--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить в офисе в микроволновке.

6388
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DZR52
14.10.2009
Вот собственно озадачилась. Не всегда захватишь еду из дома, да и просто хочется, чего-то свеженького, а не просто подогретого. Освоила уже пельмени в микроволновке и картофель в мундире. Хотелось бы проверенных практикой рецептов, чтоб можно было на работе приготовить (возможна заготовка п/ф дома). Заранее спасибо.
Картошка. Кто провал еду из печки, говорят, что как будто в ней приготовлено.

Нарезать ломтиками, посолить, приправы на вкус, можно лук, несколько кусочков сливочного масла, немного воды на дно (совсем немного), покрыть крышкой, но чтобы щелка была (я накрываю крышкой спец. пластиковой) и на 720 мощности на 15 мин. Вкусно!
Можно улучшить еще если порезать туда ветчины, ну или сосиски : )
DZR52
15.10.2009
Спасибо, нодо будет попробовать, наверно в горшочке попробую
я делаю в стеклянной жаропочной, а в горшочке наверное даже лучше будет )
можно и грибочков добавить, только их сначала в водичке потушить (в этом же горшочке), потом картошки добавить.. а можно и мяса! только это уже долговато для офиса получится ) я с курицей делала, сначала курица готовится, потом туда картошки (приправы всякие, конечно), только воду обязательно в курицу, она испарится в процессе готовки, а иначе мясо высохнет. Говорят что как жаркое из печки получается ) На плите так не получится )
DZR52
15.10.2009
О я думаю ту же курочку можно на кусочки дома порубать и слегка замариновать, тогда и приготовится быстрее.
ага, но я ее до картошки около получаса готовлю
DZR52
15.10.2009
Да это долго, если учесть что кроме меня еще человек 10 желают микроволновкой попользоваться.
Питта или лаваш с начинкой. Режем все, что есть + зелень+ майонез+ сыр и в микроволновку на 2-3 минуты. Вынимаем и едим
DZR52
15.10.2009
А все что есть это примерно что?
колбаса, сыр, зелень, помидор, маринованный огурчик, моркошка маринованная, кинза, укроп.

+ майнез. Режем, перемешиваем, заполняем, разогреваем , едим!
DZR52
15.10.2009
Надо будет на днях попробовать.
ИМХО, это ужасно - после обеда в офисе (!) запах кухни.. Лично меня всегда такие запахи в рабочих кабинетах расстраивают и говорят о том, что у сотрудников тяжёлая безрадостная жизнь.
DZR52
15.10.2009
А что делать. Кафе поблизости нет, да и ненаходишься каждый день.
+10000

не поддерживаю завтраки и обеды на работе. Есть надо в СТОЛОВОЙ, кафее или ресторане.
А еще лучше в кремль сразу. Там столовая хорошая..
+1000 против, но что делать когда ЗП урезали и время обеда сократили, а до кафе, более менее сносного, 15 мин пешком, а кушать-то все равно хочется
ну, разогреть нужно что-то щадящее , а не тушёную капусту или рыбу, жареную...и уж тем, более, не готовить...:(
DZR52
21.10.2009
Ну на самом деле у нас отдельное помещение для приема пищи, так что супер страшного ничего не будет если иногда кто-то и приготовит что-то. А потом разогретая пища совсем не то же саме что свежеприготовленное.
вариантов море )
из гарниров: как уже сказали картошку, очень хорошо там готовится гречка, можно рис, но его нужно промывать после приготовления (
Мясо-рыба: филе рыбы со специями, луком, томатами. Курица с сыром
самостоятельное блюдо: яичница, жульен, каша овсяная
DZR52
15.10.2009
А можно поподробнее про способ приготовления гречки, рыбы и курицы. По моему печальному опыту мясо в микроволновке просто сохнет если его как отдельное блюдо готовить (наверно просто не умею)
гречку в миску, залить водой примерно см на 2 выше гречки, посолитьи в микроволновку минут на 10. Потом достать, перемешать, если воды мало можно ещё подлить, и минут на 5-7 доготавливаться. Смотря кто какую любит. получается вкусная и рассыпчатая
Рыба. берётся филе, лук, помидор. Всё это выкладывается слоями, слои посолить, добавить специй, сверху полить маслом, закрыть крышкой и минут на 20-25 в печь.
курица, она же жульен любительский.
берём грибочки, минут 5 тушим в микроволновке, в этуж посуду добавляем курицу кусочками, сметану немного разбавленную водой, соль, сыр и опять в печь минут на 2-8 в зависимости от мощности
И главное: все это делать дома, а не на рабочем месте. На работе лучше работать.
согласна на все 100, но и ситауции ТС мы незнаем. Ясно сказано только одно, кафе рядом нету, а кушать хочется всегда ))
Опять же плюс, что ТС хочет нормально питаться, а не хомячить всякие бутеры и Бпшки, здоровье то одно
И это вы работаете в банке, кто то другой в офисе. Да, там эти запахи неприемлимы, а ТС может работать в таком месте, где проходимость чужих людей нулевая ))))
Lazy Lady
18.10.2009
вот именно, пока у нас столовка не открылась мы тоже из дома баночки таскали.... в промзоне кафешек нема, увы(((

я обычно овощи замороженные готовила - цветная капуста с морковкой и фасолью, быстро готовятся

добавляла приправок (можно просто магги какое нить, ежели здоровье позволяет) и потом майонез в готовое блюдо- мне нравилось.
horntail
18.10.2009
Не надо рис промывать. Вы его промойте до, затем заливаете водой в соотношении 1 часть риса на 1,5 части воды и оставляете минимум на 3-4 часа. Перед приготовлением (или сразу, как замачиваться поставили) добавляете соль и немного масла. Сначала (минут 5) на большую мощность 700-800 - чтобы вода нагрелась быстрей, а затем на 20-25 минут на 250-300. Рис изумительный получается, рассыпчатый, вкус от вареного сильно отличается в лучшую сторону.
Наля
19.10.2009
horntail писал(а)
Не надо рис промывать.

Плюсуюсь... при любом способе варке не надо промывать ни рис, ни макароны... :)))

А Ваш способ варки риса заинтересовал, попробую... :)
Wildlily
15.10.2009
я работаю в карофельной компании и в офисе постоянно бывает картофан всяких разных сортов) вот мы его моем, режем на дольки,поливаем маслом, солим, сыпем специи,Если они есть, и в микроволновку ставим на 20 минут) получается оооооооооооочень вкусно) особенно если молодая картошка
А я в банке обитаю, но деньги мы не запекаем и не жарим.
Wildlily
15.10.2009
мы с коллегами посоветовались и решили оказать посильную помощь вашему банку- меняем картофан на деньги, за килограмм картошки- килограмм бумажных купюр. Вобщем на сегодняшний момент 1000 тонн для вас насобирали.
По рукам? ;)
Шаронову т.2200022 позвони, он этим ведает. Я к сожалению этим не занимаюсь.
:))) зря отказываетесь...:)
Могу предложить опробовать омлет. 2-3 яйца разбиваете в глубокую обычную тарелку (без позолоты по краю), солим примерно одной щепоткой, вилкой размешиваем, подливаем молоко (примерно 2/3 стакана), можно добавить соды для пышности - на кончике ножа. Еще раз все перемешиваем и в микроволновку на 5 минут. Так получается обычный омлет. Можно перед запеканием в тарелку добавить макароны, порезанную сосиску или копч. колбаску, томат - получится тот же омлет, но посытней.
DZR52
16.10.2009
О неплохой вариант, особенно с наполнениями. Обязательно сделаю.
Питу начинить тонкими ломтиками яблок, присыпать сахаром и в микроволновку. Можно ломтик сливочного масла положить. Будет типа пирога с яблоком.
Но я плюсуюсь к тому, что запах еды в офисе- ужас.
Lazy Lady
18.10.2009
за рецепт спасибо, прикольный, быстро и вкууусно!!!)))

согласна что запах обычно не радует
но от вашего пирожка наверняка запах будет очень даже аппетитный ;-) !!!!
DZR52 писал(а)
Вот собственно озадачилась. Не всегда захватишь еду из дома, да и просто хочется, чего-то свеженького, а не просто подогретого. Освоила уже пельмени в микроволновке и картофель в мундире. Хотелось бы проверенных практикой рецептов, чтоб можно было на работе приготовить (возможна заготовка п/ф дома). Заранее спасибо.

А мы яйца жарили))))) Цирк конечно, ржали пока готовили, но получилось ничего-съедобно. Столовая не работала, вот и извращались над бедной печкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.