вот никак.
Esenka
25.03.2015
Мне кажется, везде. Были б деньги))
'А зачем платить больше?'(с) :-D
Esenka
26.03.2015
Ну это спорный момент. Тк время жто самое дорогое что у нас есть, как мне кажется)
funfatcat
26.03.2015
в Штатах шоппинг на 5+, цены там чудесно низкие. Вот только добираться долго и дорого.
Да) есть к чему стремиться!))
Мне там хорошо, места просто знать надо, и время, когда ехать в аутлет.Завоз вещей происходит в среду-четверг, соответственно к воскресенью там все раскупается, так что самое лучшее время для посещения-пятница. Мои аутлеты рядом с домом это the mall и barberino, это в пригороде Флоренции, первый побогаче (в плане брендов), второй попроще, но именно в нем сток макс мары , сумки кочинелла, томми халифигер, сток геокса (в том числе детский) ну многие другие что спустили качество в унитаз (гес, келвин, поло ральф лорен). По северу Италии могу проконсультировать, стартую 8 апреля по маршруту Венеция, Удине, Бардолино (оз.Гарда) задержусь на пару дней в агрикотуризмо где производят вино, с одноименным названием, потом Модена, Парма и далее Тоскана. Если что-то заинтересует, могу привезти карты, проспекты, явки-пароли.
Esenka
29.03.2015
Расскажите конечно про маршрут от Венеции! Мы Венецию тоже уже забукали!
В Венецию я только прилетаю, не останавливаюсь там, так как этот город не люблю. Далее в Удине, это город в области Венеция-Фриули-Джулия, регион очень самобытный, так как граничит с Австрией и Словенией, и именно там производят лучшее пино гриджио в Италии, потом Верона и города на Гарде, останавливаемся в Бардолино, куда поедем еще решим на месте, я там честно говоря тоже впервые.Потом Модена, Парма проездом скорее всего, Болонья погулять пол-дня, с ночевкамив разных теньюто и агрикотуризмо, потому что это самый лучший способ познакомиться с разными людьми, очень интересными кстати. Так что рассказ скорее всего будет после. В Тоскане наше место дислокации Лукка, хотя самый колорит в восточной части, именно оттуда пейзажи с кипарисами и виноградниками, точнее Ареццо, Сиена, Монтальчино, Монтепульчано, Сан Джиминьяно, ну и Флоренция, которая с каждым годом становится грязнее и обшарпанней, увы.Если будете, обязательно сходите в ресторан Франческо Вини, около Санта Кроче, там очень славная стеночка с вином и отличный флорентийский бифштекс.
Esenka
29.03.2015
Буду ждать отчета! Мы в Верону тоже едем, вы уже выбрали где будите жить там?
В Бардолино, агрикотуризмо La Rocca, до Вероны недалеко совсем, но вид из окна на оз.Гардамне нравится больше, плюс парковка для гостей, плюс там же производят отличное вино))))если что в меркато бежать не надо. Верона небольшой город, осмотреть его хватит пол-дня.
Esenka
29.03.2015
Спасибо!
привет. Наверное, вы меня заклюете, нов Италии одежда если не очень дорогая, то совсем напоминает турецкое производство(сорри,если кого-то обидела). Хотя нет, на Эгейском турецком побережье можно такие жемчжины(в смысле одежды) найти,ухх. Кто не видел, прошу не комментировать
Esenka
26.04.2015
Мы едем прежде всего познакомится с Италией, а уж вещи дело третье) на аутлеты времени у нас нет. Слишком программа получается насыщенная. И плюсом мужу такой вид отдыха как прозябание в аутлете не нравится. По этому покупать буду, но в режиме - шел мимо, увидел, купил.
и снова привет))
хорошая итальянская обувь стоит не дешево. очень не дешево.можно тариться и не в аутлетах, но товар тот же, а разница в цене ощутима. зря пишут что в аутлетах ничего нет))это не правда и с размерами проблем не было никогда.Да и атулеты бывают очень разные)) предварительно надо понимать зачем ты едешь и что же ищешь))
Esenka
25.03.2015
Не дешево это сколько? Например туфли типа ботинок, на плоской подошве , кожаные. Я сегодня разговаривала со знакомой девочкой , она в Италии живет, очень мудрую вещь сказала- все магазины одного бренда цену выставляют одинаковую по всей стране. Как у нас) у нас если в Гленфильде скидки, так во всех магазинах сети. Второй момент про аутлеты- я посмотрела, не поленилась на представленные марки. Вот ты какие там покупаешь? Может я не то беру? Я ничего такого что бы я не могла себе позволить купить здесь или через посредника в той же Италии не вижу. А ехать в страну что б купить то что могу купить здесь, пусть подороже немного ( я знаю как купить это подороже было немного) я не виду смысла. Я бы с удовольствием купила итальянские марки, о которых я не знаю, то что здесь иочно не доступно.
И еще по секрету) когда моя мама ездила по бизнесу в Италию , она ещдила по фабрикам- вот там действительно крутые вещи по хорошим ценам. Но этотне отдых, это работа, так ездить. Если когда нибудь у меня будет много денег и времени, то может так и съезжу, хотя если у меня будет много денег и времени- то нафиг мне эти фабрики)) вот например, я день потратила в Ингольштатте, типа скупилась.- 5 пакетов. Поло, 2 пары брюк. 3 рубашки мужу, халат старшей дочке, сумка мне. А могла бы Английский сад в Мюнхене посетить
про фабрики да! я согласна. сама никогда не была. Но слышала.Пока нет желания ехать туда. Хватает просто магазов))
Покупаю марки определенные. Здесь их тоже беру так же в инете, но разнообразия такого нет. Из итальняских это gas и il lanificio, платья чудесные!брючки, блузочки, больше нигде не встречала.дальше раль лорен и хилвигер-самая любимая марка, пусть и совсем не итальянская, но садитьмя на меня хорошо), лакост,армани и бос и т.д. без них я никак) Но у нас здесь и даже через инет, цены конские как правило. Но основная причина поездок, это костюмы для мужа, рубашки, галстуки и всё такое. Здесь такие вещ стоят во много раз дороже.
Надо понимать какая цель поездки. Если основное-это посмотреть, так шли бы они лесом эти аутлеты. А если основная цель-одежда, то все остальное-это попутно))
Esenka
25.03.2015
Костюмы это да! Костюмы это только мерить. А муж у тебя тоже модник? Как я поняла любит магазины? Если я своему скажу что нхмы едем на шопинг - он будет долго смеяться))
Инициатор шопинга, не поверишь, мой муж :-D он не то чтобы модник) любит, просто, хорошую одежду)
Esenka
26.03.2015
А кто ее не любит?) любят все. Даде мой муж, более того он только ее и любит. Но тратить время на ее покупку не любит
Хорошая итальянская обувь(т.е. качественная и современная) стоит очень(для россиян) дорого и не в сезон ее практически не найти
скажу Вам по секрету, хорошая итальянская обувь стоит дорого для итальянцев, а для большинства россиян способных поехать в Италию, вполне нормально.
Почему-то в недолгих и нечастых выездах ну тааак жалко времени на магазины! Понимаешь, что в цену барахла заложено драгоценное время, просто на вес золота, которое можно потратить на что-нибудь более познавательное или вкусное. Но и одновременно обидно упускать шанс купить чего-нибудь по приятной цене и с примеркой... Так что я, наверное, все-таки за аутлеты. Потратить 1 день, зато плотненько так и по делу. И больше на магазины время не терять. Если уж только витрина какая-нибудь особенно призывная попадется на маршруте следования:)
Вдруг пригодится - darsik-dasha.livejournal.com/274058.html
Если говорить про аутлеты, то более-менее приличный под Венецией www.mcarthurglen.com/it/noventa-di-piave-designer-outlet/ru/
плюс много, только что вернулись, и именно этот аутлет меня приятно удивил, и ценами, и ассортиментом, и различными скидками в зависимости от дня недели. Улов такой, куртка стеганная прада 330 евро ( далее везде минус 10%) минус такс фри), куртка и ботинки тимберленд сыну-подростку 50 и 69 соответственно, эспадрильи и очки майкл корс 160 и 79, шелковые платочки тоска блю 2 по 35, джинсы гес 59, очки прада мужские в магазине очков 129, куча детских вещей в примиджи от 9 до 25, мужской костюм бриони 1200, тренч женский бюрбери 720. Много еще было чего интересного неизвестных у нас брендов и в более низком ценовом сегменте, но пошито на коротких итальянок, высоким дистрофичкам там ловить нечего. Самое большое разочарование сумки coccinelle, пошли по пути фурлы, пластиковая кожа и клеенка.
69xxx
22.04.2015
www.mcarthurglen.com/media/4...15-04-aw-web.pdf
*почитал список магазинов и заплакал*
сволочи они все там... зажравшиеся....
;-)
пс. был я там - классный аутлет. но под Миланом, вроде, больше МакАртур, говорят..
в саравелли и народу китайского больше, хватают все оптом))))
69xxx
22.04.2015
эти вообще безумны. но им надо: хоть одеждой друг от друга отличаться.
;-)
привет) не подскажешь где можно пристроить отличные рубашки как раз из Италии с 43 воротом? ну вот лежат грузом((отличные же рубашки!давно б носил кто-нибудь)
так на Зарубежку положите? Это ж где-то 54-56 наверное.. У нас край 41, а так- лот отичный, да и к теплу дело:)
это 52-54. спасибо за наводку! Это там где Зарубежные интернет закупки?
69xxx
27.04.2015
жаль, не 42-й.. я б поглядел и сам.
;-)
пс. если классические, то лучше оставьте - всегда пригодятся.
классика, да. Муж похудел сильно, обратно не собирается вес набирать. Очень они ему теперь велики. Только суперслим :-D вот такие и еще пал зилеревские пару. планируется новая поездка, нужно место освобождать))
iMarrrrta
27.04.2015
Вам подсказали где пристоить, что то не понятно опять?
не надо меня пугать
не надо нарушать правил форума:

В форуме запрещается:
Создание негативной атмосферы.

Весь негатив этого форума исключительно от вас.
Да, собственно, плевать я хотела на эти баны :-D :-D :-D : Улыбаемся! Не обдрищи ляхи от натуги :-D Адью *bye* :-D :-D
69xxx
27.04.2015
в тёмную полосочку понравилась! ладно... надеюсь, пристроятся там, где Вам подсказали пристроить! ну... или муж вес обратно наберёт!
:-D
вряд ли наберет)) рубашки отличные!Я удаляюсь)А рубашки забирают уже!Ура!))
На этом форуме невыносимо быть стало %) *bye*
69xxx
27.04.2015
не сердись на неё - есть много других хороших форумов!
;-) *bye*
да ты чо? какое тут "не сердись" :-D мне глубоко пофиг :-Dноль эмоций, ржач если только :-D С тобой то мы по-любому знаем где встретиться :-* :-D
69xxx
27.04.2015
так да! ФЖС ещё не окучен!
;-) :-P
А я в coccinelle, чудненькую сумочку из зеленой замши прихватила к ботам зеленым же Baldinini. Мои любимые платочки Ferragamo по 55 и 75. Вообще насчет платочков, почему-то все как-то обходят в этом плане Escada, а у них есть чудесные вискозные пашмины, сама нечаянно на них наткнулась. В Серравале вообще делать нечего, лет 5 назад ездили, еще что-то можно было купить,а в этом году даже не заезжали. А если так подумать, в период скидок можно и в городах хорошо поохотиться (мне в Болонье например понравилось, все марки представлены довольно крупными шоурумами, компактно размещены и народу можно сказать никого, китайцев вообще нет)
а в каких вы еще были? посещаю эту сеть в разных странах) отличный аутлет в целом в том числе и под Римом и в Серравале.
В Италии эту сетку посетили всю. Были в аутлетах в Сан-Марино. Есть еще много аутлетов крупных марок, например Max Mara, но удобнее, конечно, Марк Артуровские деревеньки.
а в Вельмонте не были под Римом? ищу про него инфу, отзывы, пости нет ничего.
Так-сказать более демократичный, чем Барберино или Новента. Тут смотря кому чего надо.
Интересует выбор )) Вон Фидензу очень не хвалили, а я осталась в восторге))
Так и вопрос выбор чего? У каждого свой набор магазинов )))
ну блин, люкс/полулюкс :-D конечно) смысл за чем-то другим ехать?)))не за зарой же с бенетоном :-D :-D
Люкса мало. Моих любимых магазов там нет (Феррагамо, Фенди, Гуччи, Барберис, Эскада и т.п.) Плюс куча народу.
Вот список их магазов www.valmontoneoutlet.com/categoria-prodotto/negozi/
В общем очень средненький сегмент.
список то видела, да...скудновато, но всё думаю..а вдруг? :-D Вот мне про Серравале тоже говорили что народу тьма..в итоге пусто.И это в июле) Зато в Вене в январе в очередях стоять пришлось)))В общем у каждого свой опыт))
Не тратьте драгоценное отпускное время. Очень обидно, когда под закрытие магазина ты носишься с пустыми руками, а остальные с кучей пакетов. В итоге хочется купить хоть что-то....ну и сами знаете эту ситуацию )))
По-поводу очередей. Были в Серравале в скидочный период. Видели очередь в Гуччи, хотели сфоткать )))
В Австрии, мне кажется, вообще все дороже. Австрийский фрай вилле люблю и уважаю. Покупаю как ни странно в Венеции на Сан-Марко )) Проверяла, дешевле чем в Австрии в дьюти фри. Ну это нормально швейцарские часы дешевле в соседней Германии )))
согласна)) а в Вене очереди были везде! всюду! нафоткала))))) Но теперь поняла что ехать в выхи - ни-ни! %) Только будни...
Вообще, последнее время едем в аутлет перед вылетом. Уже походив по городским магазинам. А по-скольку летаем обычно в Венецию, то и заезжаем в Новенту и вполне удовлетворены.
а мы одновременно))утром аутлет, к вечеру городские магазы))
Djoy
11.05.2015
Архидом писал(а)
Если говорить про аутлеты, то более-менее приличный под Венецией www.mcarthurglen.com/it/noventa-di-piave-designer-outlet/ru/ ...

как вы добирались до него? планирую поездку на осень, Венеция обязательный пункт программы, не могу я без неё. :-)
хочу проложить маршрут, что б заехать в этот аутлет, только не поняла как лучше это сделать.
Мы передвигаемся на машине, по-этому проблем не возникает. Как по другому добраться я не знаю.
Djoy
11.05.2015
так мы тоже на машине :-) у вас Венеция конечный пункт или начало?
Извините, по вопросу как-то не поняла ))) Мы обычно берем билеты до Венеции, садимся на машинку в еропорту и едем в Тоскану в "наш домик" там живем дней пять с объездом окресностей и Умбрии, возвращаемся в Венецию через аутлет, сдаем машину и живем в Венеции еще дня три, потом улетаем домой. В январе обычно.
Djoy
11.05.2015
спасибо. я тоже хочу из Венеции в Тоскану. "наш домик" это что если не секрет?
Это частная ферма наших знакомых. Ничего эксклюзивного, там полно агротуристических отелей. Вся Тоскана очень туристическая.
Djoy
11.05.2015
Архидом писал(а)
агротуристических отелей. Вся Тоскана очень туристическая. ...

я знаю, думала что-то необычное.
Не...))) Просто ездим все время в одно и тоже место
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.