--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасите-помогите! Где найти теплое место в квартире?

62
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собралась печь кулич, а куда ставить тесто, чтобы поднималось??? Батареи уже отключили, муж отказывается ложиться с тестом под одеяло...А других теплых мест нет.... ЧТО ДЕЛАТЬ ???
поставьте в таз с теплой водой... и поддерживайте температуру...
лучше бы, конечно, к мужу под одеяло))
Я лучше тесто для кулича доверю хлебопечке, а сама к мужу под одеяло ;)
Разумно))
Diva_
03.04.2010
можно в ванной включить горячую воду и пусть стоит там греется или духовку чуть-чуть разогреть и туда поставить )))
montagka
03.04.2010
+1 к духовке разогреть, а уж если электрическая там даже функция есть либо в режиме размораживания/либо режим поддержания в горячем состоянии, от +10 до +100 град можно запрограммировать
ванной отказать. Там влажность.
А духовка может сгодиться только если нужно спастись от сквозняков. Потому что температура должна быть постоянной. А духовка сначала нагревается, потом быстро остывает.
Alin
03.04.2010
попробуйте на водяную баню поставить
ни в коем случае! на бане оно будет готовиться, а не подниматься.
У меня микроволновка, режим ферментации. А раньше ставила около включенной плиты, только поворачивать надо посудину с тестом..
интересно, где это у нас в городе отключили отопление???
*записывает адрес, можно в приват.
В пригороде Нижнего, городишко Москва
отопительный сезон ещё не закончился......незаконное отключение, нарушение Ваших прав потребителей коммунальных услуг.
Если бы Вы знали, как я рада этому нарушению! А то жарко был.
))
почти кураторство МинЖКХ, или как оно после реорганизации именуется)
хз, как там сейчас. меня там нет :))))
Tatty
05.04.2010
Знаю что поздно, но мб в другой раз пригодится. Я ставила в таз с теплой водой и накрывала пищевой пленкой (в ней правда дырок натыкала зубочисткой), а сверху полотенце. Все поднялось очень хорошо, куличи вышли просто отличные (все съелось-раздалось, так что без фото). Зы: дрожжи сухие были.
Спасибо! Я тоже в таз с теплой водой ставила, только пленкой не накрывала. И тоже хорошо поднималось В след. раз попробую с пленкой )))
Lissonka
06.04.2010
Да ладно велосипед изобретать :) В выключенную духовку (не нагретую или в кухонный шкаф) поставить и всё поднимется, главное - чтобы дрожжи были свежие и сквозняка не было. Сверху еще накрываю кастрюлю с тестом слегка смоченным водой полотенцем, чтобы поверхность не подсыхала пока поднимается. И всё поднимается, сколько раз обминаю - столько раз потом поднимается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.