--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встречают по одежке

Общая
47
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
12.02.2017
Рассказываю забавную ситуацию из вчерашнего шопинга.

Уболтала это я мужа на пиджак. Как удалось - даже не спрашивайте, были применены все меры воздействия вплоть до "у меня 14 февраля на носу, а я до сих пор не получила в подарок пиджак мужской, размер 52 рост 176". Короче, удалось. Заходим с пациентом в соответствующий магазин, где обычно покупаем все такое. Персонал на нас смотрит в шесть или восемь глаз, здоровается, но телодвижений никаких не совершает. Ну я к близлежащей даме обращаюсь - мол, подскажите, где тут у вас пиджаки такого-то размера, цвета и материала? А вон, - говорит дама и в сторону стойки ручкой машет, - все там висят, выбирайте. И никому до нас больше дела нет.

Удивляюсь, но таки прохожу к стойке, выцепляю подходящий экземпляр, смотрю на этикетку, на ценник, цена там, конечно, хоть и сейл, хм, но я примерно на такую и рассчитывала, ладно, так что пиджак на вешалку не возвращаю, а вручаю пациенту, иди, говорю, в кабинку, примерь. И тут, прям как по волшебству, девушка из предыдущего абзаца оказывается рядом. И моментально показывает еще экземпляры, висящие в разных других местах неочевидным образом, и грозится, если что, со склада принести другой размер, подшить, подобрать брюки, и про акцию рассказывает, и показывает нагрудные платочки шелковые, и скидку оформляет по смс.

Что, думаю, за фигня такая. И тут соображаю, что мы-то сюда явились непосредственно с катка и из фитнес-клуба. И муж не во фраке, и я не в мехах. Поэтому нас поначалу приняли не за клиентов, а за зрителей. А ради зрителей можно и не напрягаться.

Что-то ржу :)
У меня обратная загадка: когда я иду в своем самом обычном виде (джинсы, курточка, дурацкая шапка) мимо какого-нибудь салона "меха для настоящих ледей" на втором этаже условной Фантастики, меня постоянно тамошние девушки внутрь пытаются зазвать.
Жалеют и приодеть сиротку хотят? :))))
tchainka
12.02.2017
Два коммивояжера отправились на далекие острова продавать обувь папуасам. Один пишет в головную фирму - не, дохлый номер, ничего не получится, они тут все ходят босиком. Второй - о, круто, обширнейшее поле для деятельности, громадные перспективы, они тут все ходят босиком!!! :)
Вроде того. :))
Я обычно не люблю, когда предлагать что-то начинают, благодарю за внимание и говорю, что обращусь, если что-то будет нужно. Особенно в парфюмерных аааууыыы.

Исключение составляет магазин RC - с ними постоянно идет какой-то взаимно приятный обмен мнениями на интересную обеим сторонам тему. :)
tchainka
12.02.2017
Мне, собственно, все равно, будут окучивать или нет, но забавно, как может в процессе поменяться подход :)
Я в таких случаях все время вспоминаю услышанное в Фантастике в "Гленфильде" бессмертное "нашу одежду не каждый себе позволить может", сказанное не мне, но в зале продавцами друг другу при клиентах.
И начинаю улыбаться. :)))
Esenka
12.02.2017
Дык это они комплимент всем присутствующим сделали, мол, вот какая у нас почтенная публика!)
В туманные времена моей юности это называлось "С ходу брать на понт";)))))), вот попробуй не купи чавой)
tchainka
13.02.2017
И ведь находятся люди, которые готовы платить деньгами за мнение о них совершенно постороннего продавца, которого они видят первый и единственный раз в жизни :)
С юными бывает чаще, возрастных так проведешь разве под особый их настрой и специфическцю самооценку..
ruske
21.02.2017
Ты свою курточку и сумку видела? Зачем ты ходишь мимо шубных витрин с видом "все мои пять шуб мне надоели, вот, ношу куртку"?
Ничего подобного, все очень обычное.
А вид у меня скорее "от кожаной куртки ушла, от дубленки ушла, а от тебя, шуба, и подавно уйду!" :)))))
У меня примерно подобная ситуация когда маму одеваем, в магазине где на меня нет ничего по определению, продавцы подбегают ко мне и спрашивают что я хочу. Я так и говорю, хочу чтобы Вы помогли маме моей, хотя вот и одета она всегда хорошо, но продавцы ее чаще всего в упор не видят. А со мной лично другая смешная ситуация была, прошлой зимой, в нашей макс маре, смотрю я вещи, а продавщица ходит за мной и говорит что это размер маленький, ну я отвечаю , вижу я какой размер. Потом беру мерить, выхожу из примерочной а она так удивленно, мол вы оказывается худенькая . Тут я и поняла что шуба меня полнит страшно, я это подозревала,но тогда убедилась.
tchainka
12.02.2017
Шубы вообще часто добавляют веса во всех смыслах, да :)
И хорошая одежда не всегда бросается в глаза.
*задумчиво* -У них там чоли камер нетути...
-У меня порой обратный напряг: зайду куда-то, барышни вскакивают, прям напрягает.. -Но потом узнала (точней продавец же и сказала на мое "Да бог мой, сидите вы спокойно, дайте огляжусь и может попытаю про что конкретно приглянувшееся!"), что им категорически запрещено сидеть, ес в торговый зал вошел кто.. Хотя вроде и Нижний
tchainka
12.02.2017
Незнакомая девушка писал(а)
У них там чоли камер нетути...

Не знаю :)
Обратный тоже иногда бывает :)
И сидеть им в самом деле нельзя, мне рассказывала девочка, которая работала в Спортмастере. Смена 10 часов, и только сядешь, так сразу на тебя и настучат.
Так она и не сидела, ходила за мной как тень и бубнила что это маленький размер))) ничего не предлагала, а потом все как у чаинки, круто изменилось, начала то одно , то другое таскать.
Странно.. вот бывает порой что у стройной барышни щечки пухленькие в ямочку, и в верхней одежде чисто ассоциативно ненаблюдательные наблюдатели) увеличивают прочие размеры..
Но ты и по лицу цыплёнок, -тётка совсем штоля дурная...
"Можно я с Вами рядом просто постою, а то мне так плохо после вчерашнего корпоратива, что хочется умереть.. А нельзя - надо вставать если клиент пришел - у нас камеры везде" (почти с)
Indi
12.02.2017
Забыть не могу как в L&G очень симпатичный мальчик консультант (стрижка, обувь, море обаяния и т.д.) пытался продать тебе красивый платок и ему это почти удалось, но фраза "и к платьЯм он тоже очень подходит" .... испортила всё дело))) сложно с такой любовью к русскому языку ходить по нашим ТЦ)))
:)))))))))))))
Эээх да, -будь денюшкофф побольше и старрый мудрый супруг -тихонько бы взяли его садовником, ну..на крайняк приходящим телемастером;)), ить крровь с молоком мальчишка!!;)), - а вот 'платьЯми' шинковать и вправду зря пошёл )))
О, у меня такой случай был этой зимой....Лет 5 в Меге не была, тут мимо проезжала и решила заскочить, посмотреть ассортимент детских магазинов, на предмет подарков на НГ и забежала в рандеву. Захожу в отдел, здороваюсь с продавцом, открываю рот, чтобы задать вопрос....Продавец сухо здоровается со мной и расплывается в улыбке даме в норке, идущей после меня и бежит к ней навстречу. Мдааа, я как то удивилась происходящему и пошла самостоятельно изучать товар, так ко мне никто и не подошел) А к слову сказать, была я в парке (стоит как приличная норка), но мехом вовнутрь и с виду простенькая, люблю ее очень. Видимо, продавец посчитала, что я не их клиент.
tchainka
12.02.2017
Зато не мешал никто :)
Я так в L&G city когда иду, специально могу влезть в тренировочный пуховик, чтобы "не видели" :)
точно, надо взять на заметку:-)
horntail
12.02.2017
Ага, на прошлой неделе зашла, хотела пальто посмотреть. В общем, двое прилипли, ходтли следом в 1 мерте от меня. А я такое ненавижу. Ушла, на прощание сказав, что клептоманией не страдаю, а денег у них оставить они мне желание отбили напрочь.
tchainka
12.02.2017
horntail писал(а)
В общем, двое прилипли, ходтли следом в 1 мерте от меня.

Ну хоть для приличия что-нибудь предлагали? :)
horntail
13.02.2017
Нет, только глазами поедали. Может, я им помешала в тишине-покое сидеть.
tchainka
13.02.2017
Вот так взять и спросить - я вам случайно не мешаю?
horntail
13.02.2017
да ну их. Лучше сказать, что из-за их поведения ничего покупать не буду, больнее должно бить на людей, зависящих от суммы проданного.
Gaya
12.02.2017
Мимо меня двое охранников в Рив Гош сегодня ходили. Я карандаш смотрела масс-маркет. Двое! На один карандаш!
Воспринимаю как тренировку для "спокойствия")
Libra*
13.02.2017
В Рив Гоше любят ходить следом. Меня лично всегда пасут, прямо в затылок дышат. Я один раз даже обернулась и сказала: граждане, сохраняйте дистанцию!
horntail писал(а)клептоманией не страдаю
Ой, за мной вчера так ходил охранник в Пятёрочке у Оперного, о где загадка.. По возвращении критически рассматривала себя в зеркале, так и не поняла что его насторожило или от скуки прост:))
Пятерочка со всякими Магнитами - вообще веселые магазины. Причем, что в нн, что в мск. Меня мама как-то попросила купить ей что-то в Пятерочке. Ну, стою я в очереди в кассу, а передо мной мужик что-то выясняет с кассиршей: толи у него карта не прошла, толи еще что-то. В итоге он попросил администратора и отошел. Кассирша посмотрела на меня и пытаясь найти понимания констатировала: бывают же г*овнюки.
tchainka
13.02.2017
Незнакомая девушка писал(а)
По возвращении критически рассматривала себя в зеркале, так и не поняла что его насторожило или от скуки прост

Хотел попросить автограф, но не осмелился :)
Ой, маловероятно- жынцы/пух/вязаная шапка мерзлякофф- скрывающая даж брови:))
tchainka
13.02.2017
Не, ну давай будем в людях видеть хорошее, а? :)
Я этим, веришь нет, врождённо злоупотребляюсь, -всякие властно'структуры НО не дадут соврать, -Нато доверчивая и светлая идиёттка, не раз уже получившая за свою наивность счета, реально осязаемые)))))), и всё дура.. но таки уже скептичней:)
Последнее время по одежке замечала встречают меня только таксисты-частники. Иной раз приходится пользоваться. Раньше я вообще не брезговала ими, однако до того момента, как мне предложили доехать за 800 ру туда, куда обычная цена составляет максимум 250. Подумала: реально мужик охренел. Некоторое время назад, когда еще не везде были счетчики, таксист на вопрос "сколько?" ответил: "а сколько не жалко?"
А так на всех этих девочек мне в магазинах начхать уже. Если начинают приставать - просто ухожу, хвост мне за собой неприятен. Если не пристают - умнички - ибо им воздастся.)
tchainka
12.02.2017
Про таксистов, вспомнила. Когда-то ужасно давно, лет пятнадцать назад, я вдруг ни с того ни с сего купила себе дубленку. Шикарную. Прямо ой. И вот иду по улице, и тут рядом со мной машина тормозит, водитель знаки какие-то делает, а я в толк не возьму - чего ему надо-то? а потом дошло - это был таксист-частник, и он хотел меня подвезти. А я внезапно выглядела платежеспособно :-D
Мне как-то одна дама хотела поймать машину, ну так, чтоб подешевле. Подходим мы к авто, а она меня от него отстраняет со словами: ты не выглядишь на 300 рублей. Впрочем, старания ее были тщетны, водила и правда довез меня за 300, но сдачи с 500 у него не оказалось.)
А вообще меня бесит, когда вот так вот оценивают. Когда курсировал сапсан между мск и нн, я конечно была в курсе что там и сколько стоит. А обычно ездила вечерним или дневным, если из нн. Так вот я всегда была не прочь выпить там баночку пива. Понятно, что наценка за всякую херню, но ладно уж. Скажем было там пиво за 150 рэ, которое я все время и брала. Пошла я в бар как-то раз, спрашиваю светлое, бармен оглядел меня и сказал, что осталось вот только такое - за 350. Ну думаю ладно, бывает, возьму другое. Все бы ничего, если бы не то, что спустя несколько минут мой сосед вернулся с той самой банкой, что за 150. Вот злит. Вывод: одеваться нужно попроще.)
tchainka
12.02.2017
Старая Сволочь писал(а)
А вообще меня бесит, когда вот так вот оценивают.

Когда в общественном сознании приживется идея, что форма одежды может не соотноситься с уровнем доходов, тогда и оценивать перестанут.
Ко всем нужно равнозначно относиться.
Был обратный случай. Ехала из нн после др не помню уже чьего, рано утром, злая и не опохмелившаяся. В джинсах и в дизайнерском сером свитере с косой. Подкатили телегу. Я для начала у них кофе запросила. А мне так девушка игриво отвечает: а он 130 рублей. Ну, мне не до шуток конечно было, я повернула к ней свое перекошенное жаждой лицо, и та покорно выполнила все остальные мои запросы. Обнаглели.)
Старая Сволочь писал(а)
В джинсах и в дизайнерском сером свитере с косой.

Коса в руках была?)
Мой любимый свитер, ты знаешь.(( даже два их было.
Но по выражению лица обслуживающего персонала, кажется, коса появилась и в моих руках.)
я просто вспомнила знаменитую фоту с косой (и в капюшоне)
Просто говорят, что я тут слишком жизнерадостная.) Хотя, как ни парадоксально, смерть и должна быть такой.
tchainka
13.02.2017
ААААА!!! какая фотка, нет, КАКАЯ ФОТКА!!! :-D
Вот так и надо ходить по магазинам и ресторанам.)
tchainka
13.02.2017
Макияжик еще соответствующий и валидольчик в кармане на всяк пожарный. И образ завершен :)
И полагаю, можно получить неплохую скидку.)
Хех) Тоже мне америку открыли) Да я переодически практикую вид "с катка") В пуховичке простеньком и в валенках без страз) Не люблю навязчивое внимание продавцов и Люблю дополнительные акции и скидки - они каким то чудесным образом нарисовываются когда не в мехах и брульянтах шопингуешься). Ну и поржать - как жеж без юмара то и на шоппинг)
tchainka
12.02.2017
лапа С писал(а)
Тоже мне америку открыли

Не претендовала :)
Просто забавно :)
Кстати, а помните из "Красотки" фрагмент, когда Вивьен пошла покупать себе приличный гадрдероб и как на нее посмотрели продавцы? А какие у них лица были, когда она зашла к ним при полном параде?) Ничего, собственно не меняется - мир стабильно забавен)
tchainka
12.02.2017
У них там - меняется. Политика такая, окучивать всех, плевать что сегодня клиент бедный, через пять лет разбогатеет и придет. Стабильность. А продавцу из торговой точки где-нибудь в Этажах пофиг, что будет через пять лет. Его самого там в это время уже точно не будет, да и самой точки не будет с большой вероятностью :)
гюрз@
12.02.2017
У меня в январе ситуация случилась,даже две:))Бегу я значит,озабоченная происками мирового империализьма,за тушью Ланком...на пути Лету,захожу навьюченная(Кальцедония,Тезенис,Рандеву),продавцы со стекляными глазами стоят,как манекены,вот ни одна зараза не реагирует,а уж оббежала это заведение и "ноль внимания,фунт презрения"),была и в мехах и в новых сапогах:)Вот обидно,нельзя у них самой взять эту тушь....Подхожу к одной крале и прошу "продайте мне тушь,пожалуйста",а в ответ два шага к кассе и подаёт мне склееную скотчем ,типа две по цене одной,Макс Фактор....я в ахуе...реально:((Говорю:"мне чего-нить подиористей и поланкомистей")Осмотрела меня с ног до головы,реально,и прочапала такая вся самодовольная к Ланкому...пилять,еле заставила кисточку проверить....собсно ,я потом пару раз таки в витрину смотрела...помада не размазана,голова причёсана,пахну прилично...хз чо у них в головах)А второй раз мне,в той же Фанте,предложили супердешёвые палантины по пицот руплей,глянув на мой пуховик,к слову, за весьма неприличные деньги купленный...
tchainka
12.02.2017
гюрз@ писал(а)
хз чо у них в головах)

Да мне кажется, они в данном случае просто работать не хотели :)
гюрз@
12.02.2017
Видать фиговая мотивация...до *** платят:)
tchainka
12.02.2017
Тут главное баланс. В одном магазине, где, похоже, заработок исключительно из процентов состоял, две девочки из-за клиента в его же присутствии погрызлись.
Indi
12.02.2017
У меня почему то желание продавцов обслуживать меня в наших магазинах находится исключительно в прямой противофазе к моим потребностям в их услугах: вот если особо ничего не надо и так зашла на "а вдруг влюблюсь во что-нито" и запрос соответственно сформулировать не можешь - замучаешься отбиваться, а если надо что-то конкретно и быстро - умаешься найти "помощь зала". С одеждой никак не связано, могут в пуховике показывать супер сервис, а на шубу не реагировать. Но правда на некоторые интонации в голосе и взгляды реагируют всегда)))
tchainka
12.02.2017
Indi писал(а)
если особо ничего не надо и так зашла на "а вдруг влюблюсь во что-нито" и запрос соответственно сформулировать не можешь - замучаешься отбиваться, а если надо что-то конкретно и быстро - умаешься найти "помощь зала".

Тоже такое заметила :)
Хотя, может быть, несоответствие просто лучше запоминается. Вот Галя рассказала про ленивый лэтуаль, и сразу вспомнилось десяток ситуаций оттуда, а ведь сегодня меня именно в лэтуале очень грамотно окучили :)
Indi
12.02.2017
Вот странное это дело обслуживание в магазинах, на самом деле иногда оставляет сильное впечатление, хотя вроде это некая "сопутка". Я прекрасно помню когда меня в первый раз "очень грамотно окучили", хотя там был нехилый элемент патриотизма плюсом. Первая моя заграница была "галопом по Европам", с акцентом на Париж. Далёкий 97 год, что творилось в наших магазинах кто-то помнит)) Большой универмаг в первый же вечер в Париже, какой-то большой красивый отдел женской одежды, мне что-то понравилось, померила, попросила что-то другое и тут понеслось " А попробуйте это, а у нас есть ещё это..." и тащут, и тащут. Я молодая девчонка, из города, где всё самое красивое на рынке Чёрного пруда))) и тут такая фантастика! Там ещё в кабинке на полу толстенный ковер, в котором утопаешь (ну всё капиталисты делают, чтобы расслабить покупателя, потому что ходить по нему в колготках после того как в ботинках цельный день по экскурсиям мотался - отдельная пестня) и два громадных пуфика. В какой то момент вижу уже горы померянной одежды на этих пуфиках... и их видят две продавщицы, которые мне всё что-то приносят. И одна вдруг спрашивает меня извиняясь, мол фром откель я тут оказалась, аккуратно поглядывая на заваленные пуфики . И на моё фром Россия... облегченно выдыхает и произносит " Okey, okey, русские всегда платят" (!) я всё таки решила закончить этот цирк, быстренько в основном всё отдала, выбрала самый красивый костюм и блузку, получила кучу комплиментов и "прекрасных выборов", на том и отчалила. Но вот на фразе "русские всегда платят" гордость за страну я испытала!)))
tchainka
12.02.2017
Indi писал(а)
" Okey, okey, русские всегда платят"

Упс, а что, в магазине есть опция взять вещь и не заплатить? :)
Вспомнила свой 95-й год в Лозанне. Какой это был шок, когда выяснилось, что, оказывается, лифчик можно ПРИМЕРИТЬ.
Indi
12.02.2017
Ну не знай, я в тот период была такая брюнетка-брюнетка, и меня в том же Париже приняли как-то за испанку. А в тот отдел я пришла у меня уже были какие-то пакеты, может думали напихаю да убегу))) я не знаю, но это надо было видеть))
Esenka
12.02.2017
Думается имелось в виду что русские любят сорить деньгами. В девяностые было именно так.
tchainka
12.02.2017
Ааааа! Семен Семеныч :)
Esenka
12.02.2017
Кстати в ресторанах та же реакция- русский? Значит будет большой заказ и щедрые чаевые) неужто не замечала?)
Или возьми наших футболистов, которые нам славу на весь мир делают с чаевыми 10 тыс евро. Или жён наших власть имеющих- в любом бутике Шанель и прочая ДольчеГабана есть русскоговорящий продавец.
tchainka
12.02.2017
Esenka писал(а)
Кстати в ресторанах та же реакция- русский? Значит будет большой заказ и щедрые чаевые) неужто не замечала?)

Не, ну так-то открытым текстом никто не говорил :) А что ожидают - не знаю :)
Esenka
12.02.2017
Я не говорю сейчас конкретно о тебе или обо мне, это тоже скорее стереотип как то, что немцы или англичане жадные и тд
tchainka
12.02.2017
Понятно, что речь о стереотипе, я имею в виду, что ощутить его на себе ни разу не удавалось. Наверное, по нам видно, что мы хоть и русские, но недостаточно "новые" :)
Esenka
12.02.2017
Я думаю последние 5 лет и ситуация изменилась и твоё знание языка возможно не выдаёт в вас русских, если конечно, не обозначать специально
Libra*
13.02.2017
Меня считывают всегда на раз, даже если молчу. Но у меня лицо ярко выраженной рязанской направленности)
Да это и сейчас так же, куда не приедешь, как узнают , что русский, то два варианта:
1) русский всегда платит
2) если нет ценника, то он будет искусственно завышен
Esenka
12.02.2017
Я со вторым н встречалась- но я нищеброд, ходу в магазины где шмотки не дороже 200 енотов)
В магазинах чек дадут, я про кафе имела ввиду во втором пункте, когда залетаешь и тыкаешь- надо то, они дают и на вопрос "сколько?", ответ явно превышает стоимость. А заметила я это на второй раз уже спокойного и размеренного посещения этого заведения, хотя с виду очень даже приличного.
Esenka
12.02.2017
Я честно признаться так никогда не попадала) в ресторанах со звездой,например, цены смотрю сначала, да и в дешёвых тоже-нищеброд, говорю ж!) А в рестораны с меню на Русском я принципиально не хожу.
Indi
12.02.2017
))) Сейчас наговорите!))) Зелёная девочка, одетая в джинсы и свитер хэнд-мейд, причём сразу сказала, что куплю только один костюм, вряд ли я была похожа на новую русскую))) вернее, точно не похожа. Скорее действительно опасались хищения то, что называют в торговле "на рывок".
Esenka
12.02.2017
Я думаю что то, что конкретно подумали те продавцы мы никогда не узнаем. Ну и ваш Хенд мейд мог вполне сойти за дизайнерские шмотки дочери предпринимателя из России. Плюс наши же всегда почти безвкусно одеты. Если дама в мехах и на кабалах днём - русская)
Gaya
12.02.2017
Я давно не обращаю внимания на такие финты. Здороваются - в ответ тоже здороваюсь. Если нужен продавец, а они "в себе" - крикну погромче.
Я никогда не выгляжу как шикарная краля, но мне просто приятно когда с продавцом эффективно пообщались вне зависимости от внешнего вида .
Иногда доставляют девочки молодые, у которых зарплата как мои сапоги, но тут, если не лень, то могу попрактиковаться в разговорных-переговорных скиллах. Парой фраз и вопросов поставить на место. Что делаю абсолютно всегда и везде - смотрю в глаза. Этого вообще не все выдерживают.
tchainka
12.02.2017
Gaya писал(а)
Этого вообще не все выдерживают.

Жестокая вы :-D
Gaya
12.02.2017
У продавцов реально огромный опыт в презрительных взглядах - "Боже-как-достали-мерить-не покупать".
Поэтому только спокойно и уверенно искать то, что надо. Мы им точно ничего не должны)
За границей как-то впечатлил подход. Много обуви переменился, ничего не подошло. Продавец реально очень сожалела, что не смогла ничего мне найти подходящего. И уж точно ничего я не должна была покупать, чтобы ее не растроить)
А встречают по одежке - это факт! И это естественно. Не у всех ума хватает скрыть это. Но тут вопрос как всегда профессионализма, родимого.
horntail
12.02.2017
Где-то в 2004 летом заехали мы с мужем в магазин, бкмажник он хотел купить. Ехали из леса, одеты, естественно джинсы, футболки, сандалики :) В общем, присмотрел муж бумажник кожаный, красивый, попросил покпзать с витрины, а ему девица говорит: "Зачем показывать буду, у вас все равно денег нет его купить. Вот вам из кожзама, покупайте".
tchainka
12.02.2017
Вааау, обнять и плакать :-D
Esenka
12.02.2017
Серьёзно??)! Она вообще что ли?!!
horntail
13.02.2017
Дело было в далеком уже 2004. И это - правда.
Libra*
13.02.2017
Мне вот в Летуале так ответили в далеком 2006 году, когда попросила показать духи 100мл. Ездили в Мегу за продуктами, заодно забежала парфюмерию посмотреть. Ноги моей больше не было в магазинах этой сети)
Меня любят, нет, просто обажают охранники в парфюмерных магазинах, они меня будут пасти влоть до кассы. Один раз не выдержав заглядывания ко мне в руки чуть ли не верхом залезшего на меня охранника, я начала ходить по одному и тому же ряду из стороны в сторону , развернулась и говорю, что буду ходить до тех пор по этому ряду, пока он от меня не отлипнет. Он извинился и отлип.
Два раза ездила в метро из ТЦ с сумками и оба раза меня заводили к ним в коморку на проверку меня на хрен знает чего.
В аэропорту дядечка пропускной - вытряхатель сумок перед залом ожидания который сидит, а я с ручной кладью( спорт. сумка битком) , тк летаю практически всегда без багажа, чтобы его не ждать на выдаче, спрашивает " оружие, алкоголь или воспламеняющиеся жидкости есть? ", я ему " скажу по секрету, что только очень тщательно спрятанная граната и все", он улыбается во весь рот " девушка, больше так не шутите", не проверив и не просветив сумку меня пропустил.
На пароме работники- вытряхалки на пути в Нижний, а ехала я битком и большая часть багажника была забита камнями для аквариума в сумках, заднее сиденье было тоже чем-то забито, а попала я к противной тетке, вечно все проверяющей, я значит ношу туда к ним на ленту сумки из салона и приготовилась к бутылкам с камнями, а они были спрятаны в огромные сумки, чтобы не катались по багажнику, подхожу к багажнику, а она ко мне чуть ли не целоваться " вы наши камешки везете, они такие красивые, а вам зачем, а где собирали, а как отдыхали", а я еще вся мокрая, тк меня волной окатило незадолго до парома, говорю, что сейчас выходила к морю и меня накрыло, она " ну вы аккуратнее, оно у нас такое веселое и с золотом аккуратнее, а то снимет все с рук и ушей, приезжайте к нам еще", я ей говорю, что постоянно катаюсь и к ней тоже попадала, она " ну не буду больше вас проверять, счастливой дороги". Я окрыленная тем, что не надо таскать сумки дальше , быстренько погрузилась и поехала.
В Рандеву меня встречают, как "Здравствуйте, кофе предлагать не будем, говорите номер заказа", а я почему-то всегда попадаю именно на эту смену.
tchainka
12.02.2017
Вот это да, за что, интересно, они вас так "любят" :)
ХимХламДым писал(а)
кофе предлагать не будем

Это почему это не будем?! Положено же :)
Просто те продавцы, которые меня помнят, то знают, что больше благодарнрсти получат если будут быстрее соображать, а если интернет- заказ, то чем быстрее отдадут, тем лучше, тк в магазине я могу нахоться не более 5 минут, дальше я просто уйду без покупки и у меня времени всегда очень мало на поход, поэтому "мне надо успеть".
З.О.Я
13.02.2017
Меня в метро на одной и той же станции 3 раза на досмотр водили:))) Я уже этому охраннику сказала: я уже начинаю думать, что я вам нравлюсь:)))
З.О.Я писал(а)
Меня в метро на одной и той же станции 3 раза на досмотр водили:

Надо же как бывает. Вы, видать, ему и правда понравились.
З.О.Я
13.02.2017
Я ему эту догадку с придыханием и озвучила:)
А это в мск? А что за станция? Мне прям любопытно стало.) Ни разу с таким не сталкивалась.
З.О.Я
13.02.2017
Если бы Москва- Нижний!
Ого! Прям сложно поверить. Тогда точно вы ему понравились - тут без вариантов.
Меня в мск на станциях пугают мужики в форме. Но они скорее откровенно пьяных вылавливают, собирают, вернее.) да доки у некоторых проверяют. А вот так чтоб препроводить куда-то на досмотр милую женщину - это сильно конечно.)
З.О.Я
13.02.2017
Если учесть, что метро я пользуюсь крайне редко:))) У меня в сумке всё время что-то звонит, когда я через раму прохожу. Так что возможны варианты. Хотя вариант с собственной неотразимостью мне нравится больше:)))
Ну вот у меня тоже часто звенит в магазинах, но меня не останавливают.) Один раз охранник подошел, я было хотела уже раскрыть рюкзак. Он мне: да не надо.) Так что это вы какая-то особенная.)
И я тоже всегда "звоню".
Вооот! И я тоже не сталкивалась никогда! У меня никого из знакомых даже туда никогда не заводили. Первый раз я так напугалась, что даже описать не могу, решила, что я что-то натворила, а сама об этом и не знаю.
Сложно представить что бы почувствовала я в такой ситуации. Я параноик.) Тоже бы подозревала, что что-то натворила, а не ведаю даже об этом.)
А в аэропорту и правда лучше не шутить. Случаи-то бывали всякие. Мою маму на границе за похожую шутку чуть местная полиция не увезла.) Тут уже было не до смеха.
Мне кажется, что все продавцы уже мои знакомые. Кроме таких крупных сетевых как "зара", "манго" ...., когда я прихожу, то меня уже начинают спрашивать как мои дела, как носятся купленные ботинки, не надумала ли я купить сумочку, которую смотрела месяц назад, оповещают , что пришли ботинки нужного размера, на которые мой муж смотрел когда-то и так далее.
tchainka
13.02.2017
Если постоянно в одни и те же ходить, естественно, что запоминают :)
Иногда, правда, бывают феномены типа "вы у нас были в прошлом году (единственный раз в жизни, клянусь!) и купили синий ремешок". Но это уж особенности профессиональной памяти :)
Передаю большой пламенный привет продаванам- никогда не думайте о деньгах при клиенте, это читается бегущей строкой-сколько с тебя денег содрать
tchainka
13.02.2017
Шиповничка писал(а)
продаванам- никогда не думайте о деньгах при клиенте

Высечь эти слова в мраморе и отлить в бронзе.
Я вам расскажу еще веселей историю)
Мои родители ехали из загорода домой. В воскресенье. На таком нестаром рамном внедорожнике. А поскольку была осень, ехали можно сказать из деревни одеты были в обычные куртки-джинсы. Небрендовые) мои родители любовью к брендам не отягощены ни разу. Ну так вот. А надо сказать, папа собирался менять машину. И очень интересовался мерседесом GL.. там чего-то). Ну и на въезде в город, как раз стоит салон. Заехали. Припаковались далековато от входа и просто зашли пешком. Никто даже разговаривать не стал))), что на самом деле было очень глупо, потому что люди были готовы совершить покупку. Вот так).
Часто вижу, что глупой молодежи, работающей консультантами, кажется, что деньги только у тех, кто ходит в "норках"). У этих-то как раз частенько и нет).
horntail
13.02.2017
О, у нас похоже было, только марка и салон, соответственно, другой. Там продавец сначала выглянул на улицу, чтобы вычислить, на чем мы приехали и лишь потом стал разговаривать (сквозь зубы, машинка там стояла рабочая, никак не брендовая). Но когда мы специально упомянули о прочих наших транспортных средствах, разговор сразу оживился.
Пы.Сы. Мы там ничего покупать не стали :)
Esenka
13.02.2017
Вот прям выглянул что б вычислить?) может он за другим?) Хотя да, они спрашивают в салонах " на чем сейчас ездите"
horntail
13.02.2017
Выглянул, особо и не скрывал свой интерес. Мы одни в салоне были, все остальные машины - работников, так что нашу вычислить не составляло труда.
Esenka
13.02.2017
Ну и дела) как хорошо что я , видимо, многого не замечаю и живу в счастливом неведении.
horntail
13.02.2017
А я вот замечаю все. Помнится, я тогда ему сказала, что не марка машины определяет доходы человека.
Esenka
13.02.2017
А что?)
horntail
13.02.2017
Размер доходов :))
Esenka
13.02.2017
Размеры дозодов определяет размер доходов... чёт я запуталась)
horntail
13.02.2017
Ну как философский вопрос: "Кто был сначала - курица или яйцо?"
tchainka
13.02.2017
Ага. Не каждый покупает машину на пределе возможностей. Я где-то видела калькулятор, сколько "должна" стоить машина исходя из размера зарплаты. По калькулятору получилось, что я зарабатываю вдвое меньше :-D
horntail
13.02.2017
У меня свой простой критерий - не более дохода за определённое число месяцев. Число не буду называть, отмечу, что оно имеет тенденцию к уменьшению.
tchainka
13.02.2017
Тот калькулятор был основан на этом же простом критерии. Но мне было приятно, что, оказывается, я на машине экономлю хренову тучу денег :)
horntail
13.02.2017
Экономия - всегда приятно.
Для меня все эти калькуляторы так же сомнительны, как и типирования по Кибби и пр.)
tchainka
13.02.2017
Ну они на мейнстрим указывают. Типа, как принято делать и как делает большинство. А мы уж сами решаем, как нам обойтись с этой информацией :)
Всякие калькуляторы пусть не суют свой нос в мой кошелек.)
Esenka
13.02.2017
У меня лично было наоборот. Выбирали машину, у нас много салонов в пешей доступности- мы были без машины, в премиальных салонах встречали как раз нормально, а вот в Хюндае и мазде пришлось у менеджера буквально умолять нам машину показать)
tchainka
13.02.2017
Иренка писал(а)
У этих-то как раз частенько и нет

Все деньги на "норки" ушли :)
На днях ездили Gls Amg глядели, для сравнения с х5 М версии, хоть я изначально была и против этого Мерса и стояла рядом с мужем недовольная и пытающаяся всячески до машин докопаться, но консультант на меня не повелся, все нормально объяснял и показывал, оказался очень стрессоустойчивый и внимательный, ну не люблю я Мерседесы, просто не люблю. За всю жизнь была только в двух салонах- Баварии и Плазе, но молодых менеджеров на Баварии точно нет, а на Плазе тоже не молодой менеждер был...
Ну родителям по 60), так что для них и 40 лет - молодежь))
Нет. Там всегда так. Сколько раз была в том автосалоне "при параде", тоже приходилось кричать "есть тут кто живой ". Это у них политика, наверное , такая.
Про салоны авто...
Я работала с тайными покупателями. И вот одна моя девочка в последний день не смогла сделать проверку салона БМВ и пришлось ехать самой. Нацепила и спрятала микрофон, выучила тех.задание, набралась храбрости, зашла. На ресепшене подошла, говорю, вот, дескать, машина интересует. Она вызывает манагера. Подходит сияющий мальчик и здоровается со мной как прям с постоянной покупательнице. )) Ну спрашивает, вежливо: что присматриваете. Я говорю, бмв, 7 серии но с (далее по тех.заданию называю комплекташку, а там с каким то красным рулем) черного цвета. И тут мальчик мне говорит : "о!А я вас помню, вы на прошлой неделе у меня белый бвм 7 покупали, решили еще одну взять или с той что то случилось?....")))) Я ответила, что ту белую припарковала где то и найти не могу, вот новую пришла покупать. ))) Вы б его лицо видели. )))) Сматернулась, поняв, что такую аудиозапись Мск завалит сходу, попросила мальчика выйти со мной из салона, типа он мне что то показывает, ну и там просветила его, что я тайник и у меня даже прав нет и я через полчаса зайду в салон, именно он меня встретит и мы снова все перезапишем, дескать веди себя прилично, отвечай как надо и про "семь точек авто" не забудь и будет тебе премия. )))))))))

Уточню: я не покупала тогда белую беху, у меня на тот момент даже прав не было. А уж денег и подавно. )))))) Да и общее впечатление обеспеченного человека я никогда не произвожу. Но вышла я тогда из салона с такой самооценкой завышенной, будто реально прям по бехе раз в неделю покупаю. )))))) Муж говорит, что тот мальчик просто меня троллил. ))))
Gaya
13.02.2017
Так а смысл в чем? Предоставили левые результаты компании?)
На въезде в город со стороны Щербинок или В.Печер? Мы также заезжали после прогулки по лесу, "свободных менеджеров не было", на тест-драйв машину не дали, хотя в зале было полно праздно слоняющихся работников. Друзья долго сомневались в свое время между двумя марками, склонились к одной, приехали в автосалон уже за покупкой, а менеджеры их просто проигнорили, уехали к конкурентам.
Со стороны Щербинок)
Esenka
13.02.2017
У меня всегда по разному получается. Тот в упор не видят, то ходят, то оглядывают с ног до головы, все как у всех. Но я особо на них внимания не обращаю - " у них своя сказка, у меня своя" я вообще стараюсь все в интернете заказывать)
tchainka
13.02.2017
Esenka писал(а)
я вообще стараюсь все в интернете заказывать

Не всегда получается :) И у некоторых любимых магазинов до сих пор нет интернет-версии, хотя там-то как раз никаких спецэффектов не наблюдается :)
Esenka
13.02.2017
Это безусловно. Особенно касаемо мужей, которые не любят магазинов. И когда нужно за минимум времени совершить максимум телодвижений, ибо никогда не знаешь когда такое чудо повторится что б он своими ногами пошёл в магазин. Но, думается, мы слишком много значения придаём всем этим " оглядела" " охранник ходит" и прочее.
tchainka
13.02.2017
Esenka писал(а)
Но, думается, мы слишком много значения придаём всем этим " оглядела" " охранник ходит" и прочее.

Мы не "придаем слишком много значения", мы "замечаем, что происходит вокруг". Не переживая по этому поводу. Это, на мой взгляд, полезно хотя бы для того, чтобы включать собственную видимость-невидимость в тех или иных торговых точках :)
Esenka
13.02.2017
Судя по ответам в теме, мне показалось, что придаём)
tchainka
13.02.2017
Мне показалось, что мы накапливаем опыт обращения с этим элементом окружающей среды :)
Ну можно, конечно, включить белое пальто, встать в монументальную позу и провозгласить "меня не волнует этих глупостей, я вообще не заметила, что там кто-то был", но будет ли это единственно верной позицией? :)
Esenka
13.02.2017
На счёт белого пальто не знаю, не специалист. Но уверена, что абстрагироваться от чужого поведения это не равно надевать белое пальто. А вот привычку переучивать всех окружающих душУ в себе как могу. Но даже если постмотреть ответы в теме половине Нужно что б к ним подошли и спросили что требуется, а половине хочется самостоятельно порыться. Причём один и тот же человек порой хочет и так и так. И как всем угодить?
Зы: перечитала твой первый пост и ничего "неправильного" в действиях продавца не вижу, если честно. Вы проявили интерес, к вам сразу подошли. А что был за магазин? В Рамсей, конечно себя так не ведут, в плане пройдитесь к вешалке, там обычно по одному покупателю в 3 часа, а вот в Хендерсон запросто могут показать где вешалка и дать самим покопаться.
Кстати был случай, не в России когда в достаточно дорогом для нас магазине нас просили реально продолжать так как продавец разговаривала и обслуживала клиента. Потом нас обслужили , но просили просто подождать пока он менял что то а она стояла у ширмы
tchainka
13.02.2017
Esenka писал(а)
И как всем угодить?

Универсальная формула - "могу ли я вам чем-нибудь помочь". Или "если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь" :)
Я абстрагируюсь в том смысле, что меня ничье поведение не задевает. Но это не мешает мне получать удовольствие собственно от наблюдений :)
Когда попросили подождать, потому что заняты, - ОК. Когда в магазине полтора покупателя и четыре консультанта - немножко другая ситуация :)
Esenka
13.02.2017
А какой магазин у вас был?
tchainka
13.02.2017
О, это разве что шепотом.
Esenka
13.02.2017
Давай!
Все эти примеры ничего не говорят о покупателях, но всё говорят о продавцах: действительно хорошего продавца не проведешь ни лаптями, ни кредитным айфоном, они реагируют на манеры и поведение. Жаль, таких немного и в товарах народного потребления они практически не представлены. :(
tchainka
13.02.2017
Н-ская львица писал(а)
Жаль, таких немного и в товарах народного потребления они практически не представлены.

Опять правда написана в том бессмертном опусе Линор Горалик: это все потому, что у нас продавец - профессия временная, студенту подработать. Поэтому нужный опыт просто не генерируется. Не успевает.
Угу. Хуже продавцов только официанты в славном граде Нижнем.
tchainka
13.02.2017
С официантами мне пока везло :)
Мне вот тоже. Можно даже с бабой какой-нить целоваться и к тебе с пониманием отнесутся.)
:))) Поделюсь одной такой дамой..
Мы видели ее с Инес мельком, заглянув кратким обеденным часом в ближний к Безухову сумочный магазин, и повторно спустя месяца 3 не меньше, с Инди зашли уже на подольше, реально выбрать дорожную сумку.
-Встретила расспросом нашла ли та (Инусик, повторюсь -кварталом ранее) барышня искомый кросс-боди и как моё мироощущение, и что пора уже повыбирать перчатки о которых летом мельком оговорилась..

Милейшее создание нашего возраста, щечки в ямочку, болтушка веселушка и продавец от бога, фиг выйдешь без покупки и улыбки..
А уж как-то в третий визит разболтались, я сделала комплимент, мол -владелец лавки боготворить такую сотрудницу должен, она смеется: всю жизнь мол с людьми работаю, уж глаз наметан к кому какой подход и... оказалось что очаровательная эта лапушка цельный экс-опер Канавинского отдела полиции, не майор ли;))) Ржали обе:), она меня тоже оказывается срисовала мигом еще по лету, и дивилась что стервозная цаца с локонами и брошками в жизни майку/жынцыки/хвостик носит и вполне человечно хохмит))
tchainka
13.02.2017
Незнакомая девушка писал(а)
цельный экс-опер Канавинского отдела полиции

О, ну тогда понятно, откуда такая нечеловеческая память на лица :)
horntail
13.02.2017
tchainka писал(а)
такая нечеловеческая память ...

Вспомнилась шутка как доказать, что химия - не наука.
Кто не знает: "Есть журнал "Наука и жизнь" и есть журнал "Химия и жизнь". Значит, химия - не наука.
Софизм? :)
horntail
13.02.2017
Пример формальной логики. Напоминаю, это шутка физ-мата.
Только вывод тем не менее какой-то странный сделан из этих посылок. Хотя если шутка.)
Это пример софизма как раз, шутка классная, не слышала ее раньше :).
on ze
13.02.2017
+ Хороший официант считает клиента, даже если тот три дня пил с медведями в лесу.
В общем и целом тема об отсутствии профессионализма в сфере обслуживания. Где помимо проф.навыков еще и врожденные коммуникационные качества должны присутствовать: чтобы подойти в правильный момент или уместную паузу выдержать.
tchainka
13.02.2017
on ze писал(а)
Хороший официант считает клиента, даже если тот три дня пил с медведями в лесу.

Припоминаю случай. Заходим в заведение с матушкой моей. Подходит девочка с весьма кислым видом. На лице прямо написано, мол, ну ясен же пень - две тетки, средь бела дня, щас возьмут чайник улуна на двоих и будут сидеть трындеть три часа. Пока диктовали заказ (а мы голодные были), выражение лица менялось прямо-таки хрестоматийным образом :)
on ze
13.02.2017
ну эта вообще нижегородская классика)
Похожее можно наблюдать и при одиночном посещении какой-нибудь хипсторской кофейни на Покровке, например. Могут принципиально не подходить пока настоятельно не позовешь)
Так где их набрать хороших, если на 80% это студенческая подработка...
Иногда страхует ход, сразу с телефоном (вечн невовремя звонит, собака))- чтоб уж в сумку не нырять) сразу и карту заведение вынимать, некая гарантия постоянных посещений, девчата/мальчишки уже чуть внимательнее..
on ze
13.02.2017
Именно, "текучка" и отсутствие опыта, в т.ч. и жизненного...
или иногда опытный метр-администратор может повлиять на ситуацию.
Libreta
13.02.2017
Я привыкла к такому в Нижнем, даже иногда ловлю себя на мысли что нормальный в общепринятом понимании сервис уже вызывает искреннее удивление. Но самый треш всегда в автосалонах (в Плазу и Баварию уже из принципа не пойду), надо реже машины менять, а то никаких нервов не хватит :) А еще в Лэтуале всегда отжигают, последний раз туда забежала за тушью (в ИДБ не было нужного оттенка), так кассир сделала недовольное лицо и сказала что вам и пакет не положен за 1 покупку, хотя я и не спрашивала его...
Тьфу, блин!:(((( Зато Парфюмерная лавка полна пристроя пробников, причём явно в промышленных масштабах...
tchainka
13.02.2017
Так они их там что - ПРОДАЮТ?!
on ze
13.02.2017
ессно)
tchainka
13.02.2017
О-хре-неть. Дважды. Это ж супернаглость какая-то, можно ведь прям по аккаунтам деятелей и брать тепленькими.
Именно. Только не всегда впрямую, -через знакомых.
А кто заниматься будет в головной конторе, да брось ты.. Опять же, продукция схожа и в Этауле и в ИДБ и в РивГоше, да еще помельче Ноктюрны с прочими оптовиками плюсуй.. Проще данную 'усушку/утруску' в начальную стоимость закладывать.
tchainka
13.02.2017
Дык понятно, что заниматься не будут. Тут единственный способ борьбы с фактически воровством - не покупать. Пробник - значит, бесплатный. Но, увы, всегда найдется тот, кто купит.
sanna
22.02.2017
ой, а как можно пробники продавать? Они же одноразовые, неужто надо кому?
Про тестеры слышала, про пробники повеселили))
Ну бывает и не совсем одноразовый объем, а 3-5мл в кремах.
sanna
23.02.2017
даже в голову бы не пришло, если честно))
Хотя вот в Космо осенью тушь шанелевская была вложена (несколько мл), так в половине магазинов ее просто вырывали из упаковок, а соседка моя 10(!!!) номеров журнала купила, чтоб на год хватило)))
tchainka
13.02.2017
Libreta писал(а)
последний раз туда забежала за тушью (в ИДБ не было нужного оттенка), так кассир сделала недовольное лицо и сказала что вам и пакет не положен за 1 покупку, хотя я и не спрашивала его...

Вот чтобы пакет не давали - такого пока не видела.
С машинами имели дело в основном с GM, там как-то всегда нормально. Или видят, у кого из посетителей глаз горит, или общая установка, или мы уже приходили очень прицельно, типа "вот это с витрины заверните, пожалуйста" :)
Libreta
13.02.2017
Да мне он для туши и не нужен был, но кассир решила сделать на это упор, мол я только ее время зря трачу :)
tchainka
13.02.2017
Вот я заметила - в некоторых лэтуалях стабильно отжигают в этом роде, а в других (немногочисленных) нормально. Наверное, от начальства зависит.
Esenka
13.02.2017
Шо прям из принципа вычеркнула Мерин и БМВ из-за нерадивости сотрудников?! Мож прозе нажаловаться? Я один раз обратила внимание, вроде исправились
Libreta
13.02.2017
Была несколько раз в обоих, в Плазе даже знакомое руководство есть, но ничего не меняется. Да как бы и не горит, а если вдруг прижмет, то куплю в Москве (там помимо сервиса и предложения всегда лучше).
Даже при покупке в Мск обслуживать здесь будете, поэтому проще вам будет смириться, чем лишать себя понравившейся машины.
Но относительно Баварии даже не представляю, чем они могли не угодить. Все и продаванты , и на отделах запчастей, и мастера, и на сервисе абсолютно адекватные и милые товарищи , при чем обе смены . Зная их уже не первый год, даже не могу представить их другими...
Да и если реагировать на всех консов, то можно не только без машины остаться, но и без одежды и обуви.
Libreta
14.02.2017
Откуда такая уверенность? Есть опыт и покупки в Москве , и обслуживания там - бываю регулярно и никакого напряга по этому поводу не испытываю. Лишенцем тоже трудно назвать, выбирала всегда по своим предпочтениям. Но при прочих равных, именно плохая работа сотрудников дилера лично меня может склонить в выбору другой марки.
Если идут слова" что ни в Плазу, ни в Баварию не пойду из принципа",то тут сам уже напрашивается ответ, что эти марки даже рассматривать не буду, как бы тот же Мерс был не мил, но не буду.
Уверена, тк регулярно езжу на То уже много лет и максимальный срок службы авто полтора года, потом замена , поэтому они нескончаемы. И отношение было всегда исключительное, при всем модельном ряде начиная от копейки и заканчивая семеркой или иксом,поэтому дележки на " статуснрсть" я не видела. Трудно представить, что как подходит То , особенно если в Мск вообще не надо, то собираюсь и еду туда, наматываю дополнительный пробег, прибавляю гемор и стоимость бензина, а все это ради своего "я", что на меня неправильно поглядели.
На сотрудников посути можно и начихать, тк с ними не детей крестить и не жить, а поглядеть на них раз в три месяца не так уж и сложно, но из-за кого-то выбирать другую марку, блин... у каждого свои тараканы.
Libreta
14.02.2017
Мы о разных вещах говорим... Еще раз повторю, что лично я не куплю в Плазе/Баварии, но это не значит что данные марки становятся не доступны в принципе :) И да, при прочих равных (когда машины нравятся одинаково) какой-то фактор всегда будет решающим в пользу выбора одной, в том числе этим фактором может быть плохой дилер. Я Вас не агитирую ездить в Москву, а поскольку сама там бываю часто, для меня это в принципе не проблема. О чем вообще спор? Я считаю нормальным не пользоваться услугами в тех местах, где не умеют их нормально оказывать.
Спора нет, было интересно чем не угодили, но мне не ответили и задали вопрос , на который я и ответила. Может мне тоже не угождают, а я и не знаю. А стоимость То не в пользу Нижнего тоже не смущает?
Indi
15.02.2017
У меня на работе человеку в Баварии не хотели заменять очень дорогостоющую деталь по гарантии, хотя срок гарантии на это ещё действовал, на время нахождения машины в их сервисе предложили на замену машины представительского класа чуть ли не Форд Фокус .... Письмо в Германию в головной офис помогло решить вопрос с заменой очень быстро.
Вот честно, читаю и офигеваю.... Всегда все меняют без вопросов... Нам почему-то везет, ттт. На Жалобном как-то давно тоже читала жалобу на них, тоже из серии нифига не работают и ничего не делают, похихикала, решила, что издеваются или тошняк сидеть спокойно, надо докопаться. Теперь уже начала сомневаться, но у друзей и самих себя никогда не возникает никаких проблем ни с гарантией, ни с облуживанием.
гюрз@
14.02.2017
Я,кстати тоже,не люблю дилеров БМВ,обслуживалась в Классике,пофиг что не гламурно ни разу,но мне важно присутствовать при ТО,того же добилась на Ленд Ровере(инструктаж прошла,каску однажды примерила-мне пофиг),но мне не "продали" косяк мастера,когда вместо выпрессовки стал кувалдой выколачивать:)На Луидоре(Тойота),обслуживаться не стала-не люблю телек смотреть,мне важен контакт с мастером,а уж Фольц на Гагарина-ржака ржачная:))В Агате пускают на сервис ,тоже огромный плюс:)Если б не пускали,ушла б в А-сервис,как и с Тойотой:)
Esenka
14.02.2017
Я вообще никому из них не доверяю. После того как на Ленд Ровере мне забыли стеклоочиститель под капотом, а когда я им об этом сказала - мне ответили- о! Спасибо, а то я его ищу.
В Агате после ТО меня отпустили с тормозами с 70% износа.. по этому на ТО ездит муж, он как ты - стоит у капота и говорит мастеру когда тот не прав)
гюрз@
14.02.2017
А у меня после Артана,фольц запрыгал,колёса стали бить и всё тут,так эти засранцы грузики поснимали,когда я заехала лампочки в фарах поменять:)))ну ты подумай,а?с тех пор от машины ни на шаг...нах мне этот кофий и кожаный диван с телеком...
Esenka
14.02.2017
Жуть, блин! Если ты понимаешь что они делают тогда есть смысл. А я только брови хмурить могу)) по этому ездит муж.
гюрз@
14.02.2017
Я тоже на кассу сходила оформиться,ога:))а они мне типа машину выгнали на улицу-я жеж женсчина,мне ведь рулить неудобно:))
Так за обслуживание в других местах машину не снимают с гарантииили они тоже официальные дилеры( куда на обслуживание уходили)?
гюрз@
14.02.2017
С БМВ в Классик
Да я не знаю кто это. С гарантии не снимали за левые вмешивания в систему ?
гюрз@
14.02.2017
Нет)но я и продавала не через них...а собсно какие вмешательства в систему?проверка на компьютере(это программа по сути),считывание ошибок ,при наличии)плановое ТО...там мудрить-то особо нечего,делай себе во время то что производитель рекомендует,а лучше чуток пораньше...допустим масло менять не через 15000,а через 12000(я про дизель если что)
Да фиг знает, помню, что муж хотел одной что-то поставить дополнительно, но не у них, ему было сказано, что снимут с гарантии...
Спасибо.
Esenka
14.02.2017
Есть авторизованные сервисные центры, это не обязательно Диллер. Для каждой марки они свои. Если делать у. Них , то с гарантии не снимут, если не авторизированнвй центр-гарантия прекращается
гюрз@
14.02.2017
Libreta
13.02.2017
О, вспомнила. Еще в спорт-клубе девочки на рецепции всегда перед владельцами вип-карт в улыбке расплываются, зато потом следующему клиенту ни здравствуйте , ни до свидания. Один раз даже мое полотенце отдала випу прямо в последний момент, ну мы там оба поржали не отходя от кассы :))
tchainka
13.02.2017
А в каком клубе вип-карты так волшебно действуют, если не секрет? :)
Libreta
13.02.2017
Голд фитнес в Индиго
tchainka
13.02.2017
Ааа. В ВК такого не водится, там карты на вид у всех одинаковые :)
Esenka
21.02.2017
У меня на прошлой неделе случай случился. К нас тренеры есть очень важные из себя. Здороваются очень редко. А я как воспитанная девушка всегда жду что со мной мужчина первый поздоровается. Тем более когда он на мне смотрит. И вот один из этих тренеров со мной ни в жизнь н здоровался, выгляжу я так себе , занимаюсь сама , вернее раньше с тренером, сейчас сама- в общем перспектив со мной никаких. А на прошлой неделе с ним в лифте едем, выходим на одном этаже парковки, я иду к машине, он отмечает марку машины, видимо, но с тех пор сдоровоается со мной каждый раз и даже через пол зала))
Один раз я с тренером в тренажерном зале разлаялась в пух и прах, можно сказать, что клочья летели, тк даже на втором этаже слышали этот скандал и сбежались вниз. Голос то у меня громкий, тк сама тренером работала. Этто называется- накипело уже, а суть конфликта была подобная, меня достало элементарно, что он клеится в зале ко всему женскому полу, кто на хороших машинах и в золоте и ему глубоко наплевать, что его и посылаешь и игноришь, а он липнет, как банный лист. Сам альфонс альфонсом, только и делает, что солярится и любуется на себя. Благодаря мужу его тогда уволили, но он теперь в другом месте и как ни странно уже несколько лет там работает, туда моя мама ходит и поведение аналогичное, только к директрисе еще клеится дополнительно ко всем, столкнулась один раз с ним когда маму ждала, так он от меня , как от огня побежал.
Esenka
21.02.2017
Что прямо лип?) я такого у нас не встречала в зале. У нас чёткое ориентирование на развод на персональные тренировки. Но я не их клиент 100%. Когда я смотрю на их тренировку краем глаза.... тренер все время в телефоне, тренер и клиент постоянно треплются. Вот сегодня рядом была картина: Я уже 5! Подходов своих сделала -они один, болтали/ смеялись... мне такое нафиг не надо. Я когда со своей занималась сразу сказала чтотне оплачиваю занятия где она будет глядеть в телефон. Все попытки поболтать сразу присекаю. Про технику вообще молчу, никто не следит особо. Зато " здравствуйте")
Лип, лип настырно и цель у него была конкретно, что "найду тетку и пусть она меня содержит", это он не скрывал ни от кого ни в зале, ни на рецепшене, дополнительно ко всему показывал всем парням и администраторам с кем общался фотки своих девушек в раздетом виде. У меня это все копилось, копилось и спустя полтора месяца, как он к нам пришел, хотя я и видела его не более двух -трех раз в неделю, я взорвалась, а добил он меня тем, что начал наводить справки через администраторов кто я и зачем я там работаю и кто мой муж или отец. Ко мне смысла подкатывать ради тренировки у него точно быть не могло, тк знал, что я сама инструктор и неоднократно указывала на отсутствие квалификации у него , как у тренера, тк тренеровки, которые он создавал, были неправильные и женщин он тоже обучал неправильно, мало того еще и не объяснял им ошибки и они портили суставы и позвоночник. Все жалобы до директора от занимающихся почему-то не доходили, узнал он лишь только после этого скандала и сначала встал вопрос даже о том, что я уже совсем потеряла страх и прикрываюсь за спиной мужа и уволить надо меня , несмотря на самый большой объем групп и исключительную репутацию, но в итоге мнение директор поменял и уволили этого альфонса , обстановка стала нормальной, как и прежде, пришел новый нормальный тренер, но я все-равно ушла спустя месяца два от них.И сейчас мама говорит, что они сидят в баре с еще одним тренером и обсуждают у кого какие машины и сколько с них можно вытянуть денег. Я и сейчас пишу на эмоциях, тк это один из немногих людей, который меня реально довел и бесит до сих пор.
Esenka
21.02.2017
Это ВК?
Нет, не Верд Класс.
Esenka
21.02.2017
Понятно) а то я уже прикидывала ху из ху! Но у нас не лучше
У меня с мужем все время смешно получается. Он никогда не выглядит на свою зп, тому несколько причин. Первая и главная - попробуйте найдите одежду и обувь на мужскую фигуру ростом 167 см, с плечами мужского 48 р-ра (он не полный при этом), ногой 37,5 подростковый (купила я ему 2 года назад викинги, в итоге ношу сама))))) А еще он молодо выглядит (это у них семейное, все мелкие))) Недавно вот он детей возил кровь сдавать в детскую поликлинику. Так ему там вообще заявили, что старшая (9 лет детке через месяц) его быть не может технически :-D Молод больно *crazy* А ему 32. Грю, не брейся, а то меня в совращении малолетнего заподозрят. Так что по магазинам ходим со скрипом, в присутственные места вообще с ним стараюсь не ходить. Меня бесит отношение "Мальчик, ты куда приперся?", а ему по фиг, привык.
tchainka
14.02.2017
Вот же, а сколько женщин гордились бы тем, что "старшая не может быть ваша технически" :-D
Ну вот он спросил меня, когда вернулся, почему в материнстве девушки, выглядящей лет на 15, никто не сомневается, а с ним вот так?))))) Я не нашлась, что ответить.
tchainka
14.02.2017
Потому что девушка наверняка прилагает усилия, чтобы так выглядеть, а мужики обычно если и выглядят свежими-юными, то сами по себе, а это бывает редко :)
Delfaaa
16.02.2017
Ларек леди энд джентельмен в фантастике?)
tchainka
16.02.2017
Не :) Вообще не в НН. Но в упомянутом вами ларьке это еще сильнее выражено :)
Сейчас уже стараюсь не обращать внимание на огрехи в обслуживании, если это конечно не "не буду вас обслуживать, у вас денег нет". Из личного забавного вспомнилось: ещё когда я работала в офисно-командировочном режиме, получилось однажды уехать в Москву утром при параде, а сумку с обувью на низком каблуке и сменной одеждой забыла дома. Вечером ноги отказались ходить и я зашла в ТЦ московский, села на скамейку, чувствую себя человеком, жду подругу, в планах бежать и покупать первые попавшиеся удобные туфли. Подходит ко мне охранник и начинает заваливать комплиментами и параллельно сетовать, на то, что красивым(тут конечно польстил безбожно) девушкам приходится туго и мужчинам-то и совершенно параллельно на каблуки , и будь я в джинсах, была бы в разы милее мужскому взору и т.д. Я что-то покивала не выныривая из своих мыслей, каково же было мое удивление когда этот самый охранник начал прогонять отдыхавших рядышком женщин чуть постарше, но как раз в кроссовках и джинсах со словами, что тут им не комната отдыха, и что они ТЦ с вокзалом перепутали.)))
tchainka
17.02.2017
С севера писал(а)
каково же было мое удивление когда этот самый охранник начал прогонять отдыхавших рядышком женщин чуть постарше, но как раз в кроссовках и джинсах со словами, что тут им не комната отдыха, и что они ТЦ с вокзалом перепутали

Даааа, вот это встретили по одежке :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.