--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нежное куриное филе

20
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nathaly
06.06.2008
Вот захотелось мне курицы и не просто курицы а прям нежного куриного филе (грудки), подскажите как приготовить чтобы получилось что-нить ну прмя тающее во рту.
sofy
06.06.2008
оч нежно получается...если готовить как мясо по-французски....
т.е филе+помидорка +сыр с майонезом сверху
или филе+ кружок ананаса+перчик болгарский или просто сыр
и запекать все не на противне...а в глубокой посудине...чтобы оно томилось в соку))) мням
и мясо можно прежде чуток замариновать в яблочном уксусе...или просто лимончиком полить и дать постоять))
а еще его можно слегка отбить
а еще можно в сливках с сыром запечь или потушить
Bruksa
06.06.2008
мне нравицо отбитое филе, вымоченное в вине, сверху соленый огурчик, натертый на терке, поверх его кругляш помидорки и сверху смесь из сыра+майонеза+чеснока
sofy
07.06.2008
нежней получается если в пЫЫЫве вымочить)))
sergeant
06.06.2008
Я филе режу кубиком, быстро обжариваю на сильном огне, что бы сок внутри остался. Добавляю заранее обжаренные шампиньоны с луком и чесноком. Соль, перец, травки. Закрываю крышкой и тушу 3-4 мин. Из этих же ингридиентов готовят фаршированные грудки.
Я а люблю филе кубиками, соцветия цветной капусты, Все выложить в перемешкеу в глубокую форму, в перемешку с травками, специями, немного чесноска. Все залить молоком с яйцом, сверху можно сыр и в духовку. Оч нежно и вкусно.
Ninelle
06.06.2008
а мне очень нравятся оладьи из куриного филе!))) такие они вкуснюючие получаются!))
1х1 см режете, трете сыр, мука, яйца, миксером взбиваете и жарите))))
Еще я иногда их в духовку потом сверху долька помидора и кусочег сыра...вкуксноо)))
Nathaly
07.06.2008
интересно, обязательно попробую
А круицу сначала через мясорубку пропустить надо? Или вся эта смесь в блендере готовится?
ddim
06.06.2008
берем филе курицы, посыпаем солью и перцем, выкладываем на сковородку. потом натираем сыр на мелкой терке, добавляем в него протертый чеснок и смешиваем с майонезом и получившуюся массу выкладываем на куски курицы. запекаем в духовке 45 минут.
Nathaly
07.06.2008
Вчера сделала очень простой вариант и очень нежно получилась.Покупала филе по пол грудки, так вот 4 таких кусочка намазала специями и все вместе завернула в фальгу и в духовку на пол часа, прмя прелесть получилась.
Эхх.. не успела чуть-чуть...
Еще знаешь как тающее куриное белое мясо получается?
Когда в панировке его делаешь, причем, большую часть времени под крышкой.
Кусочек обваливаешь в любимых специях, в яичко, потом в сухарики панировочные. Кстати, очень сейчас неплохо в яйцо вмешать много-много зелени.. Укропчика, петрушки.. Еще вкуснее получается. И мясо сочнее. Можно пару раз: в яцо - в панировку. Это кто как любит.
На сковородку кидаешь, сначала на сильном огне, а как подрумянятся немного с обеих сторон кусочки, убавляешь и закрываешь крышкой. Томишь до готовности.
Мммммммм...
Очень нежное сочное мясо получается.
Mati
08.06.2008
воды надо добавлять в сковородку или только на масле делать?
Снежи - это я :) ник поменяла.
Я так понимаю, вопрос ко мне :)
нет, воду не надо. А то вся панировка расплывется :)
ОЧЕНЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО : не еклама! КИЛО филе 400 гр сливок 2е пачки магги на второе (филе в сливочном соусе) главное хорошо замесить ! и 20 мин в сковородке ; а лучше в духовке !
*Yulia*
08.06.2008
Мне нравится с сыром: в филе прорезать "кармашек", напихать туда тертый сыр, скрепить зубочисткой краешек. Можно в панировку еще потом. Можно не сыр, а грибы или чернослив с орехами, зелень... Можно в сыр добавить зелень, специи... В общем - простор для фантазии есть :-)
Главное, жарить недолго: чтобы филе осталось сочным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.