--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медовые коржи как в магазине

104
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yabloko18
21.12.2011
Привет! А может кто знает рецепт коржей как в магазине, такие пышненькие коричневые?Пирожные медовые называются. Или дома такие не сделать?
это БИСКВИТ МЕДОВЫЙ
для теста:
яйца 4 шт
сахар 1 стакан
жидкий мед 2-3 ст. л.
мука 1,5 стакана
сода 1 ч.л.

Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену с сахаром.
Продолжая взбивать, добавить по одному желтку, мед, соду, погашенную уксусом и муку.
Тесто как густая сметана.
Полученное тесто вылить в застеленную промасленным пергаментом разъемную форму и испечь (при температуре 180?C)
В мультиварке на режиме "выпечка", 60+20, отключить и мин 15 не открывать крышку.

Крем: сливки+сметана+сахар, это идеально для такого тортика.
musmiam
21.12.2011
А мед жидкий на мягкий можно заменить? А как он коричневый получается? За рецепт спасибо. Попробую.
мед любой жидкий или мягкий... его ведь можно чуть подогреть и он станет жидким.
yabloko18
21.12.2011
Ого! Посмотрела ваши тортики! Невероятно красиво!!! А можете поделиться рецептами бисквитов каких - нибудь вкусных? Спасибо.
а я ела Мамочкин медовый торт - это было тааааак вкусно.... но скопировать такой же у меня не получилось
спасибо ))
очень неплохой рецепт выкладывала docpantera...
главное - не переборщить с мукой и вымешивать дольше (я делаю это в комбайне, тогда при раскатке не возникнет проблем..
Думаю дело не в этом... ваш сочный-нежный-тающий. Мой получился обычный. Хотя вроде и пропитывала и стралась))
yabloko18
26.12.2011
Блин, а у меня получился обычный бисквит с запахом меда. Я даже пропитывать кремом не стала, ну научите!!! И какая раскатка, тесто по рецепту жидкое...
Могу дать мамин рецепт. Там коржи раскатываются (тесто не жидкое) + сметанный крем. Получается классический медовый торт. Меда идет 2 стол. ложки.
yabloko18
26.12.2011
да такой у меня есть.он очень тяжелый получается.А хочется как в магазине.там всего 2 коржа и крем. Спасибо.
Я когда делаю медовик,то намазав и сложив коржи,упаковываю в цел.пакет. И только на след. день обмазываю верх и бока. Пропитывается-тает!
Спасибо... ценный совет
yabloko18
21.12.2011
Еще забыла спросить, это рецепт на 1 корж?
спасибо.
это рецепт на форму 26 см... а уж как бы сможете разрезать на два или три коржа - смотрите сами ))
Светлана, у Вас золотые руки!!! Не перестаю любоваться Вашими произведениями!!!
спасибо ))
Mirelle
25.12.2011
Отличный рецепт! Спасибо!
Наля
07.01.2012
Спасибо за рецепт. :)
Вчера опробовала - очень удачный... :))) Раньше, что-то не пекла ни разу медовых бисквитов, а тут еще и для мультиварки адаптированный, вообще замечательно... :) Спасибо большое! :)
Скажите, а корж у вас мягкий получился ( как бисквит) или твердый, сухой?
главное не пересушить...
Наля
09.01.2012
Мягкий, даже влажный немного
)) рада помочь.
Lissonka
10.01.2012
"Крем: сливки+сметана+сахар, это идеально для такого тортика."

А как делается этот крем ? В каких пропорциях и какая технология приготовления ?
в приготовлении этого крема - у меня четких пропорций нет. все делаю "на глаз"
Lissonka
10.01.2012
Признак профессионализма ;)
Хотя бы приблизительно можете подсказать, и в какой последовательности что с чем смешивать ?
Сливки, кстати, какой жирности ? И сметану насколько густую : 15%, 20 или 25 % ?
Сахар-то, понятно, по вкусу можно.
Консистенция какая на выходе должна получиться, чтобы достаточно было для пропитки бисквита ?
сливки 35 % - 1 стакан
сахарная пудра - две столовых ложки
сметана 30 % - четыре столовых ложки

Сливки смешать со сметаной и вылить в кастрюлю. Затем поставить в холодную воду или лед и взбить с помощью венчика до образования густой пышной пены. Затем не прекращая взбивать добавить сахарную пудру и хорошенько перемешать. Готовый крем поставить в холодильник на 2-3 часа.
Lissonka
10.01.2012
Спасибо большое :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.