Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вебинары и стильные блоги.

Esenka 17.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дом живого стилиста я ещё пока не до конца готова да и дома буду только через месяц,а удержаться и не купить 1-2 мешка нужных вещей на грядущих распродажах я не смогу...для того что б потом не было мучительно больно начала читать модные блоги и хочу вебинары послушать.
Вчерашняя ночь прошла в чтении жж одной интересной девушки- нашла просто поиском,в результате чего поеду сдавать купленную рубашку в клетку. Она в принципе мне идёт-но не решает тех вопросов которые я хочу решить и не позволяет получить тот результат который хочу. По этому прошу вашей помощи-наверняка кто то слушал вебинары и имеет в заначке пару блогов где есть что почитать, для Того что б начать реализовать задуманное. В принципе наметки у меня уже есть- я скорее вижу как я хочу выглядеть. Но полной картины пока нет.
С меня всяческие подарки и чистка кармы))
Sweety-Lana 17.12.2016 «ответить»
ооо, а я присоединяюсь к теме, но немного в другом ключе, хочу испросить инстаграмы стильных девушек (в смысле, не обязательно с форума)) просто инсты тех, у кого есть на что посмотреть в плане стиля, цвета, классных луков.
в свою очередь готова поделиться своими находками (если это конечно не противоречит правилам форума)
У меня в Инста есть 2девушки на которых я любуюсь. Одна рафинадик такой-все очень сдержано но круто, вторая классо одевается и миксует цвета-при этом фигура далека от модели. Надо? А у вас какие?
Finka 17.12.2016 «ответить»
Мне бы вторую :)
Ниже
Esenka 19.12.2016 «ответить»
instagram.com/girlwithcurves
Вот очень нравится девушка. Очень нравится подход. Почитала блог одного стилиста,там все очень хорошо разобрано. Что с полными ногами надо делать,а что нет. Оказалось что я все делала правильно,возмодно по цветам у меня было не совсем правильно или скучно,но и узкие тугие пиджаки при пышных юбках и мужские ботинки я носила. Причём мужские ботинки я носила ещё в школе. Вот куда все делось?
Finka 19.12.2016 «ответить»
Sweety-Lana 19.12.2016 «ответить»
о, а эта девушку я помню, я тоже на нее подписывалась. но почему-то сейчас у меня ее нет )) зачистила что-ли ))
Esenka писал(а)
Вот куда все делось?

мне тоже кажется, что в молодости я была более сильной, высокой, голубоглазой, блондинистой... тут наверное ключевое - в молодости. вашу тему про изменения очень поддерживаю душой, нахожусь в такой же стадии. вроде и хочу, и надо, могу даже все выбросить и не пожалеть. но системного плана нет. пока ограничилась покупкой нового шарфика (вернее, двух) в шикарных оттенках осени и наконец заменила шапку. уровень позитива кстати сразу резко пошел вверх :-)
Клевая она, да? Мне ещё очень нравится то что у неё из премиум сегмента не очень много вещей-сумки,обувь. Понимаю что это как раз основное,но мне не нравятся страницы где народ одет или в дольчегабану с ног до головы или в "рекламируемые" вещи. У неё вещи подписаны-тами асос и ещё несколько средних марок.
А по поводу куда девается...ну у меня декрет вот был- видимо туда)у меня порой дети одеты я -у них и фигура позволяет и вообще.
Сегодня обошла очередной раз 100500 магазинов в нашей деревне- примерила боты на шнуровке и типа Челси- думаю. А вообще одно расстройство-то тут не лезет- но тут все на досок. Вот реально на кого они шьют? Кстати,вспомнила что у меня от прошлой жизни есть шикарная юбка серая шерстяная. Индпошив. С грубыми ботинками будет просто супер она. А вы говорите надо все выбрасывать
Sweety-Lana 20.12.2016 «ответить»
ой, про магазины меня лучше не пугать. я их и так боюсь. не понимаю, как в куче всего висящего плотно-плотно можно что-то найти. и руками мне лучше ничего не трогать. потому как эти руки сразу изнанку выворачивают, а тааааам... чур, меня! искренне восхищаюсь людьми, способными ориентироваться в магазинном ассортименте.
теоретически выкинуть наверно могу что угодно. это ж просто вещь. я потом заведу еще лучше. главная проблема, ЧТО именно завести... хочется какой-то системности что ли. но мне с этим трудно, потому как если что-то понравится, то это надо сделать срочно и вчера. делать интересно, но в итоге появляются неспаренные предметы
Esenka 20.12.2016 «ответить»
instagram.com/designseeds Интересная страничка про сочетание цветов
о, про цвет мне очень нравятся две группы из вк, картинки чрезвычайно вдохновляющие
https://vk.com/incolorbalance
https://vk.com/discovercolor
anastejshen 30 мая в 00:19 «ответить»
Необычно и интересно) чаще всего у большинства в подписках почти модели... А я люблю, когда ни как у всех))

Некоторые ее образы не очень понравились, но много прямо классных и именно для нее идеальных!
Drofa_ 30 мая в 11:43 «ответить»
А что за блог?
а ссылку на сам инст можно? я бы всех посмотрела ))
спасибо большое, посмотрю!
поделюсь своими подписками
мне нравится, где красивые картинки, красивая и необычная одежда. вот в эту девушку прямо влюбилась, за стиль, за то что похожа на кейт бланшет, за подписи к постам https://www.instagram.com/tetyamotya/
здесь https://www.instagram.com/just.another.memory/ нравятся фотки с капсулами, как добавляя еще одну вещь можно "усугубить" образ
у этой девушки https://www.instagram.com/modnica_svetlana/ нравится ее любовь к пальто ))
еще есть несколько стилистов и иже с ними, но что-то последнее время мне с ними скучно, все как-то приторно, ожидаемо... зубы сводит, но пока до точки кипения (отписывания) не дошла, терплю их в своей ленте))
https://www.instagram.com/gyrolanna/
https://www.instagram.com/demivika/
https://www.instagram.com/modistka/
https://www.instagram.com/yanafisti/
https://www.instagram.com/guzey_/
Вот эта ещё понравилась. Но тут мне важно как она использовала те приемы,которые работают для такого типа фигуры
instagram.com/girlwithcurves
Оказывается всем этим приемам я пользовалась,в додекретной жизни.
ХимХламДым 17.12.2016 «ответить»
Люблю Блондинку из Токио- самый любимый блогер, отдых для души и глаз, полезная инфа относительно бутиков . В инсте и в ютубе.
Wikky3000 тоже смотрю, но теперь гораздо реже, она мне уже стала не так интересна, как раньше.
как вы сдержаны в своих подписках )) или просто не любите инст?
ХимХламДым 17.12.2016 «ответить»
Скорее избирательна) Вика начала уже притомлять, а Блондинка мне очень близка и по духу и по одежде. Как стала возможность часто стала покупать такие же вещи, косметика тоже сейчас такая же, как у нее, учусь у нее сдержанности, получается, конечно, но все-равно иногда бываю импульсивной, по мне она очень обаятельная и красивая. Других пыталась смотеть, но пара видео или первая загрузка фоток и уже начинает притомлять.
Да и интерес у меня в большей степени Танец Живота и меха, а здесь мне одной Блондинки хватает, для меня она несет все то, чего мне не хватает, расскажет о новой одежде, косметике и обуви, которая мне интересна :-)
а для поиска новых модных идей используете какой-то другой ресурс?
ХимХламДым 19.12.2016 «ответить»
Да само как-то приходит, стиль у меня устоявшийся и муж часто покупает мне вещи без меня, поэтому все получается само собой. Купил- подобрала к вещи аксессуары и обувь. Стиль я свой не поменяю, он мне идет, подчеркивает все достоинства, скрывает недостатки о которых я знаю, а другие нет. Пока держу себя в хорошей физической форме, точно стилю не изменю. Да и сын меня любит именно такой, в другом стиле начинает пилить, что я ему не нравлюсь и я с тобой такой не пойду, это когда оденусь в спортивное,даже вот сейчас зимой гулять, ему это уже не нравится и каждый раз перед гулянкой он мне проведет лекцию, что я как баушка, а так девочки одеваться не должны, надо шпильки и платья.
надо же, какая у вас мужем гармония! неужели ни разу он не ошибся? и вам не хотелось взбунтоваться "не хочу копалку, а хочу черпалку"? сыновья, дааа, они такие. зорко следят за маминым внешним видом. у меня бывает дочка нос морщит, а мальчик говорит "супер" ))) у мужа пространственное мышление такое... мужское...не представляю, как он сможет на мне представить что-то из одежды и это купить. без меня. тут вчера объясняю ему, как мне удалось разгадать одну конструкцию (швейную) собрать. расписываю, как порезать, что с чем соединить и за какое место, захлебываюсь от восторга. говорю "понимаешь!?", ага, говорит, это-то я понимаю, но не понимаю, как ты до этого додумалась
ХимХламДым 20.12.2016 «ответить»
Он меня спустя пару месяцев после знакомства уже начал одевать меня без меня, а сейчас то уже какой опыт, ого-го))) Ни разу не ошибся с размером и бунтоваться мне не хотелось. Есть, конечно, пару платьев , которые я не очень люблю, но в целом модель хорошая, здесь мои заморочки головные играют роль.
Если бы Вы мне сказали, то что вчера сказали мужу, то я повторила бы его слова :-D
сама вшоке :-D
практика показывает, если с вечера в голову загрузить задачу, утром можно выгружать решение *crazy*
tchainka 17.12.2016 «ответить»
Копирую свой стильный список с другого форума, кроме магазинов :)

ellena_galant_girl
sin60style
saramaijewels
andyheart
advancedstyle
40plusstyle
stylenudge
styledumonde
poplife4ever
lesleyhasmanyhats
lindaandwinks
iconaccidental
stylesudest
stylecrone
seniorstylebible
puffin_puff_puff
theantisociale
stylegant
fwstreetstyle
stilouette
nat_laurel
natasha__lav и pro.style (одно лицо)
emmanuellealt
studiodore
editedofficial
nytimesfashion
thesartorialist
sandrasemburg
garancedore
вах, какая красота!! спасибо большое! обязательно поизучаю!
(.) 17.12.2016 «ответить»
Читать стилистов- моё хобби, ага))
Из недавнего, кто заинтересовал и пока любопытен:
- Стелла Клар, за наглядность и нестандартный подход;
- Вандастайл - за расширение рамок условностей;
- Лиля Орне, за логичность, хотя её личный стиль мне хочется разбавить разнообразнее;)
Жжшки? Или Инста у них?
1. Рассылка и соц.сети, фб, в частности.
2. Фб
3. Сайт и фб.
Инстаграмм не люблю, в жж нет аккаунта, поэтому нет возможности задавать вопросы
(.) писал(а)
Стелла Клар, за наглядность и нестандартный подход

Здравые мысли у нее бывают, да. Но недавно я сильно веселилась над очередным текстом "против цветотипов". Начала с "сейчас я вам покажу, почему это все фигня", и дальше изложила в точности теорию цветотипов, только не называя ничего своими именами :)
Это вы про видеоролик её? Если нет, киньте ссыль, плиз, если не в лом искать.
tchainka 18.12.2016 «ответить»
Да, кажется, это в ролике было, еще где она прикладывала к девушке разные цвета и показывала, как красный вытягивает зеленый и наоборот. Цветотипы, это же как раз про это, а не про "то, чего нельзя" :)
(.) 18.12.2016 «ответить»
Хм) я увидела там несколько другой посыл. В моей картине мира, да и многих интересующихся стилем, цветотипы - это 'то, чего нельзя', а очень хочется))) к примеру, цветотипу зима не идут запыленные размытые не контрастные оттенки цвета, а Стелла показала, что если зиме хочется вдруг уйти в тину, приглушив природную контрастность, пожалуйста, вот инструмент. Больше ни у кого я этого не встречала, пишут, что 'нельзя, вы что не видите, как фиолетовый вытянул красные прожилки на вашем лице?!'))
(.) писал(а)
Хм) я увидела там несколько другой посыл.

Ее посыл - "цветотипы зло", она неоднократно высказывала эту мысль. Но при этом все, что она говорит о цвете, укладывается в теорию цветотипов. Я имею в виду не запретительные догмы, а нормальную теорию, применяемую с головой. Когда человеку не запрещают носить, например, черный, а показывают, что черное кружево или атлас производят совершенно иное впечатление, чем "похоронная" шерстяная костюмная ткань, ну и т.д. :)
Смотрела два вебинара Лавришиной, про платье с туфлями на плоской подошве и про пуховики. Не жалею :)
Esenka 18.12.2016 «ответить»
Лавришиной это которая Наташа Лав? Хочу Ее послушать как раз
Нет, это nat_laurel из Калифорнии :)
Да,Ее имела в виду. Почему то решила что Ее ник так пишется.
Наташа-Лав есть отдельно, Лаврова из Питера :) Она мне как-то комментарий к журнальной статье делала :)
Я знаю,ага. Но от неё давно отписалась. Мне она не близка, стиль не близок
tchainka 19.12.2016 «ответить»
Мне не всегда нравятся результаты, но иногда она дает полезную информацию :)
А мне как раз показалось что она боится лишнего "забесплатно"сболтнуть)))мне как раз ближе те кто даёт много информации -если уж обращаться за деньги-то к такому специалисту.
tchainka 19.12.2016 «ответить»
Я по мелочи из всех источников собираю :) Где прямые объяснения, где марку одежды или идею ношения какой-то вещи, где и вовсе неадекват от противного. Информацию дают все, причем непреднамеренно получается даже лучше :)
Ну у тебя подход комплексный,там более ты чётко знаешь что тебе надо. Мне излишек информации может и навредить))
Принципиально пока решила что не надо мне много вещей. Надо 2 штанов идеально сидящих. Джинсы и юбку. И верх. Куртка и жилетка. В основном. Что б все можно в рюкзак и хоть на край света))) иначе то что я эти штаны 3 месяца не видела-меня будет тяготить. Лучшее меньше но хорошего качества
tchainka 20.12.2016 «ответить»
Esenka писал(а)
Ну у тебя подход комплексный

Я просто опасаюсь обзаводиться авторитетами. Вот так проникнешься симпатией к какой-нибудь конкретной харизматичной стилистке и будешь кушать все, что она предложит, не анализируя. А вот читаешь какую-нибудь Лавинию, которая категорична, непоследовательна, вся такая "у нас в Лондоне" и вообще плохо дружит с головой, и уж если у нее удается ценную мысль выцепить - ура, значит, действительно ценная :)
Насчет "лучше меньше, но хорошо" - полностью согласна. Кстати, тебе, может, и имеет смысл низ по Лавришиной подбирать, чем-то у вас типаж похожий.
жадора 18.12.2016 «ответить»
Я вообще как с Луны свалилась)) впервые слышу об этих блогерах))
Тебе не надо!)
Крикусеница 18.12.2016 «ответить»
пора самой блог вести (намякиваю))
Вы строите свой стиль интуитивно и для себя. Вам интересен результат. А теория, по большому счету, нужна тем, кто в детстве игрушки по винтику разбирал, чтобы посмотреть, как оно работает :)
я подписана на мяту, это магазин, хозяйка Мари Головина, очень интересно одевается.
Ну и конечно Елена Большакова. Как НЕ надо, никому и никогда. Иногда надо вкусить трэшанины, чтобы понять, что ты молодец.
Дарью Трофимову иногда смотрю.
Мелифаро 18.12.2016 «ответить»
Крикусеница писал(а)
Иногда надо вкусить трэшанины

Я с этой целью подписана на два инстаграмма.
В первом девушка, которую я давно знаю по крупному женскому форуму, демонстрирует красивые точно выверенные картинки красивых вещей. Мне там интересен не личный стиль, а именно сами картинки продукции, скажем так.
А второй инстаграмм зачем-то пытается досконально копировать первый. То есть возможности те же, бренды те же, даже ракурсы картинок те же, но как же по-другому это все смотрится... :)))))
кинь в личку ссыли
ruske 18.12.2016 «ответить»
Фотографирует первая очень неплохо, кстати. Квадратное построение кадра - довольно затейливая штука.
Мелифаро 18.12.2016 «ответить»
Ага, мне нравятся ее картинки.
present 18.12.2016 «ответить»
Крикусеница писал(а)
у и конечно Елена Большакова. Как НЕ надо, никому и никогда. Иногда надо вкусить трэшанины, чтобы понять, что ты молодец.

плюс тыщща!!!
жадора 19.12.2016 «ответить»
А я разачаровалась в мяте ( у нее много одежды формат рынок по цене в 5 раз дороже. У меня есть девочка знакомая , которая эту одежду продает за 1500-2000 из дома, а в мяте эта же одежда стоит от 5000 и выше.
Крикусеница 19.12.2016 «ответить»
Я тщательно не смотрела, там на меня все равно ничего нет. Мне нравитса сама хозяйка.
Libreta 19.12.2016 «ответить»
жадора писал(а)
А я разачаровалась в мяте (у нее много одежды формат рынок по цене в 5 раз дороже)...

Да ладно бы еще просто цену задирали, так на китайские вещи смело приляпывают ярлыки Made in Italy :(
Плюс сюда. На фото оно ещё смотрится ничего,но в сравнении с тем во что одета хозяйка-сразу смотрится как бедный родственник))
Крикусеница писал(а)
Ну и конечно Елена Большакова.

за эту наводку спасибо! посмотрела. потом долго обнимала монитор и плакала.
реально, главное чувство после всего увиденного, что я молодец :-D
У меня барышня знакомая несколько месяцев назад взялась ее активно пиарить в ВК, а барышня, надо сказать, со вкусом и стилем еще со школы. Я ее спрашиваю, как угораздило. Она мне говорит, что они рядом работают, познакомились, теперь вот будут взаимно обогащаться. Там даже какой-то проект есть, типа "дерзкие и успешные". Ну, короч, спустя пару месяцев, с диким пафосом и дифирамбами выкладываются фото...
Большакова чем-то накачивает их, гипнозом обладает...не знаю. Нормальная девка стала пропорций карлика-клоунессы в стиле вамп.
как говорится, если такое существует, значит это кому-нибудь нужно. да хоть нам, для поднятия самооценки ))) но подписаться на нее у меня мужества не хватит! завидую вашей выдержке!
У меня такая фигня как у вас с Большаковой- это Инста"проедучестно". Дикость,конечно. Типа тётка решила что она ресторанный критик и жжёт. То надкусаный пирожок выложит,то в растянутом свитере дегустирует на фоне такого же унылого блюда ))
ruske 19.12.2016 «ответить»
Открыла инстаграм стилиста Елены Б.
Как-то надо теперь это развидеть, ох.
Правильно, чо я одна-то страдаю)
anastejshen 30 мая в 00:12 «ответить»
Я смотрю, тут все дружно плачут над Большаковой...
У меня она откуда-то в ВК есть (там общих друзей около 80, видимо и она как-то под шумок попала). Раньше она и сама мне не нравилась, я ещё всегда думала, ну как она может помочь кому-то перевоплотится и стать лучше, если себе не может...
И работы ее тоже были какие-то странные... Но последнее время (это с весны примерно, после данных обсуждений тут) и сама как-то поинтереснее стала выглядеть и несколько работ тоже было неплохих.

После прочтения отзывов зашла в ее инсту... Разделила чувства многих тут... треша там значительно там хоть отбавляй... В ВК сейчас как-то получше стало.
_листва 18.12.2016 «ответить»
послушаю)
а то у меня сплошные подписки на кулинарных гуру)
из визуального - только эта испанская барышня https://www.instagram.com/addictbeiconic/. Скорее не для идей, а для любования. Поскольку типаж там явно не мой)
Класс!полезу в твою инсту)я тоже люблю читать их. Жратва и шмотки наше все)) выше написала про "проедучестно"ржачный инста
_листва 19.12.2016 «ответить»
present писал(а)
fashionedchicstyling/

по цвету здорово.
present 19.12.2016 «ответить»
да! тут кстати недавно обсуждалось сочетание черного и коричневого, скушно мол ) ну вот у этой тёти я б не сказала, что скучные комплекты )
спасибо, что поделились!
девушек-азиаток посмотрела, очередной раз подумала, только мне кажется, что они в любой одежде выглядят стильными и молодыми?... хотя вроде не замечала за собой русофобства, но вот они, и еще мулатки с тюрбанами на голове вызывают во мне какие-то острые чувства )) вот эта просто разрывает мне сердце ))) https://www.instagram.com/findingpaola/
на fashionedchicstyling я тоже была подписана, а потом отписалась, хочется видимо динамики, разнообразия, у нее симпатично все, но очень уж монотонно. а меня что-то все на "взрывы" тянет, перед каникулами что-ли обострение))))
present 19.12.2016 «ответить»
спасибо, что предложили поделиться инстаграмами :)
Sweety-Lana писал(а)
спасибо, что поделились! <br> девушек-азиаток посмотрела, очередной раз подумала, только мне кажется, что они в любой одежде выглядят стильными и молодыми?

Вот уж с чем не соглашусь. Моложавость - это еще может быть, а вот по поводу любой одежды - ну совсем мимо, имхо. Учитывая особенности строения тела им идут совершенно определенные линии ( вытянутые и лаконичные), принты и фактуры Трешево азиатки выглядят , когда пытаются косить под европейскую романтику, например. И это еще не забываем про чудеса фотошопа и правильного ракурса)
Я видимо ещё не пуганая, мне попадаются исключительно приличные барышни с очень милыми нарядами. Причём их много, разных, и все фотки классные (без жгучей обработки). Мысленно примеряю все это на себя(как пример еврорасы) , и понимаю, что не вытяну и половины.
В Инстаграммах именно хорошо подобранная и правильносфотографированная одежда. И понятно, что на европейце это будет выглядеть не очень в силу различия пропорций и линий). Как впрочем и наоборот.
А о азиатских реалиях легко составить представление встречая их вживую на той же Покровке. И это ещё не самые аутентичные варианты)
Они невероятно любят парки и рубашки черно красную клетку. Очень часто таких вижу.
_листва 20.12.2016 «ответить»
им парки идут, даже несмотря на невыский рост.
_листва писал(а)
И понятно, что на европейце это будет выглядеть не очень в силу различия пропорций и линий).

воооот! а мне как той корове, которой бог рог не дает, видимо хочется именно этих линий и этих пропорций!
Спасибо за помощь! теперь я поняла, что меня в них так цепляет :-)
_листва 20.12.2016 «ответить»
ну так часто бывает)
Мелифаро 19.12.2016 «ответить»
Ой, сейчас расскажу. В магазине COS стояла в очереди в примерочную, вдруг раздался громкий возглас (по-китайски), дверца распахнулась, и взору собравшихся предстала барышня типичной азиатской наружности в обтягивающем трикотажном черном платье, прямо как будто из паблика "Ожидания и реальность". :))) То есть пузо торчит, ноги в подоле путаются, рукава на две полных ладони длиннее, чем надо. Смотрю, на голос вторая бежит примерно идентичной комплекции, и в руках в нее ворох одежек, и кивает одобрительно - бери!
Не выдержала, и совершенно неполиткорректно хихикнула. Консультант держала лицо, но в глазах плясали черти.
Вот как раз хотела написать, что обтягивающие трикотажные платья, в которых роскошно смотрятся европейские песочные часы, для азиаток - убийство. Вообще для них недостижимы образы породистых роскошных женщин - будет переодетый детский сад и кукольный театр)
Спасибо. Погляжу ночи))
@ksi 30 мая в 11:59 «ответить»
мноого всего, например из стилистов читать в инстаграм:
svetlogradskaya
shkola_shopinga
смотреть
tatyana_khvorostovskaya

из блогеров люблю
beyond_space (совершенно особенная, воздушная, нежная)
chiaraferragni (дерзкая, разная)
marie_kir (элегантная, но современная)
anastejshen 6 июня в 23:08 «ответить»
Почти все скидывают инсты...
Хотелось бы побольше проверенных имён с Ютуба)

Пока смотрела разных стилистов, дизайнеров, блогеров просто по интересующим меня запросам, подписаться мало на кого из них захотелось...

Кто у вас в фаворитах?)
Новая тема