--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наборы для Том-Ям сейчас продают где-либо в НН?

Купить- что, где, как?
308
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
01.10.2012
Раньше были в Метро и в Ашане, потом пропали.
Не заказывать же из Москвы.
ZiSA
01.10.2012
что это за зверь?
bav
01.10.2012
Листья каффир-лайма, лимонная трава, корень галанга, маленькие тайские перцы чили... продавали раньше в упаковках по 150-250 руб. Собственно все, кроме листиков каффир-лайма отдельно сейчас продают, но без них не то, совсем не то, ну как борщ без свеклы.

www.thaitable.com/thai/recipe/tom-yum-goong
ZiSA
01.10.2012
ишь, ты... а я и не замечала это красоты...
только на чайные наборы обращала внимание )) но их тоже не вижу в последнее время, только по отдельности большими партиями ))
Покупала в Окее на Автозаводе.
bav
01.10.2012
давно?
Я то еще летом, а подруга пару недель назад, так что должны быть наборы.
dav2010
02.10.2012
есть в Ашане, недавно подружка покупала
В Окее есть всегда в отделе овощей с той стороны где зелень продается и помидоры-огурцы на подложках
bav
02.10.2012
всем спасибо, куплено, сварено!
а научите как это готовится
bav
05.10.2012
www.thaitable.com/thai/recipe/tom-yum-goong

с точки зрения европейской кухни это не суп,а креветки в бульоне
admass
15.10.2012
а вы где набор в итоге купили? и покупали ли отдельно к/молоко? тоже хочу попробовать приготовить, но как то всё хожу-хожу вокруг этих наборов и сомневаюсь брать/не брать))))
bav
15.10.2012
Для классик Том-Ям НЕ надо кокосовое молоко. К сожалению, на юге Таиланда почти везде по умолчанию кладут кокосовое молоко, и надо специально просить "NO coconut". Почитайте рецепт по ссылке.

PS
кокосовое молоко - для Том-Ка-Гай, тоже интересная штука!
admass
15.10.2012
да-да, мы ели и тот и другой. Мне больше нравится том ка, а мужу том ям))
bav
15.10.2012
на том-ка надо свежее кокосовое молоко.. из консервированного получается не очень...
bav
15.10.2012
Кстати, эти наборы в московских ашанах разбирают очень быстро, т.к. куча народу пожила в Тае и подсела на тайскую кухню... а у нас валяются месяцами.. плесневеют.. Вообще Том-Ям очень-очень непривычен для европейского вкуса, думаю что для 2/3 нижегородсцев несъедобен вообще.
admass
16.10.2012
=) в москве можно купить даже все по отдельности, свежее - и лемонграсс и прочие компоненты. а у нас только до свежих наборов мохито доросли))) про кокосовое молоко тоже подумала что консервированное уже не то наверное. хотя в севен-илевен в тае продавали наборы и там вообще оно было в виде сухого порошка, который разводить надо.
согласна. Каждый раз когда заказываю Том-Ям в кафе, как в Тайланде оказываюсь. Надо попробовать самой что ли как-нибудь приготовить.)
ratafee
17.10.2012
Здравствуйте.
А вы пасту для том-яма сами готовите? я вот как-то покупала, но сейчас нигде найти не могу. В Метро доступа нет :(
bav
19.10.2012
Здравствуйте. Ничего не покупаю, готовлю сам. Том-Ям - очень простой суп, и если сохранять дух тайской кухни, никаких паст не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.