--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

холоднй борщ

8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
народ...рецептик кто знает?иль практические советы?
rira
22.05.2007
Да это, вроде, та-же самая окрошка, только свекольным отваром залитая. И вместо колбасы лучше мяско.
Ага, Окрошка со свеколным бульоном с добавлением резанной отваренной свеклы.
Caspersky
22.05.2007
мне очень нравится холодный щавелевый борщик со взбитым яйцом. по жаре обалденно кушать.
только надо, чтобы он на прозрачном и нежирном бульоне был.
sofy
22.05.2007
+1...ога...эт ооооч вкусно
еще люблю обычный борщ...из холодильника...и вообще супы люблю в холодном состоянии...
просто когда варю суп...в первый день варю бульон...охлаждаю его...и выкидываю застывший на поверхности жир...а потом уже забрасываю все ингредиенты))
а рецептик?
sofy
22.05.2007
в принципе как и обычный борщик...только вместо капусты за пару минут до готовности медленно вливаем два яйца...активно взбивая венчиком или вилкой...тогда такие тонкие ниточки получаются....и потом забрасываем нарезанный щавель...он варится мигом...только вот супчик в больших объемах лучче не делать))
вот не могу даже видеть взбитое яйцо в супе.. чесн слово.. сопли напоминает..
*ничеличнава ... просто не смогла удержаться... простите*
а на каком бульоне?который мясной?так жир не будет застывшим в холодном виде?
Caspersky
22.05.2007
так а вы жир снимите и его не будет в холодном виде)))
ни разу не ела...(
Тюша
22.05.2007
Называется свекольник:)) Но у меня бульон не мясной. Это легкий летний супчик, нафиг еще мясо туда.
И вапще:) гаспачо рулит) Но помидоры надо много(
Caspersky
23.05.2007
Тюша писал(а)
И вапще:) гаспачо рулит) Но помидоры надо много(

кого, простите, надо много???????????

а гаспаччо действительно рулит!
как-то я про него забыл. сегодня-завтра приготовить надо....
Тюша
23.05.2007
помидоров, томатов :)
Я у дундука еще вычитала репт хороший...
http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-21.shtml

Холодный томатный суп.
Тюша
23.05.2007
Угу, вкусно смотрится:))
А у нас семейное помешательство именно на гаспачо:) Причем именно на одном его виде, а то сколько раз пробовали в разных уголках испании, все время по-разному:)) Методом тыка нащупали максимально похожий )


3-4 кг помидоры пропускаю через соковыжималку, туда же 3-4 зубчика чеснока
В полученный сок добавляю немного соли, перец черный по вкусу, оливковое масло. Выливаю в супницу и ставлю в холодильник на 2-3 часа,

Далее режу в отдельные розеточки свежий огурец, помидор , репчатый лук . Из белого хлеба подсушиваю в духовке сухарики.
Можно еще сладкий перец, на любителя.

Потом все это на стол, Сок нужно будет перемешать, а то мякоть вся наверху, разливаем по тарелкам, а все остальное каждый накладывает себе на свой вкус.

Получается остренько, очень освежает и бодрит:) Улетает на счет раз:))) Редко на второй день что-то остается.
Душевный "супчик" :)))
Caspersky
23.05.2007
Ваня я Ваша навеки писал(а)
Душевный "супчик" :)))


вообще мегарульная весчь!!! )))
а помидоры через мясорубку пропускаются с кожицей или без?
Тюша
24.05.2007
Через мясорубку понятия не имею:))
Я через соковыжималку пропускаю, поэтому с кожицей конечно. Она все равно улетит в контейнер с отходами.
Caspersky
24.05.2007
если через мясорубку, лучше очистить от кожицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.