--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шпинат..

Кулинарные рецепты
632
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
14.10.2020
Накидайте советов, что с ним можно сделать?
Пироги не предлагать..
Один опыт был: шпинат в соусе бешамель с беконом..
Зашло отлично..
Но может ещё что есть из закромов?
Интернет, конечно, рулит, но если в первый раз ткнул наугад и попал, не факт, что повезет второй раз(-
А у меня это второй раз в жизни, зверь совершенно незнакомый.. разве что по мультикам с Папаем
Я добавляла его в суп-пюре из цветной капусты - получилось вкусно.

Можно потушить с овощами и в качестве гарнира использовать.
Суп-пюре не моя тема(-
Потушить с овощами чуть запоздало, рагу вот только сварганил )-
Попробую шпинат по-итальянски.. но у меня его дохера.. а заморозить места нет..
Наля
14.10.2020
ну тогда не пюре, а просто суп со шпинатом? на хорошем бульоне, с луком, картошкой, очень годная вещь.
Просто потушить в сливочном масле как гарнир к рыбе.
Потушить в сливках, добавить в омлет.

ну или свежий смешать с любыми другими салатными листьями, добавить четвертинки вареного яйца. Сбрызнуть смесью масла, соевого соуса и горчицы.

Морозить его надо бланшированным. В кастрюлю налить воды, довести до кипения и над ней подержать дуршлаг со шпинатом, он обварится и сильно ужмется. Вот в таком виде его и морозить. Места займет немного, а готовить потом из него очень удобно.
Блин.. пораньше бы с советами по заморозке (-
Я три четверти знакомым тёткам раздал..
С яичницей и беконом уже третий день ем..
А суп интересно.. завтра решу..либо суп, либо по-итальянски, либо повтор бешамель с беконом и шпинатом.
Суп, я так понимаю, а-ля со щавелем, только вместо щавеля - шпинат?
Наля
16.10.2020
да, как со щавелем, только шпинат. Вкусно туда еще сырое яйцо выпустить. Бульон, картошка, лук, шпинат
Заряна_
24.10.2020
+3
Вампик писал(а)
но у меня его дохера

Откуда это?)
Урожай.. полтеплицы..
Заряна_
24.10.2020
+3
А я его ни разу в жизни не ела, по-моему.
До этого года и я ни разу..
А тут подгон был босяцкий из Европы семян (конечно есть и у нас, но тут подгон)..
Отдал матушке.. и чот так зашло..
Что попросил второй раз посадить и как раз к закрытию поспел..
Я терь прям подсел и думаю где бы зимой взять..
Хотя цены, скорее всего, отобьют озоту
Заряна_
24.10.2020
+3
Рекомендуете, значит?)
Я так понял он либо заходит, либо нет..
По рецептам чот не очень разнообразие поэтому тут и написал..
С утра яичница с беконом И шпинатом отменно, шпинат с бешамель и беконом опять же..и по-итальянски, по сути просто с чесноком обжарить.. больше для себя не нашел ничего . Суп чот не решился
Заряна_
24.10.2020
+3
Про суп. Я тут вычитала про суп-пюре из тыквы с креветками, надо замутить. После хеллоуина по-любому с тыквой будем.
Наля
24.10.2020
Вампик писал(а)
...Суп чот не решился

вот зря, очень годный суп получается
У меня мама любит суп со шпинатом делать. А я пасту)
На сковородке пассеровать нарезанный репчатый лук, порезанные шампиньоны, чеснок, потом туда же шпинат. Все это немного обжарить. В это время отваривается паста (обычно беру барилловские фарфалле или пенне ригате, можно фузилли) и ее в ту же сковородку. Все это перемешивается. Для остроты неплохо соус песто добавить, ведь сам шпинат вкуса не имеет.
Наля
27.10.2020
да, я сразу про кедровые орехи подумала, туда хорошо будет)
Вкусно звучит
Кедровые орешки - это прекрасно)
Есть, кажется, грузинский рецепт со шпинатом, кедровыми орешками, чесноком, оливковым маслом и сливками. В гостях пробовала, очень вкусно.
Наля
24.10.2020
Всю зиму он свежий есть в гипермаркетах, и в Спарах даже не очень больших. Практически во всех больших магазинах есть мороженый. Удобно брать замороженный в шайбах.
А цены?
Наля
24.10.2020
как на всю зелень - зимние) на замороженный порядка 400 г за 120 рублей
Рюмка водки.. ну куда ни шло(-
Наля
27.10.2020
ну в общем, не дороже денег, можно купить, если очень хочется)
Наля
24.10.2020
как щавель, но без кислого вкуса
Заряна_
24.10.2020
+4
спасибо)
montagka
15.10.2020
если есть инстаграм, то идите к блогеру Венеры Осепчук в прикрепленные стори "завтраки" (там 3 или 4 огромные папки), у нее очень часто в завтраках всевозможных он участвует, от простых до сложных.
Я замораживаю, и в суп-пюре, омлеты добавляю.
Бахус мне в печень (-
Как сложно (-
Заряна_
24.10.2020
+3
А мне про щавель интересно. У нас весна, похоже. Есть возможность постоянно рвать много этой травы. Хочется витаминками насытиться перед зимой. Помню, что пироги бывают с щавелем, у меня так руки и не дошли.
А чо там.. суп как щи, только щавель вместо капусты.. с коррекцией времени заброски соответственно..
А пироги не моя тема, увы..
А ревеня нет? Компот из него знатный.. особенно если с яблоками или сливами
Заряна_
24.10.2020
+3
Суп уже, хочется еще чего-то.
Ревеня нет)
Наля придет и всё расскажет)
Про пироги)
Заряна_
24.10.2020
+3
Мне еще чтобы в мультиварке, духовки нет)
А пироги можно делать в мультиварке??
Заряна_
24.10.2020
+3
Конечно) замечательные пиццы, шарлотки и запеканки еще) иначе как бы я жила 15 лет без духовки)
Один минус: блюда в горшочках там не получатся (
Наля
27.10.2020
Я весной маме электродуховку купила небольшую - 3.5 т все удовольствие, она не нарадуется, а я себя спрашиваю: почему я раньше это не сделала?)))
Купила, когда на карантин закрыли, чтобы ей было чем забаваляться) доставили прямо на дом
Заряна_
28.10.2020
+3
Вот тоже иногда подумываю в сторону чего-то такого ))
Наля
24.10.2020
могу про него сказать одно - щавель в начинку надо обязательно бланшировать так же как и в заморозку (выше про шпинат пишу), бланшировать, полученное пюре смешать с сахаром по вкусу и крахмалом и печь. Хоть сдобный дрожжевой закрытый или с решеткой, хоть типа шарлотки. Плюс бланшировки в том, что уходит лишняя жидкость и начинка не так сильно течет, и начинки будет хороший слой. Если просто травой класть, сколько не положить, все равно сплющится в крошечный слой.
Заряна_
24.10.2020
+4
спасибо еще раз)
Наля
24.10.2020
А я из ревеня кисель люблю очень. Как компот сварить и прямо с кусочками подгустить крахмалом.
И в шарлотку он идеально, я больше чем с яблоками люблю)
Альбин
24.10.2020
+4
Заряна_ писал(а)
У нас весна, похоже

У нас тоже. Были сегодня на даче - цветет жимолость *scratch*
Заряна_
24.10.2020
+3
А я вам обещала рецепт?) Если что простите, я не нашла ту тему, где обещала ((

Наверное, это прекрасно, когда цветет жимолость :)

С днем рожденья ))
Альбин
24.10.2020
+4
Спасибо *thank-you*
Если про баклажаны, то мне :-D
Заряна_
24.10.2020
+3
:-[
В качестве извинения картинки)) Если надо, то обязательно напишу))
Альбин
24.10.2020
+4
Выглядит аппетитненько. Если не трудно, то напишите. Положу в копилку на будущий год *write*
Заряна_
28.10.2020
+3
1.5 кг помидор, 1 кг лука, 2 кг перца, 2 кг баклажанов, 1,2 кг шампиньонов, стакан масла, 100 гр уксуса, 1 стакан сахара, 2 ст.л соли.
Помидоры измельчить в мясорубку или блендером, порезать туда лук, добавить масло, соль, сахар, уксус, потушить минут 15. Потом туда же перец, баклажаны, шампиньоны. Варить сорок минут и по банкам.
Мы уже одну банку съели, не дождались зимы)
Спасибки большое *thank-you*
Евгения, а вы не сушите баклажаны? Когда искала рецепты с заготовками, то натыкалась на инфу, что их режут колечками, сушат, а потом зимой замачивают в воде и както там готовят *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.