--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема об украшениях

Украшения, аксессуары
22
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
24.09.2014
Была я тут на выставке, глаз радовали жемчуга и прочие камни, прямо скажу, глаза разбегались :-))
И вот задумалась, если покупать нить жемчуга, то какую лучше всего выбрать? Чтобы была универсальной и не переборщить?
Классическая короткая нить, среднего размера жемчуга, у меня есть. Каждый раз глядя на красивые длинные нити , я думаю, как их красиво надеть-намотать на себя :-))))
Опять же, микимото не купишь столько чтобы обмотаться, а на ярмарке и выбор широк, и ценник доступный вполне. Считаю, что лучше купить настоящий, пусть и искусственно культивируемый жемчуг, чем за те же деньги бижу. Как считаете?
iMarrrrta писал(а)И вот задумалась, если покупать нить жемчуга, то какую лучше всего выбрать? Чтобы была универсальной и не переборщить?
Классическая короткая нить, среднего размера жемчуга, у меня есть.


Мне кажется что вот и ответ: классичаская, средняя, нужная как элемент дресс-кода на разные случаи уже есть. А дальше по настроению и желанию.
-Под разные вещи, фактуры, сезоны и цвета:), с чем-то наверняка и бижу не зазорно будет хорошо, и речной разный впору..
Только возможно по разу-два наденешь и будут валяться.. так и вернёшься к пункту 1:):)
- p.s. это я умозрительно.. прост в жемчуге ничего вовсе не понимаю, в шкатулке пара украшений, и те ношу совсем редко, подарок тёплый, а сама бы выбрать не догадалась.
iMarrrrta
24.09.2014
Не отговаривай меня:-))) а то я опять передумаю покупать :-)))) пока еще хочется, надо брать, вот когда не захочется.... будем носить классическую нить :-)))

Кстати, я помню у тебя как минимум пару очень не мелких жемчугов :-))

Классификацию жемчуга нашла, ну и фотку ну очень сильную :-)) так я точно не смогу, носить тяжело :-))
iMarrrrta
24.09.2014
Кому интересно про жемчуг, нашла очень познавательную статью, копирую сюда, прошу прощения, букв много :))

Нитка жемчуга: изучаем под лупой, пробуем на зуб
Во-первых, считается, что каждая дама для создания классического образа должна иметь в арсенале нитку жемчуга, безупречно подходящего к цвету лица. Во-вторых, жемчуг нынче в моде, а значит, с ним можно экспериментировать. Актуальны длинные ожерелья в несколько рядов, колье типа чокер, вплотную облегающие шею, жемчуга фантазийных форм и необычных цветов.
Вопрос в том, где и как выбирать. Лично я знаю один способ <<экспертизы>> жемчуга: надо аккуратно потрогать бусину кончиками зубов. Возможно, метод не гигиеничный, но самый верный. Жемчуг даст о себе знать чувствительными для зубов шероховатостями. Имитация выдаст себя гладкой поверхностью.
Но, во-первых, вряд ли продавец придет в восторг от такой экспертизы, во-вторых, видов жемчуга сегодня великое множество, и нужно определить не только сам факт принадлежности к жемчугу, но и то, какой именно это жемчуг. Без эксперта не обойтись, поэтому я отправилась к Ирине Рахмановой, эксперту-геммологу Выставочного объединения <<Мир камня>>.
- Природный, то есть выращенный без участия человека, жемчуг я видела лишь однажды, - рассказывает Ирина Рахманова. - Много лет назад мой муж был в экспедиции на севере, выловил в тамошней реке раковину, в которой оказалась жемчужина, и подарил ее мне. Жемчужина была невзрачной, поэтому я легкой рукой ее разрезала, чтобы увидеть своими глазами, как нарастают перламутровые слои.
- То есть сегодня неактуально задавать вопрос, природный жемчуг или культивированный?
- Теоретически такой жемчуг существует, но нить крупного отборного природного жемчуга - это эксклюзив, доступный английской королеве или арабским шейхам. Весь жемчуг, который продается в мире, - это культивированный, то есть выращенный человеком на речных или морских плантациях, жемчуг.
Можно сказать, что японец Кокити Микимото совершил революцию, научившись искусственным образом выращивать жемчуг. С 1896 года, когда его изобретение было запатентовано, весь мир перешел на его искусственное воспроизведение. Сегодня в нём существуют следующие группы. К первой относится соленоводный, как говорят специалисты, или морской жемчуг Акойя, который культивируется в Японии и Китае. Его размер - от 5 до 8 миллиметров, цвет белый, иногда желтый, серый и голубой. Именно этот вид использовался в Японии для выращивания первого коммерческого культивированного жемчуга.
Следующая категория - жемчуг южных морей, который производится в Австралии, Индонезии и на Филиппинах из устриц <<серебряная губа>> и <<золотая губа>>. Размер колеблется от 8 до 18 миллиметров, цвет - от белого до золотистого. Третья группа - таитянский черный жемчуг, детище устрицы <<чёрная губа>>. Считается, что он самый красивый и дорогой. И хотя весь жемчуг, выращенный черными устрицами, называют черным, на практике он может оказаться чёрным как смоль, зелёным, голубым, серым, коричневым, бронзовым, красным, желтым. Дело в том, что люди ещё не научились регулировать цвет жемчуга, производимого <<черной губой>>. Его размер - от 12 до 17, в некоторых случаях 20 миллиметров.
И, наконец, самый популярный, доступный и распространенный - пресноводный культивированный жемчуг. Увы, давно исчезли мелкие речные жемчуга, которыми еще столетие назад в северных и северо-западных регионах нашей страны расшивали праздничную и свадебную одежду. Раковины-жемчужницы любят холодные чистые воды, и перевелись они не только в России, но и во всех странах, где раньше встречались. Весь пресноводный жемчуг сегодня выращивается искусственно и главным образом в Китае. Можно сказать, что благодаря китайцам пресноводный жемчуг стал доступен каждому. Цена такой нитки колеблется от 10 до 100 долларов в зависимости от качества и места, где он продается. Размер, форма, окраска могут быть самыми разнообразными.
Выбор огромный, и ваше решение зависит только от того, сколько денег вы можете потратить на покупку. Как правило, чем с большей суммой вы готовы расстаться, тем более высока степень риска сделать неправильный выбор. Моя собеседница советует прежде всего приобретать жемчуг у проверенных продавцов, которые могут предъявить сертификат качества <<минерала>>, и в первую очередь это касается дорогих морских жемчужин. Во-вторых, потратить некоторое время на изучение вопроса.
Ирина Рахманова выкладывает на стол коллекцию жемчужных нитей. На первый взгляд все нити жемчуга выглядят почти одинаковыми. Но это лишь поначалу, и чем дольше смотришь, тем больше видна разница. Вот ожерелье - подделка. Но не знаменитая Мальорка, которая продается под своим брендом и прославилась как самая известная имитация жемчуга, а подделка неизвестного происхождения. Пробовать её на зуб эксперт не рекомендует, а дает в руки лупу. Уже при 10-кратном увеличении видна разница между жемчужной нитью и поддельной. На жемчуге виден своеобразный <<отпечаток пальца>> - структура роста жемчужины. Поверхность подделки похожа на манную крупу.
- Когда глазам доверия нет, лупа поможет выявить главные признаки качества у любого жемчуга, и ею можно пользоваться в каждом магазине, не прибегая к услугам эксперта, - советует Ирина Рахманова, - поэтому отправляйтесь на "ловлю" жемчуга с лупой.
Эксперты оценивают жемчуг по семи показателям. Первый - размер: чем больше, тем лучше и, соответственно, дороже. Второй признак - форма. Во все времена наиболее ценились идеально круглые жемчужины. Но используются также кругловатые, овальные, в виде бутона и капли и несимметричные, которые называют барокко и полубарокко.
Следующий показатель - цвет. Природный цвет жемчуга зависит от биологического состава воды, в которой живет раковина, и от типа самой раковины, среди которых есть свои блондинки, брюнетки и рыжие. Соответственно, в природе встречаются белые, розовые, цвета слоновой кости, голубые, золотистые, зеленоватые жемчуга. Поскольку цвет существенно влияет на эстетические качества и цену, то люди научились добиваться его искусственно. Жемчуг облучают, окрашивают - и в теле раковины, и позже, когда она извлечена наружу.
Кроме того, на цвет жемчуга влияет количество слоев перламутра, или арагонита: чем больше его, тем ярче цвет и сияние. Если присмотреться к хорошей жемчужине, легко заметить, что она как будто сияет изнутри. Качественные бусины не имеют дефектов в виде неровностей, выпуклостей, вздутий, трещин и кругов. И, наконец, последний показатель - подбор бусин: чем более они идентичны друг другу, тем лучше.
- Прежде чем выбрать жемчуг, положите несколько нитей на прилавок и внимательно их рассмотрите, - советует эксперт. - Под лампой или лупой будет видно, насколько равномерно распределен цвет и как сильно они блестят. Лучше всего недостатки жемчуга видны на белой или светло-серой ткани.
Возможно, покупая пресноводный жемчуг, не стоит устраивать суровые проверки, но если цель покупки - морской жемчуг, то здесь все средства хороши, поскольку цены на него отличаются на порядок, а производители прибегают ко всяческим уловкам, улучшая внешний вид товара.
И тут необходимо сделать короткий технологический экскурс. Есть два способа выращивания жемчуга - ядерный и безъядерный. Большую часть пресноводного жемчуга выращивают безъядерным способом, и, как можно догадаться, самых больших успехов достигли в этом китайцы. При таком способе кусочек ткани мантии внедряют в моллюск, который начинает обволакивать его слоями перламутра. Это означает, что безъядерный моллюск почти полностью состоит из перламутра. Морской жемчуг производится с помощью другого - ядерного - способа: в моллюск закладывают бусину, то есть ядро. Здесь как раз и кроется подвох. Чтобы сократить себестоимость, производители используют слишком большую бусину. В результате жемчуг вырастает быстро, слой перламутра в нем тонкий.
- Жемчужина со слоем перламутра толщиной 0,4 миллиметра будет радовать хозяйку всю жизнь, - рассказывает эксперт, - наличие более толстого слоя благоприятно, но сильно повысит цену, наличие более тонкого - рискованно. Ядерный жемчуг с небольшим количеством слоев перламутра может через некоторое время облупиться. Чем больше слоев перламутра, тем ярче жемчужина блестит.
Самая распространенная манипуляция, которую производят с жемчугом, - окрашивание. Наиболее популярные оттенки - розовый, золотистый, черный. В самом факте окрашивания нет ничего криминального. Искусственно окрашенный жемчуг пользуется популярностью с 30-х годов прошлого века. Но некоторые торговцы скрывают сам факт изменения цвета и завышают на него цену, выдавая за природно окрашенный. Поэтому, приобретая черный жемчуг, многие покупатели заказывают экспертизу, чтобы удостовериться в том, какого кота в мешке они покупают. Кстати, чтобы быть уверенным, что ваш черный жемчуг действительно таковой, надо ехать на Гаити. Там запрещено продавать окрашенный черный жемчуг.
Но какой бы жемчуг вы ни купили, помните, что ему противопоказана как сухость, так и повышенная влажность. Жемчуг плохо относится к парам уксуса, поэтому, занимаясь консервированием, не забудьте снять ваши жемчужные серьги. Не стоит надевать жемчуг и после веселой вечеринки с алкогольными излияниями. И самое главное - помните: жемчуг не любит долгого забвения. Носите его часто и с удовольствием, а если время от времени изменяете ему с другим камнем, положите жемчуг в плотно закрывающуюся коробочку и капните туда каплю кипяченой воды.
Ольга Рогозина, для <<Фонтанки.ру>>

Взято отсюда: www.fontanka.ru/2012/05/21/068/
tchainka
26.09.2014
iMarrrrta писал(а)
Считаю, что лучше купить настоящий, пусть и искусственно культивируемый жемчуг, чем за те же деньги бижу. Как считаете?

На мне "неразбавленный" натуральный выглядит как-то слишком серьезно, поэтому соединяю натуральный с искусственным, ну и еще какую-нибудь цепь добавить могу.
iMarrrrta
26.09.2014
А покажите как с цепью смотрится? А то у меня цепей много, крупные даже есть, но я не представляю как.
Есть искусств серый с цепью прям, мне вот никак не нра, но никак не уберу ее , руки не доходят:(
tchainka
26.09.2014
Завтра сфотаю, если получится. У меня цепи разные, обычно надеваю одну со средними (миллиметров 8) круглыми звеньями из металла темно-стального цвета, нормально выглядит с серыми жемчужинами, или просто длинный серебряный жгут с какой-нибудь нейтральной подвеской типа сердечка, она там среди жемчужин болтается.
iMarrrrta
26.09.2014
Ой, фоткайте пожалуйста, если не затруднит, у меня прям творческий кризис в украшениях, чего есть не хочу, чего хочу не знаю :-)
tchainka
26.09.2014
У меня украшений много, причем в основном именно бижутерия. Цепи и бусы подбираю именно с прицелом на сочетаемость. Но главная страсть у меня браслетики. Штук 40. Всякие - серебро, сталь, кожа, пластик, ну и пандора, конечно, куда же без нее. И вот их комбинировать - вообще кайф :)
iMarrrrta
26.09.2014
А я чувствую, чего это у нас так много общего, оказывается все дело в браслетиках :-)))))
С пандорой Вы тут приживетесь однозначно! Буквально попали в секту! :))
tchainka
26.09.2014
О, класс :)
tchainka
28.09.2014
Судя по появлению минусов, пандору тут любят не все. Ну или кушать любят, а так - нет :)))
iMarrrrta
28.09.2014
Да полно Вам, обращать внимание на такие пустяки как минусы :-)))
tchainka
28.09.2014
Я тут человек новый, и меня это пока забавляет с психологической точки зрения :))
Но огорчаться по этому поводу не стала бы :)
:) не обращайте внимания. Психологический анализ тут легко упростили бы пара-тройка конкретных фактов, но..не хочется все это снова ворошить. Третий или четвёртый день форум живёт спокойно, впору перекреститься:))
офф: отдельный респект Вам, с интересом и искренней приязнью читала тему на ММ, фотке в тельняшке мои всяческие восхищения:), и.. во подумала.. где-то чуть выше пишете что единая нить жемчуга даёт пущей сурьёзности.. Мне кажется тут и иной чуть расклад- есть правильные, безупречные почти типажи- и мне чертовски жаль когда эта их восхитительная и чёткая лаконичность размыливается эклектикой в образе.. -к чему?
Так проще и(или) правильнее отвлекать внимание от мелких несовершенств, переносить акценты если угодно:), а когда редкий "чистый тип", его б лучше не портить мишурой:), эмм..все, разумеется,глубочайшее ИМХО.
tchainka
28.09.2014
Насчет единой нити жемчуга и пущей серьезности - это я где-то прочитала, заинтересовалась и стала присматриваться. И поняла, что есть женщины, которым это дело идет: как раз те, о чем вы говорите - с правильной внешностью, характеризующейся значительным перевесом "инь" над "ян". Так, классически красивой даме любого возраста небольшая жемчужная нитка - самое то. Поверх хоть бы и маленького черного платья. Нежной романтичной барышне - одинокая жемчужинка на тонкой цепочке. А таким как я - разве что в режиме стеба. На ту же тельняшку, например :))
А вообще минималистичными образами искренне наслаждаюсь, даже иногда жаль, что на мне это выглядит немножко не так, как на "правильных" людях :)
iMarrrrta
28.09.2014
Давно уже наткнулась на эту фотку, думаю тут как раз вариант тот, что нужно для наглядной иллюстрации:-)
tchainka
28.09.2014
Аааа, отлично!!! Тут даже микса не надо, очень "сердитое" ожерелье само по себе :)
А еще мне нравилась недавняя тенденция гроздьями жемчужины вешать. Как здесь, например: users.livejournal.com/__selma__/836887.html
iMarrrrta
28.09.2014
Меня на фотке больше зацепила рубашка, где такие находят? :-)))))
Про колье, что Вы ссыль прикрепили, поспорю... Этой "идее" жемчуг на цепочке лет уж... не припомню точно, но точно еще в конце 90.. Первым, из зацепивших меня, а возможно и вообще первым, было колье от Микимото, так и называлось, жемчуг на цепочке, фото не нагуглила, за давностью веков:-)) но где-то в старых журналах оно было у сеня в архиве, недавно перебирала их, не могла выкинуть, как раз по причине цикличности тенденций, интересна динамика:-)
Выглядело оно типа как у меня на фотке в портрете, только цепочка белого металла и жемчуг классического цвета и крупный. А так принцип один. У меня подобных бижу несколько, но что на фотке винтаж, самое любимое точно:-))))
tchainka
28.09.2014
Идея не новая, я и сама когда феньки делала - пользовалась, но вот применение этой идеи к таким крупным и откровенно искусственным жемчужинам мне нравится.
Рубашка фантастическая, согласна. Мне удалось припасть к источнику очень приличных рубашек, но таких красноречивых деталей в них, увы, нет, максимум - манжет под запонку.
*Мы вроде на ты перешли* :)
iMarrrrta
28.09.2014
:-))) пардоньте! (С) :))
Сдате мне пожалуйста этот источник? :-) рубашек много не бывает :-))) и под запонки мне очень интересны варианты, хотя одна под запонки есть, но она с вышивкой и не приталеная:-( у нас и разиерный ряд один ;-)
tchainka
28.09.2014
На меня brooks brothers хорошо сели. Две штуки себе завела пока, одну с длинными рукавами под запонки, другую с 3/4, обе белые. И больше бы купила, но дорогущие, собаки. Что ценно - реально не надо гладить после стирки, и в течение дня не мнутся. Минус - все, которые не белые, по моему впечатлению несут в себе ненавязчивую колхозную коннотацию. Ну вот типа мы простые американские фермеры, приоделись по случаю поездки в уездный город за комбикормом. А может, и нет ее там, этой коннотации, просто я уж на себя мысленно примеряю и вижу, что на мне она точно будет :)))
Они есть в Москве, но можно с сайта заказать, вроде доставляют в Россию.
iMarrrrta
28.09.2014
Глянуда сайт, спс!
А как сидят в реальности? Ну вот на фотках на сайте обычно одно, на мне другое:-)) я по кляйну сужу, у них XS мне как раз:-)) но там ткань с эластаном:-) тут я состав не нашла в описании..
Вот на фотках сзади меня интересует?

Доспрошу еще:))) а как совсем не гладить?
tchainka
28.09.2014
У меня грудь-бедра по 87 см, плечи прямые не слишком широкие, так вот ихняя "нулевка" в самый раз, очень хорошо сидит. На фотках я вижу у девушки за спиной некоторый "парус", так может, она классическую посадку демонстрирует, а ей бы лучше приталенную носить. Ну или фигура не совсем под это заточена.
Не гладить - значит не гладить: вынимаешь из машинки (сразу же, как стирка кончилась), встряхиваешь, развешиваешь на плечиках - через несколько часов имеешь рубашку, готовую на все :)
У тех, которые помечены как non iron, состав - специально обработанный хлопок. Рубашки вообще все хб, если не ошибаюсь, а вот блузки бывают и смесовые, и шелковые.
iMarrrrta
28.09.2014
Бывает еще кто то мельче меня??? :-)))) не верю! прошу прощения, а рост какой? Бывает мне их нулевка в рукавах коротит и талия выше, чем надо, у меня 164 рост, я считаю маленьким его. А вот брюки нулевка норм, но пям предельно норм, с разносом, а двойка сильно в талии велика:-(
А я на это обозначение на выборе не смотрела :-) думала маркетинг :-))) но вообще, да, есть рубашки почти не мнущиеся, но вот воротнички и манжеты все равно хочется идеальные, или прост привычка гладить..
tchainka
28.09.2014
Йа мелочь пузатая, 162 см с кепкой :)))
Насчет "не гладить" не врут, точно. Там ткань плотная, а воротник и манжеты на ощупь даже жестковаты, поэтому форму держат. Ну можно, конечно, от перфекционизма чуть-чуть утюгом пройтись, вреда не будет (я пробовала), но не обязательно. Т.е., конечно, утюг даст практически идеальную ровность, но если обойтись без - рубашка просто будет выглядеть в течение всего дня так, словно ее надели 15 минут назад.
iMarrrrta
28.09.2014
Да я тоже мелочь:-)) но когда я встаю на высокий каблук, я чувствую себя человеком ! :-)))))
Спасибо за инфу, как буду в М. обязательно туда загляну, если подскажете адресок где они находятся:-)))) на сайте первый раз страшно:-)
tchainka
28.09.2014
Они в ГУМе, кажется, третья линия первый этаж. Если наврала - позднее уточню. Но там у них бывает не весь ассортимент. Вот в миланском бутике я целую кучу разных моделей перемерила, даже мужу удалось одну купить, хотя он сопротивлялся :)))
А у меня с каблуком не складывается. Ну т.е. я функцию каблука прекрасно понимаю, у меня "их есть", причем очень удобные, но как-то так каждый раз получается, что наиболее органично я выгляжу именно без каблуков. А под каблук приходится специально изощряться и что-то придумывать, чтобы не получилось так, что голова от одной тетки прифотошоплена к телу другой тетки.
iMarrrrta
28.09.2014
Не, я как раз по пропорциям больше смотрюсь с каблуком:-) а вот без него, мне сложнее жить, хотя носить его становится все сложнее:-( на эту тему и грущу:( вот недавно новыми туфлями так лапу натерла, не могла ничего кроме одних автотапочек носить :-) но вроде выжила, и отказываться от туфель не желаю:)
tchainka
28.09.2014
Дык понимаю, да мне по пропорциям тоже каблук лучше :)
Но к выражению лица не очень подходит. У меня ведь типаж "маленькая собачка до старости щенок", и рост тут скорее фича, нежели бага. Поэтому без каблуков я - это я, а на каблуках - я "в образе", и приходится напрягаться.
tchainka писал(а)
А таким как я - разве что в режиме стеба.

Милейшая Татьяна Евгеньевна! Вы кокетка и на себя наговариваете, ибо не далее чем пару часов назад коллегиально было решено что идёт Вам абсолютно всё, а минимализм отдельно и особенно, ибо -мало как кому еще;)))
tchainka
28.09.2014
Э. Не всякий минимализм. Ну т.е. я могу придумать подходящие и мне варианты, но одинокая тоненькая нитка жемчуга точно не покатит :)
А понравившийся многим вариант с тельняшкой был бы скучноват, если бы из него убрать браслетики и шарфик в горошек, правда же? :)
И я это разве наговариваю? Типы внешности бывают разные, и мой не хуже прочих. Просто у него свои особенности. Не можем цветочки - носим геометрию, не срастается с каблуками - зато оксфорды нашевсе, ну и так далее :)
tchainka
28.09.2014
Ой елки, хотела вам ответить - промахнулась :))
tchainka
27.09.2014
Прошу прощения за качество, свет сегодня не тот, да и одеваться в жемчуга не планировала, поэтому все приблизительно. Примеряла с белой рубашкой, у меня почему-то такие штуки с ней лучше всего идут, если внутрь ворота надеть. Хотя с темно-синим платьем/топом или, допустим, с тельняшкой тоже приемлемо получается.
Вариант номер раз. Обе нитки откровенно искусственные, рублей по двести, плюс сдвоенная серебряная цепь с подвеской.
tchainka
27.09.2014
Вариант номер два. Натура, бижутерия и простая металлическая цепь.
Очень органично.
tchainka
01.10.2014
Спасибо :)
tchainka
27.09.2014
Весь жемчужный "боекомплект" (выложен на ту же рубашку для ясности). Всего одна нитка натуральная (белая, самая длинная), остальное пластик, муранское стекло или вот есть еще одно ожерелье из типа натуральных камней, которое я бы в жизни не надела само по себе, а если с бижутерией и цепями, то в самый раз получается.
Я так думаю, ничего нет страшного искусственный жемчуг носить. Вон же Шанель носила, и мне тоже корона не жмет. Но уж тогда он не должен "косить" под настоящий, а быть честной стекляшкой или честным пластиком, иначе будет жалкое впечатление, как от девочки с фейковой сумкой в логотипах.
iMarrrrta
27.09.2014
Спасибо за обзор, мне понравился такой микс :)
Сдайте место, где нашли такую длинную серую нить?
Я так и не решилась на покупку длинной белой на ярмарке:)))) вот не знаю что, но что то меня останавливает :-) но я начинаю догадываться:-))) в прошлые разы, мне нравились нити, которые собраны правильно, то есть, жемчуг был собран через узелок, в этот раз я таких не видела:-(( сама я так не пересоберу ее:((
Вам большое спасибо за фото !
tchainka
27.09.2014
Серую длинную купила, насколько помню, на распродаже в Алессандро Френцо (кажется, так называется это заведение, которое с Красным кубом ходит парой?). Но видела похожие и во всяких ноунеймовых лавочках :)
И вот да, моя белая таки на узелках собрана, и мне тоже было страшновато покупать неправильную и тем более на леске :)
iMarrrrta
27.09.2014
Сегодня гляну, поняла о чем речь, спс! У Вас выбор больше, это вне сомнения, я люблю еще бижу в Cоаst, у них жемчуг в бижу с таким отливом и глубиной.. Я там не могу устоять:-))))
www.coast-stores.com/all-accessories/dept/fcp-category/list
У нас этой сети нет, к сожалению:(((

Не, на леске я не видела :)))
tchainka
27.09.2014
Короткие нитки сплошь и рядом на леске собирают, вредители.
Украшения по ссылке понравились, вот такую штуку хочу - www.coast-stores.com/chunky-...-product/1338741
У меня и браслетик есть перекликающийся.
iMarrrrta
27.09.2014
А у меня как раз оттуда браслетик перекликающийся с вашим серым жемчугом :-))))
Разве искусственный жемчуг не косит под настоящий? В любом случае.
У меня вот иногда сомнения, что лучше: дешевенький настоящий или пластиковый? Или вообще никакого?:)
tchainka
29.09.2014
Тут разные градации могут быть. От "почти как настоящий" до "слегка похоже на жемчуг". Вот я "почти настоящего" стараюсь избегать. Если уж оно пластик - то пусть нитка будет длиннющая, а сами жемчужины какого-нибудь не вполне правдоподобного цвета и размера. Если железяка - то чтоб было видно, что она ни в коем разе не пытается притвориться серебром и тем более золотом. Если стекляшка - то какая-нибудь бутылочная, а не так, чтоб "под изумруд". И так далее :)
Хотя, конечно, вы правы в том, что бижутерия изначально "косит" под ювелирку, исполняя ту же работу за меньшие (как правило) деньги.
очень люблю жемчуг. это камень молодости и свежести)
но люблю его в ограниченном количестве)) тоненькая нитка, пусеты..достаточно для меня))
длинная нить мне тоже очень нравится и я за искусственный жемчуг, но у меня такой нет)
tchainka
27.09.2014
Я где-то читала, что тоненькая короткая нитка требует шикарного и даже в чем-то солидного образа. Но если внешность к этому не располагает, можно попробовать и другие варианты :)
iMarrrrta
27.09.2014
А я слышала,'что чем моложе девушка, там более мелкий жемчуг она должна носить, до 5 мм, женщина среднего возраста, может позволить мебе крупнее, а вот дамы преклонного, могут позволить себе крупный.
В чем то согласна:-) и полагаю, это речь о натуральном.
tchainka
27.09.2014
Да, о натуральном :)
Искусственный любая девушка может носить любого размера и в любых количествах, особенно в несерьезном контексте. Все поймут, что это она не гранд-даму из себя строит, а прикалывается :)
Вот кстати.. По натуральному, ну точнее искусственно выращенному , имею ввиду что не пластику. Скажите мне его ценовые параметры?
Откуда вопрос..- к жемчугу дышу ровно и мало что в нём понимаю, хотя согласна что `к случаю` иметь надо.
И вот, аккурат в процессе поиска пиджаков(С):)))))) в одном магазинчике на 2м эт. Этажей, в маленьком прилавке сопуствующих одежде мелочей, узрела бусы.
-Крупный (ну..как ядра фундука примерно), немного неровный-наплавами такими, и чуть разнородного, хотя в одной гамме (бледно-бежевый/серый/желтоватый/молочный) цвета. Нить, полагаю, см 40, т.е.не длинный, но свободный- почти по шее.. Стоит он там 8400. -Это нормально или дорого?
Я вроде за бижу убей столько не дам, для натурального как-то совсем смешно- примерно 150евро.. Жаль фото нет, но в пн сниму скорее всего (пока единственный костюм что `сел`, даром что не вот оптимальной расцветки, но состав тоже приличный, 100%шерсть, попался как раз там.. -Оставили залог с надеждой ещё поискать за выходные..) -А коль глаз на бусы, в контексте темы накануне открывшейся, упал - мне вот и любопытно мнение,если кто в курсе.. Март, ты вот путнее что-то по сайтам видишь, культивированный, но не первой линии брендов- он сколько должен стоить?
iMarrrrta
27.09.2014
Я когда в том году смотрела, мне подобного плана достойный, молочный попался в Сенате, за 4,5 рубля:))) поэтому нахожу твой дорогим. ;))
Но может он какой очень брендовый???
На выставке был крупный искусственный, то бишь перламутр, но я ценник не спрашивала:)
Если пойду еще раз за специями, могу спросить.

Там еще завтра последний день меха, не хотите?
А там это где - на Ярмарке?? не, мне точно не надо, пока всего хватает, а мечталки (каракульчи с кружевом:) там нет все равно:)), просто поглазеть же - и по времени не получится, да и не люблю бесцельно.. к тому же сейчас надо руля избегать хоть дня три:(((

А про жемчуг- так говорю, я просто вообще не в курсе. Буду снова- сфотографирую и посмотрю марку, хоть в сети сравнить..
iMarrrrta
27.09.2014
Да, там
люблю его в ограниченном количестве))

Вот тоже..думаю,-ну носят же люди,дай попробую и я мешанинку изящную сделать.. Сделала..фигня какая-то вышла, а как белого, что под классический, добавила даже выкладывать не стану- порнография и все.. таки уметь надо -а раз не дано, буду по старинке..
`По старинке`, это как мы с Форевой-джан за её Звездой`13 ходили:):) -Бранзулетка и колье дуэтом,но далеко друг от друга. Принцип исполнения: на толстом чёрном жгуте одна крупная бусина..
-За качество фото глубочайший пардон:(, какие были
Супер!
Golden Cat писал(а) Супер!

Пасибо!!:)
..Вот кстати сфотана та самая нить за странную цену в 8.4 в Этажах, что меня заинтересовала (но откровенно стрёмный замок) и пытаюсь понять мило, или просто в тот момент эмоции так сложились..?
Красиво ) Я, правда, не разбираюсь в ценах... но сам жемчуг очень красив! )
iMarrrrta
01.10.2014
Для тебя щелкнула, ну для сравнения:-)) не такой разноцветный правда, белый :-) но собран через узелок и застежка хорошая.
ну да.. совсем другой формат.. А это который??ты о нём писала выше?
iMarrrrta
01.10.2014
Не, это я сегодня в ювелирном отделе пробегая засняла, прост он крупнее среднего, мне показался, ну и ценник у него приятный. Что скажешь?
да что я могу сказать если честно озвучила-не разбираюсь вообще.. Вроде красивый и по неровностям очевидно недорогой, но настоящий.. Носила бы..
Меня тот, что выложила на фото, чем и привлёк- он для дилетанта простителен: разноцветный и ладно (мол,играюсь и играюсь:), а чисто-белый уже все таки с претензией на статусную мамзель;), не хочется облажаться:))))))))))))))
iMarrrrta
01.10.2014
Ты права, мелковат:-))) продолжаем поиски:))))
tchainka
30.09.2014
Если с первого раза не получилось или не понравилось - не факт, что нужно бросать эксперименты. Вон и секс тоже не всем нравится прям с разбегу :)
Может, если кажется фигней, просто в доме не все ингредиенты есть для этого блюда. А вдруг попадется еще, и как раз встанет на место :)
tchainka писал(а)не всем нравится прям с разбегу :)

:))))))))))) ну.. по даннному пункту-то как раз я свято верю и не раз убеждалась что прав был некто, утверждавший "Мнение о визави складывается в первые 30 секунд, и именно оно является единственным верным.."(С) , дальше можно что-то додумать, на что-то глаза закрыть, словом убедить себя соответственно логике момента, но.. интуиция своё определение уже дала. С сексом так же, ИМХО:), но мы не в ту степь:) По бижу же попробую.. случись такое настроение- дома с юности шкатулки три нежно-хранимого барахла всякого-преразного:),вот пока до внучки время есть- надо поэксперементировать и самой:):)
tchainka
30.09.2014
Не-не, я имею в виду - в самый, самый первый раз :))
Серьезно, есть вещи, которые надо распробовать. Секс плохой пример - ОК, сигареты, выпивка, маринованные маслины, боулинг, не знаю, есть разное. И с хренотенечками этими тоже, сначала может показаться - фи, глупо, дико, странно, а потом кааак войдешь во вкус :)
писал(а)есть вещи, которые надо распробовать.. с хренотенечками этими тоже

Погоди.. я сейчас аккурат в такой стадии относительно новой обувочки..
Купила для тепла и `длиныногизаради`(C) отродясь неносимые сникерсы.. *сама с себя шизея заливаюсь пунцом, глаза долу, драматическим шопотом* -малиииновые!!;))
Провела в них вечер.. Объективно влюблена и удобно мне и тепло, а посмеиваюсь- покажи кто годом-парой раньше, верещала б что безмозглые и беззаботные мои 25 ужа канули в пучине 20го века и неча народ смешить;)))))))
tchainka
30.09.2014
Незнакомая девушка писал(а)
Купила для тепла и `длиныногизаради`(C) отродясь неносимые сникерсы.. *сама с себя шизея заливаюсь пунцом, глаза долу, драматическим шопотом* -малиииновые!!;))

Молодец :)))
А шо малиновые? Это ж сникерсы, а не пиджак 90-х, никакого криминала, все ОК :)
Несколько лет назад была идея фикс: короткая жемчужная нить, из натуральных, крупных, большущих и чуть неровных жемчужин. Нуууу... Не нашла... Один раз на отдыхе колечко увидела с такой жемчужиной за 500 евро и окончательно успокоилась:)
В результате было куплено несколько ерундовин для несерьезных одеваний (без всяких белых рубашек). Раньше активно носила с сарафанами, майками, платьицами. Но последний раз одевала нитку зимой прошлого года, муж сказал, что это какая-то фигня, на копейку выглядит. Я человек впечатлительный, настроение спортилось, не носила больше. Хотя зря:)
Длинная нитка натуральная была схвачена на бидз долларов за 10, жемчуг кривенький, в насечках, не шибко блестит, хоть и не совсем мертвый (как на ярмарке у индусов, например, часто попадается, совсем тусклый). Зато длина ее 2,5 метра, то есть можно как хошь обмотаться. Было у меня таких две, одну подарила, о чем теперь жалею. С двумя было бы совсем лихо.
А короткая - неведомая ерунда, тяжеленная, хорошо блестит. В отпуске куплена евров за 60 (развели меня, в общем:)
tchainka
29.09.2014
Душенька писал(а)
В результате было куплено несколько ерундовин для несерьезных одеваний (без всяких белых рубашек).

У меня белая рубашка - это, как правило, очень несерьезный контекст. Заправляю их в джинсы-юбки только спереди, застегиваю не до конца, ну и обувь там тоже не шпильки, мягко говоря. Соответственно и неведомая ерунда туда нормально вписывается :)
iMarrrrta
29.09.2014
Вот эти крупные я помню, класс! Носи!
А на бидз правильная длинная нить тоже, собранная правильно. И суммма какая смешная:-) чет я туда не ходок, а стоит зайти я вижу...
Собрана она была неправильно, мне ее пересобрали через узел по моей просьбе в каком-то бижутериям отделе магазина. И цены копеечные - это было в золотые годы Бидз, то есть давно. А сейчас его уже нет. Совсем:(
Я вот думаю.. короткая твоя- 26 бусин..
-Если в среднем по 400 евро (а одна жемчужина подобного размера и стоит начиная от этой планки, если хорошая) -то по нынешнему курсу ожерелье тянет на 509 тысяч рублёфф..
Если гипотетически предположить что я его ну.. на улице найду или получу сдури от кого-то в подарок, то все равно же не смогу носить- ибо банально не будет ни с чем дружить, ну и смешно когда на шее сумма немногим меньшая чем машинка под попой, так что..
Обббождём до лучших времён, пока и с Мальоркой не кашляю:):):)
Вот и я о том же - не жили богато, нечего и начинать:)))
Еще есть одна, несерьезная, ее ношу чаще других, жемчуг натуральный скомбинирован разных цветов, набран криво и бусины пластиковые добавлены.
tchainka
29.09.2014
О, и тоже нормально, надо будет попробовать миксануть натуральное с пластиком в одном ожерелье :)
Turmalin
30.09.2014
Cтоит мне надеть серьги с жемчужинами - готов образ невыразимой нежности и трогательности. Что уже само по себе хорошо, однако от жемчужного ожерелья эффект может сделаться гротескным:).
Оттого ожерелья -только цветной искусственный.
Нравилась нитка зеленых перламутровых бусин неодинакового размера (классической длины по ключицам, в середине бусины крупнее, к застежке постепенно всё меньшего и меньшего размера); носилась в вырезе фирменной спортивной майки без рукавов, с шароварами и спортивными сандалиями.
А в настоящее время давно не носила жемчугоф:).
Turmalin писал(а) Cтоит мне надеть серьги с жемчужинами - готов образ невыразимой нежности и трогательности. Что уже само по себе хорошо, однако от жемчужного ожерелья эффект может сделаться гротескным:).



Уточню, ожерелья в принципе или именно когда много жемчуга, т.е. вкупе с серьгами же?
Кстати.. подумала вот по прочтении что тоже серёжки сами по себе ношу иной раз с душой, а нитки никогда не было хорошей и пока нет -не особенно печалит сей факт.. Вряд ли часто надевала бы..
Turmalin
05.10.2014
Поясняю, при натуральных серьгах эффект уже есть, если увеличить кол-во натуральных жемчужин (т.е. надеть ожерелье), эффект возрастает, опасаюсь гротескности:).
А если навесить и серьги и бусы, то готова боярышня!:)

Вспомнила, в закромах было еще что-то, возможны фото.
Turmalin писал(а) и серьги и бусы, то готова боярышня!:)

Да-да, именно так и поняла, просто переспросить хотела, уточняя на одной ли волне..
Уже этот эксперимент провела днями: крупные серьги и...и усё, воротничок рубашкин:), симпатично вышло.
Turmalin
26.10.2014
При поднятом воротничке, естественно?:)

Вот, откопала фото. Голубой жемчуг. Бусины искусственные. Кстати, ожерелье я изготовила сама.
Ник у вас симпатичный..запоминающийся.., -это же камень такой?
Turmalin
26.10.2014
Спасиб:) Да, минерал.
Turmalin
26.10.2014
То бишь и дизайн и исполнение - мои:)
Я с жемчугом не дружу, от жадности в Индии купила 2 нитки - так и лежат, ни разу не бывшие в употреблении.
Посему в жемчужном вопросе я не советчик )))
iMarrrrta
01.10.2014
Ты чтоли специально все по два покупаешь?:-))))

Инот, я тя все равно лю, не обижайся:-)))))
Нет, не специально, я же пишу - от жадности! )))
Сникерсы, кстати, у меня уже всего одни ))))

А на что обижаться-то, на собственную жадность? ))))
iMarrrrta
01.10.2014
Да знаю я, где твои сникерсы :-))))

Слушай, если вдруг схватишь где пару вот таких безделушек, свистни мне, я буду первая в очереди :-))))))
Безделушки - это вот эти тетки- бездельницы имеются в виду? ))) мне такого не нать ))))))
iMarrrrta
02.10.2014
Да, на шее которая:-)
Turmalin
05.10.2014
Ой))) Как расшифровать этот образ?
Кружевная кофта в виде смокинга это куда ни шло, проходили. (О.Уайлд, если не ошибаюсь, ах, эти денди, ах!))
Белая сорочка с поднятой стойкой, аналогично.
На плоской груди здоровенный орден, аналогично, носили мужчины.
В ушах жемчужныи пуссеты, ладно, женские.
Но к чему бы у мадам эти два яица на шее?
Декларирование своей нетрадиционной ориентации? Или митинг протеста противу мужского заграничного шовинизма работодателей, мол и мы не хуже?
В любом случае, украшение с миссией справляются - внимание от лица отвлечено, и на собеседника увлеченно пялятся два белых лупоглазых шарика, а собеседник, соответственно, на них)).
Naini
10.10.2014
Жемчуг-это классика. Очень красиво смотрится в любом виде - и мелкий и крупный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.