--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой новый шедевр. Чизкейк ванильно-шоколадный...

29
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начнем...
Давно я вам не выкладывала, свои творения... многочисленные...)))
В общем, кто помнит я делала тирамису... вкусно... но надоело...
Нашла рецепт, и вот его делаю в данный момент

давайте выложу поэтапно свои действия... но продукты без этикеток... потому что реклама... (сама купила печенье как на картинке)

Так продукты:
основа:
400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
200 г масла
начинка:
600 г сыра Филадельфия ( я взяла Маскарпоне)
200 мл сливок 33-35%
3 яйца
150 г сахара
ванильная палочка или 2 ч.л. ванильного сахара
Масло я растопила...
Печенье перемолола в блендере
смешала печенье и масло...
дальше смешнее...
формы раздвижной у меня нет... пришлось в обычную... форму класть фальгу... и дальше по плану...
печенье примяла в форму... в виде самой формы...
где наша не пропадала....
сыр перемешала с сахаром
добавила туда яйца ( я только желтки, белки отдельно в пену взбила, и добавила в конце)
добавила ваниль... ее я люблю... не пожалела.
благодаря этому такой аромат сейчас стоит.... мммм

на форму, выложела смесь сыра, яиц и сахара
ну тут... красота...

я растопила шоколад, его надо несколько долек... добавила туда сливки... что бы была консистенция сметаны, и сверху сделала узор...
ну и... скажу я вам...
конечно я не смогу его показать... он же красиво не вылезет... без формы раздвижной
но покажу как это должно выглядеть примерно

хотя может и покажу... но завтра... так как его вынимать надо после того как он полностью остыл....

Перед подачей рекомендуют охладить...
Отличный мастер-класс!!
как реально выглядит, покажешь?:)
Ждем.
а у тебя то почему красиво не вылезет? вместе с фольгой вытащить из сковороды и все... или боишься, что когда фольгу будешь отлипать, то все поплывет?

Так! время 0.51. Ты сто процентов уже все вытащила:)) Расскажи?:)
Какой чудесный чизкейк.... :0)ммм...
А кстати палочка ванили,это не что иное,как плод орхидеи... Ну это я так.... К слову...
Чизкейк наверное очень вкусный получился...
это я вам по рецепту как написано написала... у меня нет палочки.. была просто ваниль
:0)
Вот тут мне нравится ))) Вкусно, наверное ...
Должно быть очень вкусно))) Главное-просто)))
несколько долек, это сколько? И ваще, посмотришь на тебя ,все вроде бы просто:)) Но люди некоторые меня пугают сложность чиза:)
Очень красивый узор! беру на заметку :)
Gaya
22.02.2010
А можно расширить рецепт для тех, кто ни разу не делал? В какую духовку и на сколько по времени пихать его?
если форма более плоская ... то на час ровно на 180... если форма как у меня глубокая то на 1.5 на 180
Так его еще и запекать надо?? я думала просто охладить.. А на каком этапе в духовку? до того как шоколадом заливать?
после шоколада... но можно и без шоколада
какая красотень!!! :)
ммм...слюньки текут...
ни разу не готовила чизкейк... а что из себя представляет сыр Филадельфия?
И какую он играет роль ??? Это типа шоколадного сыра что ли получается ?
ну филадельфия это поему как сметана только чуть гуще... т.е. жирная до безумия сметана...
он в суши идет...
а маскарпоне больше по десертам... тирамису с ним делала... вкус у него бесподобный....
Маленькая дрянь!!! писал(а)
продукты без этикеток... потому что реклама...


Наталь, на нашем форуме маразма нет, поэтому продакт плейсмейнт не возбраняется:))
Напомни, где маскарпоне берешь и почем?
Nata-LEV
22.02.2010
Ну Маскарпоне - это, конечно, жирнее не придумать :-) Филадельфия вроде полегче будет :-)
Лори
22.02.2010
В Ашане и в Карусели почти всегда есть 2 виде Маскарпоне - подороже (рублей 150 за 250 гр) и подешевле - 105-110 р. за 250 грамм.
Спасибо:) цены не смертельные:) я почему-то думала, что он дороже)
Лори
22.02.2010
Я беру всегда тот, что подешевле - очень вкусный Тирамису получается.
так вот с маскарпонене мне повезло безумно..
надо было сделать тирамису для гостей... (я уже ас в этом деле)
поехали в метро на нартова... а там стоит банка маскарпоне 500гр. за 320р и к ней вторая в подарок привязана...
и мне вышел килограмм за 320р.
а продают в отделе где сыры...
Вам очень повезло)))
Nata-LEV
24.02.2010
Да, и ещё в Метро самый маскарпонистый Маскарпоне :-)
Caspersky
22.02.2010
респект. и красиво, и наверняка вкусно...
Anhen
22.02.2010
Филадельфия и Маскорпоне- это конечно,замечательно,но дороговасто,я делаю из нашего Янтаря,тоже вкусно получается)
werss
22.02.2010
Можно самим маскорпоне сделать.
Nata-LEV
22.02.2010
Как по мне - так маскарпоне - это рыночная сметана :-)
werss
22.02.2010
были и такие варианты..
Nata-LEV
22.02.2010
:-) Рынок имеется в виду одесский :-) Но за неимением - и маскарпоне годится :-)
так он же соленый???
вкус то совсем другой....
сто с маскарпоне один вус что с филадельфией другой... с янтарем что то совсем вкуса не представляю
Плин, я ждала посмотреть, какой узор получился..(((((
у меня сверху духовка стльно печт и там просто коричневая корочка получилась... пришлось присыпать
Julin
25.02.2010
Так же делаю))) Только вместо сливок беру сметану 25% жирности. Хороший рецепт, прям как надо получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.