--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крыжовник

Кулинарные рецепты
1135
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanochkaVS
17.07.2021
Чего бы сделать из крыжовника эдакого? Делитесь своими фирменными рецептами.
Я уже и варенья наварила и компота закатала, и с апельсином заблендарила....а он все не кончается )))
vetach
18.07.2021
Продать излишки.
Надо подумать )))
Наля
18.07.2021
можно замариновать
можно сделать желе - протереть блендером и пропустить через сито
А чтоб желе получилось?
Наля
19.07.2021
в крыжовнике много пектина, оно само желируется стоя в холодильнике как красная смородина. Сахар стандартно 1:1.5 или 1:1
Ммм, это мне нравится, не трудоёмко и быстро. Спасибо.
Наля
19.07.2021
Я только так и заготавливаю крыжовник - немного протертого вместе с кожицей и семечками, и немного желе. Желе очень приятное, хоть из красного, хоть из желтого крыжовника. Мне больше красносмородинового нравится.
машь
23.07.2021
Подскажите пожалуйста, для желе протертый крыжовник сколько увариваете с сахаром после закипания? Минут 10 достаточно? Или это тоже "живое" желе?
Наля
24.07.2021
Тоже живое, без варки
машь
24.07.2021
спасибо)
Gaya
30.07.2021
ой, как я удачно зашла!
Спасибо за рецепт!
Замориновать???
Наля
19.07.2021
ну да. Маринуют же сливы и смородину. Можно и крыжовник замариновать, если такого рода закуски любите.
Вот я деревня, не разу такого не ела (((
Наля
19.07.2021
Ну, знаете, всегда что-то найдется, чего попробовать нового. Я не особо любитель маринованного крыжовника и слив, но вот белую смородину маринованную умираю люблю)
Даже не припомню вкуса маринованных фруктов или ягод((( Стало любопытно
montagka
31.07.2021
Я много замораживаю, на компот и шарлотку отлично идёт
Альбин
01.08.2021
+2
Для шарлотки крыжовник вместе с семечками морозите или как для царского варенья очищаете?
montagka
02.08.2021
ничего не очищаю ни от хвостиков ни от семечек, как есть в собранном виде, целыми ягодками замораживаю
в таком виде достаю и в тесто
В шарлотке потом косточки не чувствуются?
montagka
06.08.2021
нет, не чувствуются, да и в самом крыжовнике они же не ощущаются даже,
попробуйте маленькую версию испечь, вдруг понравится!
Альбин
07.08.2021
+2
Для крыжовника тесто обычное как для яблочной шарлотки делаете?
montagka
07.08.2021
Да, именно так, 4яйца, стакан муки и стакан сахар.песка. Если сомневаетесь в сладости или очень кислая ягода, то перед оправкой в духовку по верху распределить сах.песок и тонкие пластинки сливочного масла (я для сливы так делаю, она чаще кислая, чем сладкая)
Альбин
09.08.2021
+2
О, как раз вчера с дачи сливу привезла, можно вечером пирожок замутить.
Anhen
05.08.2021
Я поставила вино впервые,говорят ,отличное сухое получается.
vorona_
06.08.2021
настоечка из крыжовника неплоха...
аджика из крыжовника
на ютубе - много всякой
на любой вкус...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.