--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыр ?Амстердам? Кострома, кто брал?

Болталка
2165
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
машь
14.03.2022
Гляжу на него в магазине Государь, по виду нравится, но продавец не рекомендует его, говорит острый и не солёный. Смутила меня. Агитирует за какой то белорусский, который внешне меня не впечатлил.
машь
14.03.2022
Модераторы, удалите пожалуйста лишние темы, заглючило что то.
машь
14.03.2022
Мантуровский сыродельный комбинат
DARA
15.03.2022
а если он полежит в тепле чуть, от него прям пахнет молочком. очень вкусный
машь
15.03.2022
Спасибо). Просто насторожило, что продавец отговаривает..
DARA
15.03.2022
странно, я его еще пробавала в костроме, очень понравлся. но производство небольшое, поэтому они не сильно на сторону продавали. К ножу не липнет, ароматный, особенно если в тепле полежит.
DARA
15.03.2022
мне очень нравится
montagka
16.03.2022
Амстердам если свежий можно взять попробовать, несколько раз брала, вполне вкусный, правда в сытной лавке (или как-то похоже магазин называется, и на сп есть, но дороже)
Учтите, что он особо не хранится, даже свеже-отрезанный от целого шара
машь
16.03.2022
Спасибо, взяла сегодня, полголовки. Дата выработки 17.01. Ну так, средний по вкусу, чувствуется что натуральный, но хотелось бы по вкусу поострее, поярче что ли. Успела взять по старой цене, сейчас уже на 100 руб дороже.
машь
16.03.2022
Тему можно закрыть. Но по-прежнему хочу вкусного сыра).
Я тоже взяла чуток, прочитав тему и заглянув в отзывы. Не понра. Мне пригарчивает, какое-то послевкусие неприятное. Так что возвращаюсь к Ларцу с грецким и Ламберу, ну и ещё домашний сыр иногда берём у творожницы - вкусно. Тоже хочу найти какие-то альтернативы и новенькое что-то. Был Алексеевский вкусный - так за него сейчас какой только не выдают (всё, что залежится и не разбирается, похоже)))
А вы раньше какие любили, может порекомендуете мне
машь
17.03.2022
Я после коронавируса теперь ничего не понимаю. Раньше все на вкус пробовала на рынке и так покупала. Сейчас едим голландский из звениговского магазина. И в Спаре беру Шевр с томатом и кунжутом, но это творожный сыр из Курцевской сыроварни, горгонзолу их тоже люблю, но беру только если совсем свежие (не больше одной - двух недель), т.к нарывалась на некачественный товар в пределах сроков годности (видать в магазе хранить не умеют). Ещё, то нравится, то не очень сыр Российский молодой сенчурский молокозавод.
montagka
21.03.2022
я по-прежнему покупаю только сыр пр-во Починки, так что не посоветую другого
Тоже + к Починкам
А Починковский сыр в каких-то сетевых бывает или только в своих спецточках ?
машь
01.04.2022
Я в Спаре его вижу развесной, в перекрёстке лежит фасованный
Вчера муж купил в Окее Голландский Починки.
А какие Починки вы покупаете и предпочитаете ?
машь
02.04.2022
Сейчас почти не беру его, раньше Пешехонский брала, если на вид понравится
Альбин
01.04.2022
+3
Я в Перекрестке покупаю и еще у нас недалеко есть ларек продуктовый, там тоже бывает.
montagka
03.04.2022
В пятёрочках в вакууме в треугольниках, в магнитах тоже периодически
А где сыр Починки покупаете ,? что-то рядом с домом в магазах нет такого
montagka
03.04.2022
В сытной лавке, который магазин, редко в их же ларьках. Какой-то их Король молока 45% в спаре на акции сейчас 550р, его не пробовала
Lissonka
22.03.2022
Сыр - такое дело, на вкус и цвет, как говорится.
Кто-то любит соленые, кто-то типа маасдама или гауды, где соль поменьше чувствуется, кому-то пармезан больше нравится, кому-то мягкие рассольные сыры.
И как тут советовать ?
машь
23.03.2022
Я разные люблю, но чтобы это был именно сыр, и чтобы всегда был одного вкуса, независимо от партии. Починки, тоже иногда беру, но он нестабилен по вкусу.
Lissonka
23.03.2022
Да я тоже разные, но не все. Например, просто гауду не люблю, а с трюфелями итальянскую гауду очень даже, причем именно из коровьего молока, а из козьего и других - не то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.