--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы отмываете формы после запекания?

2025
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marso
25.04.2010
После выпечки мучных изделий еще нормально можно отмыть, а вот после запекания вторых блюд - кошмар, ни отмачивание не помогает, ни еще какие-либо меры... Особенно присыхают сыр и картошка... Может, у меня формы какие-то ненормальные? Из Ашана у меня формы и противни с антипригарным покрытием. Может, в стеклянной попробовать запекать?
Или я всё-таки не так очищаю?...
Замачиваю в горячей воде с моющим средством. А вообще когда так сильно пригорает, значит передержали наверное в духовке еду. Или духовка слишком сильно снизу жарит.
marso
25.04.2010
Да вот и именно, что снизу не пригорает, всё ок, а только с боков, и то, не пригорает, а присыхает, прилипает и подсыхает то есть намертво, сыр, например.
А духовка отлично печет, никогда не пригорает ничего.
Katarin@
05.05.2010
во, у меня тож самое, от запекания вторых блюд с трудом отмываю форму (у меня стеклянная)
lubbar
28.04.2010
Ушастик писал(а)
Замачиваю в горячей воде

+1 не надолго и никакая картошка с сыром не пристает ни к стеклу ни к антипригарному испорченному покрытию все отстает от воды...
У меня с недавних пор вообще ничего не пригорает в формах (в глиняных, в керамических, в силиконовых формах, в стекле и в формах с антипригарных покрытием). А запекаю часто:-)
Просто я перед тем, как положить в форму продукты, смазываю все внутренние стенки формы сливочным маслом.
marso
25.04.2010
Аааааа, точно, во я дурында!)))
Я ж при выпечке мучных изделий смазываю форму, а при запекании вторых блюд не сообразила!!!
Огромное человеческое спасибо Вам!)))))))
пожалуйста))))
sofy
26.04.2010
если это не сладкая выпечка, то можно и растительным маслом слегка смазать, или фольгой выложить...и не хранить в этой форме...а перекладывать в контейнер...
marso
26.04.2010
я и не храню... просто люблю вторые блюда при запекании посыпать сыром, а он так пристает к бортикам(((. буду смазывать растительным маслом.)))
marso писал(а)
буду смазывать растительным маслом.)))

Лично я - за сливочное масло!!!!!
marso
29.04.2010
да мне не жалко сливочного, у меня всегда по нескольку пачек про запас есть, просто ко второму блюду как-то вкуснее (мне по крайней мере))) растительное. но я под растительным подразумеваю оливковое экстра вёрджин (1 отжим) Монини, реже Борхес.
может это уж просто дело привычки, что вам со сливочным второе вкуснее?)))
marso писал(а)
может это уж просто дело привычки, что вам со сливочным второе вкуснее?)))

не вкуснее... Лично я сливочное масло не ем.... А вот для форм любых форм и размеров лучше подходит именно сливочное масло(так не подгорает).
marso
29.04.2010
ок, буду смазывать сливочным)))
Молодец. А теперь дай совет, плита электрическая, тефлоновая сковорода. Так вот, с тефлона все сходит, а вот круги и рядом с ними на печке и ВНЕШНЯЯ сторона у сковороды в обгоревшем масле (брызгает при жарке), что с ним делать? Я уж упарился весь, не отдирается... Может кислотой облить, что для электроплит, только вот она не держиться на сковороде, стекает.
kiril@lica писал(а)
плита электрическая, тефлоновая сковорода. Так вот, с тефлона все сходит, а вот круги и рядом с ними на печке и ВНЕШНЯЯ сторона у сковороды в обгоревшем масле (брызгает при жарке), что с ним делать?

Насчет самих кругов электропечи ничего не скажу... У меня плита газовая.
А вот по поводу самой печи и внешней стороны сковороды - пожалуй)))
Я пользуюсь обычным порошком "Bingo"(он стоит всего-то 21 рубль!!). Влажной губкой (тряпкой) на влажную поверхность этот порошок нанести... подождать минут 5 - 7.... Немного потереть той же губкой (тряпкой) и смыть водой. Плиту я просто несколько раз протираю мокрой губкой, а затем - сухой. Жир быстро пропадает)))
Я так все сковороды, кастрюли, чайник чищу. А также холодильник, раковины....
Пошел за Бинго.
Просто у электроплит есть особенность, высокая температура вокруг блинов и на поверхности емкости с продуктами, но так как огня нет, то все не сгорает и спокойно смывается, а прикипает и наслаивается.

Абразивами стирается, но тоже не все, а кислоту распылять.... ну воняет она.
kiril@lica писал(а)
Пошел за Бинго.
Абразивами стирается, но тоже не все, а кислоту распылять.... ну воняет она.

Правильное решение!
))))
А кислотой не следует. Для здоровья вредная она...
montagka
26.04.2010
у меня все противни стеклянные, к ним не пристает особо ничего, и моются они очень легко теплой водой с фейри без усилий. Стенки ничем не обмазываю, если только есть указания. Для выпечки чего-то, что может попортить/растечься использую пергамент.бумагу
marso
26.04.2010
да, я заметила, что с к стеклянным формам меньше пристает.)))
посудомойка все отмывает %-)
marso
26.04.2010
моя посудомойка тоже ВСЁ отмывает. но ни одна посудомойка не отмоет то, что не отдерёшь ножом, только если с покрытием, как у меня и получилось.
отмоет еще как, особенно с режимом замачивания.
marso
28.04.2010
аааа, ну это да, я просто никогда не замачиваю, да и даже на интенсивных режимах не стираю, мне всегда хватает обычного режима, да и часто получается, что ждать надо долго, а мне неохота... вобщем, мою на режиме "тарелки", даже не "кастрюли" и уж тем более не "интенсив")))
А я наоборот, загружаю сразу все и ставлю на самый интенсивный режим. Потому у меня вся посуда теперь без рисунков ;-)
marso
28.04.2010
ага!)))) вот вы и проговорились!)))) (про посуду без рисунков)

вообще я заметила, что стирание рисунков не от режимов зависит: если посуда и рисунки качественные, то они годами не стираются, а если некачественные, то для стирания достаточно 2-3 моек даже на щадящем режиме)))
Nata-LEV
28.04.2010
Везде, где только можно, стелю бумагу для выпечки и не парюсь. Силиконовую форму смазываю немного маслом.
marso
29.04.2010
у меня бумага есть, но я чего-то с ней не подружилась еще...
*шепотом* я не знаю, как ее стелить в круглую форму (с прямоугольными все ясно)
Nata-LEV
29.04.2010
Ну, я как-то так её стелю, пальцем в круглый край повжимаю, чтобы всё-таки лежала, на топорщилась, а потом тестом, или чег там ещё запекается она всё равно прижмётся :-) Т.е. если не надо идеально ровный корж какой-нибудь - то бумага выручает всегда :-)
marso
29.04.2010
ааа, я чего-то не подумала, что тесто разбухнет и она прижмется))) точно ведь)))
если используешь бумагу, надо смазывать форму маслом или нет? или бумага как раз масло в этом случае заменяет?
Nata-LEV
08.05.2010
Заменяет как раз, бумагу я маслом не смазываю :-)
Catster
30.04.2010
в посудомойке
marso
30.04.2010
Да, мы выше уже обсудили про посудомойку)))
IIIarina
01.05.2010
если выпечка, то застилайте бумагой для выпечки, а если второе блюдо, то я лично застилаю фольгой, и по бортикам ее удобно выкладывать....можно в 2 слоя))
marso
01.05.2010
да, точно, фольга - это мысль!!! особенно насчет ботиков!;)
*Yulia*
03.05.2010
+ 1
тоже часто фольгой пользуюсь
IIIarina
02.05.2010
забыла еще))) есть же рукава для запекания....)
marso
02.05.2010
Да, я слышала, но не видела их))) Наверное, если запекать в рукаве, не будет сверху корочки подрумяненной...
Nata-LEV
02.05.2010
Под конец запекания разрежьте рукав сверху - и будет Вам корочка :-)
Если рукав сверху проколоть много раз зубочисткой,то корочка будет и не хуже чем просто в противне жарить...
marso
04.05.2010
А где можно купить рукав? В Ашане есть?
Жа почти во всех гиперах и суперах есть...смотри там где плёнка пищевая и фольга...
marso
04.05.2010
Поняла, спасибо.)))
только в продаже редко вижу их...а жаль..
Амвеевским средством. размазываю кисточкой и оставляю минут на 5-10. значительно легче смывается
marso
09.05.2010
Спасибо за совет!)))
Deity
11.05.2010
я обычно выпекаю в стеклянной форме, от неё отлично все отмывается после замачивания, а если в антипригарной, то только в фольге или рукаве д/запекания...
сую в посудомойку..если не до конца отмоет, то еще домываю. Или, если совсем сильно .. то замачиваю сперва с моющими средствами
hopemn
12.05.2010
Посудомойка :-)
ШЭФ
18.05.2010
Привет marso. Нужно купить силиконовые формы и будет вам счастье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.