--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сумма красоты

Общая
95
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посетив любимый Питер, у меня слетела шляпа окончательно утвердилась в давно зревшей у меня теории: чтобы хорошо выглядеть, надо учитывать, "иде я нахожуся". Мысль, соглашусь, не нова, но я сейчас не о жемчугах в 10 утра и не о джинсах в оперу.
Я, увы и ах, о том, что в Гренобле хорошо выглядеть интереснее и проще, чем в Нижнем Новгороде. И в Питере проще. И даже в Москве. Сложнее, видимо, в Тольятти или Чебах, не знаю, не проверяла. Зависит ли это от количества жителей или от количества иностранных туристов? От столичности? От архитектуры? Но в центре Питера каждый второй прекрасно одет (причем, кажется, не приложив к этому особых усилий, но "мы-то знаем"). Сам центр Питера своими фасадами, набережными и гранитом добавляет стильности своим жителям, вытягивает костюм на новый уровень. Согласитесь, что питерские модники с фотографий выглядели бы в НН несколько... сиротливо?
Какая у этой басни мораль? А морали нет никакой. Грустно, бояре, купно и соборно.
Дед прекрасен! Хотя белую обувь не люблю.
Вчера по Покровке прошла, грустно и уныло. Особенно после отпуска. Если вспомнить, что бытие определяет сознание (спорный во многом тезис, конечно), то неудивительно, что жители красивых мест и сами органичнее и естественнее выбирают красивую и интересную оболочку. Нижний люблю, но грязь и синие заборы, видимо, уже начали накладывать отпечаток на обитателей.
tchainka
17.07.2017
Нижний дивно красивый город, на самом деле. Т.е. заборы-то заборами, но потенциал виден :)
Тань, если спортсмен годами демонстрирует потенциал, но не демонстрирует достижений, с ним расстаются. Может быть, в ностальгических наездах город и красив... Но вот въехала я в него по Московскому шоссе и автоматически провожу аналогию с Питером: щас вот гребеня, гребеня, промзона, спальник, потом - центр. А нет, Тань. Нет его. Две улицы в три ряда. Притом что я не в Кузнечихе живу. Только за счет реки и держимся кое-как в рамках туристической концепции.
Вот да, помимо реки скоро и показать-то нечего будет. Причем город сдал за последние 5 лет значительно.
А учитывая, что старинные здания восстанавливать не торопятся, а предпочитают дождаться их разрушения, чтобы на месте состряпать ужасное кубическое поделие, коими застроен практически весь центр ( о спальных районах вообще умолчу). То да, будущее не особо радужное вырисовывается.
Единственное приличное здание в центре из новостроя вспоминается - это суд на месте автостанции. Тут уж денег не жалеют, чай не для холопов...
я потому в Екатеринбург влюбилась
пространство!
площадь
фотки нечеткие вышли, но понимание дают размаха-разбега.
например, почему у нас позволили закрыть красивейшее здание Ярмарки этими уродскими строениями? какой вид был!
Кстати, да, тоже люблю много места.
У меня другое ощущение - что потенциал губится на корню постепенными сносом того, что представляло ценность и строительством уродливых и не к месту зданий и сооружений. Можно с натяжкой насчитать пяток живописных улочек, красивые храмы, кремль - на этом все. Современные постройки... ну мне вот Лобачевский плаза нравится:) а высотки в цветной квадратик по всему городу прямо-таки вгоняют в тоску. Грязь непролазная и неухоженность тоже шарма не добавляют. По большому счёту, город красив уже только издали - с Волги. И эта общая разруха среды не может не влиять на горожан, мне кажется.
Душенька писал(а)
По большому счёту, город красив уже только издали

Соглашусь. Видимо, накладывает отпечаток тот факт, что власть предержащие предпочитают пешим прогулкам вертолеты и мерседесы.
tchainka
17.07.2017
Душенька писал(а)
ну мне вот Лобачевский плаза нравится

Отдельно - может быть. В окружающий ландшафт, по мне, не очень вписывается :)
В общем, в пост призывается Cashmere как специалист :)
Cashmere
19.07.2017
Таня, ты совершенно права!!! Я ниже написала. У нас нет фона. Все кругом с претензией. Лаконизма нет. Хороших примеряемых материалов нет. Новые постройки уже старятся кошмарно. Я с болью смотрю на знаменитые здания, которые считались хорошими двадцать лет назад. Но это вообще бич современной архитектуры. И в мире тоже. Все металлические новомодные конструкции безнадёжно ржавеют через несколько лет и выглядят вблизи дерьмоватенько.
tchainka писал(а)
Душенька писал(а) <br> ну мне вот Лобачевский плаза нравится
<br> Отдельно - может быть. В окружающий ландшафт, по мне, не очень вписывается :) <br> В общем, в пост призывается Cashmere как специалист :) ...

Хорошо сказал один блогер "как это вообще могло здесь появиться??!"
tchainka
21.07.2017
Нормально сказал, да :)
Cashmere
19.07.2017
Недавно слушала прекрасную лекцию прекрасного московского архитектора Сергея Чобана на тему рядовой архитектуры. Основным посылом молодым и не очень архитекторам был призыв научится делать хорошую и качественную фоновую архитектуру. Без неё любой город будет убогим. И как раз таких простых вещей мы не делаем. Ибо в каждой постройке мои коллеги стараются вывалить весь свой потенциал разной степени богатства, и совершенно без учета окружения. Смотрю я, например, на улицу Белинского. На сплошной новострой, уже облезлый и весь в каких- то разных деталюшечках, напрочь выдающих глубокое провинциальное мышление авторов. Или возьмём коттеджную застройку. В моей деревне просто жуть. Дворцы из борского кирпича, один другого краше.
везет вам, другими глазами мне надо смотреть, конечно
меня пара мест только завораживает - с парапета вид у вечного огня и федеровского ночью
остальное - набор стекла и панелей, от дизайнеров с сомнительным чувством вкуса
tchainka
17.07.2017
Королева Белочек писал(а)
везет вам, другими глазами мне надо смотреть, конечно

Я просто не живу сейчас в НН постоянно. Наверное, поэтому получается другими глазами смотреть.
Это еще не самый колоритный дед. :) Поразило, кстати, количество наряжающихся питерских дедов и бабушек.
Насчет влияния бытия на сознание согласна: да даже после переезда в новую квартиру жить становится веселей, чего уж про целый город говорить.
видела у нас как-то дамочку весьма в возрасте, хрупкую
синее платье, кружевное, красные туфли с каблучками маленькими, красный кожаный пояс
чудо!
А я вот как раз недавно, этим летом вдруг заметила, что внешний вид людей в Нижнем изменился. Стало меньше унылых мужчин в синтетических рубашках с жестким воротом, из которых сиротливо торчат тощие шеи. Вообще мужчины лучше стали выглядеть, вот как раз шажочек в сторону Питера. У женщин стало меньше "нарядности", больше легкой небрежности и пофигизма, тоже хорошо.
гюрз@
17.07.2017
Не могу не согласиться:)В пятницу гуляла по Покровке,дык залюбовалась:шарфики,слипоны,стрижки,сумки-всё стильно,свежо,неизбито...Мужчинки подкачаны,загорелы,хорошо пахнут,плечи развёрнуты...
(.)
17.07.2017
Да?!
Живя рядом с Покровкой, видимо, мой взгляд замылился. Пойду завтра гулять пристальнее))
Я вчера словно по какой-то другой Покровской прошла. В сл.раз попробую выйти в пятницу. С предварительной подготовкой для расширения сознания:))
был вчера в сормовском парке.. тоже увидел много нового, свежего и неизбитого.. (:
о, сегодня тоже самое испытала
бумажки и пакетики в обиходе у народа разнообразные, судя по мусору
ba_luba
01.08.2017
всех приглашаю в Дзержинск! это кладезь разнообразного (мусора :)
Не вы одна. :)
ba_luba
01.08.2017
не хватает уровня чтобы поставить значок "отлично"!!!!!
tchainka
17.07.2017
Что - в Нижнем. Ты прикинь, как бы они выглядели где-нибудь в Виннице :)
А с другой стороны. Есть люди, которые с тобой на одной эстетической волне, и их мнение о твоей наружности тебе более или менее интересно. Так ли уж важно, будет этих людей, условно, 50% популяции (как в Питере), 15% (как в Нижнем) или 0,2% (как в Урюпинске)? Если весь как есть Урюпинск заявит, что ты своим нищенским видом дискредитируешь идею, что жить стало лучше и веселей - ведь один же фиг не переоденешься? :)
Не переоденусь, конечно. Но отсутствие единомышленников периодически удручает. При том, что я в общем-то не хочу от внешнего вида человека ничего, кроме его свободы быть собой.
tchainka
18.07.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Приходи завтра, гарантирую единомышленников и тортик :)

Ну да, возникает этакое одинокое чувство. У меня тут тоже заповедник. Но выпадать из пейзажа тоже прияяяятно :)
почему?)
Мораль в том, что внешний вид находится в резонансе с окружающей действительностью. Мимикрия!)
А если власти так и будут продолжать относится к городу, то скоро и вовсе болотные сапоги и камуфляж станут самой уместной одЁжей для горожан( навеяно вчерашней прогулкой по центру, в т.ч. пл.Горького)
Потому что это грустная мораль! Ну, не переезжать же в Питер ради одежды. :)
согласна с вами по поводу Питера)) нежно люблю этот город и там действительно все прекрасно и люди и здания и вода) там даже гламур серо коричневый и слегка потертый и от этого не менее приятный. И там и вправду легко быть своим - там что люди, как мне кажется, что дома, без пошлости, красивы даже если потрепаны))) и элегантность там другая не как в купеческой Москве или в Нижнем. В столице все напоказ, в Нижнем эрзац со столицы, а Питере скорее как в театре.
Как-то мне грустно от мысли, что отсутствие элегантности в истории чревато отсутствием элегантности в одежде. :)
это нормально, когда среда влияет
гюрз@
17.07.2017
В разных районах по-разному...и там есть свои гребеня,в кои подобный джентльмен и не сунется в этих пролетарских штанцах:)
Несомненно, где-нибудь в Девяткино подобные туалеты будут менее уместны, нежели в центре города. Но там хотя бы есть центр города... :)
LukA
19.07.2017
Питер...тоже только недавно вернулась, и уже хочу обратно. И да, люби там разные. И местные и туристы. В питерском пейзаже всё органично.
Магический город, не отнять.
ba_luba
01.08.2017
вставлю свои "5 копеек". достаточно часто бываю в "Комедии", всегда интересно смотреть на большое скопление людей и тенденции в одежде. последнее время все настолько грустно, аж тошнит. а-ля канавинский рынок. и в тоже время, была на концерте балета в рамках дней Венгрии в НиНо. вот где радость и услада глаз, новые горизонты и мысленная примерка на себя образов. скажу честно публика на балете была совсем другого уровня, чем в "Комедии". вывод - стильные люди в НиНо и тем более в моей родном Дзр пешком не ходЮт.... оттого и не видим мы Ых.
А что особенного в венгерском балете? Ну, кроме желания публики выпендриться? :) Вроде бы это было открытое мероприятие для всех желающих, нет?
ba_luba
01.08.2017
или я как-то нескладно свои мысли выразила или пардон, вы неправильно меня поняли.
насколько понимаю - выпендриваться никто не желал, сама публика была иная, чем среднестатистическая в комедии.
венгерский балет - мероприятие открытое безусловно. тем не менее несколько специфическое.
основная мысль - в нижнем есть стильные, неординарно одевающиеся люди, но скорее всего по улицам пешком они не ходят. а жаль!
Я именно вот эту связку венгерского балета с ездой в автомобиле не поняла, если честно. Полагаю, процентов 80 завсегдатаев форума передвигается в основном на авто. Однако хочется надеяться, что венгерский балет ценят далеко не все из них. :)
Cashmere
19.07.2017
Нижний Новгород обычный провинциальный город. Москва и Питер нет. Также как и в Европе есть столицы и не столицы. Я, например, сижу сейчас в аэропорту хорватского Задара, и честно говоря за недельное пребывание мне как-то не встречались прикольные стрит луки. Ну почти. Местами очень обычно, местами вполне заштатно).
Задар не город-миллионник всё же. Совсем не миллионник, мягко говоря.
present
20.07.2017
подписываюсь под каждым словом!!! пришла к этому же выводу, побывав в Питере в октябре 2016. прям вот ехала на 2м этаже красного экскурсионного автобуса, слушала об архитектуре, а хотелось фоткать прохожих!! *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.