Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 3°C
Утро 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3167
Курс USD ЦБ РФ на 20 марта
64.3167
-0.3527
Все курсы валют
72.9995
Курс EUR ЦБ РФ на 20 марта
72.9995
-0.3615
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Нежное куриное филе

Nathaly 06.06.2008 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вот захотелось мне курицы и не просто курицы а прям нежного куриного филе (грудки), подскажите как приготовить чтобы получилось что-нить ну прмя тающее во рту.
sofy 06.06.2008 «ответить»
оч нежно получается...если готовить как мясо по-французски....
т.е филе+помидорка +сыр с майонезом сверху
или филе+ кружок ананаса+перчик болгарский или просто сыр
и запекать все не на противне...а в глубокой посудине...чтобы оно томилось в соку))) мням
и мясо можно прежде чуток замариновать в яблочном уксусе...или просто лимончиком полить и дать постоять))
чебурача 06.06.2008 «ответить»
а еще его можно слегка отбить
а еще можно в сливках с сыром запечь или потушить
Bruksa 06.06.2008 «ответить»
мне нравицо отбитое филе, вымоченное в вине, сверху соленый огурчик, натертый на терке, поверх его кругляш помидорки и сверху смесь из сыра+майонеза+чеснока
sofy 07.06.2008 «ответить»
нежней получается если в пЫЫЫве вымочить)))
sergeant 06.06.2008 «ответить»
Я филе режу кубиком, быстро обжариваю на сильном огне, что бы сок внутри остался. Добавляю заранее обжаренные шампиньоны с луком и чесноком. Соль, перец, травки. Закрываю крышкой и тушу 3-4 мин. Из этих же ингридиентов готовят фаршированные грудки.
РУлящая 06.06.2008 «ответить»
Я а люблю филе кубиками, соцветия цветной капусты, Все выложить в перемешкеу в глубокую форму, в перемешку с травками, специями, немного чесноска. Все залить молоком с яйцом, сверху можно сыр и в духовку. Оч нежно и вкусно.
Ninelle 06.06.2008 «ответить»
а мне очень нравятся оладьи из куриного филе!))) такие они вкуснюючие получаются!))
1х1 см режете, трете сыр, мука, яйца, миксером взбиваете и жарите))))
Еще я иногда их в духовку потом сверху долька помидора и кусочег сыра...вкуксноо)))
Nathaly 07.06.2008 «ответить»
интересно, обязательно попробую
А круицу сначала через мясорубку пропустить надо? Или вся эта смесь в блендере готовится?
ddim 06.06.2008 «ответить»
берем филе курицы, посыпаем солью и перцем, выкладываем на сковородку. потом натираем сыр на мелкой терке, добавляем в него протертый чеснок и смешиваем с майонезом и получившуюся массу выкладываем на куски курицы. запекаем в духовке 45 минут.
Nathaly 07.06.2008 «ответить»
Вчера сделала очень простой вариант и очень нежно получилась.Покупала филе по пол грудки, так вот 4 таких кусочка намазала специями и все вместе завернула в фальгу и в духовку на пол часа, прмя прелесть получилась.
Снежи 07.06.2008 «ответить»
Эхх.. не успела чуть-чуть...
Еще знаешь как тающее куриное белое мясо получается?
Когда в панировке его делаешь, причем, большую часть времени под крышкой.
Кусочек обваливаешь в любимых специях, в яичко, потом в сухарики панировочные. Кстати, очень сейчас неплохо в яйцо вмешать много-много зелени.. Укропчика, петрушки.. Еще вкуснее получается. И мясо сочнее. Можно пару раз: в яцо - в панировку. Это кто как любит.
На сковородку кидаешь, сначала на сильном огне, а как подрумянятся немного с обеих сторон кусочки, убавляешь и закрываешь крышкой. Томишь до готовности.
Мммммммм...
Очень нежное сочное мясо получается.
Mati 08.06.2008 «ответить»
воды надо добавлять в сковородку или только на масле делать?
ШтушаКутуша 09.06.2008 «ответить»
Снежи - это я :) ник поменяла.
Я так понимаю, вопрос ко мне :)
нет, воду не надо. А то вся панировка расплывется :)
17тонн 08.06.2008 «ответить»
ОЧЕНЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО : не еклама! КИЛО филе 400 гр сливок 2е пачки магги на второе (филе в сливочном соусе) главное хорошо замесить ! и 20 мин в сковородке ; а лучше в духовке !
*Yulia* 08.06.2008 «ответить»
Мне нравится с сыром: в филе прорезать "кармашек", напихать туда тертый сыр, скрепить зубочисткой краешек. Можно в панировку еще потом. Можно не сыр, а грибы или чернослив с орехами, зелень... Можно в сыр добавить зелень, специи... В общем - простор для фантазии есть :-)
Главное, жарить недолго: чтобы филе осталось сочным.
Новая тема