--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о жизни

Стиль жизни
2323
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
31.01.2018
Дорогие стильные сограждане, а вот чем вы лечитесь от плохого настроения, уныния, зимней депрессии и прочей хандры? Шопинг, например, помогает? А кино и книжки? Генеральная уборка в осатанелом ритме? Или, допустим, глинтвейн? Или это все фигня, и надо сразу к врачам за таблетками?
Расскажите, чо как.
О как торкнуло))) Шопинг не помогает, скорее наоборот может послужить причиной еще большей депрессии (как например субботний забег в рандеву). Сейчас для меня это:
1. поездка в путешествие, причем в одиночестве
2. поход в спортзал на силовую тренировку+йога
3. хорошее вино и стейк
tchainka
31.01.2018
Да не то чтоб торкнуло, но вообще какая-то зима уж очень противная :)
kalinka197 писал(а)
Шопинг не помогает, скорее наоборот может послужить причиной еще большей депрессии

Вот кстати да, тоже заметила, что не помогает. Наоборот, от результатов такого шопинга может потом еще больше настроение испортиться :)
kalinka197 писал(а)
3. хорошая водка и стейк
мясо без водки только собаки едят (:
Они тут слишком утонченные.)
vetach
09.02.2018
Вампик писал(а)
только собаки

и кошки мартовские
и водка тоже ))) если уж совсем все настоедресило)
16ninelll
31.01.2018
Аутотренинг.
<<Мы любим жить!>> Не всем так повезло...
tchainka
31.01.2018
Не всем повезло - в смысле, некоторые не живут или некоторые не любят? :)
16ninelll
31.01.2018
Поменяйте окружение, ближнее.)
Неужто от каждого уныния и хандры ближнее окружение менять 8-0
мне кажется, чаинка не захочет
16ninelll
31.01.2018
Это зависит от отношения к жизни.)
А еще от того, что иметь в виду под ближним окружением, и от того, как часто случается хандра. Если хандра раз в год зимой - ну работу еще можно менять ежегодно, но мужей и друзей раз в год менять уж очень хлопотно. А у некоторых уныние и плохое настроение чаще раза в год.
16ninelll
31.01.2018
Ну, про мужей ничего не могу сказать, нет такого опыта.)
А вот ноющее окружение за черту отодвинуть, это значительно улучшит восприятие настоящей жизни...
гюрз@
31.01.2018
Золотые слова...балласт из нытиков нужно сбрасывать вовремя,иначе и ко дну пойти недолго....
Но при этом помнить, что внешнее -всего лишь отражение внутреннего)
то есть ответить себе на вопрос: как получилось-то, что я оказался в окружении нытиков?
Чтобы повторно через некоторое время не оказаться там же)
гюрз@
01.02.2018
Они (нытики)щемятся и ноют,подпитываются моей энергией....во!точно,они энергетические вампиры:))
Значитцца вентиль им надо перекрыть) и ни каких вампиров)
Как бы, находясь в том состоянии, о котором писала чаинка, самой не превратиться в нытика, которому другие начнут вентиль перекрывать:)
А в перекрытом вентиле ни чего плохого: вместо того чтобы совместно качаться на эмоциональных волнах, человек возможно сподобится конкретные действия по выходу из подобного состояния предпринять .
Большинство перманентных " плакальщиков" сами отваливаются после того, как им предлагаешь конкретные действия и перестаешь играть в их игру "да, но .."
гюрз@
01.02.2018
И возвращаемся к мудрым докторам и качественным препаратам...
tchainka
31.01.2018
Не поняла вашего хода мыслей. Каким образом мой вопрос связан с моим ближним окружением? :)
А что тут непонятного. У тебя есть ноющее близкое окружение? Избавляйся, и хандра пройдет. :)
Надеюсь, кошки не ноют:)))
tchainka
31.01.2018
У меня нет. Я просто попыталась уточнить смысл высказывания и теперь испытываю неловкое чувство, как бывает иногда на каком-нибудь авангардном спектакле - блин, что ж за фигня, все поняли, а я нет :)
16ninelll
31.01.2018
Вот и славно, значит все хорошо с ближним окружением...) а временная хандра пройдёт, это перед метелью...
tchainka
31.01.2018
Дык с ближним-то ага, хорошо.
Я вообще не только в своих интересах спрашиваю, а в целом. Не одна же я такая :)
16ninelll
31.01.2018
Так каждая о своём и пишет...)
tchainka
31.01.2018
И это правильно :)
ba_luba
02.02.2018
много букфф, в тему:
"Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот-дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот-доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
<<Как ты можешь это есть, -- пошутил я, -- зоозащитников не боишься?>>
<<Мистера Эндорфина на тебя нет>>, -- ответил приятель.
<<Кого -- кого?>> -- переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот-дог, а он рассказывал. Хот-дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все-таки пришлось ловить собаку.
<<У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь -- без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой-то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.
Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. <<Превосходно>>. Не <<нормально>>. Не <<хорошо>>. И даже не <<отлично>>. Именно -- <<превосходно>>.
Погода у него -- только прекрасная. Иду как-то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него -- самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде <<копейка>>, но зад подозрительно напоминает Москвич-412. Франкенштейн какой-то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости -- кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком-то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.
Курорты у него -- все как на подбор невероятные. Я как-то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился.
Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой-то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа -- три колючки и один отель (так что про космический -- не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол -- для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про <<горите в аду>> и <<по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам>>, выделялась одна, размашистая, на пол-страницы: <<ВОСТОРГ!!!>> Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.
У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь -- и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился -- видимо, организм в его присутствии выделял какие-то защитные вещества.
И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов -- не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс -- в котёл с волшебным зельем.
Мы в конторе прозвали его <<Мистер Эндорфин>>. В курилке часто можно было услышать: чего-то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.
Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как-то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой-то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое>>.
В этом месте приятелю принесли хот-дог, и он закончил рассказ.
<<Вот ты спросил, как я это буду есть, -- сказал он, -- очень просто: включу Мистера Эндорфина>>.
Приятель взял хот-дог, поднёс его ко рту и зашептал:
<<Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка...>>
<<Девушка! -- крикнул я через все кафе хозяйке заведения, -- можно мне тоже хот-дог!>>
tchainka
02.02.2018
ААААА ВОСТОРГ!!!!! :-D
Gaya
02.02.2018
Утрированно, но смысл разделяю)
+100500! Мир такой, каким видишь его ТЫ!
Indi
03.02.2018
))) вот понятно, что история выдуманная, но если представить, что всё это происходит в жизни... вот нафига ехать в отель по наводке эдакого Эндорфина, ведь заранее всё ясно?)))
Libra*
31.01.2018
Начнем с того, что истинная депрессия -всё-таки заболевание, которое лечится соответствующими специалистами и с применением медикаментозных средств. А плохое настроение, уныние и всё такое пытаюсь нейтрализовать активностью, желательно на свежем воздухе и прослушивание любимых музыкальных композиций. Вот сегодня бодро так по снежным завалам часок прогулялась до работы под Radiohead, поматерилась вдоволь (про себя) и вроде дурь из башки понемного выходит) Да, шоппинг не помогает.
tchainka
31.01.2018
Libra* писал(а)
Вот сегодня бодро так по снежным завалам часок прогулялась до работы под Radiohead, поматерилась вдоволь (про себя) и вроде дурь из башки понемного выходит

Я сегодня бодро по снежным завалам в фитнес, там наплавалась (и поматерилась, да), потом обратно бодро по снежным завалам, но блин, хочется еще какао с бренди и перцем :)
Libra*
31.01.2018
tchainka писал(а)
но блин, хочется еще какао с бренди и перцем

Так это вполне реализуемо, было бы желание) Вот когда никаких желаний нет, то тогда уже надо всерьёз задумываться...
tchainka
31.01.2018
Когда желаний нет, это уже повод для вызова ритуальных услуг :)
(.)
31.01.2018
В первую очередь лучше определить причину, попытаться повлиять на неё. Если никак, к примеру, дождь за окном, сменить отношение))
tchainka
31.01.2018
А всегда получается отношение поменять?
(.)
31.01.2018
Конечно, нет) но зима всё равно закончится. И уже скоро)) я так понимаю, в ней проблема
Djoy
31.01.2018
tchainka
31.01.2018
Согласна, коллега, виноград помогает только в форме микстуры, в таблетках - не то :)
Помогают длительные прогулки на свежем воздухе без сопровождающих, желательно в мятежную погоду (дожди, метели) в удобной обуви (на каблуках в гололед - не сработает).
tchainka
31.01.2018
Marthamydear писал(а)
на каблуках в гололед - не сработает

А вот это даже странно! Вроде, по логике, должно отвлекать от чего угодно :-D
Ну уж нет:))) нервы и так как тряпки, а это совсем уж экстремальный метод:)
tchainka
31.01.2018
Если так, то да, лучше не надо :)
Обычно при загоне помогал шопинг или спорт или пойду дравить всю квартиру под громко влюченное кино, пока этим занимаюсь, то все решит за меня муж, а в этот раз он не нашел выхода. В понедельник я так загналась, что чуть не померла, слава Богу есть одна девушка-волшебница с нашего форума *thank-you* , которая меня спасла от совсем помирания, небольшие переживания остались :-) На танцы не поехала, тк в этот раз нет моральных сил, желания и не смогла бы я нормально танцевать. Решила вчера пойти и разгрузиться в магазине, смела половину ИДБ, но приехала домой и опять стала переживать. Короче, пока доки не будут подписаны, я похоже не успокоюсь, сейчас пойду квартиру чистить, чтобы выбить из головы мысли. Что-то отвыкла я быть железной за все время пока не работаю, раньше с администрациями и налоговыми бадалась, а теперь если меня разворачивают, то все, паника, слюни, да сопли, лапки вверх и ложимся помирать.
tchainka
31.01.2018
Т.е. у вас какая-то конкретная проблема, и пока не решится, покоя не будет. Понятно. Ну чтоб решилась *drink*
Ну, да, конкретная и самое интересное, что в той области , от которой мы оба очень далеки, да и из всех друзей, только одна девушка в этой сфере работает. Если бы не она, то я уже лежала бы на Ульянова или Июльских днях =-O Да, еще иногда еда помогает, заеданием занимаюсь, но в этот раз бессильно.
Спасибо, надеюсь, что все будет хорошо *drink*
Ines
31.01.2018
Точно будет ;)
:-* Спасибо. :-*
Gala51
31.01.2018
Шоппинг - нет, в плохом настроении мне ничего не нравится в магазине :-)
Позитивный фильм в интернете найти или книжку заведомо ржачную типа "12 стульев" - хороший способ, как и физическая активность - сходить на тренировку или с собакой по сугробам полазить, поваляться в снегу, побеситься, чтоб вспотеть, устать, щеки чтоб разрумянились. Потом уже можно после прогулки горячий душ, шерстяные носки и глинтвейн :-) Это если зимой.
tchainka
31.01.2018
Gala51 писал(а)
в плохом настроении мне ничего не нравится в магазине

Это однозначно к лучшему :)
Мне, кстати, тоже в плохом настроении не нравится ничего, наоборот, создается впечатление, что все торговые точки завалены отборнейшим хламом специально, чтобы досадить еще больше :)
Если проблема не медицинская , как верно пишут выше, то от сезонной хандры мне помогает либо активность на свежем воздухе( вроде лыж в лесопарке или коньков), либо тёплая ванна с разными присадками в виде пены, соли и пр. Выбор зависит от "наполненности батареек")
Ну и полежать под пледом, обложившись подушками, с ноутом в обнимку-картинки рассматривать в пинтересте на меня тоже действует терапевтически)
_листва писал(а)
полежать под пледом, обложившись подушками, с ноутом в обнимку-картинки рассматривать в пинтересте

У меня такое уже не работает:((
Я все время буду думать, что вот они минуты идут, а я могла бы сделать за это время то-то и то-то, использовать время с бОльшей пользой, и загоняться только еще хуже:(
Чтение книги, кстати, сюда не относится, это не считается у меня пустой тратой времени; просмотр фильма - это смотря какого. Раньше старалась фильмы до конца досматривать, а в последнее время запросто на трети бросаю.
У меня было подобное в прошлом, я даже у парикмахера или в салоне долго находится не могла, мне казалось что все проносится мимо и я что-то упускаю) Возможно у меня в этом был элемент побега от действительности)
А сейчас наоборот , мне становится лучше при бережном отношении к себе )
Все-таки в стрессе мы откатываемся в прошлое, становимся немного детьми( психика начинает использовать более ранние защитные механизмы)
Ну и я всеми руками и ногами за бережное и внимательное отношение к себе( повторяюсь8-))
С фильмами-такая же история , много недосмотренного . Но это не совсем наша вина: скорее комплекс причин : жизненный опыт+ кинематограф стал более примитивно-предсказуемым и развлекательным+ количество информации и способ её обработки нами изменились.
_листва писал(а)
кинематограф стал более примитивно-предсказуемым и развлекательным

Нет, я фильмы редко смотрю и достаточно осмысленно отбираю, просто отношение поменялось, вечное желание побольше успеть. Я это вижу не своей виной, а своей проблемой:) Про бережное отношение золотые слова. И про детей тоже верно.
tchainka
31.01.2018
_листва писал(а)
Если проблема не медицинская

Ненене, про медицинскую я бы и спрашивать не стала, тут все очевидно :)
tchainka
31.01.2018
Картинки да, хорошая штука.
Отвлекает)
гюрз@
31.01.2018
У моих юристов хобби:собирать огромные картины из пазлов...
У нас с сыном тоже :-) Мы географические с городами и достопримечательностями любим :-)
гюрз@
01.02.2018
Клёво,это очень стабилизирует нервную систему.
tchainka
01.02.2018
Нам пазлы нельзя, у нас животное Фима :)
А что он с ними делает?
Наше животное к пазлам равнодушна, ну так , может под лампой полежать )
tchainka
01.02.2018
Он любые мелкие предметы утаскивает поиграть. Крышечки от бутылок и флешек, зубную нитку, фрагменты пазлов. Один раз спер и закрыл банковскую карту.
(.)
01.02.2018
У меня еще и дочь. На столе собираю ночью, потом накрываю скатертью)) а что делать?)
tchainka
01.02.2018
Ыыыыы какой лайфхак. До чего тема полезная оказалась :)
гюрз@
01.02.2018
Я смотрю на Фиму и восхищаюсь дерзостью...он с годами не успокаивается;))
tchainka
01.02.2018
Ты бы видела, КАК он щас скакнул, получивши укол в холку. И как ломанулся :)
гюрз@
01.02.2018
Дык им шкурку оттягиваешь на холке и вроде не больно...
tchainka
01.02.2018
Ему и не больно, просто сам факт оскорбителен :)
Libreta
31.01.2018
Я стараюсь всегда находиться время на что-то приятное для себя: спортивные тренировки, прогулки на природе или по городу, бокал вина вечером, поход в гости, иногда шоппинг, занятия руками (садовую мебель покрасить, например), просмотр хорошего фильма, готовка, могу и в комп поиграть - это все в качестве превентивных мер. Вроде помогает избежать внезапной хандры.

Единственное исключение, когда у родных проблемы со здоровьем, тут всегда очень сильно переживаю :( В такие периоды стараюсь завалить себя работой по максимуму, а в ее перерывах просто долго катаюсь за рулем (меня это тоже хорошо отвлекает).
tchainka
31.01.2018
Libreta писал(а)
иногда шоппинг,

А помогает?
Я тут выдала мужу заявку на театр пока что, в профилактическом режиме.
Libreta
31.01.2018
Так я не про запущенный случай пишу, а просто поднять настроение вполне помогает
tchainka
31.01.2018
У меня шопинг только на хорошее настроение ложится, да оно и к лучшему :)
гюрз@
31.01.2018
Вещи купленные в плохом настроении несут на себе отрицательную энергетику...
Есть такой момент, но я это заметила только на ювелирке.
гюрз@
01.02.2018
Тоже на ней-же....есть очаровательный элегантный бриллиантовый комплект,мне его супруг подарил в мой очень непростой жизненный период(женское здоровье подвело),так стоит мне его надеть-жди неприятностей...хоть вроде и стараюсь не верить ,думаю что самовнушение,но стабильно повторяющаяся фигня,говорит об обратном.
Вот и у меня тоже. Самое красивое с очень сложной ювелирной работой кольцо не могу носить, подарено было на ДР в тот год, когда дедушка сильно болел и все мы переживали. Надеваю и кручу его, кручу, беспокойно становится, хочу скорее снять, снимаю и чувствую себя сразу нормально. Но в шкатулке на него гляжу и хочется очень его надеть, а носить не могу.
Самое интересное про верю или не верю. Когда носила, чувствовала дискомфорт, но молчала, а с месяц назад маме это все и говорю. А она мне отвечает, что именно это кольцо было мне подарено в тот год, поэтому и носить не могу, тк покупалось не в радостном настроении, а у меня память короткая, я и не помню, что и когда, поэтому самовнушение отпадает. Предложила отнести освятить, но я в церкви была, а взять его с собой забыла.
Gala51
01.02.2018
Меня когда-то во времена рукодельного дефицита научил один целитель как снимать чужую энергетику с металлических предметов.
Мне отдавали (предложили подарить) вязальные спицы и книгу по вязанию. В принципе они мне нравились, смущало, что хозяйка их умерла. Я решила посоветоваться - брать или не брать.
Так вот он посоветовал металлические спицы положить в стеклянный сосуд со святой водой, добавив, что так же можно почистить ювелирные изделия - положить в стакан со святой водой и оставить на сутки на подоконнике, они очистятся, а вода возможно протухнет.
Я сделала, хотя сомневалась - не мракобесие ли. Ну как может стухнуть святая вода? С точки зрения химии это же просто нейтральная жидкость со стабильными химическими показателями. Про спицы уже не помню, а вот когда украшения "почистила" таким образом - вода и правда в стакане испортилась.
гюрз@
01.02.2018
Главное,верить в силу св.воды...
ba_luba
02.02.2018
бриллиант самый сложный и сильный камень, с ним очень осторожно надо быть. энергетику как положительную, так и отрицательную несут в себе очень долго. некоторые столетиями.
Libreta
01.02.2018
я не верю в энергетику вещей... если и из-за этого гонять, то вообще загрустишь
гюрз@
01.02.2018
Я верю в энергетику вещей и людей...есть-же люди после общения с которыми становится тежело и депрессивно на душе...
Libreta
01.02.2018
про людей речи и не шло
Мне помогает шопинг в два моих любимых магазина: книжный и ткани... В тканях люблю потрогать отрезики , помечтать, насладиться цветом и фактурой...
Книжный помогает переключить мозг: новинки поискать, красивые альбомы полистать...
Вообще, занятие чем-то любимым не торопясь, не контролируя времени очень помогает. В идеале - выделить два-три дня только для себя: никуда не спешить, выспаться, убрать все заботы в дальний ящик... Просто жить и наслаждаться процессом...
tchainka
31.01.2018
Иллинтер писал(а)
выделить два-три дня только для себя: никуда не спешить, выспаться, убрать все заботы в дальний ящик... Просто жить и наслаждаться процессом...

А из чего, в вашем варианте, состоит такая просто жизнь? :)
Ну вот отоспаться с утра, чтобы никто не будил и ничего делать не надо. Потом встать немного заняться собой (масочку, крем, ванну), выйти пройтись в парк (благо он у меня под окном) или в город, где-то вкусно перекусить, вернуться домой, заняться чем-то интересным лично для меня: шитьем, вязанием, вышивкой, чтением легких детективов, наконец... Как-то так, главное для меня: чтобы никого не было рядом.... Люблю одиночество...
tchainka
01.02.2018
Ага, понятно. Мы с мужем как раз сегодня мечтали, чтобы один день - и ничего не надо было делать, просто что хочется. И я поняла, что после одного такого дня мне, наверное, уже захочется чего-то еще. Но один - нужен.
Иногда очень полезно остановиться и "выпасть из социума"... Желательно забыть про телевизор и интернет... (ну кроме как фильму приличную без рекламы посмотреть)... Тишина и отсутствие людей вокруг очень помогает творческому началу, например... Правда не для всех типов личности - некоторые без социума не могут...
И, кстати, для мужчин отсутствие толпы гораздо важнее, чем для женщин. Когда-то давно читала про исследования популяций волков: уменьшение поголовья без изменения внешних причин (наличие еды, самок, территории) происходило потому, что сперма альфа-самцов теряла оплодотворяющие свойства из-за того, что этот самый самец видел на своей территории других самцов из стаи чаще определенного количества раз... Помню меня это просто потрясло, мы ж те же млекопитающие и природу не обманешь... Извините за много букв... ИМХО.
Gala51
31.01.2018
Иллинтер писал(а)
ткани... В тканях люблю потрогать отрезики , помечтать, насладиться цветом и фактурой...

У меня тоже был любимый магазин тканей, теперь дома 3 больших пакета отрезиков, причем два еще можно на меня "исшить", а 1 - не мои цвета. Думаю - куда бы деть... Куплено же для себя, все эти Италии и Германии за копейки жалко продавать :(
Дык шить надо, шить... Всегда возможно подобрать тряпочки в "капсулку"... Хотите - поколдуем?
Gala51
02.02.2018
Хочу :-) Только попозже, мы тут со стилистом поработали немного, капсулы собирали, надо шкафы доинвентаризировать, избавиться от лишнего, определиться чего недостает. Сегодня пришла смс-ка от магазина с приглашением на новый привоз тканей посмотреть, сижу медитирую: "у меня все есть".
"Ничто не преследует меня, как ткань, которую я не покупал"... Удачи в выборе!
Иллинтер писал(а)
Книжный помогает переключить мозг: новинки поискать, красивые альбомы полистать... ...

Кстати, да. Я и для себя люблю прикупить плюс в детском отделе тоже всегда что-нибудь приятное находится.
Gala51
31.01.2018
Зашла вчера в Метро, там "киберпонедельник до 4 февраля", книги выставили поближе к центральному проходу, тоже зависла у детских книг. Какие иллюстрации, а подростковые книги какие - и путешествия, и всякие познавательные, ммм)
Ines
04.02.2018
Завидую - так не бывает(((
Я от всего лечусь а) сном, б) физнагрузками. Хотя положительное влияние вкусных таблеточек я бы так сходу тоже не стала отрицать.
tchainka
31.01.2018
Еще работа хорошо способствует. Если вдруг попадется интересная.
Плюс.
гюрз@
31.01.2018
Если не помогает <<три П>> (портной/парикмахер/путешествие),то к специалисту;)Я,предпочитаю специалиста и антидепрессанты,ибо алкоголь,шопинг,выброс адреналина,физ.нагрузки-все это имеет быстропроходящий компенсационный эффект,увы....
tchainka
31.01.2018
Ну да, быстропроходящий, но всего-то и осталось до конца зимы четыре недели :)
@ksi
31.01.2018
Мне если грустьтоска то никакого шопинга не хочется, как выше справедливо заметили от него только хуже, а вот забиться домой в норку с любимой книжкой киношкой если зима или уехать из города куда подальше если лето, летом в этом плане очень хорошо деревня помогает, красота природа много много воздуха и минимальное количество людей вокруг.
Депрессией я бы это не назвала, но перезагрузка иногда нужна
@ksi
31.01.2018
чуть не забыла из доступного лекарства шоколад и уборка тоже хорошо помогают)
а еще творчество, иногда эмоции отрицательные оочень хорошо на бумагу можно выплеснуть, был у меня такой случай когда с сильного расстройства получился вполне себе симпатичный рисунок)
tchainka
31.01.2018
@ksi писал(а)
шоколад и уборка тоже хорошо помогают

Шоколад - да, а насчет уборки сомневаюсь, хотя знаю людей, которым тоже помогает :)
Это я, кстати...
Чем фиговое настроение, тем более остервенело начинаю драить полы, зеркала, параллельно крутится стиралка, булькает суп и фырчит утюг, вот натурально 4-5 задач сразу, и голова перезагружается...
А если уж совсем засада.... ну тада спасает '1й обойный':)))))) и какой-нть стопервый КПБ:)
tchainka
01.02.2018
Незнакомая девушка писал(а)
ну тада спасает '1й обойный'))))) и какой-нть стопервый КПБ

Переведи :-D
Первый обойный- один из сетевиков торговли обоями в НН, приличными в том числе. Утром после бессонной ночи бывает вызваниваю мастера, "Серёга, надо срочнобыстрощажа!!":), назначаю время, метаюсь с работы, благо ТЦ Небо рядом и их отдельчик на 3м этаже, тудой, и...понеслось- переклеиваем усё к черртям))))) , дело суток.

А КПБ - комплект постельного белья)
Умираю люблю всякое дорогущее (в субъективном плане) и фантазийное, не особо часто могу себе позволить, но уж если штырит- тут отдай последню рубаху(с):), никаких других тряпочек уж и не надо..
И бонусом к нему очередное раз в год одеяло пуховое- чтоб теплуущее и толстуущее, как в Союзе, но свежак..)))

...Я таки почти уже Рачок-социофоб;), видимо по причине излишка рабочего общения чертовски стала уставать.. Отсюда и ловлю выздоровления от любых болячек исключительно в полноценном сне.
-А по личным зАхерам- для этого должно быть красиво, вылизано и прохладно)))))
Шоколад и коньяк приветствуются, но чот тожн остыла.. Так чт на депрессухе моющие средства скупаю. -Прям сейчас у нас смена руководства, и таки мой шкафчик от банок/флаконов тррещит)))))))
tchainka
01.02.2018
Незнакомая девушка писал(а)
А КПБ - комплект постельного белья)

Вот, кстати, годная идея :)
Радикально с обоями... Нра... Надо будет попробовать...

А, кстати, еще помогает лично мне избавиться от навязчивых мыслей и состояний, чё-нить распороть или распустить, а то и порезать на меееелкие кусочки (как вариант - порвать или грохнуть пару тарелок:))
Ines
31.01.2018
Я спортом спасаюсь, вязанием ещё)
Сегодня вот ещё по шоппингу ударила по столичному)
Но я не подвержена депрессиям - мне просто не оч есть когда грустить...
гюрз@
31.01.2018
Хакамада рекомендует ,кстати,любой ручной труд связанный с мелкой моторикой,очень здорово переключает с задачи на задачу....
Хвались столичным шоппингом;))
Ines
01.02.2018
Уже)
уныние у меня хорошо убивает либо интересная умственная работа, либо серьезная физическая
но иногда, считаю, неплохо и подепрессировать, организм не дурак - просто силы копит
tchainka
01.02.2018
Ну если он депрессирует в режиме "ничо не хочу, хочу лениться" - то можно. А если начинает сам себя не пойми за что гнобить, тут уже надо отвлекаться :)
я всё же верю, что человеческий организм - штука мудрая, может, и стоит покопаться и разобраться, чего это ему вздумалось
мне последнее время кажется, что всякие отвлечения от проблем на алкоголь, шоппинг и прочее ведут к алкого- и другим измам, а проблема так и остается. предпочитаю решить проблему, а потом за это можно и выпить)
и, кстати, таблеточки не надо совсем отметать, может магния какого не хватает организму?
tchainka
01.02.2018
Магний содержится в шоколаде ;)
У меня вопрос не стоит настолько остро в персонально-медицинском плане, чтоб прям сразу таблеточки. Просто о разных способах преодоления хандры. Вдруг чего у народа есть, а я не знаю :)
сколько ж надо шоколада съесть)))
Шопингом и рукоделием могу заниматься только в состоянии полной внутренней гармонии. Сериалы и новые книги, увы, не спасают, может последнее время мне не встречается чего-то действительно цепляющего. Алкоголь хандру только усугубляет.
А вот новые впечатления, способные вызвать положительные эмоции, мне очень помогают от плохого настроения. Например, недавно в фитнес клубе стала ходить на танцевальные тренировки, я и не думала, что мне так понравится двигаться под быструю музыку перед зеркалами). Знакомство с новыми людьми заряжает. Еще можно попробовать непривычную еду и что-то приготовить по новому рецепту.
tchainka
01.02.2018
Я тут пересмотрела старую "Сагу о Форсайтах", кстати о сериалах. Очень хорошо зашло :)
А еду постоянно новую готовлю, раз в неделю - точно :)
Сагу о Форсайтах пару лет назад пыталась смотреть, дальше 3ей серии вообще не пошло, хотя очень люблю подобный жанр, Аббатство Даунтон - один из любимейших. Но, пожалуй, попробую на Сагу еще раз зайти, спасибо)
tchainka
02.02.2018
Которую из? Если 1967 года, то она вполне аутентична. Только Ирэн какая-то неправильная, ну она у всех неправильная :)
2002 года с Джиной Макки. Почитала отзывы о сериале 1967 года, скачаю его)
tchainka
03.02.2018
2002 года очень красивый, но я согласна с отзывами насчет дикого мискастинга :)
@ksi
03.02.2018
Аббатство ой как люблю, а сага тоже не зашла, хотя само произведение классика и в списке если не любимых то вспоминаемых с теплотой)
fresh77
01.02.2018
Меня работа от хандры спасает всегда.
tchainka
01.02.2018
Если именно на работе взбесят, то не спасает :)
fresh77
01.02.2018
У меня уже стойкий иммунитет выработался. Я спокойно все переношу)
tchainka
01.02.2018
Я переношу, переношу, но иногда каааак шарахнет. И хочется что-нибудь такое утворить с особым цинизмом :)
Gaya
01.02.2018
Всегда точно помогает прогулка с собакой, поход в кино, а также набор процедур ухода.
Из последнего - не панацея на 100%, но сразу лучше себя чувствую, когда, простите, но натрусь скрабом, намоюсь любимой пеной, голова, по ногам станком пройдусь для гладкости. И хорошо!
tchainka
01.02.2018
Насчет собак не знаю, а вот принять ванну и одеться во все чистое-красивое - это да.
ba_luba
02.02.2018
в разных ситуациях - разные средства. все что выше написано работает в определенных условиях. уже писала как-то про ходьбу и 7 тысяч шагов.
и еще мне помогает храм, а еще лучше поездка в монастырь.
сейчас же нахожусь с такой жизненной ситуации, что даже это себе позволить не могу. единственное что могу - силой воли отключать мозг и не думать...не думать.. не думать...
tchainka
02.02.2018
7 тыщ шагов мне мало. 12-15 - уже нормально :)
И это... пусть оно пройдет, ага?
ba_luba
02.02.2018
"все проходит, пройдет и это", другое дело - что останется..?
по поводу количества шагов - мне ваши цифры ближе, но как говорится лучше мало, чем ничего.
tchainka
02.02.2018
Когда пройдет это, будет что-то другое. Природа пустоты не терпит.
ba_luba
02.02.2018
жизнь вообще штука достаточно вредная... ;-) но интересная
и циклическая.
будет другое - будем "лечится" другим.
думаю, что для вас (и для меня тоже в принципе) еще планирование путешествий хороший способ.
планами поделитесь?
tchainka
02.02.2018
По планированию у меня муж фанатеет, я разве что в критические моменты подключаюсь, когда полный трындец и свистать всех наверх :)
Пока в апреле нацеливаемся на Австралию, а в июле на Исландию. Австралия спланирована вообще вся, а по Исландии надо срочно переиграть билеты, потому что они уже достали менять расписание!
ba_luba
02.02.2018
ооо! Исландия!
tchainka
02.02.2018
Ага. В шестой не последний раз.
ba_luba
02.02.2018
"стабильность признак мастерства" *good*
Я не занимаюсь спортом в последнее время, поэтому у меня из проверенных рецептов остался флуоксетин, вкусная домашняя выпечка, наведение чистоты, перестановка мебели, перенос кресел мешков в непривычные для них места и кино (сейчас смотрю Мост и Электрические сны Филипа К.Дика). До конца не помогает ни-че-го. Где-то раз в месяц меня одновременно накрывает страшная тяга к селедке и ощущение полной безысходности бытия. Через неделю проходит. Но послевкусие личного конца света всегда со мной)
tchainka
02.02.2018
Ну насчет селедки и безысходности бытия - это понятно, преходящее. Вкусная домашняя выпечка у нас постоянно, а от наведения чистоты ситуация может усугубиться :)
За наводки на кино спасибо.
это сериалы
tchainka
02.02.2018
Тем более. Люблю смотреть сериалы на беговой дорожке.
Для беговой дорожки что-то более простое нужно: "Прощай, любимая", например...
tchainka
03.02.2018
Мне любое подходит, кроме стрелялок.
(.)
02.02.2018
Мост стоит смотреть на ваш вкус? Я от скандинавского Убийства была в тихом восторге. Говорят, Мост по атмосфере похож
Мост хорош. Очень необычные ощущения от персонажей... Сериал просто физически затрагивает чувства и эмоции... Сейчас смотрим в мастерской - нравится...
(.)
02.02.2018
Благодарю) добавила в список
да, стоит. Этот сериал сильнее Убийства, хотя брат Мадса был роскошен в роли политика и я смотрела отчасти Убийство из-за него.
Я несколько серий привыкала к Саге Нурен. Сначала думала, что за тупица, зачем, что это вообще такое, а потом муж отметил, что я ее копия) и я потихоньку стала смягчаться по отношению к этой героине) сейчас ловлю каждую неделю по серии 4 сезона. Говорят, что он последний. Я теперь в метаниях, что еще из скандисериалов посмотреть...
@ksi
03.02.2018
ниже написала, Веру попробуй , она не хуже моста точно и Шетланд
спасибо, Ален
@ksi
03.02.2018
Мост шикарен, еще стоит Веру посмотреть, она в том же духе и пожалуй что даже лучше моста и еще Шетланд , отличные детективные сериалы, с харизматичными главными героями и не перегруженные количеством серий, что пожалуй даже грустно, так как быстро заканчиваются
xelen-rus
02.02.2018
а можно я спрошу- вы как флуоксетин принимаете?
предположу: как доктор прописал, впрочем как и все остальные антидепрессанты )
конечно, его выписывают курсом месяца на три. Причем даже с рецептом не от всякого невролога это лекарство выдают в аптеках.
Все так. Его всем по-разному выписывают) и если депрессия и прочее, то от психиатра рецепт
я принимаЛА его три месяца и не от депрессии, а в общем курсе лечения, порадовалась, когда увидела еще и антидепрессивный эффект, повеселилась над собой, так скажем, к тому же у него есть побочка, которая тоже привлекательная - похудение.
Витамин Д3, в хорошей дозировке)
tchainka
03.02.2018
Тоже дело. Я пока вот магнием закидываюсь на всякий случай :)
Avril
14.02.2018
Когда я в средней полосе России жила, то в конце января-начале февраля стабильно накатывала грусть-тоска. Лечилась солярием по 2-3 минуты пару раз в неделю. Если солярий по каким-либо причинам нельзя, то витамин Д3 в пилюлях как раз.
Последние полтора года пью витамин Д3, магний, витамины группы В и глицин. Если в какой-то день забываю, то очень ощущается, особенно во второй половине дня. Ни сил нет, ни желания что-то делать :(
tchainka
14.02.2018
Да у вас там солнце же, небось витамин Д сам вырабатывается :)
Avril
15.02.2018
Разве что сейчас в середине февраля, когда на улице +22С, а то большую часть года перемещаться можно только из кондиционируемого помещения в кондиционируемую машину. А на улицу - только после заката..
tchainka
15.02.2018
Вот это называется тонкий троллинг. А может, и не очень тонкий :-D
Avril
16.02.2018
Свои три недели зимы мы уже отмерзли :D. У нас даже снег падал и целый день пролежал. В тени.
tchainka
16.02.2018
Вынуждена констатировать, что троллинг не прекратился.
Indi
03.02.2018
Всё зависит от "тяжести" ситуации.
Самое лёгкое прекрасно лечиться кофе с молоком + свежая улитка с изюмом - и вуаля, жизнь налаживается))
Следующая стадия - помогает педикюр у мастера или массаж. Ну сложно страдать с гладкими пяточками и размятыми мышцами.
Если мастера заняты - можно найти какой-нито завальчик дома, который разобрать так, чтоб непременно много на помойку вынести или (если шмотки) на раздачу отложить. Ну вот так, чтобы в ящике простор и пространство образовались - действует 100%
Самый запущенный случай, когда "навалилось" и " бесит всё" - сесть и на листе А4 написать сверху "Меня бесит" и дальше по пунктам 1,2,3,4...желательно, чтобы всё на одном листе уместилось и после каждого пункта оставлять пустую строчку. Когда из головы всё вываливаю на этот лист - оказывается всё не так уж и страшно(доходило до 20 пунктов) )) Потом по каждому пункту пишу в пустом месте что я буду с этим делать. Обычно один - два пункта можно прямо сразу исправить. Что-то вносится в ежедневник. В течении 2-3дней уходит пунктов 5-7 и значительно сразу отпускает. Понятно, что что-то типа пробок останется, но тут уж философ проснётся)) Главное уходит эмоциональный заряд, и не надо ныть окружающим))
гюрз@
03.02.2018
С записью своих <<бесявок>> очень мудро,я даже возьму на вооружение...если осознаёшь,что конкретно,декларируешь и решаешь...нравится)
Indi
04.02.2018
Там ещё плюс большой, что эмоциональность снимается. Не люблю состояние, когда неприятные мысли начинают "пони бегали по кругу", а тут мыслишка возвращается, а я ей "слушай, ты у меня записана, так что не волнуйся - я тебя не забуду, ступай с миром", она и уходит )) Сейчас Курпатова "Чертоги разума" читаю, как наш мозг работает... жутковато иногда)))
tchainka
04.02.2018
Indi писал(а)
Самый запущенный случай, когда "навалилось" и " бесит всё" - сесть и на листе А4 написать сверху "Меня бесит" и дальше по пунктам 1,2,3,4...

Это очень трудно, кстати. Только берешь лист - и уже ничего не бесит :)
Indi
04.02.2018
Это у Вас значит не та кондиция)) Когда та - только успевай записывать. Но я говорю, что это крайний случай. Редкий ))
tchainka
04.02.2018
Дык понятно, что не та. Меня вообще мало что бесит. Что-то досаждает, что-то утомляет, на уровне "ннннууууу блинннский нафиг, опять" :)
Indi
04.02.2018
Львам изредка надо порычать)) и лучше делать это с листком бумаги))
@ksi
04.02.2018
кофе с молоком и свежая выпечка мне тоже всегда настроение улучшает))
Indi
04.02.2018
да, лучше любого алкоголя))
Esenka
05.02.2018
По запись интересный способ. Попробую.
А вот съесть улитку мне не подойдёт( потом тяжесть на желудке переходит в вопрос- вот нафига?
С появлением собак стало совсем некогда хандрить, им не объяснить, что я хандрить изволю - поводок в руки и в любую погоду на заряд позитива)
А ещё затянуло в группу поддержки однопородников - помогаю по мере сил где поговорить, где помочь - и знаете, это круче, чем шоппинг) Потому что шмотки - они и есть шмотки, а когда живой душе помогаешь и видишь как расцветают, а потом дарят радость и любовь в новых семьях - это же такой заряд позитива) В общем, учусь не только потреблять, но и "делать добро и бросать его в воду" - помогает от уныния и плохого настроения)
tchainka
04.02.2018
лапа С писал(а)
С появлением собак стало совсем некогда хандрить, им не объяснить, что я хандрить изволю - поводок в руки и в любую погоду на заряд позитива)

Вот кстати с утра когда вижу собачников гуляющих, всегда удивляюсь их стойкости. Это же в любую погоду, хоть дождь, хоть ураган, хоть землетрясение, а изволь погулять. Респект :)
Не бывает у меня никакой хандры, 5 раз в неделю, в любую погоду, с утра на Щелчек и марш-бросок на 6-7 км, прибегаю и контрастный душ, сразу как новенькая! Сегодня под дождь попала на обратном пути, но все равно удовольствие получила. Так, что рекомендую для поднятия настроения.
tchainka
05.02.2018
Я практикую марш-бросок на 4 км и заплыв на 2 км 7 раз в неделю :)
Семь раз в неделю, это круто!!!
tchainka
05.02.2018
Сегодня вот только не вышло. Приходим, значит, в клуб, а там ууупс. Профилактика до 12-00. Ну туда 2 км, обратно 2 км, что называется, не догоню, так хоть согреюсь :)
А на Щелчке сегодня великолепно, во дворе лужи и снежная каша, а там никакой сырости, утоптанная дорога и совсем не скользко.
tchainka
05.02.2018
У нас сегодня тоже великолепно и -12 :)
Но елки.
Esenka
05.02.2018
А отдых? Непременно должен быть отдых. Нагрузка не маленькая. 4 км пешком, наверняка ещё и сумка спортивная. Само по себе хорошая нагрузка для человека который не увлечён железом, например. А ещё и заплыв! 2 км это примерно 1-1,5? Без отдыха нельзя.
tchainka
05.02.2018
2 км - это около часа, минут примерно 50. А ходьбу я вообще за нагрузку не считаю, тем более что обратно не торопясь иду :)
Сумка где-то 1.5-2 кг. В выходные, если в клуб, то больше (там дорожка добавляется), а если на коньках, то бассейн может отпасть.
Esenka
06.02.2018
Я поняла, но все равно даже проф спортсмены велят - хоть 1 день в неделю должен быть полностью на расслабление оставлен. Иначе организм идёт на износ.
tchainka
06.02.2018
И что, прям весь день лежать? Не выдержу. Может, профессионалы все-таки имеют в виду другой уровень нагрузок? Ну там полный цикл, с кардио, тренажеркой, штангой и прочими развлечениями? Просто не укладывается в голове, что от такого пустяка как 2 км плавания надо отдыхать :)
Esenka
06.02.2018
Нет, почему лежать? Делать дела например, жить обычной жизнью.Не знаю вашего уклада) может и полежать с книжкой и кинчик посмотреть.
Не важно чем занят, какой спорт. Для штангиста каждый день поднимать большие веса так же привычно как тебе 2 км плавать. Долден быть отдых и мозгу и мышцам, предзагрузка. Это не мое мнение , мне мой тренер, мастер спорта по гребле, просто запрещал каждый день. 2 км нормальная нагрузка если ты не олимпиец)
Но каждый решает сам)
tchainka
06.02.2018
Да уклад как уклад, но если я с утра не подвигаюсь, то к середине дня засыпаю на лету :)
Со штангой все-таки я бы не сравнила, я ж не выкладываюсь как на соревнованиях, просто плыву в зоне комфорта :)
Esenka
06.02.2018
Ежедневная тренировка не предполагает выкладывание как на соревнованиях. Ни у кого. Иначе можно до соревнований не дожить. Одна моя подруга, пробежавшая на один марафон и жизни не представляющая без бега и желательно по 20 км в день тоже получает запреты от тренера на ежедневный бег. Отдых это восстановление ресурсов.
Но это все так, пища к размышлению. Если есть полная уверенность - это не для меня, тогда и говорить не о чем)
tchainka
06.02.2018
От 20 км бега в день я бы, наверное, померла :)
Esenka
06.02.2018
У меня примерно 8-9км. Но ее уже 10 не штырит. Надо больше
tchainka
06.02.2018
Ты тренируешься гораздо интенсивнее, чем я.
Esenka
06.02.2018
У меня всего-то 4 тренировки и иногда плюсом лыжи. А и иногда вместо одной из 4 -лыжи. Отдыхаю я больше)
tchainka
07.02.2018
И это правильно, как раз потому что интенсивнее. А я занимаюсь спокооооойно :)
tchainka писал(а)
я ж не выкладываюсь как на соревнованиях, просто плыву в зоне комфорта :


Каждый раз о Вас думаю, пока плыву в бассейне свои несчастные 900 метров за 1-1,5 часа)
Я по-теткински плаваю, не брасом, но долго и упорно,устаю ,считаю эти самые метры) А уж 2 км..... Недосягаемо для меня.
А Вы за 50 минут 2 км!!! Мое уважение,Татьяна!!
tchainka
12.02.2018
Я кучу тренировок взяла, чтобы плавать кролем хотя бы так, как сейчас. И все равно еще есть ошибки, и то, что я их вижу, уже прогресс :)
"По-теткински"- это как? Если головой наружу, то как бы не заиметь проблем с позвоночником. Попробуйте выдыхать в воду, это в принципе несложно, только надо привыкнуть.
По-лягушачьи,наверное,это называется. Руки -гребки в стороны, а ногами -по лягушачьи дрыгаю))) В общем, как умею.
Шейные позвонки очень устают,да, там еще остеохондроз дурацкий не дремлет, в конце дорожки рястяжки всякие пытаюсь делать,чтобы снять напряжение, голову максимально стараюсь опускать в воду, но нос все же над водой.
Мне кажется,при таком "стиле" плавания в воду не выдыхают)
И все же, 2 км-это ужасно много! Наверняка, сто тыщ калорий сжигается за такую тренировку-здорово же!
И самое крутое-каждый день! Вот где самоорганиация!
tchainka
12.02.2018
Людмила-лиса писал(а)
Мне кажется,при таком "стиле" плавания в воду не выдыхают)

Если при таком стиле начать выдыхать в воду, получится примерно брасс, я так и плавала долгое время :)
Ну т.е. вы, допустим, отталкиваетесь от бортика, вытянув вперед руки, лицом вниз, выдыхаете, делаете гребок, при этом голова приподнимается над водой, в это самое время вдох, как только руки уходят, а лицо опускается - можно начинать выдох. Надеюсь, понятно получилось объяснить.
Там за час в моем темпе в районе 380 ккал должно получаться, как я понимаю.
В теории очень даже все понятно)
tchainka
12.02.2018
Тогда, может, имеет смысл попробовать :)
Я вчера после двухчасового катания из коньков воду выливала и носки выжимала, в завершении сын плюхнулся плашмя в глубокую лужу на входе в дом, встал и с него потекли ручьи. Тоже удовольствие получили неописуемое, все насквозь мокрые, уставшие, но счастливые)
Esenka
05.02.2018
Спорт, секс.путешествие, можно даже просто билеты купить, уже счастье готовка и поглащение еды.
tchainka
05.02.2018
О. Готовка. У меня тесто на чиабатту созрело, спасибо, что напомнила :)
Esenka
05.02.2018
ВИдимо готовка это что то из серии "заняты руки/ голова процессом" и плюс тут я все знаю, тут у меня все под контролем.
Вообще получается я назвала вещи обыденные, повседневные. Видимо, для меня, важно по любом диссонансе вернуться в привычный ритм. Почувствовать что то надежное, вечное. Вот вчера произошло очень неприятное событие, в кучу себя помогает собрать именно привычный уклад жизни. Но это из ряда вон событие было.
tchainka
05.02.2018
Мне от "из ряда вон" помогает работа такого размера и срочности, чтобы было некогда думать. Ну или, если такого нет, очень много физически двигаться в переменном пейзаже. В смысле, беговая дорожка не прокатит, а по улице куда глаза глядят ОК.
+ при этом процесс приготовления пищи предполагает удовольствие в финале)
определенно позитивный настрой задает, кмк
sanna
15.02.2018
книжки читаю и картины по номерам раскрашиваю. Но со временем напряженка, поэтому конкретно грустить и рефлексировать не удается))
tchainka
15.02.2018
sanna писал(а)
конкретно грустить и рефлексировать не удается

Да мне тоже не удается. Но все-таки бывает - фиксируется состояние, когда ощущаешь, что вот если бы прямщас была возможность, то стопудово бы порефлексировала :)
sanna
15.02.2018
это да)) Особенно в конце рабочего дня очень тянет. Желательно в горизонтальном положении поразмышлять об жизни))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.