--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить тёрку и как она выглядит? Хочу как в магазине морковки по-корейски)

Купить- что, где, как?
1627
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вкусные приправы для моркови по-корейски купила. Пробовала разными терапии - конечно, как в магазине не выходит. Чтоб тонкая и длинная стружка была..Куда бечь, где искать тёрку? И главное как она выглядит? Чтоб точно знать, что купить))
Первая же картинка в яндексе по запросу "терка для корейской моркови")) Тот же Яндекс-маркет говорит, что есть в максидоме и м-видео. Возможно, есть и в посуда-центре.
Меня в Яндексе забанили)) Спасибо!
В последнее время сталкиваюсь с тем, что приправа для моркови по-корейски стала очень отвратительной. Такое впечатление, что там только соль и перец насыпаны. Даже кориандром и то практически не пахнет. Вы какого производителя купили?
Только пробовать, никак по другому, не попробуешь не. Узнаешь. Сейчас вот эта ждёт своего часа.
Это уже вроде готовый соус, я думала вы имеете ввиду сухую приправу в пакетиках.
Мне Сен Сой не зашел, больше понравилась заправка Чим Чим из готовых. Ну и сам заправку готовил, рецепт взял с упаковки терки.
готовы приправы- зло))
самой собрать - вкусно
Если есть интересный рецепт поделитесь, сколько чего брать.
по-разному делаю, в интернете рецепты все брала
даже по составу на пачке собрать, и то вкуснее будет
Про самый вкусный на ваш взгляд и вкус расскажите *write*
oksi684
19.01.2018
а можно я ссылку дам тут ? делала. много раз. очень даже похоже на как в магазине kogepan08.livejournal.com/3801.html
Даже нужно, если рецепт проверенный. Растительное масло брали без запаха?
oksi684
19.01.2018
без. специи все свои. сахар по вкусу. кто слаще любит.. кто нет
И кунжут свой? Или вы без него?
oksi684
19.01.2018
специи свои - это я имела в виду что отдельно все куплены.. не в пакетиках сборных.. кунжут покупала. его легко найти в магазине. дает привкус ореховый когда обжаришь и разотрешь
Понятно. А я подумала, что выращенные в своем саду кориандр, горький перец, а потом смолотые.
жЖёте ))
Наля
30.01.2018
Альбин, чтобы корейская морква была вкусной в нее надо добавлять глутамат. Вы его едите? Без него это просто кислая и острая морковь.
Я тут сто лет назад выкладывала рецепт, там, вроде и сбор специй был. Но проще пойти на рынок и взять уже готовый.
Нет глутамат не едим конечно. Надо взять на рынке приправу, попробую еще с ней, т.к корейскую морковку люблю, да и пост скоро (там и попробую).
Я отдельно кориандр добавляю и черный перец. Отличная морковка получается.
Наля
30.01.2018
Приправу для корейской моркови надо брать исключительно на рынках. Пакетированная она всегда была паршивая.
Я на рынке развесную приправу почему то никогда не беру. Стоит она у них и выветривается при открытии (когда они насыпают покупателю, досыпают новой). А в пакетике вроде все запечатано, не выветривается. И в первое время когда она появилась более-менее была, а сейчас отвратительная просто. Одна соль и перец, даже кориандром почти не пахнет
Есть такой кухонный девайс, как овощечистка, только там на лезвии такие зубчики. Водишь по морковине, как чистишь, а в результате нарезаются такие длинные не знаю как назвать) "соломины". Даже по-моему на сп такие раньше собирали, там еще с другой стороны лезвие обычной овощечистки. А на ручке шершавые отверстия для чистки рыбы, наверное. Для моркови по-корейски очень подходит. Яндекс сразу выдает картинку на запрос "овощечистка для корейской моркови"
Гулится море разного. Какая из них ваша?
первая же картинка в яндекс картинках, розовая, у меня она зеленая
Розовой вообще не кажут))
Вам показали такую зеленую, лежит поперек лотка с морковью) На внешний вид качество у нее простецкое, с тапперовской овощечисткой или икеевской рядом не поставишь. НО зато она может помочь с нарезкой тонких длинных соломок.
Мне тут дедушка мороз прикупил Бернеровских теров и овощерезок несколько штук, в том числе и терку для корейской моркови Рокко. Вообще отличная вещь оказалось, на пять с плюсом, и корейскую морковку, и для фунчезы на ней овощи натираю, только плододержатель к ней реально необходим.
На овощерезке 1,5 мм морковь больше похожа на покупную, но мелкая специализированная терка все же лучше.
Где покупали? Можно фото тёрок, которые больше всего понравились?
Часть покупал в М.Видео, часть в Озоне. Просто потому что у меня были скидочные промо-коды для М.Видео и бонусы Спасибо, которые только в Озоне и можно отоварить, за полную стоимость столько б не купил.

Дам все с прямыми ссылками на магазины просто потому, что мне так удобно, надеюсь на вменяемую модерацию на этом форуме.

Терка Борнер классик - плододержатель в комплекте, незаменимая вещь при работе с любыми терками, они реально острые. Шинкует двумя толщинами кружков и двумя размерами соломки, для кубиков нужны дополнительно сделать прорези в овощих. www.mvideo.ru/products/rezka-borner-nabor-klassika-orange-50041880 , заодно кроме овощей использовал для красивой ровной нарезки колбас и хлеба на праздничный стол, нарезка вообще отличная

Терка для корейской моркови www.mvideo.ru/products/rezka-borner-roko-klassika-orange-50041877 - когда надо мелко порезать лук в фарш, режу в обе стороны, когда длинную соломку - в одну, все дежать плододержателем от первого комплекта.

Судок - оказался очень полезным, любая терка в него просто вставляется, дальше нарезанные овощи там и остаются. Салаты заправляю прямо внем из из него же накладываю по тарелкам. Удобно. www.mvideo.ru/products/rezka-borner-sudok-klassika-orange-50042374

полностью пластиковая терка с нерусским названием. ни разу не использовал для пиццы или блюда, которое в рецепте на упаковке, зато в новогодние праздники терка показала себя неоценимой для вареных овощей в салаты - ничего не пристает, стружка легкая и воздушная. Ввиду малой стоимости (относительно других терок) кинул в корзину за компанию и только после использования понял, что эта штука реально нужная и полезная. А еще на ней можно делать драники www.ozon.ru/context/detail/id/7342524/

Неочевидная с первого раза вещь - коробка для хранения самого первого комплекта, в случае покупки классики обязательна - www.ozon.ru/context/detail/id/7342631/ иначе эту штуку просто негде хранить, лезвия бритвенно острые, что в моем случае (двое детей) просто опасно.

Где покупать - просто искать, где сегодня они дешевле или можно найти промокоды и всякие скидочные купоны. Ценники от сети к сети пляшут. Все брал в оранжевом цвете, потому что не раз встречал отзывы, что белые или зеленые перекрашиваются от свеклы и моркови. Мои за два месяца использования пока оранжевыми и остались, не смотря на винегреты и селедку под шубой.
Спасибо за такой подробный рассказ!!! Очень помогли определиться!)
Что решили взять для себя?
На озоне такие же как у вас. За совет про чехол для хранения - отдельный респект. Вообще, конечно, странно при наличии комбайнов и мясорубки с терочными насадками покупать ручные тёрки. Но если корейскую иначе не получить, то приходится))
Чехол для хранения - только для комплекта Классика, для терки под корейскую морковь он не нужен.

Про комбайны - больная тема. У меня пылится кухонная машина Bosch MUM-series с тестомесом, терками, нарезкой кубиками, блендером, мясорубкой и все-всем всем. Красивая, дорогая и пафосная. В итоге пользовался ей реально малое количество раз, на заготовке консервов и тещи, несколько раз колбасы и сосиски в ней делал, пару раз тесто замешивал, не распаковывал уже больше года.

А в итоге блендер работает брауновский малыш, на нарезке салатов наконец-то терки, жалко денег. Из дорогих покупок не огорчила, наверное, только итальянская паста-машина, хоть и не каждый день работает, но люблю я домашнюю пасту в любом ее виде - хоть лапшой, хоть равиоли, хоть лазанью. Ну и хлебопечь заменил на дорогую просто потому, что из всех, кого перепробовал - только Панасоник впечатлил.
Панасоник люблю,кстати, нежно! Самые лучшие мультиварки из множества того, что были у меня - только Панасоник. Хлебопечка тоже нравится, но последнее время не до суг печь. Комбайн у меня тоже бош, крутой и красивый. В нем хорошо заготовки делать, когда объем большой..а так мыть собирать из-за чуть чуть не айс..Что за итальянская пастамашина? Я давно такую хочу, но пока не могу выбрать..
Мультиварке (тоже панасовской) даже не помню уже сколько лет. В общем, давно у меня, еще с тех пор, когда мультиварки не стали трендом и китайцы их еще не делали.

Паста-машину у меня Imperia, модель не помню, тяжеленный итальянец. Заодно к ней прикупил штуку для равиоли. Пришлось идти в тратторию и заказывать равиоли там, чтобы понять в чем соль блюда - я искренне пытался сделать маленькие пельмени вместо макарон с начинкой.
Вот вот, и моя мультя была с тех времён. Но увы, сейчас не продают их уже.
Дядя Витя писал(а)
Пришлось идти в тратторию и заказывать равиоли там, чтобы понять в чем соль блюда - я искренне пытался сделать маленькие пельмени вместо макарон с начинкой.

И в чем соль?
Пс: обожаю ннру и нижегородцев: ни за что не догадаешься что полезного найдёшь в теме пока не прочитаешь ее не смотря на то, что в заголовке есть четкое название *crazy*
До меня долго не доходило, что это не пельмень в смысле "много мяса в тонком тесте", а "толстая макаронина, в которой спрятано чуть-чуть острой начинки".

То есть творог с зеленью, сыр с чесноком и прочие резкие сочетания тут нужны. Пресное тесто и взрыв вкуса.
Наля
30.01.2018
У меня все такие же, только я морковь давно уже не делала. Лет десять, если не больше.
Продолжая тематику корё-сарам, моркови по советски, которая морковь по корейски - а кто какие салаты делает в этой стилистике? Капуста, свекла, что еще?
Наля
30.01.2018
Я делала классику - морковь. А вот с ней уже были варианты - с мясом или с кальмарами, с древесными грибами, с омлетом, с орехами.
Делала капусту. Свекла мне не нравится, она лучше в смесях с капустой-морковью.
Делала дайкон и зеленую редьку, репу. Морковь и капуста лучше всех.
Делаю заготовку на зиму "Кабачки по корейски".
Наля
30.01.2018
Очень-очень давно я тут выкладывала как трут морковь разные насадки для бернеровской терки.
Я так понимаю, что третий квадрат - это Рокко, на которой морковку почти вертикально держали?
Наля
30.01.2018
да
Я держу под углом, получается намного длиннее.
Наля
30.01.2018
Я обычно тоже, но тут для чистоты эксперимента, держала перпендикулярно морковь к терке.
Правая нижняя это бэби-терка? Смотрел на нее, но не решился купить. для чего Вы ее применяете?
Наля
31.01.2018
Вы знаете, хапнула от жадности, а особо и не пользуюсь. *pardon*На ней можно потереть яблоко в пюре, но мне особо и не надо, даже когда дети были мелкие, не использовала.
На острых выступах, они, кстати, удивительно твердые и даже трут не хуже стальных, можно тереть сыр в стружку, но я что-то больше на обычной стальное его тру. В общем, лежит себе. :-D
Я вот такую пластиковую купил, вареные овощи в салаты и сыр на ней на ура натирается.
Наля
05.02.2018
А я в салаты тру или соломкой тонкой из базового набора, которую Иннуля на фотке буквой А обозначила. Или найсер-дайсером на кубики режу. На такую смотрела и не решила куда ее можно бы приспособить. *pardon* В салаты, значит?
В салаты типа "Селедка под шубой", например.
Наля , я правильно поняла что к какой терке относится? Сама только А и В пользую.
Наля
31.01.2018
Да, все верно. У меня С и Д тоже без дела валяются. Когда увлекалась корейской морковью использовала терку С. А сейчас лежит. Д что-то тоже не особо использую. А вот А и В очень люблю. А - универсальная. На ней почти все делаю - в суп, в рагу, в салаты (огурец на ней мне нравится и зеленая редька или дайкон). А вот В - дает такую замечательную тонкую соломку. Ее использую или для супов, и лук еще на ней тру, когда мне надо его растушивать в пюре во что-то типа сациви.
А у меня салатная и вафельно-спиральная лежат нераспечатанные... не знаю что за помутнение на меня нашло когда я их покупала. Надо их хотя бы опробовать разочек )))
Наля
31.01.2018
Я на них алчно облизнулась тогда, но брать не стала. :-D
Вот и мне надо было алчно облизнуться и остановиться *crazy*
Bubka Gop
11.03.2018
Они стоят понтюх. На куховке такая терка 68 р. kuhovka.ru/terka-dlya-koreickix-calatov-c-nacadkami.html со сменными насадками.
Что? =-O
Одноразовые наверное *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 14:19:23 21
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.