--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В честь дня рождения иконы стиля. 7 малоизвестных фактов о Ренате Литвиновой

Поздравляем!
17
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
12.01.2016
12 января день рождения отмечает Рената Литвинова. Режиссеру, актрисе и музе российских дизайнеров исполнилось 49 лет. По этому случаю мы собрали семь фактов из жизни актрисы, которые мало кому известны.

Рената Литвинова -- <<икона стиля>>, лауреат Государственной премии России и премии <<Кинотавр>>, а также заслуженная артистка РФ доказывает, что возраст женщине не помеха, а все ограничения и табу у нас в голове. Утонченная, талантливая и многогранная -- именно так можно описать ее в <<двух>> словах.

Рената впервые снялась в рекламе драгоценностей в девятом классе. Первый гонорар актрисы составил 20 рублей.
Актриса не любит вспоминать школьные годы. У нее почти не было друзей: одноклассники просто не понимали ее и считали странной. Рената была выше сверстников. Ей даже дали прозвище <<Останкинская телебашня>>.
Любимый писатель Ренаты -- Николай Васильевич Гоголь.
Режиссер одержима темой смерти: <<Иногда периодами, особенно если близко вода -- море -- или идут сплошные дожди, как во Львове, -- меня мучают мертвые. Они совершенно реалистично и буднично <<заходят>> ко мне во снах, бесшумно открывая двери с любыми замками, вздыхают, молчат, редко произносят несколько фраз... Либо мне снятся <<досье>> на людей, подчас малознакомых, с самыми правдивыми подробными деталями, которые я проверяла, вплоть до даты смерти>>, -- заявила она в одном из интервью.
Рената убеждена, что быт -- это абсолютное прожигание жизни <<на ветер>>, поэтому пытаясь убираться, она только наводит еще больший беспорядок.
Актриса практически никогда не смотрит фильмы, в которых снимается: <<Меня это ранит>>, -- Рената не видела больше половины работ со своим участием.
У Ренаты Литвиновой собственный взгляд на прогресс: <<В одно время предсказывали, даже научно обосновывали: грядут вспышки на солнце! Исчезнет электричество, атомные станции... Я так ждала, что эти вспышки блокируют пресловутый прогресс, даже купила керосинку и думала завести почтового голубя, чтобы он летал и передавал <<письма>>. Я так мечтала возвратиться к свечам, письмам на бумаге, книгам и разговорам не по телефону. Но это все равно рано или поздно случится>>.

Взято отсюда
graziamagazine.ru/stars/news/7-maloizvestnyx/

От себя хочу сказать, что я ее люблю и уважаю, и восторгаюсь ей почти всегда! Последний раз восторгалась в фильме Про любовь. Предпоследний в ее фильме, ссылку на который тут уже выкладывала:) так держать, Рената! И самые наилучшие пожелания!
спасибо за статью! очень уважаю Ренату, прекрасная женщина!
Очень нравится! Прямо очень!
49! Даже примерно не дашь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.