--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не пора ли печь рождественские пряники?

Кулинарные рецепты
153
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murzikk
08.11.2012
В этом году новогоднее настроение у меня появилось что-то совсем рано, я уже думаю что ставить на стол, чем украшать елку и кому чего подарить.
И в этом году я первый раз решила испечь рождественские пряники. Раньше не только не пекла, но даже и не пробовала. Читала только, что пекут их за месяц-полтора до праздника...
Хочется провереный рецепт, рекомендации по хранению, ну и какие тонкости нужно бы знать при выпечке, поделитесь пожалуйста :)
NNaya
08.11.2012
Я только про штоллен знаю, его заранее пекут и выдерживают. В этом году хочу испечь.
Murzikk
08.11.2012
так-так )) а можно поподробнее про него? вдруг мне тоже надо )))
где будете брать рецепт? в каких условиях его выдерживают? и как долго?
NNaya
08.11.2012
Рецепт у сестры возьму, она давно печёт. Но вообще про эту штуку много всего в инете, да и на форуме некоторые пекут, писали про него:) Выдерживают как раз месяц, плюс-минус. Главная его фишка - много орехов, цукатов и сухофруктов, а ещё пряности. Вкус восхитительный!:)
Наля
08.11.2012
Да, вещь суперская... тут в прошлом году много интересных его рецептов проскальзывало перед Нг... :)))
Я пеку нечто подобное, но не дрожжевое и выдерживать не получается... пеку на Рождество в сочельник... :)
Asik
16.11.2012
да, очень вкусная штука, 2 года уже делала его, в этом тоже хочу повторить. В прошлом году и тут на форуме много рецептов штоллена было.
Наля
08.11.2012
Я пряники никогда не выдерживала долго... :) Сразу пекли и ели... Рецепт у меня есть старый, я его еще в советские годы в "Крестьянке" нашла... пекла по нему, очень нравились... потом рецепт потерялся, долго его искала и, спасибо, добрые люди помогли, нашли... :)
вот тут он у меня: www.nn.ru/user.php?user_id=8288&page=blog&blog_id=62875
Murzikk
12.11.2012
спасибо, попробую обязательно ))
Наля, а в рецепте выделено, мука должна быть именно первого сорта - это очень критично?
Наля
12.11.2012
Нет, я на обычной пекла. :)
Наля, спасибо за рецепт. а пряники "поднимаются" при выпечке? глазурью рисуете и просто оставляете застывать, так?
Наля
23.11.2012
Если тесто сделать не слишком крутым, то поднимаются. Я их сырыми смазываю яичным желтком - они получаются румяными и глянцевыми, а поверх рисую контур и сетку из белковой глазури. :)
Наля, прости, но снова не поняла я про глазурь. глазурью рисуешь сырые или уже после духовки пряники, готовые? глазурь без духовки застывает? :О)))
Наля
24.11.2012
Сначала выпекаю, яичный желток спекается и получается коричневая глянцевая поверхность. И уже по остывшим выпеченным пряникам рисую белковой глазурью, которую помещаю в плотный пакет с обрезанным уголком (импровизированный корнетик получается). :)
спасибо! терь поняла ))))
ZiSA
08.11.2012
я пеку имбирные пряники, и ими украшаю ёлку )) делаю с детьми...
аромат по комнате просто волшебный и они долго висят и не черствеют...
Имбирное пряничное тесто
Ингредиенты: 700 г муки
2 чайных ложки пищевой соды
4 столовых ложки молотого имбиря
2 столовых ложки молотой корицы
чайная ложка молотой гвоздики
300 г сливочного масла, порезанного на кусочки
350 г сахарного песка
4 столовых ложки светлого сиропа
2 яйца
Приготовление: В большой емкости (можно в кастрюле) смешайте муку, соду, молотый имбирь, корицу, гвоздику. Добавьте размягченное сливочное масло и порубите его в крошку вместе со смесью муки и пряностей. Добавьте сахар, сироп и яйца. Если тесто не связывается, добавьте 1-2 чайных ложки воды. Рабочую поверхность слегка посыпьте мукой, выложите на нее тесто и вымешивайте, пока оно не станет однородным. Заверните в пищевую пленку и охладите в холодильнике в течение 30 минут.
Раскатываете не очень тонко, примерно слой не больше 1 см... из этого же теста я делаю пряничные домики и много деталей для тортов...
Marcth
11.11.2012
у меня почти такой же рецепт, только вместо сиропа мед. ваш надо тоже испробовать) сахарные карандаши уже прикупила))
ZiSA
11.11.2012
сироп я заменяю мёдом (жидким) или кленовым сиропом ))
Marcth
11.11.2012
ыыы
а формочки для пряников где брали?
ZiSA
11.11.2012
в Икее ))) но у меня простые - звезды, луна, человечки, олени, круги и квадраты
Marcth
12.11.2012
а мне только икеевские олени, ежи и улитки достались))
ZiSA
12.11.2012
у меня многие формы еще с Советских времен )))
Marcth
12.11.2012
повезло) в наследство достались?
ZiSA
12.11.2012
ага ))
сейчас вроде в Икее появились не только олени.... еще можно поглядеть в гипермаркетах... перед НГ должны привезти
Marcth
12.11.2012
ага, посмотрю, как раз к нг товары потихоньку подвозить начинают
rapsodia
12.11.2012
Спец-но для пряников сделала имбирный конфитюр:)))
Marcth
12.11.2012
а где рецепт?))
rapsodia
12.11.2012
Делала по чужому рецепту, поэтому копипаста:

400г корня имбиря
сок 2 лимонов
200г сахара

Способ приготовления
Из лимонов отжать сок.Имбирь почистить,снимая очень тонко шкурку.Порезать соломкой.Залить имбирь соком.Засыпать сахаром и поставить на очень маленький огонь.Варить не допуская сильного кипения мин 30-40.Остудить.Сложить в чистую баночку и хранить в холодильнике.
Имбирь должен быть сочным,тугим,без тёмных пятен на шкурке.В разрезе нежно-жёлтый(не сероватый и не жёлто-коричневый).
Marcth
12.11.2012
спасибо
yabloko18
13.11.2012
Здравствуйте, а где Вы карандаши покупали?
Marcth
13.11.2012
в реале чуть больше 100 рэ стоят
yabloko18
13.11.2012
Спасибо.
Murzikk
12.11.2012
то есть есть можно сразу и с хранением не нужно заморачиваться?
я еще пару вопросов задам, ага? )))
а чем вы скрепляете детали пряничного домика? а имбирь молотый - это сухой или можно в блендере свежий перемолоть?
ZiSA
12.11.2012
есть можно сразу или после )) главное, при выпечке не пересушить.
детали скрепляю айсингом (белок+сахарная пудра)
имбирь использую свежий (тру на терке)
allarina
12.11.2012
Света, спасибо за рецепт! Еще бы фото посмотреть ;) похвастайся пожалуйста )
ZiSA
13.11.2012
вот таперича буду делать и фоткать , думая о тебе ))
allarina
13.11.2012
спасибо! А я буду ждать фото! Как жизнь у вас на чужбине? Как детки, Соня наверное уже выросла из ползунков? :-)
BEST-iya
13.11.2012
Спрошу тут, раз уж про имбирь заговорили.. Может кто знает. У меня муж привез сушеный имбирь из индии. КУсочки видимо лучшего для хранения покрыты чем-то голубым. Вроде как клюква в сахаре, только это не сладкое , а как мука или мел, и голубое. Может кто встречал подобный имбирь, или просто знает что это может быть, и надо ли это счищать.
ZiSA
13.11.2012
ой не знаю...
BEST-iya
14.11.2012
Ну я сильно и не расчитывала, что кто-то знает.
ПОнравился ваш рецепт имбирного печенья. У меня только глупый вопрос, за сколько до НГ лучше печь? Если дней за 7-5 напечь они довисят?
ZiSA
14.11.2012
мы печем за 20-14 дней... и висят они до марта ))
Marcth
14.11.2012
ого, это сколько же их напечь то нужно)
Asik
16.11.2012
ничего себе выдержка. Я как-то елку мандаринами нарядила, так дня 4 держалось, потом пришлось елочкин наряд обновлять.
*Yulia*
29.12.2012
Спасибо за рецепт! С дочкой испекли :-) Уже глазурь слизывает, надо скорее на елку вешать! :-))
ZiSA
29.12.2012
)) правда они очень ароматные?
*Yulia*
29.12.2012
Да, очень! :-) И тесто, и аромат из духовки, и уже готовые! Люблю имбирь и гвоздику :-)
прянички- просто загляденье! а что у вас за глазурь?
*Yulia*
30.12.2012
Спасибо! :-)
Глазурь из рецепта Нали - он выше, розовый - краситель от Пасхи оставался. И посыпушки тоже от куличей.
Gaya
30.12.2012
Тоже делала по Вашему, все получилось, спасибо!
Только у меня получилось скорее печенье - жесткое. У Вас пряники мягкие?
ZiSA
30.12.2012
вы их перепекли ))
пряники нужно печь до золотистого цвета - не ждать пока покоричневеет
anut
30.12.2012
а при какой температуре и сколько по времени?
Спасибо!
ZiSA
30.12.2012
вы знаете)) я почти всё пеку при 170-180 градусах, кроме заварнушек (они при 220)...
имбирное и медовое тесто делаю "на глаз" - до приятного золотистого цвета... не более! иначе будет жёсткое, не спасет даже пропитка
anut
30.12.2012
я уже пеку :) очень быстро
спасибо!
Gaya
30.12.2012
Поняла! Сегодня еще раз запеку. Спасибо!
yabloko18
13.11.2012
Ой! Какая вкусная тема! Я тоже в этом году очень жду НГ! Первый раз будем детям елку наряжать, украсим самодельными шитыми игрухами и конечно же пряниками. Вот мои рецепты: 125г слив. масла
125г сахара
200г муки
50г горького шоколада
2 желтка
цедра 1апельсина
1чл корицы
Шоколад растопить и остудить,Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, добавить желтки, цедру и шоколад. Всыпать муку и корицу. Вырезать фигурки толщиной 0.5см.Выпекать 15мин. 180 градусов.Украсить. Получается оооочень ароматно и вкусно.
yabloko18
13.11.2012
Еще рецепт, но, его пока не пробовала. 100г сахара,165 г меда, 1,5 чл имбиря молотого, 1чл душистого перца, 1чл корицы, 1чл гвоздики, 2чл разрыхлителя, 125 г слив. масла, 1 яйцо, 525г муки. В кастрюлю кладем мед,сахар и специи и доводим до кипения, снять с огня и добавить соду. В смеси растворить мягкое масло., доб. яйцо и муку. Дырочки делаем заранее. 15 мин 175 градусов.
Marcth
13.11.2012
я по нему готовлю, только гвоздику молотую не добавляю)
yabloko18
13.11.2012
А я здесь его и нашла на сайте, давненько. Долго свежими остаются?
Marcth
13.11.2012
ага
А я делаю английский кекс отсюда, но буквально накануне, а не за месяц. Вкусно! kuking.net/4_770.htm
а вы какую фруктовую начинку кладёте в кекс, посоветуйте, пожста, рецепт я ваш взяла, спасибо! а форму какой высоты? а потоку вы чем-то заменяете или где её берёте? есть ещё какие- то нюансы? заранее спасибо! :О))
я с традиционной начинкой делаю. Мед вместо патоки. Форму беру обычную силиконовую около 28 см в диаметре, высота ок.3 см. ( фото кекса есть в галерее). Получается очень много, точно не скажу, о вроде я последний раз половину нормы делала, получился кекс и гора кексиков.
спасибо. но про традиционную начинку всё же непонятно, мне это название, к сожалению ни о чём не говорит :О))). что в неё входит если не секрет? :О))) Ещё у вас в галерее замечательные пряники и паровозики из пряников. очень красивые!!! поделитесь рецептом пряников и глазури , пожалуйста. :О)))
))а на начинку ссылки прямо из рецепта к кексу ,вот традиционная kuking.net/4_766.htm
Остальное позже напишу
ага поняла, я эти начинки видела, только не поняла, что там они расшифровываются ))). хочется уж проверенные начинки, что конкретно вы кладёте, может замены какие есть (например, вишню), чтобы получилось вкусно. спасибо
Паровозики делала с помощью формочек фирмы tescoma, рецепт можно брать пряники для пряничного домика. Глазурь : 1 белок взбитый с 100 гр сахара в пену.
у меня опять куча следующих вопросов ))))) а где вы эти формочки брали? а рецептом не поделитесь этих пряников? части вы тоже глазурью этой соединяете? я просто ни разу их не пекла, но очень захотелось))). я в интернете, конечно, нашла, но накануне Рождества рисковать не хочется. хочется, чтобы всё получилось. заранее спасибо )))))))))
:) покупала на СП у орга kengy , но думаю, что при желании можно и в другом месте найти. Рецепт там есть на коробочке, глазурь я Вам оттуда и написала, детальки склеивала ей же. отлично держит.
Пряник очень жесткий, имейте ввиду. Рецепт брала этот www.povarenok.ru/recipes/show/53337/
вот спасибо вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.