--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стиль

Одежда
18
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А-ля олег попов или я-старалась
Как вы считаете , почему русских женщин видно издалека ? И даже когда они не на каблуках и ярком макияже , а в стиле, например, а-ля олег попов- я старалась , с претензией на стиль?
гюрз@
11.04.2017
Вот где вы ходите?куда вы ездите,а?:)))Почему мне попадаются на глаза красиво одетые люди?)элегантные женщины,красивые девушки,подкачанные мужчины...хз....может не там бываю)
Cashmere
12.04.2017
И вас видно, и меня. Уж поверьте у всех нас заметно нашу, русскую принадлежность. И у женщин и у мужчин. И что? У японцев тоже видно)). Японскую. И не думаю что они стесняются этого. Я только что побывала на самой крупной мебельной выставке в Милане. Тысячи людей разных национальностей. И не просто посетителей курортов, а людей так или иначе относящихся к миру дизайна. Не бедных как правило. И да, повторюсь. Наших видно. По лицам и по некоторым поведенческим особенностям. И по одежде тоже. Но это не плохо. Почему мы должны ассимилироваться, например, с итальянками? Много раз отмечала, почему то мы часто пытаемся отогнать от себя нашу русскость. А зачем?
Cashmere писал(а)
Много раз отмечала, почему то мы часто пытаемся отогнать от себя нашу русскость. А зачем?

национальное самосознание ( пардон за пафос) загнали ниже плинтуса) Помню времена, когда стеснялись своего происхождения и занимались самобичеванием ( сама такая была))
Это как в психологии, когда человек по каким-то причинам не принимает самого себя. Что мешает жить и радоваться , ну и реализоваться в естественном направлении)
tchainka
12.04.2017
Cashmere писал(а)
И да, повторюсь. Наших видно. По лицам и по некоторым поведенческим особенностям. И по одежде тоже. Но это не плохо. Почему мы должны ассимилироваться, например, с итальянками? Много раз отмечала, почему то мы часто пытаемся отогнать от себя нашу русскость. А зачем?

Недавно видела в одном сообществе фотографии дамы, проживающей в Милане. Так вот она там живет дольше десяти лет, но постсоветское происхождение считывается с первого взгляда. И это не та индивидуальность и особая национальная прелесть, которой хотелось бы отличаться от итальянцев, немцев, англичан и прочих чужестранных граждан, а именно что набор штампов, за которые аж прям неловко. Возможно, Шиповничка имела в виду как раз такие случаи.
Хасиды в своем внешнем виде тоже отличаются не той особой национальной прелестью, которую готово воспринять большинство - но их это почему-то не парит. :)
tchainka
12.04.2017
Ну так они вообще не для того одеваются, чтобы быть красивыми :)
А все русские женщины именно для этого и одеваются. :)
tchainka
12.04.2017
Нет, конечно. Но если человек одет подчеркнуто сексуально, например, то он с большой вероятностью думал и о красоте тоже.
Представила подчеркнуто сексуально одетого хасида. Наш экипаж прощается с вами.
ruske
12.04.2017
Со мной в группе учится девушка, которая одевается в канонах мусульманства (или возможно правильнее в стиле?), и при этом подчёркнуто сексуально.
Экипаж конечно не прощается с вами, потому что и не такое видывал, но выглядит мягко говоря пошловато.
tchainka
12.04.2017
Вот я же и говорю. Хасиды не для этого одеваются. А с русскими женщинами всякое бывает :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тоже представила. Не, ну кого что возбуждает, конечно.
Cashmere
12.04.2017
Мне кажется корень в том что наши женщины менее уверены в себе. Объясню. Это печать поколений, когда было мужчин меньше чем женщин. Да и сейчас меньше. Это вечная конкурентная борьба между собой. На подкорке. Мы можем от этого открещиваться, но именно этим обусловлена нарочитость любых образов. Отсюда лишние старания выглядеть лучше. Непременно лучше чем другие. Поэтому слишком тщательно. Мало небрежности и расслабленности.
tchainka
12.04.2017
Cashmere писал(а)
Мы можем от этого открещиваться, но именно этим обусловлена нарочитость любых образов. Отсюда лишние старания выглядеть лучше.

Получается, если мы например выпендриваемся желтыми или глазастыми тапками кто во что горазд, так это мы тоже одеваемся "против других женщин" :)
Cashmere
12.04.2017
Тань, конечно да). Мы как бы заявляем о своём интеллекте, и иронии. И немного о том что мы немного не такие. Конечно мы одеваемая так потому, что это нравится нам прежде всего).
tchainka
12.04.2017
И как думаешь, есть в этом специфически русское, или, допустим, западные тетеньки делают примерно то же самое? :)
Cashmere
12.04.2017
У них, у западных расслабленности больше). Мы больше беспокоимся о том, как мы выглядим в глазах окружающих. Не все поголовно, но средняя температура по больнице по-прежнему такая).
Cashmere писал(а)
Мало небрежности и расслабленности.

А у молодых итальянок я вот тоже не заметила особой раслабленности. Они по-другому одеваются, чем русские, да. Но при этом как-то специфически одинаково, и там нет расслабленности. Во-первых, у них в почете макияж, мне кажется, даже русские столько не красятся, ну и всякие нарощенные ногти\волосы присутствуют в большем количестве, чем у нас. + черные сексапил. одежды, что-то вроде стиля малифисенты. В последнюю поездку по Италии хорошо так прошлась по ночным клубам Рима, ну и вообще там, где обычно полно молодежи: почти все одеты ну не одинаково, но в одном стиле.
Cashmere
12.04.2017
У всех свои выборки, я по клубам не ходила, у нас своя тусовка). Одно могу сказать: самые модные - это японки. Просто все последнии тенденции присутствуют. Миксуют очень интересно.
Cashmere
12.04.2017
Вспомнилось на тему. Три часа ночи, аэропорт Мальпенса. Регистрация на Москву). И примерно половина наших при параде. В каблуках. В стрелках на глазах... ну как же, а вдруг?)) ... я даже не могу представить что, или кто меня заставит сделать макияж среди ночи. И в самолёт )))
tchainka
12.04.2017
Да, макияж в самолет, особенно на ночной рейс, или на длинный... вот даже и не знаю :)
Меня заставит сама я) Я в основном летаю ночными, тк народа меньше, но всегда со свеженарисованным макияжем, а уж о моих ночных поездках, когда выезжаю в час ночи и пилю тысячу двести км в первый день и тысячу сто км во второй, то тоже с макияжем, хотя в своей машине :-)
А, и езжу и летаю на каблуках :-)
А эти полеты/ переезды стабильно раз в месяц, а то и два-четыре :-)
tchainka
13.04.2017
А зачем макияж в ночном самолете, если, например, все спят? Мне правда интересно. Недавно как раз летали, из 43 часов перелетов минимум 15 пришлись на ночное время :)
Дык спят все, но я то нет и макияж для себя, а не для кого-то. Либо читаю, либо кино гляжу, либо дрындим с кем-нибудь. Да и мне так уютнее, без макияжа я только болею и сплю, а так всегда в нем. Спать не могу в самолёте, могу только на кровати .
tchainka
13.04.2017
ХимХламДым писал(а)
Дык спят все, но я то нет

А, понятно :)
Иногда макияж вообще совсем не для красоты или красивости, а нужен, чтобы создать некую стенку, дистанцию между носителем и окружающими.
Бывает, что без него ощущение беззащитности, с ним - защищенности, без него милая и домашняя - с ним строгая и чужая, без него - уязвима, а с ним увереннее.
tchainka
18.04.2017
Бывает, ага :)
ruske
19.04.2017
Мне кажется, что такая же цель может быть у любого элемента стиля. Каблуки, юбка или брюки, дорогие часы - это может быть ширмой или обязательным, привычным элементом какой-то социальной роли.
Esenka
16.04.2017
А как набор штампов считался по фотографии?)или я не так поняла?
tchainka
16.04.2017
Сочетание обуви с одеждой, макияж, укладка, особенная такая старательность. В общем, это видно.
Esenka
16.04.2017
Вроде сочетание обуви и одежды это не плохо, не?
Укладка... ну я всегда за неё. Сама всегда с ней, ибо без неё ужас.
tchainka
16.04.2017
Говоря о сочетании обуви с одеждой, я не имею в виду идеальное соответствие туфель платью. Я говорю о принятых в разных местах способах сочетания. Например, сапожки до самого широкого места голени в сочетании с юбкой по колено - очень "наша" комбинация :)
Ну и укладка тоже разная бывает. И цвет. И стрижка.
Cashmere писал(а)
И вас видно, и меня. Уж поверьте у всех нас заметно нашу, русскую принадлежность.

Вот, кстати, как...?? Ломаю голову. Меня в Италии, у меня ощущение, считывает любой прохожий. При том, что я НЕ одеваюсь согласно распространенным стереотипам про одежду русских женщин: каблуки не ношу, мини вкупе с декольте тоже, боевой макияж в жизни не пробовала.) Летом в Италии рассекала в балетках или босоножках на плоском ходу, майке-алкоголичке, шортах или юбке за колено, очки, никакой раскраски. И все равно: "Вы русская?" Пыталась выяснить у молодого человека, говорит "по лицу и по фигуре видно" :D
Gaya
12.04.2017
Мейми Маннеринг писал(а)
Cashmere писал(а) <br> И вас видно, и меня. Уж поверьте у всех нас заметно нашу, русскую принадлежность. <br>
<br> Вот, кстати, как...?? Ломаю голову. Меня в Италии, у меня ощущение, считывает любой прохожий. При том, что ...

Кстати, сейчас подумала. Очень часто меня спрашивают Where are you from? То есть не сказать, что сразу - Russian! кричат. Наверное в 25% случаев уточняли русская ли.
Ну а почему бы не быть у нас русской внешности? У меня, например, типичное русское лицо, веснушки. Почему нет.
чиж
13.04.2017
Как,как. Инквизиции в России не было)). Красивые мы ,от природы красивые)
tchainka
13.04.2017
Мейми Маннеринг писал(а)
Меня в Италии, у меня ощущение, считывает любой прохожий.

Меня когда как. Продавцы в магазинах, где часто бывают русские, - да. Местные - нет. Но поскольку одежда, как тут уже было отмечено, теперь отходит от российского стандарта, иногда возникают смешные диалоги типа: "Вы откуда? - Да русские мы, по-русски же разговариваем. - Да я понимаю, но вы русские ОТКУДА?" :-D
Та же история. Русские и работающие с русскими считывают, местные - обычно только когда друг с другом заговариваем.
Фамилия наша безошибочно восточноевропейская, но откуда именно - сказать обычно затрудняются. Да и произнести ее тоже На днях всем отделом заказов в венском книжном посылку искали, потому что начало фамилии не расслышали, а конец потеряли - слишком длинно показалось.
tchainka
16.04.2017
У нас на фамилию Филиппыча обычно говорят "ооооо". Она вообще какая-то никакая на слух, видимо :)
Libra*
13.04.2017
Мейми Маннеринг писал(а)
все равно: "Вы русская?"

Меня даже не спрашивает никто. Стандартный набор любезностей сразу: Russia? Moscow? cold, snow..Ладно хоть про медведей никто не говорит :-D
Одежда обычная туристическая. Джинсы, ветровка, кроссовки, рюкзак, без краски на лице. Просто внешность уж очень славянская.
У меня брат 14 лет назад переехал с семьей в Германию. Жена немецких кровей. Родители жены переехали тоже. Мы к ним в гости приехали, мама братовой жены одета как немка, прическу сменила, все ок. НО! Серьги! Золотые с камушком, вот эта вот форма, когда длинные лапки крепежа держат камень. По-моему, кроме СССР, такое больше нигде не выпускалось и не носилось.
С другой стороны, там же в те же годы, я зашла в магазин, купила джинсовый сарафанчик в облипку и пошла по улице, так все головы свернули, у них девушки в те мремена в джинсах свободных, просторных шортах рассекали, унисекс был в почете. Ничего плохого не вижу в том, чтобы отличаться от местного населения, особенно, если по моим меркам, одевается оно неинтересно.
Может быть потому, что Олег Попов - русский клоун? :)
А если серьезно, видно многих, не только русских, потому что национальная принадлежность проявляется не только на уровне менталитета, но и во внешних признаках. Вы же лайку от мопса отличите, и с людьми то же самое. Детей от смешанных браков идентифицировать уже сложнее, но их не так много в мире.
tchainka
12.04.2017
Вот эта картинка не очень иллюстрирует идею. У вас не найдется изображения женщины в стиле а-ля Олег Попов, и чтобы было понятно сразу, что она русская?
Cashmere
12.04.2017
Я еле удержалась от "прикрепить здесь себя любимую" сегодняшнего и вчерашнего разлива). Мне кажется это прямо я. Олег Попов в действии))
tchainka
13.04.2017
Я тоже. У меня как раз в инстаграме было как минимум две подходящих картинки за прошлый месяц :)
Cashmere
13.04.2017
Ага) мне уже начинает казаться что весь мой Инста такой. Но мне скучно иначе. Просто джинсики жуть как скучно. Это затягивает. Если я вышла из дома "не в дурнине" весь день что-то не то)).
Есть такое понятие, как мода, навязанная кем то
Несколько лет назад сочетание классического костюма со спортивной обувью считалось верхом безвкусицы-купить было нечего, школьницы носили юбки с кроссовками-мечта советского ребенка, учителя рассказывали им, что это некрасиво и т.д
Сейчас сознание поменялось, но гармони все равно нет-олег попов остался
Классика идеально гармонирует с классикой , а бабушка в юбке и чаблетах - не гармоничное сочетание
Так в чем разница между старыми юбкой и штеблетами от бабушки и новой юбкой и штеблетами от стильной девушки ?
Стиль олег попов не зависит от времени )
Гармонично и со вкусом одеваться в наше время не умеют, не могут и живут под гнетом навязанного мнения-своего нет, индивидуальности нет

Или мода 50-60, пышная юбка и босоножки с носочками ) скажете гармоничное сочетание, нет-это стиль олег попов.
tchainka
13.04.2017
Шиповничка писал(а)
Сейчас сознание поменялось, но гармони все равно нет-олег попов остался
Классика идеально гармонирует с классикой , а бабушка в юбке и чаблетах - не гармоничное сочетание

А я могу объяснить, почему бабушка в юбке и кроссовках негармоничное сочетание в большинстве случаев.
Дело в том, что кроссовки штука удобная, утилитарная. А у бабушек часто болят ноги. И они вынуждены носить такую обувь. Вот эта вынужденность все и портит. Человек, надевший костюм и кроссовки одновременно, в своей внешности нигде-нигде не должен иметь даже намека на вынужденность (ноги болят, надел все что было чистого и т.д.), тогда будет гармонично. Должно быть сходу понятно, что надето так не для удобства, не от безвыходности и не потому что жалко на улице туфли трепать. А иначе - колхоз-стайл.
Про бабушку все ясно
Вопрос про девушку стоит открытым
tchainka
13.04.2017
С девушкой то же самое. Чтобы кроссовки не выглядели в этой системе чужеродно, они должны монтироваться с телосложением, выражением лица и выглядеть надетыми продуманно, а не случайно или по необходимости.
Образ-это единое целое
Начинается со стрижки и заканчивается обувью
Гармония основана на золотом сечении и чисел фебоначи-архитектурные стрроения либо радуют глаз.либо режут
с архитектурой человека все то же самое
Все корректируется-длиной юбки, брюк, высотой каблука-вырисовывается гармония или обрезается-все теми же длиной юбки.брюк и обувью
вопрос-почему восхищаются клоунскими туфлями , которые режут целый образ?
Почему навязанное мнение.идея больного архитектора внедряется в массы
Быть и иметь претензию на стиль и гармонию-разные вещи

Стиль олег попов имеет место быть. Но. В сознании он видится.как нечто безвкусное. А ведь все с претензией - не я старалась.а я стильная.
tchainka
13.04.2017
Шиповничка писал(а)
Начинается со стрижки и заканчивается обувью

Я бы сказала, начинается с обуви. Как дом - с фундамента. А когда подбирают обувь по остаточному принципу, высок риск получить на выходе что-нибудь невнятное.
Помимо гармонии чисто пропорций есть еще гармония формы и содержания, которую тоже необходимо учитывать.
horntail
13.04.2017
Скажу больше, там вообще Олега Попова на фото НЕТ,
tchainka
13.04.2017
Если бы был - она бы все равно не иллюстрировала девушку, о которой речь :)
horntail
13.04.2017
Согласна. Но привыкла все четко обозначать.
однако, минусов вам накидали) ( один сняла)
ну да, русских , как и индусов, японцев, китайцев или негров видно, как б они не старались )
Бороду-то я сбрею, а умище куда девать?(с))
Ментальность и культурно-исторический багаж дают о себе знать.Человек растет и живет в определенной среде, она оказывает на него воздействие, неизбежно.Это вшито очень глубоко и надежно, да и особого смысла менять - нет)
Да , часто национальные особенности в одежде идут в разрез с общепринятыми канонами. Опять же, эти каноны взяты из западно-европейской культурной почвы, Соответственно европейцы меньше других и выпадают из них ( обобщенно)
Есть еще и стилистические "ошибки" , которые присущи тем или иным национальностям. Тут тоже дело в бэк-граунде.
Можно, разумеется , по-разбирать откуда у нас тот или иной "баг". Но чаще всего причин две: советское наследие или так называемая византия)
_листва п©п?я?п°п?(п°)
ну да, русских , как и индусов, японцев, китайцев или негров видно, как б они не старались

А также американцев, французов, итальянцев, испанцев - все тоже прекрасно видно. Можно раскусывать ту или иную национальность, если уж так сильно придаешь этому значение.
Идиотская тема. А еще более идиотский - ее посыл.
естественно) особенно если знаешь куда смотреть;-)
У меня нет привычки глазеть по сторонам.)
Это европейские каноны растут из этой почвы, в Азии, например, выделить конкретную национальность туриста в разы сложнее: там есть белые, а есть желтые. Все белые - очень странные. :)
ruske
12.04.2017
Васильев про это говорил - начинал, правда, не с советского наследия, а с русского менталитета и погодных условий :))) - вся эта любовь к яркому, меха и специфические представления о том, что значит выглядеть "богато".
Васильеву ли не знать за русский менталитет. :) Тот еще волнистый попугайчик.
ruske
12.04.2017
И он может объяснить каждый огурчик на своём бархатном пиджаке :)))
Объяснить рубины в ушах и тётя Клава может. :) Уровень аргументации разный, это да. Но это, мне кажется, тот случай, если не надо объяснять - то не надо объяснять. Чай не физика плазмы.
идея, разумеется , не нова. Но относительно любви к яркому - встречала такое мнение, что яркие сочетания той же хохломы - это принесенное , ибо не типично для северян)
ruske
18.04.2017
Ох мы сейчас можем уйти в очень далекие дебри :)
Яркие цвета действительно нетипичны для северян, но с оговоркой - в первую очередь европейских. Русские - это такой замес исходных данных, что о северянах тут говорить по-моему неправильно.
А если касаться конкретно хохломы - то в семёновских лесах во время возникнования этого промысла вообще русских было на порядок меньше, чем мордвы, меря и эрзя. У этих граждан одежда была в основном цвета грязи, и всё яркое считалось чрезвычайно красивым.
Плюсы и минусы- каждый имеет право на свое мнение
Спасибо ща ваше
Не знаю, мне не видно ничего такого, сейчас в Европах полно русских женщин которые одеты как европейские, ну может просто фигуры у них получше, оттого и одежка лучше сидит. Выделяет нас скорее всего славянский тип внешности, нежели манера одеваться. А вот муклы, это да, залитые филлерами и с пельмешками, с рожами как с одной колодки вытесанные.Пару лет назад в аэропорту Ольбии наблюдала эту страшную картину, муклы и их кавалеры с жар-птицей на пузе. Причём в масштабах аэропорта это в глаза не бросалось, а вот когда рейс на Москву загнали в отстойник, да, немного за державу было обидно.
Gaya
12.04.2017
Я считаю, что дело не в одежде. И не в укладке.
Дело в мимике и жестах. По-другому мы говорим, улыбаемся, удивляемся, хохочем... Вот и все.
Одежда уже не так часто бросается в глаза.
Всем спасибо за мнения
О! Я еще вспомнила. В Израиле когда были, перелета очередного ждали, сидели местные, разговаривали на местном языке. Мама подходит к одной женщине и что-то спрашивает на русском, и та отвечает на русском. Я спрашиваю, как ты поняла, что она из России. Мама говорит, посмотри на браслет: а там такой набалдашник с россыпью камней, который ни к другим украшениям, ни к одежде не подходит, и вообще какой-то жуткий перебор, а не браслет, да и на местные изделия не похож.
tchainka
13.04.2017
А правильно ли я помню, что и нерусские израильтяне тоже ярко и часто нелепо одеваются?
Вот не помню, давно дело было.
tchainka
13.04.2017
Вот и у меня давно. Так-то у нас и в самом деле было нормально поверх чего-то простецкого-функционального, например, цепочку с кулончиком надеть. "Я девочка, я старалась, чтоб красиво". Но это скорее даже советское, чем российское.
present
13.04.2017
я люблю, когда меня видно издалека, I am sexy, and I know it! ))
))))
:-D @=
Avril
15.04.2017
По славянским скулам/чертам лица определяются на раз теми, кто не окружен славянами в режиме 24/7. В одной организации со мной (Юг США) работает дама по имени Снежана Драгович откуда-то из бывшей Югославии. Она мне сказала, что ее кто-то спрашивал, из одной ли мы с ней страны :)
Я сейчас славян в толпе определяю сразу. По чертам лица, задолго до того, как акцент услышу
Потому что мы в целом достаточно заметная внешне нация.
Выделила из толпы двух красивых женщин-стрижка - фундаментальная, плоскости выражены, лица - без макияжа, ухоженные, одежда в соответствии с назначением-экскурсия в горах
Прислушиваюсь- иностранки

Русские- все какие то колхозные либо муклы , вот настолько видно всех )
Шиповничка писал(а)
Русские- все какие то колхозные либо муклы

Грустно жить, когда в окно такое показывают.
Птозные лица то ?
Увы-показывают
Ни разу не видела, чтобы при рождении выдавался гарантийный талон на отсутствие птоза.
tchainka
21.04.2017
Шиповничка писал(а)
Русские- все какие то колхозные либо муклы , вот настолько видно всех )

Правильно ли я понимаю, что вы не причисляете себя к русским?
По сравнению с этими двумя -русские выглядели колхозно и как муклы и я в том числе

Пс. Я думала вы умнее
Жаль.что делаете именно такие выводы из вышесказанного
tchainka
22.04.2017
Шиповничка писал(а)
Жаль.что делаете именно такие выводы из вышесказанного

Я не делала выводов. Я задала вопрос. Там даже специально вопросительный знак стоит. И я постаралась, чтобы вопрос был вежливым :)
Вот прям поспорю. Всех-то, да под одну гребенку?
Меня вот, ну вот всех абсолютно странах европы всегда путают с итальянкой. Я русская, внешне тоже)
ruske
18.04.2017
А меня - с финкой :)))
вот вот!
а если мы говорим о поколении за 50, с базарной внешностью. так таких за км видно, и ездят они как правило на лежачие курорты, расплываясь там в своих парэо))))))

помню в Праге с мужем сидим в давно излюбленном ресторане, на улице.
сидит пара за соседним столом. Девчужка лет 25, и парень примерно того же возраста. Прага - это город который располагает к кроссовкам, пиву, рульке, супу в хлебе и тд.
Сидит эта девочка бедолага на шпильках (это при том, что там везде брусчатка), с коктейлем *rofl* потягивая его неспешно и с кусочком арбузика.
Ну вот таких вот тоже видно за км))))
tchainka
21.04.2017
Petroviche писал(а)
а если мы говорим о поколении за 50, с базарной внешностью. так таких за км видно, и ездят они как правило на лежачие курорты, расплываясь там в своих парэо))))))

В Милане довольно много. Целенаправленно шопятся.
Потому что они русские женщины красавицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.